укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 28.8
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (22) [?]

Форум: Мото спорт - Тип теми: (Топик) - Автор: Damianmax [пвт]
SUBJ: В Евпатории построят мото-трасу?

Увага! Тема під захистом від флуду.

Damianmax
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 27/4/2010 12:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто что слышал о строительстве новой мото-трасы в Евпатории? Когда будет здана в експлуатацию и когда пройдут первые соревнования?

Blitzkrieg
Відгуки:7 100%
Кому:Damianmax 27/4/2010 10:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
бояните, батенька
http://crimeagp.com/

Damianmax
Кому:Blitzkrieg 28/4/2010 12:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
интересненько

Lady Style
Кому:Damianmax 11/5/2010 8:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Или здесь :http://forum.autoua.net

Dale
Кому:всем 28/8/2010 10:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Разведка произведена в этом месяце.

Как оказалось, конь еще только пару раз прилег. А так работы можно сказать не начаты...

Снимал Mau Gli на фотоаппарат.
Видео: [Посилання] (Розмір файлу: 2.08 Mб):

щасливчик
Кому:всем 29/8/2010 10:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Када читаю такие новости, плакать охота!!! каждый день мимо этого строительства летаем, устали ждать ввода в эксплуатацию:gigi:gigi

ghostrider
Відгуки:25 100%
Кому:всем 1/9/2010 7:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сдаеццо мне шо это все провакация снята возле моего гаража, шобы привлеч побольше людей к чайка)))

Dale
Кому:ghostrider 6/9/2010 7:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Блин... так это был ты?! Бля спалились... :gigi

zwichter
Кому:Dale 13/10/2010 4:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
работы можно сказать не начаты...
а реклама крымского этапа на мотоЖП тока разрастаецца ! уже не тока на мотах да в углу экрана, но и на комбезах у пилотов я замечал
неужели обосремся на весь мир ?

щасливчик
Кому:zwichter 13/10/2010 10:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А шо, впервой??? могу специально завтра-послезавтра поехать и пофоткать или видео на телефон снять... изменений там мало... если тока китайцев не запустили и они за месяц там чудо-трассу построили...

падлец
Кому:ghostrider 18/10/2010 12:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
> сдаеццо мне шо это все провакация снята возле моего гаража, шобы привлеч побольше людей к чайка)))
К Чайке привлекать внимание не нужно. Где еще найти такое спортивное сооружение, которое отменяет за два года два финала профильных соревнований? ИМХО - Чайка хороша лишь для киевлян, превративших Чемпионат Украины, в Чемпионат Киева.

падлец
Кому:щасливчик 18/10/2010 12:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>А шо, впервой??? могу специально завтра-послезавтра поехать и пофоткать или видео на телефон снять... изменений там мало... если тока китайцев не запустили и они за месяц там чудо-трассу построили...
У тебя есть опыт строек ТАКОГО масштаба? Какие изменения там могут быть не в сезон? Теперь уж до майских праздников - никаких земляных работ, никакого асфальта. Я, кстати, изначально подозревал, что самые большие проблемы будут с отладкой завода.

щасливчик
Кому:падлец 18/10/2010 8:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Причем здесь опыт строек??? я наверное с людьми тут общаюсь, обещания всякие видел, и часто на это всё смотрю своими глазами...

падлец
Кому:щасливчик 19/10/2010 8:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как это при чем??? Как можно что-то оценивать, ничего в этом не понимая? С какими людьми ты общаешься? С Кучминым? С Гарбузом? Я, к примеру слышал от дяди Жени, подтверждение своих мыслей, что все идет по плану, не успели накрыть картодром из-за проблем с отладкой завода, но криминала в этом нет, накроют весной. Единственное, что меня смутило, это то, что руководство оптимистично рассчитывает на раннюю весну.

zwichter
Кому:падлец 19/10/2010 11:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а кто тебе сказал шо щас несезон ? заморозков небыло и непредвидицца, темболее в Евпатории. работать еще месяц можно, темболее земляные работы выполнять

падлец
Кому:zwichter 20/10/2010 8:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ага. Это уже конструктив. Да, обычный биндер, укладывать можно, но тянуть непрерывной укладкой полотно картодрома - уже нет. Земляные и бетонные работы никто и не прекращал. Туннель доделывают, боксы, гостиницу...

Apple
Кому:Всім 23/10/2010 7:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А що мішає їм працювати зимою в криму зимою тепло. Бетон лити і проводити земляні роботи можна просто це буде дорожче, хоча лити бетон при +40 теж не дешево. Зиніми умовами рахується коли протягом 5 днів середньо добова температура не падає нижче +5

падлец
Кому:Apple 25/10/2010 9:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не поднимается, наверное? Работы никто и не останавливает, но речь шла о полотне. Его при таких температурах, никто не стелит.

Apple
Кому:падлец 11/11/2010 11:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну з полотном зрозуміло, воно має вкладатися без переривно щоб не було швів. А будувати решта всю інфраструктуру можна.

падлец
Кому:Apple 11/11/2010 3:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так инфраструктурой и занимаются. Просто многие, не видя полотна, или его укладки, думают, что у проекта все плохо. Нет, за исключением укладки полотна - все в графике+/-...

BOCHA
Кому:падлец 21/11/2010 5:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Его при таких температурах... и влажности не стелит.
Так будет наверное правильнее
Как мне рассказали окончательная отладка завода и соответственно укладка асфальта отложена на весну без вариантов! Как мне попытались объясниь процесс укладки такого полотна практически безпрерывный и безшовный. Тоесть если начали ложить - то ложить надо до победного конца. Укладка всего объема картингового кольца - как мне сказали займет минимум 1,5 месяца, основного трека - 3. Итого, если начнут в марте 2011, то в лучшем случае в июле 2011 нам будет счастье

падлец
Кому:BOCHA 22/11/2010 8:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, дотошный. Я ж не реферат пишу, а так, на форум... И по срокам - думаю к указанной дате будет готов картодром, а к концу августа - трек.

Skira_stepa
Кому:Всем 23/1/2011 0:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Трек будет, по крайней мере надеюсь)) уже мечтаю поехать туда п.с.видел Владимира Ивнова в крыму на его тюненой красной хаябусе, передаю ему привет, класная буса Да трек всегда мечтал проехатся...

падлец
Кому:2 ОЛЛ 22/3/2011 8:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Буду в субботу на трассе. Свежий фотоотчет и описание увиденного (в зависимости от результата - проставлю ударение) будет на кримеагп ком.

Sevik2 Кому:падлец 22/3/2011 9:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ждем, будет интересно почитать

падлец
Кому:Sevik2 22/3/2011 10:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ОК, ждите. Есть мнение, что сайт будет изменен кардинально и теперь будет много материала по темам.

Sevik2 Кому:падлец 22/3/2011 12:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

падлец
Кому:Sevik2 28/3/2011 11:11 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ОК, отчитываюсь предварительно (окончательно на кримеа гп ком). Был. Трасса строится. Завод запустили. Боксы почти достроили. Ожидаются итальянцы, рекомендованные ФИМ, для укладки асфальта, соответственно на лето - сдача картодрома. Прием был очень радушный, главный инженер - вообще мегачеловечище!

Sevik2 Кому:падлец 28/3/2011 4:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я на кримеа читал отчет с фотками, твой?

падлец
Кому:Sevik2 29/3/2011 10:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нет, пока не мой. И фотки у меня свои. Держи для затравки -
Клікнути для збільшення:
Росси одобряе1.jpg

падлец
Кому:Всем 29/3/2011 10:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Или вот так -
Клікнути для збільшення:
Росси1.jpg

падлец
Кому:Всем 29/3/2011 10:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну, или так -
Клікнути для збільшення:
Мото на пляже3.jpg

падлец
Кому:Всем 29/3/2011 10:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хотя пока все вот так -
Клікнути для збільшення:
Въезд на трек1.jpg

Sevik2 Кому:падлец 29/3/2011 8:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Зачетная фотка с Росси, он аж рот открыл, увидев какой у нас трек стороят

AJIbF
Кому:Усім 29/3/2011 9:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
маленькое замечание-строиться то строиться, только будет все из ОЧЕНЬ дешевых материалов, поэтому сколько все это сооружение прослужит есть вопрос.
ЗЫ знаю не по наслышке

падлец
Кому:AJIbF 30/3/2011 8:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уверен? Или слышал? Я проработал на ТГЩК (Тельмановский гранитно-щебеночный карьер), 2 года инженером по оборудованию. Что-то в граните понимаю. И 40-60, и 20-40, отличного качества. Я не увидел 5-20 для биндера и отсев для финиша, но думаю это поправимо, их доля в подушке намного меньше. Я не увидел экономии. Хотя смотрел лично. А ты?

Sevik2 Кому:падлец 18/4/2011 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Где обещаный отчет?

падлец
Кому:Sevik2 18/4/2011 6:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не могу выложить раньше, чем он выйдет в журнале. Это будет неэтично по отношению к редакции. Как только выйдет номер со статьей (называется "Личный осмотр"), я выложу материал. ОК?

Sevik2 Кому:падлец 21/4/2011 2:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ок )))

tohazhukov
Кому:падлец 25/5/2011 6:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Даешь отчет!

падлец
Кому:tohazhukov 26/5/2011 10:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Гм... Ввиду того, что в майском МД был размещен мой опус "Собаки на сене", отчет "Личный осмотр" не попал в номер. Если Лиля не выпустит его в июне, я выложу его сюда. Простите, я посчитал проблемы ШКМГ в общем, важнее, чем трек, которого раньше 2012 года не будет.

Sevik2 Кому:Всем 13/10/2011 12:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто в курсе как обстоят дела с треком?

freza222
Кому:Sevik2 11/11/2011 2:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

elli
Кому:freza222 14/11/2011 3:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На трассе для картинга заканчивают укладку асфальта!
Клікнути для збільшення:
p1170084.jpg

падлец
Кому:2 ОЛЛ 16/11/2011 2:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как и обещано -
Личный осмотр.
Обилие разговоров о строительстве трека под Евпаторией, заставляет искать информацию из достоверных источников. Что может быть достовернее, чем увидеть все своими глазами? Для этого нужно не так уж много, как может показаться на первый взгляд.
Беседа по телефону с пресс-атташе (замечательная девушка Эльвира), два товарища согласных пожертвовать временем и мотоциклами для наглядности, сравнительно небольшая (если разделить на троих) сумма денег, автомобиль способный все это увезти («Сейчас со всем этим мы попытаемся взлететь»(С).
Дорога из Донецка до Симферополя заняла семь часов. Ехали не торопясь, заранее запланировав ночевку в столице АРК не пренебрегая биваками и питанием. Все было замечательно, вплоть до приезда в Симферополь. Возможно наш топографический кретинизм, а возможно гениальность Стива Джобса (пытались ориентироваться по Айфону), не дали нам заскучать. Как, наверняка и всем, наблюдающим за нашим спортивным ориентированием на незнакомой местности.
Краткий «совет в Филях», выявил наличие в городе железнодорожный вокзал, таксистов и парковщиков. Непродолжительные дебаты о способах парковки, дороговизне цен и бренности всего сущего, примирил нас с местным населением, вознаградив съемной квартирой в удобном месте.
Переночевав, решили выдвигаться в сторону Евпатории, попутно избавляясь от географических заблуждений. Думали до Евпатории 130 километров, а оказалось 68. На пути из примечательностей встретились Симферопольский аэропорт (дорога, идущая под взлетной полосой заинтриговала сомнительностью целесообразности), городом Саки, теплой встречей с внутренними органами. Вернее с представителями.
Прибыв на место, провели реконгсцировку, выразившуюся в осмотре зданий и сооружений, знакомстве с флорой и фауной. Интересный момент – несмотря на явную и очевидную принадлежность территории к частной собственности, немалый размах стройки и заметные капиталовложения, к нам не подходила охрана (хотя стояли близко, пусть и не заходя пока на территорию). Однозначно, это говорит о том, что акцент сделан не на показушной беготне, а на реальной работе. Редкость в наше время, должен сказать…
Флора проявляла себя в виде нераспознанной травы, а фауна – в виде веселого щенка, пришедшего узнать что тут без него затевается.
Совсем без внимания мы не остались, познакомившись в главным инженером объекта. Все, что мы хотели узнать, даже сверх ожидаемого, нам рассказали, показали и… В очередной раз удивили радушием. Не могу себе представить (к сожалению), в Донецке, что-то выспрашивающего на любой стройке и получающего хотя бы просто ответ, не говоря уж о полноценной консультации с экскурсией. Масштаб и работ, и проблем впечатляет. Несмотря на равнинную местность, объем земляных работ огромный.
Главный итог беседы – все идет, пусть и по скорректированному, но плану.
В административном здании, мы увидели эфирную студию и выклянчили сувенир (рубашка Кримеа ГП). И подтверждение, что все идет по плану. Ожидается приезд рабочих, для укладки асфальта. Завод по производству отлажен и ожидает пробного запуска. Кто в теме, знают, что это сложно… Рабочие, кстати, рекомендованные FIM итальянцы. Ориентировочный срок пробы непрерывной укладки покрытия картодромной секции – лето этого года. Только вы об этом никому… Это секретная информация .
Длина картодрома будет чуть меньше полутора километров, а основной трассы – четыре с половиной. Площадь только самого трека, без прилегающей территории – СТО гектаров.
Оттуда отправились на сам трек, чтобы увидеть что полотно подготовлено к отсыпке подушки, сам материал завезен в полном объеме, боксы достроены и дожидаются обустройства кровли, готова топливозаправочная станция, тоннель для проезда к боксам, главные ворота и даже установлена стелла с контуром Крыма.
Удержаться от того, чтобы не вообразить, как будет выглядеть Росси-лэнд было невозможно и мы позволили себе фантазию на эту тему.
Посещение трека на этом закончилось и мы решили посмотреть, что еще есть в Крыму, чтобы привлечь и завлечь гостей. Нашли много интересного и красивого. Жаль, что ощущения и запахи не передать…
К сожалению, все хорошее, рано, или поздно заканчивается. Донецк встретил снегом и морозом в три градуса, что после Крыма с его +18 было неприятно. Разгрузили мотоциклы, посмотрели, что нафотографировали и решили, что счастье есть. Оно не может не есть! Катайтесь на здоровье!

Клікнути для збільшення:
Росси3.jpg

падлец
Кому:Всем 16/11/2011 2:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Въезд на трек1.jpg

падлец
Кому:Всем 16/11/2011 2:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Въезд на трек2.jpg

падлец
Клікнути для збільшення:
Трек знак1.jpg

падлец
Клікнути для збільшення:
Админздание.jpg

падлец
Кому:Всем 16/11/2011 2:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Телестудия2.jpg

падлец
Кому:Всем 16/11/2011 2:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Симферополь.jpg

падлец
Кому:Всем 16/11/2011 2:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Нефф и мото.jpg

падлец
Кому:Всем 16/11/2011 2:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Трек эмблема.jpg

падлец
Кому:Всем 16/11/2011 2:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Нефф и Булка.jpg

падлец
Кому:Всем 16/11/2011 2:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
p1010145.jpg

Moroz.A.
Відгуки:4 100%
Кому:падлец 16/11/2011 3:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть инфа что в ИюнеИюле можно будет уже выехать на треню

Moroz.A.
Кому:Усім 16/11/2011 3:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

elli
Кому:Moroz.A. 16/11/2011 4:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Британский пилот Джино Ри подписал с украинской командой Step Racing многолетний контракт. И в следующем сезоне пилот поедет за команду Gresini Racing МОТО2, и будет представлять в чемпионате гоночный комплекс "Crimea Grand Prix Circuit". Сегодня в Валенсии Джино принимал участие в тестах команды Gresini.

Более подробную информацию читайте на нашем сайте crimeagp.com.
Клікнути для збільшення:
1929.jpg

elli
Кому:Усім 16/11/2011 4:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Sevik2 Кому:Усім 24/11/2011 4:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

tohazhukov
Кому:падлец 2/12/2011 7:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Круто, спасибо за отчет. По больше бы фоток со стройки - хотелось бы увидеть очертания картодрома ну и основного трека. Можешь скинуть на почту, если не против: mailantonzhukov.com

Напомни в каких числах ты ездил.

падлец
Кому:tohazhukov 5/12/2011 2:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не за что. Все было 25 апреля. Просто залежалось, в связи с неопределенностью кому отдать Фото сброшу, но их немного, задача была сделать все быстро, малой кровью, на чужой территории

падлец
Кому:Всем 5/12/2011 4:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не могу сбросить фото, стоит ограничение на объем передаваемых файлов. Решу эту проблему с сиськиным админом и отправлю.

tohazhukov
Кому:падлец 7/12/2011 8:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ясно, спасибо!

Blitzkrieg
Кому:падлец 27/12/2011 10:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пареж/сажми )) чо сразу админы )))

BOCHA
Кому:Всем 8/1/2012 12:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

падлец
Кому:2 ОЛЛ 18/1/2012 5:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тэкс... КримеаГП обновили сайт и выложили наконец-то информацию по ценам. А цены - держитесь крепче, без всяких скидок заоблачные. Считаем - день аренды - 850грн, в которые войдут минимально 8 заездов по 15 минут. Учитывая, что трасса 1413м (да, речь о картинговой трассе, а вы решили что речь об основной? Прикиньте сколько будет стоимость там), то нормальное время круга - 1.5 минуты (например в Донецке трасса 810м и время 45-47 секунд в норме, а Чайка 3 км и время 1.20-1.25), значит за 15 минут заезда - 10 кругов, 8 сессий - 80 кругов, делим 850грн на 80 кругов= 10грн 62 коп круг, это же доллар и тридцать три цента. Вот так... Чайка дешевле. Но опаснее. Но тут картодром, а там плохая, но трасса. Тут 8 м ширины, на Чайке 12... Но это все фигня, если сравнивать с ценой на других картодромах (та же Чайка, Полтава, Донецк), то окажется что это КОСМИЧЕСКИ ДОРОГО. Донецк, к примеру - 70 грн/день с мотоцикла. И самый худший вариант 6 заездов по 10 минут. Но и 70 грн, на секундочку! Да, 810м против 1413, но и 70 грн! А ширина 7.5 против 8м. В общем, пока, ценообразование... Удивляет, ибо мат не пропускает фильтр.

Okada
Кому:падлец 18/1/2012 7:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну наконец то ты понял,что для работы инфраструктуры нужны ДЕНЬГИ!А то сравнивать "Чайку где все свои Вася,Петя,Коля и т.д.
-Привет Абдулла,нада газануть.
-Деньги дай!
-Да я это...С Лёней Протасовым перетёр.
-А...Ну в слндущий раз дашь?
-Дам
-А ну харащё
-Ну харашо
И так говорят и я и все мои воспитаники и знакомые.
А то Уря,Уря щас мы тут у НАС дубасить будем бо мы свои(свои на границе с Пакистаном бамбук чифанят).А дальше будет больше.Многие горячие головы поостынут.Почемуто приезжая куда нибудь в Брно,Познань, Мост и т.д. никто не кашляет,я де некий перец с малоизвестного чемпионата буду тут директор пляжа бо я себя назначил.Вываливает тихо бабло(чужое или своё ретузное)катается,потом фотографируется со знаменитостью на фоне и поднимают свой "рейтинг"(знаю бо сам такой),А тут потом чёс- Шо теперь у нас под боком трасса GP и мне чуть чуть покататся, а там я уже...
Слава Валентино Росси никому не даёт покоя.
У

падлец
Кому:Okada 19/1/2012 11:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Наконец-то я понял, что ценообразование далеко от реальности. Ибо в Брно (один из самых дорогих треков Европы и самый длинный) трек-день стоит 140 евро. На 5 километровой трассе, а не картодроме.

падлец
Кому:Всем 19/1/2012 11:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да! И зная Абдуллу, я ВСЕГДА платил за пользование трассой. Да, пользовался скидкой, как владелец лицензии, но ведь так и должно быть?

Okada
Кому:падлец 19/1/2012 1:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не пойму чего ты разогрелся как слик после гонки.Я считаю,что цена нормальная.Если клиент вываливает 400евро за комплект колёс и убивает их в гавно за день,ему никто не говорит это -де дорого,жалко,нахрена,какой смысл,откуда деньги покажи налоговою декларацию.Почемуто едут к Андёнову на "Гонку имени Себя" играть в царя горы платят по 100(не считая проезда,проживания,если навернулся,что-то скрутил и т.д.)и счастливы,а если русские построили у нас дорогу эт не значит,что на правах хозяина коммунальной квартиры надо платить дешевле.Мы им ещё газовую трубу должны! Вот и беларусы зная шо у хохла на нычке всегда бабло есть подсуетят нам МЕГЕЛЛИ КОНКОРД ЕКСТРА СУПЕР СПОРТ
А мы будем сидеть и от счастья из носа бульки пускать

Okada
Кому:падлец 19/1/2012 1:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А купив лицензию ты покупаешь Индульгенцию которая является доплатой для покатания,а не голосования в комиссии по ШКГ в федерации.Если купил билет на трамвай это не значит ,что подойдёшь к многоуважаемому вагоновожатому и скажешь-Подвинься теперь я порулю.

падлец
Кому:Okada 19/1/2012 4:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хм... "И тут я немцам говорю - хвылыночку!" (С). Я не кипячусь и не нервничаю, наоборот, стараюсь разобраться в ситуации. По порядку -
1. Колеса. Хоть 400 Евро, хоть сколько (кстати, где так дешево?), но я купил их за свои деньги и расходую их по своему разумению - хочу сожгу за одну тренировку, хочу - прикатаю и отложу до гонки, или лучших (худших?)времен.
2. Гонки, хоть имени себя, хоть имени Таракана,собирают у нас более-менее стабильную шайку из 20-25 человек. А нужно, чтобы было как у россиян, чтобы столько было в каждом классе. Для этого стоит поумерить аппетиты, иначе упомянутая шайка не даст ожидаемых прибылей.
3. Дело не в том, что Я хочу дешевле, а в том, что я хочу понять ЗА ЧТО я плачу. Высказывать свое мнение по этому поводу мое неотъемлемое конституционное право. И платить за что-то, что не стоит своих денег, я не намерен. Тоже, думаю, бесспорно? Так вот, для большого кольца, цена приемлема, для картодрома - нет.
4. Ты собрался в монокубок? Если да, то твои эмоции более-менее понятны, но если нет, то ты занимаешься тем, в чем упрекаешь меня и верну тебе твой аргумент - ты считаешь себя хитрожопым хохлом, сидящим на заначке? Я - нет. Но я и в монокубке участвовать не буду. Но и молчать опять-таки не буду тоже. О чем, собственно и говорит то, что в теме о монокубке я топик-стартер.
5. Покупая лицензию, я оплачиваю мотофедерации ее существование. И имею право спрашивать, как потрачены мои деньги. Видя, что я не стесняюсь спрашивать, некоторые из моих товарищей, делегируют мне право голоса в этом вопросе. Пример с трамваем - мимо, там мне оказывают услугу, а не принимают за мои деньги в общество вагоновожатых, иначе таки обидно будет, если не дадут порулить.
З.Ы: Неправильно считать, что я хочу получить какие-то выгоды, или индульгенции, поднимая какие-то вопросы. Я хочу только одного - ясности за что я и мои товарищи платят деньги. В тот момент, когда мне дадут калькуляцию стартовых взносов и 500грн (разовый сбор в год, о котором не знают кроссмены, к примеру), я успокоюсь по этому вопросу. Пока же, схема не прозрачна, а действия федерации не понятны. Я очень надеюсь, что Фадеич, как и Копылов, пришел для развития спорта, тем более, что он умеет зарабатывать деньги и знает как это сделать. Я не против платить деньги, но хочу понимать что меня не разводят.

Coalition
Кому:падлец, Okada 19/1/2012 4:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так а какая цена собственно на большой трек ожидается и когда его реально сдадут в эксплуатацию не в курсе?
Внимание: Полный трек-день включает в себя:min. 8 (восьми) заездов по 15 минут-maks.безлимит

То есть после того как никто туда за 850 грн не поедет на 8 сессий, можно ждать открытого пит-лейна и катайся сколько хочешь

Но это все фигня, если сравнивать с ценой на других картодромах (та же Чайка, Полтава, Донецк)

Ну, чайка картодром 250 грн/час в последнее время был, хотя все равно разница в два раза, опять же если только 8 сессий, а не весь день.

Если клиент вываливает 400евро за комплект колёс и убивает их в гавно за день,ему никто не говорит это -де дорого

Ага и за мотоцикл еще денег вваливает, значит можно его обдирать как липку на каждом шагу) такая логика?

падлец
Кому:Coalition 19/1/2012 4:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Про большой трек, пока тишина. Да, в первое время, будет 850 грн - анлим, особенно в будни. Но опять-таки из опыта картодрома в Донецке - все едут по 10 минут - прокатный картинг, картинг спортсмены, картинг дети, мотоциклы-чайники и... ты уже просидел 40 минут, а если учесть по 5 минут перерыва между заездами, то и час ноль пять Повторюсь - не понимаю, почему так дорого. Подозреваю, что это еще и не окончательная цена - на питлейне стоять тебе никто не даст, так что нужно добавить еще аренду бокса.

Coalition
Кому:падлец 19/1/2012 4:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Особенно понравилось то, что цена трек-дня для карта 750, а для мотоцикла 850) это типа мотоциклисты богаче чем пилоты картов или они трассу сильнее портят?

Smollet
Кому:падлец 19/1/2012 5:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Донецк, к примеру - 70 грн/день с мотоцикла. И самый худший вариант 6 заездов по 10 минут. Но и 70 грн, на секундочку! Да, 810м против 1413, но и 70 грн! А ширина 7.5 против 8м. В общем, пока, ценообразование... Удивляет, ибо мат не пропускает фильтр.

На Николаевском картодроме 50 гривен(а иногда и 20-30 в зависимости от настроения ) ВЕСЬ день 1100м, есть куда вылетать(песок), рядом заправка. В общем мечта

падлец
Кому:Coalition 19/1/2012 5:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А вот сильнее, как ни странно. Картинги маслом трассу не засирают при падении и подножками асфальт не царапают Но не на 100грн в день, как мне кажется.

Okada
Кому:падлец 19/1/2012 7:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фууух...Тяжело.С вами надо разговаривать хорошо накушавшись гороху.Много писать не буду не хватит терпения.
1.Высказывай своё мнение это твоё конституционное право.
2.Откуда ты знаешь ,что стоит своих денег,а что не стоит?
3.В монокубок я не собираюсь у меня хватает более достойных(а вообще это бред ИМХО)
4.Я не хитрожопый хохол сидящий на заначке,я больше похож на индейца который сидит курит бамбук и не понимает с какого хера вокруг такая суета.
5.Можно скупить все лицензии и назло федерации никуда не поехать,а можно не покупать думаю она не загнётся изыщут резервы.
6.По поводу прозрачности "Ясность, одна из форм полного тумана"
2Coalition На большой трек будет больше.

падлец
Кому:Okada 20/1/2012 10:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вероятно, Вы, уважаемый оппонент, уже накушались? Или аргументация на исходе?
1. Высказываю. Всегда и везде. Вот такой я.
2. Я сравниваю цену, на одном и том же рынке, по сходным предложениям и вижу, что на фоне средней цены, прайс Кримеа ГП выше НА ПОРЯДОК. Никакой сервис такую разницу не покрывает.
3. Монокубок в том виде, о котором мы пока знаем - да, странное мероприятие, но вдруг все будет не так, как нам кажется?
4. Суета? Да нет никакой суеты. Есть желание обсудить вопрос. Не устраивает? Ну так не пиши и все. А сидеть засунув язык в жопу - глупо и не продуктивно.
5. Можно покупать, а можно не покупать лицензию - это дело добровольное. Я покупаю лицензию, потому что половина этой суммы идет в местный осередок и я хочу чтобы я мог помочь им на законных основаниях. Плохо это? Я думаю нет.
6. Чтобы что-то прояснить, нужно спрашивать. И не в одиночку. Тогда тумана будет меньше.

elli
Кому:Усім 20/1/2012 11:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Приветствую всех! Во первых большая благодарность всем кто обсуждает тему! Ваши мнения будут учтены. А во-вторых хочу отметить что сайт Гоночного комплекса «CRIMEA GRAND PRIX» пока работает в тестовом режиме. И на сайт будет добовляться всевозможной полезной информацией, в том числе и по ценам и по правилам.

падлец
Кому:elli 20/1/2012 12:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мое сугубое ИМХО - цена на картодром несколько завышена, стоит привести ее к рыночным реалиям+дополнительные сервисы которых нет у других. Вот по большой трассе - да, тут ваша монополия, но и по ней стоит установить разумные расценки. Пусть лучше будет разная цена будни/уик-энд, но равномерная загрузка. Плюс стоит провести какую-то серию не просто национальных соревнований, а именно дешевых моносерий и соревнований начального уровня. Типа кубка Хонды, или R6 Cup Race. Чтобы пришло как можно больше людей и соответственно больше задержалось.

Okada
Кому:падлец 20/1/2012 1:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да никакой я не оппонент.И аргументов у меня хватит. Не понятно с какого тебе интереса так глубоко подпрыгивать и широко шагать по теме Кримеа ГП.Ты Иванова спонсор,друг,в команде с ним выступаешь?Или у Кучмина финансовый директор?Столько сколько ввалено бабла за 4 года,Дай бог чтоб за 10 лет хоть часть отбили,если все будут говорить дорого то на одном месте в спорте долго топтатся можно.
ИМХО Ты взрослый человек 40 лет, я понимаю делать скидки в цене призерам нац.чемпионата или подающим надежды молодым наездникам,а не любителям просто покататся.

падлец
Кому:Okada 20/1/2012 2:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Для меня интерес прямой - получить информацию. По финансам, мне давали информацию и даже вроде бы не требовали подписки о неразглашении - 200млн.долларов на момент написания статьи, 250млн.евро на момент сдачи в эксплуатацию.
Почему я говорю - дорого? Потому что есть аналогичные сооружения и чтобы кто-то приезжал на основную трассу нужно создать спортивную культуру. Почему за рубежом не стесняются ездить по треку на Монстрах, на Хорнетах, на Фазерах? Почему на соревнования, зрителями приезжают не только на рисовых ракетах? А все именно потому, что есть культура, мода, как угодно можно называть процесс, главное результат - ездят. Потому что есть из кого выбрать. А у нас выбирать не из кого, все пришли в этот спорт уже сложившимися людьми, таких учить поздно. Вот и ездит два десятка одних и тех же. А нужно сделать базовые соревнования массовыми и не дорогими, сделать так, чтобы местный спорт попал в телевизор, тогда появятся спонсоры и смысл вкладывать деньги в рекламу. А тенденция переложить все затраты на пилота не работает нигде в мире.

Moroz.A.
Кому:падлец 20/1/2012 11:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
чтобы местный спорт попал в телевизор, тогда появятся спонсоры и смысл вкладывать деньги в рекламу. А тенденция переложить все затраты на пилота не работает нигде в мире.

Полностю поддерживаю!
Спорт должен быть доступным!

падлец
Кому:Moroz.A. 23/1/2012 8:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот-вот, а чтобы он стал доступным, он должен стать массовым. Т.Е - должно гоняться человек сто в разных суппорт-гонках - всяких кубках чайников, кубках хонды, ямахи и т.д. А из них уже должны вырасти десять-пятнадцать пилотов в Супербайк. А у нас, сама идея Суперстока искажена, а соответственно и в Супербайк претендентов не много. Тенденция последних лет - пропустить сезон из-за попадания в Супербайк. Из-за этого не видно многих пилотов, способных сделать шоу Сидоров, ездящий со сломанной ключицей, Кушнаренко, в правом разваливающий мотоцикл на две части, Колодочка, просто чемпион...
В общем идея такова - пока на мотоспорте нельзя зарабатывать много, нужна какая-то программа для начинающих пилотов и местных соревнований. И телевизор. Без этого никак.

Tamburini
Кому:падлец 25/1/2012 12:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Т.Е - должно гоняться человек сто в разных суппорт-гонках - всяких кубках чайников, кубках хонды, ямахи и т.д. А из них уже должны вырасти десять-пятнадцать пилотов в Супербайк

Из чайников в прорайдеры волшебным образом никто не превращается.
Чтобы спорт вышел на уровень и появлялись прорайдеры хотя бы международного уровня, нужно детей с 4х лет садить на минимото и кроссачи. Причём массово. Вот тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, через десяточку лет кто-нибудь да появится и всё у нас будет.
А кубки чайников - это шоу-покатушки, цель которых собраться покушать сосисочки или собрать наездников в прошлом, которые тряхнут стариной и покатаются со всякими банкирами, ментами и пр., которые в 40 лет ВНЕЗАПНО заинтересовались мотиками. В плане спорта от такого рода мероприятия толку ноль, просто денежку собрать и пиарку закинуть.
А у нас на какой заезд не глянь, всё покатушки. Особо, своей неиллюзорностью, доставляют заезды класса ветеран, когда звено бомбардировщиков, выстроившись клином, в каждом повороте на минимальной высоте с минимальной скоростью с гимнастической грацией заходят на атаку. "I так красиво летять!! Строєм, 6л9ть!!" ©

Okada
Кому:Tamburini 25/1/2012 1:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С языка сорвал. Я давно пытался возразить,что-то в этом духе но слов столько что в пору ставить трибуну и чесать как Фидель или Уго.Часов 12 без остановки не меньше.

падлец
Кому:Tamburini 25/1/2012 5:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Согласен. Нужно. Но кто посадит ребенка на мотоцикл? ИМХО, только тот, кто сам уже через это прошел. Вот таких пап и нужно получить массово сегодня, иначе завтра мамы будут кричать:"Сына!!! Ты шо, самоубийцо? Анижеж, матацыклисты все дураки и нищие, денег ищщо на два колеса не хватает!". Для этого и шоу-покатушки сойдут. А про ветеранов - ты не прав. Люди собирают свой класс, за свои деньги. Не нравится? Не смотри. Я на Кубке Чайников отталкиваюсь от того же принципа - есть 4 пилота в класс? Поехали! Без разницы на чем - Явы, чопперы, кастомы, ИЖи, мотарды. Участники заплатили деньги и вправе рассчитывать на награждение и заезд. Не до переборов. Даже мне, а у нас на Кубке, на секундочку, в прошлом году было 36 участников. В 5 классах.

падлец
Кому:Okada 25/1/2012 5:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вай, ара! Так говори! Зима, время есть, так что было бы желание.

Coalition
Кому:Tamburini 25/1/2012 7:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А участие пилотов в супербайке или МотоГП единственная цель постройки трека и развития мотоспорта в целом?
Мне например пофиг через сколько кто там будет учавствовать и где. Развитие спорта в целом означает что я могу за нормальные для этой страны деньги покататься на нормальном треке, и я не обязательно должен быть для этого профессиональным спортсменом который хочет учавствовать в супербайке.
И чем кубки не угодили? Во всех развитых странах куча всяких любительских гонок, кубков по маркам мотиков и т.д. Это и привлекает людей, дает стимул совершенствоваться чтобы стать лучшим хотя бы на своем уровне. а чайники, ветераны, любители - какая разница? Нет зрелищности говоришь? Ну да, зрелищность это когда Пятак в отбойник влетел, вот такого у нас народ ждет. А нужно не за зрелищностью гнаться а за привлечением народа на треки. Будет тогда и зрелищность, и пилоты уровневые.

Tamburini
Кому:2upper2 25/1/2012 10:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
2падлец:
А про ветеранов - ты не прав. Люди собирают свой класс, за свои деньги

1человек за свои деньги собирает 1 класс. Одно дело, если бы это делалось для смеху. Другое дело, что человек получает звания(!) за такую вот езду. Появление этого класса и фееричные в нём выступления - это, по-моему, лакмусовая бумажка-показатель, которая сама уже в шоке от того, какого она цвета. Хочется плакать
А покатушки чайников - это, безусловно, круто. Но они должны проходить ВМЕСТЕ с заездами ЧУ, в смежные дни, чтобы была массовость и участников и зрителей. Или ВМЕСТО заездов "ветеран"
Но кто посадит ребенка на мотоцикл? ИМХО, только тот, кто сам уже через это прошел. Вот таких пап и нужно получить массово сегодня

Таких пап уже овер9000, проблема в отстутствии денег у этих пап. Поэтому их дети и занимаются в лучшем случае мопедными гонками или стантом, в худшем - уныло сосут в углу тракторный ковш. Просто, к огромному моему сожалению, место этих пап-спортсменов в прошлом и пап-околоспортсменов заняли дяди-толстосумы-банкиры, которые катаются в своё удовольствие, делают из этого спорт и мнут регламент соревнований под себя. Для сравнение, в ту же бандитскую, упадочную середину 90х на чайке нароооооодищуууу было!!! И огромное кол-во заездов, и огромное кол-во участников, и зрителей. Причём, на фирмé были единицы. Сейчас уже вроде как и возможностей поболее, но что-то как-то вянет всё, вянет.

2Coalition:
Мне например пофиг через сколько кто там будет учавствовать и где. Развитие спорта в целом означает что я могу за нормальные для этой страны деньги покататься на нормальном треке

Возможность или невозможность лично для тебя покататься ничего общего с развитием спорта не имеет. Это смешно.

падлец
Кому:Tamburini 26/1/2012 9:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ключевое слово - за свои. Звания? А они что-то дают? Тебе жалко званий? Мне - нет, тем более, что для получения званий другими, должны по спортивной классификации в заезде участвовать и КМСы и мастера, так что польза от этого есть. Кстати, тот человек, который организовывает и проплачивает класс Ветеранов, за других пилотов тоже радеет, если бы не он, мотогонок на Чайке, уже года два как не было бы. Так ты это тоже учти.
Чайники. Нет, категорически нет, совместным мероприятиям. Да и чайники, это так... Для смеха названо, посмотри ролики с мероприятия, чайники едут быстрее (группа А), чем Писаревы в последний год проведения ШКМГ в Донецке. И цель мероприятия показать, что ничего страшного в гонках нет и отправить чайников дальше, в Чемпионат. Фактически, Кубок выполняет функции угробленного класса СТК. Стоковые мотоциклы, начинающие пилоты.
Как было раньше. Да, и вода была мокрее, и трава зеленее, и цепляла круче...
Про пап и детей. 9000? Значит этого мало. У нас, кстати, тенденция четкая есть - папы приводят детей. Кто на картинг, кто на мотиках, но у нас система работает. Значит проблема с вашей стороны.
Возможность покататься и дает массовость мероприятий. Какая разница с какой целью пришел человек на трек? Даже если для того, чтобы просто отработать навыки - это уже хорошо, потому что он отработает их в безопасных условиях, посмотрит как едут другие и будет увереннее чувствовать себя на дороге.

ODAN
Кому:падлец 26/1/2012 10:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вова ты как всегда на высоте, грамотно конструктивно и объективно.

Tamburini
Кому:падлец 26/1/2012 12:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всё: проведение класса, получения званий и т.д. в этом случае - это неуважение к спортсменам прошлого, теперешним спортсменам и зрителям.
Выходит на ринг против Кличко мужичонка за 50, два раунда танцуют они, машут руками, причём Кличко артистично исполняет в лучших традициях Рокки. А в третьем раунде мужичонка бьёт Виталика(Володю) и тот, на тросах, под музыку Вагнера и световые эффекты взмывает вверх. Мужичку дают 100500 титулов и поясов. окок?

Coalition
Кому:Tamburini 26/1/2012 12:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Возможность или невозможность лично для тебя покататься ничего общего с развитием спорта не имеет. Это смешно.

Ок, выражусь точнее: "популяризация мотоспорта". Ну да, пусть сделают трек-день по 250 Евро и ездить на крымский трек будут в основном профики, которые едут в чемпе и хотят потренироваться перед этапом. Сделают по 100 - народ толпами повалит, просто покататься на треке. Возможно их попрет. Возможно через какое-то время они начнут учавствовать в гонках. Не обязательно для этого ездить на моте 4 лет. Речь об этом. Зачем так отстаивать мнение, что мотоспорт должен быть элитарным?

падлец
Кому:Tamburini 26/1/2012 12:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Под твое определение "против Кличко мужичонка за 50", подходит Холифилд. Сюжет вполне реален. Так и в этом классе, кто не хочет - не участвует, а кто участвует, пусть борется, насколько сил хватит. И храбрости. И уж если о том, кого и как награждают, так я напомню о награждении девочки, которая на 5 кругов отстала от крайнего ветерана.
З.Ы: Под Вагнера? Фауст? Кольцо нибелунгов? Или Парсифаль? Танец валькирий? Нда... Месье ценитель...

Tamburini
Кому:2ребзя 26/1/2012 3:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
2Coalition:
Дак мотоспорт и есть элитарен. А ситуация, которую ты описал, в корне противоположна тому, что ты пытаешься сказать. Толпы празднокатающихся за 100 евро по трассе на тракдейс - это НЕ УСЛОВИЕ развития мотоспорта, а РЕЗУЛЬТАТ развития мотоспорта. Чем уровень этого развития выше, тем больше у тебя возможностей. Катайся

2падлец:
А, понятно. Так Холифилд тоже после 50 решил в бокс пойти. Скажи, а что ты употребляешь, что такой сюжет тебе показался реальным?
Я, наверное, неясно излагаю, или ты действительно не понимаешь, как заезды "ветеран" проходят?
П.С. Да, да, "Полёт валькирий"

падлец
Кому:Tamburini 26/1/2012 4:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Холифилд? Тогда уж вернуться. Причем в третий раз. Второй он возвращался для того, чтобы намылить холку Тайсону. Так что у меня своих тараканов голове хватает и они не любят понижать градус, или мешать свою работу с другими стимуляторами
Как происходят заезды в классе, я не просто знаю, а надеюсь поучаствовать, все-таки сорокет в этом году Но ты не ответил, чем это ТЕБЕ мешает? Тем, что Таракан получает возможность дополнительной тренировки? Тем, что Гарбуз продолжает ездить? Или тем, что Фадеич МС? У них своя песочница. Зачем тебе то, что происходит у них? Или они тебе перешли дорогу с твоим классом? Так вроде последние свободные места и классы забили Спартак со Свирипой, создав комиссию по Супермото...
З.Ы: Точно, полет!!! Блин, позабылись уроки музграмоты, позабылись... Но мне больше нравится Борзыки с его:
"Эти тараканы мои,
Я в обиду их не даю,
Я люблю их бега, их бои,
Я из них состою.

Мои тараканы в бою
Животов своих не щадят.
За голову родную мою:
Патриотам, виват!

Тараканам, виват!"

Okada
Кому:ВСЕМ 27/1/2012 0:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да ладно,Бог с вами, такую полемику затеяли как будто ЧТО-ТО решить можете.Не хватало ещё требовать сатисфакции на смычках.
2Tamburini:Глас вопиющего в пустыне.Но радует,что не один ты так думаешь.
2Coalition:Хочется увидеть толпы поваливших.
2Падлец:Похожее уже бывало когда Брежнев себе медали цеплял.И песня была хорошая"Всё что было НЕ сомной помню",а насчёт высоких званий в моткроссе я знаю ЗМС СССР Кавинов Владимир Иванович(дай бог ему здоровья).
МСМК Галанский Анатолий Александрович,а больше в кольце заслуженных я не знаю.
В кольце остались(в2011году)МС СССР-Ефимов,Прохоренко,Гарбуз.
Ефимов почему-то ни водной гонке ветеранов не учавствовал.
Ветеран это проверенный в боях заслуженный воин,а не тот кому просто за40(можешь поехать)
На мотке как всегда-Начали за здравие кончили за упокой.Вообщем время покажет посмотрим через пол года.

Zippo
Відгуки:79 100%
Кому:Okada 27/1/2012 9:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ефимов почему-то ни водной гонке ветеранов не учавствовал.
Прощлой весной Ефимов в заезде ветеранов на кроссе учавствовал, в Пирогово, ведущий еще ему потом песню в микрофон пел.

падлец
Кому:Okada 27/1/2012 9:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А мы должны промолчать? Почему? Я хочу обсудить это, услышать мнение других. Я не могу повлиять? Может быть. Но я хоть что-то делаю. К какому результату это приведет, я не знаю, но сидеть на ровной жопе я не буду.
Кавинов, Галанский, это хорошо (не знал никого из них, но о Галанском ОЧЕНЬ тепло отзывается человек, который привел меня в мотоспорт - Игорь Ковалевский). Дядя Толя, Гарбуз и Прохоренко-старший, это тоже хорошо, но на них история не заканчивается. Спартак, Писаревы оба, Порхун, ИМХО не менее заслуженные. Но без притока новых людей все это зачахнет. А новые люди придут, если это хоть кому-то будет нужно. Мне - нужно. Я хочу, чтобы мы дотянулись хотя бы до уровня россиян, тем более, что задатки есть. Писарев-мл, обогнал на сборах Крапухина.

aat
Відгуки:69 100%
Кому:падлец 13/2/2012 9:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мое сугубое ИМХО - цена на картодром несколько завышена, стоит привести ее к рыночным реалиям+дополнительные сервисы которых нет у других. Вот по большой трассе - да, тут ваша монополия, но и по ней стоит установить разумные расценки. Пусть лучше будет разная цена будни/уик-энд, но равномерная загрузка. Плюс стоит провести какую-то серию не просто национальных соревнований, а именно дешевых моносерий и соревнований начального уровня. Типа кубка Хонды, или R6 Cup Race. Чтобы пришло как можно больше людей и соответственно больше задержалось.

100% согласен с вами что цена на картодром завышена в 2-3 раза. Но они монополисты и наверное могут себе это позволить.

Я думаю, что они со временем, сами примут правильное решение в отношении ценообразования.

падлец
Кому:aat 14/2/2012 8:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как раз по картодрому - не монополисты. Есть Полтава, Киев, Донецк...

aat
Кому:падлец 14/2/2012 11:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ваш список можно продолжить Днепродзержинск, Николаев, Лозовая. Только давно ли вы были на этих картодромах??? Для багги и кросса они конечно подойдут, но не как не для картинга. По этому в данный момент они монополисты!!!

падлец
Кому:aat 14/2/2012 11:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я потому и не упоминаю Днепродым и Николаев, а про Лозовую и не знал. Но на упомянутых картодромах, качество покрытия достаточное и для картинга, и для мото.

aat
Кому:падлец 14/2/2012 7:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я потому и не упоминаю Днепродым и Николаев, а про Лозовую и не знал. Но на упомянутых картодромах, качество покрытия достаточное и для картинга, и для мото.

Я с вами на 100% не согласен. Качество там достаточное для проката, дворовых гонок и максимум для соревнований первой лиги. Но, не как оно не достаточное чтобы воспитывать профессиональных спортсменов которые в последующем смогут показать себя где-то кроме как в Украине. О чем свидетельствую результаты наших спортсменов которые в Украине являются чемпионами, а попадая в Россию, Германию, Италию в большинстве случаев не проходят даже отбор.
Картинговая трасса, как и любая другая трасса или спортивное сооружение - это очень важный фактор в спорте.

падлец
Кому:aat 15/2/2012 8:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
??? Вы имеете отношение к картингу? Я, к примеру - нет, но я постоянно общаюсь с картингистами, ибо делим один трек. Не слышал от них жалоб на качество покрытия в Киеве, Полтаве, Донецке. Результаты наших спортсменов, зависят скорее от финансовой состоятельности родителей, чем от состояния полотна. Кстати, подразделение CIK FIA, не нашло противоречий регламенту по состоянию трасс. Так что непонятно, откуда информация о плохом состоянии.
З.Ы: На гонке в Абу-Даби, наши картингисты были 5-ми из 135 участников, так что все ОК.

aat
Кому:падлец 15/2/2012 1:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да я имею отношение к картингу.

Быть довольными нашими треками могут только те спортсмены, которые не участвуют в соревнованиях в других странах, либо ничего лучше Чайки в жизни не видели.

Финансовое состояние родителей это конечно очень важно, но если тренироваться и выступать только в Украине, толку от этого финансового состояния не будет.

Кстати, подразделение CIK FIA, не нашло противоречий регламенту по состоянию трасс.

З.Ы: На гонке в Абу-Даби, наши картингисты были 5-ми из 135 участников, так что все ОК.

Одна из последних гонок которые проходила в ОАЭ г. Аль-Айн. 19-26.2011 г. это был 12th Rotax MAX Challenge Grand Finals в которой принимали участие три спортсмена из Украины это
RotaxMax Junior KHACHIDZE DAVYD #142
RotaxMax Senior ZHAIVORONOK DMYTRO #275
Rotaxmax DD2 ZAYTSEV ANTON #370
Не один из них не попал в финал.

Про какую гонку в Абу-Даби вы говорите, я не знаю!!!

падлец
Кому:aat 15/2/2012 1:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Про картинг - я, "что слышу, о том и пою"(С). Опять же, раскол на два чемпионата на пользу картингу не пошел. У наших уточню, о ком шла речь в Абу-Даби, но мне показывали мальчика, которому жали руку, хвалили и т.д.
Про состояние трасс - оно, как я и писал, достаточное для проведения соревнований. Если вести речь о трассе в Евпатории, то качество покрытия, там, конечно лучше, чем у всех, но не в 10 раз, как по цене. Да, длинная, но затычная по конфигурации. Ширина - да как у всех... Так что ломить цену НА ПОРЯДОК выше, я как не видел, так и не вижу оснований.
З.Ы: В регламенте ФИА - основное требование к полотну трассы, размер перепада высот неровностей на метраж трассы. Все три трассы в этот параметр укладываются.

aat
Кому:падлец 15/2/2012 2:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я прошу прощения, а Вы к кольцевым гонкам имеете какое то отношение?? Я имею ввиду сами гоняетесь, кого-то тренируете и т.д.???

Если вести речь о трассе в Евпатории, то качество покрытия, там, конечно лучше, чем у всех, но не в 10 раз, как по цене. Да, длинная, но затычная по конфигурации. Ширина - да как у всех... Так что ломить цену НА ПОРЯДОК выше, я как не видел, так и не вижу оснований.

Трасса абсолютно не затыканая, а очень скоростная.
По поводу цены, я с Вами абсолютно согласен, как я уже писал выше красная цена для этой трассы 250-350 грн. за день тренировок с одного карта.

падлец
Кому:aat 15/2/2012 3:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну... Так... Постольку поскольку... Немного сам ездил, теперь помогаю другим. Почитать можно тут = http://www.moto.kiev.ua/trid/donetskcity/ ... aynikov_10_09_2011 .
Мы смотрим на трассу с разных точек зрения. С мотоциклетной - она ОЧЕНЬ затычная. Как и наш донецкий картодром, к примеру. А для картинга - да, достаточно скоростная.

aat
Кому:падлец 17/2/2012 1:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Посмотрел Ваше видео
http://www.youtube.com/watch?v=NL9iQ-4w8CE
кроме ничего оно у меня не вызвало. Тем боле с учетом того, что Семенова "картодром", я вообще за "картодром" не считаю.... Как по мне, площадка возле Амстора и то более привлекательна и менее опасная, чем донецкий "картодром"!

Картодром это очень сложное спортивное сооружение, которое должно соответствовать всем нормам и стандартам!!! Еще раз повторюсь, таких картодромов в Украине пока нет!!!

Как Вы думаете смогла бы Яна Клочкова стать олимпийской чемпионкой, если бы она все время тренировалась в 10 метровом бассейне? Я думаю, что нет. Так в картинге, мотоспорте, автоспорте - все намного сложнее....

Мы смотрим на трассу с разных точек зрения. С мотоциклетной - она ОЧЕНЬ затычная. Как и наш донецкий картодром, к примеру. А для картинга - да, достаточно скоростная.

Нет, у нас разные точки зрения в том, что Вы смотрите на трассу с точки зрения проката или покатушек выходного дня, а я смотрю на трассу с точки зрения спорта!!!

Я не понимаю, что делают 600, 800, 1000 кубовые спорты, на картинговой трассе!!! Мало того, что это глупо (т.к. мотоцикл и 10% своего потенциала не раскрывает), так это еще очень опасно. Для такого класса мотоциклов только большое кольцо Чайки подходит, только там они смогут себя показать.

Да, мотоциклы на картинговой трассе - это нормальная европейская практика, но вопрос: на каких трассах и какие классы мотоциклов? В Лонато на South Garda, один или два раза в неделю, после 17.00, когда заканчиваются картинговые тренировки народ собирается погонять на мотардах и минибайках (зрелище потрясающее!!!). Да, для таких классов такие трассы подходят, но никак не спорт байков.

А по поводу ценообразования на евпаторийской трассе - я думаю, что со временем хозяева этой трассы поймут, что построить трассу - это только начало.... Самое главное - это содержать трассу и постоянно вкатывать в нее резину, что бы не трассе появился держак. Без вкатанной резины эта трасса ничем не будет отличаться от большой парковки возле супермаркета.

Соответственно, в будущем они вынуждены будут пересмотреть цены на аренду трассы, чтобы привлечь как можно больше пилотов!!!

Blitzkrieg
Кому:aat 17/2/2012 2:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и чем это так опасен донецкий картодром?

Самое главное - это содержать трассу и постоянно вкатывать в нее резину, что бы не трассе появился держак

падлец
Кому:aat 17/2/2012 2:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А Вы сделали что-то лучше? Сделайте. На Чайке, на площадке Амстора, сделайте. Это раз. Два - конкретно, чем донецкий картодром "не картодром"? По пунктам. Три - те, кто говорят, что мотоциклу нечего делать на картодроме, как правило, прикрывают этим свое неумение ездить. Для отработки навыков, картодром - самое то, что нужно, причем это мнение совпадает и с мнением Писаревых, и с мнением Калинина, Порхуна и еще многих спортменов, которых я знаю.
З.Ы: Как Вы думаете, стала бы Клочкова олимпийской чемпионкой, если бы не плавала вообще, мотивируя тем, что учиться нужно только на олимпийских сооружениях? Посему - тэорэтиков много, а доходит до практики, все тэорэтики сдуваются.

aat
Кому:падлец 17/2/2012 5:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А Вы сделали что-то лучше? Сделайте. На Чайке, на площадке Амстора, сделайте. Это раз.
Я предпочитаю, чтобы каждый занимался своим делом и поверьте мне есть чем гордится.
Два - конкретно, чем донецкий картодром "не картодром"?

1. Расположение возле террикона, соответственно про держак и стабильное время не вспоминаем.
2. Отсутствие нормального покрытия (бугры, ухабы).
3. После дня тренировки, гонки - карт практически под полную разборку и промывку, вместо того чтобы его просто протереть тряпочкой и спокойно отдыхать.
4. Длинна трассы в лучшем случае подподающую под CIK FIA лицензию "С".
5. День проведенный на трассе, это борьба пилота с трассой, а не работа над пилотажем и повышением мастерства пилота.
6. Благоустройство вокруг трека (бурьян + песок) .
ЕЩЕ??? Думаю достаточно!!! Да балованный Я!!! !!!
Для отработки навыков, картодром - самое то, что нужно, причем это мнение совпадает и с мнением Писаревых, и с мнением Калинина, Порхуна и еще многих спортменов, которых я знаю.

100% согласен и подтверждаю, что картодром самое то, но только для отработки навыков и в идеале на мотоцикле до 250 куб. см., а лучше до 150 куб. см. чтобы можно было 2ю передачу включать!!!
Согласитесь картодром намного интереснее, чем площадки бывшего ДОСФа.
З.Ы: Как Вы думаете, стала бы Клочкова олимпийской чемпионкой, если бы не плавала вообще, мотивируя тем, что учиться нужно только на олимпийских сооружениях? Посему - тэорэтиков много, а доходит до практики, все тэорэтики сдуваются.

Да тут не поспоришь!!! Но, в цирке медведи тоже на мотоциклах ездят, но они увы не становятся чемпионами мира.
Я хочу, чтобы мы дотянулись хотя бы до уровня россиян, тем более, что задатки есть. Писарев-мл, обогнал на сборах Крапухина.

Поверьте, на донецком "картодроме" как и на любом другом украинском картодроме, не дотянемся мы ни до кого.

По сему предлагаю про донецкий "картодром" прекратить. Т.к. ветка про евпаторийский.

Okada
Кому:aat 17/2/2012 5:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Coalition
Кому:падлец 17/2/2012 7:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
:up за то что организовываешь хоть что-то, побольше бы таких энтузиастов!
Толку спорить с людьми, которые пишут
Я не понимаю, что делают 600, 800, 1000 кубовые спорты, на картинговой трассе!!! Мало того, что это глупо (т.к. мотоцикл и 10% своего потенциала не раскрывает), так это еще очень опасно. Для такого класса мотоциклов только большое кольцо Чайки подходит, только там они смогут себя показать.

driver1978
Відгуки:1 100%
Кому:падлец 17/2/2012 9:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сорри за оффтоп в ветке
В Евпатории построят мото-трасу?

Но всё же... Владимир поддерживаю ваши мероприятия в восточном регионе Украины!
Мозгуем киевским коллективом Хонда-чайников об аналогичном мероприятии в Киеве либо области. Но жаль что суммы на мероприятия выходят несоизмеримо выше нежели у Вас. Но вы разжигаете огонёк среди непрофессионалов. Люди изучают Ваш опыт

driver1978
Кому:падлец 17/2/2012 9:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
непрофессионалов
Неточно выразился-Любителей.
И от(любителей) нас мотоспорт на Украине зависим. Ибо кто эти гонки профессионалов будет смотреть? Спонсорам ведь что надо?

падлец
Кому:2 ОЛЛ 18/2/2012 9:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, верно, начали за здравие, а закончили черт знает чем... Все, кто хочет обсудить картодром и мероприятия на нем - вэлкам в донецкую ветку. По евпаторийскому - надеюсь цену все-таки сделают разумнее. Для всех. И картингистов, и мотоциклистов. Шанс проверить это, будет в мае, когда с интервалом в неделю, пройдут картинговые и супермото кубки. Вот там и оценим работу итальянцев по укладке и компоновке покрытия, инфраструктуру, цены, количество желающих. Вне зависимости от всего сказанного, нужно отдать должное господину Кучмину - он первый, а первому всегда тяжело.

Okada
Кому:падлец 18/2/2012 10:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ИМХО,что в мае шанса не будет.(асфальт не засох)

ODAN
Кому:aat 18/2/2012 8:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нет, у нас разные точки зрения в том, что Вы смотрите на трассу с точки зрения проката или покатушек выходного дня, а я смотрю на трассу с точки зрения спорта!!!

Сударь, вы очень много пишите или говорите. Судя по сему вы просто Асс, хотелось бы посмотреть как вы покажите мастер класс на картодроме в Донецке. даже на 125 ке. ну а в остальном нужно сказать огромное спасибо тем кто смог сохранить хоть то что мы имеем на сегодняшний день, после союза, и тем кто хоть что то предпринимает для обучения таких балбесов вроде меня, например Падлецу, а рассуждать и размышлять я думаю у нас в стране народу хоть отбавляй!
А плохому танцору (тапки) мешают.
Что касается крымской трассы очень здорово что в стране будет такая трасса, и опять же спасибо тем кто в это вкладывал время, деньги, и душу но Падлец в своих высказываниях прав, на мой взгляд. ИМХО!

aat
Кому:ODAN 18/2/2012 9:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сударь, вы очень много пишите или говорите. Судя по сему вы просто Асс, хотелось бы посмотреть как вы покажите мастер класс на картодроме в Донецке. даже на 125 ке.

Уважаемый,....побойтесь бога.... Вы мою аватарку видели??? (Ваш пост, мне напомнил, один старый анекдот "Почему в армии генералы не бегают??")
Я свое еще в конце 80-х отгонял. В данный момент в семье достаточно одного картенгиста - это мой ребенок .
А на счет, много писать или говорить, это мое право и личное дело (сколько тут писать и о чем тут писать) и не Вам меня судить, за то что я тут пишу, то что Вы не хотите слышать!!! Это не Ваш личный форум и Вы тут не единственный для кого на этом форуме пишут, тем более я знаю о чем я говорю и пишу!!!

Так что уважаемый ODAN, если вам не нравится, что я тут пишу не то, что лично Вы хотите услышать - НЕ ЧИТАЙТЕ.

ну а в остальном нужно сказать огромное спасибо тем кто смог сохранить хоть то что мы имеем на сегодняшний день, после союза, и тем кто хоть что то предпринимает для обучения таких балбесов вроде меня, например Падлецу, а рассуждать и размышлять я думаю у нас в стране народу хоть отбавляй!
А плохому танцору (тапки) мешают

Если честно, мне даже не интересно, что Вам мешает...., но явно не тапки!

ODAN
Кому:aat 18/2/2012 10:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не угомонный ты ну пиши я разве запрещал, только ты высказывай свою точку зрения а не навязывай, это не сколько разные вещи.

aat
Кому:ODAN 19/2/2012 2:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Папрашу без амикошонства!!!©

А если серьезно:
ODAN - Вы точно, меня не с кем не путаете??? Это же чем мои слова, Вас так задели??? Где и когда, я тут, что-то, кому-то пытался навязать???

То что я здесь написал: что все картадромы убитые на Украине: что 600, 800, 1000 куб. мотоциклы не предназначены для использования на картиногвых трассах: что на украинских картинговых трассах не воспитать профессиональных спортсменов: что цена на евпаторийский картадром завышена: что картодром это сложное спортивное сооружение.....так это все - ПРАВДА.

А если Вы не согласны со мной так парируйте, только в другой теме. А вы мне - про "посмотреть на мастер класс", хорошо что Вы мне еще пиписьками не предложили померятся !!!

Мое мнение - есть мое личное мнение, и тем более оно не есть «истина в последней инстанции» и навязывать его я никому не собираюсь.
Я полагаю, что каждый из нас по-своему глуп, и по-своему умен. А я ненавижу тех, кто попу рвёт лиш бы отстоять или навязать своё мнение.
Да у меня есть мнение!!! Я высказываю его, умный оценит, даже если и не согласится с моим мнением!!! Более того, я с большим желание выслушаю Ваше мнение (конечно, если только оно не основано на «кухонных аргументах») и если оно окажется конструктивным и обоснованным с реальными фактами и доказательствами, я с удовольствием изменю свое мнение. Согласитесь, ведь интересно беседовать с тем, для кого цель — сам обмен информацией, мнениями, сравнение разных теорий, поиск аргументов. А спорить с тем, кто заранее уперся рогом, — и глупо, и бессмысленно, на мой взгляд.

Так что, еще раз хочу всем напомнить, что эта ветка называется "В Евпатории построят мото-трасу?"

падлец
Кому:aat 20/2/2012 9:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Разговаривал в субботу с Робертом, картингисты согласны, что цена завышена. И это несмотря на то, что им пообещали призовые и немалые... При удачном раскладе можно 8000 долларей заработать. Но и стартовые около 2000 грн. Так вот даже при таком раскладе, многие не хотят ехать на очень современную, скоростную трассу, с хорошим покрытием и инфраструктурой. Не забываем про 850грн аренды трассы для тренировок и 95 евро аренды боксов в сутки.

oleggsxr
Кому:Трассе Кримеа 20/2/2012 4:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Очень жаль что наши желания не совпадают с возможностями(тогда был бы и выбор среди большего количества трасс), тут конечно наша вина и опять же наша вина в том что наши маленькие соревнования вызывают смех (а что делать?), НО если не будет донецкого картодрома, а во дворах исчезнут (исчезли) футбольные поля, появится ли украинский Марадона или Росси ?
Мы все будем рады бывать у Вас и надеемся что Вы также будете рады нас видеть !
С наилучшими пожеланиями,
моточайники донецкой области

ODAN
Кому:aat 20/2/2012 5:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я полагаю, что каждый из нас по-своему глуп, и по-своему умен. А я ненавижу тех, кто попу рвёт лиш бы отстоять или навязать своё мнение.

Сори но тебе Падлец уже кучу аргументов привел, а ты стоишь на своем и не чего слышать не хочешь, но при этом рассказываешь насколько то или иное мероприятия глупо и на сколько картодромы плохие! Можешь предложи альтернативу, нет, не стоит рассказывать о том к чему сам отношения не имеешь, во всяком случае в данный момент ( про Кубок чайника) или ты думаешь что те кто там юзают не понимают, что это опаснее чем на спец треке, что моту, тем более литру места мало? Ты один все знаешь и умеешь, а в округ просто люди с ограниченными возможностями мышления!? Что касается трека в Крыму Вова уже все описал по поводу его стоимости и привел пример от чего и на что он опирается и лично я с ним согласен, думаю и многие так же, остается привести еще пример что по юзать на этом треке захотят я думаю но если не все то большинство но очень мало кто сможет или захочет оторвать от своего семейного бюджета такие деньги! Хотя и логика ценовой политики организаторов крымского трека, мне в принципе тоже ясна и понятна.

potomok
Кому:падлец 20/2/2012 6:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хорошо вам в Донецке, в киеве за убитую чайку просят по настоящему баснословные деньги. Другое дело что в Евпатории мне как новичку на дорожнике хватило бы и пару выездов на картинговый трек, весь день мне нах не надо, так как знаю что физически сдохну очень быстро.
2организаторам:
Вот сделали бы в районе 100 грн/ч, так все мототуристы колесившые по крыму заезжали бы прокатиться кружок другой по картинговом кольцу.

2aat: есть подозрения, что парни на литровых мотоциклах отрабатывают технику поворотов на картинговых трассах.

ps: мотокросс таки намного доступней в нашей стране чем шоссейные гонки, если надо, сам мож себе трассу подмутить, было б желание .

aat
Кому:ODAN 20/2/2012 6:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кому: ODEN
Кому: падлец 14/2/2012 7:14 PM
Я с вами на 100% не согласен. Качество там достаточное для проката, дворовых гонок и максимум для соревнований первой лиги. Но, не как оно не достаточное чтобы воспитывать профессиональных спортсменов которые в последующем смогут показать себя где-то кроме как в Украине. О чем свидетельствую результаты наших спортсменов которые в Украине являются чемпионами, а попадая в Россию, Германию, Италию в большинстве случаев не проходят даже отбор.
Картинговая трасса, как и любая другая трасса или спортивное сооружение - это очень важный фактор в спорте.

Вы похоже невнимательно читали мои посты, либо читали их выборочно!!!
Сори но тебе Падлец уже кучу аргументов привел, а ты стоишь на своем и не чего слышать не хочешь, но при этом рассказываешь насколько то или иное мероприятия глупо и на сколько картодромы плохие!

ODEN, будьте добры, ткните пальцем в эти аргументы!!!

aat
Кому:potomok 20/2/2012 6:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот сделали бы в районе 100 грн/ч, так все мототуристы колесившые по крыму заезжали бы прокатиться кружок другой по картинговом кольцу.

Мне кажется, что на картинговую трассу в Евпатории, разрешат выехать только на мотоцикле класса супермото и минимото.

ODAN
Кому:aat 20/2/2012 7:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Wat на 3й странице читаем внимательно! от себя добавлю, Марадонна сразу вышел в большой футбол? или его кто то где то заметил на дворовых площадках, а потом привел на поле? Крымский трек на сегодняшний день есть (будет) единственный и при вашей логике мышления каким образом воспитать своих пилотов если на картодромах не чему не научишься, дворовые гонки это вообще курам на смех, а на крымскую трассу могут позволить себе попасть далеко не все и не только из за ценовой политики но и по другим причинам, например расстояние, так что же теперь лучше поставить мот или продать и сидеть рассуждать о том что подходит а что нет? и если ваш ребенок занимается картингом он что пилотирует только исключительно на итальянских трассах? и начинал тоже там же?

Tamburini
Кому:ODAN 20/2/2012 8:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

ODAN
Кому:Tamburini 20/2/2012 8:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты это к чему?

Tamburini
Кому:ODAN 20/2/2012 8:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так название видяшки ж, кагбэ, говорит?
Это к тому, что не нужно упрекать кого-то в том, что он тупо стоит на своём и не видит "аргументов", если ты себя так же ведёшь.

ЗЫ.
Вова ты как всегда на высоте

нужно сказать огромное спасибо тем ... например Падлецу...

опять же спасибо тем ... но Падлец ...

Сори но тебе Падлец уже кучу аргументов привел, а ты стоишь на своем и не чего слышать не хочешь
а тебе их не привели?

ODAN
Кому:Tamburini 20/2/2012 8:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты глубоко заблуждаешься, если конечно же ты просто не хотел меня оскарбить этим, я сам юзаю на том же картодроме в Донецке, точнее пытаюсь))) и как раз Падлец давал мне первые советы и по сей день подсказывает, поэтому я говорю за него и ему подобных, что же косается
Вова ты как всегда на высоте
этой фразы так это к тому что он свои мысли четко аргументирует и это видно из диалогов.

aat
Кому:ODAN 20/2/2012 8:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Wat на 3й странице читаем внимательно! от себя добавлю, Марадонна сразу вышел в большой футбол? или его кто то где то заметил на дворовых площадках, а потом привел на поле? Крымский трек на сегодняшний день есть (будет) единственный и при вашей логике мышления каким образом воспитать своих пилотов если на картодромах не чему не научишься, дворовые гонки это вообще курам на смех, а на крымскую трассу могут позволить себе попасть далеко не все и не только из за ценовой политики но и по другим причинам, например расстояние, так что же теперь лучше поставить мот или продать и сидеть рассуждать о том что подходит а что нет? и если ваш ребенок занимается картингом он что пилотирует только исключительно на итальянских трассах? и начинал тоже там же?

Wat на 3й странице читаем внимательно!

Если не затруднит от кого, дата и время поста.
от себя добавлю, Марадонна сразу вышел в большой футбол? или его кто то где то заметил на дворовых площадках, а потом привел на поле?

Неудачный пример, т.к. футбол это командный вид спорта и если бы попал Марадона в любой другой клуб, а не в Аrgentinos Juniors, то скорее всего мы бы и не знали, кто такой Марадона!
Но, даже не это главное, на секунду представьте себе, что Марадона в рассвете сил, на пике карьеры (идеальные условия, не правда ли!!) переходит играть в сборную Аргентины по мини-футболу!!! У вас это улыбку не вызвало?? Странно!!! Вы до сих пор считаете, что Марадона был бы лучшим футболистом???

Вот примерно, то же самое происходит и с украинским авто-мото спортом!!! Только наши спортсмены играют не в мини-футбол, а в ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ!!! А когда они выезжают в ту же Россию (хотя россияне от нас не сильно далеко ушли), не говоря про другие страны...... у нас становятся квадратные глаза как же так....??? ни в одни ворота....??? МЫ ЖЕ ЧЕМПИОНЫ, КМС, МС, МСМК, В УКРАИНЕ практически быстрее ветра..... только мы забываем, что по ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ - на ДОНЕЦКОМ, КИЕВСКОМ, ПОЛТАВСКОМ - ПЛЯЖЕ.

Крымский трек на сегодняшний день есть (будет) единственный и при вашей логике мышления каким образом воспитать своих пилотов если на картодромах не чему не научишься, дворовые гонки это вообще курам на смех,...

Хотите воспитать своих спортсменов таких как Марадона в футболе??? На сегодняшний день, есть два варианта:
1. Находите хорошую гоночную команду желательно в Италии или Германии, подписываете с ней контракт на минимум на 20-25 гонок в год. (ориентировочный бюджет на год около 150-180 тыс. евро)
2. Покупаете технику, техничку, кемпер, нанимаете тренера, нанимаете механика, либо тренера-механика в одном лице, открываете шенгенскую визу и уезжаете в Европу, опять же на 20-30 гонок в год. Но этот вариант, более хлопотный, но менее затратный в последующем (годовой бюджет около 100-150 тыс. евро)
Это, я привел цифры для картинга. Для мото можете смело умножать на 5.
При таком раскладе через 3-5 лет, если мозг пилота не был засран украинскими пляжами, может мы с Вами сможем разглядеть будущего украинского Марадону авто-мотоспрта.
А если мозг пилота, всетаки был засран, то добавьте еще пару лет, на то что бы он смог забыть все то чему он научился на Украине.
Других вариантов НЕТ!!! И не нужно сторить ИЛЮЗИЙ. Авто мотоспорт - Это не футбол и тем более не шахматы!!!

а на крымскую трассу могут позволить себе попасть далеко не все и не только из за ценовой политики но и по другим причинам, например расстояние

Обращайтесь в СОБЕС!

так что же теперь лучше поставить мот или продать и сидеть рассуждать о том что подходит а что нет?

aat
Кому:Всем 20/2/2012 9:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Блин не на ту кнопочку нажал, сейчас подправлю. Сразу хочу попросить модераторов удалить этот пост и пост Кому:ODAN 20/2/2012 8:58 PM т.к. сейчас отредактирую и снова выложу.

aat
Кому:ODAN 20/2/2012 9:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Wat на 3й странице читаем внимательно!

Если не затруднит от кого, дата и время поста.
от себя добавлю, Марадонна сразу вышел в большой футбол? или его кто то где то заметил на дворовых площадках, а потом привел на поле?

Неудачный пример, т.к. футбол это командный вид спорта и если бы попал Марадона в любой другой клуб, а не в Аrgentinos Juniors, то скорее всего мы бы и не знали, кто такой Марадона!
Но, даже не это главное, на секунду представьте себе, что Марадона в рассвете сил, на пике карьеры (идеальные условия, не правда ли!!) переходит играть в сборную Аргентины по мини-футболу!!! У вас это улыбку не вызвало?? Странно!!! Вы до сих пор считаете, что Марадона был бы лучшим футболистом???

Вот примерно, то же самое происходит и с украинским авто-мото спортом!!! Только наши спортсмены играют не в мини-футбол, а в ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ!!! А когда они выезжают в ту же Россию (хотя россияне от нас не сильно далеко ушли), не говоря про другие страны...... у нас становятся квадратные глаза как же так....??? ни в одни ворота....??? МЫ ЖЕ ЧЕМПИОНЫ, КМС, МС, МСМК, В УКРАИНЕ практически быстрее ветра..... только мы забываем, что по ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ - на ДОНЕЦКОМ, КИЕВСКОМ, ПОЛТАВСКОМ - ПЛЯЖЕ.

Крымский трек на сегодняшний день есть (будет) единственный и при вашей логике мышления каким образом воспитать своих пилотов если на картодромах не чему не научишься, дворовые гонки это вообще курам на смех,...

Хотите воспитать своих спортсменов таких как Марадона в футболе??? На сегодняшний день, есть всего два варианта:
1. Находите хорошую гоночную команду желательно в Италии или Германии, подписываете с ней контракт на минимум на 20-25 гонок в год. (ориентировочный бюджет на год около 150-180 тыс. евро)
2. Покупаете технику, техничку, кемпер, нанимаете тренера, нанимаете механика, либо тренера-механика в одном лице, открываете шенгенскую визу и уезжаете в Европу, опять же на 20-30 гонок в год. Но этот вариант, более хлопотный, но менее затратный в последующем (годовой бюджет около 100-150 тыс. евро)
Это, я привел цифры для картинга. Для мото можете смело умножать на 5.
При таком раскладе через 3-5 лет, если мозг пилота не был засран украинскими пляжами, может мы с Вами сможем разглядеть будущего украинского Марадону авто-мотоспрта.
А если мозг пилота, всетаки был засран, то добавьте еще пару лет, на то что бы он смог забыть все то чему он научился в Украине.
Других вариантов воспитать пилотов НЕТ!!! Не стоит сторить ИЛЮЗИЙ.
Авто-мотоспорт - это не футбол и тем более не шахматы!!!

а на крымскую трассу могут позволить себе попасть далеко не все и не только из за ценовой политики но и по другим причинам, например расстояние

Обращайтесь в СОБЕС!
так что же теперь лучше поставить мот или продать и сидеть рассуждать о том что подходит а что нет?

Для начала ответьте на вопрос: Для чего Вы покупали Honda CBR929RR, чем обусловлен был Ваш выбор???
Очень надеюсь, что не для того чтобы стать чемпионом на Донецком картодроме!!!

и если ваш ребенок занимается картингом он что пилотирует только исключительно на итальянских трассах? и начинал тоже там же?

Мой ребенок занимался картингом с 2000-2003гг только Украина, 2003-2006гг. 50/50 Украина, Россия, 2007-2009 - исключительно только Германия, Италия, 15-20 гонок в сезон. С 2010-2011 сезоны мы пропустили, но в этом году планируем опять начинать раскатываться в Италии и Германии.
И поверьте, я себя готов был за копчик укусить, за то что я потратил кучу денег и времени в Украине и России.

Думаю я Вам очень доходчиво и аргументированно объяснил.

ЗЫ: Прошу модераторов удалить мои посты: 20/2/2012 8:58 PM и 20/2/2012 9:00 PM.

ODAN
Кому:aat 20/2/2012 9:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ответил в приват, дабы не засорять ветку.

падлец
Кому:2 ОЛЛ 21/2/2012 8:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Рассуждения на тему у кого сколько денег - не продуктивны. Но есть простой регулятор цены - спрос. Не будет спроса, цены снизят. А пока крымский трек дороже Моста и Познани. И примерно в одну цену с Москоу рейсвей.
2 Тамбурини - ты пишешь не понимая о чем. В тот момент, когда киевские мухи-дрозофилы перестанут менять пол 138 раз в сутки и сделают хоть что-то для других БЕЗ ДЕНЕГ, можно будет обсуждать качество того, что делают другие. Проект кстати, в чем-то скопирован у москвичей, пусть и отличается по итогу, но я согласен принять критику от Кота, у которого я просил "франшизу" на бренд День Чайника, потому что он знает как оно - организовать что-то для других ПРОСТО ТАК. Ко всей остальной неконструктивной критике, я отношусь, как караван, к лаянию собак.
2 ААТ - то, как Вы ведете себя, по отношению к остальным, называется снобизм. И это никогда не было положительной чертой. А фраза про собес, просто перл. Так вести себя, по отношению к другим, по крайней мере странно.
З.Ы: Я уважаю позицию Сидорова. Несмотря на возможность тренироваться всю зиму в Картахене, Валенсии и т.д, он проспонсировал Писарева мл. на гонку в Суперспорте, поддерживает Кубок Чайника и Кубок Хонды, вписался за Чемпионат по Супермото, оплатив аренду трека. Это достойный пример, а не снобизм с рассказами, как хорошо у них и как плохо у нас. Не нужно помогать мне, или ему. Просто не мешайте. И так на Кубок приезжает участников больше, чем в Чемпионат Украины.

lv-61
Кому:падлец 21/2/2012 11:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Недели полторы с интересом наблюдаю за виртуальным мордобоем....
все думалось вставить 5 коп без риска получить в тыкву
не выдержал - после таких ярких высказываний----"попэрло" и меня..
Построят в Эвпатории...или не построят !? Знамо дело что построят
Да кому эта роскошь принесёт пользу? Украинскому мотоспорту в лице гнилой федерации, или молодёжи что бредит поганяться а платить нечем,может украинские ТВ
каналы бабла на трансляциях уровня" СБК" срубят и потом даром(то есть БЕЭЗВОЗМЭЗДНО)отдадут кусочичек на развитие какго -нибудь монокубка или национальной серии!? Боюсь что все отгадают с одного раза...
Я прекрасно понимаю о чём пишет "aat" и частично с ним согласен но только частично..так как такой "Марадонна" от мотоспорта и нахрен никому не нужен. А 20ти летний пацан из Мухосранска пойдёт с3.14здит в соседнем Долбожопове Эрку и будет тренироваться проходить повороты с коленкой пока его не припрут менты или не от3.14здят хозяева спорт- инвентаря.
Моё ИМХО сугубо личное и основанное на опыте проведения дворовых-клубных покатушек уровня ралли-кросса Ленинграда и области и всяких любительских и ветеранских покатушек по горным лыжам. Цитата из первоисточника- "ДЕЛО СПАСЕНИЯ
УТОПАЮЩИХ..." угадали! Вовсе не дело ФМСУ ФЛСУ и близких к ним.
Чем больше будет Кубков..чайников,кофейников,вантузов и всяких непрестижных предметов тем больше шансов будет вырастить когда-нибудь молодёжь, которую заприметят люди готовые вложить деньги в гонки. Будет несколько регулярных серий
гонок при большом количестве участников и сносной (на первых порах) организации -
появятся и рекламодатели со своими призами-пускай и не шибко крутыми, но приятными для участников а там и СМИ со своим неутомимым "жалом" которое рано или поздно дороется и до спонсорского бабла.(Сам наблюдал любительские серии в Италии-иногда по накалу и зрелищности ЖП тихо курит в стороне)
Но к сожалению это процесс долгий, часто неблагодарный и очень очень утомительный. Нужна система которая способна противостоять сложившейся гнилой системе в Укр. спорте и не только мото.
Давать друг другу зуботычин в режиме он-лайн намного проще чем попытаться встретиться в реальной жизни небезразличным сторонам и "замутить" хоть пару покатушек в сезон на радость всем желающим а не токма ЧЕМПИОНАМ ПО ПЛЯЖНЫМ ВИДАМ.... готов получить серию тумаков

падлец
Кому:lv-61 22/2/2012 8:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Браво. Мысль именно такая. Ввиду тихой смерти половины классов в УкрЧемпе (СС400 явно, а из Суперстока сделали мешанину из Ореn & Roockie), нужно дать возможность начинающим получить уверенный навык, а тем, кто его уже получил (или думает, что получил ) пересадку в Чемпионаты разного уровня.
З.Ы: Пусть лучше катаются по картодрому, чем по объездной.

aat
Кому:lv-61 22/2/2012 11:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
2 lv-61:
Недели полторы с интересом наблюдаю за виртуальным мордобоем....

Да ну какой мордобой..., просто очередной холивар
2 падлец:
нужно дать возможность начинающим получить уверенный навык, а тем, кто его уже получил (или думает, что получил) пересадку в Чемпионаты разного уровня.

"Блажен, кто верует,...."©
Дык, поведайте общественности, как много народу уже получили ангажемент, после Ваших кубков!
З.Ы: Пусть лучше катаются по картодрому...

, вместо того чтобы водку жрать, употреблять наркотики, шапки с прохожих срывать....
....поддерживает Кубок Чайника и Кубок Хонды,....

Т.е. Вы хотите сказать, что 20-30 взрослых мужиков, купившие себе за ХХХХХ$ технику (как я понимаю, она (техника) им не в наследство досталась), не могут БЕЗ ПОДДЕРЖКИ, а за счет стартовых взносов, достойно организовать КУБОК???

2 ALL
Очень жаль, что в данную ветку не заходят представители Crimea Grand Prix!!
Так как лично мне, хотелось бы получить информацию по поводу сроков сдачи мото-трека, требования к мотоциклам на мото-треке и т.д.
Т.к. я на 99% уверен, что на картинговую трассу дорожные мотоциклы не допустят, а вот на счет мото-трека для меня этот вопрос открытый!

1. Планируют они пускать дорожные мотоциклы на мото-трек?
2. Какие требования будут предъявляются к мотоциклу?
3. Какие требования к экипу?
4. Какие док-ты нужно будет иметь при себе, что-бы выехать на трек?
5. Планируют они открытие мото-школ при треке?
и т.д.

Может кто владеет информацией от первоисточника - поделитесь!!! Это будет намного интереснее обсуждать!!!

lv-61
Кому:aat 22/2/2012 12:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
[1. Планируют они пускать дорожные мотоциклы на мото-трек?2. Какие требования будут предъявляются к мотоциклу?3. Какие требования к экипу?4. Какие док-ты нужно будет иметь при себе, что-бы выехать на трек?5. Планируют они открытие мото-школ при треке?и т.д./q]
Наверно преждевременные вопросы пока автодром не запущен и не омологирован.
Но чем раньше теребить представителей тем больше шансов что начнут чесаться по заданным вопросам ...
Вообще регламент вьезда прописан на официальных сайтах всех крупных треков,
страховка,уровень лицензии, требования к технике и экипировке.
В Италии на многие треки дорожные мотоциклы допускают и даже допускают максискутера(с техническими оговорками конечно )
Думаю что хозяин,который наверняка умеет зарабатывать бабло возьмёт опыт с лучших автодромов Европы,где расписано по часам всё: гонки,трек-дни,школы,праздники и тд.
Беда в другом - своё жало туда уже сунула славная "педерация" которая явно будет тормозом вначале....ну а потом конечно жизнь всё расставит по местам(миллионы должны работать на хозяев)-будут и школы и курсы и трек дни,а как без всего этого?

aat
Кому:lv-61 22/2/2012 12:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как в Европе с этим обстоят дела я знаю!!! Только беда в том, что мы не в Европе (я не про территориальное расположение), а вот как они это все видят исходя из наших реалий, было бы интересно узнать!?

НЕ:
lv-61, Вы скидку на DRE организовать можете?

падлец
Кому:aat 22/2/2012 12:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>очередной холивар
По любому, зима, чем еще заниматься?
>не могут БЕЗ ПОДДЕРЖКИ, а за счет стартовых взносов, достойно организовать КУБОК???
Могут, не переживайте, Кубок везет сам себя, а Сидоров и АрДа Мото в рамках Кубка проводят Кубок Хонды (как дилеры) и обеспечивают призами участников СВОЕГО кубка.
>Дык, поведайте общественности, как много народу уже получили ангажемент
Достаточно, чтобы сказать, что моя идея работает. за два сезона в Чемпионате поехало трое. Может и остальные бы поехали, но наверное, нет желания платить 3200 стартовых за участие в первом же этапе. В общем, в Кубке можно увидеть и Сидорова, и Калинина, и Кушнаренко, и Игнатушу... И еще много кого.
>хотелось бы получить информацию по поводу
Дорожные мотоциклы на мототрек допускать будут. И автомобили будут, без этого не будет наполняемости.
Требования наверняка распишут подробно, но думаю аналогично Суперстоку - заклеить повороты-фары, снять зеркала, вода вместо тосола, отсутствие течей, присутствие остатка колодок и резины.
К экипу? Шлем-перчатки-куртка-брюки-боты. Не думаю, что будут ограничения текстиль/кожа.
Документы? Страховка и стикеры техкома, виньетка об оплате.
Мотошколы и прокат мотоциклов уже анонсированы на сайте у крымчан.

aat
Кому:падлец 22/2/2012 2:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Достаточно, чтобы сказать, что моя идея работает...

Прямо кузница кадров.... и что все после донецкого картодрома??? Снимаю шляпу... дык осталось дело за малым, нужно только подождать, когда они станут звездами мирового уровня.... или после ЧУ - тупик?
К экипу? Шлем-перчатки-куртка-брюки-боты. Не думаю, что будут ограничения текстиль/кожа.

Знаю что для участия в DRE требуется, обязательно: защита спины, цельный кожаный комбинезон и шлем только Full Face с прозрачным визором, ну и соответственно трековые ботинки и перчатки. Без этого экипа на трек не выпустят!!!
Мотошколы и прокат мотоциклов уже анонсированы на сайте у крымчан.

Вот и хотелось бы узнать об этом более подробно!!

З.Ы. На когда запланировано открытие мото-трека в Евпатории???

lv-61
Кому:aat 22/2/2012 2:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
lv-61, Вы скидку на DRE организовать можете?

--------------------------------------------------------------------------------

Mожем организовать скидку на"Ducati Desmo Challeng" "Gentlmen Cup"
"RR formula" в классе эндуранс
Ну и на весь 8 этапный Чемпионат Италии зрителем в паддоке .с питанием и проживанием рядом с трассой

aat
Кому:lv-61 22/2/2012 2:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
НЕ:
Я имел ввиду скидку на участие в DRE!

lv-61
Кому:aat 22/2/2012 3:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эта кухня немного другая- школа может организовать посещение предприятия, осмотр производства и знакомство с подразделением Ducati Corse и возможно тестирование новых моделей...всё с группой и по программе"International Racing Week"
ДРЕ - это чистая парафия фирмы, тут надо договариваться непосредственно с ними
и мне кажется что получить скидку на одного человека нереально, на группу....
тут нужно договариваться с руководством. Может по случаю кризиса и пойдут навстречу.

падлец
Кому:aat 22/2/2012 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У нас есть пилоты, потенциально способные бороться за призы в УкрЧемпе, но УкрЧемп не интересен пилотам.
Для того, чтобы попасть на мир, хотя бы в Суперсток, нужно сейчас взять мальчика лет 5-6 и убедить его очень состоятельных родителей, что мотоспорт не опаснее любого другого профессионального спорта. Увы, таких пока нет. У моего товарища сын учится стантить, вот он МОЖЕТ БЫТЬ чего-то добьется.
На трек-дни организаторы довольно вольно трактуют качество экипировки, иначе опять же, отсеются дорожники, к примеру. Не будет же владелец Хорнета держать два комплекта экипа, только из-за посещения КримеаГП?
Открытие неизвестно когда, но в этом сезоне точно. Ближайшее мероприятие - Кубок Супермото на 5-6 мая, но это картодром. Пока не будет ясно, какой из компаундов асфальта, как пережил зиму, большой трек катать не будут.
З.Ы: В прокате и РСВ4, и Ламбо, и Триумф... Проще посмотреть на сайте у Кримеа ГП. ком.

aat
Кому:lv-61 22/2/2012 3:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
to падлец:
Для того, чтобы попасть на мир, хотя бы в Суперсток, нужно сейчас взять мальчика лет 5-6 и убедить его очень состоятельных родителей, что мотоспорт не опаснее любого другого профессионального спорта.

Ну, убедили Вы родителей, а дальше что...?

to lv-61:
Российский ОД, предлагает скидку 15%, но с кучей условностей....

aat
Кому:падлец 22/2/2012 3:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не будет же владелец Хорнета держать два комплекта экипа, только из-за посещения КримеаГП?

Я ответ не знаю, по этому и интересуюсь!!

lv-61
Кому:aat 22/2/2012 3:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Российский ОД, предлагает скидку 15%, но с кучей условно,,,,,,

Дайте ссылку в "приват" - ознакомлюсь с условностями ....
Если 5 человек наберёте может и школа RunXFun договорится
(но это чужой хлеб)

Нескромный вопрос:

А что инструктор уровня чемпиона или призёра CIV и SBK не устроит??
Мизано и Имолы в этом году уж точно не обещают но Валлелунга и Маджоне -наверняка

падлец
Кому:aat 22/2/2012 4:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Ну, убедили Вы родителей, а дальше что...?
Как что? Заниматься. Из таких детей, кто-то не бросит все через год-два и пойдет дальше. А что, есть другие способы?

aat
Кому:падлец 22/2/2012 6:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как что? Заниматься.

Если Вас не затруднит, чуть более подробно опишите, процесс воспитания будущего Росси, как Вы его видите, с приблизительным бюджетом.... т.к. я понимаю Вы пользуетесь заслуженным авторитетом, у многих участников и читателей данной ветки, я думаю всем будет интересно.

Итак!
1. Цель: Moto GP - Repsol Honda Team (только не как бизнес пилот)
2. Объект: Мальчик 5-6 лет.
3. Доп. условия: Карт-бланш со стороны состоятельных родителей.
4. Ответственный за подготовку: Падлец

ODAN
Кому:aat 22/2/2012 7:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пять балов))) но только вот не могу понять, почему такая уверенность в том что мальчик уехавший заниматься в туже Италию и финансирует его не понятно кто (то есть не важно кто конкретно), добьется каких то результатов? Я на этот счет в приват уже писал, так же не понятно, почему когда речь идет о спорте в целом и его развития на Украине, вы почему то считаете что за рубежом можно добиться каких то результатов? Я, как уже писал, согласен с тем что для конкретного пилота, да это безусловно принесет не мало опыта и навыков с этим я согласен, но как это повлияет на развития спорта в Украине? Как вы мне отвечали что к примеру ваш ребенок здесь уже принимать участия не будет, и как же по вашему поднимать тот или иной вид спорта в таком случае?

Tamburini
Кому:aat 22/2/2012 8:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можно я опишу?)) СПОРЦМЕНЫ ЕСТЬ! Repsol Honda Team! Сам видел! Инфа 100%! ОтвеЦтвенный з подготовку Падлец!

Рис1.
1. Цель: Moto GP - Repsol Honda Team (только не как бизнес пилот)
2. Объект: Мальчик 56 лет.
3. Доп. условия: Карт-бланш со стороны состоятельных родителей.
-

Рис2. MISSION ACCOMPLISHED!

Okada
Кому:Tamburini 23/2/2012 8:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Красиво.

падлец
Кому:Tamburini 23/2/2012 8:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И что? Ты забыл написать, что Сидоров стал чемпионом в СТК? Забыл написать, мой язвительный оппонент, что Кушнаренко, разваливший свою Хонду, стал серебряным призером? Или ты забыл написать, что Куш упал из-за того, что маршалы забыли помахать желтыми флагами и он влетел в упавший впереди него мотоцикл? Ты в общем, как я посмотрю, забывчивый парень. Так я напомню, что падают на Чайке не только дончане - http://www.youtube.com/watch?v=lTyehht8aN0

падлец
Кому:aat 23/2/2012 8:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тема для отдельной ветки. Как воспитать чемпиона. Да и не потяну именно я такой проект. Но помочь стартовать - легко. Если родители и мальчик поймут, что их устраивает общая направленность - есть Ковалевский, есть Калинин, есть оба Ивановых. Так что при положительных результатах все должно выглядеть так - тренировки - УкрЧемп-CIV-IDM- а дальше по результатам, или Суперспорт, или Мото3.

ODAN
Кому:падлец 23/2/2012 9:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тема для отдельной ветки. Как воспитать чемпиона. Да и не потяну именно я такой проект. Но помочь стартовать - легко. Если родители и мальчик поймут, что их устраивает общая направленность - есть Ковалевский, есть Калинин, есть оба Ивановых. Так что при положительных результатах все должно выглядеть так - тренировки - УкрЧемп-CIV-IDM- а дальше по результатам, или Суперспорт, или Мото3.

После общения с Алексеем по тел. (aat ) я понял что именно так его сын попал в Итальянский и немецкий чемпионаты, так что в принципе мы говорим об одном и том же только почему то на разных языках, также он привел своему сыну этот вид спорта так как сам в юности занимался им, то есть от папы к сыну! Желаю его сыну успехов и добиться поставленных задач и целей.

forsage Кому:driver1978 24/2/2012 11:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет!!
Меня зовут Чуприн Александр,на данный момент руковожу картинговым проектом на комплексе "CRIMEA GP".
Хотелось бы уточнить,что на картодром не будут допускаться спортбайки.Только мотоциклы класса супер-мото,мини-мото,(даже по этим классам ещё ведётся обсуждение)
По вопросу цен могу сказать следующее: стоимость боксов не измениться,это несгибаемая концепция учредителя,стоимость тренировочного дня будет разбиваться по-часово.
Думаю многим будет интересно(и доступно) приехать на выходные на море,а так же покататься по треку купив пару часов аренды.
И ещё,анализировал цены на картодромах России,увидел следующую картинку,стоимость одного часа тренировок у них в среднем 300 грн.У нас будет примерно так:
1ч-160грн
2ч-300грн
3ч-400грн......

aat
Кому:forsage 24/2/2012 11:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И ещё,анализировал цены на картодромах России,...

Не могли бы Вы уточнить.... Какое основное предназначение картодрома, прокат или спорт??? Если прокат, я так понимаю стоимость аренды карта в эту сумму не входит, если спорт, то эта цена будет просто не подъема для всех картингистов Украины, т.к. значительно дешевле будет купить билет ак Виззаир за 100 евро (в обе стороны) и провести тренировки в том же Керпене, где стоимость картодрома 35 евро в день.

Для спортсменов предусмотрен паддок для техничек и шатров? Если да, какова стоимость стоянки в нем?
С уважением,

forsage Кому:aat 24/2/2012 12:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
-Цена аренды картодрома на данный момент без картов,но это ещё не окончательно,всё в процессе...
-Для федераций цена действительно не подъёмная,но мы будем выступать организаторами и стартовые будут приемлемыми для спортсменов(это отдельный вопрос,обсуждается с представителями ФКУ-ФАУ)
-Направления спорт и прокат,планируются соревнования международные кубки,национальные чемпионаты,а так же прокатные соревнования,причём и для детей отдельно(закупаем детские прокатные карты)
-паддок конечно же предусмотрен.Общ площадь 12 000кв.м(стоимость для спортсменов входит в стартовый взнос).В другие дни для тренирующихся предварительно 100грн один день с человека.

aat
Кому:forsage 24/2/2012 12:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
(стоимость для спортсменов входит в стартовый взнос)

Но, в данном случае Вы говорите про проведение соревнований, а я хотел бы узнать, по поводу свободных тренировок.

В другие дни для тренирующихся предварительно 100грн один день с человека.
Это стоимость стоянки в паддоке или стоимость аренды трассы (включая стоянку в паддоке)?

падлец
Кому:forsage 24/2/2012 12:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саша, здравствуйте! По поводу позиции руководителя - я в курсе. Особенно по поводу перепетий с ценой за боксы По поводу обсуждений допускаемых классов - если уже анонсирован кубок Супермото, есть дата проведения, куда уж тут заднюю включать? Почасовая разбивка - хорошее дело, но цена как на малом кольце Чайки... Сколько будет стоить место в паддоке для мотоциклистов?
З.Ы: И еще - ссылаться на цены в России, актуально для России, где покупательная способность в 4 раза больше нашей. А мы - в Украине.

падлец
Кому:aat 24/2/2012 12:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О! Керпен! Братья Шумахеры! Не ожидал, что у них так доступно, несмотря на глобальность сооружения.
З.Ы: Знаком с одноклассником младшего - Рене Виртцем, но он подался в трак-рейсинг.

aat
Кому:падлец 24/2/2012 12:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Непосредственно в г. Зиндорф/Керпен находится прокатный картодром им. Шумахера цену в нем я не помню.

Я же имел ввиду картодром спортивный Kart-Club Kerpen-Manheim который находится в 15 км. от Керпена.

падлец
Кому:aat 24/2/2012 12:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В любом случае показательно - 35 Ойро, против 80...

aat
Кому:падлец 24/2/2012 1:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот официальный ценник на Kerpen-Manheim, 2012

Взрослые со вторника по пятницу
09:00 - 19:00 часов: € 30, -
16:00 - 19:00 часов: € 20, -

Суббота, воскресенье и праздничные дни
09:00 - 19:00 часов: € 35, -
16:00 - 19:00 часов: € 25, -

Bambini вторника по пятницу
09:00 - 19:00 часов: € 15, -

Суббота, воскресенье и праздничные дни
09:00 - 19:00 часов: € 20, -

Это так информация к размышлению.

potomok
Кому:падлец 24/2/2012 1:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Рыночные механизмы формирования цены у нас не работают. В киеве заоблачные цены на чайку, катается пару десятков человек и владельцев это какбы не ебет совсем. Им лучше что трек проставивает большее количество времени чем они будут снижать цены.

Okada
Кому:Всем 24/2/2012 3:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

ODAN
Кому:aat 24/2/2012 6:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот это цены! вот это аргумент!

dimon67
Кому:forsage 28/2/2012 1:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вы пишете что спортбайки не будут пускать,а какже 3 и 4 этапы Украины по ШКМГ.На одном из форумов весит анонс о проведении этих этапов у Вас

dimon67
Кому:Усім 28/2/2012 1:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В следующем году календарь чемпионата Украины предусматривает проведение 4-х этапов за четыре уик-энда, т.е. спаренных этапов больше не будет. Расписание гоночного уик-энда будет таким же, как принято в мировой практике: пятница – официальные тренировки, суббота – тренировки + квалификация, воскресенье – гонки. Два первых этапа пройдут на малом кольце СК «ЧАЙКА» (1-й – в середине мая, 2-й – в середине июня) , 3-й и 4-й этапы пройдут на треке CrimeaGP (в середине августа и сентября). В июле, перед переходом на крымский трек, на нём запланировано проведение тренировочного сбора, для того, чтобы участники чемпионата Украины смогли опробовать новую трассу прежде, чем поедут этапы первенства. Кроме того, в планах владельцев трека CrimeaGP проведение еще трех кубковых соревнований, самым интересным из которых обещает стать Кубок Содружества, на который будут приглашены ведущие спортсмены с просторов бывшего СНГ.

aat
Кому:dimon67 28/2/2012 2:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вы пишете что спортбайки не будут пускать

Речь шла про картинговую трассу.

dimon67
Кому:aat 28/2/2012 2:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если Я правильно понял,то кольцо под мото строители успеют сделать до августа?

падлец
Кому:dimon67 28/2/2012 2:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Даже раньше, асфальту еще нужно остыть и устояться.

dimon67
Кому:падлец 28/2/2012 2:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Обнадеживает-спасибо

Okada
Кому:dimon67 28/2/2012 3:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чвмпионат вообще под вопросом.

Blitzkrieg
Кому:Okada 28/2/2012 4:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чемпионат вообще под вопросом.

так же каждый год! "с дирекцией Чайки не возможно договорится" - это уже стабильность

tohazhukov
Кому:Blitzkrieg 1/3/2012 7:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вчера один из наших источников в руководстве СК «Чайка» сообщил, что спорткомплекс вообще не будет функционировать на протяжении мая и июня этого года в связи с тем, что на его территории будет расположен палаточный лагерь для зарубежных гостей «Евро-2012».

http://motosport.ua/content/4779.html

Палаточный городок ?

Blitzkrieg
Кому:tohazhukov 1/3/2012 8:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Палаточный городок

просто они пообещали, или уже дали Лёне больше денег, чем Федерация и/или UBP

падлец
Кому:2 ОЛЛ 2/3/2012 8:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну йоханый бабай... Ну как с такими людьми строить коммунизм? Кстати, что там за не радостные новости по Крыму?

dimon67
Кому:падлец 7/3/2012 11:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С этой стройкой постоянно головняк какойто и информации новой ноль.

падлец
Кому:dimon67 7/3/2012 11:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если не будет достоверной информации до мая, то я поеду посмотреть, что сделано и как.

dimon67
Кому:падлец 7/3/2012 11:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Даст Бог собираюсь на майские на ТТ.Погода будет и туда можно заглянуть

падлец
Кому:dimon67 7/3/2012 12:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я на ТТ не поеду, а вот на 7-е, на Кубок Супермото - заеду. И самому интересно, и для журнала отчет будет.

Exile
Відгуки:16 100%
Кому:падлец 14/3/2012 7:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вчера был в Евпатории по делам, заезжал смотрел через забор на трэк, разговаривал с работниками. Асфальт на картинговом лежит только первый слой, говорят ждут тепла и сразу начинают ложить второй слой (сколько всего слоёв надо ложить они не знают, это типа вопрос к руководству). Но вокруг трэка остальных строений и инфраструктуры можно сказать ноль, только коробки необлицованные стоят, все подъездные дороги из глины с гравием - пылюка стоит страшная. Это ж надо успеть ещё все подъезды закатать в асфальт, когда они это будут делать непонятно. Я не строитель конечно, но на мой взгляд там ещё работы непочатый край ...

Но в целом уже конечно что-то вырисовывается, смотреть было приятно

p.s. При моём посещении там бригада усиленно строила заправку ...

падлец
Кому:Exile 14/3/2012 8:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О! Молодца! Слой один, потому что он из разных составов, нужно смотреть как они пережили зиму. Я, конечно надеялся, что инфраструктуру подтянут. АЗС стояла еще в мае прошлого года.

tohazhukov
Кому:Exile 14/3/2012 12:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фоток бы!

А то на Мотоспорте распускают слухи по поводу нехватки финансирования. И вообще пишут, что не будет в этом году Крыма: http://motosport.ua/content/4834.html

падлец
Кому:tohazhukov 14/3/2012 1:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если это все подтвердится - капец чемпионату. Май-июнь-июль занят "лагерем". Август? Ну два этапа... И то, это дискриминация не местных. Сентябрь? Еще два этапа? Это нужно переехать в Киев. А у большинства участников дети, семьи, бизнес. Гуаническое гуано, а не чемпионат получится.

hellawisa
Кому:падлец 14/3/2012 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вроде только май и июнь заняты,июль свободен

падлец
Кому:hellawisa 14/3/2012 2:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+монтаж-демонтаж и выйдет, что прихватят май и июль.

hellawisa
Кому:падлец 14/3/2012 2:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тогда совсем печальная картина в этом году вырисовывается

падлец
Кому:hellawisa 14/3/2012 2:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
"Да уж..." (С). Киса Воробьянинов.

dimon67
Кому:падлец 14/3/2012 7:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Новости не есть аис,но думаю не из-за нехватки денег,а от большого колличества украденного.Как всегда

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 2.78 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua