укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2017
ПОШУК МОТО | 25.57
ТУРИСТИЧЕСКАЯ СТРАХОВКА
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (172)
[?]

Форум: Головний МОТО форум - Тип теми: (Топик) - Автор: Wasp [пвт]
SUBJ: НЕ Купить землю построить дом.

bugtracker08
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Walker1975 4/2/2011 8:48 PM | в LiveJournal в FaceBook
вот мои рассчеты:

газ: проект+подключение+документация+все оборудование(котел+радиаторы)+вся работа, что можно была своя на 2х этаждный дом из 3х жилых комнат 120кв всего: 40тыс грн (сосед напротив делал, лето 2010)
отопление: 6 месяцев в году по 200 грн 1200 грн в год (он же платит)

электричество:
оборудование+работа: 10тыс грн (9т грн теплый пол+2 радиатора на случае если не хватит пола) - то что потратил я весна-лето 2010.
отопление: 6 месяцев в году по 450 грн 2100 грн в год (то что я плачу за этот год)

теперь посчитай за сколько лет, сравняются общие затраты в 1м и втором случае.

еще: я бы хотел увидеть расчеты и подтверждения окупаемости газового отопления за 2-3 года, есть такое?

Да и жить в 100 метрах будет негде. Не путайте квартиру 100 метров с домом 100 метров. Отняв технические помещения, вы получите малогабаритную двушку.

это кому сколько нужно, у меня в доме места больше чем в 4 комнатном кондо (не путать с квартирой, кто знает - тот поймет) и комфортней в разы из-за деревянных стен...

по поводу площади:
мне на семью из 3 человек 2х этаждного дома площадью 100м2 (без хоз помещений) хватает более чем. я строил именно то, что мне нужно, делать дом на 50 человек (мол дети внуки женятся- приедут, я не стал - ХРЕН ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ) и топить его зимой (особенно каменный) это на любителя-мазохиста) знаем таких, видели (каждый строил ДЛЯ СЕБЯ И НА ВЕКА) - сейчас задают себе только 1 вопрос: НАХЕРА?

а все что к дому не относится - в гараж нафиг... вот построю себе мотогараж - покажу...

по поводу дороги и затрат на бензин:
могу себе позволить почти любую машину, но предпочитаю эти деньги потратить на семью или путешествия.

в сезон на работу езжу на хьюсе 125 куб - быстро и дешево, при любых пробках дорога 20 минут (30км)
50 грн на 3 дня на бенз, ну еще износ, масло и т.д. но это ж у всех есть.

а зимой или работа удаленно или на маршутке+метро - и ничего, даже почитать можно умную книжку, чем в пробке стоять и радио смотреть....

если сильно нужно - у жены машина есть)))

Стор: 5

час роботи скрипта: 0.31 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua