укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.2
https://oh.ua/greencard/
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити [?]

Форум: Обговорення екіпіювання - Тип теми: (Топик) - Автор: svsvs [пвт]
SUBJ: Ручки с подогревом

Увага! Тема під захистом від флуду.

svsvs
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 7/9/2013 11:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Какие мягче? На скутер поставил KOSO, все работает, но твердоваты.
На мот хочу помягче.
Кто юзал Оксфорд, как они?

Pvaleriy
Відгуки:4 100%
Кому:svsvs 8/9/2013 9:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Твёрдые оксворды это точно!!! Нечему там быть мягким ....Или тебе как грудь молодой нимфы ручки нужны???

svsvs
Кому:Pvaleriy 8/9/2013 9:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Груть не груть, но думал будут мягче, цена в двое выше чем косо и все такое...

HunterS
Кому:svsvs 12/9/2013 0:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я юзал ручки Оксфорд. Была у меня Хонда 600... Прошел на этих ручках вокруг Балтики. По Швеции дня два под дождем, по Финляндии тоже капало. Ручки как ручки, грели нормально.

svsvs
Кому:Усім 3/11/2014 11:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Моя темка еще живая...
Короче, поюзал обои, и KOSO и Оксфорд. На данный момент заключение такое, что Оксфорд - зря переплаченые деньги. А дальше посмотрим...

Sadam
Кому:svsvs 3/11/2014 1:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну хз. Я юзаю оксфорд премиум туринг. Очень удобно в плане регулировки нагрева и езды в мороз. Кнопочный вариант управления+защита от разряда акума.

svsvs
Кому:Sadam 3/11/2014 8:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Защита от разряда акума это пока единственный плюс, который я вижу.
Хотя на KOSO какая-то защита тоже есть, когда я на 150-ти кубовом китайце включаю биксенон то ручки вырубаются, видимо происходит падение напряжения и срабатывает защита.
В остальном - греют оба, качество сборки KOSO ни разу не хуже,а эргономика на практике оказалась лучше, как по мне. У KOSO на пульте всего одна кнопка и, что не маловажно, с подсветкой, индикаторы процента нагрева загораются по наростающей и бегают по кругу, при движении меньше отвлекаешся на регулировку.
У Оксфорд кнопки + и -, без подсветки, нащупать нужную при движении не сразу получается, а в темноте да еще в перчатках очень не удобно. Индикаторы процента нагрева все красивые и разноцветные но горит только один, какой процент ему соответствует нужно помнить, в темноте не видно.
Короче, пользоватся KOSO удобнее, меньше отвлекаешся от дороги.

ali-baba
Кому:Усім 15/11/2014 12:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня стояли Оксфорд Круизер по руль 25 мм. Грели очень хорошо, эргономика отличная. Одна кнупка/крутилка нормального размера, и рядом индикатор. И сделаны эти ручки в стиле для круизеров. Ручками доволен полностью. Другие не пробовал.

Nord
Кому:svsvs 15/11/2014 6:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
когда я на 150-ти кубовом китайце включаю биксенон то ручки вырубаются,
ему мощности генератора не хватает, только и всего. Ты кстати без ксенона лучше не езди, лучше замёрзнуть, чем тебя снесут из-за того, что "не заметили".

косо - я бы не брал. Это голимая китайщина. Туда могли напихать индикаторов, как на вывеску борделя, но сами провода настолько тонкие и на материалах настолько сэкономили, что сколько проживут эти ручки - одному Мао ведомо. Оксфорд же весьма живучие ручки.

Я лично сделал так:
http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=moto/ ... 9677#1415390939677
на ходу пока не пробовал, но на 4000 оборотах всё офигенно. Ручки можно сделать настолько мягкими, насколько хочется, намотав под теплоизоляцию неопрена. Одна беда - эстетически они колхозно смотрятся, ну да мне по барабану.

vlad1974 Кому:Nord 24/11/2014 8:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
у меня на круизере Охворд, весьма приятные, лучше штатных, резина цепкая, подогрев отличный

Nord
Кому:vlad1974 8/12/2014 0:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и цена 100 долларов

Sadam
Кому:svsvs 11/12/2014 9:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У Оксфорд кнопки + и -, без подсветки, нащупать нужную при движении не сразу получается, а в темноте да еще в перчатках очень не удобно. Индикаторы процента нагрева все красивые и разноцветные но горит только один, какой процент ему соответствует нужно помнить, в темноте не видно.

этих проблем у меня нет. Да и какая разница на сколько включен подогрев? Жарко - включил меньше, холодно - больше. У тебя что, индикатор включенной передачи есть?

vlad1974 Кому:Nord 12/12/2014 6:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и цена 100 долларов

меньше, форумчанин торгует, поищи к продайке

V
Кому:Sadam 29/12/2014 6:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1 мне пофигу на эти индикаторы
единственное что надо сделать - подключать через релешку, чтоб грели только при включенном зажигании т.к. пару раз подсаживало аккум.

Sadam
Кому:V 31/12/2014 4:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я включил у себя на предохранитель освещения. Подогрев тухнет с выключением зажигания. Но свет я завел через предохранитель прям с РР, бо на стандартной проводке что то дохрена напруги падало. Вот перегруза по предохранителю освещения и нет.

Nord
Кому:Всем 2/1/2015 5:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можно подключить блок управления ручками через выключатель (только влагостойкий, иначе он недолго протянет) и за ним параллельно с питанием ручек - индикаторный светодиод с резистором на 1 кОм, шоб не перегорел. Думаю провтыкать светящийся ярко диод достаточно сложно, хотя всё бывает.

[Пост змінено: 02/01/2015 17:14:29 - 19 годин 42 хвилин тому]
VLER
Кому:Nord 2/1/2015 9:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я купил в инет-магазине Китайском за 19долоров, Ни чего лишнего, два положения нагрева и индикатор вкл. Подключил через релле, чтобы выключались после выключения зажигания. Работают нормально! Ездил в дождь в довольно прохладную погоду, сам дрожал, а рукам тепло!

Nord
Кому:VLER 5/1/2015 9:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сколько времени в эксплуатации у тебя эти ручки?

Я нигде не сказал, что китайские ручки не греют. Греют, ещё как. Беда их в том, что они недолго живут. У меня лично загнулись две пары, при том что обе ставили квалифицированные электрики, и загнуться по причине к.з. они не могли. Загнулись обе по причине тотальной экономии китайцев на материалах. Тонюсенькие проводочки, держащиеся на соплях, переламываются на раз.

Sadam
Кому:Nord 5/1/2015 11:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
может и переламываются, а может и перегорают. Китайцы в целях экономии нихром потоньше закладывают, а току побольше, что бы грели. Вот и вафли получаются.

VLER
Кому:Nord 6/1/2015 5:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сколько времени в эксплуатации у тебя эти ручки?

Ну, я их поставил осенью 13го года, а в 14 накатал с ними 6т. км. В жару летом, естестно не включал, но ездил под дождём и хранился мот под открытым небом... Ни каких проблем с проводами.

Nord
Кому:VLER 10/1/2015 10:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Славно.
Но так как самым дорогим в моих самопальных ручках оказалась плата мастеру за установку - то всё же рекомендую делать их самим себе. Экономия получается конкретная - все затраты на материалы укладываются в 200 грн.

VLER
Кому:Nord 10/1/2015 11:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я всё таки не очень представляю как ты мог под ручки всё намотать... Они ведь очень плотно на руль натягиваются... И ещё провод на ручке газа как? Вместе с ручкой постоянно газует?.
Я тоже люблю что то "колхозить", если интересное или можно на этом "наварить" но в принципе, меня китайские устраивают, обошлись дешевле 200гр. (до падения гривны) на установку не тратился, устанавливал сам.

old salt
Кому:VLER 27/1/2015 1:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем здрасьте! Подскажите,плиз,где лучше купить ручки с подогревом на Ямаха Вентура.

Nord
Кому:old salt 27/1/2015 11:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ebay.com
polo-motorrad.de
louis.de
думаю этого достаточно.

Nord
Кому:VLER 27/1/2015 11:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Рецепт подробно расписан по ссылке. Ручки стали толще миллиметров на 5-6, но мне это даже лучше.

old salt
Кому:Nord 28/1/2015 5:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо!В Украине смысла искать нет?

Nord
Кому:old salt 5/2/2015 1:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можно и тут искать, на этом форуме, например.

Maximilian
Кому:Всем 12/4/2016 5:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот такое чудо кто-то юзал? Есть опыт? Заранее спасибо

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin ... -b5f3-7ebb89c2a1d7

стоит не дорого, отзывы положительные, доставка включена ))

Nord
Кому:Maximilian 15/4/2016 2:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я юзал - это был второй комплект ручек, которые у меня померли. Проводки как волоски, рукоятки протерлись за 1 сезон, потом в левой ручке где-то контакт пропал - и все, вскрытие ничего не дало. Но грели хорошо, это факт.

Если на нормальные ручки денег нет, и ты в Киеве - давай лучше я тебе сделаю такие же, как у меня стоят. Они, по крайней мере, ремонтопригодны, если что, и сделаны из таких компонентов, которые от тряски не распадаются.

Maximilian
Кому:Nord 21/4/2016 2:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
спасибо за пояснения
почитал про Ваши ручки - еще раз спасибо за предложения помощи ))
как вариант ))

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.41 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua