укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.2
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (117) [?]

Форум: Moto Save - Тип теми: (Топик) - Автор: Princessa [пвт]
SUBJ: Обсуждение прошедших мероприятий

Princessa
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 28/8/2011 10:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Название говорит само за себя - обсуждаем плюсы и минусы уже проведенных мероприятий/акций/событий, в основном, то, о чем не говорят вслух в общей ветке

Princessa
Кому:всем 29/8/2011 9:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Какие есть замечания по вчерашней нашей поездке к семье Вовк?

PEREYRO
Кому:Princessa 29/8/2011 10:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Замечания отсутствуют. Предложения в чате.

Princessa
Кому:PEREYRO 29/8/2011 10:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ценные мысли и предложения буду переносить из чата в ветку "Идеи, предложения", чтоб они не потерялись

PEREYRO
Кому:Princessa 29/8/2011 11:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Любысток Кому:всем 8/9/2011 10:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Доброе утро! Не знаю как кому, а я что-то себя после вчера разбитой чувствую и мучимой самоанализом. И у меня много благодарности в сердце к вам... Ехала на встречу и очень боялась - не знала как и что говорить, но вы очень благодарная и внимательная аудитория... (мне даже НЕ пришлось представлять вас всех голыми - это я типа не от моей озабоченности, а типа такой психологический ход для лектора: представить, что все слушатели голые, а ты одетый, пропадает страх перед аудиторией) И если критика с моей стороны и была, так для того чтобы ошибки были осознаваемыми, а не потому что что-то плохо или не так. Вы все такие большие молодцы и то, что вы делаете важно и нужно, даже если ошибаетесь - это все-рано от вашей искренности, доброты и любви... Мудрость приходит через ошибки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает и кому все безразлично... Так что - Огромное Спасибо!!! Анютке отдельное огромное спасибо за душевную открытость и завзяття организатора ... И это, проСьба: "Товарищи Байкеры, я человек с особлывыми потребами, прошу вас, приглашайте меня на обучающие встречи в качестве слушателя, чтобы я тоже росла и развивалась. Дякую

Princessa
Кому:Любысток 8/9/2011 10:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Яна, спасибо еще раз огромное тебе за все! Я думаю, что не ошибусь и меня все поддержат, если скажу, что мы тебя уже считаем полноправным членом нашей команды!
Так что, конечно же, будем приглашать и вы нас приглашайте!

Ну и обязательно заходи на наш закрытый форум в разные ветки, нам очень важно твое мнение и рекомендации как специалиста и человека-практика

Princessa
Кому:всем 8/9/2011 10:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Обязательно зайдите в новосозданную ветку "Полезная информация"!

Яне: Яна, будем очень благодарны, если ты будешь нам и дальше советовать полезные книги, статьи, ссылки

Любысток Кому:Princessa 8/9/2011 11:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Приду в себя и отправлю информацию по жизненным сценариям и жизненным играм. Меня тоже НУЖНО критиковать - мне это важно, я учусь только делиться опытом.

tatarskaya
Кому:Любысток 8/9/2011 4:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мне даже НЕ пришлось представлять вас всех голыми

взаимно

tatarskaya
Кому:Любысток 8/9/2011 4:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А если серьезно, Яна, спасибо громное! Очень ценная информация. И пока я тебя слушала, возникла еще масса вопросов (думаю, не только у меня), которые очень хочется обсудить на следующих встречах.
В общем, ждем продолжения! )

tanudra
Кому:Всем 17/9/2011 9:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем огромное спасибо за теплый солнечный день! Причем погода здесь конечно сыграла свою роль, но далеко не первую. Веселые дети, хорошее настроение. Надеюсь, что этот день был таким не только для нас, но и для них. Надеюсь, что Чебyрашка станет для нас местом куда мы будем и будем возвращаться.

Фотографии забыла в офисе, так что выкладывать буду завтра. Есть несколько коротеньких видео роликов снятых на телефон, вот теперь буду думать как выложить их.

Princessa
Кому:всем 18/9/2011 8:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, всем большое спасибо!
Мне обычно совсем немногие мероприятия нравятся полностью, как-то так складывается, что я вижу прежде всего изъяны и они мне отравляют жизнь

Но вот вчера мне как-то понравилось все, очень тепло на душе, чувствовалась большая отдача от детей и хочется дя них сделать еще больше и лучше.

Важно сохранить это и закрепить доверие к нам с их стороны.

tanudra
Кому:Princessa 19/9/2011 9:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фотографии с Чебyрашки выложила. http://social.

Princessa
Кому:всем 25/9/2011 10:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто что скажет по вчерашнему дню?

У меня лично впечатлений масса. Начну с плохого, как обычно
Ооочень не понравилось опоздание организаторов поездки в Цыбли.. ну или может, это просто я так остро всегда реагирую на непунктуальность.
Еще... эээ... ну в закрытом мы ведь можем говорить обо всем ) у меня возникло такое ощущение, что если бы не мы, непонятно, чем бы занимались с детьми организаторы поездки, кроме вручения десертов. Не-не, это я не хвалю нас, и может быть, даже я в корне неправа. Просто хотела услышать ваши мнения. Но это еще больше подталкивает к тому, чтобы лучше и качественней готовиться к поездкам - не только и не столько в плане сбора подарков и нужных вещей, сколько в придумывании интересного для детей времяпрепровождения с нами.

А детишки позитивные, правда, нескоько деток мне показались совсем грустными и взрослыми не по годам. Особенно тронули меня Аня и Владик. Не знаю, как вы, но мне, честно говоря, хочется приезжать хотя бы совсем иногда и к ним. Эх, ну почему в месяце так мало выходных, всем ведь времени не уделишь (((

Безумно порадовал вечерний визит-чаепитие к броварским детям! Мне показалось, что лед наконец-то тронулся, они уже начали понемногу раскрываться перед нами. Из всех домов это самые сложные дети, эдакие крепкие орешки, но тем более нужно как-то достучаться, и вчера у меня появилась на это уже реальная надежда. Обсудили совместную акцию в Ашане и другие поездки, поговорили о своих мечтах и увлечениях, да много чего. В конце прощались уже, как хорошие и давние знакомые, как минимум.

Вот в такие моменты я начинаю верить, что то, чем мы тут занимаемся, не совсем напрасно.

Очень хочется услышать ваши мысли на тему чего бы то ни было по вчерашнему дню.

ps. простите за простыню, прорвало что-то с утра

tom java Кому:Princessa 25/9/2011 9:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Присоединяюсь к словам предыдущего оратора,опаздывать действительно не хорошо,тем более что сами пригласили нас.Второе,ты Ань как всегда права,если бы не мы,то кроме десерта оргам предложить больше было нечего И последнее,очень хотелось бы до конца сезона еще раз(хотябы)к ним сьездить...

Princessa
Кому:tom java 25/9/2011 9:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А сезон у Мотосейва в этом году заканчиваться не будет так что обязательно съездим!

tom java Кому:Princessa 25/9/2011 9:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Никто в етом и не сомневается ,просто детям очень понравилось кататься на мотах..,а если упадет снегто на мотах сильно не покатаешся

tanudra
Кому:Princessa 25/9/2011 10:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Анют, удивительная вещь. В конце июня когда в наших привычных детских домах все разъехались по курортам и была пауза и ехать было не к кому я долго шерстила инет в поисках новых точек. Первым я тогда с величайшими сложностями нашла контакты именно дд в Цыбли. Но тогда поездка не сложилась. Сейчас этот контакт вернулся с другой стороны. Видимо зачем то мы там очень нужны ))) Так что думаю что следующая поездка состоится. Должна состояться.

Blacksmith
Кому:Всем футболистам 25/9/2011 10:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Большая просьба тем кто берёт участие в играх брать спортивные брюки и кеды. Это в первую очередь уважение к детям. Про этот момент очень хорошо рассказала Яна на примере Любыстка.

Blacksmith
Кому:Всем 25/9/2011 11:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Согласен с Таней по поводу ДД в Циблях, хотелось бы туда ещё раз приехать. Очень напоминает Чебурашку.
По поводу ребят на бехе вообще их не понимаю, они походу ездят туда 4 год и мало кого знают по именам. Так же делают те же ошибки, что и все спонсоры: относятся к детям как к ущербным. Хотя это даже к лучшему, в этот раз, как раз и стала заметна разница между нашим подходом к детям и ихнем. Притом начиная со времени сбора, заканчивая раздачей конфет. Так же считаю стоит расширить программу развлечений для детей. Особенно если планируем посещать ДД в межсезонье.

Blacksmith
Кому:Всем 25/9/2011 11:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Предлагаю Чебурашек называть Че бурашками

tanudra
Кому:Blacksmith 25/9/2011 11:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Большая просьба тем кто берёт участие в играх брать спортивные брюки и кеды. Это в первую очередь уважение к детям. Про этот момент очень хорошо рассказала Яна на примере Любыстка.
если можно повторить, не все слышали

Princessa
Кому:tanudra 25/9/2011 11:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так же считаю стоит расширить программу развлечений для детей

Стоит, конечно, над этим как раз и думаем сейчас

tanudra
Кому:Blacksmith 25/9/2011 11:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так же считаю стоит расширить программу развлечений для детей.
извини что поправляю, верю что просто неправильно высказался. Мы не развлекаем. Мы не клоуны. Мы общаемся. (ИМХО)

Princessa
Кому:tanudra 25/9/2011 11:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В том числе и развлекаем. А в развлечении формируется и общение, более доверительное, на самом деле.

Blacksmith
Кому:tanudra 25/9/2011 11:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По поводу сменки. С точки зрения детей это как бы проявление уважения к ним, к игре. То есть заинтересованности в процессе. Так же недопустимо, когда кто то из байкеров покидает игру со словами типа "Я устал, следующий", лучше всем вместе закончить как это было в последний раз.

tanudra
Кому:Blacksmith 25/9/2011 11:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По поводу сменки.
а я уж испугалась что кого-то случайно цепанули ботами... В любом случае полностью согласна, и с точки зрения уважения и с точки зрения безопасности.

Blacksmith
Кому:Всем 25/9/2011 11:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати посетила мысль по поводу музыки при визитах в ДД. Какие будут идеи?

Princessa
Кому:Blacksmith 25/9/2011 11:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну... могу сказать, что музыкальный фон во время волейбола у Че бурашек был очень даже кстати..

Blacksmith
Кому:Princessa 25/9/2011 11:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я имею ввиду, что б возможно нам приезжать с своим муз.устройством. Ну как бе вопрос надо нам это, и если надо в каком формате?

tanudra
Кому:Blacksmith 26/9/2011 0:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это надо подбивать ездить тех, у кого музыка встроена в мот )))

shnur
Кому:Всем 26/9/2011 0:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как по мне, то вы ищете косяки не там где надо. То, что орги не помнят имена, не значит, что они плохо относятся к детям. Я на новой работе имена новых сотрудников запоминаю месяц. А в новой компании забываю имена сразу как только их произнесли Потому что память у меня ассоциативная - нужно какое-то событие, чтобы связать имя с персоналией. Плюс я еще и не аудиал, поэтому на слух информацию вообще плохо воспринимаю. Это я к тому, что все люди разные, не надо сравнивать всех с собой. По поводу сменки: не думаю, что дети проводят постанализ наших поездок. А событие "дядьки на мотах шпили с нами в футбол" настолько эмоцонально сильное для ребенка, что им пофиг, в чем мы с ними играем и как мы к этому готовимся. Если Яна Францевна читает эту ветку, то мне было бы нтересно ее мнение как психолога по этому поводу

Blacksmith
Кому:tanudra 26/9/2011 0:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Та не, мож, что-то типа муз центра с удлинителем. А на пикниках у меня есть маленький генератор. Так же было бы не плохо иметь возможность подключить туда микрофон, типа для ведущего. Вобщем нам надо составить список требований к устройству, а дальше или купить или мне сосед по гараже сделает.

Princessa
Кому:shnur 26/9/2011 0:11 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну Яна как раз по этому поводу говорила во время лекции. Да, для детей важно, как мы готовимся и как относимся ко всему, что происходит. И да, они обсуждают потом между собой наши поездки. А если добавить еще сюда юношеский максимализм, который преувеличивает даже кажущиеся незначительными вещи, то вот и получается, что нам нужно обращать внимание и на такие мелочи, как сменка во время игры, запоминание имен и т.д.

shnur
Кому:Princessa 26/9/2011 0:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
То, что мы пошутили над Альфасамцом, могло его юношескому максимализму подсказать, что мы к нему легкомысленно относимся. Не будем шутить с ними, а будем предельно серьезными и тщательно подбирать слова? Юношеский максимализм - такая штука, что из безобидных вещей нарисует слона, а нужных вещей вообще не заметит. Нет никакой причинно-следственной связи между сменкой и серьезностью отношений к поездке. А юношеский максимализм, если захочет, то нарисует, что я легкомысленно отношусь к поездке даже по моему взгляду. А не захочет - то не нарисует. Модераторов не видно в списке "Читают тему"?

Princessa
Кому:shnur 26/9/2011 0:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саш, тема со сменкой возникла не потому, что нам показалось, что дети могут это как-то не так воспринять, мы бы до этого просто не додумались А потому что Яна рассказала нам о том, что они обсуждали эту тему с детьми и детям вот именно этот нюанс не понравился, так что связь все-таки есть ) да и бегать не в мото-экипировке все-таки удобней, ну мне так кажется, по крайней мере

shnur
Кому:Усім 26/9/2011 0:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот что дети чувствуют, так это фальш. Будем себя контролировать, надевать маски, строить из себя психологов и учителей - скорее всего отвернуться. Никаким контролем себя небрежное отношение к ним не скроешь, хоть полную футбольную форму с собой привози. Будем сами собой - те, кто им понравится, тем и откроются. Кто не понравится - ниче не сделаешь

shnur
Кому:Усім 26/9/2011 0:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вы сами считаете, что сменка - это небрежное отношение к ним? Если да - тогда почему ее не возите? Если нет, тогда это какое-то потакание детям.

Любысток Кому:всем 26/9/2011 9:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Все начинается с того с какой подсознательной (или сознательной) целью человек ездит к детям из интернатов... Если получить моральное удовлетворение от того какой я молодец - добрые дела делаю - вот никто не ездит, а я езжу (выгодная самореклама или самопрезентация)- то тогда и сменная обувь, запоминание детских имен и участие в веселых играх действительно будут лишними. Если цель завязать доверительные отношения с ребенком прикоснуться ближе к его душе стать близким другом, то тогда сменная обувь, знание имен и участие в веселых играх (организация веселого досуга) - обязательные... Дети по особенному воспринимают вас - вы чужие - они из самосохранения не откроются, не будут доверять и будут относиться сугубо потребительски (а что вы нам еще там привезли)... И еще с ребятами которые закрытые поведенчески проще строить отношения - потому что ты видишь какую стену штурмуешь, а вот те которые открыты - имеют еще большую защиту... поскольку уже думаешь, что друзья и пользуешься уважением, и все так хорошо, но ребенок как воспринимал чужаком тебя, так и продолжает...

PEREYRO
Кому:shnur 26/9/2011 10:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Предлагаю вдумчиво прочитать крайний комент Яны.

Любысток Кому:всем 26/9/2011 10:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
шутка "Альфа-самец" изначально была попытка поставить человека на место, не разобравшись в ситуации (что опять же таки я прошу вас не делать) - т.е. саркастический подкол самца постарше младшего самцу (а я то сильнее! я тебя поставлю на место). И это было ощутимо, в том числе и ребенком. В той ситуации правильным было бы промолчать и не вмешиваться человеку со стороны в ситуацию между детьми (я вроде даже попросила этого человека закрыть рот - как крайняя мера). Подкол был НЕ заслуженный и грубый. Пусть воспитанник (НАМЕРЕННО НЕ ГОВОРЮ ИМЯ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ЯРЛЫК ОЧЕРЕДНОЙ) повел себя грубо с девочками, но это не ваша проблема и не призыв к вашим воспитательным действиям. У детей исторически сформировались определенные отношения между собой, другими словами "свой монастырь" не нужно туда лезть со своим уставом. Есть те кто старше и которые учат младших (может для кого-то это на первый взгляд кажется дедовщиной). Там была я и после нашей встречи я бы поговорила со своим воспитанником, не заостряя ваше внимание и не унижая его достоинство привселюдно, пусть он и унизил девочек. После шутки, что произошло с мальчиком? - он сник и желание с вами общаться пропало и из уважения ко мне от там сидел... Но потом вроде оттаял немного, но все-равно был закрыт... Вы заметили, что он заикается? - ему вообще сложно налаживать отношения и он по жизни одиночка. А тут после подкола и подавно, хотя ему нужно учиться общаться. И ему в будущем и нужна будет помощь разумного старшего друга-мужчины, который поможет ему и даст правильное направление в движении по жизни... Если бы тогда мой ребенок ушел - я бы не настаивала на его возвращинии за стол. То что он сидел и даже пытался с вами общаться - большое достижение для него... И еще если у человека сломана нога - это не значит, что тело плохое и он плохой и эту ногу не нужно доламывать. Так и с душой - хамство и грубость ребенка это переломы души - не нужно считать всю душу плохой и лечить саркастическими шутками или обломами. Поставите на место в одной ситуации - выиграете бой, но проиграете битву...

Любысток Кому:всем 26/9/2011 10:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и еще.. шутка "Алльфа-самец" слегка изменило русло беседы и создало общий фон способствующий покалыванию друг друга и за столом и некоторому соревнованию, в общем хорошо посидели - но могли и лучше (более душевно)

Любысток Кому:Всем 26/9/2011 10:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
по поводу подарков и финансировании - это вы приносите помощь не детям, а государству (которое экономит на детях) и сотрудникам, частично беря их обязанности на себя - ребенок не может о себе сам позаботиться пока и это за него делают взрослые (обязаны)... Помощь детям - это ваше время, доброта, участие, дружба - т.е. не материальные, а духовные ценности. А "спасибо" за порошок, печенье, одежду, инвентарь и все-такое должны говорить взрослые, которые поставлены воспитывать этих детей и правительство,которое мало финансирует подобные учреждения, а вы восполняете их пробелы... Т.е. помощь то как бы для детей, но помощь эта первоочередно взрослым (надеюсь донесла свою мысль правильно)

Princessa
Кому:Любысток 26/9/2011 11:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ян, спасибо тебе большое за конструктивные комментарии, нам это очень полезно. Я хотела предложить, чтобы ты где-то записывала всякие такие детали-косяки-ошибки с нашей стороны и комментировала их еще раз во время наших последующих лекций. Что скажешь?

-140
Кому:Любысток 26/9/2011 11:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
оно то понятно, что "государство" должно, но если ждать от "государства", то долго придется сидеть у разбитого корыта, по-этому мы и устраиваем акции в ашане и что-то отвозим детям, и в конечном итоге то, все идет детям и оно ж не лишнее..
ну а про духовные ценности, все верно..моемнение)

Любысток Кому:-140 26/9/2011 12:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я к тому, что материальная помощь - это хорошо и нужно и правильно, но если вдуматься, кому именно ваша помощь, то в первую очередь это исправление косяков тех кто действительно должны заботиться о них... Т.е. и это мы (работники интернатов и иже с ними) должны на вас молиться и смотреть вам в рот и бежать на встречу с распростертыми объятьями, а не дети... То что вы привезли какие-то подарки, то если бы у них все было, то ваши подарки были бы не нужны самому ребенку (да и по большому счету ребенку все равно кто даст ему зубную пасту - она должна у него быть, потому что сам он не может пока ее себе приобрести). Знаете, всегда приятно когда собака виляет хвостом и выпрашивает кусок хлеба.. И вот и получается, что из детей делают таких собак. Вы дома родителей каждый раз благодарили в детстве за купленный пылесос или носки или 1грн на пирожок в школе (кстате, даже гривны на пирожок в школе у них нет)? А вот детям из интерната приходится каждый день выслуживаться вилять хвостом и благодатрить всех благодетелей в том числе и сотрудников интерната какие за мизерную зарплату работают... и вот и получается как даете, то и получаете.. Действительно с одной стороны спасибо,ч то есть люди которые помогают, но не нужно к этому относиться как к подвигу - ничего героического по отношению к этим детям не происходит... Не они просились прийти в этом мир - их родили и бросили беззащитными... Знаете, когда их ставят и фотографируют с подарками - лично меня коробит... Не знаю, может я кого и оскорблю - просто на секунду предствьте себя в их шкуре... Они всегда чувствуют себя обязанными, а вот за что? За то что их родители накосячили или государство на них забило?? Но в этом их вины нет... и то когда говорят "я не хочу чтобы дети думали что нам эти деньги легко даются и не использовали нас в корыстных целях", меня тоже коробит... Государство использует вас, но не дети.. дети просто выживают или учатся выживать

-140
Кому:Любысток 26/9/2011 1:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
все верно, тогда если подходить к проблеме с этой точки, тогда нужно всю бытовуху(порошки,крупы,канцелярию) втихаря отдавать учителям,а детям оставить личные подарки(рамки с их фотками, мож какие игрушки и прочие индивидуальные приколы))

Любысток Кому:-140 26/9/2011 1:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да... именно так аж расцеловать тебя хоцецца

-140
Кому:Любысток 26/9/2011 1:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ой О_о )))

Blacksmith
Кому:-140 26/9/2011 2:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Извините, а можно и меня поцеловать

Blacksmith
Кому:-140 26/9/2011 2:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Рома, это не тебе

Princessa
Кому:Blacksmith 26/9/2011 2:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А ну не флудить в серьезных ветках! чата вам мало???

-140
Кому:Blacksmith 26/9/2011 2:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хух!! О_О
Аню: тут меня целовать собрались,в кои то веки,какой же тут флуд?!а до чата дойдет то передумают..

Любысток Кому:всем 26/9/2011 4:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хочу еще отметить, что shnur (Александр) правильно обратил внимание "Вы сами считаете, что сменка - это небрежное отношение к ним? Если да - тогда почему ее не возите? ..." Обязательное правило для всех - организаторы или нет - сменная обувь и одежда... если кто-то из организаторов позволяет себе не брать сменку или не играть, то не может требовать этого и от всех участников... Что бы не было такого что одному можно а другому нельзя... Это если брать восспитательные моменты самой группы мотоциклистов. Нужно принять свои внутренние правила - или все со сменкой или по желанию, но если по желанию, то тогда не поднимать эти вопросы в ветке. Я в Рокитное не брала сменку (это правда), но моя обувь и одежда была приспособлена к спортивной игре... И если брать ошибки общения, то они будут всегда... И именно благодаря этим ошибкам можно двигаться дальше и расти... Главное воспринимать и похвалу и порицание одинаково безэмоционально и не зацикливаться. И от себя: я очень благодарна ребятам, которые после поездики в Цыбли приехали к нам на чай. Вы потратили свой выходной и уставшие приехали к нам в гости... Вот это действительно подвиг! А вот ошибки они всегда будут... не ошибается только тот, кто ничего не делает... я вот каждый день шишки набиваю... Мои дети 2 дня тягают пирожыные и вспоминают как класно мы посидели... в т.ч. и Альфа-самец Так что огромное вам человеческое спасибо!!!

Любысток Кому:всем 26/9/2011 5:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И еще про ту шутку (что бы ни у кого не было сомнений или вопросов) - шутка была заслуженная, красивая, несла в себе положительный подтекст 9без злого умысла) и имела цель - защиты интересов девочек (лично мне понравилась и при возможности среди равных друзей я сворую эту идею и пошучу подобным образом)... Но вот на первом знакомстве (не имея доверия и уважения ребенка) так шутить не стоило... детям хватает косого взгляда, чтоб замкнуться... просто ребенок не всегда может понять подобного рода шутки и как правило может восспринять в штыки...

Princessa
Кому:всем 26/9/2011 6:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как раз человек, который поднял тему о сменке (Денис), всегда возит ее с собой, потому он и может говорить об этом. Очень бы хотелось, чтобы остальные ребята, которые играют в волейбол и футбол, тоже брали с собой сменку, тем более что каждый едет, как минимум, с рюкзаком, и положить в него кеды не вижу проблемы. Думаю, что мы просто пока что не привыкли к этому и многие не берут сменную обувь, потому что забывают об этом. Ну что ж, будем тактично напоминать

shnur
Кому:Всем 26/9/2011 11:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По поводу запомнить имена: я чисто физически не могу запомнить имена. Что Аню зовут Аней я запомнил только в эту поездку. Яну Францевну я запомнил когда Яна пошутила, что Яна Францевна пьяная была. Серегу запомнил только потому что ему мячом влепили У меня ассоциативная память на имена - пока какую-то ассоцацию не построю, я имя не запоминаю. На работе имена сотрудников я месяц запоминаю, и это при том, что каждый день с ними общаюсь. Все люди разные: у кого-то географический кретинизм, кто-то имена не запоминает - меня удивляет, что такие простые вещи надо рассказывать психологу.
А со сменкой у вас получается хвост виляет собакой: я в упор не понимаю, что такого что я играю в экипе? Играют все крайне аккуратно: если можно мяч отдать - отдают. Если есть возможность не ударить - не бьют. Серега под дых получил, так что с поля уполз - малолетним засранцам никто и слова не сказал, хотя можно было мячом прилепить пару раз чтобы попустились. Но именно мои боты их коробят?

shnur
Кому:Любысток 26/9/2011 11:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Думаю, что Альфасамцу на шутку было наплевать - он все время бегал по телефону звонил, и задумчив был потому что занят был своими делами. А вот крайняя мера с закрытием рта - это как раз точно то же самое, за что Альфасамец и получил шутку. Он в точности копирует поведение взрослых. Не показывайте ему таких примеров, и он не будет сам так делать. В монастрырь детскй никто лезть не собирался. Шутка была отпущена очень многозначительно: если бы он себя не чувствовал виноватым, то и шутка бы его не задела. А раз задела, то таки чувствовал, что не прав. И так разговаривать с девочками не стоит себе позволять, какие бы отношения у детей бы ни были.

Любысток Кому:shnur 26/9/2011 11:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саш, я на 100% согласна с тобой по поводу крайней меры - мое поведение было аналогичным...

shnur
Кому:Всем 26/9/2011 11:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фигней вы все маетесь: вы стараетесь найти скрытый смысл там где его нет. Придумываете какую-то фигню, потом от этой фигни стараетесь уберечь детей. Никогда они не вырастут остроумными, если с ними не шутить. Более лояльного замечания по поводу неправильного поведения, чем шутка, которую надо понять, да еще понять, что она относится к тебе, да еще за что, и при этом нет обидных слов при всех - я даже придумать не могу.

Princessa
Кому:shnur 27/9/2011 0:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саша, я убедительно и настоятельно тебя прошу выбирать выражения, твоя агрессия и категоричность здесь несколько неуместны. Надеюсь на понимание.

Всем: тема со сменной обувью, шуткой и т.д. закрыта, кто хотел услышать,тот услышал.

tanudra
Кому:Princessa 27/9/2011 7:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем: тема со сменной обувью, шуткой и т.д. закрыта, кто хотел услышать,тот услышал.

а я только-только надумала что сказаааать.... все пошла плакать в подушку от невысказанности.

PEREYRO
Кому:tanudra 27/9/2011 11:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не плакай, а то и я сейчас (дрожащие губы)расплачусь (тыльной стороной ладони вытирает нос с низу вверх; все сопровождается характерным звуком)...

КВАН
Кому:в сторонку 27/9/2011 12:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А мне казалось что закрытые сообщества и подфорумы создаются для того чтоб обсуждать всякие косяки о которых в главном не поговоришь! Разве нет?!

Princessa
Кому:КВАН 27/9/2011 1:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, именно так, мы этим и занимаемся вроде бы, разве нет?

КВАН
Кому:Princessa 27/9/2011 1:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Та вроди как да, но наверное нужно было быть там чтоб понять что за расклад с Альфасамцом там произошел! А то читал, читал и так и не врубился кто и кого обидел и самое интересное чем!
С обувью для игры в футбол когда-то обсуждали! Мотоботы не для этого, тут все ясно, её нужно брать!
1.
мы этим и занимаемся вроде бы, разве нет?

2.
тема со сменной обувью, шуткой и т.д. закрыта

3.
а я только-только надумала что сказаааать....

Пусть кто хочет и имеет что сказать по теме высказывается, чеж нет то?!

Princessa
Кому:КВАН 27/9/2011 3:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Думаю, по поводу сменной обуви и шутки высказались все, кто хотел. Потом же переписка вышла за рамки конструктивного и вежливого обмена мнениями, что я считаю некорректным даже в пределах закрытого форума. Именно поэтому я посчитала нужным дальнейшее общение в таком русле прервать.

Princessa
Кому:всем 29/9/2011 1:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Катание на коньках вчера удалось на славу!
Очень порадовало то, что пришли все дети, включая мальчишек, и даже Богдан со сломанной рукой! Более того, он даже немного катался на коньках! Просто невероятно!

В общем, мне очень понравилось, кажется, дети начинают немного приоткрываться

Яна, спасибо огромное за сюрприз! Я была очень тронута, почти до слез... правда, спасибо вам за все..

Любысток Кому:всем 29/9/2011 2:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо огромное за приезд! Девчонки второй день жужжат о том, какие байкеры суперовые! Были все дети из Любыстка. Ребята приехали все - в таком составе и все вместе, даже я давно их не видела. О восспитанниках: Саша специально из Киева приезал от дяди, Женька из больницы убежал, Юля свидание отменила (или перенесла), Богдан с переломанной рукой поехал , Маша (первый раз в жизни стояла на коньках), Аня, Вита, Таня - еле дождались вечера. Замечу, что вход для нас бесплатный и на каток они могут в любое время ходить. Так что этот раз они пошли только ради общения с байкерами! Огромное спасибо за мастер-класс на льду и за теплое общение!!! Ребята научились ездить не только вперед,но и назад! Радостно было видеть тех ребят, которые к нам приезжали в субботу на чаепитие, на котором завязались близкие дружеские отношения (Саша-shnur, Марина-Мальвина, Аня-Принцесса)сожалели что Макс-РеАниматор не приехал (Альфа-самец лично спрашивал где ты, и почему не приехал Ребята все довольны! Здорово было близко познакомиться с Машей (не знаю какой ник) и Танюшей!!! Машка, тебе от Любыстовской Маши отдельное спасибо за совместные прокатки по льду ... Марин, ты в наших глазах вообще герой - первый раз стала на коньки и еще и за ручку ездила с детьми ... Жаль что после катка не получилось попить чаю из-за позднего времени...

Любысток Кому:всем 29/9/2011 2:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну и о проблемах Саша и Женя слегка опоздали и их хотели пропускать на лед (билеты для нас идут со 100% скидкой и не всегда нам там рады (даже так: всегда нам там не рады и всегда нам там об этом говорят)... не смотря про то что, перед входом всей групы я с администратором поговорила о том, что 2е моих задерживаются и мне пообещали их пропустить, но видно в процессе передумали. Дети (пока мы наслаждались катанием) выкрутились из положения, позаимствовали коньки у Богдана - из-за перелома на руке ему неудобно каталось и он с радостью поменял коньки на Сашины кросовки... Охрана увидела, что на поле появился левый человек (который перед этим ждал касира, которого все не было и не было - жалобно смотрел и просил пропустить его) т.е. его заметили, а потом заметили на льду... После 40 грн нашелся кассир,который выдал билет и Саше разрешили дальше кататься. По окончанию сеанса наконец-то пришел "с обеда" администратор и сказал, что скорее всего нас пускать больше на лед не будут. Как-то неудобно получилось даже ... Ребята (мои) обещали отомстить, надеюсь они этого не сделают... Хотя могут 100%

Любысток Кому:всем 29/9/2011 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саша и Женя опоздали, потому что решили,ч то на 20 в Любыстке нада быть. Вот. 40 гривен дети мне вернули (с извинениями) ... ну вот... трохы грустно мне

Princessa
Кому:Любысток 29/9/2011 3:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
блин.. слушай, давай, может быть, мы поговорим с администрацией, чтобы вас продолжали пропускать, а? я уверена, что мы сможем их убедить

Princessa
Кому:Любысток 29/9/2011 3:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В следующий раз обязательно попьем чаю!

Передай всем детям большой привет! Мы уже соскучились

Любысток Кому:Princessa 29/9/2011 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не знаю, им эконномичеки мы не интересны - они всегда повод искали. Если не попустит администрацию, то потом можно будет что-то думать... типа подключить кого-то к переговорам. За привет СПАСИБО!!!

Princessa
Кому:Любысток 29/9/2011 3:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что-то обязательно придумаем

ReAnimator
Кому:Любысток 29/9/2011 5:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я так понял укоры про Альфа были для меня да иногда я засранец, а может не иногда, и мне сокрее нужно говорить прямо "ай ай ай так низя" Стеб и шуточки с провокацией, уже не так доходят, этого у меня кадый день хватает на работе.. и как бы это нормально...для меня..поэтому могу забыться..
Поэтому извиняюсь за свои косяки
По поводу ущимлений и обид и самооценки, разные есть люди и даже у нас на работе был человек который обижался на любой укор сказанный другим тоном, реально обижался как ребенок! несмотря на то, что человеку 26 лет... Но прошло время и побыв в коллективе где все друг-друга подкалывают и стебут, человек привык сейчас и сам может кого-то подколоть. Я думаю, что мальчикам в жизни это будет даже полезно иметь зажщту-имунитет на подколы и упреки, в жизни их будет достаточно.. главное правильно преподнести ребенку почему так и как на это реагировать, с уверенной самооценкой!
Мне тоже трудно запомнить имена всех детей.. хоть мы и бываем в ДД не по одному разу, тут мотоциклистов трудно по имени запомнить, многих знаешь- видишь по нику аватарке(если с фоткой) к тому же я хожу вокруг да около, фоткаю всех, общаюсь рассказываю если спрашиваю про мот фотик и т.п. но всетаки не в той степени как женская половина нашей тусовки

В будние дни у меня работа до 19-20, пока я к вам приехал, уже б все домой разезжались

Вообщем ПРИВЕТ всем от меня

tatarskaya
Кому:Любысток 29/9/2011 6:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Яна, ты так все описала, что я будто сама там побывала) Спасибо тебе огромное за обратную связь. Вот всегда так - вернешься из поездки, обмениваешься впечатлениями и ловишь себя на мысли - "а как это все детям? А что они говорят?". И твои рассказы о впечатлениях ребят - это просто супер!

Любысток Кому:ReAnimator 30/9/2011 1:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Макс, то был анализ ситуации (попытка), а не укор... Я тогда тоже накосячила. Прости. Дети тебя полюбили, таки вечер за чашкой чая удался на славу! И все это благодаря вашему чувству юмора, доброте и открытости... Спасибо!

BeshenayaS
Кому:Любысток 30/9/2011 2:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Маша - это Я)))

Princessa
Кому:всем 3/10/2011 1:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Что скажете о нашей поездке в Иванково в субботу?

tanudra
Кому:Princessa 3/10/2011 5:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На мой взгляд поездка позитивная, хорошо все получилось. Понравилось то что мы смогли быть пунктуальными. Но особенно сильных эмоций не осталось, наверное потому что уже хочется "приезжать в гости" к тем "кого знаешь", а не просто приехать "побыть мероприятие". Наверное в качестве дополнительного варианта поездок и популяризации движения оно принесло свои бонусы и имеет в дальнейшем право на жизнь.

Rififi
Кому:Princessa 4/10/2011 0:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
по-моему немного размазанно было, но это к организаторам мероприятия.

З.Ы. Флаги - кошерные

Princessa
Кому:Rififi 4/10/2011 11:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А что значит размазанно? Можно подробней, плиз?

Rififi
Кому:Princessa 5/10/2011 0:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в смысле не програмно - кто, что, что за чем. а события накладывались одно на другое - начался футбол, тут же приехали мотоциклисты, все отвлеклись, то, се... но в целом хорошо, со стороны Мотосейва тем более.

Любысток Кому:Rififi 5/10/2011 12:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня сложилось впечатление,что катание на мотоциклах было гвоздем программы... Молодцы ребята!!!

Любысток Кому:Усім 5/10/2011 11:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо Денису за проявленную инициативу приезда в гости на чай в "Любысток" сегдня вечером... Во время гостевания он рассказал о том, чем занимается (чем зарабатывает на хлебушек), показал некоторые видеоролики и фотографии... Общение получилось душевное и поучительное - всего 1,5 часа вечернего времени и море впечатлений и позитива! Спасибо!

Rififi
Кому:Усім 12/10/2011 0:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Только что пересматривал фотографии с поездки в Чебурашку... словил себя на мысли, что вот как-то не похоже на детский дом, это по ощущениям скорее детский сад... у меня пока так получилось, что каждая поездка к новым детям (ну если не считать Бровары ), в новый ДД . так вот у чебурашек понравилось больше всего, как-то душевно и искренне

Мальвина
Кому:Rififi 12/10/2011 8:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
словил себя на мысли, что вот как-то не похоже на детский дом, это по ощущениям скорее детский сад...
и я так говорила. Душевно там

Газя
Кому:всем 14/10/2011 0:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Большое спасибо всем, кто приехал к Вовчатам) Отличный уютный вышел вечер.
Если вкратце - когда приехали, нас уже ждал стол с чаем и фирменными пирожками Валентины Васильевны)
Клікнути для збільшення:
img_7668.jpg

Газя
Кому:Всем 14/10/2011 0:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
За чаем Таня вручила детям альбомы с фотографиями, при этому устроив экзамен на знание наших имен) Не все же нам вспоминать как кого зовут)
Клікнути для збільшення:
img_7677.jpg

Газя
Клікнути для збільшення:
img_7679.jpg

Газя
Ну а после - сели играть в Элиас. Насмеялись, наигрались и надурачились.. Кто-то наблюдал, кто-то общался с Валентиной Васильевной, кто-то фотографировал.

Под конец вечера потратив немало усилий, уговорили-таки детей отпустить нас домой, так как байкеры тоже хотят спать
Клікнути для збільшення:
img_7741.jpg

tanudra
Кому:Газя 14/10/2011 0:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Очень очень душевно!!! Всем спасибо. Вот действительно, к Вовчатам хочется приезжать часто. Просто приезжать в гости )) без всякой программы и заморочек.

tanudra
Кому:Газя 14/10/2011 0:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А еще у меня теперь есть видео на телефоне, ну просто бомбезного содержания!!! Надо все Максу РеАниматору слить, чтобы он в общий ролик прыгающую на одной ноге Газю вмонтировал )))

Rififi
Кому:Усім 14/10/2011 0:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Алёне браво
Да, душевно съездили, и классно поиграли

Letteo Кому:Усім 14/10/2011 5:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да, у вовчат действительно было душевно и классно!!! да да, особенно когда Алёна прыгала на одной ноге обьясняя, это было весело

Princessa
Кому:всем 14/10/2011 10:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Молодцы! Отлично съездили, прикольные фотки!

Плиз выложите коротенький отчетик с парой фоток в главном форуме, чтоб было видно, что у нас что-то происходит
Ну и альбомчик с фотами на социал.ио.

[Пост змінено: 01/01/1970 03:00:14 - 19 годин 39 хвилин тому]
Газя
Кому:Princessa 14/10/2011 10:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот действительно, к Вовчатам хочется приезжать часто. Просто приезжать в гости )) без всякой программы и заморочек.

А почему бы и нет - заезжайте на чай, если будете мимо проезжать) Нас всех приглашают )

Газя
Кому:tanudra 14/10/2011 10:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А еще у меня теперь есть видео на телефоне, ну просто бомбезного содержания!!!

Так! Без согласия актрисы никаких премьер! Я его еще даже не видела! Покажи хотя бы!!!

tanudra
Кому:Газя 14/10/2011 10:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я тебе показывала сразу после съемки... Правда у меня руки немного от смеха дрожали когда показывала ))) так что думаю изображение было не очень чооотким

Газя
Кому:Всем 14/10/2011 10:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А мне больше всего запомнилось как нас не хотели отпускать.. Фактически с боем вырвались) Пока Володя не дошел до финиша, все наши "нам пора" заглушались криком "нееет!" со стороны детей)
Пришлось доигрывать..

Газя
Кому:Princessa 14/10/2011 11:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ань, я в общем отпишусь и фото выложу

Bambino
Кому:всем 14/10/2011 4:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эй,самые стойкие байкеры (3 штуки), вы вчера без приключений добрались, еврисинг из окей?

Bambino
Кому:Усім 14/10/2011 4:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А меня Дима впечатлил. Меня просто таки перло от его перлов

Газя
Кому:Bambino 14/10/2011 5:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Насть, куда ты пропала вчера? )Я тебя искала, искала)

Bambino
Кому:Газя 14/10/2011 7:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ушла

Bambino
Кому:Усім 14/10/2011 7:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я попрощалась и пошла к метро. Ален, я с тобой не попращалась? Извини, плиз!

tanudra
Кому:Bambino 17/10/2011 6:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
До набережной Оболонской все трое добрались благополучно )) надеюсь и дальше все доехали тоже хорошо.

Bambino
Кому:tanudra 18/10/2011 1:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Угу, один участников байкер загона отозвался (через несколько дней, грелся наверное). Сашу, видела на віставке, остается, непревзойденній игрок... неизвестной игрі, но очень занимательной.

Газя
Кому:Bambino 20/10/2011 10:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Господа, я дико извиняюсь, несколько дней сражалась с провайдером. Интернета дома тупо не было. Выложила наконец наши фото с Вовчат и Чебурашки на ресурс. http://social.

Дни Рождения Вовчат передала Ане.

Bambino
Кому:Газя 20/10/2011 11:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А когда мы еще поедем к Вовчатам? Поиграем...
Кстати, не в эту ветку конечно, но я сегдня ездила с фондом "Інше життя" ездила в детдом Пролісок, возле Іванковечей (в сторону Черноболя). Раньше я не так замечала, но теперь у меня есть с чем сравнить, еще когда я детям рассказівала, задвала вопросі, какой-то контакт біл. Но вообщем, дети действительно довольно таки равнодушно втсречают новіх тетек и дядек, которіе только мелькают перед ними. Оживились, когда писали пожелания Святому Миколаю, но исполнятья ли они? Хотя, форма анкетирования нужд детдома хорошая. Смущают некоторіе благотворители, так напрмиер, пока мі ехали прозвучало предложение-сожаление, что неплохо бі рассказівать обьяснять детям, почему они болеют, почему у них не родителей. .... с точки зрения кармі. Так, ребенка оставили, потому что в прошлой жизни он тоже кого-то бросил, следовательно в єтой - ему преподноситься урок... ПОсле таких обьяснений у детей должно поменяться отношение к жизни. Они перестанут обижаться на жизнь и обижать других .... не знаю что сказать. Возможно, я упростила. А может нам организовать курс тантрических или ведских (или еще чего-нибудь такого) лекций по обьяснению смісла жизни и обьехать с ними подшефніе детдома? Вдруг поможет, главное, самим перед єтим вьехать в смісл бітия (не лучше бытия)

PEREYRO
Кому:Bambino 23/10/2011 11:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
М-да... Я бы контрольно-пропускной режим ввел в подшефных детдомах и останавливал бы таких благотворителей еще на контрольно-следовой полосе. А то приедут вот такие умники и начнут свою теорию бытия во вселенной детям впаривать - и поди объясни потом ребенку:

Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.... и т.д.

Грустно... как-то. Ну ты хоть сказала им о том, что так нельзя делать?

tanudra
Кому:всем 23/10/2011 8:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Отчет по поездке в Новоселки. Для себя.

1. Ехать в детский дом в котором тебя уже ждут даже с пустыми руками - легко (или уже легко). Как раз отсутствие всяких пакетов и материальных заморочек с места в карьер настроило на общение. Разговорили даже обычного нашего молчуна - старшеклассника.

2. Что было сложно. Безумно сложно было объяснить Наташе почему не приехал Макс Реаниматор. Я понимаю, что у нас это предмет для постоянных наших шуток над Максом, но она реально скучает и ждет его. Вторая девочка из этой сладкой парочки (кажется тоже Наташа) уже переехала жить в Штаты в свою новую семью.

... вот в принципе и все что хотелось написать здесь, остальное выложила в главном форуме в нашей ветке.

tanudra
Кому:Всем 23/10/2011 8:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а я вас помню, вы прошлый раз с гипсом были!

а я сегодня когда спать буду ложиться - я альбом с нашими фотографиями с собой возьму, обниму и вот так спать буду

а вы даже помните как я танцую?!?!

а почему вы к нам так долго не приезжали???

Газя
Кому:tanudra 24/10/2011 12:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здорово. Особенно фразы эти...

Макс, исправляйся, однако!

Princessa
Кому:Газя 24/10/2011 3:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, здорово, очень обрадовало, что они нас не забыли. Жаль, что в прошлую субботу погода подвела, а так бы приехал сам Макс

Ну ничего, думаю, скоро мы сможем приехать к ним уже более расширенным составом.

Bambino
Кому:PEREYRO 24/10/2011 9:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну ты хоть сказала им о том, что так нельзя делать?>
Я офигела и только слабым голосом поинтересовалась, уверена ли она, что дети поймут о чем речь? И может не стоит, все таки... Ведь, как-то нет уверенности, что все оно так и обстоит... Надежда одна - она не сможет добраться до детей с циклом лекцей о смысле бытия

PEREYRO
Кому:Bambino 27/10/2011 9:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
м-да, типажик знаком, а еще детей они называют "детенышами" и косят под самок животных....

Bambino
Кому:PEREYRO 27/10/2011 6:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ой, а как єто косят под самок животніх: річят и мурликают, випускают коготки?

ReAnimator
Кому:Всем 27/10/2011 7:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если у нас в этом году еще будет поездка в Новоселки, пешиходная или еще какая то обязательно буду.. да я засранец чуть -чуть

Princessa
Кому:ReAnimator 27/10/2011 11:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Конечно, будет, и не только в Новоселки Так что не теряйся!

PEREYRO
Кому:Princessa 29/10/2011 8:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет. Кратко по сегодняшнему дню: С Волчатами (Дима, Эмик)посетили чемпионат Киева по боевому самбо. Встретил нас один из тренеров клуба "ГЕРМЕС", провел по-ближе к ковру, дал одного воспитанника в качестве гида, который, очень грамотно ввел в курс касаемо сути, правил и условий проведения соревнований. Все зрелищно и впечатляюще даже для моей неокрепшей психики (фул контакт, однако). Если по-пути туда парни мне наперебой рассказывали как в каком-то боевике кто-то кому-то отрывает головы и ломает кости... то по - пути обратно увидев своими глазами 3 нокаута, 5 нокдаунов, кровь на лицах и ковре в непосредственной близости - были слегка озадачены реалиями, что заставило меня провести вводный курс лекций на темы "Необходимая самооборона и ее превышение", "Бить человека по лицу я с детства не могу...", "Природа нокаута и его последствия", "Что такое "хорошо" и что такое "плохо". В итоге уже на базе при чаепитии и общении на другие темы сделал для себя позитивный вывод: подростки их возраста видя насилие на экране телевизора и мониторе компа относятся к этому играючи и в случае критической ситуации не задумываясь, в качестве аргумента спора, могут применить кусок арматуры по отношению к голове оппонента (эффектно в кино то...) и напротив увидев, что бывает со спортсменом после прямого в челюсть - на долю секунды задумаются: может просто послать.. В общем получилось доходчивое практическое занятие на вышеперечисленные в моем посте темы.

tanudra
Кому:PEREYRO 29/10/2011 8:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Мальвина
Кому:Всем 29/10/2011 10:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сегодня была оч классная поездка в Любысток!)
Очень душевно получилось) Спасибо всем за хорошую компанию

Princessa
Кому:Мальвина 29/10/2011 11:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ага, не то слово, просто оооочень понравилось! и безумно жаль, что Любысток расформировывают, неизвестно, как дальше сможем общаться с ними : (

Princessa
Кому:PEREYRO 29/10/2011 11:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Выложи, пожалуйста, информацию о вечере с Вовчатами в общем форуме, вкратце

Мальвина
Кому:Princessa 29/10/2011 11:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
та да, для меня это была новость конечно... А куда их дальше неизвестно?

Princessa
Кому:Мальвина 29/10/2011 11:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Девченок-сестричек в Киндердорф (это броварской типа центр семейного типа), мальчишек по общежитиям.. в общем, все вместе они уже не будут ((

Было очень трогательно, когда девченки сказали нам - "Ну вы же будете к нам и туда приезжать??" Конечно, будем...

[Пост змінено: 01/01/1970 03:00:29 - 19 годин 39 хвилин тому]
Любысток Кому:всем 30/10/2011 0:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
PEREYRO: Сашка, ты на 100% прав и все правильно сделал!!! "подростки их возраста видя насилие на экране телевизора и мониторе компа относятся к этому играючи и в случае критической ситуации не задумываясь, в качестве аргумента спора, могут применить кусок арматуры по отношению к голове оппонента (эффектно в кино то...)" Ты на практике подтвердил теорию.. Считается, что подростки не могут просчитывать последствия своих действий и в большей степени мыслят в состоянии "здесь и сейчас", поддаваясь эмоциональным порывам. Ситуацию усложняет распространенность компьютерных игр (с кровавыми деталями) и просмотр боевиков - стирается грань между реальным и вымышленным миром.
Всем: По поводу сегодняшнего гостевания СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, я трохы откололась от общения - простите плиз... Девчонки очень рады и счастливы... У меня все никак не получалось затащить их к себе на кухню чтобы научить хоть что-нибудь готовить - благодаря вам у них появился стимул учиться и чувство "компетентности"... Они даже не умеют чистить картошку... торт для них верх искусства на данный момент. Первый раз держали в руках миксер вообще (даже выключенный) Так что ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО...
P.S: продуктына чторт закупались свежие, санитарные условия были соблюдены - в обощем если шо не так (в смысле несварение) - списывайте на виноград и яблоки и Челентановскую пиццу...

Rififi
Кому:Усім 30/10/2011 11:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
молодцы!

Костяныч
Відгуки:16 100%
Кому:Тане 6/11/2011 7:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
спасибо за экскурсию, было интересно и полезно
поехали потом на тестдрайв, приехали а вы уже ушли на прогулку, как на зло телефон новый, никого номеров нет, да и Оля устала уже под конец, поехали домой...
а вы там как провели время?

Princessa
Кому:всем 7/11/2011 11:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эксурсия в автоцентр "Атлант-М", на которую мы пригласили детей из детского дома в Мокреце, прошла просто замечательно! Было интересно и детям, и взрослым. Нам разрешили посидеть в любых понравившихся автомобилях, провели по всем цехам, показали и рассказали все секреты работы автоцентра, даже пригласили в кабинет директора! А экскурсию и проводил сам директор Валерий Откидач, потрясающе харизматичный и очень открытый человек! Думаю, полезно и интересно было услышать его жизненный путь, как он пришел к тому, что есть на сегодняшний день. Экскурсия длилась около полутора часов, затем мы пообедали в кафетерии автоцентра, прогулялись по парку и разъехались по домам.

Большое спасибо всем приехавшим ребятам с нашей стороны! Кто хотел, но не смог приехать в этот раз, у вас еще будет такая возможность, так как подобные эксурсии планируются раз в месяц, для каждого из наших "подшефных" детских домов. Огромнейшее спасибо Тане за организацию такого мероприятия! Мне кажется, что, как минимум, для некоторых ребят это станет стимулом задуматься о том, чем они хотят заниматься в будущем.

Ну и еще один нюанс - в этот раз приехало много детей, которых мы видели первый раз, так как они появились в детском доме совсем недавно. Соответственно, придется знакомиться, устанавливать контакт. А для этого, конечно, одной встречи мало, поэтому будем планировать поездки уже на их территорию, тем более что приглашение от администрации у нас уже есть

tanudra
Кому:Princessa 7/11/2011 8:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Парочку фотографий с воскресного мероприятия:
Клікнути для збільшення:
_mg_2559.jpg

tanudra
Кому:Всем 7/11/2011 8:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
_mg_2576.jpg

tanudra
Кому:Всем 7/11/2011 8:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
_mg_2581.jpg

tanudra
Кому:Всем 7/11/2011 8:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
_mg_2596.jpg

tanudra
Кому:Всем 7/11/2011 8:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_2694.jpg

Bambino
Кому:tanudra 7/11/2011 10:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо, Таня, за экскурсию! Даже не думала, что мне самой будет интересно: всегда была равнодушна к машинам. Но там было очень прикольно, ты расширила
мой кругозор

tanudra
Кому:Bambino 7/11/2011 10:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну это скорее надо передать "спасибо" Валерию, он интересно рассказывал. Я надеюсь что детям тоже что нибудь запало в память. И не только мальчикам )) мне например запомнилось что самый талантливый колорист среди кузовщиков Украины - женщина которая работает на небольшом СТО в Броварах. Никогда этого не слышала и не знала. Про то что соревнования среди механиков регулярно проходят - знала, а вот что среди них есть победители женщины - нет.

Princessa
Кому:всем 9/11/2011 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем большое спасибо за вчерашнее общение! не ожидала, что нас будет так много, не ожидала такого потрясающего помещения, в общем, всем участникам огромнейший респект!

Как по мне, обсуждение вопросов и планов прошло достаточно конструктивно, поставили себе много целей и задач на время межсезонья и на следующий год.
Вкратце я их все резюмирую в отдельной ветке в нашем закрытом форуме, так что продолжение следует..

Любысток Кому:Всем 19/11/2011 8:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо огромное за поездку в "Чебурашку"!!! Был очень хороший день

Princessa
Кому:Любысток 19/11/2011 11:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, всем спасибо!! даже не ожидала, что в несезон будет такое большое количество людей Особенно порадовали новые люди, и вообще то, что проектом интересуется все большее и большее количество людей.

Еще порадовало то, что мы выехали из Киева практически в 10.00, для меня это, на самом деле, важно. Почти уложились в отведенное нам время, все успели сделать и даже немного больше : ) Конечно, не без косяков, ну как обычно.. но мне кажется, что каждая поездка удается нам все лучше и лучше, сугубо ИМХО.

В общем, жду ваших отзывов, вашей критики и фоток, конечно!

voker
Кому:Princessa 20/11/2011 11:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Все прошло отлично!!!
Немного не понравились воспитатели, у меня возникло некоторое впечатление, что они когда хвалят своих самых талантливых деток, остальные малыши получаются как бы хуже них и ничем не примечательны и пытаясь чем то выделиться делают необдуманное. Как то Ангелина проколола язык, или мальчик Бодя хотел впечатлить всех прыжками с окна на батуд. Как по мне, то мы ж им друзья и впечатлять меня например не нужно))) ну дети есть дети.
И заведующая тоже, к нам отнеслась как к соц помощникам, нада то нада это, и убрать листья на улице, и магнитофон старый, и ремонты нада делать.
Вобщем как обычно, с детьми классно, со взрослыми труднее

Princessa
Кому:voker 20/11/2011 1:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, согласна, воспитатели не совсем понимают, для чего мы приезжаем и надо постепенно им об этом мягко намекать

Дети очень расстроились, когда большую часть наших отправили сгрeбать листья. Они-то ждали больше месяца и не трогали фигурки, пока мы не приедем, чтоб раскрасить их вместе. Для них это гораздо важнее, чем какая-то там уборка территории. К счастью, мы вовремя сориентировались, что к чему, и хотя бы некоторых ребят забрали с этого принудительного субботника. Думаю, в следующий раз нам просто нужно сразу давать понимать воспитателям, что мы здесь прежде всего ради детей и общения с ними, а потом уже все остальное, если останется время.

В общем, век живи - век учись Главное, что конфликт удалось исчерпать, кажется, ни у кого горького осадка не осталось

[Пост змінено: 01/01/1970 03:00:20 - 19 годин 39 хвилин тому]
Любысток Кому:Princessa 20/11/2011 2:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С намеками (я думаю) ничо не получится... Детям мы нужны для игр, а сотрудники нас терпят только ради соцпомощи... Вот, к примеру, заведующая вышла в свой выходной день ради нашего приезда... а оно ей по-сути нафиг нада и ее семье тоже.. повара готовили на 15 порций больше... а это лишние усилия и лишние затраты.. по сути не окупаемые... Так ш,о как бы там ни было, не мы командуем парадом, а то будет как в "Любыстке" - могут и на порог не пустить прикрываясь ЦУ с выше... С воспитателями был еще ляпсус.. когда мы играли в игру на знакомство, они жандармами стояли на входе и контролировали слова детей.. и все дети говорили заученные "правильные" фразы: люблю математику и подобное.. Ну ни один нормальный ребенок в 10 лет по своей собственной воле не скажет, что он любит математику...

Bambino
Кому:Любысток 20/11/2011 5:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, с воспитателями нужно очень осторожно. Мі не знаем єту специфіку. Нужно очень акуратно. Что там думает эта заведуещая или воспитательница про наши приезды, большой вопрос. Да, детям, думаю, это нужно. Но сотруднице, которая работает, ну.. не за очень большую зарплату, у которой достаточно проблем в ее жизни и далеко не все такие идейные как Яна Вряд ли сотрудница будет думать таким образом: для меня это большая морока, но деткам от этого пользы, так я уж потерплю, абы им лучше было. Это скорее мнение родного человека. Поэтому, очень уж это тонкая вещь - общение с администрацие домов, подумать сильно надо. Как по мне.

Rififi
Кому:Усім 20/11/2011 5:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

поделитесь хоть фотографиями

Rififi
Кому:Усім 20/11/2011 5:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
фильмы пробовали, ДВДшник читает?

Princessa
Кому:Rififi 20/11/2011 5:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фотки и даже видео скоро будут
Фотографы просто еще не успели обработать.

Фильмы не пробовали, просто передали диски, большое спасибо! В следующий раз, когда увидите детей (уже совсем скоро), спросите как раз

TribYn
Кому:всем 20/11/2011 6:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мне показалось, что очень много фотографировали и снимали. Такое впечатление, что готовится кому-то отчет. Детей это не напрягает??

Princessa
Кому:TribYn 20/11/2011 6:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Та вроде бы не напрягает, а отчеты мы всегда делаем для себя, ну и для других, кто еще не с нами пусть видят, как у нас весело и позитивно

tanudra
Кому:Princessa 20/11/2011 9:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Анют, привет. Подтвердили ли Че бурашки возможность на 4 декабря?
Очень хочется их видеть
А по поводу того что с администрацией надо держать себя очень и очень аккуратно - полностью согласна с ребятами. И нам к сожалению не только с детьми надо учиться находить общий язык но и с их воспитателями. Только вот кто бы мог этому научить.

Princessa
Кому:tanudra 20/11/2011 9:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, подтвердили, единственное, что нужно еще раз позвонить Светлане Адамовне, ее в субботу не было

tanudra
Кому:TribYn 21/11/2011 12:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мне показалось, что очень много фотографировали и снимали. Такое впечатление, что готовится кому-то отчет. Детей это не напрягает??

Кроме всего прочего из отснятого материала потом делаются фотографии для детей. Они об этом знают, и к полученным от нас фотографиям очень позитивно относятся. Каждому ребенку мы подарили маленький фотоальбом, и теперь идея в том чтобы его постепенно наполнять.

В Новоселках, кстати, дети уже докладывают в подаренные альбомы свои фотографии. И это очень приятно, что соседствуем там с их друзьями.

Blacksmith
Кому:Всем 21/11/2011 12:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Может стоит про фотографировании отключать вспышку

Yarjk
Кому:Blacksmith 21/11/2011 8:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Репетиция хорового исполнения Арии)
http://www.youtube.com/watch?feature=pla ... dded&v=p0CFiMEwjss

Любысток Кому:Yarjk 21/11/2011 8:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
класс!!! можна увидеть всех кто "филонил"

Masmas
Кому:Любысток 22/11/2011 9:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Никто не "филонил" все пели=)))

Bambino
Кому:Усім 22/11/2011 10:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не филонил, а берег здоровье и спокойствие окружающих Т.е. заботился о ближних

Любысток Кому:Bambino 22/11/2011 10:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Rififi
Кому:Усім 22/11/2011 12:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ааа, и Чебурашка наш не развалился

и пупермен мой дожил до раскрашивания

Yarjk
Кому:Усім 22/11/2011 2:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мероприятие действительно очень, обстановка действительно домашняя была, детки очень классные, видно что общения им не хватает. Жалею что не взял флешку с фотографиями и видео настоящих гонок и драговых болидов, смотрели открыв рты, уверен думали что такое только в фильмах бывает. Ребята- Юра и Оля, которые сделали мне экскурсию по детскому дому без воспитателей (они скованы при них больше). В общем эмоций много, сказать тоже хочеться много. Постараюсь сегодня выложить фотографии в дополнение к Роминому фотоотчету с поездки.

p. s. Воспитатели, администрация.. работа у них такая- получить для себя хоть какой-то толк от таких посещений. Очень улыбнуло когда убирали на улице листья завел с женщиной что там была воспитателем разговор о "Золотом теленке" Ильфа и Петрова (оно как-то в контексте разговора с ней всплыло), как она начала рассказывать что у нее дома ДАЖЕ книга есть, и ДАЖЕ читала. Увидев что она понятия не имеет о чем говорит аккуратно увел разговор в другую сторону что-бы не ставить ее в глупое положение

В общем- СУПЕР! Всем спасибо, Принцессе вообще мегоспасибо, умничка

Princessa
Кому:всем 26/11/2011 12:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем большое спасибо за вчера! Могу сказать с уверенностью, Мотосейв - это лучшее, что случилось со мной в жизни

Любысток Кому:Princessa 26/11/2011 12:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поддерживаю абсолютно... Если бы знала, что как все будет в перспективе, я бы вас с ваш первый приезд в "Любысток" хлебом-солью встречала Спасибо, Ань, тебе и ребятам Мотосейва за то, что вы случились в моей жизни...

Rififi
Кому:Мальвина 27/11/2011 9:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
угу, зачёт был, ты молодец

Мальвина
Кому:Rififi 28/11/2011 0:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
рада, что вам понравилось)))
я вас всех обожаю

Газя
Кому:Мальвина 28/11/2011 2:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Марина, торт был божественен!
и мое предложение в силе )))

PEREYRO
Кому:всем 30/11/2011 11:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо за участие в поздравлении Вовчат. Все прошло замечательно. Мы все-таки сделали праздник!!!

tanudra
Кому:PEREYRO 30/11/2011 11:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хорошо, что все хорошо ))). Но острых ощущений точно словили )))

"Это мой самый лучший день рождения!"
(с) Эмма

tanudra
Кому:всем 30/11/2011 11:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И еще надо точно устроить ответный день приготовления вкусностей, ибо это уже безобразие приходить и чтобы нас ТАК угощали!

PEREYRO
Кому:tanudra 30/11/2011 11:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
согласен. У меня лучше всего удается майонез.

змЕй_ГОРыныч
Кому:PEREYRO 1/12/2011 0:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поделись рецептом а то у меня что-то не очень получается...

змЕй_ГОРыныч
Кому:tanudra 1/12/2011 0:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
острых ощущений ловили столько скорее не мы а автомобилисты внизу моста при виде такого летающего попадалова впереди...

PEREYRO
Кому:змЕй_ГОРыныч 1/12/2011 0:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
идешь в магазин....

змЕй_ГОРыныч
Кому:PEREYRO 1/12/2011 0:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот так всегда... злые вы... уйду я от вас...

PEREYRO
Кому:змЕй_ГОРыныч 1/12/2011 0:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не плакай и тебе фонарик запустим

змЕй_ГОРыныч
Кому:PEREYRO 1/12/2011 10:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
моток есть моток и удивляться тут уже нечему

Princessa
Кому:всем 1/12/2011 10:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Народ, молодцы!
Единственная просьба к вам, хотя у нас и закрытый форум, но в тематических ветках давайте поменьше флудить, из-за этого тоже теряется важная инфа. Есть чат как бе

PEREYRO
Кому:Princessa 1/12/2011 11:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хто здесь? (затравленно оглядывается по сторонам... )

Любысток Кому:PEREYRO 1/12/2011 1:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Большой БРАТ наблюдает за нами!!!
Аня!!! Мы за тобой уже успели СОСКУЧИТЬСЯ!!!
Всем: Вчера был СУПЕР ВЕЧЕР!!! Гвоздем программы стали фонарики!!! Танюша, идея - СУПЕР!!! Это было волшебное ДЕЙСТВО!! я с замиранием сердца следила за ползущим по проезжей дороге фонариком, на образовавшиеся пробки... и в тот момент, когда практически никакой надежды не было уже - этот неожиданный взлет высоко-высоко в небо!!! И такое ощущение всеобщего счастья!!! Сашка, спасибо за организацию праздника!!! Ты так умело обращаешься с мальчишками - по всему видно, что ты для них авторитет!!! Ален, торт ты выбрала ВКУСНЮЩИЙ!!!

Газя
Кому:Всем 1/12/2011 10:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет!
Наконец-то добралась до компа. Вовчата устроили настолько шикарный стол, что поначалу нам даже было как-то неловко.. Особенно картошечка удалась)

И конечно гвоздь программы - фонарики. Никогда в жизни подобного не видела) Как все, затаив дыхание, переживали за ползущий по дороге фонарик. И каким чудом был его взлет! )
Сейчас выложу пару фото )

Саша, тебе - особенный респект! За замечательный праздник, который ты организовал и за то как тепло и естественно ты нашел общий язык с Валентиной Васильевной и с детьми. Кажется, шефство над Вовчатами естественным путем переходит к тебе. Ты там уже совсем родной =)

Газя
Кому:Всем 1/12/2011 10:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А вот и наша именниница в подарке:
Клікнути для збільшення:
img_8909.jpg

Газя
Кому:Всем 1/12/2011 10:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну и ФОНАРЬ - гроза дорог!
Клікнути для збільшення:
img_8934.jpg

Газя
Кому:Всем 1/12/2011 10:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а вот он же через пару минут
Клікнути для збільшення:
img_8935.jpg

Газя
Кому:Всем 1/12/2011 10:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
остальное уже тут http://social.

Princessa
Кому:всем 1/12/2011 11:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Напишите, плиз, небольшой отчет о ДР у Вовчат с парой фоток на общей открытой ветке в главном. Важно, чтобы люди видели, что у нас что-то происходит.

to PEREYRO: не надо затравленно, это я )))
Иногда буду отписываться в чате о своих приключениях, чтоб не засорять другие ветки )

PEREYRO
Кому:Газя 1/12/2011 11:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ален! Я конечно польщён, но идея фонариков принадлежит Принцесе и Танудре так, что спросим с них за гениальность А что касется "общего языка" так это: В.Цой пел: " Мы ВМЕСТЕ!!!"

PEREYRO
Кому:Princessa 1/12/2011 11:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ань, ты себя это... береги а то знаю я этих бамбейских мачо.....плавали, панимаешь , знаем,панимаешь....

Blacksmith
Кому:PEREYRO 2/12/2011 6:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саня, про мачо это сильно

Bambino
Кому:Усім 3/12/2011 11:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Честно сказать, когда єти пылающие бумажки (фонарики то есть) волочились по проезжей части - у перед глазами пестрели заголовки хроники: Детский праздник закончился недесткой аварией, Месть байкеров автомобилистам (прикрытием цинично был использован десткий д. рождения)...
Просто повезло, кажется.
Мирослава очень внимательно следила за своим фонариком.

PEREYRO
Кому:Bambino 3/12/2011 2:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
когда єти пылающие бумажки (фонарики то есть) волочились... ну вот что тебе на это сказать???!!!

Любысток Кому:Bambino 3/12/2011 2:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Настя... эти мысли были не только у тебя... Я не стукач, но вот охи-вздохи над моим ухом слово в слово повторяли мои потаенные мысли... Канешно автомобилисты здорово рисковали..особенно вот тот, который на встречную полосу вырулил объезжая фонарик... да и вот те, которые пробку в два ряда организовали...

Любысток Кому:PEREYRO 3/12/2011 2:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
гы-гы.. ну пылающие бумажки - участники дорожного движения... волочилсь, а именно медленно продвигались по автодорожному полотну, радостно попыхивая и тепло приветствуя мигающим огоньком мимо проезжающие транспортные средства... при этом непреднамеренно создавая напряженную аварийную обстановку Хотя, кто вас мотоциклистов знает... может это действительно была тонко продуманная месть автомобилистам под прикрытием детского праздника...

PEREYRO
Кому:Любысток 3/12/2011 6:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Может хватит флудить, а то сейчас злой модер придет и всем сделает ая-яй...

tanudra
Кому:всем 5/12/2011 7:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Доброго утра всем жаждущим )))
Вчера таки состоялся приезд детей из детского дома Чебyрашка в Киев на Автоцентр "Атлант-М".

Данное мероприятие по факту мы проводили совместно с благотворительным фондом "Зоряна Мрiя".

Дети приехали на микроавтобусе практически полным составом. То есть всего было 20 детей и с ними 2 воспитателя. Валерий Откидач встретил нас традиционно возле входа в автоцентр и провел увлекательную экскурсию. Что удивительно, но он второй раз ведет нас по автоцентру, и лично я была удивлена тем, что было рассказано и показано много чего нового. Видимо Валерий очень творческий человек и повторяться ему сложно.
В этот раз над довелось увидеть своими глазами как красят автомобиль в покрасочной камере (причем некоторых детей удалось отрывать от окошек со второй или третьей попытки), были мы и в мойке, ребята получили возможность даже попробовать себя в роли мойщиков, и оборудование мойки оказалось не таким уж и простым как привычные ведро с водой и тряпка. Традиционно Валерий вручил детям небольшие подарки от автоцентра на память.

После экскурсии мы все пообедали в кафе. Причем детям обед очень понравился. Отдельное спасибо можно сказать поварам, которые не только вышли в свой выходной день, но и расстарались и приготовили действительно царский обед.

После обеда еще одна пробежка по автоцентру с фотоаппаратами: "а сфотографируйте меня и на фоне этого автомобиля!" а потом дети уехали с Машей Комисаровой, с некоторыми из наших мотоциклистов и с гидом на экскурсию по Киеву.

Спасибо большое ребятам которые нашли время и пришли на мероприятие. Сразу было видно что дети очень ждали этой встречи и искренне ей радовались. Впрочем, мы тоже радовались ))).

Спасибо Саше за компьютер. Он (компьютер) вместе с детьми уехал уже в детский дом и надеюсь что они спокойно его смогут установить. Егор привез и отдал наш давний долг - починенную клавиатуру (которую мы забрали еще в свой первый приезд). Также мы передали оборудование для аквариума, и неплохой пакован с зимней обувью и зимними вещами.

По финансам. Наши расходы составили 1500 гривен на автобус и 836 гривен на обеды. Итого 2 336 гривен. Спасибо всем, кто участвовал материально.

tanudra
Кому:Всем 5/12/2011 7:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С радостью увижу фотографии от всех кто был с фотоаппаратами ))). Если у кого-то будут вопросы по заливке фоток на наш файлообменник - пишите в приват, расскажу как и что делать.

tanudra
Кому:Всем 5/12/2011 7:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Теперь о недочетах и недостатках.

Первое. Все таки когда бродит по автоцентру толпа в 30+ человек это очень тяжело. Как донести до всех информацию, так и за всеми проследить.

Второе. Малышам младше 11-12 лет, такая экскурсия не очень интересна. А если дорога дальняя, то и еще очень утомительна.

tanudra
Кому:Всем 5/12/2011 1:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_9109.jpg

Komissarova
Кому:tanudra 9/12/2011 3:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ребята, спасибо всем, кто приехал и помог провести для детей экскурсию по Автоцентру и по Киеву! Дети неделю только и говорят, что о поездке! Это было яркое событие в жизни каждого ребенка и сопровождающих (!) - СПАСИБО!

Светлана Адамовна, директор детского дома, попросила от ее имени передать вам низкий поклон и слова благодарности! На правах со-организатора, хочу также присоединиться к ее словам. СПАСИБО!

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 6.44 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua