укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2017
ПОШУК МОТО | 26.2
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (172)
[?]

Форум: Головний МОТО форум - Тип теми: (Топик) - Автор: Wasp [пвт]
SUBJ: НЕ Купить землю построить дом.

bugtracker08
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:планирующим жилье 4/2/2011 8:55 AM | в LiveJournal в FaceBook
мож кому полезно будет:

вырос в деревянном доме из сруба, дом постройки 1949 года, отопление печное, фундамент каменный, пол деревянный, крыша шифер с 1985 года, до этого была кровля из щепы, дом стоит и будет стоять еще полагаю долго, видел срубы старше 100 лет, дерево ничем не обрабатывалось вообще, почернело - но не гниет, если нет постоянного нахождения в воде (там, например, деревянный порог, постоянно мокнет и полностью сгнивает каждые 5 лет).

летом прохладно, зимой тепло (если хорошо топить, теплоизоляция стен - паклей+обклейка внутри - норм, а вот пол тепло теряет... над потолком - чердак с утеплением опилками - ОК)

мое мнение: даже с учетом отсутствия воды лучше условиий для жизни найти сложно (естественно дом должен быть загородным, иначе шум испортит почти весь кайф).

потом жил в Киеве в квартире-панельке-хрущевке - совсем не то: пыль, шум, духота летом холод зимой... в общем очень не понравилось, хоть и близко к метро

потом жил в большой квартие в кирпичном доме в том же Киеве с хорошим ремонтом и 2м стеклопакетом - лучше, но все равно не оно. Квартира на 2м этаже, рядом большая улица, окно не открыть даже ночью, если открыл - пыль, шум, духота летом (кондей помогает охладить - но воздух то он не заменит, вонь выхлопа идет через любой фильтр). Отопление хорошее - но проветрить то нужно? открыл окно зимой - и опять вонь...

Короче, за 10 лет в городе не научился не слышать запах выхлопа (при том, что сам наезжал до 50тык в год и даже больше)

Можете называть меня селюком, глубоко пох (в паспорте написано что рожден в деревне - тем и горжусь, хотя работаю пока в ИТ)

но:

даже у НАВОЗА - запах, и за городом - ЗВУКИ (даже собачий лай не парит)
а вот у выхлопов - ВОНЬ и в городе ШУМ

РЕШИЛСЯ. продал квартиру, пошел жить в съемную, но купил дачный участок недалеко от Киева, но далеко от трассы

потом построили небольшой деревянный дом 90кв, типа этого
http://www.zodchestvo.su/images/srub_doma.jpg
но большие м/п окна, а так похож....

проект придумывали по ходу стройки, сруб ложили гуцулы - сделали хорошо, за это им спасибо.
Найти хороших строителей действительно проблема - мне повезло, прораб решал все вопросы быстро и четко. Никаких гимороев со стройкой не поимел, приезжал посмотреть раз в месяц как идут дела и отдать денег на следующий этап.

Затрат всего примерно как 2к хрущеба возле метро. Времени 8 месяцев.

НИКАКИМИ БУМАГАМИ и прочей херней с проектами и утверждениями не занимался и не буду, есть акт собственности куска земли в кооперативе, все что на ней - мое.

Электричество и воду подключил от кооператива, слив - закрытая яма.

Возле участка идет газ - даже мыслей не возникало подключать, связываться с газовщиками стоит только тем, кто хочет им платить.

Простой расчет говорит о том, что стомость газового проекта+подключения+обородования дороже 20 лет разницы с отоплением электричеством.

сделал отопление - электроподогрев пола, 4вВт - хватает до -15, если холодней - маслорадиатор еще 2кВт. В самый холодный месяц было 600грн, при грабительском кооперативном тарифе))).

вот так-то.

Если вы хотя бы задали себе вопрос: строить из кирпича или дерева - ответ из дерева.

еще про каркасно-щитовой скажу:

пожил в таунхаусе в Канаде, каркасно-щитовой, 3 уровня. обложен кирпичем.

Отопление+кондиционирование+вентиляция в одной системе, воздушка....
удобно и практично - но как же она сука шумит и гоняет пыль (фильтры менять раз в месяц - тогда еще ок, если реже - гуляет пыль...)
Газ+электричество на 150-250 баков в месяц, дом 220 квадратов.

Практично и удобно, по местным ценам - адекватно содержать, дорого купить.... дороже квартиры 100метров на треть

Вывод - деревянный дом все равно лучше, ну тут такой построить нереально дорого+не разрешат.

Стор: 4

час роботи скрипта: 0.36 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua