укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.2
https://oh.ua/greencard/
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (3) [?]

Форум: Обговорення екіпіювання - Тип теми: (Топик) - Автор: magary4 [пвт]
SUBJ: помогите определится с экипом

Увага! Тема під захистом від флуду.

magary4 Кому:Усім 21/5/2016 6:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
у меня 2 вида поездок

1. на работу
2. дальняк

Aquila 650, скоростной режим получается как на спорте а вот смотрю по сторонам люди катаются уже не в комбезах

1. шлем. интеграл может и не такой стильный но мне стремно кататся в касках
2. перчатки. надо что-то среднее между
и

3. куртка. в плане защиты, наверное все-таки должна быть кожа а не текстиль. или???
смотрел сегодня косухи - не мое. понравилась куртка альпинстарс, просто черная. вот только можно ли оттуда локти вытащить? они сьемные или зашиты? хочу на работу без них ездить

4. штаны и боты не собирался покупать. но сегодня понял что тоже они мне для случая когда "не на работу а на дальняк" нужны.
штаны - любые кожаные в принципе можно?
какие боты лучше взять такого плана
или такого

я ж так понимаю ни те ни другие меня особо не спасут, больше склоняюсь к первым - потому как теплее на дальняк в них будет, но удобство 2х манит

Корвин
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:magary4 21/5/2016 6:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С твоими "оптимистическими" рассуждениями о экипе (особенно про мотоботы) можно посоветовать тапкишортыочочи.....

Корвин
Кому:magary4 21/5/2016 7:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
по сабжу.... на дальняк нужно что то удобнотеплонепромокаемое и быстросохнущее.... для города что то универсальное ...НО! весь экип без исключения должен содержать ЗАЩИТУ....в личку могу написать прайс лечения разных частей организма.....

magary4 Кому:Корвин 21/5/2016 7:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я в германии, у меня медстраховка все лечит

ну я уже купил себе дождевик и бахилы, т.е. не промокну

шлем, куртка и перчатки - и на работу и на дальняк

плюс на дальняк еще добавляются штаны и боты

обьясните какая защита от ботов? я в копейку как-то вьехал, нога оказалась между авто и мотом, 2 перелома, боты бы меня спасли от переломов?

Корвин
Кому:magary4 21/5/2016 7:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я в германии, у меня медстраховка все лечит

обьясните какая защита от ботов

Тогда однозначно "тапкишортыочочки"
В меня как то копейка вьехала ,если бы не боты был бы одноножкой....прикинь....

Корвин
Кому:Всем 21/5/2016 7:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эти боты защитят от перелома
Клікнути для збільшення:
67031.jpg

Корвин
Кому:magary4 21/5/2016 7:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эти защитят от царапин и синяков (может быть)
Клікнути для збільшення:
motoboti-daytona-road-star-black-40-250x250.jpg

Корвин
Кому:magary4 21/5/2016 7:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
теперь вспомни какие на тебе были?)))
наверное твоя мегостраховка и переломанный позвоночник полечит и раздробленную в кашу конечность восстановит и сломанную шею и отсутствие признаков жизнедеятельности как то устранит.....а вообще каждый куец своей куйне......особо тебе никто ничего толкового не насоветует....думай сам)))

magary4 Кому:Корвин 21/5/2016 7:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну в первых на чопперах не ездят

а защита вторых - сомнительна. между "есть царапина" и "нет царапины" - разница нулевая

на мне кросовки были....

наверное твоя мегостраховка и переломанный позвоночник полечит

а что боты от переломов позвоночника спасают ?

Летний
Відгуки:2 100%
Кому:magary4 21/5/2016 7:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У тебя же там Louis есть!

В коже будет очень тяжело летом, но он не промокает даже под ливнем и можно ездить в 0 и ниже, тепло.

На лето+осень в дальняк

Текстильный комбез или отдельно текстильная курточка + штаны одного цвета:

Такого плана:
https://www.louis.de/en ... xtile-clothing/110

Главное раздельный, чтобы можно было одеть просто курточку и поехать в джинсах или штаны + черепаху, ах да.

Лето:
Черепаха + колени, или комбинируешь со штанами, если не на работу.

https://www.louis.de/en ... 935?list=180581345

https://www.louis.de/en ... 959?list=180581345

magary4 Кому:Летний 21/5/2016 7:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я ездил прошлые сезоны в коже летом. пока едишь - все супер.
ну а зашита у кожы повыше текстиля
я за кожу

Летний
Кому:magary4 21/5/2016 7:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Перчи я бы не советовал с отрезанными пальцами. В первую очередь у тебя будут чистые руки, а не в мухах. А во вторых при малейшем падении ладошками упираешься в асфальт.

Перчи на лето должны быть короткие, чтобы воздух заходил под куртку, но закрытые.

Такого плана:
https://www.louis.de/en ... 233?list=180583530

Летний
Кому:magary4 21/5/2016 7:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кожа в разы тяжелее, если еще сзади рюкзак висит то ваще адок, за пивасиком по магазину бродить со шлемом в руке

magary4 Кому:Летний 21/5/2016 8:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я бы ездил в текстиле

но я просто читал когда-то статью что никакой текстиль не идет в ставнение с кожей

зачем пренебрегать защитой?

Летний
Кому:magary4 21/5/2016 8:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кожа хорошо спасает от асфальтной болезни, когда счесываешь себе зад 200 метров. Но, кожа все равно не спасёт от перелома позвоночника. Необходимо найти золотую середину, чтобы твой фуллэкип был комфортен и не напрягал. Чтобы нравилось ездить

magary4 Кому:Летний 21/5/2016 8:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну если упасть на скорости 100 км.ч то пипец тому текстилю, а кожа защитит

Летний
Кому:magary4 21/5/2016 8:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если речь о кожанном гоночном комбезе - то несомненно защитит.

Но, ты же не оденешь на Аквилу такой. Нужно найти компромис.
Я беспокоюсь о твоём внешнем виде

magary4 Кому:Летний 21/5/2016 8:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну куртку я мерял сегодня альпинстарс. просто черную, локти выкинуть только. без лейбов, горбов и кубиков
джинсы и такая куртка - будет нормальный вид

[Пост змінено: 21/05/2016 20:23:40 - 23 годин 35 хвилин тому]
Летний
Кому:magary4 21/5/2016 8:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Логти выкидывать не стоит. А что за джинсы? Джинсы с коленями как раз хуже всего защитят. Материальчик тонкий. щупал сегодня такие в местном магазе.

magary4 Кому:Летний 21/5/2016 8:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
обычные джинсы и куртка без локтей - это на работу

тестильные штаны + куртка с локтями - это на дальняк

тестильные штаны как от ветра и холода защищают?

Летний
Кому:magary4 21/5/2016 8:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Смотря какие конкретно рассматривать, но в целом защищают не хуже кожи, да и текстиль не такой долговечный.

XxMARSxX
Кому:Всем 21/5/2016 9:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я вот упал, в обычной одежде и перчатках за 300 грн
теперь я езжу полностью в коже, на работе переодеваюсь
жарко, но раздеваться не хочется, совсем не хочется

не знаю где бы я искал пальцы, если бы я был в таких перчатках

[Пост змінено: 21/05/2016 21:04:50 - 22 годин 54 хвилин тому]
magary4 Кому:XxMARSxX 21/5/2016 9:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну оптимальны вариант это текстильные штаны и кожаная куртка
перчатки я не писал что без пальцев собираюсь, это фото тех которые не подходят

так локти вытаскиваются в этих куртках или нет? чет я смотрел они так крепко там сидят

Летний
Кому:magary4 21/5/2016 9:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Логти вытаскиваются, там карманы на липучке с внутренней сторороны, куда можно прятать наркотики

XxMARSxX
Кому:magary4 21/5/2016 10:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
чаще всего вытаскиваются, локти, плечи, спины
если не вытаскиваются можно распороть и сделать змейку или липучку,, не проблема, точно также и в обычную куртку, штаны вшиваются карманы для защиты
ну и черепаха, налокотники и наколенники - это ни капельки не позорно

magary4 Кому:XxMARSxX 22/5/2016 8:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а какого типа еще мотоштаны бывают?
только 2 вида? кожа и текстиль? может я чего не знаю?

как учасники темы относятся к открытым шлемам, каскам?

magary4 Кому:Усім 23/5/2016 10:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

magary4 Кому:Усім 23/5/2016 10:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот нашел интересный тест http://xn--h1adfiair3g ... kozha-ili-tekstil/

ИТОГ: текстильное волокно D-Stone может вполне сравниться с кожаными комбинезонами.

где такое на сайте льюиса найти?

magary4 Кому:Усім 23/5/2016 10:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пишут что текстиль все-таки одно падение выдерживает кое-как, хотя ссадины на протершихся местах меня не радуют

если смирится с его одноразовостью, и после падения просто выкинуть а не ремонтировать как кожу, может все-таки текстиль?

Nord
Кому:magary4 24/5/2016 7:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Херня.
Текстиль достаточно живучий. Там, где он протрется, там и кожа протрется. Вот только цена ремонта текстиля и кожи несопоставима. Текстиль почти всегда можно починить, ну кроме случаев когда он разорван в клочья или сгорел. Но при таких ДТП экип волнует в последнюю очередь, тут абы пилот выжил. С кожей бывает сложнее, так как заменить всю деталь поврежденной куртки будет стоить как пол-куртки.
Если уж так хочется кожу, можно взять комбинированную одежду, частично кожа, частично текстиль. Тогда и защита будет, и вентиляция.
Но главная беда толстой шкуры - вес и непродуваемость. Летом в ней жарко даже на трассе, а в городе по пробкам хоть вешайся. Ходить долго тоже напрягает.
А если учесть, что толстая кожа почти всегда не водостойкая, и сохнет долго - то смысл в ней ходить вообще отпадает. Остаётся или для гонок, или для стиля. Остальное суть мазохизм.

Основной материал для мотоэкипа - кордура. Это плотная нейлоновая ткань, достаточно стойкая к нагрузкам, включая и трение. Иногда экип усиливают нашивками из кевлара, но этот материал плавится от трения, поэтому не очень подходит для защиты от него. Всякие там супер-пупер-волокна кардинально свойства материала не меняют, кроме цены.

Курток рекомендую иметь две, одну на лето - сеточку, вторую на осень-весну - с мембраной и подстежкой. Отдельно дождевик, так как даже самый крутой текстиль в ливень промокает, да и водопад за воротник тоже не в радость. Штаны можно одни, осень-весна, с подстежкой, которую летом не носить. В идеале штаны-комбинезон с подтяжками, они хорошо защищают поясницу, которую в короткой куртке может продуть. Или штаны, пристегивающиеся к куртке молнией, по той же причине.

Открытый шлем, он же джет-хелм или брэйн-кэп - до первого падения и долгого лечения после. Он не защищает челюсть, куда приходится до 30% ударов при падении. Только интеграл. Или нормальный модуляр (не Айрох).

magary4 Кому:Nord 24/5/2016 8:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну а как собственно выбрать текстиль? там есть какие-то параметры? вчера бродил по льюису,смотрел - но ничего ведь не понимаю какая куртка лучше а какая хуже. а спросить - языка не знаю

Nord
Кому:magary4 25/5/2016 10:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Туристическая куртка должна быть с мембраной. Желательно гор-текс.

Из тех курток, что ты выбрал, хайвей ван без защиты.

Вообще лучше всего зайди в какой-нить мото-магазин и посмотри что там есть. Там ты хоть померяешь куртку, а по каталогу - это всегда пальцем в небо, можно и не попасть с размерами и так далее.

logka
Кому:Nord 25/5/2016 10:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
100%. По каталогу только если уверен в размере. Тоесть мерял где-то именно эту модель именно этого размера. Иначе велика вероятность что или будет не совсем удобно или возвращать.
Я так был попал, ели продал потом ту куртку....

Если ты в Германии, то там нормальных магазинов с экипом дофига.
Знания языка пох. ты ведь купить а не продать. Это продавцов проблема, что ты немецкий неферштейн.

Зайди в БМВ магазин. у них хорошая очень экипировка.

Nord
Кому:logka 25/5/2016 10:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И мегадорогая. Шильдик БМВ прибавляет 50% к цене.

blurb
Кому:Nord 26/5/2016 0:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Автор у Німечині, там можна знайти і дешево.

Serik Кому:magary4 26/5/2016 1:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Щоб дуже лаконічно (бо особливо немає коли розписувати зараз, пізніше детальніше) то:
- як тільки (а це майже одразу) я перестав "випендрюватися" при підборі з кольором екіпу, на чому і в чому їздять, в чому не їздять - а просто поставив на перше місце максимальний захист за адекватні гроші - весь екіп по-малу зібрався.
- Корвин, жорстко, але так як є розписав. В мене теж в*їхала проклята копійка - були б хороші боти - була б, можливо, не поламана нога.

А взагалі прочитавши "по діагоналі" роздуми автора про екіп згадалося ось що (колись читав, здається), адресовано противникам нормального екіпу: радили без екіпу розігнатись на велосипеді по пустій дорозі і спригнути з нього. Щоб, з мінімальними втратами дійшло, для чого він.

glycine
Кому:magary4 26/5/2016 12:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Друже, береш, заїжджаєш в найближчий магазин Луіс в німеччині, береш коляску і вперед.... Як колись читав в них на сайті у кількох великих магазинах (Мюнхен та ще якийсь)стоять мотики в аєродинамічній трубі і можна все випробувати як продувається. Але сам не бачив, в Австрії тільки був . Я провів 4 години в такому магазині і купив весь собі екіп там(+ те що можна все поміряти і пощупати, та є великий вибір).
Але є така штука як зручність і для кожного це індивідуально....

Тому все одно з часом поміняєш екіп в сторону більш зручнішого як буде більше досвіду в його користуванні.

P.S. стосовно мотобот: коли тобі може впасти на ногу мотик в 200кг та ще й з повними кофрами+50кг то питання надягати мотоботи чи їздити в кросівках на роботу напевно повинно в тебе відпасти . Або переконаєшся вже як щось подібне вже станеться. В мене кілька разів саме мотобот і рятував ногу від перелому.

А стосовно вийняти локті з куртки і їздити на роботу без них: я впав з мотика на асфальті на 30км/г і сунувся метрів 20 , саме на локті та коліні. Екіп протерся до захисту, якби його (захисту, локтів) не було б то не хочу навіть думати що було.

Тому тобі вирішувати самому, що добре а що ні......

magary4 Кому:glycine 30/5/2016 11:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мне нужно иметь представления о ключевых моментах

типа
Желательно гор-текс.

чтоб я знал какие фишки есть гуд и на что обратить внимание

[Пост змінено: 30/05/2016 11:26:45 - 8 годин 32 хвилин тому]
glycine
Кому:magary4 30/5/2016 11:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
просто такие фишки как гор текс нифига не бюджетны но очень классная штука. У меня у супруги например боты с гортексом вот она бахилы в дождь отказывается одевать вообще ибо не промокают они. Сам пересматриваю в сторону гортекса замену себе как ботиков так и вещей. Лыжный костюм уже поменял на гортекс и не нарадуюсь. Но как говорят: - за технологии нужно платить. Вот так вот.

Claw
Кому:glycine 30/5/2016 12:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Гортекса в ботах мне хватило на сезон активной ездыпоходить как обычно в дальняке, потм начинает потиихоньку пропускать - сначала чуть сыро, а на третий сезон я просто сдела отверстия дял вентиляции - всёравно мокло безбожно, так хоть не так жарко стало.
ИМХО гортекс на дорожных ботах - лажа. 90% времени ездишь по сухому и тёплому, в ботах даже с мембраной всёравно очень жарко, а в оставшиеся 10% бахилы лучше, кульки компактнее.

glycine
Кому:Claw 30/5/2016 12:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
4 сезон катает в альпинстарах с гортекса и не мокнет.

3й сезон у меня лыжка вся с гортекса не монет так же.

[Пост змінено: 30/05/2016 12:42:16 - 7 годин 17 хвилин тому]
glycine
Кому:Усім 30/5/2016 12:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Считаю что экип годами мало кто носит и все-равно со временем меняешь на что-то более новое и технологичное. Поэтому как по мне 3 сезона уже хорошо.

Claw
Кому:glycine 30/5/2016 1:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну она пассажиркой ездит? Она же неработает всёвремя ногами в педалями и кпп, ходят тоже смотря как - оно индиваидуально, ветрозащита есть на моте или нет, и как ноги расположены. водительские боты, в которых на дальняк ещё и ходят, при низко расположенных подножках и отсутсвии защиты от воды и ветра будут быстрее изнашиваться, плюс плотно боты сидят или нет тоже влияет...
К самой мембране притензий нет, просто она тонкая и будет неминуемо протираться в местах сильной нагрузки..

blurb
Кому:Claw 30/5/2016 5:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Під важелем кпп зазвичай захист на боті, там до мембрани терти і терти. Власне третій рік їжджу/ходжу - сухий. Може у ваших невдала конструкція була.

Костюм з мембраною четвертий рік, рукавички теж - все поки не мокне.

glycine
Кому:Claw 30/5/2016 5:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Может все ж производитель всему виной?(где-то сэкономил и поэтому промокает).

magary4 Кому:glycine 30/5/2016 10:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
если брать боты то я так понимаю важно чтоб была вот эта пластмассовая конструкция
???

для перчаток что важно? плотная кожа и пластмасса посредине и сбоку ладошки? важны ли вставки на самих пальцах?

Nord
Кому:magary4 1/6/2016 0:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эта конструкция защищает сустав от перелома и частично от сдавливания. Штука нужная. Но если будешь покупать сапоги - не бери Китай, пусть он и брендовый. Бери Alpinestars SMX. Почему?
1. Весь комплект защиты.
2. Удобные как кроссовки.
3. Натуральная кожа, в отличии от Китая и Sidi.
4. Износостойкая подошва, в отличии от тех же Sidi.
Только бери модель, где голень застегивается на защелку, а не на липучку - эта липучка единственный минус данной модели сапогов.

Для перчаток важна жёсткая пластиковая защита запястья. Потому что при падении на этот сустав приходится сильная нагрузки, и есть риск его поломать. А в тех перчатках, где такая защита есть, и она не поролоновая, как правило есть остальной набор защиты.

magary4 Кому:Nord 1/6/2016 10:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
спасибо за подробный доходчивый ответ
а при выборе текстильной куртки на что надо обратить внимание? сколько денн и т д?

я заходил в магаз, но мне все куртки показались одинаковыми

glycine
Кому:magary4 1/6/2016 12:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Добавлю про перчатки от себя: защита костяшек так же должна присутствовать как и запястья в жесткой пластиковой защите.Ибо как писали выше эти части чаще всего трутся при падениях.

Про Sidi читал что много сейчас подделок китайских, но скажу про свои: 4й сезон модель ST Air прекрасно служит и спасала ногу как раз вот эта защита от выворота сустава. Подошва еще цела, но впрочем это наверно актуально для спортов...

Про куртки: тут нужно понимать какую тебе нужно: на каждый день или на длительный трип. На каждый день бери удобную куртку со сьемной защитой (чтоб можно было часто стирать) и с хотя бы минимальной защитой от дождя (подкладки и т.д.). Если мани есть возьми с мембраной как писали выше Гортекс. Есть и универсальные куртки но их ценник от 500-600 евриков...

blurb
Кому:Nord 1/6/2016 6:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Но если будешь покупать сапоги - не бери Китай, пусть он и брендовый. Бери Alpinestars SMX.

На малюнку - такий же "Китай", як і альпінстарзи.

Nord
Кому:magary4 2/6/2016 0:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Forma - как раз брендовый Китай и есть. Но для повышения доверия тебе расскажут, что основали фирму некие итальянцы с 25-летним опытом чего-то там...

При выборе куртки... Одеть и попробовать, как она на тебе сидит. Туристическая куртка должна быть с мембраной, в идеале гор-текс, он спасает от продувания и промерзания весной и осенью. И с тёплой подстежкой. Вся защита должна фиксироваться после надевания куртки ремешками с липучками или каким-то иным способом так, чтобы в зафиксированном виде она не двигалась относительно тела, иначе при падении она уедет и не защитит. В идеале куртка с поясом, он же и фиксирует защиту спины от ухода в сторону. Вся защита должна быть жёсткой, если она сминается в пальцах - это не защита, это для красоты. Защита спины покупается отдельно, я ещё не видел курток, где встроенная защита была бы достаточно жёсткой и большой, чтобы при падении позвоночник не пострадал. Карманы должны удобно расстегиваться. Внутри желательно 2 кармана.
Летняя куртка-сетка - все то же, кроме мембраны.

Пластиковая защита кулака присутствует в большинстве перчаток. А вот защита запястья - далеко не везде.

Nord
Кому:blurb 2/6/2016 0:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Извини, но я не верю в надёжность продукции брендов, которые появились вчера. Вот Сиди, Дайнезе, Герне и Альпинстарс вопросов не вызывают.

blurb
Кому:Nord 2/6/2016 2:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ми не в церкві, вірити ніхто і не просить. Є EN13634:2010, навіщо ворожити вірю-не вірю? Форма, я так розумію, завинила тим, що пан про неї дізнався пізніше, ніж про альпінстарз?
Бо інакше я не бачу різниці між альпінстарз шитим у хорватії і формою, шитою у румунії. Сертифікаційні випробування пройшли і ті і інші.

А от сіді вертіго, наприклад, не пройшли, хоча сіді деякий час сором'язливо ліпили на них половину сертифікаційних міркувань. Мабуть через звичку просити каші на третій сезон

magary4 Кому:blurb 2/6/2016 11:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Nord
Кому:blurb 3/6/2016 3:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дело не в "верю - не верю".
Помимо сектификации, для меня первостепенной является возможность ходить в сапогах весь день, при этом не натереть мозоли, и чтобы ноги не прели в этих сапогах. А также износостойкая подошва и другие части обуви - молнии, липучки, швы и вообще все детали.
В этой части альпинстары практически идеальны. У меня были 3 модели этих сапог - особых претензий не было ни к одним. Единственное - липучки от жара теряют свойства, но это беда не только альпинстаров.
Для сравнения Сиди - подошва спиливается на 3-й сезон до дырок.
Дайтона - подошва была спилена к концу 2-го сезона. Плюс благодаря мембране ноги не мерзли, но благоухали убойно.

Насчёт именно этой модели Формы не знаю ничего, но другую модель держал в руках. Сгнили нитки, держащие пластиковые части защиты пятки, я их еле сшил.

Но все это - похвала моему личному болоту. Владельцы обуви других марок тоже будут их хвалить, и будут правы, ибо не альпинстарами едиными ограничивается мото-обувь.

Nord
Кому:magary4 3/6/2016 3:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хелд - отлично.

Фаствей Ф72 - середнячок

Фаствей туринг - нормально.

Я бы взял хелд и фаствей туринг, первую - на сейчас, вторую - на осень-весну.

Корвин
Кому:Nord 3/6/2016 3:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Forma - как раз брендовый Китай и есть

Та шо ты говориш!?! Правда?!? Ничосси......Отета новасть.....Пруф можно? только не фотки китайской реплики .....

Корвин
Кому:Nord 3/6/2016 3:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Насчёт именно этой модели Формы не знаю ничего, но другую модель держал в руках. Сгнили нитки, держащие пластиковые части защиты пятки, я их еле сшил.

Отакие у моей жены....Китаем там и не пахнет.....ноги чувствуют себя как в броне.....Единственное что они только для ехать.....для походить не годятся...
Клікнути для збільшення:
img_2.jpg

Корвин
Кому:Nord 3/6/2016 3:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
позже китайская Speed (не путать с дорогим и качественным Spidi) выпустила говнячуюю реплику на них так же как когда то и на Sidi.... Так шо не надо ляля за весь бренд....

[Пост змінено: 03/06/2016 15:21:26 - 4 годин 38 хвилин тому]
blurb
Кому:Nord 3/6/2016 3:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Насчёт именно этой модели Формы не знаю ничего, но другую модель держал в руках. Сгнили нитки, держащие пластиковые части защиты пятки, я их еле сшил.
>
Власне, для того і потрібна сертифікація в гарантовано однакових умовах, щоб отримувати порівнювані результати. Бо хз, шо то була за форма і шо з нею робили. У моїх адвенчерах за три сезони все на місці, весь день можна ходити, нічого не парить.

Ну і от БМВшні боти, я так розумію, ви теж не тримали, але були там раніше погоджувались, шо у баварців гарний єкіп, та задорогий.
Так от БМВшні боти виготовляє "китайська" Форма.

Nord
Кому:blurb 4/6/2016 7:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
К ботам БМВ у меня лично вопросов нет, как и ко всему экипу БМВ - хорошо, но дорого.
Ну бога ради, нравится вам Forma, так пользуйтесь ими, об чем вопрос?
Вот только
для походить не годится
- это уже минус, или нет?

Корвин
Кому:Nord 4/6/2016 9:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
где пруф на то шо Форма это Китай???

Корвин
Кому:Nord 4/6/2016 9:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
для походить не годится
- это уже минус, или нет?
это относицца только к данной модели....у нее другие функции...

blurb
Кому:Nord 4/6/2016 10:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>К ботам БМВ у меня лично вопросов нет, как и ко всему экипу БМВ - хорошо, но дорого.
>Ну бога ради, нравится вам Forma, так пользуйтесь ими, об чем вопрос?
>Вот только для походить не годится - это уже минус, или нет?

Дякую, що дозволили користуватись, а то я вже ніс боти на смітник.
Боти БМВ і боти Форма - тупо одне і те ж. Як одні і ті ж боти можуть бути "фуфу брендовий кітай" і "вопросов нєт, хорошо но дорого"?

Скажіть, от в Tech 10 дуже зручно ходити? Нє? То мабуть погані боти альпінстарз тоді.
Що більше пластикового захисту, то менш зручно ходити. У всіх виробників можна знайти собі модель з компромісом між зручністю для піших прогулянок і рівнем захисту. З тих же альпінстарзів можна от на Тукан чи Corozal глянути, якщо посадка пряміша.

Корвин
Кому:blurb 4/6/2016 10:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

magary4 Кому:Корвин 5/6/2016 11:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот 7 моделей https://www.louis.de/en ... r=870#article_list

че выбрать на осень-весну? мне пробайкер больше всех нравится
как вам?

magary4 Кому:Усім 7/6/2016 11:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну что выбрать? )

Nord
Кому:magary4 7/6/2016 1:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фаствей туринг. Ибо заявлена как водоветростойкая - единственная из списка.

magary4 Кому:Nord 7/6/2016 3:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну я за влагозащитой особо не гонюсь, всегда дождевик с собой вожу

разве не все куртки ветрозащищенные?
я думал в этом и есть главная ф-я куртки, защита от повреждений и от ветра
просто странно что пробайкеры в 2 раза дороже и получается что хуже

magary4 Кому:Усім 8/6/2016 5:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ауу )) кто-нить

[Пост змінено: 08/06/2016 17:13:40 - 2 годин 45 хвилин тому]
magary4 Кому:Усім 9/6/2016 9:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
похоже я определился вот https://www.louis.de/en ... tile-jacket/212099

как выбрать размер? впритирку или чтоб свитер можно было пододеть?

а зачем нужен пояс на поясницу?

Корвин
Кому:magary4 11/6/2016 10:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пояс нужен что бы почки не простудить.... размер бери так что бы она сидела на тебе плотно.... свитер тебе заменит качественное термобелье....

magary4 Кому:Корвин 11/6/2016 10:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну так термуха само собой
Я в украине по осени одевал термуху, флисовый свитер и куртку
Термухи и куртки маловато иногда

Ну я сколько лет катался без пояса проблем не было, поясница слоями одежды защищена, или они приходят со временем?
И надо задуматся о поясе?

Да и вроде помню у ребят которые в мотоштанах катались в районе поясницы плотный слой. Нужна ли она если штаты пристегиваются к куртке?

[Пост змінено: 11/06/2016 10:39:24 - 9 годин 20 хвилин тому]
magary4 Кому:Усім 13/6/2016 11:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Купил куртку ту что выше и штаны такие же. Дали в подарок 2 ништяка. Спрей,сказали обработать перед 1м использованием и каждый раз после стирки. И жидкость которую надо добавлять при стирке

Только я так и не понял что дает ватерпрув, под дождем ведь не поездишь, вме равно нужен дождевик?

magary4 Кому:Усім 6/7/2016 9:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так какие мотоботы покупать? туринговые или спортивные с шарниром?
вот читаю - пишут что в тех что с шарниром далеко не уйдешь - лучше не слазить с мотоцикла
но слабая защита на излом и скручивание туринговых меня смущает

US7IGN
Кому:magary4 6/7/2016 9:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
смотря где и как ты будешь ездить. любой экип или компромисс или узко специализирован.

magary4 Кому:US7IGN 7/7/2016 10:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну как и планировал на работу езжу только в куртке.
для покатушек одеваю еще и штаны
думаю боты купить. вот думаю если куда ехать путешествовать то переобуватся все-равно надо. зачем ходить в ботах - не важно туринговые или спорт

Nord
Кому:magary4 7/7/2016 8:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Alpinestars Supertech с шарнирной защитой отлично подходит для ежедневной ходьбы, я в них вылазил на горный город Эски-Кермен. Плюс внутренний пластиково-тканевый сапожок можно стирать в стиралке. Внешний сапог из добротной кожи, и опять же с пластиком. Минус этих сапогов один - цена! Но хорошие сапоги (а не китайщина) дешевыми не будут однозначно. И к ним нужны бахилы, они не водостойкие из-за вентиляции.

qwertylolman
Кому:glycine 21/7/2016 1:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
продаю астарс туканы... брал под турынду, турынду продал, взял хардиндуру. теперь надо более эндурные боты

violet
Кому:magary4 8/8/2016 12:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть вот такой компромиссный вариант у TCX, Vanucci и может еще у кого из производителей. С виду - обычные кеды, по цене тоже не особо отличаются. По факту - вполне крепкие ботинки с жесткой подошвой, есть waterproof вариант. В луис заедь посмотри.

http://www.fc-moto.de/WebRoot/FCMotoDB/ ... TREET_WP_BLACK.jpg

Serik Кому:Усім 8/8/2016 1:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
компромиссный вариант

Це скоріше компромісний "дємісєзонний" варіант між в*єтнамками і зимніми ботами для прогулянок парком, щоб в ноги не було прохолодно.
waterproof
Може я якось в дощ не так їжджу...
Ну і захистить, якщо стаканчик паперовий з кавою на ногу впаде. Це кеди, а не екіп.
пишут что в тех что с шарниром далеко не уйдешь
- це з гіпсом далеко не підеш. А коли його знімуть, то теж не особливо ходити виходить лише ногами ... ну і т.д. Треба просто підти в магаз і поміряти для початку. Поміряти боти з нормальним захистом. Змінне взуття - це теж дуже непоганий варіант.
А взагалі раджу купити боти з "максимальнотерпимим" захистом.

violet
Кому:Serik 8/8/2016 1:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на малюнку саме так вони й виглядають. Але є деякі відмінності від звичайних кед. Зрозуміло, що вище від "кісточок", які прикриті жорсткими вставками, захисту немає, але й порівнювати зі звичайним взуттям (яке обов*язково опиниться на ногах у місті) теж не варто.

Pupzeg
Кому:Serik 8/8/2016 2:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Це скоріше компромісний "дємісєзонний" варіант між в*єтнамками і зимніми ботами для прогулянок парком, щоб в ноги не було прохолодно.

Ну не скажи. Я катаю в Dainese Street Biker Air. Сертифицированы СЕ, уровень защиты 2-2-1, не хуже многих сапог.

Serik Кому:Pupzeg 8/8/2016 3:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сертифицированы СЕ, уровень защиты 2-2-1, не хуже многих сапог.

На жаль, не готовий відповісти обгрунтовано по сертифікації, зараз підтягну "матчасть".
Куди заправляти наколінник в такому взутті?

На вид - в тих кедах їздити ще на велосипеді можна - боляче, коли кісточкою б*єшся об основу шатуна крутячи педалі. А тут якраз та кісточка прикрита.

blurb
Кому:Pupzeg 25/8/2016 11:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чудес не буває, вони може і справді сертифіковані, але це просто тому що у EN 13634:2010 неймовірно низькі вимоги - 178мм висоти для 42 розміру, тестування протиударного захисту - за бажанням, тестування на бокове стиснення - лише підошва і т.д.

Katran91
Кому:Всім 17/9/2016 4:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мені цікаво а з присутніх хто і як падав у тих ботах які ви хвалите?
Я от наприклад катаю в Forma terain tx. Падав я в них ой п***ць як страшно. Бувало мотик налітав на ногу, заломувало ногу між мотом і канавою, між мотом і деревом. Наслідків зовсім ніяких. Шарнір боковий добре тримає.
Більше того ці китайські боти як виразився Норд(хоча їх насправді роблять в Румунії) у мене вже пережили 4 роки активної їзди і ще досі цілі.
Окрім того я катаюся в них в дальняки. Не кеди звісно але ходити можна. Єдине що дістає - це жарко. І хотілося б щоб не промокали.

blurb
Кому:Katran91 17/9/2016 6:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Два тижні тому мене штовхнула бортом машина. Дуга закрила коліно, бот - стопу. Пошкутильгав день, у машини зім'яті двері, крило і надірвано бампер. Форма Адвенчер.

Кілька років тому "вдалий" поворот по гравію закінчився тим, що мою ногу зняло з підніжки і затягнуло під маятник юбрика. Ніяких наслідків. Сіді Вертіго.

Адвенчери зручніші ніж Вертіго, не мокнуть і, основне, у них поки не відвалилась підошва, гиги.

ivelua1
Кому:blurb 5/12/2016 4:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привіт усім! підскажіть. шукаю б/у екіп (все крім шолома (текстиль/шкіра)). на олх вже другий раз відправляю назад бо не підходить розмір. задовбався попадати на доставку. скажіть, чи є в Харкові чи Києві ринок чи магазин з б/у екіпом, щоб поїхати і затаритись усим чим потрібно, а не їздити по всьому місту і вишукувати тут і там. в Харкові ринок барабашова, можливо там є якісь точки, чи навіть ряди? Дякую!

Pupzeg
Кому:ivelua1 7/12/2016 4:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Киеве вроде что-то было на троещине, поищи в ветках продажу б.у. экипа.

Nord
Кому:ivelua1 8/12/2016 10:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=salea ... 4780438153&vp=0#lp
Посмотри - может что подойдет.

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.91 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua