укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 28.75
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити [?]

Форум: Бориспіль - Тип теми: (Топик) - Автор: lv-61 [пвт]
SUBJ: Как припарковаться в Борисполе за 340 грн

lv-61
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:1 100%
Кому:Всем 6/12/2008 7:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет всем встречающим и провожающим в аэропорту Борисполь!
Новые "маленькие хитрости" гаенышей орудующих на площади перед аеропортом
сегодня вкусил сполна! Места сами знаете мало-паркуюсь где-то в 3м ряду перед зданием аэровокзала,стою крайним в ряду,так что 2 правых колеса пересекают
какойто грязный кусок желтой линии непонятно как расположенной относительно основных линий разметки парковки. Через10-15 миут сажусь,начинаю отьезжать-
бежит машет лейтенант,сквозь зубы представляется и грит"ПОРУШУЕМ"
Я спрашиваю что..- а отут желтая полоса так вы ее пересекли ...
Отвечаю что остановился согласно основной разметке,крайним в ряду,беспрепятственному проезду не мешал и тд
Без комментариев достает протокол и начинает строчить,одновременно
предлагая мне сдать назад на прежнее место
Наблюдаю процесс,жена прыгает рядом и кипешует внося изрядную долю
хаоса...Далее максимально спокойно действую по сценарию дяди Кирилла-
спрашиваю:Вы ничего не забыли? говорит -давай подписывай а то я тут спешу
Ссылка на статью 268 меняет гайца в лице - ... та я ж вас предупреждав, що вы маете право захищатись.
Пишу что со статьей не ознакомлен, пункт правил 1.4 не нарушал. Дорожная разметка на площади парковки не соответствует стандартам.
Гаеныш начинает нервно елозить, учить жизни и в очередной раз торопить. говорю что к протоколу буду писать приложение с моими объяснениями и еще указываю что отсутствуют свидетели (видимо допустил ошибку) так как гаеныш побежал щукать свидкив - нашел 2-х местных таксистов, кот радостно подтвердили что я стою на желтой линии. Я продолжал спокойно свои объяснения под прикрикивания гаеныша что он торопится. В конце концов прирулили еще двое младшие по званию и стали снимать положение машины на видеокамеру - за одно показали таблицу в кот расписано кто принимает решение при первичном нарушении п. 1.4 ПДД -было написано в таблице ИДПС при повторном нарушении -суд.
Гаеныш отказался показать служебное удостоверение, назвать начальника подразделения (типа звоните по телефону довиры), приложить мои объяснения к протоколу(типа это вы покажете в суде или еще где-то там) и зафиксировать мою пассажирку в качестве свидетеля (вы там себе потом напишите).
Хотели хором нарисовать в мой российский талон предупреждений пунктов, но что-то передумали.
В течение получаса с моей стороны была составленна вонючка на 3-х листах на имя начальника подразделения ГАИ г. Борисполя и передана под роспись дежурному.
С понедельника хочу послать вонючки в районый суд и прокуратуру и областное ГАИ.
НАРОД - внимательно изучайте матчасть, только грамотный отпор рулит!
Каюсь - матчасть изучил слабовато. В вонючке не написал "прошу отменить постановление №... и т. д.
Однако указал что ИДПС предложил мне перепарковаться задним ходом по его усмотрению и видеосъемка и свидетели были после этого...
Отаке малята...!
ftw, Bunch плиз ваши комменты

evgenhard
Кому:lv-61 6/12/2008 8:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как я люблю гайцев, они цуко такие смешные
а припарковаться можно и дороже, уебенив их машину

Nemec
Відгуки:15 94%
Кому:lv-61 6/12/2008 8:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Наверное зря ты сдал назад. Пусть бы снимали так, как остановили, а ездить туда-сюда по его указке ты не обязан.

lv-61
Кому:Nemec 6/12/2008 8:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты прав в этом случае они бы обосрались еще круче,тк в этом месте
все галимые полоски кончались

DilERR
Кому:lv-61 6/12/2008 9:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
делись ходом событий, плиз. как по мне, ты и так много сделал правильно. согласен с тобой на 100%, что тока при знании матчасти и наших прав мы можем дать ГАИцам под зад...

slavik65
Кому:Всем 6/12/2008 9:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Гаеныш отказался показать служебное удостоверение, назвать начальника подразделения (типа звоните по телефону довиры), приложить мои объяснения к протоколу(типа это вы покажете в суде или еще где-то там) и зафиксировать мою пассажирку в качестве свидетеля (вы там себе потом напишите).

Ув. господа, давайте обсудим попунктно наиболее грамотный возможный наш порядок действий

Сразу на ум приходит
1)звонок 02 и заявление о том, что люди в милицейской форме, представившись сотрудниками ГАИ, изъяли права и т.д..
2) Звонок в телефон доверия. Текст тот же
3) Звонок в прокуратуру. текст тот же.
Везде записываем ФИО принявшего звонок.

Сидим, ждем прибытия какой-нибудь шишки и решения вопроса.

Протокол.Пишем, что пояснения принять отказался, свидетелей с нашей стороне вписать отказался, удостоверение вписать отказался, копию выдать отказался и т.д.
Что я забыл?

Polk
Кому:slavik65 6/12/2008 10:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

drak
Кому:lv-61 6/12/2008 10:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сами же создают совершенно невозможные условия для парковки и сами же штрафуют, ...., вместо того, чтобы организовать удобную схему движения.
Это бессовестное наказание водителей за собственный саботаж!

Издевательства над людьми под видом охраны Закона плачевно для них закончатся.
Попомните мои слова.
Природа любит равновесие!
И некоторых начинает любить, за дела их, не совсем природно...

Dementiy
Кому:lv-61 6/12/2008 10:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тока я не понял,при чем тут 340грн?

slavik65
Кому:Dementiy 6/12/2008 10:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я так понял, что гаеныш выписал челу штраф на 340 грн.

Ispanec
Кому:Усім 6/12/2008 11:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сегодня возле Дарницкого рынка наблюдал гайцовскую машину и как караулили и штормили за неправильную парковку, долго и нудно.... Я так понимаю для них легкие деньги, вот и начали стричь...

lv-61
Кому:slavik65 7/12/2008 0:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По пунктам:
1. права не изьяли-харя бы треснула!
(итак час бодался на стоянке что гаец уже хамить начал
и на Россию переть буром)
2.Старший наряда со мной разбирался-офицер никак,значек не
прятал,копию протокола и постановы выдал,даже про то что могу обжаловать
прощебетал пару слов-ну типа разьяснил по сути статьи 268...
имхо-звонить было бы нагловато,итак хотели пришить что талон предупреждения в руки не даю и отказываюсь подписать протокол.
3.В вонючке отражены факты невнятного представления,неразяснения статьи
268,отказ предьявить удостоверение и зафиксировать свидетеля с моей
стороны,даже добавил что мне нанесена моральная травма как проффеси-
оналу(стаж более25 лет и все категории+чистый талон предупреждений)
предположением гаеныша что категорию мона и купить...
Бесит другое-прессуют,берут на понт что они сейчас могут все
-даже в КПЗ засунуть за "непокору" и им за это ничего не будет
такая угроза в виде намека прозвучала
Кстати и "Визир" вспомнили-мы типа растакие ,какую скорость поставим
и сфотографируем так оно и будет!!

Самогонщик
Кому:lv-61 7/12/2008 0:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ШОЗАНАХ ?

Самогонщик
Кому:lv-61 7/12/2008 0:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ч Т О ???!!! Какой в анал "Визир"? Чё за предъявы? Блё!:mad:mad:mad:mad:mad

morpeh
Кому:lv-61 7/12/2008 0:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Наблюдаю процесс,жена прыгает рядом

Ты изначально имел численный перевес в виде свидетеля, но дождался таксистов и гайцов подкрепления.
(итак час бодался на стоянке что гаец уже хамить начал
и на Россию переть буром)

При чем тут Россия? Это к тебе вопрос. Если ностальгия, то там уже давно гораздо резче и крепче (отношение ГИБДД к водителям). Если твой российский талон предупреждений ты считаешь отмазкой, так оно не катит.

lv-61
Кому:morpeh 7/12/2008 1:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пояснюю-гражданство РФ;
ностальгии по ГИБДД особенно гМосква не ощущаю
однако права менять не спешу так как приходится пользоваться и в России;
(гаеныш сам прикопался чего это талон не того образца)

"численный перевес" у меня не обучен говорить с гайцами,нервничает
и начинает давить на психику призывами о справедливости...
тем более уже докладывал,что мент категорически отказался вносить
данные свидетеля с моей стороны и вызвал подмогу когда вьехал наконец
что задний ход я давать не собираюсь и канючить милости не буду

yoshimuric
Кому:lv-61 7/12/2008 3:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
1. права не изьяли-харя бы треснула!
2.Старший наряда со мной разбирался-офицер никак
добавлю соли в общий котел,кто был этим летом в Кишинёве на слёте под мостом"Телецентр"(девочки делали веселье),тот видел сколько гайцев понаехало,вечером,
там и я "своего" нашёл,расскажу:
заезжаю на своём "фазе"на територию веселья,всё тихо спокойно,гаёныши молчат,побыл некоторое время,дай думаю отеду на пару минуток,выезжаю а в зеркало про себя отметил-чтото один пристально так присмотрелся,запоминает значит.
суть да дело,еду обратно,паркуюсь,слез с мота,тут подлетает этот жук,и кривенько так ухмыляется:-документики мол..
я и спрашиваю с чего бы?
а он-у вас номер отсутствует!
(мот только пару дней с покрасочной не высох,и номер я прицепил не на кронштейн,так как перед этим благополучно его сорвал,а на скотч двусторонний прям на хвост снизу),показываю госзнак,есть говорю,какие ещё вопросы?
почесалось чудо-юдо и выложило:-вы дескать номер специально так нацепили,потому как патологический нарушитель ПДД!
и опять за доки мои принялся,ну даю ему паспорт(права оставил в куртке всередине,а паспорт у мну украинский),посмотрел он,и хитренько так-а права где?внутри говорю,в куртке,выехал на 5 минут нужду справить права не брал,
ааа!!-не имеете значит?и харя оная начинает расплываться в улыбке,
щас схожу принесу,а он-ни куда не отходите,так как должны присутствовать при погрузке мота на машину,заберёте мол с штраф-площадки.
я упал в осадок!
го дальше-больше!!
1этот жмур отказался обьяснить мне причину по которой я остаюсь временно безлошадным,
2не отдал мне паспорт(хотя это является грубым нарушением,тем более я иностранец),
3когда я ему указал на это,и добавил что так этого не оставлю и обращусь к его начальству(благо фамилию и номер бляхи успел запомнить),в ответ услышал фразу такого содержания:
-вы мне ещё и угрожаете?
короче разбирались мы долго и нудно.
отошёл от мота,за помощью(прошло минут 15-20),приходим,мота нет,
вообще осадок!!!
короче последствия таковы:
мот забрал на следующий день,уплатил 3 штрафа!!
1езда без прав
2езда без номера(этот кадр оторвал госномер и кинул се в багажник)
3простой на штрафплощадке
итог:них....на не добился,гаёныш тот до сих пор служит и усом не двигает
вывод:не останавливаюсь ни при каком случае!!
вот такая история
"четыре колеса возят тело,а два душу"

lv-61
Кому:yoshimuric 7/12/2008 12:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Традиционный развод на территории сопредельного государства!
Гайцы прекрасно знают что тебе дешевле откупиться чем носиться по кабинетам в другой стране в поисках спраеббливости
Было что и меня хотели засунуть в обезьянник,т.к. идпс потребовал предьявить ему билет на поезд или самолет что я границу Укр-Рос
легально пересек,даже из райотдела офицер примчался разбираться
пришлось делать вид что звоню в консульство-отсосали
Так что живем-с в условиях"Глобально невольничьей цивилизации"

Vald
Кому:lv-61 7/12/2008 8:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В румынии меня задержали за провоз оружия- вызвали оперов, к прокурору повезли. Отпечатки, фото в картотеку и т.д. Один остался теперь плюс- тамож-погран пункт Галац - прохожу без очереди А мог бы там застрять нах на неопределённое время

lv-61
Кому:Всем 8/12/2008 1:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
может где-то на польской или словацкой границе так можно дырку
"проковырять"..? а то лом -сутками стоять!

Hell
Кому:lv-61 8/12/2008 9:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мент категорически отказался вносить данные свидетеля с моей стороны
Я обычно сам вписываю... Они конечно потом вопят, что там имеют право писать только они, но как правило вопить об этом уже поздно... Свидетель вписан, прочерки поставлены...

Andy_Bad
Відгуки:4 100%
Кому:lv-61 8/12/2008 10:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
@@грязный кусок желтой линии@@

Насколько я помню, линия именно такого цвета запрещает остановку в этом месте, не говоря уже о парковке, т.е. стоянке.

Это я так, занудствую :gigi:gigi

j--
Кому:Усім 8/12/2008 10:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
моежт чуть не в тему, но свежая история про гаишнегов)
Еду вчера вечером на освидетельствование (другая история) в часов 12 ночи, дорога пустая, моросит дождик, скорость километров 90, на подъезде к петровке под мостом из-за стоящих машин выскакивает мусор и машет мне палкой, останавливаюсь, приоткрываю окно, смотрю в зеркало заднего, он шо то мнется не спешит идти, я тоже особо не тороплюсь- жду, подходит - сержант хуенко, ваши документ, я ему- причниа остановки?, он мне так радостно, так вы ж 90 ехали, я ему- а где это зафиксировано, убегает, возвращается с обычным радаром :gigi, там внатуре цифра 90, я ему - это не моя скорость улыбаюсь и передаю техпаспорт и права, чудак улыбается грит. штраф от 256 грн. (или скокототам) и спрашивает а где ВРТ, я ему вот он рядом сидит, гаец заглядывает в салон, видно что еще и принюхивается к запахам внутри Ж), он спрашивает, так шо оформляем? я ему - Ну конечно, только я жвсе напишу как есть ! и улыбаюсь в 32 зуба, грит ну пойдемте, я ему- тут опдожду, он мне адрес прописки пож-та, что б я два раза уже к вам не бегал, я ему надиктовал, он уходит к себе в машину и тут я вспоминаю, что мне ж нужна копию протокала, открываю дверь догоняю его, говорю миролюбиво - вы мне пож-та сразу копию протокола делайте, мне она пригодится, он грустно окинул меня взгялдом и отдал доки

sasha_150_cm3 Кому:j-- 8/12/2008 11:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не совсем догоняю, а почему гаишник стушевался, когда
вы мне пож-та сразу копию протокола делайте

В чем прикол с копией протокола?

lv-61
Кому:Andy_Bad 8/12/2008 12:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если придется заехать в Борисполь,обрати внимание как организована стоянка по центру площади-примерно как перед супермаркетом.
а теперь смотрим пункт 1.4-каким образом наносится желтая линия
(У края проезжей части или по верху бордюра)а теперь попробуем найти бордюр почти в центре площади или определить где-же всетаки край проезжей части...этим гайцы и пользуются

lv-61
Кому:Hell 8/12/2008 12:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты прав дорогой тут я провтыкал-спасибо за совет
(тото этот крендель несколько раз дергался и кричал что это место мое!
когда я писал обьяснение)

Свежие новости по первой вонючке-с утра звонил нач. гаи Борисполя,разговаривал с женой достаточно корректно,
сказал что надо-бы порешать возникший вопрос!?
(я в вонючке написал что копии отправляю в прокуратуру,суд и
обл. управление ГАИ)
Хотелось бы услышать мнение корифеев-стоит ли продолжать писанину?

vertolyot
Кому:yoshimuric 8/12/2008 12:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и чем ты хвастаешься? доков то у тебя с собой не было? - не было!
че за странная привычка ездить ссать без доков? - они обязаны быть всегда при тебе...

на мой взгляд единственное что не правильно так это то что паспорт тебе не отдавали, да и то это чтоб ты не смылся от них... у них там вообще все намного строже чем у нас, и жители там не очень то стараются тушевать против власти)

Самогонщик
Кому:lv-61 8/12/2008 5:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
если звонил, значит есть вопросы по сути твоей писанины, а я могу тебе сказать, что если в ПОЯСНЕНИЯХ грамотно написать все замечания по сути неуставного общения, сл. злоупотреблений и привести ссылки на нарушения нормативных актов (!) (что делается водителями на месте оччень редко в силу своей правовой неграмотности), то потом по этому факту необходимо делать разбор полётов начальнику ГАИ со своими подчинёнными. На это есть соответствующий "Дисциплінарний статут органів внутрішніх справ України"
Каждый бланк - есть бумага строгой отчётности, ведётся журнал выдачи этих бланков и за каждый оскарженый бланк надо драть попу!

lv-61
Кому:Самогонщик 8/12/2008 6:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так тото и оно-что у человека при наглом наезде возникает буря неконтролируемых эмоций
Вот тут и нужна грамотная коза-максимально четкая и ясная
Щас вот перечитываю свою вонючку что составил по горячим следам
и вижу массу про-ЕПов:
нет системы,лишние эмоции,нечеткие ссылки на нормы и законы
В целом наверно покатит для Борисполя но для пркуратуры
и суда слабовато...

Байкер_Леді
Кому:lv-61 8/12/2008 7:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
------
Блін, читаю і протсо сиджу тут і нервуюсь. І відносно того, що, зас...нці, бахваляться, що можуть будь-яку швидкість намалювати.

Всім: І що, управи нема? Чи ніхто ще добре не взлостився, тваю.........

Байкер_Леді
Кому:Усім 8/12/2008 8:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я не знаю, як у вас, але в мене є один дієвий спосіб щодо гавнюків, які задираються ( не гайці, я бєзлошадная, вистачає інших ): виймаю диктофон ( ношу по службі ) і починаю писати. Дьоргаються, збиваються з пантелики, перестають брехати і вигадувати всякі нісенітниці-- тоді дуже важко брешеться, повірте мені. На щастя, народ ще боїться диктофонів:gigi Раджу купити: недорогі моделі досить доступні. Я не жартую! С...ка, яка все життя звикла маніпулювати нчиїмись езнаннями, давити на психіку не фактами, а базаром ( блін, як це все дістало вже ), прекрасно знає, що меле несуразіцу; при вигляді "аппппарата" починає гарячково думати, як би профільтрувати базар, збивається з гнилих думок-- а ви раз, і в виграші

drak
Кому:Знатокам 8/12/2008 10:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Если эти нарушения Закона о милиции и Админкодекса вписать в пояснениях к протоколу, делает ли это автоматически, ну, или полуавтоматически протокол незаконным?

ftw
Кому:drak 9/12/2008 3:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
1. Прямое нарушение Закона Украины " О милиции ", Закона Украины " О дорожном движении ", ПДД, инструкции по деятельности ДПС от 13/11/2006 г. и десятка-двух ведомственных приказов.
2. Просто хамство, тянет максимум на нарушение дисциплинарного устава.
3. Прямое нарушение ст. 256 КУоАП, инструкции по оформлению дел и установленных ст. 268 КУоАП прав привлекаемого к админ. ответственности.
4. Прямое нарушение ст. 256 КУоАП, инструкции по оформлению дел.

Что касается твоего вопроса, то два последних - да, делают. Во всяком случае - должны. Т. к. проё6ы при составлении протокола и оформлении материалов не позволяют суду в полной мере установить все обстоятельства и вынести решение.

Самогонщик
Кому:ftw 9/12/2008 8:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1

j--
Кому:sasha_150_cm3 9/12/2008 11:39 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не совсем догоняю, а почему гаишник стушевался, когда
«вы мне пож-та сразу копию протокола делайте»

В чем прикол с копией протокола?

теоретически легче обжаловать можно, но смысл в другом, он стоял ТАМ и зарабатывал деньги а не искоренял преступность, нужно ли ему это?

Самогонщик
Кому:j-- 9/12/2008 11:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и возникает вопрос - законно ли он там стоял? Ведь каждый такой СТОЯК должен быть записан в журнал учёта несения службы и места дислокации. При написании "воеючки" может так оказаться, что его там быть недолжно!

lv-61
Кому:всем 9/12/2008 11:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ВСЕМ-докладываю ход событий
Гаевня отработала задний ход!
Вонючка возымела нужное действие,звонил по тел. начальник бориспольского
ГАИ-говорил более чем нормально
просил не давать делу ход и обещал устроить образцово-показательный
про3,14здон личному составу 60человек в четверг
Курят взатяжку

ВЫРАЖАЮ ОСОБУ ПОДЯКУ КИРИЛЛУ ftw,Самогонщику ,Юре Bunch-у
незабвенным учителям жизни ,админкодекса и ПДД

Мое предложение для всей небезразличной общественности-
провести ПРАКТИЧЕСКИЕ занятия по БЕЗОПАСНОСТИ
с участием наших уважаемых Кирилла и Ярика
(если они конечно согласны!)
по собственному опыту ощущаю недостаточный уровень подготовленности
иопределенный процент пре-ббов

Самогонщик
Кому:lv-61 9/12/2008 11:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Глянь приват. Если сегодня-завтра ситуация разрулится то это будет достойная победа!

Dobermann
Кому:lv-61 9/12/2008 11:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Андрюха, а, что с постановой? Кто ее анулирует?

ftech
Кому:Всем 9/12/2008 11:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А вот вопрос, а почему мы всё терпим и терпим? Ведь понятно для чего они себе такие штрафы пробили.. Ведь если уже на то пошло тогда надо и скоростные режимы пересмотреть, и сделать так что-бы не слышать при составлении протокола прямого вымогательства, в виде: "Ну так что-то решать будем???" Вот кстати тут много написано: http://news.auto./@135310/
И вообще не надоело всё это уе..во? Ведь в 90% случаев противно с гаёнышами общаться, гопы-разводилы с жирными харями. В общем мне кажется что если все будут молчать, то не в европе мы будем жить а в жопе

lv-61
Кому:Dobermann 9/12/2008 12:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Начальник бориспольского ГАИ,который звонил
Саня,а ты видишь подводные камни?

vvv
Кому:lv-61 9/12/2008 12:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
молодец!
я тоже присоединяюсь к вопросу Александра про отмену постановы.

и еще, если не жалко, кинь сюда текст вонючки, которую ты написал в гаевню. это будет в качестве заготовки (памятки) как действовать в таких ситуациях.

slavik65
Кому:Всем 9/12/2008 12:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С Победой!!!

lv-61
Кому:vvv 9/12/2008 12:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Володя мне чесно говоря похвастать нечем,есть вонючки более грамотные и элегантные чем моя,в моей дохрена проебов и эмоций
поэтому еще раз предлагаю не почивать на лаврах а слезно просить наших уважаемых провести занятия применительно к новым условиям
УВЕРЕН-от желающих не будет отбою

Самогонщик
Кому:Dobermann 9/12/2008 12:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ст. 222 там всё написано

Самогонщик
Кому:slavik65 9/12/2008 12:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Победы пока ещё никакой нет.
Но будет.

Dobermann
Кому:Самогонщик 9/12/2008 12:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ст. 222 там всё написано
Ярик, кинеь ее сюда или в приват, бо у меня админ кодекс на домашнем компе.

ftw
Кому:Всем 9/12/2008 12:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Господа, благодарю за доверие. Не знаю как Ярик и Юра, но лично я пока проповедовать не готов. Дело в том, что многое поменялось и продолжает меняться дальше. Для того, чтобы эффективно противостоять поднимающей голову ГАИне, необходимо cориентироваться не только в изменениях в КУоАП и ведомственных НПА, но также собрать информацию о том, как эта нормативка будет отрабатываться на уровне мл. ИДПСов на линии. Иначе выйдет полная хvйня, типа той недавней статьи на www.cripo.ua

Кроме того, пока не представится случай опробовать на самом себе, рекомендаций другим давать не считаю возможным по этическим причинам.

lv-61
Кому:vvv 9/12/2008 1:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Володя глянь пожалуйста вонючку которую составил dark
темка "ТАКИ ПРИНЯЛИ" страница 18
если получится выложиее плиз сюда,у меня проблемки с компом
и может все вместе попросим уважаемого Кирилла пркомментировать
образец-что гораздо лучче моего
я хотел использовать его для прокуратуры
ПыСы-к Дарку: а как у тебя процесс идет по вонючке

vvv
Кому:Dobermann 9/12/2008 1:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
там сказано дословно так:
розглядати справи про адміністративні правопорушення і накладати адміністративні стягнення мають право:...

а кто имеет право отменять наложенные взыскания я там не нашел, если ты об этом спрашивал.

vvv
Кому:lv-61 9/12/2008 1:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
которую составил dark

я читал. зачем ее сюда еще раз постить? там другое нарушение.
а вот о результатах мне тоже очень интересно узнать.

ftw
Кому:lv-61 9/12/2008 1:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пожалуйста, не вопрос.

Вот здесь есть образец удачно сработавшей вонючки: http://www.moto.kiev.u ... 1145876873821&vp=6 Это когда меня в ПДН принял небезизвестный ИДПС Андриевич вообще без документов. Но, немного поводив руками, удалось убедить его начальство, что он по невнимательности спутал мою жену ( с документами ) со мною ( без таковых ).

Самогонщик
Кому:Всем 9/12/2008 1:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
П О С Т А Н О В А ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ
"Про спеціальні звання, формений одяг та знаки розрізнення в органах внутрішніх справ України"

Dobermann
Кому:Самогонщик 9/12/2008 1:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
:lolНЕ кричи, не глухие.
Кстати, это все, что ты хотел сказать?
Тема нираскрыта.

j--
Кому:усим 9/12/2008 2:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и возникает вопрос - законно ли он там стоял? Ведь каждый такой СТОЯК должен быть записан в журнал учёта несения службы и места дислокации. При написании "воеючки" может так оказаться, что его там быть недолжно!
стопудоф, жуки еще те )

есть вонючки более грамотные и элегантные чем моя
видимо ОНИ вообще редко видят грамотно составленные жалобы и каждая такая (при условии удачного пападания) срабатывает на 100%

ВЫРАЖАЮ ОСОБУ ПОДЯКУ КИРИЛЛУ ftw,Самогонщику ,Юре Bunch-у
незабвенным учителям жизни ,админкодекса и ПДД

+1

Самогонщик
Кому:Dobermann 9/12/2008 2:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
йа никричу. ты почту сматрел? там зип-архив. экзешный файл.

ftw
Кому:Самогонщик 9/12/2008 2:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
П О С Т А Н О В А ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ
" Про спеціальні звання, формений одяг та знаки розрізнення в органах внутрішніх справ України "

Это где в мотивационной части разъясняется, почему им выдают именно голубые номера? Так я и сам догадывался почему...

Самогонщик
Кому:ftw 9/12/2008 2:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Строгая иерархия. Но вот подозрительно, отсутствуют женские патрульные каманды На вопрос почему? Оказывается розовые номера не предусмотрены законодательством.
Вонючки хорошие. Я даже намереваюсь пошагово расписать обязательные действия сотрудника ГАИ при остановке ТС. Очень цикавые моменты накопал.

driver1978
Кому:Самогонщик 9/12/2008 2:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вонючки хорошие. Я даже намереваюсь пошагово расписать обязательные действия сотрудника ГАИ при остановке ТС. Очень цикавые моменты накопал.
Очень интересно...

ftw
Кому:Самогонщик 9/12/2008 2:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, если задаться целью, то можно их вжучить и за х. з. как запаркованную машину, и за подход к снаряду не с той стороны, и за то, что вместо страховки подошедшего к машине, второй номер крутит шарики из носа или разводит на LV другого водителя и т. д. на основании вот этой инструкции: http://zakon.rada.gov. ... ge=1&nreg=z1243-06 и " Дисциплінарного статуту МВС ".

Самогонщик
Кому:ftw 9/12/2008 2:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да. она у меня есть. Это знаменитый Наказ "Одиннадцать-Одиннадцать"
знать его надо каждому, что говорится НА ЗУБОК! и будет Вам щасьте!

Dobermann
Кому:ftw 9/12/2008 2:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
- забезпечення безпеки дорожнього руху - діяльність,
спрямована на попередження причин та умов виникнення ДТП, зниження
тяжкості їх наслідків;
Я плачу! Особенно хорошо это реализуется, когда на пустой ночной дороге, выбегает инспектор с палкой на проезжую часть и бросается под колеса.
Интересно, если так писать в протоколе, что остановили с нарушениями, что они на это ответят?

Dobermann
Кому:ftw 9/12/2008 2:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
4.4. Виконання невідкладних заходів на місці ДТП, а також
ужиття заходів до евакуації людей та надання їм першої медичної
допомоги
, сприяння в транспортуванні пошкоджених транспортних
засобів.
Никогда такого не видел.

Самогонщик
Кому:Dobermann 9/12/2008 2:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И не увидишь! Ну, может быть, когда мы будем совсем старикашками с седыми бородами, что-то изменится. Может быть!

Dobermann
Кому:Кирилл 9/12/2008 3:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо! Впервые прочел вдумчиво.
Алфафит- зеркало жизни.с)12 стульев.
12.12.4.11. Виконання рішень уповноважених на те державних
органів або посадових осіб про обмеження чи заборону руху.
Забороняється зупиняти транспортні засоби без наявних на те
підстав.

Dobermann
Кому:ftw 9/12/2008 3:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
22.5. Дійсна причина зупинення транспортного засобу, якщо
його водій або пасажири підозрюються у скоєнні злочину або
причетності до ДТП, не повідомляється. При цьому працівник ДПС
розмовляє з водієм, не розкриваючи характеру своїх намірів.

ftw
Кому:Dobermann 9/12/2008 4:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Именно по этой причине никогда не понимал: какого икс-игрека все хватаются как Ленин за кепку за то, какую именно причину остановки назвал ИДПС? Услышали что-то б.-м. сообразное с Законами " О милиции " и " О дорожном движении ", и х. с ним. Всё равно потом, если придётся отмазываться, скажет, что подозревал угон и импровизировал, чтобы не открывать истинной причины остановки.

drak
Кому:lv-61&vvv 9/12/2008 7:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а как у тебя процесс идет по вонючке

Пока никак.
Пришло уведомление от письма в суд, что жалоба доставлена, из ГАИ уведомления пока нет.
Тишина.
Впрочем, срок обжалования мы не нарушили, так что платить штраф до рассмотрения вопроса не будем.
И в любом случае, будем биться до победного конца, не хватало еще платить за безграмотность и бессовестность гайца, тоже мне царек дорожный. Фактически, фальсифицируя нарушение он не просто нарушает Закон, а становится преступником и с этим мы будем бороться!

AMEIZE Кому:lv-61 10/12/2008 0:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
просил не давать делу ход и обещал устроить образцово-показательный
про3,14здон личному составу 60человек в четверг
Курят взатяжку

Я думаю следует продолжить дело, хотя, если человеку не влом..., ибо сколько невинного народу по их вине без колёс и прав осталось, а им только про3,14дон... нет уж, лучще довести до увольнения неугодных....

Вий Кому:AMEIZE 10/12/2008 7:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О чем Юра-Вunсh регулярно говорит, отвечая на вопрос "и не влом тебе время на них тратить?"
Если каждый кто может или уверен в себе будет с ними бороться на дороге или травить жалобами, то, по меньшей мере, они перестанут вешать те нарушения которых не было, а заодно свой уровень знаний ПДД и остальных законов подымут.

ftw
Кому:Вий 10/12/2008 8:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Перестанут? Поднимут? Да хvй там! Если бы могли, не пошли бы в ДПС.

Вий Кому:ftw 10/12/2008 8:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тогда зачем все это? Спорт? Физкультура? Производственная гимнастика?

ftw
Кому:Вий 10/12/2008 8:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Именно! Физкультура.

Самогонщик
Кому:Вий 10/12/2008 8:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уровень знаний кому? Ну умора!
Единственная, более-менее адекватная группа работников ДПС была в подразделении "Кобра". Мне лично доводилось не один раз общаться с ними, поэтому делаю такие выводы.

Самогонщик
Кому:drak 10/12/2008 8:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Вий Кому:Самогонщик 10/12/2008 9:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Физкультиа- есть благо для ею занимающегося, без ущерба для кого-либо, а в твоем случае ситуация иная. Это даже спарингом не назовешь, так как он предполагает добровольное участие в поединке. Больше похоже на избиение младенцев
Ладно, все это полемика, суть темы в другом.

slavik65
Кому:Всем 10/12/2008 9:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Логическое завершение темы - на мой взгляд -было бы следующее:
1) Снятие претензий и официальное извинение ГАИ- сделано уже
1) Исковое заявление в суд и материальное возмещение КОНКРЕТНО тем ГАЙцом, который составил протокол своего морального, временного и прочих ущербов. Это по желанию пострадавшего. Либо ГАЕЦ возмещает ущерб добровольно.

ftw
Кому:slavik65 10/12/2008 9:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Стаття 5. Діяльність міліції та права громадян
...
У разі невиконання працівниками міліції вимог, встановлених цією статтею, особа, права якої були порушені, та/або її представники (родичі, захисник) можуть звернутися до суду із заявою про відшкодування шкоди у встановленому законом порядку. При цьому такі особи звільняються від сплати державного мита. ( Статтю 5 доповнено частиною дев'ятою згідно із Законом N 2322-IV ( 2322-15 ) від 12.01.2005 )
Відшкодуванню підлягають у повному обсязі:
1) заробіток та інші грошові доходи, які особа втратила внаслідок незаконних дій або бездіяльності працівників міліції;
2) майно (в тому числі гроші, грошові вклади і відсотки по них, цінні папери та відсотки по них, частка у статутному фонді господарського товариства, учасником якого був громадянин, та прибуток, який він не отримав відповідно до цієї частки, інші цінності), вартість вилученого майна, якщо його повернення в натурі та в тому ж стані стало неможливим;
3) суми, сплачені громадянином у зв'язку з поданням йому юридичної допомоги;
4) моральна шкода.
( Статтю 5 доповнено частиною десятою згідно із Законом N 2322-IV ( 2322-15 ) від 12.01.2005 )
Відшкодування моральної шкоди провадиться у разі, коли незаконні дії або бездіяльність працівників міліції завдали моральної втрати громадянинові, моральних страждань, призвели до порушення його нормальних життєвих зв'язків, вимагають від нього додаткових зусиль для організації свого життя. ( Статтю 5 доповнено частиною одинадцятою згідно із Законом N 2322-IV ( 2322-15 ) від 12.01.2005 )
Моральною шкодою визнаються страждання, заподіяні громадянинові внаслідок фізичного чи психічного впливу, що призвело до погіршення або позбавлення можливостей реалізації ним своїх звичок і бажань, погіршення відносин з оточуючими людьми, інших негативних наслідків морального характеру. ( Статтю 5 доповнено частиною дванадцятою згідно із Законом N 2322-IV ( 2322-15 ) від 12.01.2005 )
Працівники органів міліції несуть матеріальну відповідальність за шкоду, завдану незаконними діями або бездіяльністю в межах, встановлених законом. ( Статтю 5 доповнено частиною тринадцятою згідно із Законом N 2322-IV ( 2322-15 ) від 12.01.2005 )

Закон Украины " О милиции ": http://zakon.rada.gov. ... page=1&nreg=565-12

Polk
Кому:slavik65 10/12/2008 10:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Логическое завершение темы - на мой взгляд -было бы следующее:
1) Снятие претензий и официальное извинение ГАИ- сделано уже
1) Исковое заявление в суд и материальное возмещение КОНКРЕТНО тем ГАЙцом, который составил протокол своего морального, временного и прочих ущербов. Это по желанию пострадавшего. Либо ГАЕЦ возмещает ущерб добровольно.

:up:up

Самогонщик
Кому:ftw 10/12/2008 11:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди…
И Ленин — такой молодой, и юный Октябрь впереди!

ftw
Кому:Самогонщик 10/12/2008 12:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Насчёт возмещает ущерб добровольно. В моей личной практике такое было дважды. В последний раз вообще смешно: выписывает мне ИДПС постановление по ст. 126 КУоАП, причём сразу по максимуму вилки - аж на 17 грн. " Что же вы, " - говорю - " инспектор делаете? Почему сразу же на полную катушку? Девственно-чистый талон с момента получения в/у, малозначительное нарушение, а вы - не устное предупреждение, не 8 грн. 50 коп., а сразу по всей строгости? А вдруг повернётся так, что вам же самому и платить придётся, обидно то как будет, а? " Не внял. Потом, когда его начальник предложил отменить постановление, я отказался: " Не надо отменять, раз инспектор усмотрел нарушение, матьивоёп, пусть будет. Пусть сходит, оплатит и мне принесёт квитанцию. Чтобы через полгода не оказалось, что на мне висит неоплаченый штраф. Хотел инспектор на мне срубить показатель? Пожалуйста, мне не жалко - только за собственный счёт. На таких началах готов хоть каждый день вас выручать. " Хули...сбегал, оплатил, принёс...

Kudya
Кому:ftw 10/12/2008 12:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну и чем ты теперь гордишься? на тебе висит в базе ДАЙ как минимум одно тобой совершенное (и оплаченное, базе похvй кто там на самом деле в сберкассу бегал) правонарушение. Наш метод - делать так, чтоб до базы НИЧЕГО не доходило. Очень, знаешь ли, способствует, когда ДАЙ, пытаясь тебя оформлять, связывается с базой, в надежде на 3 однотипных за текущий год - а ему оттуда "да, есть... одно... 5 лет назад..." последнее - как раз мой случай, одно зафиксированное в базе нарушение за 12 лет вождения, лет 5 назад, не помню, как получилось - видимо сильно спешил куда-то, чтоб разбираться с ДАЙями по всей строгости закона

ftw
Кому:Kudya 10/12/2008 12:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да знаю, знаю...просто не смог отказать себе в маленьком удовольствии.

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.72 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua