укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.15
https://oh.ua/greencard/
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (5) [?]

Форум: Обговорення екіпіювання - Тип теми: (Топик) - Автор: zakharr [пвт]
SUBJ: где поцепить видеорегистратор?

Увага! Тема під захистом від флуду.

zakharr
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 26/1/2016 3:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет! Такая тема, купил камеру (экшн). С зарядкой- регистратор. Soocoo s70 И так вопрос: кто куда крепит регистраторы? Склоняюсь, поцепить на бак. Причина, лёгкость доступа к питанию, хотя и на шлеме, через павер банк можно заряжать на шлеме. Жду конструктивных предложений и умные мысли по вопросу. Спасибо!

Rastakk
Кому:zakharr 26/1/2016 3:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Думаю, на руль логичнее и проще. А вообще, еще от байка зависит. Что за мотоцикл? Профиль не заполнен.

zakharr
Кому:Rastakk 26/1/2016 4:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Триумф спринт ст. На руль было бы норма, но там эти... Клипоны, короче перемычки нет. Да и ключ мешать будет..

potomok
Кому:zakharr 26/1/2016 5:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на руле могут быть вибрации сильные. Лучше всего на шлем вешать

zakharr
Кому:potomok 26/1/2016 7:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо, но на шлеме затруднено подключения питания. Да и более эргономично смотрится на подбородке. На одном из боков не хочется, ибо при падении ещё пи-ц камере будет. Вибрация на руле принимается как аргумент. Где на байке ещё можно прицепить, что бы выполнять служебное назначение в полном объёме? Жду предложений. Обсуждаем....

XxMARSxX
Кому:zakharr 26/1/2016 8:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я ещё камеру не купил, но буду брать крепление на грудь, туда и вешать.
Клікнути для збільшення:
t1xgwgbbdt1rxrhcrk!482x482.jpg

XxMARSxX
Кому:Всем 26/1/2016 8:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А ещё пока искал своё крепление наткнулся на похожее "на плечо", почувствуй себя хищником :- D
Клікнути для збільшення:
a2fba5f407e5b931bc833ee91c7aac25.jpg

[Пост змінено: 26/01/2016 20:12:46 - 20 годин 21 хвилин тому]
SaNyA
Відгуки:14 100%
Кому:XxMARSxX 26/1/2016 8:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
"на плечо"

ИМХО - не вариант, шлемом будет цеплять при взгляде налево/право.

XxMARSxX
Кому:SaNyA 26/1/2016 8:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мапед не мой, я только картинку разместил.

Ваще гемор с этими коробочками. Камеру типа "пуля" присобачил на щеку и выглядит сильно и никаких проблем.
Коробочка на макушке смотрится смешно, на щеке конструкция "я у мамы терминатор", на подбородке не ко всем шлемам приклееш.
Крепят кроме руля и бака на багажник сзади, видел в интернете фото и видео.
А ещё на спину видел решение, лень искать, в общем пояс в пояс вставляется "сэлфи палка", к поясу ещё две жёсткие палки, съёмки получаются типа от 3го лица, как в игрушках

Во нашёл картинку, это не то, что я описывал, но принцип тот же
Клікнути для збільшення:
1400568888426_bulletin.jpg

[Пост змінено: 26/01/2016 20:40:29 - 19 годин 53 хвилин тому]
SaNyA
Кому:XxMARSxX 26/1/2016 8:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Во нашёл картинку, это не то, что я описывал, но принцип тот же

Та ну нах... Я бы посмотрел в живую на райдера с такой картинки
Реально - рыбак со спинингом

XxMARSxX
Кому:SaNyA 26/1/2016 9:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На ютубе ролики есть

Во, ещё на запястье есть крепления.

А вообще, автор, зачем тебе камера? Снимать качественное видео с пейзажами и путешествиями или высеры которыми заполнен ютуб типа "смотрите он перестроился как мудак" или "вау мотоциклист со мной поздоровался".

SaNyA
Кому:XxMARSxX 26/1/2016 9:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А вообще, автор, зачем тебе камера? Снимать качественное видео с пейзажами и путешествиями или высеры которыми заполнен ютуб типа "смотрите он перестроился как мудак" или "вау мотоциклист со мной поздоровался".

О, вот это правильная постановка вопроса!

zakharr
Кому:SaNyA 27/1/2016 3:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Видео только для себя. В первую очередь, анализ своего поведения за рулём и работа над ошибками. Летом было ДТП, фрагменты которого помню отдельными кадрами: еду, падение в середине полета., стою возле машины и смотрю на свой байк. Ещё был небольшой воблинг, с которым справился инстинктивно, но проанализировать было бы хорошо. Как-то так...

XxMARSxX
Кому:zakharr 27/1/2016 5:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тогда, без разницы куда цеплять, камера у тебя хорошая, при включённой стабилизации можно и на руль, на стекло на липучку, например. Если планируется использования в качестве регистратора на случай дтп, то качеством видео можно пожертвовать, главное чтобы видео было

Имхо, на запястье вариант интересный, вибрации от руля, я думаю, будут немного гаситься и при необходимости камеру можно направить в нужную сторону

Ещё идея с питанием... Разве, что в дальняк, а по городу, думаю, 2х часов батарейки должно хватат.
Клікнути для збільшення:
f09964-перчатки-типа-фиксированной-гн.jpg

[Пост змінено: 27/01/2016 17:12:30 - 23 годин 21 хвилин тому]
Igor87 Кому:XxMARSxX 20/2/2016 2:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я думаю вариант на грудь самый оптимальный ,мешать при движении не будет точно Разные варианты крепления и акссесуары я смотрел на http://7choice.com/sta ... suaryi-dlya-gopro/.
Клікнути для збільшення:
a3ee04a9f3f00b1c2237d1431804f9d2.jpg

potomok
Кому:zakharr 20/2/2016 4:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>но на шлеме затруднено подключения питания
в чем затруднения?

sambrano Кому:zakharr 20/2/2016 5:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Камеру юзаю как регистратор. Цеплял на руль, как раз на клипоны, правда в притык просовывал. Впринципе норм, дрожало не сильно, но оставляя мот на стоянке и уходя на работу постоянно нужно было скручивать. Пробовал на бак - вот тут как раз все дрожало, нужен высокий вынос чтоб камера видела не приборку а дорогу и если техника кубатурная то при "старте" опрокидывает инерцией, нужно поправлять сочлинения крепления на каждом светофоре. Щас вешаю на щеку, имхо не так дико смотрится как допустим на макушке. Сохраняется принцип "что вижу я то видит и камера". Шнурок продеваю в защелки шлема как страховку на всяк случай. Есть минус - апгрейд портит аеродинамику шлема и на дальняке, через сотню другую км, свист ветра возле одного уха начинает зайопывать.

sambrano Кому:Усім 20/2/2016 6:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вариант на груди отбросил сразу так как посадка не "на жопе ровно" а чуть под углом вперед к рулю, камера смотрит куда угодно но только не на дорогу. На плече ее толком тоже не зафиксируеш, одежде чуть съехала и все, на светофоре расслабился выровнял и камера снимает небо, рюкзак не оденеш.

[Пост змінено: 20/02/2016 18:11:54 - 22 годин 22 хвилин тому]
Nord
Кому:sambrano 26/2/2016 9:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Юзай затычки в уши, тогда свист будет намного меньше слышен.
Они отсекают высокочастотные звуки, мотор слышно хорошо, свист ветра - почти не шумит.

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.58 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua