укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.25
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (46) [?]

Форум: Дніпро - Тип теми: (Інформація) - Автор: vladlenov [пвт]
SUBJ: Мотопутешествия с выездом из Днепропетровска

vladlenov
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 5/5/2015 10:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ветка, объединяющая любителей мотопутешествий (lite enduro) из Днепропетровска и близлежащих городов, в независимости от их длительности и сложности. Соответственно вместе ездить как в проводимые другими мероприятия, примером которого может стать Бурлук-Рейд, так и организовывать собственные - я, например, планирую объехать в ближайшем будущем Крым по побережью, сам ехать пока стремаюсь из-за недостатка опыта обращения с мотоциклом. Хотя одиночное мотопутешествие обязательно рано или поздно совершу - но этому посвящу другую тему и ветку, и скорее на форуме Мото подорожі. А здесь предлагаю обсуждать совместные неоднодневные(с палатками) выезды из Днепра на мотах с номерами.
Клікнути для збільшення:
mototravel-dnipro.jpg

[Пост змінено: 05/05/2015 22:36:30 - 20 годин 15 хвилин тому]
vladlenov
Кому:Усім 5/5/2015 11:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Собственно ближайшее мероприятие в рамках данной ветки - юбилейный 5-й по счету Бурлук-Рейд. Собираюсь выезжать в пятницу, 15-го мая, в обед, через Подгороднее по проселочным дорогам до самого бивуак/старт/финиш под Опошней.
Непосредственно трек самого рейда от организатора Серж (067) 731 48 94 из Харькова, родины уже ставшего легендой Алексея Коровина, который в свою очередь прямо сейчас объезжает всю Африку, всего через 39 (!!!) стран на своем "желтом"./

Дальше копипаст с форума Харьков-Турист:

Координаты бивуак/старт/финиш: 49*57'51.6"N, 34*37'24.3"E.
Контрольные точки:
1. Древнее городище (Глинское) 50°0'46"N 34°40'9"E
2. Дуб Сковороды. 50°4'33"N 34°40'1"E
3. Барвинкова гора (беседка). 50°4'38"N 34°40'12"E
4. Бильське джерело. 50°4'37"N 34°40'39"E
5. Хутор Пахомы. 50°09′37.4″N 34°41′39.3″E
6. Обрывистый берег (Скелька) 50°10'38"N 34°42'22"E
7. Мост. 50°11'52"N 34°45'7"E
8. Альтанка памяти. 50°04′00.7″N 34°43′43.8″E
9. Курган Могила-Витова. 49°57′38.7″N 34°42′25.5″E
10. Бивуак Старый Хутор. 49°57′52.9″N 34°37′24.2″E
Цель мероприятия: активный отдых на природе и общение вечером у костра, созерцание природных красот и посещение труднодоступных мест.

Проживание – палаточный лагерь. Поляна готова. Можно арендовать хату, если будет свободна (рекомендуется бронировать заранее). Питание – за свой счёт. Будет костер. Общий стол. Есть кухня и повар. Можно заказать трехразовое питание по месту на хуторе.

P.S. У кого нет палатки - могу организовать, есть запасная 3-х местная. Коврики и спальники, посуду и т.д. придется найти самим.
Клікнути для збільшення:
burlukfromdnepr.jpg

Aray
Кому:Всем 6/5/2015 11:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну коли родили такую ветку то есть предложение. Есть настрой с 9го мая по 11ое (а может и 12ое) катнуть через Олешковские пески и на Кинбурнскую косу.
Маршрут ориентировочно такой карта нападения
Об этих местах можно почитать в трилогии от камрада macarena

Часть1
Часть2
Часть3

Поскольку ехать придется с барахлом, то все будет происходить в туристическом темпе, если кто хочет на косу, но мопед не позволяет ехать песками то параллельно моему треку идет асфальт, в принципе как показывает опыт, доехать можно на любой технике, ну разве что спортам не рекомендовал бы )). Если вдруг в эти даты кто-то из кроссменов собирается, можно загрузиться в бус или еще что-то. На данный момент пока 2-3 мота изъявили желание.
Пишем кто что думает.

vladlenov
Кому:Aray 6/5/2015 12:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Олешковские пески и Кинбурнская коса это отличная идея, согласен. С удовольствием бы к вам присоединился, да на эти выходные не получится уехать на три дня, да и мот надо дообслужить перед Бурлук-Рейдом, тросик сцепления поменять плюс устранить течь масла из-под провода генератора да по-мелочам. Ну и кто поедет в Бурлук - отписывайтесь тоже.
В общем удачно вам всем оттянуться!

[Пост змінено: 06/05/2015 12:52:04 - 5 годин 59 хвилин тому]
Kostyan KL
Кому:vladlenov 6/5/2015 10:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
vladlenov спасибо що создал такую тему ( у самого ума не хватило) . Тоже внесу предложение на 8-9мая- есть такая "Украинская укрепленная линия" или "Украинская оборонительнаая линия". 17 крепостей протянулись от Царичанского района до Изюма Харьковской обл. От Новомосковска до к примеру Ивановского форта около 100 км.,еще бы объехать близлежащие крепости (15-20 км одна от другой) . Мной просмотреный маршрут по очень месным асфальтным и твердым грунтовкам (грунтовей не придумал). В общем 100туда, около 100 там, 100 обратно, с блужданиями может чуть больше . Возможно растянуть на 2 дня но постараюсь максимально бюджетно.

Kostyan KL
Кому:Усім 6/5/2015 11:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бурлук безусловно интересней, но не факт шо по деньгам потяну, поэтому предложил свой вариант.

vladlenov
Кому:Kostyan KL 7/5/2015 9:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бурлук - это хороший повод со всеми раззнакомиться. 200 км туда, 100 там и 200 обратно (у меня расход 3-4 литра, так что вроде по деньгам не сильно дорого).

"Украинская укрепленная линия" - тоже отличное предложение, будем смотреть по месту - но пока собирался организовать хоть одну маевку в кругу семьи с родителями, а то после покупки мотоцикла они меня совсем не видят по-выходным Если получится сделать однодневный маршрут без ночевки, может сократить чуток, да ещё и, например, 11-го - я бы с удовольствием. Правда, сразу предупреждаю, я новичек, опыта маловато, да и защиты пока особо нет, без заезжаний на вертикальные стены

А вообще можешь прорисовать маршрут на www.gpsies.com?

AlexCRF
Кому:Kostyan KL 7/5/2015 11:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
места прикольные, но от многих фортець даже следа не осталось, а на месте Орловской крепости в лесу свалка и в 100м ферма.
Клікнути для збільшення:
ukrepukr.gif

Kostyan KL
Кому:vladlenov 7/5/2015 11:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как составлять маршрут в подобных програмах я не знаю та и до компа добираюсь редко. Путь просматривал по бумажной карте и по карте в телефоне. Там между селами есть дороги или тропинки. На счет опыта не переживай, я езжу не быстро и в компании будут тихоходные моты типа ИЖ-планета.

[Пост змінено: 07/05/2015 11:47:00 - 7 годин 4 хвилин тому]
exidna
Кому:Kostyan KL 7/5/2015 12:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Блиииннн... хоть бери меняй сибиху на эндуро и с вами
такие интересные места находите

maverick25
Відгуки:155 100%
Кому:exidna 7/5/2015 12:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
о прикольный маршрут, согласен поехать но только без ночевок. может или маршрут покороче или все за 1 день надо проехать

Aray
Кому:maverick25 7/5/2015 12:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Санек, люди придумали план, набрали палаток и прочего скарба, а ты все хочешь чтоб все бросили свои планы и переделали под тебя Ты хочешь на день, никто ж не держит, проехал сколько время позволяет со всеми и потом асфальтиком домой ))

maverick25
Кому:Aray 7/5/2015 12:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я все понял, все стали туристами, я один так не пришей ... рукав только на покатушки однодневки могу вырваться. Ну что ж буду и дальше катать в своей балке сам

a_kot
Кому:maverick25 7/5/2015 1:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я тоже такой (без ночевок на день) - и багажника нет и жена с маленьким ребенком. Впереди 9-я, кто на день планирует ехать?

vladlenov
Кому:maverick25 7/5/2015 1:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я все понял, все стали туристами, я один так не пришей ... рукав только на покатушки однодневки могу вырваться. Ну что ж буду и дальше катать в своей балке сам

Так а выходной день-то какой выбрали? 9? 10? 11? хочу подстроиться и проехать укороченный, однодневный вариант (ибо как писал выше, надо родных на маевку ещё вывезти, обижаются)

Kostyan KL
Кому:vladlenov 7/5/2015 2:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вполне возможно проехать за одн день в прогулочном режиме. 100 км. туда, там по месту покатать и 100 обратно это не много, даже если придется задержаться то всегда можно выехать на харьковскую трассу и быстренько вернуться по асфальту.

a_kot
Кому:Kostyan KL 7/5/2015 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот нашел на просторах гуглмапс вот такую фотографию: https://ssl.panoramio.com/photo/97014929

Есть предложение туда съездить в один из сухих дней праздников

И на день получится и без асфальта и по теме праздничной.
Клікнути для збільшення:
марш.png

Aray
Кому:a_kot 7/5/2015 3:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
лучше маршрут проложить вдоль берега, есть интересные балочки

a_kot
Кому:Aray 7/5/2015 3:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Aray> Да, твоя помощь в уточнении маршрута - была бы полезна!

vladlenov
Кому:Aray 7/5/2015 3:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я - за предложение a_kot
Kostyan KL тоже вариант предлагает неплохой - но далековато для однодневного путешествия на расслабоне - вариант с одной палаточной ночевкой, как по мне.
а тут рядышком, под боком, в тему к 9-му мая. что касается поближе к берегу - товарищ, который ездил на веле, говорит на счет балочек поближе к берегу
вот как раз по берегу они не проезжабельные

p.s. можно даже победный шашлык запланировать там на месте, могу даже бонг взять - для лучшего знакомства со всеми вами

jazzed_up
Кому:vladlenov 7/5/2015 3:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ух уж эти велосипедисты.. все там проезжабельно, а то хотите эндуро и не вспотеть, так не бывает

Aray
Кому:a_kot 7/5/2015 3:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, твоя помощь в уточнении маршрута - была бы полезна!

Да дело в том, когда первый раз с Войскового "срезал", то трек не записал, а потом было в планах доехать берегом до Запорожья, но так и не сложилось, но трек накидал в свое время, пробуйте по нему:
тыц

a_kot
Кому:Aray 7/5/2015 4:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Думаю, по маршруту Ярика (Aray) всё там проезжабельно. Сам местности не видел, но обкатал все на противоположной стороне днепра. "Тыц" длинноват. Как по мне - выехать в 9 приехать к 18 - оптимальная дистанция..

AlexCRF
Кому:a_kot 7/5/2015 4:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а какого числа может и я с вами?

vladlenov
Кому:AlexCRF 7/5/2015 5:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
короче по последнему прогнозу дожди 8,9 и 10 - а в понедельник, 11 вроде солнце. так может на 11-е? с мини-пикником на месте?

[Пост змінено: 07/05/2015 17:02:06 - 1 годин 49 хвилин тому]
AlexCRF
Кому:vladlenov 7/5/2015 5:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на 11,05 я за

jazzed_up
Кому:AlexCRF 7/5/2015 5:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На 11 может и я с вами газну

jenya07
Кому:Всем 7/5/2015 8:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Присоединяюсь. Багажника пока нет, с собой могу взять разве что спальник в рюкзаке, по-этому предпочтительней однодневные поездки. На субботу передают дожди, поэтому получится только в ВС и ПН.
Еще мечтаю проехать неспешно маршрут: направо от кайдакского моста, вдоль реки Орель, до Елезаветовского котлована, или дальше вплоть до пересечения Орели и канала Днепр-Донбасс. Если кто сможет провести, было бы замечательно.

maverick25
Кому:jenya07 7/5/2015 9:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сейчас синоптик показывет 10-го без дождя, короче поездку однодневку нужно делать однозначно, может Ярик передумает ехать на косу и устроит нам отличную прогулку в режиме попердеть как пенсионеры по красивым местам.

AlexCRF
Кому:jenya07 7/5/2015 9:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
GPS нам поможет, я тоже хочу проехаться в доль Орели когда нибудь

jazzed_up
Кому:maverick25 7/5/2015 10:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так, вот я например тоже за многодневку!

SNOW
Кому:jazzed_up 7/5/2015 10:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ПРоблема в бензе, но постарюсь решить, на денек готов в принципе

[Пост змінено: 07/05/2015 22:59:07 - 19 годин 52 хвилин тому]
jazzed_up
Кому:Всем 8/5/2015 9:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Короче, если ехать на юг, то я думаю, есть понт поехать южный мост и по левому берегу на юг вдоль днепра. Там 100% есть крутые красивые места, там можно ехать балками и берегом в объезд сел.
примерно: Любимовка-перше травня-вороновка, потом в объезд речечки и на юг-запорожец, васильевка на днепре, марьевка, вороново

Aray
Кому:jazzed_up 8/5/2015 9:05 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть и такой трек )). Миша кот дорогу знает, с ним ездили, он Вас своими любимыми балками выкатает http://www.gpsies.com/ ... d=jpjxseouykbjfeyr

Aray
Кому:Всем 8/5/2015 9:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в с.Сухая Калина отличная кафешка!!!

jazzed_up
Кому:Aray 8/5/2015 9:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Какая кафешка, это ж эндуро)))

Aray
Кому:jazzed_up 8/5/2015 9:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
устать, доехать, пополнить силы и назад

jazzed_up
Кому:Aray 8/5/2015 9:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Блин, глючит планшет))

[Пост змінено: 08/05/2015 09:21:45 - 9 годин 30 хвилин тому]
Aray
Кому:jazzed_up 8/5/2015 9:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Какая кафешка, мы же эндуристы))

Ага, ты это Мише расскажешь

jazzed_up
Кому:Всем 8/5/2015 9:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Весна, грязь, броды, должно быть то шо надо так что, я категорически за левый берег

jazzed_up
Кому:Всем 8/5/2015 9:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Возьмем сосисонов, костер из мокрых дров и порядок. А то так скорои на дорожник пересесть можно

maverick25
Кому:jazzed_up 8/5/2015 9:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Э Ванек, если дрова будут мокрые, тогда на машине нужно ехать однозначно, я то еще ноги замочим, или не дай бог замерзнем одни в лесу

Aray
Кому:maverick25 8/5/2015 9:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Троль, уйди прочь!

maverick25
Кому:Aray 8/5/2015 9:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хрен вы меня изгоните, я за пацанов переживаю, как ехать в лес на эндуро если без кафешек и дрова мокрые?

maverick25
Кому:Всем 8/5/2015 9:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Господа, исходя из информации на этой ветке нарисовывается около 5 маршрутов, давайте внесем немного конкретики, кто едет в 1 дневный тур, кто на несколько дней и кто по какому маршруту, я думаю так будет легче определиться кто с кем и куда едет, а так же тем кто еще сомневается ехать ли вообще. То что дрова будут мокрые, ну и хрен с ними

jazzed_up
Кому:maverick25 8/5/2015 9:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саня, если ты по треку этому по балкам на ланосе промчишься, то будешь круче любого эндуриста

AlexCRF
Кому:Усім 8/5/2015 9:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я на один день 11,05,2015 маршрут любой ( но склоняюсь ближе к левому берегу Днепра он по живописней будет)
вопрос по существу. Где? Когда? Восколько?

maverick25
Кому:AlexCRF 8/5/2015 9:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
от вы человеки, читайте между строк, там сарказм, это типа стеб с сата юброводов.

Aray
Кому:maverick25 8/5/2015 9:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не обижай юброводов, они порой эндурят на своих лошадках не хуже других!

Kostyan KL
Кому:Aray 8/5/2015 10:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Еще раз смотрел прогноз- 9го точно дождь, 10-11го вроде без дождя пасмурно и сыро. Не уверен что с ночевкой будет нормально. Если по балкам вдоль Днепра на универсальной резине типа кенды270 проеду?

Aray
Кому:Kostyan KL 8/5/2015 10:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот видео с маршрута http://www.youtube.com/watch?v=FxOuxc3LAo4

maverick25
Кому:Kostyan KL 8/5/2015 10:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я думаю что да. Балка это просто холмы в основном и равнины.

a_kot
Кому:Kostyan KL 8/5/2015 10:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Kostyan KL > Проедешь, ну может где-то медленнее остальных, а грязь будешь объезжать по возможности.

Jazzed_up > что на правом берегу совсем скучно ?

Я по вечерам катаю на веле по городу, сейчас с товарищем ищем 3-ю точку велоквеста, как раз где-то под Волосским. Думал взять на моте )))

Клікнути для збільшення:
-zp3ghnz3mw.jpg

Aray
Кому:a_kot 8/5/2015 11:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что на правом берегу совсем скучно ?

С умелым проводником, который скажет: "а тут вот мы ща срежем!" никогда не скучно, даже казалось бы в 100 раз искатанных местах.

vladlenov
Кому:Усім 8/5/2015 11:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я, повторюсь, за 11-е число, однодневную покатушку с основной целью - познакомиться со всеми вами живьем
а пока молюсь чтобы умелый сварщик успел заварить трещину на левой крышке движка (кожух коленвала), которая была вчера обнаружена с внутренней стороны, ибо новая крышка будет ехать недели три минимум...

suhigor
Кому:maverick25 8/5/2015 2:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>>>от вы человеки, читайте между строк, там сарказм, это типа стеб с сата юброводов.

Понабегло эндуристов в наш маленький уютный форум

траян
Кому:всім 8/5/2015 7:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кінгбурска коса
це круто я там бував з краечку))
але херачити 450-500км в одну сторону (з них 90% дирявий асХфальт) і якщо це встигнути за 3 дні
залюбки приеднаюсь до одноденного маршруту 10 або 11 травня
Клікнути для збільшення:
dscn3670.jpg

[Пост змінено: 08/05/2015 19:54:00 - 22 годин 57 хвилин тому]
Aray
Кому:траян 8/5/2015 7:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хто зна, хто зна як воно буде, але маємо гуму трошки злішу ніж на фото, тому не думаю що будуть такі вже проблеми як у тебе

jenya07
Кому:Всем 8/5/2015 8:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Еду в однодневку. Хоть 10, хоть 11 числа. На любой маршрут, лишь бы поменьше багнюки, не люблю когда в мотоботах чавкаешь (протекают), да и заболеть можно с мокрыми ногами...

maverick25
Кому:jenya07 8/5/2015 8:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мы с Ваней вроде как 11 выезжаем в однодневку по всему левому берегу вдоль Днепра

AlexCRF
Кому:maverick25 8/5/2015 10:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если Вы
не против, я с Вами 11 числа по левому берегу

maverick25
Кому:AlexCRF 8/5/2015 10:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
конечно нет, где и когда стартуем договоримся позже.

AlexCRF
Кому:maverick25 8/5/2015 10:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мой телефон (067)751восемь0семь0 Саша

jazzed_up
Кому:AlexCRF 9/5/2015 3:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я сегодня накидаю примерный трек, вечером скину ссылочку. Желательно, чтоб кроме меня еще у кого-то адекватная ЖПСка была

jazzed_up
Кому:Всем 9/5/2015 3:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хотя Миша там и так знает смачные тропы)))

jazzed_up
Кому:Всем 9/5/2015 4:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vsjmrkegnusvuqsl

вот, например, предлагаю такой трек

maverick25
Кому:jazzed_up 9/5/2015 5:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
поддерживаю, 11-го готов стартовать.

a_kot
Кому:maverick25 9/5/2015 8:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Стартанем 11-го все вместе. от Чаплей первых 10 км проведу балочками, судя по погоде местами возможна грязь.

jazzed_up
Кому:a_kot 9/5/2015 9:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Грязь это наше все, за тем туда и едем

a_kot
Кому:jazzed_up 9/5/2015 9:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag0794.jpg

maverick25
Кому:a_kot 9/5/2015 10:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Миша, ты поменял мот?

maverick25
Кому:Всем 9/5/2015 10:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Готов 11-го утром ехать по любому маршруту.

magister
Кому: 10/5/2015 9:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет. Меня возьмете? Только купил xr250, до него опыта управления эндуриком не имел. Если лайт - то справлюсь.

[Пост змінено: 10/05/2015 09:28:48 - 9 годин 23 хвилин тому]
jazzed_up
Кому:magister 10/5/2015 11:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Итак, осмелюсь взять на себя организаторские обязанности

Завтра 11.05.15 сбор всех желающих на 9.30 на заправке Юкон в конце 6й победы, возле комплекса Пит Лайн, 200 метров не доезжая до южного моста.

Если кто опаздывает или хочет присоединиться в Приднепровске, мой тел в личном инфо есть

Т.к. народу нас насобиралось приличное количество, будем ехать в 2 группы: "кто помедленней" и "кто побыстрей".
Так будет интересней и тем и другим. Из собственного опыта знаю, что ехать в одном темпе толпой из 10 человек не реально. Те кто отстают, не успевают отдыхать на остановках, а те кто впереди устают стоять долго.

Нужно чтоб у кого-то из "помедленнее" была ЖПСка и туда залить маршрут с моей ссылки, чтоб мы могли по связи обсудить и понять где кто находится и где встречаемся!

У меня есть комплект 2 штуки Мотороллы Т6 рации диапазона PMR446. Как минимум одну отдам группе "помедленнее" и будем очень оперативно общаться. Если у кого есть еще рации такого стандарта - тащите!

Нужно решить, будем ли мы кушать в кафешке в Сухой Калине или нет. Если нет, то нужно будет закупить продуктов в Приднике или в Любимовке, дальше будет негде.

Ну как-то так. Просьба не обижаться на определения быстрые и медленные, из собственного опыта знаю, что так будет намного интересней и тем и другим

jenya07
Кому:jazzed_up 10/5/2015 1:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Будем надеятся что сегодняшнее солнце хоть немного подсушит грязючку )
Постараюсь взять пару раций для связи.
Бензин в баклажках надо брать на маршрут, или 10 л бака хватит, если заправится до полного перед стартом?

jazzed_up
Кому:jenya07 10/5/2015 4:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Все зависит от расхода. У меня бенза хватит на км 130, а там будь что будет)) я баклажки брать не буду

[Пост змінено: 10/05/2015 16:27:47 - 2 годин 24 хвилин тому]
maverick25
Кому:jazzed_up 10/5/2015 4:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
у меня бак 10л, хватает примерно на 200км простых грунтовок или на 150 пердежа на 1-2 передачах

a_kot
Кому:maverick25 10/5/2015 8:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
jazzed_up > Трек хорош, но вероятно прийдется сократить, т.к. далеко, дальше Сухой калины я не доезжал, если рвать на всю - это час, если с препятствиями и куражем 2-2,5 часа быстрого темпа.

В Сухой Калине остановится, как минимум перекусить необходимо, т.к это живописное красивое место на берегу днепра - очень душевно, но дороговатое, добряче покушать на персону 80-100 грн, думаю можно взять пиво и съесть свои харчи. Поэтому берем воду 1,5, халву, бутерброды, сникерсы, фундук и побольше( припасы ). Там и решим насколько далеко будем забираться дальше.

jenya07> У меня бак 10л (drz400s), в режиме завтра это 120/130 км, возьму с собой 0,75 бензы в рюкзак. Вероятно длинна маршрута составит 100-150 км.

maverick25 > нет, мот не поменял, на фото bmw gs800 моего друга, который уже живет в испании, а мотоцикл угнан.

Ваня (jazzed_up) у нас координатор, это хорошо!

Планирую встретить всех ВАС завтра в 10-20 в точке Любимовский поъём.

недалеко от обеда
Клікнути для збільшення:
imag0819.jpg

magister
Кому:Всем 10/5/2015 8:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Завтра в 9-30 буду на заправке.

jenya07
Кому:Всем 10/5/2015 9:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Постараемся не опаздывать но подождите на всякий случай до 9-40 хотя бы ))
Был сегодня на велике в лесу, понял что на завтра надо полюбому брать пакеты на ноги и скотч их приматывать ))

Kostyan KL
Кому:jenya07 10/5/2015 9:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
К 9-9.30 постараюсь прибыть. Кто сомневается в запасе горючки можно взять 1-1.5л. в рюкзак. Думаю этого будет достаточно.

AlexCRF
Кому:jenya07 10/5/2015 9:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я тоже завтра в 9-30 на заправке

vladlenov
Кому:magister 10/5/2015 10:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет. Меня возьмете? Только купил xr250, до него опыта управления эндуриком не имел. Если лайт - то справлюсь.

ты не один. 1+1.

Буду завтра в 9.30. Поеду с медленной группой.
Клікнути для збільшення:
wp_20150504_002.jpg

[Пост змінено: 10/05/2015 22:14:00 - 20 годин 37 хвилин тому]
SNOW
Кому:jenya07 10/5/2015 10:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
jenya07, ну правилно, но если боты текут то до жопы... и вобще вот 9го числа мы катали в ПОдгороднем не так уж и влажно было, хоть и дождик мелкий был вроде... а тут считай целый день солнце сушило все... грунт отличный будет...

magister
Кому:SNOW 11/5/2015 6:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

magister
Кому:Всем 11/5/2015 6:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
2015511120216.jpg

AlexCRF
Кому:Усім 11/5/2015 8:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Парни давайте фотки. Всем спасибо за прикольную покатушку

jenya07
Кому:Всем 11/5/2015 8:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не помню кто, но снимал видео на камеру, тоже выкладывайте интерестные моменты и места.

magister
Кому:jenya07 11/5/2015 8:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как устал понял только когда с гаража пришел. Будто вагоны разгружал

Kostyan KL
Кому:magister 11/5/2015 8:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо всем за приятную компанию. Не удержался и по дороге домой еще нарезал км.25 по полям. за день вышло 240. Помыл мот, теперь заметил что ноги гудят. Еще так хочу.

[Пост змінено: 11/05/2015 20:57:16 - 21 годин 54 хвилин тому]
a_kot
Кому:Kostyan KL 11/5/2015 10:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag2282.jpg

[Пост змінено: 11/05/2015 22:29:55 - 20 годин 21 хвилин тому]
a_kot
Кому:Kostyan KL 11/5/2015 10:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag2282.jpg

a_kot
Кому:Всем 11/5/2015 10:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag2267.jpg

a_kot
Кому:Всем 11/5/2015 10:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag2268.jpg

a_kot
Кому:Всем 11/5/2015 10:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag2279.jpg

a_kot
Кому:Всем 11/5/2015 10:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag2274.jpg

a_kot
Кому:Всем 11/5/2015 10:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag2271.jpg

jazzed_up
Кому:a_kot 11/5/2015 10:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем спасибо за компанию и фотки!! По поездке, если честно, хочется больше сложняка и меньше пробег

Приятно было познакомиться с новыми людьми!! В след раз выступлю в роли организатора покатух недалеко, но чтоб за пару часиков и все вгавно укатались

траян
Кому:всім 11/5/2015 10:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
2й взвод + Іра фотоГраф

п.с.: сукаКроти

траян
Кому:всім 11/5/2015 10:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

a_kot
Кому:траян 11/5/2015 10:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
krot.jpg

vladlenov
Кому:a_kot 11/5/2015 10:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
wp_20150511_024.jpg

a_kot
Кому:Всем 11/5/2015 10:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Круто катнули, я за раз еще столько не проезжал. Приятно удивила девочка - проезжала везде
После обеда пыл заметно поугас
Жаль что остаток пути доехали по асфальту.

С удовольствием поеду в след раз !

jazzed_up
Кому:a_kot 11/5/2015 10:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, еда всегда влияет на скорость )))
ну и кроты тоже влияют)))

a_kot
Кому:jazzed_up 11/5/2015 11:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Влад, выложи фотки с нокии!

траян
Кому:всім 11/5/2015 11:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

a_kot
Кому:траян 12/5/2015 0:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поле с адуванами сУпер!
мало!

[Пост змінено: 12/05/2015 00:32:23 - 18 годин 19 хвилин тому]
AlexCRF
Кому:a_kot 12/5/2015 9:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag0442.jpg

AlexCRF
Кому:Усім 12/5/2015 9:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag0441.jpg

AlexCRF
Кому:Усім 12/5/2015 9:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag0440.jpg

AlexCRF
Кому:Усім 12/5/2015 9:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag0439.jpg

vladlenov
Кому:AlexCRF 12/5/2015 10:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фотки (и пару видео) с нокии Трек "туда" выложил чуть выше.

Ещё раз всем спасибо за отличную, а как для первого выезда - вообще нереально крутую покатушку. Кроты гады.
К вечеру реально уже не сгинался, весь в синяках и ушибах, куда там цепь мыть или колесо равнять - еле шнурки развязал - почувствовал себя старой развалиной, вот что значит пол-года без йоги. Но это всё не важно - пройдет и заживет, а впечатления останутся. Жизнь то из них и состоит

P.S. и да, больше всех впечатлила Ира - так справляться с тяжелой ттр-кой - молодчина.
И кстати, давайте дружить на фейсбуке, кто там есть - мой профиль вот https://www.facebook.com/vladlenov

[Пост змінено: 12/05/2015 10:23:40 - 8 годин 28 хвилин тому]
AlexCRF
Кому:vladlenov 12/5/2015 10:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
покупай экип, иначе может быть ушиб всей "бабушки"

vladlenov
Кому:Усім 12/5/2015 10:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Забыл ещё отдельно спасибо сказать Виталику, (который на Yamaha TT250R)- спас меня, когда я в овражек встрял сам бы долго и нудно бы от туда выбирался, а он помог поднять, потом так легко сел на мой мот и съехал как дети в школу идут красавец, впечатлил.

[Пост змінено: 12/05/2015 11:02:17 - 7 годин 49 хвилин тому]
maverick25
Кому:vladlenov 12/5/2015 11:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
отож тренируйся и ты будешь ездить, как дети в школу

SNOW
Кому:jazzed_up 12/5/2015 4:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я только за! А то безпонтовые проселки и поля с кротами это тоска

[Пост змінено: 12/05/2015 16:51:20 - 2 годин 0 хвилин тому]
a_kot
Кому:SNOW 12/5/2015 11:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Классное видео
http://www.youtube.com/watch?v=zNSND0zv66g

jenya07
Кому:SNOW 12/5/2015 11:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Лучше чередовать поля с лесами. Например, Кировский лес, вдоль Орели. Отличный маршрут будет!

Aray
Кому:Всем 13/5/2015 2:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Serzh_Africa
Кому:Aray 13/5/2015 11:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Приглашаю всех райдеров из Днепра! Рейд Бурлук состоится при любой погоде.

Aray
Кому:Serzh_Africa 14/5/2015 11:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1 на Бурлук. Чуть причесал трек, а то совсем был угловатый. трек Бурлук 2015

vladlenov
Кому:Aray 14/5/2015 11:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1 на Бурлук. Чуть причесал трек, а то совсем был угловатый. трек Бурлук 2015

в пятницу выезжаешь? во сколько собираешься? поехали вместе, веселей дорога

Aray
Кому:vladlenov 14/5/2015 11:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, завтра, ехать грунтами или асфальтом пока не решил, смотря какая погода, от этого и время старта зависит, давай чуть позже спишемся

vladlenov
Кому:Aray 14/5/2015 12:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мой телефон 050-567-6-345, я планировал прямо с работы в обед стартануть, чтоб до темна найти бивуак/старт/финиш
Очень рад, что не один поеду. Спишемся-созвонимся.

[Пост змінено: 14/05/2015 12:30:51 - 6 годин 21 хвилин тому]
Aray
Кому:Всем 15/5/2015 8:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если кто еще смотрит в окно и сомневается ехать на Бурлук или нет, то вот трек на Бурлук , я собираюсь в 12-13 выезжать с улицы Павлова (за ЖД вокзалом которая), если что, то догоняйте. Этой дорогой не ездил, за качество покрытия не ручаюсь, но тем интереснее

vladlenov
Кому:Aray 15/5/2015 9:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да всё ок, никто уже в окно не смотрит - это было следсвие тарабанещего всё утро по подоконнику дождя
на Павлова как договаривались, возле зоомагаза

a_kot
Кому:vladlenov 18/5/2015 11:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Путешественники!!! где отчет или рассказы ???

Aray
Кому:a_kot 19/5/2015 6:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я свой на мотке в дневниках выложил

jazzed_up
Кому:Aray 19/5/2015 3:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Господа туристы-эндуристы, у кого какие планы на выходные? Есть желание завалить с палатками пт-сб-вс или хотя бы сб-вс. Ехать грунтами, но не полями, а красивыми местами. Подумываю вдольорели на север и/или вдоль ворсклы на север. Если у кого какие предложения, предлагайте

Kostyan KL
Кому:jazzed_up 20/5/2015 1:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А на какие выходные? Может на следующие- 30.5;31.5;1.6.Как раз праздник и три дня выходных.

jazzed_up
Кому:Kostyan KL 20/5/2015 8:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На ближайшие. Ну я на след не смогу, а на этих никто не хочет. Так что, думаем поехать укататься в балке в Таромском - быстро, весело, эффективно =)

maverick25
Кому:jazzed_up 20/5/2015 9:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
думаю там сейчас трава по пояс, прошлый раз с Яриком там катали, ничего особенного там не нашли, только попердеть немного, предлагаю в пески, если хотите укататься, могу прокатить вас на терраски и холмы, там точно натягаетесь моциков и укатаетесь в хлам

jazzed_up
Кому:maverick25 20/5/2015 10:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мы с Веталем там в вело гонке участвовали на выходных, все там ок

jazzed_up
Кому:Всем 22/5/2015 0:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Предварительно на воскресение предлагаю что-то в таком духе

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=puqxyvaimlrzmpzh

a_kot
Кому:jazzed_up 22/5/2015 0:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Шикарный маршрут, но 200 км неизведанных грунтов для одного дня многовато, вот с палаткой самое то!

a_kot
Кому:Всем 22/5/2015 0:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

[Пост змінено: 22/05/2015 00:44:59 - 18 годин 6 хвилин тому]
jazzed_up
Кому:a_kot 22/5/2015 0:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так погнали! У меня палатка 3 места полноценных! так шо, кто готов стартануть в субботу, завтра до вечера дайте знать!

vladlenov
Кому:Усім 22/5/2015 9:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

a_kot
Кому:vladlenov 22/5/2015 12:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Может расскажешь о дороге, о мероприятии, вообще от впечатлениях о поездке ?

Aray
Кому:Всем 22/5/2015 9:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Завтра, в субботу, 23.05 стартуем по этому треку, собираемся на 8:00 на Нефтеке (Передовая, перед Лесным), едем с палатками. Кто не может с ночевкой, асфальт рядом, можно быстро вернуться.

vladlenov
Кому:a_kot 22/5/2015 10:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Может расскажешь о дороге, о мероприятии, вообще от впечатлениях о поездке ?

Расскажу вкратце, при встрече подробнее
Туда ехали с Ярославом, было напряжно довольно против ветра, несколько раз в дождик заезжали, один раз в дождь. Ботинки промокли, земля мокрая на полянке, масло мот сожрал. Короче всё нормально показалось. А вот потом стало хорошо, а с утра вообще отлично. Приехал Виталик на юбре с Днепра, познакомились, и Ира на такой же ттр-ке как у меня, только посвежее, с которой уже были знакомы по предыдущей покатушке. Так как Ярослав жаждал жесткого продубаса, а из новичков был по ходу я один, то ко мне присоединился Виталик на юбре с городской резиной и Ира. Ехали без GPS перед лицом, останавливались чтобы хоть на телефоне сверить местоположение, неудобство чего будет учтено в дальнейшем. Красоту Полтавщины и даже куска Сумщины вкусили, поносились по полям-лугам-лесам-озерам влоль Ворсклы, краяшком болотце зацепили, чуток по глине поскользили, по каменке в селе пронеслись, мороженка в сельпроде прикупили да коров попугали. Солнце нам светило ярко, настроение отличное. Которое поддерживалось весь вечер отличной компанией, советскими вальсами на аккордеоне да домашней едой на общем ужине под украинские народные в исполнении пяти бабок после возвращения около 6 вечера на базу. Развесив уши то там, то тут, поприставав к людям, расширил горизонты восприятия мототехники, получил ряд дельных советов от всех желающих их дать, повтыкал в по-моему такой вот ктм, с чувством благодарности к организатору и Ярославу, скотч и мудрый совет которого плюс мусорные мешки спасли мои ботинки в рейде от промокания, с утра позавтракав и разлив с Ирой по моторам литрушку масла Хадо зеленого цвета, мы двинулись в сторону Днепра сытые, довольные, 80-90 км/час по асфальту с остановкой в Царичанке на мороженное. Отлично в общем провел время в не менее отличной компании.
Клікнути для збільшення:
wp_20150516_001.jpg

vladlenov
Кому:Усім 22/5/2015 10:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не смогу завтра присоединиться - куча планов с 10 до 18 с интервалом в два часа как и в воскресенье. Всем, кто поедет, желаю замечательно провести время, по-другому и быть не может. Я бы с удовольствием тоже присоединился, но каждые выходные подряд не получается, приходится чередовать
А вот на следующие, как верно заметил Kostyan KL, три дня намечается безделия, можно даже на азов махнуть с палатками. Или по месту. Но катнуть обязательно

a_kot
Кому:vladlenov 23/5/2015 7:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здорово, Влад молодец!!! Сегодня на велодне получилось тебя увидеть через фейсбук )))
ссылка на ктм - не работает. ы

vladlenov
Кому:a_kot 23/5/2015 9:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здорово, Влад молодец!!! Сегодня на велодне получилось тебя увидеть через фейсбук )))
ссылка на ктм - не работает. ы

Ты был на велодне? Я до полудня захватил и свалил на лекцию. А вы же собирались с палатками на орельку вроде?

a_kot
Кому:vladlenov 23/5/2015 9:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Был, тож полдня катал, на Арель не попал, думаю это очень красивая покатушка у них.
Видео: [Посилання] (Розмір файлу: 3.36 Mб):

Kostyan KL
Кому:a_kot 25/5/2015 6:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Огромное спасибо всем участникам покатушки вдоль Орели! Природа клас, на Ворскле вообще бомба. Компания отличная. Жаль после нахождения места лагеря уже настал расслабон и небыло сил поехать покатать по холмам на легке. Извеняйте что сдерживал темп групы, поэтому и поехал остаток обратного пути сам. По приезду домой еле слез с мотика- трошки неудачно вышел с кабины, ну то таке, пройдет.

maverick25
Кому:Kostyan KL 25/5/2015 8:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да ладно тебе все ехали в норм темпе, никто никого не сдерживал. Природа класс, хотелось бы побольше покупаться в Ворскле, водичка супер.
Клікнути для збільшення:
dsc05953.jpg

maverick25
Кому:Всем 25/5/2015 8:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
dsc05965.jpg

Aray
Кому:Всем 25/5/2015 11:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Покатуха удалась, как обычно камера села в самый неподходящий момент, и преодоление эпичных горок осталось за кадром. В целом, все отлично, темп был прогулочный, никого долго не ждали, все супер! Водичка что вечером, что утром была прелестная, но сцуко жабы всю ночь это нечто
http://www.youtube.com/watch?v=PNucdPdvpno

magister
Кому:Aray 26/5/2015 7:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я как обычно провтыкал тему). Хорошо катнули, молодцы!

AlexCRF
Кому:Усім 26/5/2015 9:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
молодцы! прикольно катнули, места там супер.(с начала кроты потом жабы, что дальше )

Lagonda
Кому:Усім 31/5/2015 11:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть в Карпатах такое эпичное сооружение как РЛС "Памир". Точнее, остатки эпичного сооружения, которое во времена СССР было военной радиолокационной станцией, сейчас место заброшено. Хочу туда поехать. В идеале там, конечно, желателен эндурик, но народ заезжал и на дорожниках, причем не в самую лучшую погоду. Для затравки интересная ветка на "рокерском" форуме:
http://roker.kiev.ua/f ... ic.php?f=28&t=4365
По датам - с середины июля, к сожалению, раньше не получается. Четкого плана по дням и местам ночевок пока тоже нет. Буду рад если еще кто-то заинтересуется и составит компанию.

jazzed_up
Кому:Lagonda 31/5/2015 4:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я в том году там был на джебеле. там реально круто. Но это была не только поездка чисто туда, а мы туда заезжали в ходу недельного тура по карпатам

Aray
Кому:Всем 3/6/2015 10:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Катнул на выходных по Черкащине, мегазачотные края для эндуризма, столько лесов и горок, чем-то напоминает Тернопольщину и преддверие Карпат. В этот раз был в основном асфальт, но в следующий надо буриться в леса!

http://www.youtube.com/watch?v=nBagSomCdoY

трек там был примерно такой Трек

vladlenov
Кому:Aray 3/6/2015 11:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бьешь рекорды по плотности дальняков

a_kot
Кому:Aray 6/6/2015 10:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сколько дней длилось путешествие?
Может рациональнее мотык отправлять поездом в территорию (слышал это стоит от200грн)?
Это две девочки на видео ? Справился с ними ?

Aray
Кому:a_kot 6/6/2015 10:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
3 дня, не вижу смысла ради 250км заморачиваться
с перевозкой. В основном был асфальт, девочки не отставали.

Kostyan KL
Кому:Aray 6/6/2015 11:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А какую скорость в среднем держали и что за моты?

Aray
Кому:Kostyan KL 6/6/2015 10:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А какую скорость в среднем держали и что за моты?
80-90, хрюхи 125ки

По сложившейся традиции, как обычно до этого лень и некогда набрасывать маршрут, поэтому выкладываю свои мысли как говорится "в ночь перед экзаменом"
По делу. Не один раз проезжая по Подгороднему видел рядом балки и горки, оценив карту, решил разведать эти места и прокатиться вдоль р.Кильчень, с заездом на купание в Гвардейское.
трек вдоль Кильчени

Старт от МЕТРО на левом в 8:30.

a_kot
Кому:Aray 7/6/2015 11:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хороший маршрут, я бы поехал, да только сейчас увидел как катнули ?

vladlenov
Кому:a_kot 8/6/2015 9:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Катнули отлично. Но больше без мотобот не поеду😃
Клікнути для збільшення:
wp_20150608_003.jpg

AlexCRF
Кому:vladlenov 8/6/2015 9:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
перелома хоть нет?

Aray
Кому:vladlenov 8/6/2015 10:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
уууу, "беги" на рентген.... Очень смахивает на перелом, как это не прискорбно

vladlenov
Кому:Усім 8/6/2015 2:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
всё, месяц только комментирую перелом левой лодыжки и много-много свободного времени

magister
Кому:vladlenov 8/6/2015 3:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сочувствую товарищ... Сам провалялся почти полгода с переломами обеих ног (велик, ДТП). Вот только покупка пришла. Надеюсь не зря купил.
Клікнути для збільшення:
b4a151d7ae1c9fd2cba47c5f15fb85516e179f4e31bdfa6b430ccbdf0686ac4e.jpg

Aray
Кому:Всем 9/6/2015 0:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Проехали по треку вдоль Кильчени, пейзажи и ландшафты агонь!!! Можно не одну трассу "гоночки в балочке" накатать . Спасибо всем за копманию и веселые кадры на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Djk3prgYxa0

Пройденный трек

a_kot
Кому:Aray 9/6/2015 0:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>vladlenov: Сочувствую, но это скорее закономерность чем невезенье, по уму - школа мотокроса + экип. Я на своем первом мотыке (хрюша) в первый день так жестко упал в футболочке, до сих пор вспоминать страшно )))

>Aray: да крутые места, надо будет еще похожий трек устроить!

[Пост змінено: 09/06/2015 00:51:55 - 17 годин 59 хвилин тому]
a_kot
Кому:Всем 9/6/2015 0:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Почему зеленым напечатолось - непонятно!

vladlenov
Кому:a_kot 13/6/2015 12:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
(заблаговременно) Предлагаю всем любителям передвижения по бездорожью на выходные, предшествующие Дню Независимости нашей любимой Украины, совершить коллективный прыжок с парашютом. Если я не ошибаюсь, кукуруза берет на борт 11 чел по программе static line - можно организоваться и забронировать полностью один вылет. Почему так заранее - 1.стоимость 1300 грн.; 2.личная временная поломка, как раз должно всё зажить Приехать в майское на мотах, расшугать парашютистов, пройти достаточно длинный (пол-дня) инструктаж и заценить свои моты с высоты 1000 метров. В общем давайте обсудим, на сколько эта идея интересна и доступна всем - а там определимся, да-нет. Всем желаю выходных, полных новых впечатлений!
Клікнути для збільшення:
дн.jpg

[Пост змінено: 13/06/2015 12:28:41 - 6 годин 23 хвилин тому]
a_kot
Кому:vladlenov 14/6/2015 0:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Предложение шикарное!!! Великолепное

Прыгал в майском в 2002-м с парашютом типа крыло, сам, впервые, ветер 10 м/с, высота 5тыс метров, с немеряного бадуна.
Прыгающие люди делятся на две категории, первая - которые прыгают в первый раз и после этого прыгают дальше, вторая - прыгают впервый раз и последний.
Я отношусь ко второй категории.
За один прыжок чуть дважды не погиб. От волнения и сильного встречного ветра при выпрыгивании потерял сознание от удара об воздух (сукккка - весь день тренировались и не сказали что такой сильный удар будет), очнулся когда парашют открылся автоматически.
Этим типом парашюта можно управлять, меняя угол атаки и поворачиваясь лицом к ветру можно подниматься и пикировать, имея возможность поворачивать.
Войдя во вкус управления через 10 мин понял что пролетел аэродром и двигаюсь в сторону высоковольтной линии на поле. Нас предупреждали - ребята там линия 5млн вольт, питает завод, если будете подлетать садитесь или на поле перед ней или в поселке. Ато пиздец! Посадка, кста, тоже дело не простое - нужно спикировать и перед самым касанием потянуть стропы чтобы плавно встать на ноги.
Тут я начал понимать что ветер четко сносит меня на эту самую высоко-вольную. С земли увидели - выехала скорая. Начал пикировать/снижаться - четко на нее несет, начал пробовать подниматься/перелететь - все-равно на нее несет. Сука - И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!! И ДАЖЕ НЕКОМУ/НЕКАК ПОЗВОНИТЬ!!! (предупредили чтоб осторожно на посадке - частые травмы).
Бог помог - сконцентрировался и вспомнил, что максимальная эффективность управления когда лицом четко к ветру поворачиваешься, развернулся спиной к линии (было страшно) и мгновенно спикировал. Где-то за 15м до посадки сильно увеличилась скорость ветра, но от этого управляемость еще точнее стала. Посадка была идеальной, благодаря тому что здорово наигрался/налетался накануне.
Пешком дошел до скорой, еле влез с парашютом, это был савдеповский рафик. Там сидел врач, интеллегентный дедуган у которого утром я прошел медкомиссию. Так вот он решил что я погибну и остаток жизни он проведет в тюрьме. Дедушка меня материл сочно, эмоционально, жестко и по теме, я был с ним согласен , было очень стыдно, думал о том чтобы залезть куда-нибудь под стульчик, но этот рафик был сука тесный и в руках был ворох парашюта.
Под финал всего этого, мы с товарищем, попросились чтобы нас подбросил до города парень из нашего прыгающего взвода, машина у него была субару вэ эр ыкс, ехали 200 по грунту, вероятно самое экст. перемещение на машине в моей жизни. Потом пустота и пиво
Весь прикол в том, что у меня с самого раннего утра жутко болела голова и день чередовался как абсолюной болью и скукой так и очень сильными экстремальными впечатлениями. Это был самый ЭКТ день в моей жизни.

Туда ехали на автобусе 1,5 часа, обратно на субару 20 мин.

п.с.1 Очень волнительный момент набора высоты и перед прыжком.
А потом как в программировании, когда подходит твоя очередь выпрыгивать, тебе инструктор задает простой вопрос - ГОТОВ? - ответ да - пошел/ нет - в сторону! я был вторым, посмотрев как полетел мой друг и раскрылся, я был уже в полу-обморочном состоянии, вопрос готов - я "готов" - "пошел!!!"

п.с.2 медосмотр группы начинается в 8:00
http://florange-chelny ... 6543__img_5794.jpg

[Пост змінено: 14/06/2015 00:37:54 - 18 годин 13 хвилин тому]
a_kot
Кому:Всем 14/6/2015 9:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
10653_original.jpg

vladlenov
Кому:a_kot 14/6/2015 11:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Миха, не пугай людей Итак, какие выводы можно сделать из твоего поста:
1. Прыжки с парашютом намного безопаснее эндуро - ибо даже потеряв сознание ты всё равно остаешься цел и невредим, прибор парашюта делает всё за тебя;
2. Любой спорт "с немерянного бодуна" чреват непредсказуемыми последствиями;
3. Парашюты в Майском, типа "Студент" - это не десантные д6/(з5), ими легко управлять, сможет даже енот после короткого инструктажа;
4. В любом случае, даже при таком неожиданном развитии событий, как у тебя - незабываемые впечатления на всю жизнь!

p.s. в твоем рассказе надо прояснить пару моментов - 1. как тебе удалось сразу прыгнуть с 5 тыс метров, сейчас до этих прыжков не допускают без прыжка static line с 1000 метров с принудительным открытие парашюта вытяжной стропой; 2. если ты увидел как открылся твой товарищ прыгнувший перед тобой - значит он открылся очень рано и на такой высоте мог не то что до высоковольтной линии, а и до Павлограда долететь Видел с земли подобное, слышал комментарии инструкторов

a_kot
Кому:vladlenov 14/6/2015 1:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Высота была поменее, думаю 2 км, хотя мой друг говорит что 1 км

AlexCRF
Кому:vladlenov 15/6/2015 8:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я смотрю ты пошел на поправку . Тебе минимум пол года нельзя прыгать, потому что старая травма может стать новой (хрящевое образование это не кость), а при приземлении может быть больно.
p.s. Ты боты купил?

vladlenov
Кому:Усім 15/6/2015 10:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Боты подбираю - от вас, господа эндуристы, поступают противоречивые советы - одни говорят надо брать на размер-два больше, другие - что чётко по ноге в носке... у меня 41,5 европейский размер, вот теперь думаю - брать 42 или 43...
А прыжки на самом деле не несут никакой ударной нагрузки, становишься просто на ноги как с кровати встаешь. Но форс-мажор конечно не исключен, я ещё подумаю конечно... а вообще прыжки - это непередаваемый словами кайф, надо рано или поздно обязательно собраться и всё-таки съездить в Майское.

maverick25
Кому:vladlenov 15/6/2015 10:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
будешь мерять боты, меряй на теплый толстый носок, и так чтобы нигде не давило (в пальцах особенно), по жаре будешь гонять нога нальется и начнет давить. Сильно свободные тоже не удобно будет.

a_kot
Кому:vladlenov 16/6/2015 2:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кому:vladlenov>
Измерь длину стельки своей удобной пары кроссовок, прибавь 1 см - это будет длинна стельки ботов. Когда выбирал для себя брал таблицу размеров с сайта ebay/

Пл поводу травмы: по хорошему до след года покой.

VKomisar
Кому:Всем 18/6/2015 9:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Идея с прыжками - супер. В прошлом несколько лет занимался этим спортом. Сейчас это дорогое удовольствие. Правда каждый сезон пару прыжков делаю.
Всем советую попробовать.
Ниже фото - как раньше прыгали.
Киевский аэроклуб "Чайка". В тот день, утром получил диплом, днем прыжки, а вечером в кабаке гулянка.
Клікнути для збільшення:
Диплом Чайка.jpg

VKomisar
Кому:Всем 18/6/2015 9:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А это в Днепре, лет 25 назад.
Клікнути для збільшення:
Днепр.jpg

VKomisar
Кому:Всем 18/6/2015 9:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А это первые прыжки на задержку (затяжной - как говорят не парашютисты).
Клікнути для збільшення:
Начало.jpg

magister
Кому:Всем 20/6/2015 10:39 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Завтра с утра кто-нить планирует покататься? Я бы составил компанию.

Aray
Кому:magister 20/6/2015 8:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Присоединяйся, хотим с Ваней Джазапом проверить дороги и балки в сторону Запорожья. Трек вот трек.
Сбор около 9:00 за Южным мостом на площадке для обучения вождению (см. карту выше).
После дождей может быть весело на грунтовках

PAPA racer
Кому:Усім 20/6/2015 10:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Суперская идея прыжки с парашютом! Завтра будем на "Рыбальском карьере" ,заезжайте.

magister
Кому:PAPA racer 21/6/2015 12:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я откатал. На повороте на грязи положил мотик. Руль пополам)
Клікнути для збільшення:
u7-jxo7tomu.jpg

[Пост змінено: 21/06/2015 12:09:04 - 6 годин 42 хвилин тому]
Aray
Кому:Всем 22/6/2015 10:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кроме поломанного руля, послабленных болтов руля и защиты руля, а также кучи гавнолина на мопедах больше проблем обнаружено не было. В целом поездка понравилась, пыли не было . Немного достали балки с крутыми обрывистыми берегами, приходилось круги нарезать вокруг них. Спасибо за участие всем приехавшим на старт!

http://www.youtube.com/watch?v=0uIyoXe1usY

Пройденный маршрут

PAPA racer
Кому:Усім 30/6/2015 12:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Отдам за недорого...
Клікнути для збільшення:
imag1832.jpg

PAPA racer
Кому:Усім 30/6/2015 12:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag1833.jpg

PAPA racer
Кому:Усім 30/6/2015 12:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
еще...
Клікнути для збільшення:
imag1834.jpg

PAPA racer
Кому:Усім 30/6/2015 12:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag1835.jpg

PAPA racer
Кому:Усім 30/6/2015 12:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и еще... последнее.
Клікнути для збільшення:
imag1836.jpg

PAPA racer
Кому:Усім 30/6/2015 12:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
imag1837.jpg

PAPA racer
Кому:Усім 30/6/2015 12:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вся резина 18R

PAPA racer
Кому:Усім 30/6/2015 8:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Первая покрышка METZELER продана.

PAPA racer
Кому:Усім 1/7/2015 10:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Осталась только SHINKO

vladlenov
Кому:Усім 6/7/2015 12:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО! В связи с временной не"газо"способностью, реально оценивая перспективы, предлагаю внедрить эндуро-покатушку в два замечательных события - Koktebel Jazz Festival и Z-GAMES. Дата проведения первого 23-30 августа в Затоке за Одессой, второго 20-24 августа в Одессе. То бишь можно заехать 24-го например на Z-Games, а потом на джаз-фест. Как бонус - поэндурить в Дунайском биосферном заповеднике(?;от Затоки до него вообще по косе можно проехать), после или до JazzFest-а. В общем пока только на стадии планирования - желающие давайте обсуждать, может дополним или сократим маршрут...
Aray & Co имеет уже опыт посещения тех мест, так что можно организовать отличное мотопутешествие в честь Дня Независимости со всеми полагающимися этому празднику атрибутами.
Клікнути для збільшення:
005877_slide_small.png

[Пост змінено: 06/07/2015 12:47:02 - 6 годин 4 хвилин тому]
alexej
Кому:Всем 7/7/2015 2:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Товарисчи катающие по левой стороне, эта дорога проездная? https://goo.gl/maps/Kiwru
А то что то душа тянет на приключения, а ехать как все в днепродым не очень интересно, обратно ночью уже по знакомой трассе, а тут вот гугл нарисовал маршрутец.

jazzed_up
Кому:alexej 7/7/2015 6:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да, все реально. Местами по берегу будет песочек, пару затыков по частному сектору, может быть тупо перегорожено, придется объехать квартал, но в целом все очень даже свободно проезжается.

alexej
Кому:jazzed_up 8/7/2015 8:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо! песочек не особо страшен, даже рыхлый,страшны ямы с жыжей. так что протестим маршрутец

vladlenov
Кому:Усім 10/9/2015 11:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подумывая в субботу (-воскресенье) возобновить (после 3-х месячного вынужденного перерыва) покатухи, набросал маршрутик - на 450 км вышел вокруг Днепродзержинского водохранилища, трек тут. Берут слегка сомнения (и опытные друзья подсказывают что небезосновательно), что можно уложиться в один день, ибо много запланировал по маршруту точек остановок для осмотра достопримечательностей (вроде памятника Тарасу Бульбе в Келеберде) либо штурма разного рода препятствий (типа Полтавского ГОКа). Как вариант - по месту решать где срезать, а где объезжать, либо вообще взять с собой палатку и теплые спальники, джетбойл и теплые носки. В общем ищу компанию опытных эндуристов
Клікнути для збільшення:
contentimagehandler.jpg

[Пост змінено: 10/09/2015 23:56:32 - 18 годин 55 хвилин тому]
drizzle
Кому:vladlenov 24/1/2016 2:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Удалось вокруг водохранилища катнуть?

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 2.9 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua