укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.2
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (2) [?]

Форум: Moto Save - Тип теми: (Топик) - Автор: Princessa [пвт]
SUBJ: Идеи, мысли, предложения...

Princessa
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 28/8/2011 10:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О чем угодно в рамках социалки, ну вы поняли.

PEREYRO
Кому:всем 28/8/2011 11:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Идея в том чтобы патронировать ребят, которые отвечают нескольким критериям для поступления в военный лицей... подробности при встрече (у меня клава дубовая пальцы болят (шутка юмора))
Princessa: подходят оба но у одного проблемы со зрением - уточню как там с ограничениями. К стати - давайте подумаем как организовать репетиторство (английский у всех боком вылезет), а так раз в недельку - вечерком на чаек и по часику с детишками на енглиш - смотри через годик и материться все будут на языке туманного альбиона... а если серьезно предлагаю всем участникам нашего сообщества не боятся общественной нагрузки и смелее и (что очень архиважно!!!) АКТИВНЕЕ раскрывать свои таланты обществу я чего-то сомневаюсь что у нас с педагогами не сложилось и с носителями того же енглиш

Princessa
Кому:PEREYRO 29/8/2011 9:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саш, идея с репетиторством классная, но боюсь, что пока что мало реализуемая У меня есть большие сомнения, что кто-то сможет "подписаться" на регулярное еженедельное посещение детей. А начать на энтузиазме и потом забить будет совсем нехорошо для детей. Мы обсуждали это с Яной - психологом из Броваров (кстати она уже тоже здесь с нами в закрытом форуме!).

Мне кажется более реалистичным со временем нанимать для ребят репетитора.. но это уже когда у нас появится стабильная спонсорская поддержка

PEREYRO
Кому:Princessa 29/8/2011 10:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спонсорская поддержка хорошо.... убедила. А вот над раскрытием талантов участников нужно работать т.к. нам это позволит организовать работу с детьми на другом качественном уровне. Создай ветку "ху из ху" в которой каждый из участников отпишется о том, кто он и что он может, умеет, специальности и навыки

tanudra
Кому:Мальвина 29/8/2011 1:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мне кажется более реалистичным со временем нанимать для ребят репетитора.. но это уже когда у нас появится стабильная спонсорская поддержка
я попробую узнать сколько будет стоить репетиторство студентов лингвистического вуза - думаю по ценнику это будет куда приемлемей, а для а для поднятия уровня детей "с нуля" знаний у студентов старшекурсников вполне должно хватить

PEREYRO
Кому:tanudra 29/8/2011 1:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Во - это мысль!! УВАЖАЮ!!! Кому заплатим, кого покатаем, кого волонтерами назначим ( им деньги не по понятиям будет брать) Танюха РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

tanudra
Кому:PEREYRO 29/8/2011 7:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Запрос в иняз закинула, обещают до конца недели дать информацию сколько будет стоить репетиторство со стороны желающих подработать старшекурсников.

tanudra
Кому:Всем 3/9/2011 9:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Идея по Вовчатам. Так как это пока единственный детский дом где кажется будут рады нам вместе с нашими собственными детьми есть предложение устроить тихие семейные посиделки. В один из будних вечером напроситься на чай с пироженками (пироженки купить конечно самим). Причем придти именно в семейном формате. С собой предлагаю купить настольные игры и провести вечер за совместной игрой (вариантов игр несколько, например у нас дома одна из самых популярных - Румикуб, можно что-то карточное (точнее условно карточное), например Свин, али сыграть в Мафию ну и тд).

Princessa
Кому:tanudra 3/9/2011 9:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+ 1 поддерживаю

polinom
Кому:Princessa 5/9/2011 10:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мы с Евочкой тоже с удовольствием, правда малышка пока играть в настольные игры не будет, но общение с детьми думаю будет полезным.

neheywtd
Кому:polinom 6/9/2011 11:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1 Я б тоже пацанёнка своего взял.

Princessa
Кому:tatarskaya 7/9/2011 0:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ален, тогда закинешь идею Валентине Васильевне? И если она не против, обсудите день (желательно будний, после работы)

Letteo Кому:Princessa 7/9/2011 0:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как я понял туда собираются только семейники?))

Princessa
Кому:Letteo 7/9/2011 0:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нет, не обязательно

Letteo Кому:Princessa 7/9/2011 0:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тоисть мне тоже можна?)

Letteo Кому:Усім 7/9/2011 0:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ато смотрю тут все семьями собираются....

tanudra
Кому:tatarskaya 7/9/2011 8:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И если она не против, обсудите день (желательно будний, после работы)
буду еще более балованной - может понедельник или вторник на следующей неделе?

Princessa
Кому:tanudra 7/9/2011 1:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
только если вторник, то меня не будет... но это ж не страшно ))

Letteo Кому:всем 7/9/2011 10:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
думаю было б лучше вторник..."понедельник день тяжёлый" у многих....но решайте =)

tatarskaya
Кому:Princessa 7/9/2011 10:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ален, тогда закинешь идею Валентине Васильевне? И если она не против, обсудите день (желательно будний, после работы)

Ок, завтра поговорю с ней и отпишусь =)

tatarskaya
Кому:Всем 8/9/2011 0:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Народ.. сегодня на лекции, Яна говорила о том что у ребят сгорают билеты на шоу. Из-за каких-то 200 грн дети не могут туда доехать. Что нам стоит скинуться по 20-30 грн и оплатить ребятам хотя бы пару поездок?

polinom
Кому:tatarskaya 8/9/2011 2:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как говорится: +1

tanudra
Кому:tatarskaya 8/9/2011 6:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в принципе, почему нет

Princessa
Кому:tatarskaya 8/9/2011 7:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Согласна

Я так понимаю, на ближайшую поездку вы уже договорились о чем-то с Яной?

Princessa
Кому:METLA 8/9/2011 10:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати, Кать, по-моему отличная мысль провести тренинг по алкоголю, о котором ты говорила вчера, сначала для нас, мотосейвовцев.
Думаю, нам самим прежде всего не помешает расширить свой кругозор в этом вопросе, наверняка пригодится, даже в том же общении с детьми.
Что скажешь?

Теплое помещение в центре города для наших внутренних встреч и мероприятий тоже, кажется, вырисовывается.

tatarskaya
Кому:Princessa 8/9/2011 1:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Я так понимаю, на ближайшую поездку вы уже договорились о чем-то с Яной?

Нет, ни о чем не договаривались) Тогда, если нет возражений, может, на ближайшей встрече, на выходных и скинемся? )

Катя, +1 к лекции!

Princessa
Кому:tatarskaya 8/9/2011 3:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Предлагаю сделать немного проще. У нас всегда есть небольшой бюджет, из которого мы можем брать определенные суммы на социальные нужды. Конечно, его нужно пополнять и с вашей помощью он и пополняется, большое спасибо всем за это!

Поэтому я могу выделить сейчас деньги для проезда ребят из бюджета, а все желающие смогут передать мне при встрече денюшку для пополнения казны

Кстати у меня есть мысль создать в нашем закрытом форуме еще одну ветку "Наш бюджет" (ну или как-то так), в котором, во-первых, я бы отчитывалась, сколько денег
ушло на каждую поездку, что было куплено и в каком количестве, сколько денег, продуктов, вещей осталось по итогу. Плюс там же можно было бы обсуждать, где что лучше/дешевле купить/достать и т.д. Что скажете на это?

tatarskaya
Кому:Princessa 8/9/2011 3:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
супер!!! +1 за обе идеи )

Letteo Кому:всем 8/9/2011 4:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1 за всё) и на лекцию Кати, и за ветку и за скинуться)

romses
Кому:Princessa 8/9/2011 4:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+ за скинуцца, + за ветку

polinom
Кому:tatarskaya 8/9/2011 7:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1 за ветку с фин/сьедоб/вещ-балансом

за вторую идею уже плюсовался

Princessa
Кому:всем 8/9/2011 7:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Перенесла обсуждение визита к Вовчатам в ветку "Планирование предстоящих событий"

Перебираемся туда

СолнцеЯ Кому:Princessa 8/9/2011 8:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Плюсуюсь к мужу

Princessa
Кому:всем 9/9/2011 12:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ветка о бюджете создана, заходим, читаем.

Princessa
Кому:всем 9/9/2011 12:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть идея-предложение - поздравлять наших подопечных детей с днем рождения. Хотя бы небольшой знак внимания с нашей стороны для них будет очень важен.
Яна и Валентина Васильевна идею поддержали, и на днях я жду от них списки детей с их днями рождения.

Предлагаю выбрать ответственного человека, который бы следил за днями рождения, напоминал нам о них, чтоб никого не забыть и не пропустить.
Можно, наверное, даже создать дополнительную ветку для этого. Но важно, чтобы ее кто-то курировал и нес ответственность за это направление.

Что скажете и кто готов взять на себя такую функцию?

Letteo Кому:Princessa 9/9/2011 1:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
думаю хорошая идея. но такую функцию, к сожалению, не смогу взять на себя.

Blacksmith
Кому:Всем 9/9/2011 5:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По поводу дней рождения лучше создать ветку.
По поводу лекции об алкоголе, вопрос: можно со своими конспектами?

tatarskaya
Кому:Princessa 9/9/2011 6:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ань, есть встречное предложение.
Создать ресурс - или ветка или папка с вордовским документом (так, думаю, даже удобнее) где описать основную информацию о подшефном детдоме (сколько детей, как зовут директора и персонал, с которым общаемся, адрес, контакты и именадр детей, в чем больше всего нуждается детдом) И когда мы едем туда, смотреть у кого из детей в этом месяце (или паре месяцев) былбудет день рождения. И привозить символические подарки. А списки по детям взять у администрации наших детдомов при следующем посещении.

Если отслеживать др день в день - мы рискуем часто забывать. Да и отслеживать вряд ли кто-то будет. И приезжаем мы не так часто. За период намного проще.

Princessa
Кому:tatarskaya 9/9/2011 11:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Создать ресурс - или ветка или папка с вордовским документом (так, думаю, даже удобнее) где описать основную информацию о подшефном детдоме

Возьмешься?

Если отслеживать др день в день - мы рискуем часто забывать.

Потому я и предлагаю, чтобы отслеживал один человек и напоминал всем остальным. Пока что у нас более-менее постоянное общение складывается с детьми из Любыстка и с Вовчатами, в общей сложности это около 15 человек, не так много. Думаю, небольшое внимание с нашей стороны в день рождения поможет сближению с ними. И все-таки каждому человеку (сужу хотя бы по себе), а тем более ребенку, приятно, когда о нем вспомнят именно в его день рождения, а не раз в месяц вместе со всеми остальными.

Princessa
Кому:Blacksmith 9/9/2011 11:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По поводу дней рождения лучше создать ветку.

Да, ветку создадим, хотелось бы только сначала определиться с человечком, который будет курировать эту ветку.

Мальвина
Кому:Princessa 10/9/2011 1:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
каждому человеку (сужу хотя бы по себе), а тем более ребенку, приятно, когда о нем вспомнят именно в его день рождения, а не раз в месяц вместе со всеми остальными.
+1

я могу следить за этим
даешь список детей

tatarskaya
Кому:Princessa 10/9/2011 7:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Создать ресурс - или ветка или папка с вордовским документом (так, думаю, даже удобнее) где описать основную информацию о подшефном детдоме

Возьмешься?

В ближайшее время про Вовчат и Любысток сделаю.

tanudra
Кому:Princessa и tatarskaya 11/9/2011 7:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Анют и Ален. Похожую ветку я уже создавала на нашем ресурсе в НАМУ, можно оттуда взять информацию. Так адреса и контакты детских домов. Хотя мне всегда казалось что лучше по каждому дд который можно считать подшефным создать отдельную ветку, и в шапке разместить всю информацию (тогда если она будет меняться легка обновлять). А еще конечно лучше чтобы у каждого дд был свой куратор.

tanudra
Кому:Всем 11/9/2011 7:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Контакты дд с ветки НАМУ которые собирала я:

1.Переяслово-Хмельницкий район, село Цыбли, ул. Шевченко 52а.
Детский дом смешанного типа "Юрасик"
04567-2-41-48
директор Ольга Алексеевна

2. Бровары, ул. Кутузова 14.
Детский дом "Любисток"
директор Александр Васильевич 04594-7-25-16
второй телефон в детском доме 04594-4-21-03

3. Детский дом «Чебурашка» смт. Рокитное Киевская область
Адрес: пгт. Рокитное, ул. Энтузиастов, 14 (Микрорайон Сахарного завода). 110 км. от Киева.
директор Светлана Адамовна
066-715-715-3

tanudra
Кому:Всем 11/9/2011 7:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Извините, забыла "у" в Чебyрашке исправить... Просьба к модератору за ненорматив не ругать а быть милостивой и исправить.

Кстати, почему-то незаслуженно забыли "мажорные" Новоселки ((( а мне туда ездить нравилось...

Princessa
Кому:Мальвина 12/9/2011 10:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Супер! Я почему-то о тебе сразу и подумала
Я тебя наберу чуть позже, поговорим об этом

Kind Admin
Кому:Princessa 15/9/2011 8:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть идея организовать экскурсию на мой канал "Украина", могу показать и рассказать практически все по тому как "делаеться телевизор" Завтра поговорю со своими окончательно, есть предварительная договоренность, но нужно согласование всех инстанций. Может у "промо" и сувениркой какой удастся разжиться. Если дадут добро набросаю кратенький план.

Princessa
Кому:Kind Admin 15/9/2011 10:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Отличная идея!! Узнавай тогда у своих, и будем организовывать

Princessa
Кому:tanudra 19/9/2011 11:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати, почему-то незаслуженно забыли "мажорные" Новоселки ((( а мне туда ездить нравилось...

Мы о них не забыли, все дети будут на месте только в конце сентября.
На начало октября запланируем поездку.

tanudra
Кому:всем 27/9/2011 3:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клоунская вечеринка и Пиньята.

Желательно конечно приурочить к какому-то дню. Рождество, День Святого Николая, 1 июня и тд. Формат проведения или на улице, или в большом актовом зале.

1 этап. Одевание и нанесение грима. Для этого этапа нужны клоунские колпаки из бумаги, круглые носы, парики из цветной бумаги, воротники жабо и тд. Вариантов несколько, первый – можно все это купить, ибо это есть в продаже. Вариант второй, дети могут это сделать сами в качестве подготовки к празднику. Для этого мы можем привезти для этого материалы и пособия «как это делать» за одну поездку до праздника. Мне этот вариант нравиться больше. Возможно комбинирование, часть дети сделают, часть мы купим. Грим, впрочем как и кисточки, покупаем и привозим. Дальше одеваемся и гримируемся под клоунов, у кого как фантазия разыграется. Желательно веселое музыкальное сопровождение процесса и несколько наборов грима. Чтобы не затягивать процесс гриммировки.

2 этап. Пиньята. Для начала рассказываю что такое Пиньята.
Пиньята (исп. Piñata)– мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье- маше или лёгкого глиняного горшка красиво оформленные обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями. Традиционная в Мексике форма пиняты – звезда. Наполняется она традиционно конфетами, печеньем, мандаринами и мелкими сувенирами.

Как же разбивают пиньяту:
Для начала ее подвешивают с помощью длинной веревки и 2 деревьев или столбов. Концы веревки держат два человека, которые то подтягивают, то отпускают чтобы пиньяту не разбили быстро. Все встают вокруг пиньяты, тому, кто водит, завязывают платком глаза, дают ему палку. Дальше начинается самое интересное...водящий пытается разбить пиньяту, но у него завязаны глаза...да и пиньята, то опускается, то взлетает. Так что игра длится около часа. Когда же пиньята разбита... все кидаются собирать упавшие конфеты, игрушки и фрукты. Пиньяту также подвешивают (в помещении на крюк к потолку,также на улице или в саду на дерево), дети завязывают глаза, берут в руки палку и начинают ей размахивать, пытаясь разорвать пиньята с завязанными- то глазами. Из "брюха" разорванной пиньята её содержимое высыпается прямо на детей. Кто первый проделает в ней отверстие-тот и выиграл, но конфеты, выпавшие из пиньята, разбирают все. У этой игры есть специальная песенка на испанском языке, которая, призывает игроков быть сильнее и проворнее….. Как уже было сказано ранее, сейчас пиньята чаще всего делают из папье-маше. Причем настоящая пиньята выполнена вручную, следовательно, двух одинаковых найти не возможно.

История:
Точное происхождение игры и самой Пиньята так и не определено, но многие считают, что она зародилась в Европе еще в древние века. Продолжаются споры между Италией, Испанией, Португалией и Грецией за право называться родоначальником игры. Легенда гласит, что традиция начиналась просто с раскрашенного глиняного горшка, ярко декорированного цветной бумагой и наполненного монетками, фруктами и сладостями. Предположительно, прообразом пиньята послужили китайские фонарики и фигуры танцующих драконов, с которыми в конце средневековья познакомились европейцы (в первую очередь итальянцы и испанцы). Именно испанцы перенесли традицию пиньята в Латинскую Америку, где яркая и красочная пиньята органично вписалась в колорит мексиканской жизни. В начале ХХI века пиньята получили распространение практически во всех странах мира. Традиция имела большой успех. Мастера, умельцы своими руками создавали всевозможных животных, диковинные фигурки из папье-маше, чтобы порадовать ребятишек во время массовых праздников и доставить удовольствие взрослым и детям. Поначалу ритуал носил религиозный характер - разбивание пиньята в форме традиционной звезды было частью популярного мексиканского праздника «Рождественский посадос» (от исп. Posada- убежище, приют), который длится с 16 по 24 декабря. Это символ путеводной звезды из Вифлеема (город, где родился Иисус Христос), которая указала и осветила путь волхвам в поисках пристанища.
Когда пиньята попала в Европу, она приобрела религиозный символ. После Великого Поста, в воскресенье на улице разбивали пиньята, наполняли ее уже не семенами ,а конфетами. Европейская пиньята оканчивается заостренными концами, которые символизируют самые страшные человеческие грехи. Когда же палкой разбиваешь пиньята, ты разрушаешь зло, борешься за свою свободу. Священники говорили, что человек, разбивающий пиньята ВЕРИТ (т.к у него завязаны глаза и он надеется только на подсказки толпы), НАДЕЕТСЯ (человек поднимает голову к небу, надеясь разбить пиньята,) ЖДЕТ(когда наконец из пиньята выпадут долгожданные фрукты, конфеты).Тем не менее, наибольшую популярность пиньята приобрела в Латинской Америке. Колонизаторы хотели привлечь индейцев к христианству. Картонные разноцветные куклы разных форм стали настолько популярны, что они стали неотъемлемой частью всех праздников. Классические формы пиньята: звезды, фрукты и персонажи эпохи. Подобная традиция существовала и у ацтеков, разбивавших глиняный горшок с мелкими дарами перед статуей божества - может, именно поэтому пиньята так прижились на мексиканской земле. Их разбивают палкой, обычно с завязанными глазами, что символизирует веру и победу над грехом и злом. Высыпающиеся при этом сладости дружно поедаются всеми участниками праздника. Кроме Латинской Америки пиньята популярна в США, и как ни странно это звучит, в Индии потому, что у индусов есть похожая традиция: в день рождения Кришны, очень высоко подвешивается горшок, набитый сладостями и монетками. Участники делятся на команды, путем построения сложных акробатических фигур, пытаются добраться до горшка и разбить его. В Японии вместо пиньята используется арбуз, из которого предварительно убирают мякоть. В Бразилии и Аргентине любят вместо игрушки из папье-маше подвешивать большой воздушный шар. В США самая популярная пиньята в виде осла, а вместо палок зачастую используются бейсбольные биты. В Европе же про эту веселую традицию давно позабыли.

Естественно детям надо рассказать всю историю пиньяты, и смысловую нагрузку праздника, мне кажется, это будет интересно. Сделать можно это во время одевания и гримирования. Или небольшой рассказ отдельно с картинками между двумя частями праздника.

3 этап. Поедание сладостей и дискотека. Все сладости, которые высыпались из пиняты, плюс возможно пирожные и сок, которые дополнительно привезем с собой. Хорошо бы использовать во время дискотеки конфетти различных видов (раз уж будет все равно грязно, так чтобы уж совсем грязно). Музыку на дискотеку подобрать возможно латиноамериканскую, или сделать подборку из мультиков, то есть что-то ритмичное веселое но не современное поп искуство (не тот формат).

Вопросы, которые надо будет решить заранее:
- согласовать с администрацией, так как праздник действительно очень мусорный.
- купить все необходимое.
- сделать таки саму пиньяту, процесс сложный, но мне кажется если будет желание у нескольких мотоциклистов объединиться в субботу у кого-нить в гараже-дома, то у нас все получится.

Готова попробовать организовать такой праздник в Чебyрашке. Если конечно вы поддержите идею.
Клікнути для збільшення:
800px-pie#209;ata.jpg

tanudra
Кому:Всем 27/9/2011 3:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
... извините что многа букав...

Princessa
Кому:tanudra 27/9/2011 3:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Может, к новому году приурочить?

tanudra
Кому:Princessa 27/9/2011 3:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если относить праздник на зиму, то его делать придется только в актовом зале. В октябре еще есть шанс сделать его на улице.

Princessa
Кому:tanudra 27/9/2011 3:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мне кажется, для октября уже мало времени остается, чтобы действительно хорошо подготовиться. Кроме того, на конец октября планируется акция в АШАНе, это тоже кусок работы.

tanudra
Кому:всем 29/9/2011 10:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сделать таки саму пиньяту

Нашла в Киеве мастера которая делает пиньяту в течении 4-7 дней, стоимость от 250 до 500 гривен в зависимости от размера и формы за штуку. Так что вопрос с изготовлением можно переложить со своих плеч на плечи профессионала.
Образцы ее работ: http://mizeri. тамже можно найти контакты
купить все необходимое

в качестве точки для закупки аквагрима мне посоветовали как вариант вот этот интернет магазин: http://partyshop.com.ua/index.php?aux_page=aux2

tanudra
Кому:Всем 29/9/2011 10:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По ценам. К примеру вот эта звезда http:// обойдется в 270 гривен. На мой взгляд один из самых подходящих вариантов. Размер по габаритам 80см. То есть и для перевозки удобно и по цене сильно не кусается. Такой же вариант, но 120 см уже будет стоить 350 гривен.

METLA
Кому:Princessa 3/10/2011 12:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Теплое помещение в центре города для наших внутренних встреч и мероприятий тоже, кажется, вырисовывается.

Здорово
Где-то ближе к концу октября, я думаю
Плюс согласовать дату за дня три, мне нужно подготовиться, переформатировать материал, всё-таки аудитория несколько другая. Формат мероприятия будет похож больше на серию коротких интервенций, чем тренинг, хотя элементы возможно будут присутствовать.

Всем Спасибо за проявленный интерес к теме

tatarskaya
Кому:METLA 3/10/2011 5:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это про твой курс об алкоголе?
одааа!!! ждем ждем ждем) А то все практика да практика.. а душа просит теории)

Blacksmith
Кому:tatarskaya 4/10/2011 3:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Извините, а можно быть подопытным алкоголиком

tanudra
Кому:всем 6/10/2011 11:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сегодня когда заказывала печать фотографий увидела вариант оформления школьного расписания в виде коллажа на разные тематики + фотография ребенка. Появилась идея, что можно сделать такое расписание в мотоциклетной тематике как часть подарка на новый год.

Сама за реализацию не возьмусь, пусть это будет "идея вброшенная в массы, как девка вброшенная в полк", вдруг кто нибудь заинтересуется.

Вариантов по сложности два:
- общий шаблон просто на мотоциклетную тематику с местом под расписание, потом напечатать для всех детей из подшефных детских домов.
- вариант более сложный и более личный, сделать каждому ребенку его фото в шаблонном рисунке

В инете нашла один из самых примитивных вариантов в качестве образца.
Клікнути для збільшення:
7f979ecde00b.jpg

tanudra
Кому:Всем 11/10/2011 4:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На зимний несезон мы запланировали попробовать провести экскурсии детей из детских домов связанные с профориентирование, то бишь познакомить детей с профессиями которые они могут приобрести, кем и как они могут в будущем работать, дабы нормально жить. Обсуждение идей таких мероприятий вы наверняка уже слышали. Рассказываю о чем получилось договориться.

Я сегодня встречалась с директором дилера VW г Киеве "Атлант-М Лепсе" http://www.atlant-m.ua/rus/avtocenter.php . Валерий Откидач, кроме того что он является директором автоцентра еще и мотоциклист с более чем 30-ти летним стажем и неоднократный победитель и призер ШКМГ в Украине и за пределами страны. Так что общий язык мы нашли. ))

Достигнута договоренность о проведении 5 экскурсий в осенне-зимний период для детей из детских домов (то есть для всех наших подшефников). Экскурсии будут включать знакомство с автоцентром, с людьми которые работают в автоцентре, рассказ о том, какие специальности тут востребованы и где можно получить образование для того чтобы работать в этой сфере. Валерий предложил привлечь к данным экскурсиям человека из системы образования, который мог бы со знанием дела проконсультировать выпускников о высших и специальных учебных заведениях, а также о правилах поступления, если таковые вопросы возникнут. Если у кого есть возможность договориться о таких человеках - было бы очень хорошо. (Как вариант обсуждалась идея привлечь кого-то от Авиационного Университета - основной кузницы кадров для автоцентров на сегодняшний день.)

Уточнение сценария такой экскурсии и планов с нашей стороны мы запланировали на конец следующей недели. Так что данное мероприятие начинает приобретать вполне четкие черты.

С нашей стороны ожидается организация транспортировки детей к автоцентру, и сопровождение их во время экскурсии. Время проведения - выходные дни, продолжительность самой экскурсии - час/полтора.

У кого есть какие идеи чем можно дополнить это мероприятие - высказывайтесь. Хотелось бы на следующую встречу с Валерием придти хорошо подготовленной. )))

Газя
Кому:tanudra 11/10/2011 5:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

По мере возможностей буду дополнять мероприятие транспортировкой детей. Хотя тут думаю, лучше нанимать микроавтобус..

Letteo Кому:Газя 11/10/2011 6:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
по поводу микроавтобуса, я так понимаю не всех детей с дд хотите брать, а только старших? и если будет по несколько или даже по 5-6 детей из нескольких детдомов то есть ли смысл нанимать микроавтобус? если один микроавтобус будет ездить по нескольким дд и забирать детей то это будет не очень дешево...ну надеюсь смысл что я хотел сказать вы поняли....

tanudra
Кому:Газя 11/10/2011 7:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хотя тут думаю, лучше нанимать микроавтобус..
когда мы были в Че-бурашке, то спросили у Светланы Адамовны по поводу микроавтобуса куда "войдут" все дети. У них в Рокитном такой с лицензией на перевозку детей есть. Ориентироваться в аренде на день - около 2000 гривен. Это самый дальний и самый крупный дд из наших подшефных. С остальными будет легче.

tanudra
Кому:Letteo 11/10/2011 7:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Предполагается что экскурсия будет для всех детей детского дома. 5 дд - 5 экскурсий - 5 месяцев. По одной поездке в месяц.

Letteo Кому:tanudra 11/10/2011 9:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
аа....ну тогда понятно. тогда есть смысл нанимать мироавтобуснебольшой автобус если экскурсия для всех детей с дд.

Rififi
Кому:Усім 12/10/2011 0:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
еще неделю будет проходить выставка Валеры, который обехал весь мир.
http://moto.kiev.ua/trid/general/1316 ... 8_zhovtnya_m__kiiv
Я думаю, Бровары и вовчат вполне можно пригласить

Princessa
Кому:Rififi 12/10/2011 7:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати да, это мысль! Как раз завтра будем (или будете) у Вовчат, можно им предложить.

И еще мысль по ходу дела - Валерку ведь можно приглашать с нами в детские дома в качестве гостя, чтоб он детям порассказывал интересных историй. Тем более что Валерка находится у истоков Мотосейва, ездил с нами, пока не уехал в кругосветку

Газя
Кому:Princessa 12/10/2011 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Расписание: вт-сб 12:00-18:00, вс 12:00-15:00. И закрывается 18.10 (вторник)

Вовчатам обязательно скажу, но пойти с ними на этих выходных уже не смогу Посмотрим, по обстановке. Может, сами съездят)

Princessa
Кому:всем 13/10/2011 12:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вчера побывала на выставке Валерки, пообщалась с ним самим, очень позитивно и вдохновляюще! Он очень расположен к тому, чтобы встретиться с нашими подопечными детьми и пообщаться с ними, рассказать, как он докатился до такой жизни мне кажется, что именно детдомовским детям будет полезен его пример - обычный парень из села без каких-либо начальных возможностей смог реализовать свою мечту.

Он подписал свои календари каждому из наших детских домов и мы предварительно договорились о том, что когда он будет в Киеве, мы сможем приглашать его на встречи с нашими детьми.

А пока до окончания его выставки можно действительно пригласить Вовчат и ребят из Броваров - фотки действительно классные, ну и предварительно познакомить с Валеркой и анонсировать личную, более продолжительную встречу в будущем.

Кто-то сможет кстати в какой-то из выходных сопроводить детей по выставке?

[Пост змінено: 01/01/1970 03:00:13 - 19 годин 43 хвилин тому]
tanudra
Кому:Princessa 20/10/2011 10:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В продолжение темы зимних экскурсий на автоцентры.

Новости с полей:
- к проекту присоединился наконец PR департамент Холдинга Атлант-М, это есть хорошо, потому что будет освещение данных мероприятий в массмедиа, и это будет не наша головная боль.
- кроме "Атлант-М Лепсе" экскурсии будут проходить в "Атлант-М Днепровская набережная" http://www.atlant-m.ua/rus/avtohouse.php , что тоже хорошо на мой взгляд.

От нас ждут:
- график приезда детей!!!! давайте этот вопрос обсудим и между собой и с администрацией дд. (Предварительная договоренность с автоцентрами - одна экскурсия в месяц, осталось определить какой дд в какой месяц и согласовать с руководством)
- представителя системы образования на каждую экскурсию

PEREYRO
Кому:tanudra 23/10/2011 10:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Итак, инфа из Симферополя (в качестве информации): http://www.bagnet.org/news/ukraine/158049

Rififi
Кому:Усім 24/10/2011 5:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Итак, инфа из Симферополя (в качестве информации): http://www.bagnet.org/news/ukraine/158049

Да, стиль подачи информации - это провал...
В Симферополе байкеры попали в детский дом

Мотоциклисты ударились в благотворительность

Напомним, ранее мы сообщали, что украинские байкеры прославляются не только ревом моторов, ДТП, благотворительностью, но и нестандартными акциями.

Princessa
Кому:PEREYRO 24/10/2011 5:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, нам бы тоже уже не помешали какие-то публикации и освещение в прессе, тем более что рассказать уже есть что...

Может, у кого-то есть выходы на какие-то издания и конкретные мысли на этот счет?
to Rififi: да уж, согласна, полный незачет по изложению

Rififi
Кому:Princessa 24/10/2011 5:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть контакт с Мотодрайвом

Princessa
Кому:Rififi 24/10/2011 5:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Та у меня тоже.. и мы даже общались с ними на эту тему, причем неоднократно. Но особой заинтересованности пока что, увы...

BeshenayaS
Кому:Усім 25/10/2011 1:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А смысл печати в прессе, вы ради пиара в детдома ездите?

tanudra
Кому:BeshenayaS 25/10/2011 8:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Смысл Маш есть. Если ты конечно действительно хочешь узнать в чем он, а не обидеть.

Зачем каждый из нас ездит, я думаю писать не буду, каждый сам для себя ответит. А то поводу смысла приведу тебе пример из своего опыта.

Вот я сейчас договаривалась с автоцентрами о проведении экскурсий для детей. Сначала (месяц назад, если не больше) как только появилась сама идея я обратилась в PR и HR отделы, все таки акция больше относится к ним. Но про нас никто не знает, и меня очень вежливо выслушали и благополучно отправили на "завтра подумаем". И это при том, что я этих людей всех знаю лично, я с ними проработала не один год вместе.

Вопрос сдвинулся с места после того как я подошла к нему с другой стороны. И обратилась к человеку который относится к мотодвижению и мотоциклистам очень неравнодушно. Но, если бы мне было что показать в рекламном отделе, хоть какую-то информацию о нас кроме ветки на мотке и файлонакопителя на social.ua то вопрос двигался бы куда быстрее.

Нам не нужна реклама, чтобы похвалили нас, но большинство наших партнеров (тот же Ашан) воспринимают акции с нами именно как рекламные компании. И нам будет намного проще что-то делать полезное.

Второй фактор, на который мы пока вообще не обращаем внимания, так как не занимаеся вопросом социальной помощи на профессиональном уровне. (Да простит меня основатель и великий модератор , но мне кажется, что не смотря на количество поездок и на то что мы уже имеем какие-то навыки и знания общения с детьми с детского дома, при всем этом наш проект имеет очень кустарную основу, нам просто нравиться это делать, мы специально этому не учились.) Так вот вторым фактором является популяризация самого понятия как помощь детям сиротам. Обрати внимание, что в течении этого года у нас в компании появилось очень много новых людей. В основной своей массе это мотковцы и около. Они узнали о том что есть такой проект из ветки на мотке или от знакомых. Но в мотоциклетном мире Киева есть жизнь и помимо мотка (да простит меня теперь уже Диез). И возможно информация о нас в прессе приведет к нам совершенно новых людей, которые станут частью нашей команды. А может просто кто-то задумается что может сделать что-то полезное сам.

Маш, еще многое можно писать. Можно написать о том что пиар возможно привлечет внимание к проблеме в целом (вон Ашот с Вирастюком ударили пробегом по бездорожью, внимание к проблеме привлекали , но это уже будет слишком )))

Лично я не хотела бы чтобы каждую нашу поездку освещали софиты. Это превратит все что мы делаем в фарс. Но наличие информации о проекте в массмедиа действительно облегчило бы работу. Хотя бы наличие сайта своего, и то было бы легче...

ps простите что много букавок

Газя
Кому:BeshenayaS 25/10/2011 4:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ИМХО - писать нужно. Как минимум, чтобы привлекать однодумцев. Не все читают форум, а помогать детдомам, хотя бы просто финансово, - хотят многие.

Только изначально - определить цель подачи информации. То что мы ездим - это не новость. Сенсационноси не несет, эксклюзива тоже нет, вот и получается что если просто писать "мы съездили в детдом" - будет выглядеть как, извините, хвастовство.(автор статьи из Симферополя поневоле допустил такую же ошибку )

Мне кажется, цель может быть такая - развеять некоторые мифы о "детдомовских" детях, рассказать о том как мы сами эволюционировали за два года от "покатать- привезти подарки" к "подружиться и приезжать с пустыми руками" и о том, что еще планируем и в каком виде готовы принимать помощь.

tanudra
Кому:всем 25/10/2011 10:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Симферополе байкеры попали в детский дом
посмотрела фотки... интересно, сколько стоит сделать футболки для детей с байкерской тематикой...?

ЛАРА
Кому:tanudra 25/10/2011 10:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Отписывалась Ане. Сорок грн. только работа и это без скидки.

tanudra
Кому:Ане 26/10/2011 7:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
"Мысли великих сходятся" (с)

Bambino
Кому:tanudra 26/10/2011 10:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О великие, простой смерд падает ниц и отползает Но уползая, осмеливается спросить (не бейте больно!): а не будет ли это определенным навязыванием? Стоит ли так всюду "тыкать" мотыки, вот вам дети игрушечные мотыки, вот они на фотках, а вот - на ваших футболках? У меня остается ощущение э-э-э... эдакой настойчивости ?

tanudra
Кому:Bambino 26/10/2011 12:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
больно бить не буду )))
Нет, не считаю что это будет навязыванием. Я скорее думаю что если и делать, то делать что-то такое что по умолчанию будет ассоциироваться с нами. А мы как ни посмотри все таки мотоциклетное движение. И нас не так много в их жизни, чтобы мы просто заполонили ее мотоциклами. Ладно если бы мы вдруг начали тыкать например йогу. Или теннисные ракетки. Или кактусы. Ну в общем я скорее думала про футболки с нашим логотипом и девизом а не конкретно мотоцикл ))) Это если совсем честно.

Bambino
Кому:tanudra 26/10/2011 12:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Э-э я не совсем поняла насчет йоги и т.д. В смысле это все плохо или все эти вещи просто не из той оперы (не из мотоциклетной)?
Т.е., эдакие футболки-напоминалки? Напоминалки детям: что есть вот такие и они о тебе помнят?

Princessa
Кому:всем 26/10/2011 12:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На самом деле, уже достаточно давно возникла идея делать какую-то "сувенирку" с символикой Мотосейва - чашки, наклейки, футболки.
Пока что, в основном, для внутреннего использования. Во что это дальше перерастет, жизнь покажет.

К 31-му октября, когда будет ДР Танюши из "Любыстка", планируем сделать чашку с логотипом Мотосейв и такую же футболку как часть подарка (Яна по секрету сказала, что она бы очень этого хотела). Потом, думаю, каждый из нас тоже сможет заказывать себе чашки, футболки, наклейки. Придумаем, как это делать централизованно. Макеты и как это будет выглядеть "вживую" сфотографирую и все покажу, расскажу.

tanudra
Кому:Bambino 26/10/2011 12:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Э-э я не совсем поняла насчет йоги и т.д. В смысле это все плохо или все эти вещи просто не из той оперы (не из мотоциклетной)?
Т.е., эдакие футболки-напоминалки? Напоминалки детям: что есть вот такие и они о тебе помнят?

да, именно просто подарить футболку и подарить футболку напоминалку - это разные вещи, а так как мы мотоциклетная команда, то и напоминание о нас - это или наш логотип или мотоциклы...

Bambino
Кому:всем 26/10/2011 2:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я насчет публикаций. Для статьи, нужен информационный повод. Например, акция в Ашане, кроме того, пресс служба Ашана сработала бы. Аня правда писала, что акция откладывается пока. Но к ее началу можна подготоввить материалы. Иначе, получится скучновато- собрались группа-однодумцыв покатались, ну молодцы.
А кроме того (чур не драться) нужно четко понимать зачем все это нужно (Таня, твои аргументы я читала ). Т.е. Мото саве, выходить на качественно новый уровень, да?
Формат: наш проект имеет очень кустарную основу, нам просто нравиться это делать, мы специально этому не учились.).
Тоже имеет право на существование. Ну да, любительский уровень, да просто нравиться этим заниматься. Многие так и рассматривают, я в том числе. Собрались вместе и попытались кому то помочь. Этхорошо.
Поэтому еще раз справшиваю движение собирается переходить на другой уровень. Нужно четко это понимать и представлять как это будет выглядеть. В этом случае, публикации, да, безусловно имеют смысл.

Bambino
Кому:Усім 26/10/2011 2:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тут, знак вопроса :yes: Поэтому еще раз справшиваю: Движение собирается переходить на другой уровень?

tanudra
Кому:Bambino 26/10/2011 2:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Настя, мне самой кустарный формат очень нравится. Но мы начинаем замахиваться на проекты которые не очень соответствуют кустарному уровню. Надо или искать компромисс, или новый формат. ИМХО
Движение собирается переходить на другой уровень?
ну без Аниного мнения и бутылки Дюшеса здесь не разобраться

Princessa
Кому:tanudra 26/10/2011 2:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дайте мне немного времени, на все отвечу. Сейчас работа.

Газя
Кому:tanudra 26/10/2011 3:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Движение собирается переходить на другой уровень?

ИМХО - все должно быть естественно. Мы занимаемся тем что нам нравится, пока нам нравится, в свое свободное время. Никто никому ничем не обязан, кроме того что добровольно на себя взял.
А то с обязательствами придут ожидания, претензии, и споры.. Зачем?

Princessa
Кому:всем 27/10/2011 12:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вижу, накопилось много вопросов и комментариев эт хорошо, значит, мы живем и развиваемся
Попробую коротко описать, как я себе это все вижу, хотя уже понимаю, что совсем коротко не получится, потому сразу извиняюсь за простыню

По поводу того,
собирается ли движение переходить на новый уровень
.

На самом деле, оно уже перешло на новый уровень, и те, кто был в проекте с прошлого года, может это подтвердить. Если прошлый год был несколько сумбурным и хаотичным, то в этом году уже появилась некоторая структурированность и понимание того, что мы делаем, а также желание учиться делать это правильно. Я имею ввиду и появившиеся пять "подшефных" детских домов, постоянные дети, которые нас уже узнают и ждут, более-менее масштабные акции (АШАН, поздравление ветеранов на 9-ое мая), общение с психологами и профессионалами в социальной сфере. Я так предполагаю и даже надеюсь на то, что проект будет развиваться и переходить на все новые и новые уровни и дальше, ибо стоять на месте невозможно - либо вперед, либо назад. А как он будет развиваться - это зависит от всех нас. Кстати пока писала этот пост, родилась мысль в голове: сделать для участников проекта (а возможно, и для всех заинтересованных) небольшую презентацию-подбитие итогов года и вообще всего времени существования проекта - как все начиналось, что имеем на сегодняшний день, какие цели и задачи ставим на будущее, после презентации обсудить все насущные вопросы. Как вам идея?

Дальше, по поводу публикаций. Может быть, я ошибаюсь (в таком случае, поправьте меня), но я считаю, что проект Мотосейв является в своем роде уникальным. Да-да, я знаю и помню, что далеко не мы одни ездим в дет.дома, даже среди мотоциклистов. Но все-таки мы отличаемся - и частотой наших выездов, и акцентами не на материальной составляющей, и нацеленностью на долгосрочные отношения с дет.домами, а не на редкие "вылазки" один-два раза в год. Я, на самом деле, совсем не хочу хвалить и перехваливать нас, у нас еще масса всяческих "косяков", но уже сам факт существования и развития проекта в течение 2 лет уже есть информационным поводом (опять-таки, сугубо мое личное мнение), хотя бы для мото-изданий и каких-то интернет-ресурсов, не замахиваясь пока что на более высокий уровень. По поводу цели таких публикаций полностью согласна с постами Тани и Алены, поэтому повторяться не буду.

Еще несколько слов хотела сказать об обязательствах, ожиданиях и т.д. Совершенно согласна, заниматься нужно только тем, что приносит удовольствие и не напрягает. "Социалкой" все здесь присутствующие занимаются добровольно, никто никому не должен и не обязан, но... мы в ответе за тех, кого приручили, а некоторых детей мы уже приручили, как я себе это вижу, некоторые уже на нас равняются, а это определенное обязательство и ответственность, а это не всегда просто. Не знаю, бывает ли такое с вами, но могу сказать о себе - иногда мне очень сложно не бросить все на фиг (социалку, имею ввиду) и просто заниматься своей личной жизнью, ибо просто тупо устала. В определенной степени это труд - да, любимый и приносящий моральное удовлетворение, но тем не менее труд и иногда совсем непростой. Может быть, именно поэтому далеко не все люди остаются в проекте надолго, к сожалению.

Фух, в общем, это совсем небольшая часть того, что я хотела сказать, и сдается мне, что вопросов и возражений может возникнуть не меньше, а еще больше . Поэтому хочу еще раз напомнить о своем предложении - собраться в теплом уютном зале (Настя? ), я сделаю небольшую презентацию, возможно, для многих она прояснит некоторые вещи, обсудим, позадаем друг другу вопросы. Что скажете?

[Пост змінено: 01/01/1970 03:00:27 - 19 годин 43 хвилин тому]
Bambino
Кому:Princessa 27/10/2011 6:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, Ань, я согласна. Соглашаюсь и по поводу помещения, нужно определится с датой(любой день с 19.00) и согласна, что обсуждение при встрече удобнее. У меня уже сечайс на поготове корректировки по поводу понимания, что такое новій уровень, информационній повод и т.д. У каждого свое виденье и так мі можем обмениваться простинями долго. Так что, давайте определяться с датой встречи?!

Princessa
Кому:Bambino 27/10/2011 11:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я бы предложила где-то через неделю, чтоб было время подготовиться. Скажем, во вторник, 8 ноября?

Еще вопрос - в зале будет возможность установить проектор?

И стоит ли вешать анонс в общем форуме? Я к тому, что наверняка есть еще люди, которые пока не в закрытом форуме, но интересуются проектом, и , возможно, им было бы полезно послушать..

Bambino
Кому:Princessa 28/10/2011 6:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
предварительно 8.11 - нормально, зал свободен, на всякий случай Влад уточнит, напишу 31.10. Классно било бі совместить с лекцией от Сашы, т.к. подобные вещи полезны, вспомним как подейстовала лекцыя Яны. Всвязи с этими хотела сказать, в смысле помещения конечно, можно вешать инфу про мероприятие в общий форум, но стратегически... Нужно ли? Смотри, на этой встречи предполагается подведение итогов и стратегическое планирование, так? А что же могут сказать люди, которые пришли в 1-й раз? Да и будет ли им интересно? Интереснее действовать самим, чем слушать, как это делали другие. Я не думаю, что люди сразу примутся извлекать уроки из чужих провтыков и планировать, как же они будут действовать. Все - на опыте. Другое дело лекция, это будет полезно и интересно всем.

Bambino
Кому:Princessa 28/10/2011 6:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, конечно, проектор возможен

Princessa
Кому:Bambino 28/10/2011 11:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я бы не совмещала эти две встречи по двум причинам: во-первых, у нас не хватит времени и на то, и на другое, во-вторых, темы все-таки разные и быстро переключиться с одного на другое будет сложно. Поэтому предлагаю лекцию Саши, а также другие запланированные лекции, в том числе, продолжение от Яны, вынести отдельно.

По поводу целесообразности вывешивания в общем форуме... много людей все равно не придет, только те, кому изначально интересно, и в таком случае просто послушать о том, что было в этом году, как проект развивался, думаю, было бы полезно и познавательно, это может стать своего рода вдохновением и руководством к действию. Насколько мне помнится, один из самых активных участников нашей команды появился как раз на предыдущей аналогичной встрече в начале сезона

tanudra
Кому:всем 13/11/2011 8:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Первый раз когда я весной этого года позвонила Саше КВАНу я как раз разбирала свою библиотеку. Есть у меня такая дурная привычка. Книги распределяются на те которые я хочу перечитывать, и те которые перечитывать не буду никогда. Вот эта вторая часть книг, в связи с кочевым образом жизни, и переезжает к новому владельцу. Раньше это были детские районные библиотеки или знакомые которые успели "ухватить" стопку, до того как она выехала. А вот весной я наткнулась на веточку социалки и подумала что детям в детских домах они тоже не помешают.

Когда мы с Сашей встретились и я отдавала мешки с книгами он принимал их с благодарностью, но как то очень скептически. Сейчас, поездив по детским домам и пообщавшись с детьми я уже понимаю, что читающих детей там, к сожалению, очень и очень мало. Но они там есть. И Пример Мирославы пусть и исключение, но очень и очень приятное. Я бы хотела предложить следующее:

По нашим подшефникам провести расследование и выявить всех читающих, почитывающих и думающих о почитывании детей. Определить направления в литературе которые каждому их них интересны. И вывесить объявление, что мы такие книги примем в подарок. Может быть информацию эту разместить в шапке основной ветки в главном форуме (но именно с указанием тематики книг - а то мы не будем знать куда пристроить двенадцатый неполный сборник сочинений Ленина).

Объясню почему я это предлагаю. На мой взгляд, увлеченность художественной литературой, и пристрастие к чтению, это одна из самых замечательных болезней которые могут быть у ребенка. А книги стоят очень и очень дорого (особенно если читать их много) и я не думаю что в каком-то из детских домов направляют на приобретение книг (не учебников) хоть копеечку из бюджета.

tanudra
Кому:Всем 13/11/2011 8:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Для себя я уже галочку поставила, что вся фэнтезийная литература что будет на отдачу у меня пойдет к Вовчатам к Мирославе.

tanudra
Кому:Всем 13/11/2011 8:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И еще одна мысль. Видимо я наконец выспалась, и у меня утром много мыслей появилось )).

Касательно поездки в декабре или январе в дом престарелых. Самое главное определиться кто будет куратором этой поездки, потому что она тоже требует, на мой взгляд, определенной организации. И еще нужно определить потребность дома престарелых в вещах которыми люди могут скинуться и помочь. Возможно это будет поношенная одежда, возможно постельное белье и полотенца. Но было бы неплохо именно сейчас, еще за месяц до мероприятия, вывесить в главном форуме анонс мероприятия, и организовать сбор вещей, чтобы приехать в дом престарелых не с пустыми руками. ИМХО.

Bambino
Кому:tanudra 13/11/2011 10:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, я согласна по поводу собираний вещей для дома престарелых, акцию ) нужно начинать сейчас.

Princessa
Кому:всем 14/11/2011 11:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я созвонюсь с администрацией дома престарелых, все уточню и отпишусь.

tanudra
Кому:Всем 21/11/2011 12:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Новогодние празднования.

Предложение остается прежним, организовать новогодние праздники для каждого из подшефных дд с Пинятой и дискотекой. Что такое Пинята подробно описывала здесь https://moto.kiev.ua/fo ... 67444#131712567444.

Что хотелось бы обсудить и услышать ваши предложения, мнения идеи:

1. График когда ездить и организовывать. Декабрь? Январь? Если январь, то стоит ли загружать первую декаду, ибо у большинства планы на куда-то поехать?

2. Будем ли делать новогодние подарки каждому ребенку? Как вариант можно рассматривать кружки с символикой MotoSave. Какие еще есть идеи по подаркам?

Blacksmith
Кому:tanudra 21/11/2011 12:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Таня, извини за нескромный вопрос, а кто это будет организовывать? Ведь в декабре, январе народ в основном бухает и похмеляется.

Princessa
Кому:всем 21/11/2011 12:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мое мнение такое. За время мото-сезона мы взяли достаточно большой темп - выезды/мероприятия почти каждую неделю. Это очень похвально и здорово, но немного утомительно - как для организаторов, так и для участников. Не хотелось бы, чтобы многие из нас просто "перегорели". В зимний не-сезон в любом случае будет спад активности, и это нормально: праздники, проблемы с перемещением, простуды, авитаминоз.

Поэтому я бы предложила не брать на себя такой ответственности устроить новогодние праздники всем нашим подшефным 5 домам - если мы за время межсезонья вывезем все дома на экскрусию в автоцентр и по одному разу приедем к ним (просто так, не обязательно привязываясь к какому-то празднику), этого будет вполне достаточно. Исключительно ИМХО.

tanudra
Кому:Blacksmith 21/11/2011 12:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ден, организовывать собираюсь я. Но вот с временем проведения у меня вопрос к вам, потому что ездить то я собираюсь не одна )) поэтому вас и спрашиваю. Возможно это будет конец января, февраль. А может большинству из нас и в первой декаде января заняться нечем.

tanudra
Кому:Blacksmith 21/11/2011 12:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну а если все отнесутся к этой идее так агрессивно как ты то просто вычеркнем ее из программы.

Любысток Кому:кому адресовать не знаю 21/11/2011 7:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мое мнение (запоздалое) по поводу рекламной продукции (чашки, футболки): стоит ли дарить всем детям, пропаганда движения... Вот я бы не стала тратить деньги на подарки всем детям с логотипами по причине низкого КПД... Для Тани на подарок я простила потому, что после нескольких совместных поездок (Иванков, "Чебурашкам") девочки стали себя чувствовать частью команды - они приобщились к социальным действиям... собственно этот подарок нес в себе больше не функцию напоминалки, но больше как тотем... Собственно по этому и был приятен... А что касается мотоциклов , которые вы подарили в первый приезд (сувенир от байкеров) - на следующий день они уже были сначала заброшены, а потом и разломаны (даром потраченные деньги)... Утрирую : Вы мне ТОГДА были похожи на религиозных проповедников, которые одержимые своей идеей, всем раздали по новому завету (редко кто его читает, но у всех они есть - не выбрасываются по причине - низя выбрасывать божью литературу - но там есть надежда что в минуту жизни трудную начнут читать и приобщаться к религиозному учению)... а вот от игрушек мотоциклов пользы никакой даже в перспективе... Мне было жалко потраченных вами денег...
Чашки - не во всех ДД есть возможность детям пить чай вне пищеблока - собственно они могут просто не понадобиться детям. И еще в интернатах не разрешается хранить посуду в комнатах детей - т.е. если чашки и будут подарены, то они быстро растеряются и дети могут просто перессориться в поисках своей чашки. Футболки и чашки такие могут быть полезными для акций, на которых собираются деньги для ДД в качестве рекламы проекта... Вот пожертвовал кто-то большую сумму получи чашку с логотипом - напоминалка, шо нада когда-то дать еще... а детьми футболки носиться не будут или будут, но по дому и в единичных случаях и товарный вид они сохранят до первой стирки. И если дети все в один день оденут с логотипом футболки, то как инкубатор получится... а они и без того стесняются своего места проживания (из-за общественного стереотипного суждения)... в общем, я с Настей Bambino согласна...
Для tanudra: По поводу праздников новогодних - по возможности с желанием помогу, если моя помощь понадобится...

Любысток Кому:Усім 21/11/2011 7:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
но вот идея Пиняты лично у меня вызывает сомнения... 1) дорогостоящая затея; 2) вот образ ползающих детей и собирающих конфеты лично для меня унизителен...

Любысток Кому:всем 21/11/2011 8:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и еще пришло в глоаву: если будут организовываться праздники, то нужно учесть возможность поездок детей в санаторий (сы своих на 3 недели вывозили в карпаты как раз ни время рождественских праздников).. + всякие там акции поздравительные от мера города, от области, официальных спонсоров.. Скорее всего их будут куда-то в киев приглашать на концерты.. т.е. нужно все разузнать и учесть при планировании....

Bambino
Кому:Любысток 22/11/2011 10:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Классная идея на счет дарения вещей с символикой спонсорам (да! их еще найти нужно, шоб подарить , но...)! И ведь действительно, это широко практикуется!
По поводу Нов. года, согласна, нужно подумать о сроках. Чтобы не совпали с другими акациями, концертами, в это время года благодийники оживают, активизируются .
А как Вам идея порисовать шоколадом? Для этого нужна фондюшница (вот это самая уязвимая часть плана ), керамическая фондюшница (принцип работы похож на аромо – внизу кладешь свечку – верху топится шоколад и поддерживается в жидкой консистенции) стоит ок. 70 грн (пардон, уточню стоимость). С одной стороны не очень дорого, но с другой стороны, а что потом с ней делать, сколько сессий рисования мы проведем? Ну и соответственно закупается плиточный шоколад, черный, белый, по желанию, молочный.
И тут есть 2 пути, можно закупить только печенье на котором будут рисовать (кисточками, подправлять зубочисктами), соответсв-но его можно будет съесть потом.
А можно, также закупить маленькие холстики (ок. 5х5), а это удорожает проект. Но тогда это превращается в произведение искусства!
На холсте рисуешь шоколадом и дополняешь композицию специями, блестками и т.п. зависит от фантазии и денег. Но достаточно будет шоколада и специи (соль – очень прикольно получается! , перец, корица. можно зерна кофе и т.д.). Последний вариант не съедобный, но какой захватывающий!
Тем более поесть можно во время творческого процесса. Если заинтересует, проголосуйте, я подсчитаю стоимость понравившегося варианта.
Кстати о шоколаде, нужно будет уточнить, перед Нов. годом большие конд. фабрики жертвуют, в частности интернатам, свою продукцию (правда, вряд ли они пожертвую именно то, что нам нужно). Попытаюсь узнать…

Любысток Кому:Bambino 22/11/2011 10:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Идея с шоколадом - СУПЕР!!! Аж слюни потекли... Фондюшницу можно потом исспользовать для романтичесских вечеров, мокая в шоколад кусочки фруктов а может у кого-то она уже есть и можно взять в аренду??? вот бы несколько их взять...

Bambino
Кому:Любысток 22/11/2011 11:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да желательно, чтобы было 2 фондюшницы (я ж говорю, слабое место плана)
А у тебя все романтические вечера и т.п. на уме
Можно использовать для неформального общения мотосейвцев. Вот например, идем мы в сундук - ставим посредине стола фондюшницу и гордо закызываем: 15 стаканов воды (от сладкого горло першит). И уютнаая, почти дом. атмосфера - теплый шоколад и т.д. И не дорого, ну сколько там вода будет стоит.

TribYn
Кому:всем 22/11/2011 1:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фондюшница 1 шт. есть. Ни разу не пользованная))

Alienbiker
Кому:Всем 23/11/2011 1:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Узнал про экскурсию в вычеслительный центр КПИ нач центра говорит без проблем но за недельку надо согласовать время проведения. лутше во второй половине дня....

tanudra
Кому:Газя 5/12/2011 4:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ален, по поводу твоей идеи отблагодарить Валерия Откидач и презентовать ему что-то с символикой мотосейва, я тоже думаю что это правильно и что ему это будет очень приятно.

И еще было бы неплохо благодарственное письмо от проекта сделать. Красиво и в рамочке. Я себе зарубку в памяти на январское мероприятие поставлю )))

Мальвина
Кому:Всем 8/12/2011 7:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
стырено тут

И снова не дает нам спокойно спать желание сделать праздник для тех, кто его действительно так ждет! И, к сожалению, вокруг нас есть люди, которые в этом нуждаются многим больше, чем мы!
В Киеве есть такой мало кому известный Центр социально-психологической реабилитации для детей и молодежи с физическими нарушениями (пр. Правды, 4). Там работают с детками, которые неизлечимо больны ДЦП, болезнью Дауна, аутизмом и т.д. Практически у всех детей есть родители, но они все из неблагополучных семей и вряд ли им организуют радостный день Св. Николая.
На этот Центр государство выделило аж 800 грн финансирования на 2012 год - этого едва ли хватит на оплату электроэнергии.

В общем, как сказала сама директор этого центра - они будут рады всему!

Например:
- канцелярия (особенно фломастеры, краски, бумага цветная и т.д.)
- средства личной гигиены (туалетная бумага, салфетки)
- сладости, фрукты (все дети радуются этому)
- игрушки, книжки, раскраски
- диски с музыкой (в прошлом году мы общими усилиями одарили им музыкальный центр)
- новогодние украшения
- ну и финансовая помощь, конечно же тоже не будет лишней!

В общем, мы планируем собирать вещи неделю перед днем Св. Николая в Музее Аптека на Подоле. А в воскресенье все централизовано отвезти туда и презентовать деткам.
Если кто-то хочет - может сразу отвезти в центр и узнать, может можно им еще чем-то помочь.

змЕй_ГОРыныч
Кому:Всем 13/12/2011 3:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Прошу не пинать ногами, друзья просили переслать объявление:
17.12.2011
Клуб 2108 едет в Детский Дом "Малятко" в г.Ворзель.
Везем подарки к новому году.
Если есть желание - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!
Игрушки не примут, потому что их нужно дезинфицировать...
Так что первое что нужно это памперсы №4 и №5, их постоянно не хватает, влажные салфетки нужны, медицинские перчатки и пеленки типа памперсов...
Для рисования - альбомы, карандаши и фломастеры.
По новогодним подаркам - какое-то печенье, сахарное сказали что можно, конфеты можно, главное чтобы это все можно было какое-то время хранить, фрукты тоже можно, но опять же - хранение...
Воспитателям тоже что-то нужно. За их работу им нужно памятник поставить...
Скупаться будем 16-го, так что время есть...

Подробности на форуме 2108.kiev.ua
Если кто-то может и хочет что-то передать - можно тогда отписаться или мне в личку или почитать и найти контакты организаторов на том форуме.

PEREYRO
Кому:змЕй_ГОРыныч 13/12/2011 7:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Повторяю вопрос : Цель поездки, что за обЪеднение, и какие цели преследуются??? Спрашиваю не просто так....

змЕй_ГОРыныч
Кому:PEREYRO 13/12/2011 10:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сорри, только на форум зашел... еще раз ответ из главного - это автомобилисты, название клуба по одноименной модели отечественного авто, хотя мне эту инфу попросил тут разместить человек из нашей мотосреды)... просто если у нас это постоянная уже работа то у них народ просто решил собраться и приехать сделать детям приятное... исходя из их форума... цель исходя из того, что мне сказали - разовая помощь детям...

PEREYRO
Кому:змЕй_ГОРыныч 14/12/2011 0:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты им объясни, что от того, что они разоово чем-то помогут результат будет нулевым, разве, что потешат свое самолюбие за счет детишек... я не в обиду... мы проходили этот этап...может правильно будет, если они свяжутся с администрацией детдома и в меру потребостей помогут в меру возможностей ... от души... без пиара..и выкладываний фото и видео а своих тематических ресурсах.

змЕй_ГОРыныч
Кому:PEREYRO 14/12/2011 8:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Насколько я понял там пиара не будет... и исходя из списка с администрацией они уже связывались и уточняли потребности ДД, поэтому и писали что игрушек не нужно, потому что сейчас в ДД карантин... собственно это и есть от души, просто на непостоянной основе... и кому - им? тому человечку, что попросил разместить здесь объявление я полностью доверяю... а дальше уже дело того, кто прочтет это - доверять, не доверять и может что-то сделать...

Princessa
Кому:змЕй_ГОРыныч 14/12/2011 7:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В этот детский дом мы ездили с Мотосейвом в прошлом году, когда в интернете прошел слух о том, что государство прекратило финансирование, и дети чуть ли не голодают. Инфа оказалась очень преувеличенной, но тем не менее потребности, конечно, у детского дома есть. Поэтому любой помощи, даже если она разовая, там рады. Администрация кстати очень адекватная, и по отзывам некоторых знающих людей именно относительно этого дома можно бытиь уверенным, что все привезенное будет использовано для детей.

Поэтому если у кого-то из нас есть желание и возможность присоединиться, было бы неплохо. Как знать, может быть даже удастся завязать дружеские отношения с этими ребятами-автомобилистами и привлекать их и к другим поездкам, уже не на разовой основе. Я думаю, любое действие, даже разовое, если оно искреннее и от чистого сердца, принесет результат.

PEREYRO
Кому:змЕй_ГОРыныч 20/12/2011 0:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да мы все только за Мои мысли - это только мысли вслух и всё... Тем более, что ты доверяешь, а это дорого стоит.

Мальвина
Кому:Всем 12/1/2012 2:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поступила такая инфа

Ребятки! Есть просьба! Знаю, что вы работали с дет.домами, потому вот:

Есть возможность бесплатного обследования в гос. больничке деток (не инвалидов).
Вот информация, которую мне прислали:

… … "Детская больница № 8 Гастроэнтерологическое отделение.
Возраст детишек от 3 до 17 лет, не инвалиды (для инвалидов к сожалению нет условий).
Бесплатное питание и обследования в гастроэнтерологическом отделении БЕЗ лечения.
На лекарства и лечение у больнички к сожалению денег нет (есть какой-то минимальный запас
простых и самых необходимых лекарств, но основные лекарства при необходимости нужно покупать).
Возможен вариант обследования деток иногородних, из интернатов и дет. домов, главное чтоб дети были "не проблемные"."

Дело обстоит так: каждая больничка должна выполнять так называемый план.
План это количество детей в месяц.
В связи с тем что к ним никто не идет из-за того, что нет финансирования и поставок лекарств (поставляют только основной минимум),
заведующая предлагает обследование (так как ресурсы для этого имеются).
В противном случае больничку могут закрыть.

Мальвина
Кому:Всем 12/1/2012 2:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кто что думает по этому поводу?

Princessa
Кому:Мальвина 12/1/2012 5:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ideya horoshaya! Svyazhites s administratsiyey :"nashih" detskih domov!

Мальвина
Кому:Princessa 15/1/2012 2:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так и сделаем. Только сначала уточним все нюансы этого обследования

Alabama
Кому:всем 14/3/2012 2:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ребята, есть дельное предложение от ИТ-компании для сирот - в большинстве своем мальчиков в возрастных рамках - 8-9-10-й классы.
Компания хочет организовать курсы/тренинги для детей сирот, чтобы помочь им получить в будущем работу, иметь возможность поступить в институт и т.д.

Ориентировочный возраст - это дети старших классов, которым будет интересно пройти курс обучения.

На данный момент программа еще не утверждена. Специализация компании- программирование и 100% будут обучать работе с компьютером от базовых знаний и возможно до программирования, чтобы можно было устроиться на работу. Возможно будут еще преподаватели по математике/физике, но тут ничего не известно, так как своих преподавателей у них нет.

Мне нужны будут контакты-данные возможных домов, откуда мы сможем пригласить детей для обучения.

Bambino
Кому:Alabama 14/3/2012 9:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ух ты! Классно! Только ж это должны быть дет.дома киевские. Даже из окрестностей Киева: Бровары и т.д. Дети должны как-то добираться, у них должны быть деньги на проезд.

Komissarova
Кому:Bambino 15/3/2012 11:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет!
1. Нужно знать адрес и график занятий (дни, время и продолжительность курса)?
2. Сколько человек может проходить обучение одновременно?
3. В данном случае нужно обеспечить транспорт, потому что выделять средства и сотрудника для сопровождения детей достаточно сложно для администрации детского дома.
4. Можно пригласить детей из детских домов семейного типа, тогда это будет легче реализовать.

Alabama
Кому:Komissarova 16/3/2012 12:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Машо, я с тобой хочу обговорить кое-какие детали по этому возможному проекту, т.к. хочу к нач. след.учебного года его пробовать реализовать.
/ напомни мне свой # в приват.

1. скорей всего будем делать на территории компании - это р-н Шулявки (на данный момент);
2. это еще буду прояснять, в среднем - группа по 12-15 чел.(но это в зависимости от того, сколько преподов удастся выделить);
3. на обсуждение;
4. я тоже плотно думаю над этим вариантом

Joli Кому:Всем 10/4/2012 11:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет.
Есть предложение поучаствовать в конкурсе.
Третий Республиканский Конкурс Фотографии «4383 дня детства»
Конкурс будет проходить с 22.03 2012 – 1.06.2012г., в два этапа.
Первый этап (интренет-конкурс фотографии)
Сроки 22.03.2012 г. – 20.04.2012г.
и тп. дальше по ссыке...
Конкурс Фотографии «4383 дня детства»
А вообще можно сделать такой конкурс у нас...провести выставку,
давно хотели. Результат, привлечение средств для детских домов.
Идея есть, но пока в зачаточном варианте.

вот еще как пример
III международный женский фотосалон «ПЛАНЕТА ДЕТЕЙ» 2012

tanudra
Кому:Всем 10/4/2012 1:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ребята, получила сегодня в личку сообщение от одной из наших мото-девушек:

Сообщение от: Юляшк@ [Родился: 23/06/79, ] [online] 10/4/2012 12:13 PM [Это СПАМ!] [Удалить]
Танюша, привет!
Я вижу ты ездишь с ребятами в детские дома, я уже не в курсе кто там и что.
Можешь передать просьбу бывшей сотрудницы
http://ozvs4y3pnu.mbwa ... -30052487_26275537
или
http://blog.moziron.or ... st_1329466276.html
Спасибо!

Насколько я понимаю, это Харьков. Поэтому даже не знаю, что с этим делать.

tanudra
Кому:Joli+Princessa 10/4/2012 1:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Девушки, по поводу конкурса. Вдруг всплыло в памяти, что Маша Комисарова, всегда нас предупреждает, что выкладывать фотографии детей сирот в публичный просмотр с указанием имен - нельзя. Так что участвовать в конкурсе с фотографиями детей надо очень осторожно, впрочем как и организовывать свой. Хотя идея действительно очень интересная...

Joli Кому:tanudra 10/4/2012 1:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, я это помню)). Но у меня есть фото племянников Вовы и Карины.
Детки просто загляденье, поэтому и решила попробовать. Как бы без риска претензий со стороны родственников.

Komissarova
Кому:Joli 10/4/2012 2:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можно размещать фотографии коллективные, но опять же лучше указать, что они от организации MОTOSAVE, а не на фотографии "воспитанники детского дома такого-то" и без имен. Фотографии портретные нужно размещать, учитывая, что сироты и усыновители часто не хотят разглашать статус ребенка. И это их право. А самое важно, как по мне, ответить на вопрос "зачем участвовать в фотовыставке?".

Фотовыставку МОТОSAVE можно провести в одной из галерей города и без конкурса. Главное определиться с задачей выставки. Есть уже опыт работы с галереями. Так что можем обсудить, чем смогу - помогу.

Joli Кому:Komissarova 10/4/2012 3:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>"зачем участвовать в фотовыставке?".

Я себе ответила на этот вопрос...
Можно пойти таким путем:
1.Участвуем для понимания как это все происходит, но в обеих конкурсах;
2.Делаем свой конкурс...для привлечения средств для детских домов итд.

Только выставка, малоэффективна.

>Фотовыставку МОТОSAVE можно провести в одной из галерей города.
я уже второй год это слышу...))

>Есть уже опыт работы с галереями. Так что можем обсудить, чем смогу - помогу.

Princessa
Кому:tanudra 10/4/2012 5:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ссылки не открываются.

В Харькове есть очень активные ребята из осередка НАМУ, социалку они тоже собираются развивать.

tanudra
Кому:Princessa 10/4/2012 5:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Princessa
Кому:tanudra 10/4/2012 8:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ага, теперь открылись. Я перешлю ссылки харьковским ребятам, думаю, они смогут что-то организовать

tanudra
Кому:Princessa 11/4/2012 7:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо! А то честно говоря не знала что с этим делать.

tanudra
Кому:Всем 9/5/2012 5:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ребята. Есть предложение на 19-20 мая.
Нас приглашают на мероприятие типо слета, но ориентированное на более приличный "семейный" формат. Организатором мероприятия будет Андрей который организовывал Пасхальные Покатушки 2012. Приглашают вместе с детьми из детского дома. Мне кажется легче всего будет согласовать это с Вовчатами. Но можно рассматривать любые варианты.
Проживание в палатках. Программа без концерта, но с сельским зоопарком и фаершоу. Одна ночь. Дети естественно бесплатно. Взрослые - Андрей когда уточнит программу то скажет, возможно будут какие-то минимальные вложения. В любом случае я думаю на нас лягут расходы по спальникам-палаткам для детей. Возможно также надо будет купить еду-напитки.
Еще раз повторюсь, организаторы пытаются сделать мероприятие в формате семейных ценностей а не по программе "пиво+сиськи". Как только будет более детальная информация я сразу выложу.
Ваше мнение, стоит поучаствовать?

Bambino
Кому:tanudra 9/5/2012 8:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мне кажется, єто интрессно, плюс привлечь девочек Яны, им точно будет прикольно. А где это будет географически (это важно)?

Любысток Кому:tanudra 9/5/2012 11:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тань, ИДЕЯ СУПЕР!!! Можно и моих троих туды протолкнуть??? Очень прошу...

ReAnimator
Кому:Всем 4/7/2012 11:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Случайно нашел вот такие посиделки от Банка, возможно им будет интересно проводить данные мероприятия и для Детдомов
http://www.platinumbank.com.ua/view.monia/

Princessa
Кому:ReAnimator 4/7/2012 10:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Прикольно... закину ссылку Маше Комисаровой, может, действительно что-то придумаем

Princessa
Кому:Всем 30/7/2012 0:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Детям находящимся в Охматдете срочно нужна кровь. Лето, период отпусков, и катастрофически не хватает доноров.

Как вы лично можете помочь конкретному ребенку:

Вариант №1
- Выбрать своего "кровника" по группе крови в списке ниже.
- Позвонить напрямую родителям ребенка и договориться на конкретную дату. В этот день нужно будет с утра заехать в Охматдет, встретиться с родителями, они подскажут что делать дальше. Общее время на все процедуры - часа полтора - два.

Вариант №2
- Позвонить координатору волонтерского банка крови и оставить свои координаты и группу крови.
- Координатор в течение нескольких дней подберет вам ребенка и сообщит вам контакты его родителей. Дальше - см п.1.

Телефон координатора:
+38(067) 505-53-03

Волонтеры подтверждают - ситуация действительно серьезная- именно ваш вклад может оказаться решающим для выживания ребенка.

В отделении гематологии, центр пересадки костного мозга, на вас очень надеются дети:
=====================================
(ВАЖНО: должны совпадать и группа и резус)

Паламарчук Наташа, A(II)Rh+ мама Таня(098) 867-79-66
Ольховенко Денис,A(II)Rh+ мама Людмила(098) 921-51-65

Малиновская Леся,B(III)Rh+ мама Алла(097) 360-05-72
Дрозд Владислав, B(III)Rh+ мама Светлана (099) 437-87-65

Пилавская Марина,AB(IV)Rh+ мама Светлана(098) 982-48-88

В отделении интенсивной химиотерапии
====================================
(ВАЖНО: должна совпадать группа крови, резус произвольный)

Юля Прокопенко (1+) тел. родителей: 067 839-50-30

Инна Яворская (2+) тел. родителей: 098 232-42-87
Сергей Ярош (2+) тел. родителей: 067 952-21-06
Алина Янович (2-) тел. родителей: 067 560-40-08
Галя Кульбаба (2-) тел. родителей: 097 315-45-90
Леся Мороз (2-) тел. родителей: 097 743-23-44

Мария Фридрих (3+) тел. родителей: 067 180-51-92
Наташа Дьячук (3+) тел. родителей: 067 181-97-51
Вадим Коробков (3+) тел. родителей: 096 483-94-79
Нина Подпрятова (3+) тел. родителей: 068 813-15-67

dr.Drag
Кому:Усім 26/9/2012 5:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
...еду в маршрутке – вижу моты с наклейками мотохелпа. Даже не зная, кто на моте, уже могу подойти, расспросить что и к чему, пообщаться...
К чему это я?
Есть идея напечатать наклейки с логотипом мотосейва, чтобы можно было повесить на мот. Как в мотохелпе. Это поможет и в своеобразном пиаре и будет служить идентификацией для остальных мотоциклиздов.
Лично я бы такое хотел.

Как вариант, дальше можно развить идею – огласить очередную встречу всех желающих (например, на ДР мотосейва) с раздачей наклеек всем, кто принимал участие в поездках.
Опять же, можно такую давать каждому вновь присоединившемуся к акциям мотосейва.
Мелочь, а приятно. Волей-неволей чувствуешь свою принадлежность к сообществу. Глядишь – человек лишний раз не поленится поехать с нами в поездку.
Вот такие соображения. Как вам такое?

PEREYRO
Кому:dr.Drag 26/9/2012 5:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эту идею проговаривали. Даже было предложение: "логотип в виде предохранительной наклейки на бак" я бы себе такую налепил

dr.Drag
Кому:PEREYRO 26/9/2012 6:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и к чему пришли? ?

[Пост змінено: 26/09/2012 18:30:48 - 4 годин 13 хвилин тому]
TribYn
Кому:Всем 26/9/2012 6:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не знаю как наклейка на мотоцикл. Мне кажется, что есть необходимость в футболках с логотипом и именем человека на ком она одета. Детям будет проще общаться, когда они знают твое имя. Можно конечно бейджики. Но футболка лучше

FeelSoAlive
Кому:Всем 26/9/2012 7:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да,футболки были бы неплохи на выезде - бейджики теряются/ломаются и т.д.
и наклейку я бы тоже не отказалась заиметь

Princessa
Кому:всем 26/9/2012 7:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Наклейки, на самом деле, есть Так что когда будет следующая встреча Мотосейва (2 октября) я их возьму с собой

Футболки тоже печатали, но они получились не очень удачные и не именные, их можно использовать, например, на каких-то акциях, типа в Ашане/Новусе.

Я думаю, что стоит создать на форуме отдельную ветку по сувенирке и выбрать одного человечка, который будет это все мониторить. Подумайте, кому было бы интересно этим заниматься..

TribYn
Кому:Princessa 26/9/2012 8:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А есть в электроном виде логотип?? Если есть, то возьми его пожалуйста на следующую встречу.

СолнцеЯ Кому:TribYn 26/9/2012 10:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Наклейка это тема! Я тоже себе такую хочу.

Мальвина
Кому:Всем 27/9/2012 0:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А куда нажопнику наклеить логотип?

TribYn: Могу скинуть тебе на почту.

Мальвина
Кому:Всем 27/9/2012 0:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну и раз пошла такая жара, то уже и за календарики вспомним

PEREYRO
Кому:Мальвина 4/10/2012 9:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Были б деньги - заказать партию самых простых чашек с логотипом "мотосейва" и подарить каждому ребятенку. Эх, хорошо бы получилось, душевненько)))

PEREYRO
Кому:Мальвина 4/10/2012 9:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А куда нажопнику наклеить логотип? Всем молчать!!!)))

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 1.59 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua