Увага! | Back to the home page «
Цей розділ форуму містить інформацію і картинки які допускаються до перегляду тільки для осіб досягли 18+ років. Ви повинні підтвердити що Вам більше ніж 18+ років ввівши свою дату народження в цій формі. Це потрібно робити 1 раз на добу якщо Ви не відвідували цей форум.

укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.15
https://oh.ua/greencard/
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (17) [?]

Форум: Каналізація - Тип теми: (Топик) - Автор: Дуч [пвт]
SUBJ: А есть ли Бог?

Дуч
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 27/3/2009 11:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а?

Зелёный
Кому:Дуч 27/3/2009 11:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Э как тебя пропёрло..... А что ты хочешь услышать? Масимум всё сведётся к голосовалке верю/не верю/не очень верю/агностик/католик/ и т.д. и т.п.

shtuchka
Кому:Дуч 27/3/2009 11:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
:gigiНу, Алексей, вы побили все рекорды! одна буква, один знак препинания и смайлик, и вот, вы уже в канализации!!!

Дуч
Кому:shtuchka 27/3/2009 11:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тю.. так я сразу тут тему создал

шож мы, первый день замужем, чи шо?

2 Зеленый: та эт я так, попытка поднять траффик

ведь нет же никакого бога, правда?

shtuchka
Кому:Дуч 27/3/2009 11:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Извините, что усомнилась в вашем профессионализме

Ruzvelt
Кому:Дуч 27/3/2009 11:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

katalizzz
Кому:Дуч 27/3/2009 11:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть.. такой пузатый барадатый дядька который сидить на небе и фсег нас любить.. правда есля мы налажаим оно нас накажить.. будить варить в смале.. ито ни сам.. грязную раподу он паручаить сваиму закакдышнаму врагу сотане.. сотана тожа бох.. тока апущеный.. кароч савсем зхапуталсы...

314ец неистребим

Sheva
Кому:katalizzz 27/3/2009 12:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
балбес! сотона - первый ангел!

anti_bayker
Кому:Усім 27/3/2009 12:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Он не тот стереотип к которому приучены,но есть!каждый из нас,рано или позно,об этом задумается.главное когда начнутся поиски подтверждений его существования,не попасться в секты,кораны,библии и церкви,там его точно нет

katalizzz
Кому:Sheva 27/3/2009 12:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Точнаж! першый боговский нах! я проста падзапутался.. тама тег ангилов шо сабак недавленых

314ец неистребим

Hell
Кому:Дуч 27/3/2009 12:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Заранее сорри за простынь...

-- Ты веришь в привидения?
-- Нет, -- отвечаю я.
-- Почему?
-- Потому что они не-на-уч-ны.
Мой тон заставляет Джона улыбнуться.
-- В них не содержится материи, -- продолжаю я, -- и нет энергии -- а, следовательно, согласно законам науки, они не существуют нигде, кроме как в умах людей.
Виски, усталость и ветер в деревьях начинают мешаться у меня в голове.
-- Конечно, -- прибавляю я, -- законы науки тоже не содержат в себе материи и не имеют энергии, и, следовательно, не существуют нигде, кроме людских умов. Лучше всего сохранить целиком научный подход ко всему вместе и отказаться верить и в привидения, и в научные законы. Только так будешь в безопасности. Для веры во что-то остается очень немного места, но это -- тоже научный подход.
-- Я не понимаю, о чем ты говоришь, -- отвечает Крис.
-- Я просто развлекаюсь.
У Криса опускаются руки, когда я так разговариваю, но не думаю, что он обижается.
-- Один пацан из Христианского союза молодежи говорит, что он верит.
-- Он просто тебя дурачит.
-- Ничего не дурачит. Он сказал, что если людей правильно не похоронили, их призраки возвращаются, чтобы преследовать других людей. Он правда в это верит.
-- Он тебя просто дурачит, -- повторяю я.
-- Как его зовут? -- спрашивает Сильвия.
-- Том Белый Медведь.
Мы с Джоном переглядываемся, внезапно вспомнив одно и то же.
-- А-а-а, индеец! -- говорит он.
Я смеюсь.
-- Наверное, придется кое-что пояснить, -- говорю я. -- Я думал о европейских привидениях.
-- Какая разница?
Джон хохочет:
-- Он тебя поймал.
Я на минуту задумываюсь:
-- Ну, у индейцев иногда другой взгляд на вещи, и я не утверждаю, что он полностью неправилен. Наука не есть часть индейской традиции.
-- Том Белый Медведь сказал, что папа и мама не велели ему верить во все это. Но бабушка шепнула ему, что это все равно правда, вот он в это и верит.
Крис умоляюще смотрит на меня. Ему на самом деле иногда хочется о чем-то узнать. Развлекаться -- еще не значит быть хорошим отцом.
-- Конечно, -- отвечаю я, давая задний ход, -- я тоже верю в привидения.
Теперь на меня странно смотрят Джон и Сильвия. Я вижу, что на этот раз мне легко не отделаться, и мысленно готовлю себя к долгому объяснению.
-- Совершенно естественно, -- говорю я, -- считать невеждами европейцев или индейцев, веривших в привидения. Научная точка зрения низвела все остальные точки зрения до такого положения, когда все они кажутся примитивными. Поэтому если человек сегодня говорит о призраках или духах, он считается невеждой -- или же чокнутым. Почти невозможно представить себе мир, где могут действительно существовать привидения.
Джон утвердительно кивает, и я продолжаю:
-- Мое личное мнение: интеллект современного человека -- не такое уж совершенство. Коэффициенты интеллекта не слишком отличаются. Те индейцы и средневековые люди были так же умны, как и мы, но контекст, в котором они мыслили, был совершенно иным. В том контексте мышления привидения и духи настолько же реальны, насколько для современного человека реальны атомы, частицы, протоны и кванты. В этом смысле в привидения я верю. Знаете, у современного человека ведь тоже есть свои призраки и духи.
-- Что?
-- О, законы физики и логики... система чисел... принцип алгебраической подстановки. Все это призраки. Просто мы верим в них так истово, что они кажутся реальными.
-- Мне они кажутся реальными, -- говорит Джон.
-- Не улавливаю, -- говорит Крис.
Поэтому я продолжаю.
-- Например, кажется абсолютно естественным подразумевать, что гравитация и закон тяготения существовали до Исаака Ньютона. Только чокнутый, наверное, будет думать, что до семнадцатого века гравитации не было.
-- Конечно.
-- А значит, когда начался этот закон? Он существовал всегда?
Джон хмурится, пытаясь понять, к чему я клоню.
-- А веду я вот к чему, -- говорю я. -- До начала земли, до того, как образовались солнце и звезды, до самого первоначального поколения всего закон тяготения существовал.
-- Еще бы.
-- Сидя в пустоте, не имея ни своей массы, ни собственной энергии, не находясь ни в чьем мозгу, потому что никого просто еще не было, ни в пространстве, потому что и пространства тоже не существовало, нигде -- этот закон тяготения все-таки существовал?
Вот теперь Джон, кажется, уже не так уверен.
-- Если этот закон тяготения существовал, -- говорю я, -- то, честное слово, я не знаю, что вещь должна сделать, чтобы не существовать. Мне кажется, закон тяготения прошел все испытания на несуществуемость, которые только есть. Вы не придумаете ни единого качества несуществования, которое бы не нашлось у закона тяготения. И ни одного-единственного научного определения существования, которым бы он обладал. И все-таки по-прежнему «здравый смысл» заставляет верить в то, что он существовал.
Джон говорит:
-- Кажется, мне надо будет над этим подумать.
-- Ну, тогда я предсказываю, что ты будешь думать над этим достаточно долго и в конце концов поймаешь себя на том, что снова и снова возвращаешься назад -- пока не придешь к единственно возможному, рациональному, разумному заключению. Закона тяготения и самой гравитация не существовало до Исаака Ньютона. И ни одно другое заключение не имеет смысла.
А это означает, -- продолжаю я, не дав ему перебить, -- это означает, что закон тяготения не существует нигде, кроме как в головах людей! Это призрак! Мы все очень заносчивы и самонадеянны, третируя призраки других, но сами становимся столь же невежественными и суеверными варварами, когда дело доходит до наших собственных.
-- Почему же тогда все верят в закон тяготения?
-- Массовый гипноз. В своей очень ортодоксальной форме, называемой «образование».
-- В смысле, учитель гипнотизирует детей, чтобы те верили в закон тяготения?
-- Конечно.
-- Это абсурд.
-- Вы слышали о важности зрительного контакта в школьном классе? Каждый педагог подчеркивает это. Ни один педагог этого не объясняет.
Джон качает головой и наливает мне еще. Он подносит руку ко рту и театральным шепотом говорит Сильвии:
-- Знаешь, он всегда производил впечатление такого нормального парня.
Я парирую:
-- Это первая нормальная вещь, которую я сказал за последние недели. Остальное время я прикидываюсь безумцем двадцатого века -- таким, как вы. Чтобы не привлекать внимания.
Но повторю -- для тебя. Мы верим, что лишенные оболочки слова сэра Исаака Ньютона сидели в самой середине небытия за миллиарды лет до того, как он родился, и что он эти слова магически открыл. Они существовали всегда, даже когда ни к чему не применялись. Постепенно появился мир, и они стали применяться к нему. Фактически, сами эти слова и были тем, что образовало мир. Это, Джон, смешно.
Проблема, противоречие, на котором застряли ученые, -- разум. Разум не обладает ни материей, ни энергией, но его господства над всем, что они делают, не избежать. Логика существует в умах. Числа существуют только в умах. Я не расстраиваюсь, когда ученые говорят, что привидения существуют в умах. Меня достает лишь вот это «только». Наука тоже -- только в твоем уме, и именно это ее не портит.
Они просто смотрят на меня, поэтому я продолжаю:
-- Законы природы -- человеческие изобретения, вроде привидений. Законы логики, математики -- тоже человеческие изобретения, вроде привидений. Вся эта благословенная штука -- человеческое изобретение, включая само представление о том, что это -- не есть человеческое изобретение. Мир не имеет вообще никакого существования вне человеческого воображения. Все это -- привидение, и в древности его таковым и признали: весь этот благословенный мир, в котором мы живем. Он управляется привидениями. Мы видим то, что видим, потому что привидения нам это показывают: призраки Моисея, Христа, Будды, Платона, Декарта, Руссо, Джефферсона, Линкольна -- снова, снова и снова. Исаак Ньютон -- очень хорошее привидение. Одно из лучших. ...

Решта простирадло прихована під спойлером
* показати приховану інформацію
Ваш здравый смысл -- не больше, чем голоса тысяч и тысяч таких привидений из прошлого. Призраки опять и опять. Призраки, которые пытаются найти свое место среди живущих.

(с) Роберт М. Персиг, Дзен и искусство ухода за мотоциклом

Sheva
Кому:katalizzz 27/3/2009 12:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
от жеж алкаш, фсе прапил.
так, папиисят и павтарять матчасть!

ftw
Кому:Дуч 27/3/2009 12:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тоже был атеистом, пока не осознал, что я - бог.

http://moto.kiev.ua/users/ursus/boh.jpg

ftw
Кому:Дуч 27/3/2009 12:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Hell
Кому:ftw 27/3/2009 1:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На твоей картинке БОХ - Большая Опасная ХVйня

Mazaika Кому:ftw 27/3/2009 2:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я и есть Бог...

похоже что ты в курсе
Тоже был атеистом, пока не осознал, что я - бог.
пути господни неисповедимы. главное найти в себе Бога

katalizzz
Кому:ftw 27/3/2009 2:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и воду в пива привращать умеите?

314ец неистребим

Эл Кому:Дуч 27/3/2009 3:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
"Бог внутри человека и Бог внутри природы. Я никогда не верил в христианскую силу под названием Сатана. Я верю в Бога в самом человеке."
(с) Tom Cato Visnes, GOD SEED (ex. GORGOROTH)

SS.Flash Кому:Усім 27/3/2009 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В бородатого пузатого дядьку на облачке естественно не верю. И в прочую подобную муть также.

А в Бога - да, верю, и очень даже эм... истово.

Эл

Сильная цитата

NAPIERDALAC Z KARABINOW!!!

ftw
Кому:katalizzz 27/3/2009 3:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не знаю, не было потребности пробовать, всегда хватало денег купить уже готовое. Точно умею превращать пиво в ссаки, практически без потерь по объёму. Могу продемонстрировать, только чур пиво свежее!

katalizzz
Кому:ftw 27/3/2009 3:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

314ец неистребим

sasha_150_cm3 Кому:Усім 27/3/2009 3:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну в Канализации Его точно нет.

Эл Кому:sasha_150_cm3 27/3/2009 4:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да ладно. Ему похуй где быть.

gladiator
Кому:Дуч 27/3/2009 4:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Конечно есть кто то свыше у людей.Иначе почему только люди в природе убивают себе подобных в таком количестве?Кто подталкивает нас например плавать под водой или летать если для нашей био-формы это совершенно не естественно?Зачем мы постоянно куда то лезем?Вон себе весь остальной живой мир тусуется и зашибись им.Природу не гробят,атомные станции не строят.Основных десять заповедей выполняют без всяких библий.Автоматически.От природы.Бабла и золота у них нет,грабить,подставлять и убивать друг друга незачем.Им и без Бога зашибись.А у нас он есть.Это сто процентов.

Свобода - не в том, чтобы делать что хочешь,а в том, чтобы не делать того чего не хочешь.

Эл Кому:gladiator 27/3/2009 4:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Иногда совесть мучает даже всякое отребье. Тогда они взывают к богу, идут в Лавру, золотят ручки попам, исповедуются. И по новой. Полезная штука - бог.

Дядя Саша
Кому:ftw 27/3/2009 6:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я всегда догадывался. Пожертвования от недостойных принимаете? И это... на будущее.... я могу рассчитывать на приличное место?

Nemec
Відгуки:15 94%
Кому:Усім 27/3/2009 6:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А мне больше по душе политеизм. Когда много разных богов - это ближе человеку, и понятнее. Вот, например, Дай - бог-покровитель гаишенгов, Диментий - бог-покровитель китайских мотостроителей и т.п. Сразу ясно, кого просить, а кого ругать.

Pretty
Кому:Всем 28/3/2009 0:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здравствуйте. Это тут простыни постят?
Закат. Довольно крутой берег, решительно спускающийся к неспешно текущей реке.
Двое. Оба сидят свесив ноги с обрыва. Небольшой ветер вяло перебирает их волосы и свободного покроя одежды.
- Ты знаешь, вот именно это и странно.
- Казалось бы, полное противопоставление свету, олицетворение зла…
- Да-да, вселенское, как говорится, зло и отец лжи. Враг рода человеческого.
- - Вот! Вот именно – враг рода человеческого. То, что вызывает страх. По крайней мере, должно вызывать оный.
- И?
- И такие интересные образы. Портреты, не вызывающие ужаса и страха. Воланд, к примеру. Или папаша в «Адвокате Дьявола».
- Да, я понял к чему ты. Нацистскую Германию так не рисовали.
- Ну да. Ибо, действительно – враг.
- А здесь…
- А здесь, вроде и не враг, но и не друг же ведь?
- Х-м… Может, где-то подсознательно, человек рассчитывает на его помощь, заступничество?
- В чем? Перед кем?
- Ну… Если убрать неизбежность как атрибут Апокалипсиса… То ситуация перестанет быть такой кристально определенной.И тогда, все стороны, все силы вольны в определении стратегии и тактики.
- Смело. Точно не друг, но уже и не враг. Смело еще и то, как легко ты поставил человека как силу.
- А отчего нет? Ведь сказано же, человек в потенциале есть бог.
- Скажи, получается Бог человеку не друг? Кто он ему?
- Бог человеку - Бог. О дружбе речи нет.
- А дьявол возможный друг, как возможный союзник?
- Угу. Склонность к самоанализу, смелые труды некоторых ученых о природе человеческой, подвинули человека к мысли, что уж больно он не по божеским канонам становится быть. Оттого-то в современном фольклоре и появляются все чаще такие образы и типажи. На свадьбу дочери ты их, пожалуй, не пригласишь, но терпеть их в одном с тобой баре станешь без проблем. Как-то роднее и поуютнее они.
- Вот ведь. Это проще, чем менять себя?
- Да. Это понятнее. Ибо уже есть в опыте. А становиться лучше – сложнее. А зачастую и непонятно, и обычно человек пасует перед попыткой определить свои пути.
- И так будет?
- И так есть. Дальнейшее – неведомо.
- Ясно. У Бога и у людей разные друзья?
- Да. Кто друг человеку, тот не всегда друг Богу. И наоборот. И враги у них разные.
- Ну да. Ибо враг человека он сам, про врага божьего написано уже много. Если…
- Если он действительно враг ему.
- Что есть враг?
- Враг тот, чьи деяния и мысли, направлены на причинение вреда. Но чтобы определить что есть вред для Бога… Нужно знать его план. Его цели, его пути…
- Кои есть неисповедимы.
- Тогда отчего же человек прописывает Дьявола врагом Бога?
- Ты о Библии?
- Ну да. Об откровениях святых.
- А святые все как один люди изначально и от того подвержены были тем же страхам и переживаниям. А лучший способ бороться с экзистенциальным ужасом – это строить бинарную систему мира. Ибо важным человеку кажется именно установить точку отсчета нежели определиться с тем как и что он будет считать.
- Гы… Когда человек просыпается с дичайшего похмелья, совершенно не помня что было накануне, он не задает вопросы по типу «Кто я» и «В чем причина», он задает один единственный вопрос «Где я?» Как старт.
- Ты думаешь, что как старт? Некоторым хватает ответа на один только этот вопрос.
- Да уж. А понятие друг и враг не часть бинарной системы?
- Нет. Ибо перетекают из одного в другое, отсвечивая то пользой, то вредом. И стоит не определиться с тем, кто враг, а кто друг, а установить самого себя в качестве своего врага и своего друга.
- Но тогда потеряется смысл этих понятий.
- Я об этом и говорю.
- Это имеет смыл?
- Это даст возможность перестать топтаться на месте и пойти вперед.
- А что впереди?
- Впереди Бог. И возможность стать его другом.
Их смех прокатился над рекой и верхушки деревьев на том берегу подхватили его тихим шелестом. Они помолчали немного, взглядом скользя по бегущей воде.
- Я понял тебя, мой друг.
- Что ж… Тогда до следующей встречи, друг мой.
Они улыбнулись и встали.
Затем каждый сделал шаг вперед, с обрыва. Один тут же превратился в луч света, устремившийся ввысь, в темнеющее небо, другой же рухнул в щель, разверзшуюся под его ногами, к багровым отсветам подземного пламени.

Versys Кому:Pretty 28/3/2009 5:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Три раза перечитал ,но так и не понял ,кто взлетел ,а кто рухнул :down! И куда я,(если не понял), после этого попаду ?

Versys Кому:ftw 28/3/2009 6:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Без потерь никак низяя ! Потери будудь :ill! Будь готов к потерям ! 15 % организм не возвращает !Почему 15% ? Не знаю, но проверял на практике ! Не возвращает:ass!

Сталкер Кому:Всем 28/3/2009 10:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По Фрейду единый бог - проекция отца. Просто для человека естественно верить во что-то сверхчеловеческое - богов, судьбу, удачу - психологическая защита. Вот у меня что-то не получилось - это не я несоответствующий реальности, а просто не повезло/боги были злы, "тяжелая судьба" и т.д.

Пива Шарикову не предлагать!

Сталкер Кому:Всем 28/3/2009 10:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
К тому же религия очень сильно переплетена с моралью. Удивляют люди, воспевающие свои оковы - просящие у своего бога(Сверх-Я в данном случае) прощения за грехи.
Мораль же создана правящими классами для подавления подчиненных классов.

ЗЫ. Просьба воспринимать мои посты как грех и богохульство

Пива Шарикову не предлагать!

Сталкер Кому:Эл 28/3/2009 10:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Иногда совесть мучает даже всякое отребье. Тогда они взывают к богу, идут в Лавру, золотят ручки попам, исповедуются. И по новой. Полезная штука - бог.

Так и есть. Религия - способ оправдаться перед своим Сверх-Я. Избавление от душевных мук называют "благодатью" и т.д.
Но религия не идет логическим путем - она не разрушает мораль-Сверх-Я, а старательно растит.

Этот пост содержит грех и богохульство.

ftw
Кому:Сталкер 29/3/2009 6:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Самогонщик
Кому:Всем 30/3/2009 10:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пустоты нет.
Вы можете себе представить абсолютную пустоту, Такую пустоту где нет ни атомов, ни молекул ни-че-го? Если можете то приведите пример ГДЕ она - эта пустота может быть
Так вот, живой человек - это материальное существо с "маленьким ядерным реактором" в голове мозг которого наделён сверх возможностями - мыслить!
Кто и когда открыл доступ для этих возможностей, пока остаётся загадкой.
Пока.
Если удалить с планеты Земля всех людей, то планета запросто будет жить дальше своей жизнью.
Мы тут - гости!
Бога, а точнее мысленно воображаемого самим человеком неодушевлённого - два. Один (одно) среди живых людей, природы, планет. Второй (второе) между мёртвыми. Между живыми людьми постоянно идёт обмен информацией, расстояние и время тут не играет роли вообще. Мысль человеческая играет куда важнее роль, чем слово. Если бы людям была дана возможность слышать мысли других...
То, как живёт человек, что он говорит, делает, о чём мыслит - такая жизнь, такие люди будут его окружать и обстоятельства происходить вокруг этого человека!
Нет пустоты на земле, всё взаимосвязано между собой, а Бог - это внутри каждого живого человека но вот понимание Сути дано не каждому!

"Посылать людей на войну необученными — значит предавать их".

Зелёный
Кому:Самогонщик 30/3/2009 11:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вы можете себе представить абсолютную пустоту А ведь нас и религия, и наука убеждают в существовании оной.
Религия: И сказал Он: "Да будет свет". И был свет.
Наука: теория "большого взрыва" говорит тоже самое.

Сталкер Кому:Самогонщик 30/3/2009 12:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так вот, живой человек - это материальное существо с "маленьким ядерным реактором" в голове мозг которого наделён сверх возможностями - мыслить!

Если это намек на исключительность человека, то нужно напомнить о шимпанзе Уашу, которая знала несколько сотен слов на языке глухонемых и обозвала привратника "Грязная тряпка". Животные тоже могут мыслить. Разница в мощности нервной системы.

Мы тут - гости!

Такие же "гости", как и животные, как и растения, как прочее материальное.

Nemec
Кому:Сталкер 30/3/2009 12:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Животные тоже могут мыслить.

Что да, то да. Я вот гляжу на поведение своего спаниеля, и понимаю, что он мыслит, причем лучше многих гомо, типа, сапиенсов.

Сталкер Кому:Всем 30/3/2009 12:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://podrobnosti.ua/ ... 3/01/03/45512.html
http://en.wikipedia.or ... ashoe_(chimpanzee)
Уашу. Иной гопнег с Троещины меньше слов знает.

Байкер_Леді
Кому:Усім 30/3/2009 2:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А ви всі є?

Байкер_Леді
Кому:Усім 30/3/2009 2:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нда.

Зелёный
Кому:Байкер_Леді 30/3/2009 2:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ні... Кругом лише тиша, безодня порожнечі та легкий шурхіт привідів...

Зелёный
Кому:Байкер_Леді 30/3/2009 2:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вибачаюсь, привидів

Самогонщик
Кому:Сталкер 30/3/2009 3:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ни шимпанзе, ни любое другое живое существо на планете Земля не сотворил ядерную бомбу и не запустил в космос ракет. Уашу, которая знала несколько сотен слов на языке глухонемых и что? у моей соседки попугай матом так ругается будь здоров! жаль только другие попугаи этого не понимают.

Самогонщик
Кому:Всем 30/3/2009 3:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бог -это гармония, понимание самого себя и своего места на планете среди всего окружающего. Любые проявления "религии" выдуманы самим человеком и делают это понимание гармонии резко ограниченным.

Hell
Кому:Самогонщик 30/3/2009 4:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ни шимпанзе, ни любое другое живое существо на планете Земля не сотворил ядерную бомбу
а может это просто вопрос времени?

Сталкер Кому:Самогонщик 30/3/2009 4:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что? у моей соседки попугай матом так ругается будь здоров! жаль только другие попугаи этого не понимают.

Она обучила своего сына многим словам. Без участия людей.
Человеческий мозг просто мощнее мозга животного. На порядок.

ЗЫ. Религиозное чувство единения с миром("океаническое" чувство) - это воспоминание о том времени, когда наше Я было едино с миром - в первые 1,5 года нашей жизни. Вот откуда религия.

Зелёный
Кому:Самогонщик 30/3/2009 4:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вы не буддист, батенька?

Самогонщик
Кому:Зелёный 30/3/2009 5:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
неа.
http://www.duh.org.ua/

katalizzz
Кому:Сталкер 30/3/2009 5:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Человеческий мозг просто мощнее мозга животного

а в какиг единицаг измеряиться мощнасть мозга?

314ец неистребим

Сталкер Кому:Всем 30/3/2009 6:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а в какиг единицаг измеряиться мощнасть мозга?

Тесты на айкью, например.
Хотя животные вполне могут чувствовать наши эмоции острее и сильнее нас, хотя и думать, как мы - не могут. Но не спросишь же

Klavier
Кому:katalizzz 30/3/2009 6:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В количестве параллельно обрабатываемых неконфликтующих потоков информации, объёме хранимой информации и скорости обработки и досупа, в надёжности.

Pretty
Кому:Всем 30/3/2009 8:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ПЕРВАЯ ЗАЧИСТКА

- Вызывали, Ваше Всемогущество? - спросил Архангел, остановившись у входа.
- Заходи, - хмуро кивнул Всевышний. - Ну что там нового? Докладывай.
- Новости Вселенной! - объявил Архангел. - Продолжаются мутации среди жители Сириуса. Научный совет ангелов-хранителей объясняет это повышенной...
- Отставить, - сказал Всевышний. - Давай сразу о главном.
Архангел вздохнул.
- Обстановка на Земле продолжает оставаться напряженной. Вчера ночью на окраине Синайской пустыни были взяты в заложники еще двое наших ангелов-наблюдателей.
- Черт побери, когда же это кончится? - воскликнул Всевышний. - Что требуют бандиты?
- Ничего не требуют, Ваше Всемогущество, они не знают, что это ангелы. Напали сзади, оглушили, погрузили на телеги, увезли в поселение и продали на рынке невольников. Новый хозяин держит их в кандалах, кормит скудно, заставляет трудиться в каменоломне.
- Да что ж это такое делается, черт побери!
- Дикие нравы. Рабовладельческий строй, Ваше Всемогущество.
Всевышний поднялся и стал ходить взад-вперед, угрюмо заложив руки за спину. Наконец он остановился перед Архангелом и посмотрел ему в глаза.
- Надо что-то решать с Землей, - сказал он. - Сколько можно терпеть? Так это оставить нельзя.
Архангел промолчал.
- Язва на теле мироздания! - воскликнул Всевышний. - Я создавал Землю как образец вселенской красоты! Как украшение космического пространства! И что вышло? А?
- Первый блин комом, Ваше Всемогущество, - сказал Архангел.
- Ты хочешь сказать, что из Меня никудышный создатель? Что у Меня было мало опыта? - Всевышний подошел к Архангелу вплотную и посмотрел на него сверху вниз.
- Никак нет, Ваше Всемогущество! - торопливо сказал Архангел. - Нет никакого повода усомниться в Ваших творческих силах! Ваши творения раз от разу становятся все лучше! Фауну планет Млечного Пути называют одним из восьми чудес света! Высокая культура и сила духа разумных обитателей Веги уже вошла в поговорки! А разнообразие, красота и изменчивость живых форм Сириуса по праву считаются...
- Прекрати, - поморщился Всевышний. - Про людей Земли говорим.
- Ваше Всемогущество, но с ними были проблемы с самого начала! Помните, как они нарушили запрет и наелись наркотических яблок? Сначала предавались разврату, а на отходняках, подсели на измену что у них нет одежды и...
- Молчать!!! - рявкнул Всевышний. - Где ты таких поганых слов набрался?!
- Виноват, Ваше Всемогущество, - смутился Архангел. - Просто не знаю, как это по-научному. Совсем заработался. Когда каждый день читаешь эти сводки с Земли, волей-неволей нахватаешься поганых терминов. Виноват, Ваше Всемогущество.
- Ладно, - смягчился Всевышний. - Не в этом дело. Как считаешь, не надо было их из Эдема выгонять?
- Не могу знать, Ваше Всемогущество. С одной стороны, жесткие карательные меры были необходимы. Но все-таки контролировать их здесь было гораздо легче. А так пошло-поехало. Сначала эта пресловутая поножовщина братьев, повсеместное падение нравов, а затем они научились изготовлять алкоголь из виноградного сока, ну и дальше разврат, перверсии, наркомания, войны, злоба...
- Да, - сказал Всевышний задумчиво. - Я уже раскаиваюсь, что создал их. Земля не стала украшением космического пространства. Она - его позор. Рассадник скверны.
Архангел вздохнул и ничего не ответил.
- Мы зря тратим время и силы на эту планету, - сказал Всевышний. - Мы теряем наших ангелов. Кончилось Мое терпение! Пропади она пропадом!
- Мы же не можем забыть о ней и делать вид, что ее не существует? - удивился Архангел.
- Я не предлагаю забыть о ней, - жестко сказал Всевышний. - Пока эта планета существует, она - Мой позор! Я заявил их всюду как созданных по моему образу и подобию! А ведут они себя так, будто произошли от обезьяны! Что обо мне подумает общественное мнение? В общем, Я готов провести масштабную операцию по зачистке территории.
- Виноват? Зачистке территории?
- Да. Использовать весь личный состав ангелов и все огневые средства. Спуститься вниз и испепелить. Чтоб камня на камне не осталось!
- Как же так... - растерялся Архангел. - Разве ж так можно?
- Твои ангелы разве такого еще не предлагали?
- Никак нет, Ваше Всемогущество. Ни одному ангелу такое и в голову не придет.
- Ну так Я не ангел. Сказал - и выполняйте.
- Много наших ребят погубим, - хмуро пробормотал Архангел.
- Это их работа. Улаживать беспорядки мироздания.
- И среди людей на Земле невиновные есть...
- Это их проблемы. Не смогли наставить современников на путь истинный.
- Да и флору местную жалко. Она-то вообще неразумная. Такой уникальный эксперимент с хлорофиллом, больше ни у кого такой флоры нет! Да и фауна там интересная.
- Так, Я не понял! - прервал Всевышний. - Это расценивать как неповиновение?
- Никак нет, Ваше Всемогущество. Если надо - сделаем.
- Флору ему жалко! У тебя есть другие предложения?
- Никак нет, Ваше Всемогущество, - Архангел задумчиво одернул мундир и почесал бороду.
- Флору ему жалко, - произнес Всевышний, помолчав. - Уникальный эксперимент с хлорофиллом. А ведь действительно, это у Меня недурно получилось, а?
- Так точно! - сказал Архангел.
- Что же нам с ним делать, с хлорофиллом-то... - задумался Всевышний. - Слушай, а если не огневую зачистку? А, скажем, водную?
- Виноват, Ваше Всемогущество, не понял. Как - водную?
- Потопчик сделаем. Воды нальем сверху, чтоб вся суша покрылась. Они же все кислородом дышат, верно?
- Так точно, Ваше Всемогущество.
- А плавать не умеют, верно?
- Умеют, Ваше Всемогущество. Но недалеченько.
- Вот и отлично. И зачистка будет что надо, и флора не пострадает. И личный состав сбережем.
- Велика Ваша мудрость! - воскликнул Архангел. - Вот только фауна погибнет. А там такие экземпляры уникальные. Одни слоники чего стоят, не говоря уже про жирафа.
- Слоники, - задумался Всевышний. - Ну что слоники. Триллионы лет жили без слоников и дальше проживем. А может, их на Сириус перекинуть?
- Никак нет, Ваше Всемогущество, они углеродные.
- А, ну да, - Всевышний поморщился. - Ну, построим им убежище какое-нибудь. Плот, например. Пусть на нем пересидят.
- А кормить их кто будет?
- Вот зануда. Ну, придумай что-нибудь. Найми местного из праведников, пусть ухаживает за зверями.
- А что с ним делать после потопа?
- Чего делать. Убрать, и все.
- Некорректно как-то, Ваше Всемогущество. Может, оставим его?
- Ага, чтоб они опять размножились? Какой тогда смысл?
- Ну, он же праведник. Значит, и его дети будут...
- Ничего это не значит! - перебил Всевышний. - Адам тоже был по Моему образу и подобию! Не работает у них механизм генетической передачи духовного наследия, ну не работает!
- Злые языки говорят, что работает, - пробормотал Архангел.
- И где же это он работает? - поинтересовался Всевышний. - Если бы он работал, то Адам бы слушался Меня, а не был таким вруном и самодуром! И дети его были бы добрыми, а не братоубийцами! Откуда? Откуда у них эта постоянная гневливость? Откуда эта злоба и нетерпимость к чужому мнению? Желание настоять на своем во что бы то ни стало? Неумение признавать свои ошибки? Откуда это стремление уничтожать, мстить, карать без разбору себе подобных?
- Все это ваше по образу и подобию...
- Что-о-о?!! - вскинулся Всевышний. - Что ты сказал?!!
- Нет! Я не...
- Молчать!!! Выйти вон и войти снова!!!
Архангел покорно вышел, постоял у входа и снова вошел.
- Упасть и отжаться тридцать три раза!!! - рявкнул Всевышний.
Архангел вздохнул, поправил мундир, встал на колени, затем опустился на вытянутые руки и начал отжиматься. Его крылья ритмично покачивались, словно он летел. Наконец он встал с покрасневшим лицом, с трудом сдерживая дыхание.
- Гневливый Я значит? - сказал Всевышний. - Без разбору караю, значит?
- Никак нет, Ваше Всемогущество, - вздохнул Архангел. - Виноват, не закончил фразу. Все это Ваше по образу и под...

обию, говорят Ваши братья. Они говорят, что Вы сами это знаете и именно поэтому больше не творите себе подобных.
- Я запретил тебе разговаривать с моими братьями!
- Виноват, Ваше Всемогущество! Я не разговаривал. Я молчал. Они сами иногда подходят и разговаривают.
- Так. И кто именно это сказал?
- Кришна говорил, Ваше Всемогущество. Будда говорил, Ваше Всемогущество.
- Кришна?!! Вот щенок мелкий! Да Я сейчас убью его!!!
Всевышний побагровел, вскочил и кинулся к выходу.
- Ваше Всемогущество! Ваше Всемогущество! Мы же не об этом! Мы же решали, как с Землей быть! - закричал Архангел.
- А, с Землей... - Всевышний успокоился и сел обратно. - С Землей - чего тут решать? Все уже решили, начинай выполнять.
- Так, значит, флору, фауну, праведника - прикажете оставить?
- Да, конечно. Стоп! Какого еще праведника?
- Ну, этого, смотрителя за животными.
- Ни в коем случае! Посмотрит за животными - и концы в воду.
- Ваше Всемогущество! Нехорошо получается.
- Я же не сказал убить? Пусть живет.
- Слава Богу!
- Но только один, чтоб никакой жены.
- Ваше Всемогущество!
- Ну хорошо, с женой.
- Слава Богу!
- Только кастрируй его.
- Ваше Всемогущество!
- Ну, не в буквальном смысле, просто бесплодие.
- Ваше Всемогущество! Жалко людей-то. Может, дадим шанс?
- Исключено.
- Ваше Всемогущество! Подумайте, как это будет красиво выглядеть для общественного мнения! Какой пример Вашей доброты и мудрости!
- Да? - Всевышний вздохнул. - Ну, давай попробуем.
- Слава Богу! - сказал Архангел. - Значит, я беру праведника с женой и сыновей его с женами и...
- Стоп! Это куда такую толпу?
- За животными следить. Один не справится. Да и женщины за скотиной хорошо ухаживают. Ваше Всемогущество!
- Ладно, делай как знаешь, только не ной.
- Почему, Ваше Всемогущество? Я как раз имел в виду Ноя, очень толковый человек и порядочный...
- Слушай, не морочь Мне голову. Еще вопросы есть?
- Есть один вопрос, Ваше Всемогущество. Общественное мнение может возмутиться.
- С какой стати? Моя планета, что хочу, то и делаю! Нечего в Мои внутренние дела соваться!
- Ваше Всемогущество, есть во Вселенной немало блюстителей морали, поднимут крик о жестокости. Ведь на Земле есть и невинные, и дети...
- И что ты предлагаешь?
- Я предлагаю вескую причину. Повод, так сказать.
- Какой тебе еще нужен повод? Творится беспредел - это раз. Ангелы-смотрители пропадают - это два. Какой еще повод?
- Представить их как угрозу для всей Вселенной, в том числе и для самих блюстителей морали.
- Это как?
- Ну, первое, что приходит в голову, - земляне устроили взрыв сверхновой...
- Земляне? Эти полудикие пастухи? Устроили взрыв сверхновой? Да и зачем им это?
- Это уже детали, Ваше Всемогущество.
- Ладно, занимайся всем этим. Под твою ответственность. Но ты Мне ручаешься, что когда они размножатся снова, все будет иначе?
- Будем делать все возможное, Ваше Всемогущество! В конце концов, мы же ничего не теряем. Если что - устроим вторую зачистку, окончательную. Можно даже огневую.
- Ладно, выполняй.
Архангел поклонился и вышел. И лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей...

Claw
Кому:Pretty 31/3/2009 10:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

GAW
Кому:Дуч 1/4/2009 2:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кому нужен у того есть =) у некоторых даже несколько, и они постоянно пытаются ими поделиться с окружающими...

Sheva
Кому:Сталкер 1/4/2009 4:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
животные не говорят, это точно, и поэтому умней нас, ибо не говорят фуйни всякой. а умеют они думать или нет, лучше нас или хуже, это не извесно. но я почти уверен что животные знают что люди полные идиоты.

Wladuszka
Відгуки:208 100%
Кому:Дуч 6/4/2009 3:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А есть ли Бог?

Ну нет меня, нет! Спи давай!

ЯЛТА
Кому:Дуч 6/4/2009 3:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А есть ли Бог?

На этот вопрос отвечает всего одна фраза из Библии....№19

Послание к Римлянам святого апостола Павла:

19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

----------------------------------------------------------------------
* рассматриваемые нами творения Бога: - солнце....земля...горы....реки....моря....деревья....животные....люди....

ЗЫ:

Хотя некоторые из нас до сих пор считают, что все люди произошли от обезьяны......
...а на вопрос:
- откуда взялась обезьяна? Чётко отвечают:
- так она до сих пор живая.....

Креведко
Кому:ЯЛТА 6/4/2009 3:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Байкер_Леді
Кому:Креведко 8/4/2009 12:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Зелёный
Кому:ЯЛТА 8/4/2009 1:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
* рассматриваемые нами творения Бога:
А вот зачем Бог всё это сотворил? Это в Библии не сказано?

Shad
Кому:Усім 8/4/2009 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

[этот пост является плодом исключительно вашего воображения]

Зелёный
Кому:Shad 8/4/2009 3:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ГЫ.. Мож чо сказать хотел?

ЯЛТА
Кому:Зелёный 8/4/2009 3:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А вот зачем Бог всё это сотворил?

Ты видимо хотел спросить: - для кого Бог всё это сотворил?

В Библии написано, что "всё это", Он сделал для нас с вами!

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,
и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным,
пресмыкающимся по земле. (Быт.1:27-28)"

Sadam
Кому:ЯЛТА 8/4/2009 3:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
если нас сотворил бог по своему образу и подобию, то какой он был сволочью...

Зелёный
Кому:ЯЛТА 8/4/2009 4:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
То, что по образу и подобию - я знаю. А вот зачем?
Вот есть Бог. Он был, есть и будет всегда. И вот после бесконечности лет безделия 5-7 тысяч лет назад сотворил он человека по образу и подобию своему. Зачем? Почему?

Есть Бог, нет Бога - каждый сам решает для себя. А вот начсет Библии - не стоит ей так безоговорочно верить. Её люди писали.

Shad
Кому:Зелёный 8/4/2009 7:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хотел... у меня отправка чего-либо заблокирована, посему невышло...
в следующий раз низвергну на вас, грешникофф, гиенну огненную..

[этот пост является плодом исключительно вашего воображения]

ftw
Кому:Всем 8/4/2009 8:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ЗАГАДКА:

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТО?

Gozar
Кому:ftw 8/4/2009 8:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Печерські пагорби ?
нет
Райские кУщи ?

Счастье это не пункт назначения а способ путешествовать.

ftw
Кому:Gozar 8/4/2009 9:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Местность Гай бен Эном в центре Иерусалима, она же Геена Огненная в православной традиции. Сейчас там вот такой вот милый скверик. Отака хуйня, малята, любі хлопчики й дівчата...

А будете себя хорошо вести, покажу ещё и Армагеддон - место последней битвы сил света с Антихристом.

Sadam
Кому:Gozar 8/4/2009 9:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот и вся библия...
http://www.youtube.com/watch?v=L3z1Ct2TpH0

ftw
Кому:Всем 8/4/2009 9:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Про крокодила Геену: http://piratyy.by.ru/article/ben.html

Возык
Кому:Дуч 8/4/2009 11:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бог є!

Gozar
Кому:ftw 9/4/2009 3:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я что-то такое подозревал.
Великий!
Мы будем хорошо себя веЗти!
Пакажи армагидон!

Счастье это не пункт назначения а способ путешествовать.

ftw
Кому:Gozar 9/4/2009 4:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вечером выложу, весь Армагедец у меня дома.

Всем (Додано: 9/4/2009 8:10 PM)

Вот вам Армагедец:

Такая милая зелёная как для Израиля долинка. Здесь сойдутся в последней битве Сатана и христолюбивое воинство.

кучер
Кому:ftw 9/4/2009 8:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Познавательно. Особенно в историческом аспекте. Для любого народа вселенная была маленькая-маленькая и ограничивалась рамками его обитания и обитания ближайших соседей. Рай и ад были совсем рядом - вот только за угол завернуть. Холмики гордо назывались горами, озерца - морями, Иордан - рекой. А иноплеменники - кто знает, чего от них ждать? Да и люди ли они вообще? Вот у славян все говорящие на незнакомом языке объявлялись немыми (немцами) и дело с концом, чего там с немыми разговаривать? И боги у всех народов были маленькими, заботящимися только о своем народе. Правда, мир каждый из них сотворил сам и для всех, но вот потом сел у любимого народа и жил у него. Какая разница, как бога звали - Кронос, Род, Один, Ваал, Яхве? Но только один бог был настолько ревнивым, что запретил своему народу даже думать о других богах. И он победил(почти). Правда, признать себя богом других народов он ну никак не мог - идеология не позволяла. Но вот родить сына и его поставить над остальными со словами - нет ни эллина ни иудея - это таки да. Для тех, кому это не подошло, явился пророк. И почти половина населения Земли признала единого бога. Остались дикие африканцы, нищие, ограбленные индусы (Индия еще не так давно была богатейшей страной мира), нецивилизованные китайцы. Странное христианство Латинской Америки можно не замечать. Монотеизм правит миром. Картинку портят упертые японцы со своим язычеством, их не назвать ни нищими, ни нецивилизованными, ни дикими. Но можно просто о их верованиях не говорить, благо япошки не лезут со своими богами в антикрестовые походы. Так что - бог един. Пока не пришли китайцы:gigi.

ftw
Кому:кучер 9/4/2009 9:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не знаю, наверное не сводил бы всё к дуалистическому восприятию ( моно/политеизм ). Например, в привычных нам христианских культах святых или даже в том же мариийном культе апостольской церкви можно увидеть больше характерных элементов политеизма, чем, например монотеизма иудейского или исламского типа.

кучер (Додано: 9/4/2009 9:08 PM)

кучер
Кому:ftw 9/4/2009 9:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Конечно, для иудаизма монотеизм органичен - традиция многих веков. А когда монотеизм привносится (почти всегда из-за политической целесообразности) на народы с другой традицией, для успеха нужно либо полное уничтожение старых традиций (мусульманство), что предпочтительнее, либо, если подобное невозможно, то включение старых традиций, старых богов в русло новой религии. И Перун становится Ильей, мечущим молнии (когда этот пророк таким занимался?), Купала вдруг оборочивается Иваноном Крестителем (а в некоторых местах даже имя Купалы не упоминается говорят - Янов день). В Европе та же картина - Праздники в честь Сатурна (Кроноса) оборачиваются Рождеством, светлые боги сплошь и рядом становятся святыми. Видимо, по другому не получалось. А теперь менять уже поздно.
Да и как объяснить тысячам разных потребность разделения понятий добра и зла не только на уровне философии, но и на общебытовом. Вот и произошло слияние философского бога (дьявола) - как носителя добра (зла) с физическим Богом и Дьяволом - как личностей, как существующих объектов и первичности первого над вторым, как символа первичности добра над злом.
Не все так просто, конечно, но "я так думаю".

ftw
Кому:кучер 9/4/2009 9:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мне кажется, что монотеизм - некая ступень, порог цивилизационного развития. Одним становится доступен раньше, другим - позже, третьим - пока нет, несмотря на насильное прививание.

кучер
Кому:ftw 9/4/2009 10:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это если рассматривать развитие цивилизации как поступательное движение от неправильного к правильному. И Харлей-Девидсон - венец развития. А если Голда? Ну, а вдруг? А если мы его пока не знаем? Да и есть ли он, правильный?
И, может, монотеизм не совсем единственный путь. Все-таки, если решать голосованием, он проигрывает тому же буддизму. К счастью, демократия тут не катит. А вот сила - запросто. Не зря же религиозные войны вели только приверженцы монотеизма. Нелепо выглядит война за победу бога Вишну во всем мире. А война за признание Христа либо Аллаха - всем привычна. И только на этом основании считать такие войны справедливыми? Пусть даже теперь для христианства это и холодная война. Мусульманство на 600 лет моложе. И чем занималось христианство 600 лет назад? Конкиста в Америке, костры в Европе... Иудаизм еще более древняя религия. А был он помоложе - стоит почитать Библию - массовые казни, тотальное истребление несогласных. Тенденция, однако.
Но, опять же повторю, четкое разделение добра и зла в разных сущностях - несомненное достижение монотеизма. Но вот единственно верное ли? Ведь тот же буддизм нельзя назвать монотеистической религией, а понятие кармы - мощный стимул к самосовершенствованию. Не все им пользуются, так ведь и не все искренне верующие христиане (мусульмане, иудеи) живут по своим законам.

Sadam
Кому:Усім 10/4/2009 12:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хлопці, не матюкайтеся!!!

Nemec
Кому:Усім 10/4/2009 12:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Из темноты портала
выступил на высокую светлую паперть Адам Казимирович. Он был бледен. Его кондукторские усы отсырели и плачевно свисали из ноздрей. В руках он держал молитвенник. С обеих сторон его поддерживали ксендзы. С левого бока -- ксендз Кушаковский, с правого -- ксендз Алоизий Морошек. Глаза патеров были затоплены елеем.
-- Алло, Козлевич! -- крикнул Остап снизу. -- Вам еще не надоело?
-- Здравствуйте, Адам Казимирович, -- развязно сказал Паниковский, прячась, однако, за спину командора.
Балаганов приветственно поднял руку и скорчил рожу, что, как видно, значило: "Адам, бросьте ваши шутки! "
Тело водителя "Антилопы" сделало шаг вперед, но душа его, подстегиваемая с обеих сторон пронзительными взглядами Кушаковского и Морошека, рванулась назад. Козлевич тоскливо посмотрел на друзей и потупился.
И началась великая борьба за бессмертную душу шофера.
-- Эй вы, херувимы и серафимы! - сказал Остап, вызывая врагов на диспут. -- Бога нет!
-- Нет, есть, -- возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.
-- Это просто хулиганство, -- забормотал ксендз Кушаковский.
-- Нету, нету, -- продолжал великий комбинатор, - и никогда не было. Это медицинский факт.
-- Я считаю этот разговор неуместным, -- сердито заявил Кушаковский.
-- А машину забирать-это уместно? - закричал нетактичный Балаганов. -- Адам! Они просто хотят забрать "Антилопу".
Услышав это, шофер поднял голову и вопросительно посмотрел на ксендзов. Ксендзы заметались и, свистя шелковыми сутанами, попробовали увести Козлевича назад. Но он уперся.
-- Как же все-таки будет с богом? -- настаивал великий комбинатор.
Ксендзам пришлось начать дискуссию. Дети перестали прыгать на одной ножке и подошли поближе.
-- Как же вы утверждаете, что бога нет, - начал Алоизий Морошек задушевным голосом, -- когда все живое создано им!..
-- Знаю, знаю, -- сказал Остап, -- я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер.
Эти латинские исключения, зазубренные Остапом в третьем классе частной гимназии Илиади и до сих пор бессмысленно сидевшие в его голове, произвели на Козлевича магнетическое действие. Душа его присоединилась к телу, и в результате этого объединения шофер робко двинулся вперед.
-- Сын мой, - сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, -- вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...
-- Ксендз! Перестаньте трепаться! - строго сказал великий комбинатор. -- Я сам творил чудеса. Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было Б порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил,
но какая была давка!
Диспут продолжался в таком же странном роде. Неубедительные, но веселые доводы Остапа влияли на Козлевича самым живительным образом. На щеках шофера забрезжил румянец, и усы его постепенно стали подниматься кверху.
-- Давай, давай! - неслись поощрительные возгласы из-за спиралей и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных. -- Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход.
Остап сказал и про папу. Он заклеймил Александра Борджиа за нехорошее поведение, вспомнил ни к селу ни к городу Серафима Саровского и особенно налег на инквизицию, преследовавшую Галилея. Он так увлекся, что обвинил в несчастьях великого
ученого непосредственно Кушаковского и Морошека. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе Галилея, Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятья Балаганова. Паниковский терся тут
же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи.
-- Пан Козлевич! - застонали ксендзы. - Доконд пан иде? Опаментайсе, пан!
Но герои автопробега уже усаживались в машину.
-- Вот видите, -- крикнул Остап опечаленным ксендзам, занимая командорское место, -- я же говорил вам, что бога нету. Научный факт. Прощайте, ксендзы! До свидания, патеры!
Сопровождаемая одобрительными криками толпы, "Антилопа" отъехала, и вскоре жестяные флаги и черепичные скаты костела скрылись из глаз. На - радостях антилоповцы остановились у пивной лавки.

(с)Ильф и Петров, Золотой теленок.

VR
Кому:Усім 22/4/2009 12:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, ВЕЛИКА наша "русская" культура. Размышления о Боге - да в раздел канализация.

Дуч
Кому:VR 22/4/2009 3:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а ты как думал?

разве может канализация существовать без воли Его?

VR
Кому:Дуч 23/4/2009 2:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нехочу, чтоб это выглядело как нравоучение, но, есть вещи, которые нельзя делать, при условии, конечно, что, ты (я, мы) уважаешь окружающих тебя людей. К ним относится религиозная тема, тема национальности, насмешки над именем, фамилией человека и т.д.. Их много.

Что касается Бога, думаю просто не пришло твое время над этим серьезно подумать.

P.S. Если хочешь увеличить посещаемость сайта, можешь взять любую другую тему. Как видишь, бошьшей части из нас, все равно о чем говорить. С тем же успехом могли бы поговорить о проблемах рака молочной железы, или недостакая пузырькового метода сортировки.

Дуч
Кому:VR 23/4/2009 2:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
"Вы слишком серьезны..." (с) барон Мюнхаузен.

если для вас мой пост выглядит как богохульство и серьезно оскорбляет ваши чувства - я прошу прощения.

это просто шутка. можно шутить про любовь, про дружбу, рыбалку, секс... вообще про все. чем религия хуже? разве оскорбляют чувства влюбленных анекдот про мужа вернувшегося из коммандировки?

VR (Додано: 23/4/2009 2:57 PM)

и вообще, если Бог все-таки есть, то у него должно быть отменное чувство юмора. взять хотя бы, к примеру, утконосов.

(не мое )

Зелёный
Кому:Дуч 23/4/2009 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можно я добавлю?

если для вас мой пост выглядит как богохульство и серьезно оскорбляет ваши чувства - вы, как истинный верующий, не должны обижаться или, не дай Бог, сердиться, ибо гнев - страшный грех, а должны с любовью к заблудшему молиться Богу, дабы наставил Он душу заблудшую на путь истинный...

Это совершенно серьёзно, без грамма сарказма.
Потому что достали до икотки и в инете, и в ящике, и в реале воинствующие верующие, готовые рвать зубами не только атеистов, а и верующие других конфессий, поклоняющиеся одному Богу.

И как знать, быть может "богохульничающий" Дуч или объявивший себя атеистом я, ближе к Богу, чем кто-то, еженедельно стучащий лбом в пол в храме...

VR
Кому:Дуч 23/4/2009 3:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И говорить о Боге нужно и шутить можно. Я к тому, что поднятая Вами тема, размещенна в Главнов форуме с префиксом НЕ, на мой взгляд, была бы уместнее. Кроме того, трудно не согласиться с Зеленым - кто из нас правильнее понимает намерения Бога знает только Бог.

Зелёный (Додано: 23/4/2009 3:58 PM)

Религиозный фанатизм, и "лбом об пол", и нетерпимость к мнению других людей - это от поверхностного чтения писаний. Кстати, кто из нас,кроме ЯЛТЫ библию то, читал?

P.S. Только не отвечайте на мой вопрос

Зелёный
Кому:VR 23/4/2009 4:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
... и не уподобляйся фарисеям, молящимся на площадях. Но ты, зайдя в комнату твою и затворив дверь твою, помолись Ему тайно, и воздастся тебе явно. Ибо нет ничего тайного, что не стало бы явным...

Дуч
Кому:VR 23/4/2009 4:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
чтобы понять, почему эта тема в канализации, а не в основном форуме, надо просто достаточно долго и регулярно этот форум посещать

если бы она была создана в основном форуме, то не прошло бы и пары часов, как ее сюда перенесли бы модераторы, и были бы правы. этот раздел немодерируемый, тут можно писать все, что вздумается и вести себя как хочешь.

поэтому я и создал эту ветку сразу здесь, просто было в тот момент шкодливо-веселое настроение

Зелёный
Кому:VR 23/4/2009 4:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Религиозный фанатизм, и "лбом об пол", и нетерпимость к мнению других людей - это от поверхностного чтения писаний. - нет. Писания они знают на пять. Это от отсутствия ума и веры.

VR
Кому:Дуч 23/4/2009 4:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну вот, лишний раз убеждаюсь в справедливости простой истины, и на дороге и, даже, в форуме, правит нами Его Величие Случай. Если бы раздел назывался «Разное» и если бы не подходящее настроение, то, все бы выглядело иначе.

Зелёный
Кому:VR 23/4/2009 4:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Его Величие Случай А как же "Без воли Господа волос не упадет с головы человеческой" ?

VR
Кому:Зелёный 23/4/2009 4:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Извините Зеленый, Вы как-то очень быстро вопросы задаете. Не успеваю отвечать.

Ум - способность человека познавать окружающий мир. Поэтому, если знают писания - значит умные. Стало быть, так - не поверхностное чтение и не отсутствие ума проиводят к фанатизму, а отсутствие веры.

Хотя, с другой стороны, слепая вера порождает фанатизм. Получается так -нужны и знания и вера.

Про случай написано в последних стихах Екклесиаста.

P.S. Это мне так кажется или раздраженность таки имеет место в Ваших вопросах?

Дуч
Кому:VR 23/4/2009 4:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кто из нас,кроме ЯЛТЫ библию то, читал?

а по-твоему Библия сделала ЯЛТУ праведником, или к Богу приблизила? чего ж он тогда так нищебродов не любит, а ведь, насколько я помню, у бедного человека больше шансов попасть в царство божье, чем у богатого.

Библия написана десятками разных людей, религиозными фанатиками, жившими в темные и дикие времена. лично для меня Библия представляет интерес только как просто что-то древнее. читал я Библию выборочно когда-то, Коран даже местами почитывал. Бхагават-Гиту тоже просмотрел... в общем-то, не так уж много различий по сути изложенного материала. но книга про древних шумеров понравилась больше. так что ж мне теперь, принять древнешумерскую веру? кстати, уже и не помню, как у них там правильно она называлась. зато они в астрономии сильны были, и даже догадывались о том, что Земля вращается вокруг Солнца, а Луна - вокруг Земли, и про планеты солнечной системы тоже догадывались.

VR
Кому:Дуч 23/4/2009 5:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чтение Библии не зделает ЯЛТУ правидником. Как не делало правидниками священных инквизиторов. Я про то, что он пытался аргументировано отвечать на поднятый вопрос - человек имеет свое мнение и владеет предметом. Кстати, я не видел, чтобы ЯЛТА называл себя правидником. А то, что плохо относится к нищим - значит надо еще раз читать.

По поводу Библии, написаной религиозными фатанами. Только это твое утверждение может послужить основанием для серьезного обсуждения. Надо ли это делать здесь, пусть волей случая, но, все же, в "Канализации"? Я не знаю. О том и написал.

katalizzz
Кому:VR 23/4/2009 5:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да богу то какая разница игде библию апсуждать будуть? я так подозреваю шо ОН о ней и не догадуется, и ему апсалютна фиалетава где это поделие будуть апсуждать.. в глафномканализацеитуалетемагазине...

314ец неистребим

VR
Кому:katalizzz 23/4/2009 6:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Учитывая то, что Богу принадлежит вся Вселенная ( и туалет с магазином тоже :yes) то, скорее всего, для Бога не имеет значение где веденся разговор. Но, точно знаю, что имеет значение для людей. На форуме тысячи ников, скорее всего есть и атеисты и мусульмане и, возможно, сатанисты. Совершенно очевидно, что у каждой группы свое отношение к Богу. Совершенно очевидно, что каждая группа имеет право на свои убеждения.

Также очевидно, что религиозная тема, всегда очень тонкая, всегда проблематичная. Возьми например шутку Ларса Вилкса. Интересно, что он сейчас думает о своей карикатуре на пророка Мухаммеда.

Для меня ответ Дуча прояснил картину. Не от отсутствия культуры ( как я думал изначально) тема поднята в этом разделе, а потому, что так организован форум.

Дуч
Кому:VR 23/4/2009 9:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот так, значит.

"Вселенная принадлежит Богу" - и всё. все бегом молиться, чтоб метеорит не прилетел в виде кары за недостаток веры.

а почему, простите, вы решили, что всю Вселенную создал "Он"? я что-то не помню в "Бытие" ни слова про создание галлактик, звезд, планет... свет от тьмы отделил - да, типа было задокументировано (кстати, кем?), твердь земную от воды отделил, или как там дословно, я уже не помню.. а Вселенная здесь причем? а по последним данным науки в космосе много вещей, которые нельзя назвать ни светом, ни тьмой, а уж вода так вообще почти редкость, да и то в виде тверди.

кстати, космонавты вот летают уже полвека туда, так подтвердили - таки да...

а у вас какие доказательства?

VR
Кому:Дуч 24/4/2009 7:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О каких доказательствах Вы говорите, Дуч? Мы же о вере. Если у человека есть доказательства - то зачем ему вера? Говорить можно только об основаниях для веры. Обоснованных или нет, имеющих научное подтверждение или нет.

Или может быть у Вас есть доказательства того что Бога нет? Может Вы уже описали все законы которым подчиняется Вселенная, знаете откуда пришли и когда уйдете?

P.S. Если Вас интересует какие научные факты укрепили мою веру, или почему я считаю Библию обращением Создателя к своему тврорению, готов с вами обсудить эти темы. Только не в "канализации".

Это мой последний пост в этой ветке. Желаю всем принимавшим участие в обсуждении безаварийной езды и духовного развития.

katalizzz
Кому:VR 24/4/2009 10:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мы же о вере.

мы каг раз о "а есть ли бог" нам цикави доказательства, а не тупая вера в дядю доброго на облачке..

314ец неистребим

Дуч
Кому:VR 24/4/2009 10:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
бездоказательная вера - слепая вера. что в этом хорошего? я верю в то, что я могу хотя бы увидеть своими глазами и объяснить это языком логики. в теории божественного сотворения мира нескладух столько, что даже смешно.

если Бог создал термоядерный синтез как основу жизни во Вселенной, а люди уже вплотную приблизились к освоению этой технологии, то значит люди станут равны Богу?

Sheva
Кому:всем 24/4/2009 10:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
абсолютно все портит фанатизм. любое начинание яфляется заведомо провальним, если участвуют два фанатично противоположно настроенных индивидуума (ну или больше двух)

пысь.пысь. покайтесь. не важно кому но покайтесь.

Напиваться надо водкой.Коньяк, вино-это все для сердца.А водка для души, если совсем уж сильно болит.

katalizzz
Кому:Sheva 24/4/2009 10:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а тибе мона пакаяцца(каньягом), я буду прощён?

314ец неистребим

Sheva
Кому:katalizzz 24/4/2009 10:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
какое хорошее покаяние мне канешна будешь прощён, но пакаяться нужно будет раза два-три

Напиваться надо водкой.Коньяк, вино-это все для сердца.А водка для души, если совсем уж сильно болит.

Зелёный
Кому:Всем 24/4/2009 12:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Отпускаю грехи. Цены - ниже церковных

BetMent
Кому:Дуч 24/4/2009 12:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
бездоказательная вера - слепая вера. что в этом хорошего? я верю в то, что я могу хотя бы увидеть своими глазами и объяснить это языком логики. в теории божественного сотворения мира нескладух столько, что даже смешно.

Оце насмішив! А ти бачив своїми очима спіральні галактики і квазари чи хоча б був у космосі і особисто переконався, що там невагомість і немає повітря?! Підозрюю, що ти прсто ВІРИШ у те що тебе навчили в школі і показують по телебаченню. Тут явно є всі ознаки слепой веры А я от недавно бачив по телебаченню, що у наш час існують величезні живі динозаври....

katalizzz
Кому:BetMent 24/4/2009 12:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А ти бачив своїми очима спіральні галактики

на власни очи... чы телескопы тожа накрутили шоп мазги запудрить?

тушеве: а в дятька печинь вытрымае стока атпускать? бо магуж и 4-5 яж всида за!

314ец неистребим

Sheva
Кому:katalizzz 24/4/2009 1:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ради покаяния готов и на такую жертву, дела благого ради, пойти

Vald
Кому:в сторону 24/4/2009 1:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
..это все мне напоминает ситуацию...

...Когда приходит человек на форум и говорит- А разве модератор существует!? Та ну нах! Та нет его! - А тут бах! и БАН.

Никогда не едь быстрее, чем летает твой Ангел.

katalizzz
Кому:Vald 24/4/2009 2:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
бох мадиратар жысни... заманчиво... пиздиш-пиздиш, а патом кирпичём па бошке хрясь.. забанил..

314ец неистребим

Зелёный
Кому:Vald_у со стороны 24/4/2009 2:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можно подумать, что тот, кто кричит "Бог есть! Бог есть!" будет жить вечно.

Baloo Кому:Всем 25/4/2009 0:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бля, о чём Вы мужики? Какой Бог, может уточните? В мире десятки

народов и сотни народностей и у каждой своя религия. Религия-это

государство в государстве, только ценности не материальные... И

самое не смешное то, что в Бога верят в основном те, от кого в

странах и государствах ничего не зависит, потому так и живём!

http://go2load.com/6182-lord-of-war-2005-bdrip.html посмотрите этот

фильм. Хоть здесь америкосы не устроили свой грёбанный хипиунд!!

Нету и не было никакого Бога. Это выдумка, гипотеза, теорема, чтоб

не скучно было убивать друг-друга, чтоб с трепетом и боязнью

нажимали на спусковой крючёк. Вы думаете ему так сложно остановить

войны и болезни? Отключить нашу алчность, сделать нас добрее? Да

одной только мыслью. Нееет, никуя, пусть типа помучаюццо, типо

карма так лягла. БРЕХНЯ-величайшая из исторической лжи. Сказка

большим дядям и тётям на ночь. Липа, для слабаков, чтобы было где

слюни вытереть. Вам мало сплетен об обжорстве атцов во время

великого поста, вам мало монахинь меньетчиц? Хватит быть слепыми.

Из за этой тупорылой веры такое и творится. Люди должны понимать,

что Бог за них добро не сделает, пора самим становится во главе

толпы и вести её к добру, пускай и ценой своей жизни. А стоит ли

оно того? Увы нет. Метать биссер перед свиньями бесполезно. Вы в

застряли в лесу на днепрюгане, ночью. На вас идёт волк, Вы станете

молиться воздев своё чело к небу и оголив глотку для волка, или

достанете запасной кордан из сумки и приложете этого зверя-вашего

увы врага в данной ситуации. Да. Приложите. Так почему общество

плодит уродов и слабаков вокруг себя, в метро реклама даунов,

возьмите ребёнка-дауна в семью, он просто ребёнок. Блять я хуею,

тут куча своих здоровых мужиков и баб не хотят или не могут завести

семью, а нам предлагают плодить дебилов. Вместо того чтобы

заниматься спортом и поддерживать себя в хорошем состоянии мы

покупаем электобабочки на пузо или вибраторы на жопу, абы никуа не

делая у телика "терять" килоГраммы, только не жира fuck, а мозга.

Такого тупизма, какого достигла наша цивилка, особенно в этой

татарской стране, ещё не знала земля. И вы скажете, что это гнилое

общество спасёт бог? С какого хуя ему это делать? Когда атеисты уже

столетие намекают, что бог внутри каждого из нас, и что пора самим

творить добро на земле, а не ждать пока его сделают за нас. Ну

конечно, трудно быть первым и неинтересно сдохнуть за правое дело,

прикольнее посмотреть к чему эти потуги приведут. Вот и сидим,

выжидаем, кто же первый отдаст свою жизнь за этих пидарасов,

которые воруют у самих себя и своих потомков будущее, а именно

планету, от которой скоро останется только магма с ядром. Фак с

ними, мелкими пороками. Спросите себя, хоть кто-то задумался раз, а

на сколько хватит нашей планеты, ещё? Или креветки по мановению

палочки будут плодиться в геометрической прогрессии, простите а

креветкам чего жрать для своего роста, воду с нефтью? Кто-нибудь

открывая утром кран в ванной и уходя на кухню пожарить яичницу

задумывался, а как долго может течь вода из крана. Именно. Это

создание-бог, которое якобы живёт в каждом из нас, может остановить

всё это безобразие, и в наших силах заставить этого пидараса-это

сделать. Вот только заставлять некому. Проще нахлестаться пива,

снять в черкассах проституток и орать: сиськи. А хуле, на наш век

вроде бенза хватит. Вот я и подвожу итог. Ни один нормальный творец

не терпел бы эту скотобойню, которую мы устроили на планете земля,

кроме конечно придуманного нами же личного творца, который всё

прощает и прощал. А пять веков тому, прощал даже наперёд, по

индульгенции. ЧУШЬ, ЧУШЬ, ЧУШЬ. Бога придумали люди, для оправдания

собственного малодушия и пороков.

R.U.S.S.I.A.
Кому:Всем 25/4/2009 1:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тему в ТОПКУ !

За Веру,Царя и Отечество !!!

katalizzz
Кому:Baloo 25/4/2009 7:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

пы.сю. а я гаварю есть.. токаб даказательств какихнить .. а ..

314ец неистребим

Zuz
Кому:Усім 25/4/2009 10:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ни один нормальный творец не терпел бы эту скотобойню, которую мы устроили на планете земля, кроме конечно придуманного нами же личного творца, который всё прощает и прощал. А пять веков тому, прощал даже наперёд, по индульгенции. ЧУШЬ, ЧУШЬ, ЧУШЬ. Бога придумали люди, для оправдания собственного малодушия и пороков.
Именно.

Усім (Додано: 25/4/2009 10:30 AM)

Но бог таки нужен: одним сдерживающим фактором больше. Может, хоть кого-то удержит от злого дела.

SS.Flash Кому:Baloo 25/4/2009 11:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бога придумали люди, для оправдания собственного малодушия и пороков

Ты не прав. Для этого люди придумали РЕЛИГИЮ. При чем тут Творец Вселенной?

Schuttenbach
Кому:SS.Flash 26/4/2009 9:05 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а по-моему, религия возникла как действенный инструмент управления массами.
+1 Бог здесь не причем

Зелёный
Кому:Всем 27/4/2009 10:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Без воли Божьей волос не упадет с головы человеческой...
На острове Корсика (Франция) потерпел крушение медицинский вертолет. Погибли все 5 человек, находившиеся на борту, включая новорожденного ребенка и его мать, сообщает французский телеканал TF1.

Вертолет поднялся в воздух накануне вечером и должен был доставить в больницу 20-летнюю роженицу. Роды были приняты прямо на борту уже в полете. Однако через 20 минут после взлета машина исчезла с экранов радаров. Обломки вертолета были обнаружены сегодня утром к юго-западу от города Бастии.

(с)Магнолия

Как в таких случаях говорят верующие? Божий промысел?

katalizzz
Кому:Зелёный 27/4/2009 11:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
та вродь так.. он паходу напэрэдодни душов свежынькэг нэ добрав...

314ец неистребим

BetMent
Кому:Зелёный 27/4/2009 11:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
При чому тут Божий промисел? Це звичайний нещасний випадок. Божий промисел - це коли у житті не віруючої людини, наприклад Дуча, відбувається така подія, що раз і назавжди атеїста робить глибоко віруючим у вищу силу або сили, яку(і) прийнято називати одним узагальнюючим словом Бог. Наприклад у мене таких явних випадків було декілька, і після цього, усе співставивши, я явно побачив втручання такої сили(сил) у багатьох інших епізодах мого життя.

Зелёный
Кому:Усім 27/4/2009 12:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дело в том, что я часто слышу такое выражение именно в этом контексте. Кроме того часто слыышу фразу про "волос с головы человеческой". Если это так, то нещасних випадків бути не може.

Ravanger
Кому:Всем 27/4/2009 5:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну раз пошла такая пьянка, повторюсь

Вацап ?!

SS.Flash Кому:Усім 27/4/2009 6:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уффф... Сколько можно мешать в одну кучу Творца Бытия и Вселенной и тупорылые религии придуманные не менее тупорылыми людьми?!?!

Эл Кому:Всем 13/6/2009 8:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

крульман
Кому:Эл 13/6/2009 9:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

solist
Кому:Эл 14/6/2009 12:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
отлично

корней Кому:Всем 14/6/2009 2:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сколько можно мешать в одну кучу Творца Бытия и Вселенной и тупорылые религии придуманные не менее тупорылыми людьми?!?!
полностью сагласен, нет никакого Бога и весь этот пи3деж, был придуман только для одной цели подчинть всех людей одной вполне определенной групе людей. Цель вполне банальна - отобрать 10% дохода честных работяг в пользу сборища бездельников и паразитов.
И кстати ничего не напоминает нашу ипаную налоговую к примеру.?

Байкер_Леді
Кому:корней 14/6/2009 3:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
полностью сагласен, нет никакого Бога
------
І вас теж нєт Так, фантом ходить по мотку

Y-Victorovic
Кому:Усім 14/6/2009 10:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я вважаю, що атеїст має добре знати те у що він не вірить. У всіх людей бувають чорні і білі полоси в житті. Бувають в житті проблемні ситуації, які ніхто і ніщо не може виправити, і тоді багато хто звертається до Бога. І це не є погано, просто не потрібно ототожнювати віру з її пропагандою (церкви, монахи, попи...). Бог має бути у кожного в душі особисто, хоча б для того, щоб інколи задуматись, коли маєш робити щось неприємне, нечесне і т.д.

GAD
Кому:Y-Victorovic 16/6/2009 0:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ога, но только почему-то когда все таки люди обращаются к богу то почему-то сразу появляется церковь... в большинстве случаев. А это самая главная причина почему я никогда не воспринимал никакую церковь - не думаю что богу нужны наши деньги...

Ordog
Кому:GAD 16/6/2009 9:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
правильно...неси лучче деньги мне...вместе пиффо посербаем))

GAD
Кому:Ordog 16/6/2009 1:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мавчи абизяна, шо ты панимаешь :gigi:gigi:gigi(с)

мы кстати завтро на пиво идем если ты не забыл)))

Эл Кому:Всем 16/6/2009 5:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
бога нихуя нет

Shad
Кому:Усім 16/6/2009 11:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Воистину обнаглели, дети мои...
Я есть.

Shtayman
Кому:Shad 17/6/2009 0:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пиздеть все гаразды, но есть только один способ узнать если Бог! Это с Ним попытаться поговорить. Если Он есть то обязательно ответит. Э... Сделать можно следующим образом - отъехать на байке километров надцать от людей, слезть (я слазил и сказать "Эй, самый главный Бог я хочу Тебя узнать!" И после этого делай что хочешь, но если ты на самом деле решил с ним общаться - ты начнешь замечать всякие интересные вещи, которые начнут тебя вести к нему. Вдруг спрямишь, когда уже пиздец например и т. п. И самое главное. Никого в этом деле слушать нельзя, кто бы что ни говорил это пиздеж и провокация. И даже то что я написал А самый дебильный вопрос это есть ли он? Если нет, то кто здесь админ, а?

Дуч
Кому:Shtayman 17/6/2009 8:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть только один способ узнать если Бог! Это с Ним попытаться поговорить. Если Он есть то обязательно ответит

если человек говорит с Богом - это молитва, если Бог говорит с человеком - это шизофрения.

Эл Кому:Всем 17/6/2009 2:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
AVE SATANAS!

SS.Flash Кому:Эл 17/6/2009 2:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты дурындо, пойди покайся

Эл Кому:SS.Flash 17/6/2009 2:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

HARDS
Кому:Эл 11/7/2009 12:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Застра-х-у-й братуху ,застра-х-у-й...
покайся )))

urbik
Кому:Усім 12/7/2009 11:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
навеяло:
Тогда партизан говорит: что за фуфло, в натуре? Дурдома нету, а психиатор есть. А психиатор ему говорит: и психиатора тоже никакого нету. И санитаров нету. И немцев нету. И русских нету. И евреев тоже нету. И чеченцев тоже нету. И казахов тоже нету. И армянов тоже нету. И французов тоже нету. И японцев тоже нету. И китайцев тоже нету. И корейцев тоже нету. И вьетнамцев тоже нету. Тут партизан въезжает в этот ритм и начинает его стучать. А психиатор достает гитару, и у них получается джэм-сэйшен часа на полтора.

А потом партизан спрашивает: так что, в натуре немцев нету? А психиатор
отвечает: в натуре нету. И меня нету. И тебя нету. А есть только одно сплошное глобальное гонево, с понтом где-то что-то есть. А на самом деле нигде ничего нету, вот. Врубись, мужик, как клево: нигде вобще совсем ничего нету.

Юкио
Кому:urbik 15/7/2009 10:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бугога...) мне понра)))

Юкио
Кому:Всем 15/7/2009 10:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
думаю есть Бог..особенно для тех, кто открыт к нему душой и искренностью...я заметила, что не всегда душа открыта во время хренового ситуэйшена, просто ..это её капризы (души) захоччет - откроется..и никак не уговоришь )))

ftw
Кому:Дуч 15/7/2009 10:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Меня всегда удивляло, как это женщинам позволяют входить в церковь. О чем им толковать с богом?

( Шарль Бодлер, " Дневники " )

Shad
Кому:Shtayman 16/7/2009 11:29 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это с Ним попытаться поговорить
о чем ты хотел со мной поговорить?

Юкио
Кому:ftw 16/7/2009 11:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
согласна...в женщине изначально живёт то грешное и противоречивое ... но так хочется полностью очиститься не только мочалкой, не только отсутствием действий порочный, но и мысли выбить из головы.
Женщина свята, когда любит по-настоящему... не плотски..а по-гегелевски...

Зелёный
Кому:Юкио 16/7/2009 12:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
. но так хочется полностью очиститься не только мочалкой, не только отсутствием действий порочный, но и мысли выбить из головы. В монастырь. В женский. Там думать не надо.

Юкио
Кому:Зелёный 16/7/2009 12:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну не скажите! Там как раз и начинается усиленное осмысление мира и своего собственного. ))

Зелёный
Кому:Юкио 16/7/2009 12:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну и еще один совет. Не мой правда.

хочется полностью очиститься - Надо меньше пачкаться (с) Кот Матроскин

Юкио
Кому:Зелёный 16/7/2009 1:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я вижу тут сайт воспринимает мысли буквально.

Дуч
Кому:Юкио 16/7/2009 1:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так тут кагбе не гала-чат. здесь тусят суровые грязные бабайкеры.
легко могут и нахуй послать, и даже не посмотрят, что девушка.

да да...

Tarik
Відгуки:507 100%
Кому:Дуч 16/7/2009 1:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
здесь тусят суровые грязные бабайкеры.

легко могут и нахуй послать, и даже не посмотрят, что девушка.
и бруталь отъебать.

Юкио
Кому:Tarik 16/7/2009 2:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бугога, напугали... тогда зачем о Боге говорить ? ))) написали б как вы девушек на Туй посылаете или о брутальной тусне )))

Эл Кому:Юкио 16/7/2009 2:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мы тут а боге не говорим, а чисто конкретно выясняем, есть он или нет.
думаю есть Бог..особенно для тех, кто открыт к нему душой и искренностью...
А если не открыт, то значит нету? Херня.

Юкио
Кому:Эл 16/7/2009 2:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я такого не сказала )))он есть в природе (как по мне) а как кто-то иной воспринимает или признает его присутствие - дело каждого )))

Зелёный
Кому:Юкио 16/7/2009 2:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Почему буквально? Я предлагаю не пачкаться именно в том смысле.
По простому: не греши и замаливать не придется.

Юкио
Кому:Зелёный 16/7/2009 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
бросьте камнем в грешницу, кто считает себя безгрешным ))) осуди меня, если можешь...а давать советы - самое гнилое дело )))

ftw
Кому:Зелёный 16/7/2009 3:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По простому: не греши и замаливать не придется.

Предложение противоречит основам религиозности. Православие крепко чем? Покаянием! А не согрешишь - так и не покаишься.

Зелёный
Кому:Юкио 16/7/2009 3:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как всё запущено.......
хочется полностью очиститься - чисться
мысли выбить из головы - выбивай

Будь или не будь - делай же что-нибудь... (с)

Кирилл, ну да. Не согрешишь - не покаешься - не пожертвуешь.
Церкви праведники точно не нужны.

Юкио
Кому:Зелёный 16/7/2009 4:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я в советах не нуждаюсь ))) Спасибо за ранее всем твоим последующим )))

Зелёный
Кому:Юкио 16/7/2009 4:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да не за что. Всегда пожалуйста.

Всем: Советы в любых жизненных ситуациях!!! Недорого!

ftw
Кому:Зелёный 17/7/2009 4:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

morpeh
Кому:Юкио 19/7/2009 2:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А ты вообще, кто? Что ищешь ты в краю далеком?

Юкио
Кому:morpeh 19/7/2009 10:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а я прелестная и не цивил, и не байкер, и уж точно (пока) не нажопница )))
а край ваш двуколёсный довольно-таки интересный )))мне нрав )))
можно провести параллель - байк - консерва, рок - попса...оть )))
Пы.сы- остальное в привате те отписалась )))

Nord
Кому:ftw 27/7/2009 5:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Зелёный
Кому:Nord 28/7/2009 8:29 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Что-то непонятно

Nord
Кому:Зелёный 28/7/2009 12:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фффаааккк. Не та сцылка. Вот правильная:

Возык
Кому:Nord 17/8/2009 9:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вы не верите в Бога?

1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).

2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.

3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.

4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ.

5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или что машина мчится на бешеной скорости.

6) Вы не верите, что Хам (сын Ноя, Бытие 9:18-29) существовал, но не любите, когда вам хамят.

7) Вы не верите, что Онан (Бытие 38:8-9) существовал, но Вы знаете, что такое онанизм.

8) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают душевнобольные (или психически больные – от греч. психо – душа).

9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит 16: 20-22), но не любите когда из Вас его делают.

10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.

11) Вы не верите в духовные законы, но в то же время Вас часто мучит совесть, если только Вы не бессовестный человек.

12) Вы считаете, что человек – это только бездушное живое тело, но это тело (а не душа) может надеяться, верить, любить, мечтать, сочувствовать, ненавидеть, завидовать, печалится…

13) Вы верите только в материальный мир, но не считаете материальной совесть, сочувствие, зависть, печаль, ненависть, веру, надежду, любовь.

14) Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону – хотя радиоволн никто не видел.

15) Вы не верите в Бога, но предпочитаете натуральные (созданные Богом) продукты, лекарства, ткани, мебель, материалы синтетическим (созданным грешным человеком без Божьего благословения).

16) Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.

17) Вы не верите в Бога, но используете Слово Божие (Библию) в своей жизни:
Кто не работает, тот не ест (Второе послание к Фессалоникийцам 3:10).
Что посеешь, то пожнешь (Послание к Галатам 6:7)
Кто копает яму, тот упадет в нее (Екклесиаста 10:8)
Закопать талант в землю (Евангелие от Матфея 25:31-33)
Спит сном праведника (Книга Притчей Соломоновых 3:23-24)
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (Евангелие от Матфея 26:52)
Давид и Голиаф (Первая Книга Царств 17:11-58)
Сильные мира сего (Псалом 117:8-9)
Время собирать камни и время разбрасывать камни (Екклесиаста 3:5)
В огонь и в воду (Псалом 65:12)
Глас вопиющего в пустыне (Евангелие от Матфея 3:3)
Не хлебом единым (Евангелие от Матфея 4:4)
Испить горькую чашу (Исаия 51:17)
Не от мира сего (Евангелие от Иоанна 18:36)
Нет пророка в своем отечестве (Евангелие от Луки 4:24)
Живой труп (Первое послание к Тимофею 5:6)
Устами младенцев (Евангелие от Матфея 21:15-16)
Ничтоже сумняшеся (Послание Иакова 1:6).
Манна небесная (Вторая книга Моисеева - Исход 16)
Нести свой крест (Евангелие от Матфея 10:38, Евангелие от Марка 8:34)

18) Вы не верите в Иисуса Христа, но используете христианские мудрости: "бежит, как черт от ладана", "мечется, как оглашенный", "если кажется, креститься надо", "еле еле душа в теле", "новопреставленный", "отпетый", "испустить дух", "как с креста снятый" и т.д.

19) Вам нравится гармония и красота этого мира: горы, моря, леса, поля, реки, звезды, звери, птицы, люди - но Вы считаете, что все это появилось само собой.

20) Вы не верите в Бога, но верите в науку, несмотря на то, что наука (теория вероятности) показывает, что вероятность того, что этот мир был создан разумным существом в триллионы раз выше вероятности того, что этот мир и все в нем появилось само собой. Вероятность самопроизвольного зарождения жизни, с учетом вероятности самопроизвольного сложения необходимых благоприятных условий, ничтожно мала, и имеет столько зависимостей (включая, например, орбиту Земли, наклон ее оси, параметры Солнца, состав земного грунта), что даже не может быть подсчитана точно. Даже навскидку, если опустить тысячи факторов, эта вероятность намного меньше 0,000 000 001 %.

21) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время верите, что Ваш мозг появился сам собой.

22) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время верите, что Ваши прародители были обезьянами.

23) Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что поэма может появится от произвольного соединения букв.

24) Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что компьютерные программы появились от произвольного соединения нулей и единиц. Вы не верите в Творца вселенной в первом случае, но верите в творца компьютерных программ во втором.

25) Вы не хотите исполнять христианские заповеди, считая, что человек должен сам решать, что ему хорошо, а что плохо, но в то же время не хотите чтобы Ваша жена (муж) была прелюбодейкой (был прелюбодеем), чтобы Ваш сын был пьяницей, чтобы Ваша дочь стала блудницей, чтобы Вас обворовали, чтобы Вас обманывали, чтобы Вас ненавидели, чтобы Вас убили...

"Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника" (Книга Премудрости Соломона 13, 1)

взято тут: http://www.truechristianity.info

Эл Кому:Возык 19/8/2009 1:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что поэма может появится от произвольного соединения букв.

Нет ничего более строгого и закономерного, чем соединение химических элементов!
Вы не хотите исполнять христианские заповеди, считая, что человек должен сам решать, что ему хорошо, а что плохо

Первый раз слышу, что атеисты хотят убивать, красть и прелюбодействовать.
Дальше не читал (читал снизу вверх).

Ignat
Кому:Эл 19/8/2009 2:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я хочу прелюбодействовать
особенно если обьект прелюбодеяния не сильно страшен

Юкио
Кому:Возык 19/8/2009 11:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Многа букаф- ни асилил!

Юкио
Кому:Ignat 19/8/2009 11:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
прально..иначе совсем зачахнет прелюбодейный интсрумент )))

а как же душа?

прадва Нах можно послать ? )))

Ignat
Кому:Юкио 26/8/2009 10:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что есть душа?
кого ты собралась послать?

Nord
Кому:Возык 26/8/2009 11:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Nord
Кому:Всем 26/8/2009 11:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не прикрепилось. Дубль 2.

Юкио
Кому:Ignat 26/8/2009 2:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а хрен ея знает... что-то нечто в груди, ноющее о мечте )))
а послать можно именно её, ибо уж слишком многого хочет )))
простите за столь шизофренические ассоциации )))

Юкио
Кому:Всем 28/8/2009 4:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
— … Будь умницей, дверь никому не открывай.
— А если это будет Бог?
— Скажи ему, что Бога нет.

Юкио
Кому:Всем 28/8/2009 4:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
именно Бог позволяет этому случиться, и когда мы говорим: «Я не понимаю», Он отвечает: «Меня это не волнует».

Юкио
Кому:Всем 28/8/2009 4:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пытаюсь ли я найти Бога? Бог умнее меня. Пусть попробует найти меня сам.

Юкио
Кому:Всем 28/8/2009 4:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всегда обращайся к чужим богам. Они выслушают тебя вне очереди.

Pretty
Кому:Всем 14/2/2010 10:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дьявол на пенсии - Лада Лузина.

"Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам,
которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставивши его едва живым.
По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его,
сжалился и, подошед, перевязал ему раны, возливая масло и вино...
Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?.. "
Евангелие от Луки

Дьявол любил ходить в церковь.Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери,непробиваемую лепную броню остроконечных католических костелов и хмурый загробный мрак кремлевских церквей,уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо. Он любил ходить туда в будни и в праздники.Он ходил не из чувства долга,он любил..Но больше всего Дьявол любил Киевскую Лавру...Здесь,почему-то только здесь, переступая тяжелые ворота,он всей своей кожей ощущал,что воздух пропитан дыханием его Учителя. И этот воздух был сладок, как в детстве. И в золоте куполов, словно в зеркальной пудренице кокотки,отражалась лучезарность Его улыбки.Такой утешной,светлой и всепрощающей, вопреки всякой логике во веки веков прощающей людям все.Но главное-небо.Нигде в мире Дьявол не видел,чтобы голубые глаза Учителя были так близко. Так, словно он стоял перед тобой и улыбался тебе своим прозрачным, солнечным взглядом.Этим взглядом,- Дьявол всегда чувствовал это так явственно,что от желания у него сводило губы,-можно было утолить любую жажду, умыться и смыть с себя весь пепел и прах этого мира. Дьявол давно уже не видел Учителя. Если бы он пришел к нему, Учитель конечно же принял бы его. Но никогда не стал бы смотреть на него так,как он глядел с небес на своих возлюбленных предателей и ублюдков.Никогда.

Никогда.Никогда. Особенно теперь. У Дьявола была депрессия.Победа не принесла ему удовлетворения.Стало скучно.Последние несколько лет Дьявол бездельничал.Ему больше нечего было делать.Кочуя по миру,он лишь угрюмо наблюдал,как люди культивируют в себе его черты и тоскливо констатировал,что герой нынешнего времени в точности списан с него.Этот герой был горд,честолюбив,умен,образован,ловок и хитер,циничен,загадочен,демоничен,талант лив, красив и сексуален. У него был жесткий острый взгляд.Он обладал грацией, живучестью и мертвой хваткой кошки.Соблазнял всех женщин,которые попадались ему под руку, стремился к богатству и власти, и достигал того и другого любой ценой. Короче,
кумир ХХI века был в точности таким,каким позабытый богослов Ириней впервые описал его,Дьявола,еще в ХI веке нашей эры.Но нынешние люди не читали старых богословов.У них были свои романы и фильмы.И эти сюжеты сводили Дьявола с ума.Он,Дьявол,стал одним из самых любимых персонажей.Ему приписывали чувство справедливости, право на высшую кару и правду последней инстанции.Его описывали лучшие писатели.Его играли лучшие актеры.Образ Князя Тьмы был загадочен,демоничен,сексуален,образован,ц иничен и чертовски обаятелен. Создатели фильмов и книг не сильно стремились сжить врага рода человеческого с лица земли.

Его любовно трепали по загривку,приговаривая: "Ах ты, старый проказник,наш милый мерзкий шалунишка!"Человечество самозабвенно строило Дьяволу глазки.Дьявол презирал людей,но ничего не мог поделать с ними,ибо они разделяли его точку зрения. Они ценили в себе только его качества и ни в грош не ставили тех,кто ими не обладал.Дьявол стал их идеалом.Но он не разделял их идеалы. И ему не оставалось ничего,кроме как уйти на пенсию.Ведь невозможно причинить зло тому,кто уже причинил его себе сам.Амен. Часы на Крещатике пробили три часа дня и пропели: "Як тебе не любити, Києве, мій..." Дьявол придерживался того же мнения. Киев был самым подходящим городом для Дьявола на пенсии.Весь он,до самых краев, был заполнен мутным, бездушным вакуумом медлительного бесчувствия.Его жители напоминали рыбок в аквариуме.Их неспешные,бессмысленные поступки,успокаивали нервы.Прислонившись к стене,Дьявол долго глядел на толпу. По тротуарам Крещатика ветер гнал мимо него листопад убогих страстей и желаний.Листопад душ.И все они были одинаково блеклыми и немощными.
Бесконечный людской поток размеренно шел мимо.Шаркали подошвы,стучали каблучки.Обрывки пустых слов тут же таяли без следа.Их глаза и лица были также пусты,как их души.Пусто.Пусто.Пусто.

Дьявол долго пытался подобрать синоним.Но не смог."Пустота,ведь это же-ничего",-подумал он."На земле больше нет жизни.Остались дома,тела,троллейбусы.И ни одной живой души.Все они мертвые..Нет.Мертворожденные.Ведь для того,чтобы умереть,нужно хотя бы мгновение быть живым."Он видел заживо сгнившие зародыши их душ,покрытые коричневой вонючей плесенью.Их души воняли равнодушием. Город смердел равнодушием до самых звезд.Люди ходили по трупам,даже не замечая этого.Посреди Крещатика лежал человек.У него был инфаркт.Он умирал.Но люди предпочитали думать, что он пьян. Им было удобней думать так. Они шли мимо и спешно, брезгливо давили вспыхивающие в их душах искры человеколюбия,словно окурки сигарет.Каждый,кто проходил мимо умирающего,становился его убийцей.Некоторые,особенно женщины,забрасывали на Дьявола цепкие взгляды.Высокий мужчина у стены казался им загадочным, демоничным, сексуальным и чертовски привлекательным.У них было ощущение,что он способен соблазнить любую.Их не смущал его пересохший, растрескавшийся до крови рот и острый взгляд убийцы.Они охотно бы облизали этот рот,умирающий от жажды на бледном,как пустыня,лице.Им было бы приятней помочь мужчине со взглядом убийцы,чем умирающему.

А помогать умирающему было совсем неприятно.Лежащий на асфальте умирал.У этого человека было 3 985 убийц.3 985 и еще одна.Девушка с неуверенными, мятущимися глазами уговаривала прохожих посетить церковное собрание. Она не смотрела на мужчину, который умирал у ее ног.А люди, не глядя, брали у нее бумажные прямоугольнички с адресом и выбрасывали их в ближайшую урну.Через два часа, раздав все пригласительные в рай, она облегченно вздохнула.В этот момент человек умер. Дьяволу захотелось спать.Раньше он презирал людей за их жалкие потребности: спать,есть,ходить к дантисту...Но теперь он завидовал им уже в том, что ровно треть своей жизни они проводили в состоянии беспамятства.
Дьяволу хотелось забыться. Для этого нужно было убить кого-то и вселиться в его тело.Но убивать не хотелось.Ничего не хотелось.Хотелось спать.Хотелось покоя. Навсегда.Стоявший у стены человек с воспаленным ртом и растрескавшимся взглядом,медленно растаял в воздухе.Натягивая на себя валявшееся под ногами тело умершего мужчины,Дьявол невольно усмехнулся: "До чего я докатился?Веду себя,как бомж,который собирает пустые бутылки."

Поднявшись с асфальта,он отряхнулся и огляделся вокруг.Как и следовало ожидать,его воскрешение не произвело на прохожих никакого впечатления. "Да, -подумал он,-Не удивительно,
что Иисус давно уже не имеет тут успеха.Кого может позабавить трюк с воскрешением, если им все равно умер человек или нет." Он неприязненно поежился в новом теле, еще хранившем в себе остатки чужой боли. Тело было неуютным и тесным в плечах. Дьявол аккуратно натянул на свои руки кожу пальцев, завел остановившееся сердце и старательно очистил грязь с черного пальто. Душа покойного стояла рядом и ошарашено смотрела на него. -Че вылупилась?- огрызнулся он, -В ад!На совести умершего было 3 986 предательств любимых,друзей,
близких.И три смерти, которых он даже не заметил.Не родившийся ребенок его любовницы,сама любовница,умершая полгода спустя от заражения крови,полученного при неудачном аборте, и женщина 78 лет, которая попросила у него в магазине купить ей кусок хлеба.Он ответил...

,что принципиально не подает милостыню,и тут же забыл об этом.Он не помнил имя девушки,не ставшей матерью его ребенка.Он прожил жизнь,даже не заметив,что она состоит из поступков.Прожил,не живя.Его ад начался на асфальте Крещатика и не окончится уже никогда. Минута за минутой,век за веком душа его будет гнить в беспросветном мраке одиночества. Ему придется осознать, что такое гнить заживо и быть мертвым,будучи бессмертным.Его ад будет в точности таким,какой была его жизнь.

Дьявол купил билет,сел в троллейбус и поехал в Лавру.Спускаясь к нижним пещерам,он задрал голову и искупался в небесном взгляде Учителя, раскинувшемся над монастырем,над выцветшими под летним солнцем кронами деревьев,над мутным лезвием Днепра,над городом, испражнявшимся равнодушием.Он подумал:"Я ничем не хуже."Издалека этот убаюканный небом город на левом берегу казался несуществующим.Несущественным,в сравнении с бесконечным небосклоном.Спускаясь к нижним пещерам, Дьявол мечтал, как он снимет дом с
садом,неподалеку от Лавры.И будет спать в саду в гамаке,чтобы,проснувшись,не видеть ничего,кроме этого голубого,незамутненного миром взгляда."Господи,нам обоим пора на
пенсию.Поскольку и твоя любовь, и моя ненависть стали одинаково бессильны. Мы оба уже ничего не можем изменить."Вместе с Дьяволом в церковь вошла девушка.По ее зажатому лицу,голым ногам и непокрытой голове с несвежей побелкой волос было понятно,что она здесь впервые. Блондинка неуверенно подошла к прилавку, где продавались иконы и,протянув испуганную ладошку с тусклой мелочью,попросила у послушницы свечечку.Она так и сказала "свечечку".Ее пальцы,с неровными ногтями, покрытыми облезшим зеленым лаком, заметно дрожали.

-Ах ты убожище!-взъерепенилась вдруг дебелая морщинистая баба,которая только что любовно отсчитав деньги,купила себе самую толстую свечу, - И не постеснялась прийти с голыми ногами в Храм Божий!Пошла отсюда!Блондинка сжалась и отступила на шаг, как уличная собачонка на которую ни за что, ни про что замахнулись палкой. Ее стоптанный каблучок уныло тюкнул о каменную плиту. Никто из прихожан не повернул головы в их сторону.-Иди!Иди отсюда!Кому сказала!Это был уже крик.Баба угрожающе засопела,испуская пары праведной,
благочестивой ненависти. Тяжелые щеки и подбородок, испещренные грязью серых морщин,надвигались на испуганную девушку с неумолимостью экскаватора,выполняющего план по валу. Грузная коричневая рука сжимала толстую свечу словно милицейскую дубинку.Ей до смерти хотелось ударить по этому бледному,затравленному лицу с накрашенными губами и размозжить его в кровь.Ни отчаяние в затравленных, бездомных глазах блондинки, ни синяк на ее убогой, еще по детски острой коленке не вызывали у старухи и тени сочувствия.Ей хотелось... (Дьявол так явственно почувствовал эту вонь, словно стоял посреди толпы, окружающей гильотину.) ...ее убить!

Судьбы двух женщин предстали пред Дьяволом,как четко расчерченные карты дорог.Вот перекресток,а дальше их путь не долог.Старуха никогда не попадет в рай.И ее душу будут вечно гнать прочь,прочь,прочь в бесконечном мраке ада.А девушка никогда больше не придет в церковь.Сегодня вечером она опять напьется, завтра тоже, через три года спьяну попадет под машину.Все просто.Все скажут:"Сама виновата!.."Фактически они будут правы.Ибо люди не знают...Они знают,что им будет проще не знать об этом! ...что ни одно событие в этом мире никогда не объяснялось фактическими причинами. И ни один пешеход не попал под колеса только потому,что переходил дорогу на красный свет. "Тебе-то что?Уж если кто здесь и имеет полное право быть равнодушным, так это ты!"

Дьявол отвернулся к стене.Там безмолвно страдала икона Божьей матери.Мария в одежде из золотой чеканки глядела на него так,словно собиралась заплакать, и младенец со старческим лицом тоже едва сдерживал слезы.Богу было все равно, какой длины юбка у блондинки, в какой цвет покрашены ее волосы и есть ли они вообще. Он глядел на нее с бессильной любовью широко открытым голубым небом. И для того, чтобы встретится с его взглядом,девушке достаточно было только выйти из церкви и поднять голову вверх.Но она этого не сделает.Она побредет сейчас домой,глядя себе под ноги,матерясь и проклиная ту минуту,когда ей пришла в голову мысль прийти сюда.И Бог ничего не сможет изменить.Потому что наделил всех своих ублюдков,включая эту старую суку,свободной волей- правомсобственноручно мостить себе ад."Тебе-то что?! Ведь ты же знаешь, что разница между жизнью и смертью состоит лишь в том, что при жизни еще можно что-то изменить."

Дьявол видел,как с живых людей сдирали кожу, разрезали их на куски,скрупулезно дробили им кость за костью,вливали в беспомощную,пронизанную,отчаянным страхом
плоть расплавленный свинец."Ну и что?"Он видел столько убитых и убийц и знал, что убийцы редко бывают хуже убитых "Так откуда же во мне эта дешевая человеческая сентиментальность?Ведь я знаю, что стоило бы немного изменить декорации, и эта же блондинка выгнала бы старуху со своей территории пинками под зад.Так какая разница,что сейчас больно ей?" Икона укоризненно посмотрела на него. А небо - он видел это из открытых дверей- было таким же безмятежно голубым и недостижимым. Для него. Но не для них.И дело не в том,кому сейчас больно.Как бы ни изобретательны были люди в искусстве причинять друг другу боль,любая пытка на этой земле имеет конец. В то время, как ад -бесконечен,из него нет возврата и все страдания там-навсегда,навечно,без перерыва на обед.Там нет даже паузы между двумя ударами, когда палач вновь заносит над тобой руку.Там нельзя потерять сознание от боли. Там нет ни амнистий, ни смерти, которая может положить конец этой пытке.Там только боль,беспросветная, беспредельная, каждому своя, без конца. И потому самое страшное.(Страшнее расплавленного свинца,которым заправляют сведенное судорогой,задыхающееся от нечеловеческой боли человеческое горло.

Страшнее металлического хлыста,который за несколько часов пропарывает растерзанное тело насквозь.Страшнее асфальтного катка,который неумолимо спрессовывает обреченную плоть в слизкую кровавую лужу.)самое страшное, когда у тебя на глазах убивают этого чахлого, несчастного, атрофированного зародыша, именуемого душой.Зародыша, который первый и последний раз попытался открыть глаза."Я делал это тысячи тысяч раз.А сейчас эта женщина убивает его у меня на глазах,в то время как я стою, опустив руки, с лицом плаксивого ангела-хранителя!Определенно, мир сошел с ума..." - уныло подумал Дьявол. И вдруг ощутил внутри дано забытую боль бунта.Боль!Боль пробежала по его жилам подобно расплавленному
свинцу, взорвала нутро. Каждый его зуб наполнился неутоленной жадной болью. "Больно! Как мне больно-о-о!!!""В конце концов, - мысленно взвизгнул он. - Какого дьявола эта старая карга будет вершить у меня под носом судьбы людей?! Только потому, что она страдает адской гордыней?Так здесь есть некто,имеющий куда больше оснований испытывать это чувство!"Сжимая в руках сломанную свечу, девушка уже шагнула к выходу. Но мужчина с острыми глазами загородил ей путь.-Куда же вы?-спросил он.Блондинка мутно посмотрела на него.Он мягко взял ее за локоть. Его взгляд сверкнул обнаженной сталью.И эта сталь была голодна. - Вы пришли к Богу... (Икона Божьей матери удивленно открыла глаза...)

- К Богу, а не к этой старой идиотке, - твердо сказал он, отчеканивая каждое слово. Стоявшие рядом люди испуганно покосились в их сторону. От неожиданности старуха подпрыгнула на месте:
- Да кто ты такой!?.. - раскатисто выплюнула она. И, вдруг, вскрикнула и осеклась, порезавшись о его взгляд. Этот взгляд распарывал ей грудь, как скальпель. Придерживая девушку за локоть, мужчина в черном пальто вплотную подошел к ощерившейся бабке и глазами вдавил ее в стену.
-Вы пришли в дом Бога,-спокойно продолжал он.-А эта женщина совершила непозволительный поступок.Она пыталась прогнать из светлого дома Господа нашего заблудшую овцу, которая
наконец вернулась к своему Отцу... Отцу, который давно уже ждал здесь свое бедное, бесприютное дитя,чтобы распахнуть для него любящие объятия...И теперь Бог покарает ее за это.(...Божья матерь открыла не только глаза,но и рот...) Старуха стояла, вжавшись в стену. Белая, как церковная стена, истерично прижимая руки к груди. Он безжалостно посмотрел ей в глаза.И в ее расширенных от страха зрачках отразился красный мрак ада. Не зажженная свеча упала на пол.- Бог покарает ее за это! - жестко повторил он. (...Младенец Христос напряженно смотрел на него исподлобья. И даже висевшая рядом отрубленная голова Иоанна Крестителя любопытно приоткрыла мертвые веки...) Старуха стала страхом. Огромным сгустком, потного трясущегося страха, прижавшегося к выбеленной стене. Одним точным ударом Дьявол вонзил взгляд в сердцевину ее зрачков. Старая женщина закричала,как бесноватая и,вцепившись обломанными ногтями себе в горло,грузно рухнула на пол. Служба оборвалась, как лопнувшая струна.В нос ударил острый запах наэлектризованной тишины и паленого мяса. Дьявол молча добил свою жертву взглядом.Насмерть.- Помните, Бог любит вас и никому не даст вас в обиду, - сказал он блондинке.- Пойдите, и поставьте ему за это вашу свечу. Девушка глядела на него. Ее невидящий взгляд вдруг распахнулся, словно двери темницы. Дьявол чувствовал, как сейчас от его слов в этой затюканной, сжатой в бессильный кулачок душе загорается огонь.Видел,как озаряется изнутри ее серая кожа. Вокруг столпились люди. Улыбнувшись, он выпустил локоть девушки и повернулся к ним.Люди в ужасе таращились на лежавший у его ног,почерневший труп старухи. У этих людей не было лиц. От страха их черты побелели и лица превратились в бессмысленные белые пятна.

- Что случилось? - отрывисто спросил худенький священник с невнятными бегающими яблочками глаз. Его взгляд трусливо старался оббежать острые глаза Дьявола. С их острия все еще капала кровь.
- Грешницу постигла божья кара. - спокойно пояснил ему Дьявол.
-Что?-испуганно переспросил священник.Он надеялся, что ослышался. Его личико с кислой бородкой, скукожилось от ужаса и стало похоже на плохо общипанную дохлую курицу.
-То есть, как это что?! - тяжело ответил Дьявол.
- Как это что?! И хотя их отделяло не меньше пяти метров, священник явственно почувствовал, как мужчина в черном пальто положил свою огромную руку ему на плечо.
- Грешницу постигла божья кара, - повторил он. Его учтивость была угрожающей.
-Вы что,не верите, что всех грешников настигает божья кара? В ответ священник только испуганно замотал головой и попятился назад, стараясь сбросить со своего плеча эту невыносимо тяжелую длань.
"Я схожу с ума... Так не бывает!" - обреченно подумал он, чувствуя, что водоворот невозможного затягивает его все глубже и глубже.
- Вы, служитель церкви, не верите, что всех грешников постигает божья кара!!! Голос дьявола неожиданно стал гулкий, как удар колокола. И каждое слово било наотмашь, словно пощечина.
-Вы,служитель церкви, не верите?!Это была угроза.Голос стал громогласным. Он заполнил собой все пространство маленькой церкви,подобно штормовой волне единым махом,накрывшей
хрупкую шлюпку. Голос заливал уши, глаза, рот, проникал вовнутрь. А где-то там, под плитами каменного пола, раздался рев. Смертельный рев разъяренного зверя.

- ВЫ НЕ ВЕРИТЕ!!!
- Верю!!! - истошно заорал священник. И, вонзив пальцы в серебряный крест на своей груди, заломил руки к небу и рухнул на колени.
- Господи, прости нас грешных! - Господи, прости нас грешных! - взвыли окружающие, грузно падая на пол.Их лбы глухо застучали об пол, как гнилые арбузы. Грянула оглушающая тишина.Стало так тихо,что Дьявол услышал дыхание своего Учителя.И шорох его теплой ласковой ладони, которой он погладил своих испуганных детей по их поникшим головам. И шепот...
- Он простит вас, - с сожалением сказал Дьявол и отвернулся.У него было чувство, будто он только что изнасиловал себя сам.Но почему-то стало легче.Выйдя на улицу, он зажмурился от слепящего света.Потом резко запрокинул подбородок вверх и открыл глаза. Учитель смотрел на него своим безоблачным синим взглядом и улыбался...ЕМУ?! "Я и не знал,что у тебя есть чувство юмора, - буркнул Дьявол.И, помолчав, усмехнулся ему в ответ растрескавшимися бледными губами."Еще немного и я не выдержу, и пойду в проповедники,-сказал он, - Похоже, я единственный на земле, кто все еще верит в Бога.""В конце концов, - добавил он про себя, - после выхода на пенсию, каждый заводит себе какое-нибудь дурацкое хобби."

Dribas
Кому:Pretty 15/2/2010 10:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
шо за простынь?

Grega
Кому:Pretty 15/2/2010 5:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
наши мысли облачённые кем то в слова выглядят намного интереснее

geshik
Кому:всем 16/2/2010 7:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Когдато моего знакомого спросили - А верит ли он в Бога? Вопрос как и ответ мне понравился - теперь попытаюсь процитировать... Когда мне хорошо, то и моим близким хорошо. Когда мне плохо - хорошо моим врагам... Самое интересное - Этим процессом кто-то руководит!

ironjoker
Кому:всем 16/2/2010 10:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть истиннно верующие, есть просто верущие, есть делающие вид,что они верущие,есть не верущие, есть абсолютно не верущие. И даю 100%, что когда наступает момент и твоей жизни угрожает серезная опасность, и ты стоишь у черты.И тебе уже не откуда ждать помощи, ты обращаешся к БОГУ.И не просто обращаешся, а молишь его о помощи с открытой душой,как ребенок,как истинно верующий.Почему так?

SRP
Кому:ironjoker 17/2/2010 1:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Богу часто обращаются люди инфантильные, слабые, легко внушаемые. Большому ребенку трудно жить одному в этом огромном равнодушном мире, и он ищет патрона, опекуна, покровителя. Хозяина.
Такие люди являются рабами. Рабами божими. По внутреннему своему психологическому состоянию это изначально несвободный человек.
Бог ведь это не ответ на те вопросы бытия, которые мучают человека. Это попытка переложить ответственность на чужие плечи. Интеллектуальная лень.
Как прав был кто-то из великих, когда сказал: «Верующий – это человек, который не знает, что делать с собственной жизнью, а претендует при этом на жизнь вечную»
И даю 100%
я бы все-таки не был так голословен и предложу 95%, хотя может и больше, но не ровно 100.

ghostrider
Відгуки:25 100%
Кому:всем 17/2/2010 8:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
...теперь есть

SRP
Кому:ghostrider 19/2/2010 0:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
лолщто?

Morgen
Кому:SRP 25/2/2010 9:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если Бог есть, то больше из всех он любит атеистов они не напрягают его своими проблемами...)))

REIVENOR
Відгуки:18 95%
Кому:Усім 18/3/2010 3:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бог есть! А вот как он относится к тому что под его знамениями совершались все самые страшные войны - не знаю. Врятли хорошо как на меня.

Rafal
Кому:REIVENOR 18/3/2010 6:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в бога не верил и врядли уверю но существование духов признаю аж бегом. мне довелось услышать как ржал умерший батя моего друга и это было так реально что меня полностью сковало!

Versys Кому:Rafal 18/3/2010 11:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в бога не верил и врядли уверю но существование духов признаю аж бегом.

Ну и кто, по-твоему создал духов ?

Rafal
Кому:Versys 19/3/2010 0:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мне трудно судить благодаря кому или чему существуют некие астральные тела ака духи но верить в то что все эти милиарды планет создал и контролирует некий добрый дядька, мне трудно..у меня назрел вопрос: а кто ж тогда этого дядьку бога создал?? если он есть, то кто его папа и мама? да и с какой стати бог наваял милиарды неживых отравленых газами планет да и края им не видать?

zen
Кому:ironjoker 19/3/2010 12:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И даю 100%, что когда наступает момент и твоей жизни угрожает серезная опасность, и ты стоишь у черты.И тебе уже не откуда ждать помощи, ты обращаешся к БОГУ.И не просто обращаешся, а молишь его о помощи с открытой душой,как ребенок,как истинно верующий.Почему так?
тоже так было. лет 15 назад стал искать пути к богу и вере ,интересоваться вопросом. в процессе поиска понял что все это туфта и более даже в критические моменты даже мысль о богах не возникает.

Почему так?
потому что так проще. не надо думать и решать свои проблемы самому. только это иллюзия что решит бог. что мешало ему просто не доводить до "стояния у черты"? то ,что ты об этом предварительно не попросил? вот какой у тебя мстительный бог

Versys Кому:Rafal 19/3/2010 8:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да и с какой стати бог наваял милиарды неживых отравленых газами планет да и края им не видать?

Пути Господни - неисповедимы !

MaxleRoi
Кому:Юкио 19/3/2010 11:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
он есть в природе (как по мне)

ага )) не есть ли странно что с тех. прогрессом религия трансформируется Если раньше утверждалось что бог на небе сидит - то когда люди улетели в космос - то он теперь трансформировался в некий вселенский разум

2 SRP опередил

REIVENOR
Кому:Усім 21/3/2010 2:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Прелесть веры в том, что она обьясняет абсолютно всё. И духов в том числе. + Человек верующий не боится смерти, как большинство неверующих. Хотя если бы я и не верил, то врятли бы боялся. Смысла в том, что боишься неизбежного?

BILL
Кому:REIVENOR 25/3/2010 9:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как раз наоборот - верующие боятся сильнее - поскольку не уверены куда попадут. "Отнимите у христианства страх перед адом, и вы отнимете у них веру", сказал как-то Д.Дидро
А истый атеист считает что за чертой - просто ничего, и смерти бояться глупо - он просто ее не желает

REIVENOR
Кому:BILL 14/7/2010 12:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Человеку свойственно бояться незвестности.
Верующие всё знают.Им всё извесно

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 2.93 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua