укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2017
ПОШУК МОТО | 26.2
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (172)
[?]

Форум: Головний МОТО форум - Тип теми: (Топик) - Автор: Wasp [пвт]
SUBJ: НЕ Купить землю построить дом.

Стор: 1 2 3 4 ... 116 117 118 119
Wasp
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 17/4/2008 8:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Камрадез, тут уже несколько раз мелькала тема про частные дома. Вот и мне захотелось невтерпёж.
Знач вопрос такой - если не считать землю, то - во-сколько приблизительно обходицца нынче посторойка минимально приличного дома со сл. параметрами - общ. площадь порядка 200м., два этажа + гараж.
Может есть у кого уже опыт в этом деле ? Поделитесь плз во-скоко вам обошлась постройка дома ?

novak Кому:Wasp 17/4/2008 8:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
самый скромный вариант 500 у.е/метр

AJIbF
Кому:Wasp 17/4/2008 8:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
500 000 не наших денег-район голубого озера

Дядя Саша
Кому:Wasp 17/4/2008 8:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вопрос некорректный. Мало ли, кто когда строил, из чего, где, и каким именно образом. На сегодня, очень приблизительно, в среднем, рассчитывай на 1 тыс.долл. за 1 м2. Бюджетный вариант. Ну, и гемморой с головной болью обеспечен.

Et
Кому:Wasp 17/4/2008 8:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
с теперешними расценками - дохуа.
у меня уже второй год ремонт идет (это даже не стройка).. денег тянет "шописец"..

senin
Кому:Wasp 17/4/2008 8:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если дом будет полностью законченным, сам ты не будешь вкалывать, дом будет иметь современные системы отопления, водоснабжение, канализацию, энергосберегающие технологии утепления окон, стен, крыши, законченный ландшафт, ограждение, защиту, освещение, внутреннюю нормальную отделку, ТВ-интернет итд итп при минимально-приличным раскладам в твоём случае 200тыс уе. Но это уж очень минимально. Нормально - 300тыс уе. Хотя строители могут тебя уверить и дешевле - и ты получишь такой недоделок, которых вокруг Киева 50%.

Wasp
Кому:Дядя Саша 17/4/2008 8:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Штука за метр дома ?
Это только за материалы и работу ? Нихуяссе...

AJIbF
Кому:Et 17/4/2008 8:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мой друг держит сроит компанию-за косметику мля в хате -попросил 30 000 нерусских денег-говорит такие шас цены и зарплаты в киеве

AJIbF
Кому:Wasp 17/4/2008 8:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ты че (сорри)- это копейки

Et
Кому:AJIbF 17/4/2008 8:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как для косметики - много.
как для ремонта - мало.

AJIbF
Кому:Et 17/4/2008 8:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
дык киев однако-усе хотя мерсы да хаммеры

Et
Кому:AJIbF 17/4/2008 8:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
та не только..
много, но не все.. (маршрутки же переполнены, метро тоже..)

а цены сейчас на стройматериалы - почти по всей стране такие.. разница лишь в цене земли..

Дядя Саша
Кому:Wasp 17/4/2008 8:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Такая низкая цена определяется тем, что ты сам будешь и из прораба и за снабженца. Если захочешь нанаять фирму, а не дикую бригаду, боюсь цена может возрасти до 2 шт. х 1м2. А возможно и больше. Тут нужна конкретика. Плюс постоянный рост стоимости материалов и расценок на работы. В утешение могу сказать, что цена дома с участком растет еще быстрее.

Wasp
Кому:Дядя Саша 17/4/2008 9:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Минуточку. Я чёт не понял.
Вона миллион предложений от 250к до 300к за дом со сходным метражом и землёй соток в 6-10. А ты говоришь что мне в 250к обойдёцца только сама постройка дома.
Многовато чё-то.... может где-то ошибочка закралась-таки ?

Et
Кому:Wasp 17/4/2008 9:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ммм...
цены на материалы поднялись. в позапрошлом году джелали ремонт у друга, помогал ему скупаться ездить, брали допустим по 2х. в прошлом году, заказывал себе некоторые вещи (по отоплению например) - уже стоили 2.8х.
заказали. привозят - говорят уже цену 3.4х. тобешь цена выросла за те две недели, пока материал привезли в Киев, и пока они со склада нам доставили.
мои уже думали платить по новой цене (типа доплачивать к тому, что было проплачено), но вовремя в документы глянул.. там то уже было указано, что все проплачено авансом
только краны на батареи забирали по новой цене.. вот тебе и разница в ценах.
а сейчас еще больше выросло (все воспользовались моментом, и подняли цену, когда граница с Польшей стояла)..

да и строить самому, для себя - всегда хочется сделать лучше.
а то, что купишь за те деньги, что предлогают - там цвет дерева на леснице не такой будет, или обои не такие, или паркет не тот, или краны не такие, или умывальник не того оттенка..
стройка "под себя", это не купить готовое.. это всегда растягивается на дольше, и стоит больше...

_LEXA_
Кому:Wasp 17/4/2008 9:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
УУУУУ...... Вы еще и в Киеве живете, цены там сумашедшие. Количество затраченых денег может огого как колебаться не зависимо даже от проэкта. Например я прошлым летом другу дачу помогал ложить. Нас было четверо и не один даже не имеет близко строительной специальности, но кирпичь ложили как святые:gigi. Кирпичики что-бы подешевле!? Приходим на строительство дома крутого и пока хозяев нет договариваемся в пол цены определенную сумму кирпичиков купить, закидали в машину и погнали ложить их. Помимо этого "добросовестные" роботнички продавали цемент, гипсокартон и все такое:lol:lol:lol. Если есть куча хороших друзей и огромное желания экономить деньги на строительстве, то мой пример мне кажется актуален. Я к примеру 1 кирпичь ложил примерно 1 минуту или 1 мин. и 20 сек. У нас в Днепре 1 кирпичь стоит положить 1 грн. Считаем и думаем. Короче мы работали в будни по пару часиков и за месяца выгнали полностью стены на даче (только 2-й этаж) площадь примерно была 30 м. квадратных

Et
Кому:_LEXA_ 17/4/2008 9:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не особо то наши цены отличаются от ваших.. вот напрмиер обои - у нас и дешевле чем у вас есть

senin
Кому:Wasp 17/4/2008 9:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Многовато чё-то.... может где-то ошибочка закралась-таки ?
Дело в том, что построив дом под Киевом - получаешь на руки неликвид, который к тому же почти невозможно сдать в аренду по его реальной цене - вот люди и продают дешевле реальной стоимости. Это же не квартира, которую кто-то может взять в кредит (так продаётся до75% всех квартир в Киеве). Люди на руках более не имеют реально много налички. Рынок такой недвижимости не соответствует никаким законам экономики сравнивая с Европой или США. Там рента диктует цены - а здесь фантазии. Тем более, что при нынешних расходах на содержание и прогнозах на энергоносители на ближайшие 5 лет - строить дом в 200кв.м. - своего рода безумие. Будущее за энергосберегающими котеджами в спец-городках до 100кв.м.

_LEXA_
Кому:senin 17/4/2008 10:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И КСТАТЕ!!! Я тут риелтором подхалтурить хотел и мне сказали знакомые в этой сфере (хотя оно и так к этому идет)- цены будут очень рости на землю и жилье в городах больших, а тем более столица. Точно не помню, ближайшие 3 или 5 лет цены взлетят выше спутников. Так что кто что-то думает покупать и не решаться- настоятельно советую преобретать сразу. Мои родители уже оттянули в долгий ящик покупку машины и второй квартиры- деньги так и валяются на карточке. Ничего общего карточки не имеют с сегодняшним временем, просто пример поучающим, а при такой инфляционной тенднции.......

Et
Кому:_LEXA_ 17/4/2008 10:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так єто итак известно уже давно, что все взлетает....

alex_palace_home Кому:_LEXA_ 17/4/2008 10:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ога. 2002 год -дом 185 квком входа (весь мой) - 7тыс с оформлением. 2008 -дают сразу не глядя внутри 250 к. mytnica.by.ru обновлял правда в (дизйн не чморить - сделал за 3 часа)

Дикий
Кому:Wasp 17/4/2008 10:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Существует альтернативное строительство. Для знатоков. Могу поведать за парой чашек чая.

risotto
Кому:Wasp 17/4/2008 11:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Конечная цена может сильно варьироваться (особенно по Киеву). Советую с хорошо ознакомиться с расценками и вообще с процесом строительства. Почитай форум: http://www.stroimdom.com.ua/forum/.

TRED
Кому:Wasp 17/4/2008 11:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Друже, если в пол-лимона влезешь, то возрадуйся! По моему личному опыту и опыту моих близких друзей: любую, даже кажушуюся нереально большой смету нужно умножать на два, чтобы получить более-менее правильную сумму на конец строительства. Помнится, четыре года назад, мы с кумом сидели в тени ореха, и считали сколько стоит ему дом построить? Насчитали максимум 200т. Я это к чему? Он на данном этапе вплотную подошел к половинке лимона, а ещё ни ландшафта ни бассейна ни даже тратуаров... Домик, правда, красивый!

Wasp
Кому:All 18/4/2008 9:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Просто идея состояла в чём - имеем две квартиры двушки. По 150К каждая.
Была мысль их продать да дом себе построитькупить.
Вот я и узнаю что дешевле будет - построить или купить готовый.
Исходя из того что имеютцо множество предложений готовых домов за эту сумму было сделано предположение что самому построить будет дешевле.
Тем-более что многие сейчас именно так и зарабатывают на жизнь. Покупают землю, строят на ней домик а потом продают с наваром.
О как.

Wasp
Кому:Всем 18/4/2008 9:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ЗЫ Но я ессно не для того чтоб наварить. Я для того штоп жить у нём.
Такие дела.

кос
Кому:Wasp 18/4/2008 9:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Гемор еще тот , если самому всем заниматься . Тут люди жалуются на гемор даже при условии что стройфирму наняли с прорабом, снабженцем и т.д.
Часто слышал фразу когда звонит телефон "Как меня зайибали строители и этот йибучий дом , как я в нем буду жить , если уже терпеть не могу смотреть на это все ???"
А есть люди , которым в кайф повозиться с мешками на "Юности" и поторговаться за 2 грн. и привезти все это в чистеньком багажнике , или ГК на крыше Хонды аккорд повозить несколько листов наверное в кайф постоянно искать строителей , матюкаться, выгонять этих и заново искать толковых (а стоят они намного дороже) , ах..йевать от того что плитку по 50у.е. за кв.м. положили с разными швами не в плоскости и не вертикально и не так прирезали , не оттуда начали .., эээээээ...... Та йибись оно конем !!! Но некоторым же нравиться , бросают работу и начинают на этом деньги колотить .

Tarik
Відгуки:506 100%
Кому:Всем 18/4/2008 9:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как здравая альтернатива.
Моя мечта если честно. Тока с небольшими корректировками.
http://100m2.com.ua/articles/1530.html

burningman Кому:Wasp 18/4/2008 10:05 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Часто слышал фразу когда звонит телефон "Как меня зайибали строители и этот йибучий дом , как я в нем буду жить , если уже терпеть не могу смотреть на это все ???"
А есть люди , которым в кайф повозиться с мешками на "Юности" и поторговаться за 2 грн. и привезти все это в чистеньком багажнике , или ГК на крыше Хонды аккорд повозить несколько листов наверное в кайф постоянно искать строителей , матюкаться, выгонять этих и заново искать толковых (а стоят они намного дороже) , ах..йевать от того что плитку по 50у.е. за кв.м. положили с разными швами не в плоскости и не вертикально и не так прирезали , не оттуда начали .., эээээээ...... Та йибись оно конем !!!

Гы-ы-ы-ы... По-моему, самое точное описание процесса.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. За ходом строительства нужен глаз да глаз, ток отвернулся - сделают пакость, необязательно из-за вредности, просто от раздолбайства или лени (например, недомешивать бетон или раствор). В итоге все вылазит спустя некоторое время треснувшими стенами, мостиками холода, забившейся канализацией, потекшим отоплением, закороченой проводкой и тд, и тп.
Хорошие специалисты стоят дорого, но самое поганое то, что к ним очередь на полгода-год. Следовательно, качественно и быстро не получится.

ИМХО, чтобы небыло разговоров "Как меня зайибали строители и этот йибучий дом , советую искать готовый дом, но НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ НОВЫЙ, а тот, в котором прожили уже пару лет, в таком доме вылезут косяки строительства, будешь знать, к чему готовиться. Это будет наверняка дороже, нежели строить самому, но окупиться отсутствием головной боли с геморроем, и, самое главное, жить можно уже сейчас.

П.С. За два последних года стройматериалы подорожали от 1, 5 до 3 раз...

diez
Кому:Et 18/4/2008 10:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
с теперешними расценками - дохуа. - земля и строительство дома во все времена стоило дохуя.

diez
Кому:burningman 18/4/2008 10:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а тот, в котором прожили уже пару лет, в таком доме вылезут косяки строительства - да можно и не пару. можно смело брать даже 20-30 летний дом. главное чтобы это был дом, а не канура.

risotto
Кому:Wasp 18/4/2008 10:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Строить самому однозначно дешевле. А сколько это будет стоить? Зависит от людей, которых наймешь. Можно коробку на 300 кв.м. с внешней отделкой сделать за 100К. При том проектировка будет уникальной. Но если не тех людей возьмешь, может выйти и 200К. Если начинаешь строительство, главное, чтобы была приблизительная сумма стоимости дома на руках, иначе все это дело растянится на несколько лет.

Mik Кому:Wasp 18/4/2008 10:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Для того чтобы жить - дом начинается с проекта. Платишь за проект - получаешь удобный для жилья дом - раз, смету строительных работ и материалов - 2. Не надо думать, что сам спроектируешь дом лучше чем те, кто этим занимается профессионально всю жизнь.

Shad
Кому:Wasp 18/4/2008 11:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
возвести кирпичнуюкерамзитобетонную коробочку это относительно не так дорого как внутренняя отделка
кирпичи можно на стройках, как уже указывалось выше -скупить, на окружной грузовики стоят возле эпицентра - прям с доставкой могут привезти
в сметах заложено кое какое количество кирпича на бой.. поэтому они его парят налево.
те же пеноблоки недорого относительно и легче строить
быстрее и теплее к тому-же...
можно купить у прорабов бракованные жб плиты перекрытий (скол где-то, арматура вылезла...) на 25 этажку её забраковали, а тебе подвал перекрыть - сойдет вполне.
а вот внутри отделка - пиздец дорого
как вариант: возвести коробочку, крышу (тоже сука дорого)
провести электрику, отопление и водоснабжение с канализацией, сделать пару комнат на первое время для проживания и быта:
спален пару, кухню и ванную - с денег полученных с продажи квартиры
а остальное по ходу жизни достраивать - конечно заебет в ремонте жить , но это твое.. все твое
и никто не насрет на голову, кроме метеорита иль ракеты доблестной украинской армии

кстати читал тему недавно: модульные дома, типо по штатовской системе, деревянные...
до 200 килоуе неплохие дома, поищу щас ссылку..

Dimoon
Кому:Wasp 18/4/2008 11:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Имея небольшой опыт постройки/ремонта дачи и капитального ремонта двух квартир - скажу следующее:
Чтобы сэкономить на постройке дома, ты должен
- быть и прорабом и снабженцем и кадровиком,
- иметь работу с очень гибким графиком (постоянные проверки качества выполняемых работ, подвоз материалов, перманентное согласование проекта)
- обязательно какой-либо пикапчик, иначе много
потеряеш на перевозках
- Желательно опыт в строительных работах,
- железное терпение и выдержка,
- наглость поведения и владение матерным языком, иначе
сядут на голову
- обязательно иметь готовый проэкт дома, желательно реально отработанный.

...это по минимому.

(П, С, Год назад один уважаемый человек делал ремонт в 2-ух комнатной квартире, отдал около 25 000 евро. Строй фирма с прорабом и т.д. После чего: плитка с трещиной, кривовато и т.п.)
Кос очень живописно расписал, молодец, и он не преувеличивает.

Shad
Кому:Усім 18/4/2008 11:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кстати - незнаю эта схема достоверна или нет..
но я бы при покупке земли привязывался к ней
Клікнути для збільшення:
obezd-big-zn_5efe8990a6f22dfdb4e685e6d014b0c0[79377]_2.jpg

burningman Кому:diez 18/4/2008 11:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
можно смело брать даже 20-30 летний дом. главное чтобы это был дом, а не канура.

тут есть пару вопросов:
1. эстетический - планировки того времени достаточно убоги и примитивны, о комплексности и единстве "усадьбы" никто тогда не задумывался. следовательно, не всем понравится как внешне, так и внутри.

2. технологии строительства. опять же, в те времена об энергосбережении мало задумывались, сейчас холодные стены-потолки-полы ОЧЕНЬ бьют по карману.

3. общее состояние дома: крыша покрыта шифером, реже - оцинковкой, все прийдется заменить, вместе с деревом крыши. отопление - наверняка старое, гравитационное, с совковым котлом. воду и канализацию скорей всего прийдется доделывать/переделывать. проводка - вообще отдельный разговор, делали тем, что было под рукой или украдено с завода/колхоза, однозначно под замену.

КОРОЧЕ, старый дом - на любителя, или если денег мало... правда, сейчас много старых домов переделано, но никогда не узнаешь, что запрятано под облицовкой, мож там хата-мазанка...

Shad
Кому:Усім 18/4/2008 11:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кстати есть подозрения что карта таки верная, купили в забирье участок в прошлом году за 12 килоуе, и за полгода она выросла до 30 килоуе

Shad
Кому:Усім 18/4/2008 11:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
забыл дописать - заработался.. пятнцецо йопт
- вырост цен там все аргументируют близостью окружной - по карте она таки близко

Tarik
Відгуки:506 100%
Кому:Shad 18/4/2008 11:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
говорят что мост через десну таки начинают строить.

Стор: 1 2 3 4 ... 116 117 118 119

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.

час роботи скрипта: 0.54 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua