укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 28.75
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (5) [?]

Форум: Мото спорт - Тип теми: (Топик) - Автор: SanjaOdessa [пвт]
SUBJ: Предложение по организации этапа любительской гонки на полтавском кольце в сл.сезоне

Увага! Тема під захистом від флуду.

SanjaOdessa
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 4/10/2012 12:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Из ветки по обсуждению ШКМГ...
вот тут подумал немного. Если Кубок Чайников сейчас может быть хорошим заменителем Чемпионата Украины, то почему никому из организаторов ШКМГ не пришло в голову, что помимо картодрома в Донечке есть еще ряд таких же картодромов по все Украине. Объясни мне плиз, может ты в курсе, почему никто не решился перебиться 1.4 километровыми затычными треками взамен большого кольца Чайки, которое в хлам.
Мы тут небольшой группой подельников.соучастниковединомышленников тоже подумали .На данный момент в Украине есть достаточно много людей которым интересен формат любительских гонок по типу донецкого Кубка дяди Вовы.соответственно надо пробовать это развивать.Как это происходит в Донецке и как все организовано-думаю все заинтересованые в курсе.Если на следующий сезон провести мероприятие такого же формата в Полтаве и Николаеве-было бы замечательнейше .Чтобы все было максимально комфортно для участников-должны быть два обязательных условия.Минимальный.в пределах разумного стартовый взнос для участников и развести все мероприятия во времени так.чтобы гонки были более менее равномерно распределены на весь сезон.Потому как финансовые возможности и другие обстоятельства многих не позволят подготовиться и принять участие в гонках если они будут следовать одна за другой без перерывов "на перекур" .Донецкие этапы уже как бы устоялись по времени и по словам дяди Вовы если и будут сдвигаться то не более чем на неделю вперед или назад из за погодных или иных условий.Соответственно имеем даты -начало июня и начало сентября заняты Кубком на макеевском кольце.В начале мая многие едут на Алушта Трофи...В апреле пытаться провести этап гонки наверное преждевременно.Значит-либо средина мая.либо конец июня...Хотелось бы послушать мысли потенциальных участников ...
Сейчас в Полтаве перестелен местами асфальт.сделали достаточно какчественно.без стыков и перепадов.застелили асфальтом большую площадку под техзону.резина изнашивается ощутимо меньше чем в Макеевке-это плюс.
Новый асфальт в некоторых местах ощутимо скользкий и очень долго держит в себе воду если прошел дождьетим млять ездунам все не так -это минус .Туалеты в наличии.умывальники рукомойники также.ситуацию с душами и пр.-не выяснили.То есть сами не обнаружили.а спросить у руководства картодрома забыли ...
Общепит на время проведения гонки привлечь-без проблем.используем опыт картингистов.Для приверед-стоимость номера в близлежащей гостинице -двухместный номер 200грн.

падлец
Кому:SanjaOdessa 5/10/2012 8:39 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну... Вообще-то я планировал на сентябрь Полтаву, но ОК, занимайтесь. У нас даты - 2 июня - Кубок Чайников, 1 сентября - Гран При Суперстока.

SanjaOdessa
Кому:падлец 5/10/2012 9:11 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Володь.я ветку для того и создал чтобы обсудить-Когда этап в Полтаве проводить лучше...Выскажи свои доводы почему этап в Полтаве более целесообразно в сентябре делать.У тебя все таки опыт организации этого мероприятия есть. И я думаю.кто бы ни занимался организацией гонки.давать отмашку на старт и сидеть за судейским столиком-ТЕБЕ

SanjaOdessa
Кому:падлец 5/10/2012 9:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Еще один момент... Допустим в начале сентября Кубок в Донецке .в течение сентября делаем в Полтаве.а июль -август оставляем пустыми? Или по жаре невозможно нормально ехать будет?

падлец
Кому:SanjaOdessa 5/10/2012 10:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Лето, все в отпусках, на море. В это время можно будет заманить в Николаев именно морем.

SanjaOdessa
Кому:падлец 5/10/2012 5:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не приходило в голову такое...Значит надо общаться с одесситами по этому поводу

SanjaOdessa
Кому:Усім 5/10/2012 8:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Одеситы временно лишенные права тут вещать просили передать мысли ....

Прочёл что там написали - по опыту скажу - пофиг на те отпуска - большая масса людей - за бугор не уезжают) у нас во всяком случает. Да жарко - но проехать 10 минут не сложно - мы же тренируемся летом)
Моря в Николаеве нет - так что фишка с приманиванием на море заодно погонять не проканает)
Если б в Одессе - может быть и прошла бы)
Думаю ГЛАВНОЕ - нужно проводить так - что б от прошлого соревнования было 3-4 недели перекура. Тоесть вы хотите допустим в июне сделать в Донецке - в Июле можно сделать в Николаеве или Полтаве - в Августе опять же или там или там. Всё просто)
Главное это хорошая реклама и агитация - нужно заставить ребят поехать - у 90% сложилось мнение что они там ничего не смогут показать - а типа ехать позоритца не буду (ну есть такие - стрелялы по прямячкам). Нужно это категорию людей как то заманить. Так что б им *не впадлу* было поехать - даже поучаствовать в какой то последней группе- тоже было типа престижно.
Нужно грамотно составить всё это дело - психологически их подталкивая. Что б не просто на мотке была темка... Ну или если даже на мотке - то что б всё красиво было и им не впадлу было выступать в последних группах.
Нужны какие то призы - для всех групп. Каких то спонсоров может подискать. Есть же куча контор которые могут поспонсировать.
У меня к примеру есть пару таких контор - которые возможно заинтересуются дать какие то подарки (в виде экипа (шлемов их продукции) или какой то полезной для байкеров фигни) - на Николаевском этапе (в донецк и полтаву врятли поедут).
Тоесть - людей надо информировать, информировать правильно (психологически) - нужно дать престиж этому мероприятию - что б им не взападло было ехать и гонять там, в случае их поражения так сказать.
В Николаеве ещё был спонсор редбул - подогнал для райдеров холодильник с напитком - можно было брать и пить на халяву. Можно же поговорить с ними тоже.
В идеале ещё нужны тёлочки - с зонтиками и майками. Есть же куча форумов - можно найти подруг почти за просто так - и довольно неплохих. Людям это нравиться. Допустим в жару будут стоять подруги с зонтиками для райдеров. Очень красиво это всё будет смотреться.
По прежнему остаётся вопрос по поводу финансов. Ценник должен быть умеренным и поэтапным.
Тоесть - если чел приезжает в пятницу - хочет потренится 2 дня и на 3ий гонка - допустим 300 грн (возможно чуть выше - но не более 500 грн)
Если чел приезжает на субботу - 1 тренировка + гонка = 200 грн (допустим)
Если чел приезжает только на гонку в воскресенье - 150 грн.

Далее регистрация.
Должна вестись одним человеком - у какой то будки или столика. Что бы он заманивал людей - простотой участия в гонке - и что мол они ничего не теряют от участия в ней - стоимость участия *копейки типа* - очень много ребят приезжают в последний день гонки - и просто стоят и смотрят - думая что там будут гонять только тру райдеры. (это всё очень было выражено - в Николаеве на кубке ПИТСТОПА - о его начале обьявили за пару дней до мероприятия - приехало около 100-150 моторов - а вот гонялись мы в 7ом - никто не захотел типа участвовать - по тем или иным причинам - часть моих знакомых не захотели ехать по двум причинам - ценник в 500 грн за гонку только - и второе - типа тут все профи - хули я буду позоритца - за какую то грамоту да ещё выкину на ветер 500 грн.)
Вернёмся к процедуре регистрации - регистрирующий человек - должен быть отделён и ничем не занят - должен АГИТИРОВАТЬ ребят - возьмите попробуйте проехаться - это не дорого, увлекательно, пристижно и можно выграть ещё призы в своей группе. Не обязательно ехать быстрее всех вообще - достаточно ехать быстрее среди таких же пилотов как ты.
И последнее - регистратор - должен уже иметь у себя все списки - записывать сразу участвующих, выдавать тут же номера им, и остальные необходимые документы. Сразу всё и тут на месте.
В Донецке было приемлимо - но всё же - надо было бегать искать Вову - давать ему деньги - потом бегать за номерами и т.д. Почему бы это не сделать всё сразу и на месте? Дал бабос - получил номер, зарегистрировался, другие доки и свободен. Там же весит на регистрации расписание - что б чел знал что куда зачем и почему. (там же ему и выдадут скотч к примеру с возвратом)
В Николаеве ситуация была куда хуже - там мы бегали искали 5 людей - подписи, мед справки, страховки - побеги туда - зайди сюда потом вернись и подпрыгни 3 раза вокруг своей оси. Кароче был напряг - малый но тоже был. Новички - это не любят - они не шарят и не хотят бегать за незнакомыми людьми - для подписи - или получить свой номер (беги к дяде васе он в розовой футболке) - или узнать у дяди пети или вон там за кухней слева - весит расписание. ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЛЕГКИМ - ДОСТУПНЫМ - И ЧТО Б ВСЕ ЭТО ВИДЕЛИ И ЗНАЛИ.

По поводу шашлыков и прочего в Донецке - считаю это лишним. Своим да - предложить можно так сказать совместно организовать похавать - но другие могут это неправильно понять) Это же не чёпперо слёты) В Донецке нам говорили - участие там 210 грн - без шашлыка 140 - так говорить нельзя - Нужно говорить - участие 140 грн. тра та та - обьяснить новичкам что к чему - и лишь в конце добавить - после гонок будет пир) если желаете присоединиться - покушать шашлычка - можно оплатить 70 грн и поучаствовать в сеём действе.
Тоесть - нужен правильный подход к людям.
во всём! нужен правильный подход к людям. А не так - эй вы там бегом сюда регистрируемся - и т.д. Никакой совдепии. Для постоянных райдеров - это может быть и приемлемо - а для новичков нужно уже с ними работать грамотней и красивее. Заманивая так сказать.
(я ничего не имею против организаторов Донецка и Николаева - но такие моменты проскакивали) С новичками никто вообще не работал или же им уделяли минимум внимания.

Далее
Минимум ограничений на байки (не надо им всем убирать зеркала и т.д. Купить простой скотч - серебрянный - и заклеить дать ребятам что надо - об этом тоже надо информировать всех за ранее - что б ребята не думали - что перед поездкой нужно всё посвинчивать и т.д.)

SanjaOdessa
Кому:Усім 5/10/2012 8:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Про требования к техсостоянию и подготовке мотиков-ну.думаю свинтить зеркала и заклеить фары .стопы скотчем -не такая уж глобальная проблема.Как для новичка.так и для отпетого ездуна

SanjaOdessa
Кому:Усім 5/10/2012 8:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Еще мысли от одесситов ....

Начертить всю схему соревнований - по всем этапам *городам* Июнь - Донецк, Июль - Николаев, Август - Полтава, Сентябрь - Донецк. Приблизительные даты - или хотя бы месяца.
Всё подробно расписать - как что будет проходить - С ОГРОМНЫМ УКЛОНОМ на новичков. Нужно их заставить поверить что они могут там побеждать и участвовать - не опозорившись и т.д. - это всё должно быть составлено в ближайшие пару месяцев - и начинать пиарить по ВСЕМ форумам. Что б ребята за ранее готовились.

Со многим согласен.но надо бы оставить достаточно пространства для "продвинутых любителей" и для профи.а такие парни на последних двух этапах в Донецке были .Подозреваю что их еще больше станет в дальнейшем

падлец
Кому:SanjaOdessa 8/10/2012 8:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот и займись, а я сосредоточусь на Донецке.

SanjaOdessa
Кому:падлец 8/10/2012 8:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Все что в наших силах сделать-мы сделаем....Но надеюсь от этого в Полтаве
давать отмашку на старт и сидеть за судейским столиком-ТЕБЕ
ты не откажешься? .Я гонять хочу.кубки в коллекцию собирать.а не давать отмашки на старт и жабу в себе давить.Все поехали .а ты тут стой как балбес с флагом

[Пост змінено: 08/10/2012 08:40:25 - 18 годин 16 хвилин тому]
Blitzkrieg
Відгуки:7 100%
Кому:SanjaOdessa 8/10/2012 8:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
балбес с флагом
, ты поэл, Вова?

SanjaOdessa
Кому:Blitzkrieg 8/10/2012 8:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А шо ты сегодня так беспокоишься поел Вова или нет?

Кстати.Ты там на подиуме слева красуешься на свежих фотках из Киева.Таки приехал в призах?Или просто дал свой комбез и слайдеры кому то прокатиться(узнал тебя по ним )?

Blitzkrieg
Кому:SanjaOdessa 8/10/2012 9:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я и субботу хотел в призах приехать, но распиздяйство этому помешало
а во 2 гонке - таки да, мог и за 2 место побороться

SanjaOdessa
Кому:Blitzkrieg 8/10/2012 9:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот эти штуки бело зеленые на обочине-бетонные блоки? Я правильно понимаю? Поздравляю с победой.

driver1978
Відгуки:1 100%
Кому:SanjaOdessa 8/10/2012 11:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тема интересная! Я бы без стеснения ездил бы в любительском классе. Возможно и подтяну участников из киевского региона.
Относительно денежных средств-прайс вполне реален.

[Пост змінено: 08/10/2012 11:03:52 - 15 годин 52 хвилин тому]
SanjaOdessa
Кому:driver1978 8/10/2012 11:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Смысл всего этого-давать возможность "простым смертным" владельцам спортбайков и дорожников подтягивать уровень навыков своей езды и почувствовать на своей шкуре-как оно ехать в гонке.надрать какому нить литроводу задницу в повороте.постоять на подиуме под восхищенными взглядами "телачек с соседнего подьезда" и еще много интересного .
Очучения какие испытываешь в процессе гонки и после заезда-лично я ними еще долго не "наемся" .многократно круче чем на байкслетах пиво с водкой дуть...Самое положительное-это атмосфера в которой находишься и возможность пообщаться со взрослыми пацанами типа Олега Слободюка.дяди Вовы пАдлеца.да много еще кого ...

Планируемое событие обьявляется заранее.участники могут влиять на процесс организации гонки.Потому как это событие-для пилотов.а не пилоты для него.Так что все желающие-велкам

падлец
Кому:SanjaOdessa 8/10/2012 1:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Возьмите на себя хотя бы часть организации, потому что я разрываюсь, для меня и 2 события в Донецке МНОГО. Одному тяжело.

SanjaOdessa
Кому:падлец 8/10/2012 4:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Идет.Я изначально это и предлагал....Весь регламент гонки будем копировать с донецкого Кубка.Почетный председатель и так сказать флаг мероприятия-нам уже известен .Общепиты.договоренности с руководством трека- наши хлопоты.По возможности -скорая и пожарка.Всемерная агитация и реклама на тематических форумах и тырнетах-лично моя забота.Попробую даже гонцов из Рассеи сосватать на Полтаву.Из Курска и Белгорода.чтобы Ярику Маугли нескучно было и мероприятие носило статус международного .Остается определиться с конкретной датой мероприятия.Подождем мнений потенциальных участников?

Blitzkrieg
Кому:SanjaOdessa 8/10/2012 5:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ни жара ни понос не отменят мотокросс кубок! мне даты - пофиг, главное чтоб не пересекались с ЧУ ШКМГ гонками вокруг водокачки г. Киева. и там жара, отпуска, дожди и осенние депрессии - абсолютно пофиг!

SanjaOdessa
Кому:Blitzkrieg 8/10/2012 5:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати-да.Про то чтоб не пересекаться с датами проведения этапов ШыКыМыГы -я не подумал

падлец
Кому:SanjaOdessa 9/10/2012 8:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Э нет, пока все, так как есть в ШКМГ, я ни под кого подстраиваться не буду. Придет кто-то заинтересованный - готов обсудить не пересекающееся расписание, как Инфронт с Дорной А до того момента, напомню, что на летнем кубке было 98 участников, на осеннем - 32, пусть ШКМГ похвастает сколько было на чемпионате в два этапа?

SanjaOdessa
Кому:падлец 9/10/2012 8:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если хочется видеть на гонке сильных пилотов у которых планы ехать в ШКМГ .то очевидно надо подстраиваться под них.Не.не так?

dimon67
Кому:SanjaOdessa 9/10/2012 8:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саня парни из России даже у себя в Белгороде не часто катают-как их привлекать собираешсь.Мы ездим в Белгород на Вираж-там кроме Нас местных нет.Кстати по Полтаве слышал что полотно перестелили и даже провели этап европы по карту?

SanjaOdessa
Кому:dimon67 9/10/2012 8:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как их привлекать собираешсь.
Своим аффтаритетом и обещанием угостить нашим салом .Если серьезно.я даже с товарищем из Москвы по этому поводу общаюсь(у него родня под Полтавой).он легкий на подьем.грит -А чо тут такого? Я готов...Он хорошо ездил на российском кольце в шестисотках только в каком классе я забыл

SanjaOdessa
Кому:dimon67 9/10/2012 8:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
по Полтаве слышал что полотно перестелили и даже провели этап европы по карту?
Да.полотно перестелили.нареканий особых по треку нет

dimon67
Кому:SanjaOdessa 9/10/2012 8:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Толковое мероприятие наметил.Удачи в организации

падлец
Кому:SanjaOdessa 9/10/2012 8:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Думаю, что если не сменится руководство, то это чемпионату придется решать, чем заманить пилотов. А если руководство все-таки сменится, то кубок будет выполнять роль суппорт-серии и отборочного тура чемпионата. Но! Не будем забегать вперед, я хочу посмотреть финальный этап Супермото в Евпатории, должно быть интересно. Вдруг что-то подсмотрю по организации.

Okada
Кому:Blitzkrieg 9/10/2012 9:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можно и вокруг водокачки ездить главное,чтоб на круг не обгоняли и в прямике попозже тормозить.

Blitzkrieg
Кому:Okada 10/10/2012 2:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

driver1978
Кому:SanjaOdessa 15/10/2012 12:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А в Николаеве,это на Кульбакинском аэродроме?
И ещё вопросец. Где находится картодром в Одессе?

[Пост змінено: 15/10/2012 12:24:20 - 14 годин 32 хвилин тому]
SanjaOdessa
Кому:driver1978 15/10/2012 2:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А в Николаеве,это на Кульбакинском аэродроме?
Мы обговариваем это дело с одесситами.Итого в следующем году хотелось бы..Не .не так!Должно получиться четыре полноценных этапа любительской гонки Гран При Суперсток.в которую также будет входить заезд группы Д или заезд на Кубок Чайников.еще не решено окончательно.что как будет называться .Окончательное слово по названиям и регламенту гонок по любому -за Володей пАдлецом . Два этапа (первые числа июня.и первые числа сентября)в Донецке на макеевском картодроме.один этап в Полтаве(с датой проведения чтобы было нормально для всех никак не определимся.ну это дело такое).и один этап в Николаеве.

Где находится картодром в Одессе?
Его там нет.насколько я знаю.одесситы ездят трениться в Николаев...
Кроме всего прочего.наверное будем организовывать совместные тренировки с донецкими.кировоградскими.харьковскими парнями.ну и плюс кому еще интересно погонять..О датах будет обьявлятся заранее

[Пост змінено: 15/10/2012 14:05:59 - 12 годин 50 хвилин тому]
падлец
Кому:SanjaOdessa 15/10/2012 2:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эвона как ты хватил... Увы, я не настолько состоятелен, чтобы заниматься только гонками, или их организацией. Даже поездка в Полтаву, для меня - событие затратное и заранее планируемое, поэтому могу сказать точно - с четырьмя этапами погорячились. Этапов будет, либо два - Донецк и Полтава, либо два - Донецк-Донецк, либо три - Донецк-???-Донецк. Поэтому я могу делегировать франшизу кому-то, тебе, например, как в свое время, мне делегировал франшизу на бренд День Чайника Кот из Москвы, с 400ссм.ру. Но на большее у меня нет ни средств, ни сил.

SanjaOdessa
Кому:падлец 15/10/2012 2:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Смотреть как едут другие.а самому не участвовать? .Не.на это я пойти не могу .Разве сильно затратно примчать с оравой буйных донецких ездунов в бусике с мотами?Я кстати тоже не олигарх нифига.Но ты же сам недавно говорил-Пути назад у нас нема.Сань.Мы должны уделать весь этот ШеКеэМГе с ихним комитетом в Киеве .Вот и будем уделывать...Мы тут уже билеты потрошку на ВИП места на трибунах в Полтаве продаем.А как же нам без авторитетного судьи?

[Пост змінено: 15/10/2012 14:19:33 - 12 годин 37 хвилин тому]
падлец
Кому:SanjaOdessa 15/10/2012 2:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Погоди. Про Полтаву разговор был и зимой я буду прорабатывать этот вопрос. А Николаев? Одесса? Рано пока. Уделать-не уделать, а на весеннем кубке 98 участников, на осеннем - 32. Так что в этом плане все ОК, но не хочется терять качество.

SanjaOdessa
Кому:падлец 15/10/2012 2:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
зимой я буду прорабатывать этот вопрос.
Множество так сказать "бытовых" моментов мы уже успели обсудить с руководством трека.Нас уже ждут на тренировки и проведение этапа.Очень может быть что есть еще масса нюансов в проведении гонки о которых я не догадываюсь.Поэтому внимательно выслушаю все твои советы.И это...Всегда готов уступить тебе место главного в общении с тамошним директором трека.Он ведь должен с кем то одним разговаривать и о чем то договариваться.а не с оравой народа .Место судьи.правила и регламент гонки в Полтаве-за тобой.Это в любом случае.не отнекивайся Про качество мероприятия-тоже согласен.Последние два этапа в Донецке -на пять баллов по организации.От расписания по проведению гонки вывешенному на всеобщее обозрение отклонения по времени были не более 2-5 минут...Это целиком твоя заслуга

[Пост змінено: 15/10/2012 14:47:18 - 12 годин 9 хвилин тому]
Blitzkrieg
Кому:SanjaOdessa 15/10/2012 2:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
давайте только без громких лозунгов "догнать и перегнать", или "уделать в гавно"!
все идет, как должно.

SanjaOdessa
Кому:Blitzkrieg 15/10/2012 3:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это не лозунги-это стеб

падлец
Кому:SanjaOdessa 15/10/2012 3:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Для того, чтобы все прошло еще лучше, нужно страховать пилотов. Причем в какой-то компании, которую можно контролировать, через руководство, на личных связях. И это будет в следующем году. Увы, это вызовет рост цены на участие, но последний День Чайника со сломанной лодыжкой у Вани, показал, что тянуть с этим нельзя.

Blitzkrieg
Кому:падлец 15/10/2012 4:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
щаз начнутся вопли, что это дорого

SanjaOdessa
Кому:падлец 15/10/2012 7:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Начинаю вопить .Самое главное на данный момент -раскрутить мероприятие.Именно как серию гонок на разных треках.Доступную по деньгам любому новичку.Если стартовый взнос для участника гонки не будет превышать разумных200-300 грн.-мы обречены на успех .Если начнем навешивать страховки.судейские гонорары.оплату уборщицы тети Клавы и отступные электрику дяде Васе-получится как с ШеКеэМГе Уркаины

[Пост змінено: 15/10/2012 19:36:39 - 7 годин 19 хвилин тому]
Blitzkrieg
Кому:SanjaOdessa 16/10/2012 1:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
гонки никогда не были дешевыми. тем более в таком техническом виде спорта, кто считает иначе - добро пожаловать в шахматы или еще куда.
гонки - это не только красочно проехать для телочек и потом в контактике показывать фото.
гонки начинаются еще за долго до поднятия флага на старте. реально следующий этап Гранпри уже начался. в гаражах, на СТО, в спортзалах и прочее!
страховки - обязалово, чистый трек после тети клавы или пылеуборочной машины, не важно - обязалово.
удешевить можно только с приходом спонсоров.
разумные 200-300 грн? это капля в море по сравнению со стоимостью подготовки мотоцикла. почему-то пробухать в3-5 раз больше на очередном слете - это дешево, а показать из чего ты сделан - дорого?

SanjaOdessa
Кому:Blitzkrieg 16/10/2012 7:39 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хорошо.Стоимость страховки.как это будет работать и кто будет этим заниматься?

падлец
Кому:SanjaOdessa 16/10/2012 8:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Без банкета, в 300грн поместимся легко. Страховка на время соревнований будет гривен 80-100, так хоть будет за что лечиться, если что. А как показала последняя гонка, лечить будет что. Рома Башкатов с ключицей - яркий пример. Так это дома, а Полтаве? Врачей знакомых нет, денег нет что делать пилоту?

SanjaOdessa
Кому:падлец 16/10/2012 8:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Банкеты по моему обсудили уже-для организатора гонки слишком большой груз и непрофильное занятие-проще это дело отдать общепиту с которым будет предварительная договоренность....
Врачей знакомых нет, денег нет что делать пилоту?
Как обычно это бывает-рассчитывать на помощь друзей .Это шутка с оттенком черного юмора..
Откуда возьмется страховка?Если нужно просто прийти в какую либо страховую компанию и поговорить с ними об этом.обсудить условия-то я уже набираю номер директора отделения "Омеги" .Он сам мотоциклист и на мотиках пять раз бился

падлец
Кому:SanjaOdessa 16/10/2012 8:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, пусть даст прайс на медстраховку спортивных мероприятий. Одно из условий - наличие филиалов и договоров с больницами в Донецкой, Полтавской, Николаевской областях.

Blitzkrieg
Кому:SanjaOdessa 16/10/2012 9:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как обычно это бывает-рассчитывать на помощь друзей

это конечно хорошо, но рассчитывать нужно только на себя. т.е. побеспокоится заранее, что можно и не доехать до финиша, а лежать и кряхтеть от боли

SanjaOdessa
Кому:падлец 16/10/2012 9:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уже делаю.По результатам -отпишусь

Blitzkrieg
Кому:падлец 16/10/2012 10:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как запасной вариант - можно в Ване Шэдоу обратится, с форума стритрэйсинг.дн.уа

падлец
Кому:Blitzkrieg 16/10/2012 10:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не... Он с Орантой сотрудничает, а они не платят деньги. Нам нужен РЕАЛЬНЫЙ полис, а не бумажка.

Blitzkrieg
Кому:падлец 16/10/2012 10:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
он уже не в Оранте если шо

SanjaOdessa
Кому:Blitzkrieg 16/10/2012 3:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
гонки начинаются еще за долго до поднятия флага на старте. реально следующий этап Гранпри уже начался. в гаражах, на СТО, в спортзалах и прочее!
Я уже притулил на мот тормозные диски 320 мм в диаметре вместо стоковых на 300мм. Размышляю о спортпластике и тотальном выкидывании с мота всего ненужного.плюс замена крепежа на титановый высверленный
гонки - это не только красочно проехать для телочек и потом в контактике показывать фото.
Множество народу в первый раз на трек как раз с такими мыслями приезжает

Tosha443
Кому:SanjaOdessa 16/10/2012 5:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
плюс замена крепежа на титановый высверленный
самое главное снижение веса по мнению велосипедистов - это хорошенько сходить в туалет перед заездом. болтики - то лишнее.
Множество народу в первый раз на трек как раз с такими мыслями приезжает

да и пусть приезжают. но страховка должна быть. имхо.

SanjaOdessa
Кому:Tosha443 16/10/2012 5:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
самое главное снижение веса по мнению велосипедистов - это хорошенько сходить в туалет перед заездом.
Я вешу 70 кг.Эталон веса для спортабакера в общем то .Если прямо из сортира выезжать на гонку-Кубок практически у меня в кармане

Blitzkrieg
Кому:SanjaOdessa 16/10/2012 6:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://www.motogp.com/ ... iders/Dani+Pedrosa
51 кг, 160 см. есть, куда расти

[Пост змінено: 16/10/2012 18:44:18 - 8 годин 12 хвилин тому]
SanjaOdessa
Кому:Blitzkrieg 16/10/2012 7:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это как? Предлагаешь расти в обратную сторону?

[Пост змінено: 16/10/2012 19:41:02 - 7 годин 15 хвилин тому]
Okada
Кому:SanjaOdessa 16/10/2012 7:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А ещё нужен очень форсированный мотор,чтобы по прямой дать винта(всех обогнать),а в повороте поехать аккуратно потом опять по прямику газ и т.д.

SanjaOdessa
Кому:Okada 16/10/2012 8:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это ты намекаешь шо твоя Ду Катя уже обладает всем вышеперечисленным?

Okada
Кому:SanjaOdessa 16/10/2012 9:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Та не, если такое было я первый попросился бы на любительские гонки.

dimon67
Кому:Усім 20/10/2012 6:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
правильно подметили подготовка уже началась.Завтра едем с Харьковчанами на Полтаву.Спортпластики и выхлопы с квиком-ищутся болшими темпами

SanjaOdessa
Кому:dimon67 20/10/2012 7:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
096 595 15 04 Это телефон товарища в Полтаве.зовут Дима.Прозвоните.узнайте нет ли на картодроме каких либо тренировок или гонок.чтобы не встрять ненароком.Заодно он вам подскажет где дешевая гостиница.тетки и пиво если че .

driver1978
Кому:SanjaOdessa 20/10/2012 10:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нашёл контакт Калиниченко Валерия, относительно трека на аэродроме в Николаеве. Или пока Николаев не рассматривается?

SanjaOdessa
Кому:driver1978 20/10/2012 6:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Рассматривается все...Мы пока не можем решить -потянут ли гонщики 4 этапа в следующем сезоне .да еще и с таким разбросом по расстояниям

Blitzkrieg
Кому:SanjaOdessa 20/10/2012 6:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
какие 4? 2! донецк и возможно полтава, или теперь каждый в своем городе сам себе кубок?

SanjaOdessa
Кому:Blitzkrieg 20/10/2012 7:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Гмм...Еще раз.по буквам.Этапы в Донецке уже определены по датам и на 100% состоятся...В Полтаве-мы(запорожские гонцы и аборигены из Полтавы) берем на себя обязательство взять на себя все оргвопросы и бытовуху.но за судейским столиком восседать будет все тот же товарищ -пАдлец...Это третий этап.О нем мы тут беседуем уже вторую страницу темы .

dimon67
Кому:SanjaOdessa 21/10/2012 7:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саня спасибо за подсказку по Полтаве-да позвонили и огорчились-у Них какието соревнования.Но так как путь через тернии не легок на праведный-всей толпой валим снова в Белгород

SanjaOdessa
Кому:dimon67 21/10/2012 11:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот кто меня за язык тянул? Так бы вы прокатились в Полтаву.на трек посмотрели.заценили бы

dimon67
Кому:SanjaOdessa 22/10/2012 9:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саня-Вам далеко до Белгорода ,но картодром и инфраструктура на высоте.Полотно песня,трасса конечно не скоростная для мото,но свои прикольные моменты имеются.И что главное по деньгам даже Нам Хохлам дешево.Есть все.
Но Полтаву обязательно доберемся
Я смотрел Ваши тренировки в Полтаве на Ютубе

[Пост змінено: 22/10/2012 09:46:47 - 17 годин 9 хвилин тому]
SanjaOdessa
Кому:dimon67 22/10/2012 2:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нам до Белгорода около 360 км.Я уже смотрел по карте .Уже пообщались на эту тему с парнями.в следующем сезоне если выгорит-сьездим покататься .Насчет не скоростная-дак и наши треки не скоростные.но ездить ведь интересно

honda best
Кому:dimon67 22/10/2012 10:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть вопрос не потеме.пробывали вывозить мотики на спрортивных доках?

dimon67
Кому:honda best 23/10/2012 4:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нет не пробовали.Но думаю будет геморой

SanjaOdessa
Кому:dimon67 23/10/2012 9:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
К нам в следующем сезоне собираются россияне.И на этап в Полтаве и на драг рейсинг.И тоже собираются технику со спортивными доками везти.У них вроде как вопросов не возникает с этим

oleggsxr
Кому:SanjaOdessa 24/10/2012 8:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И на этап в Полтаве и на драг рейсинг

Драг интерестно и не сложно провести , прозевал только - где планируется ?

oleggsxr
Кому:падлец 24/10/2012 8:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Днепропетровске лет 5 назад проводили гонку на закрытом участке дороги.
Вовка падлец успешно участвовал, тоже вариант...

падлец
Кому:oleggsxr 24/10/2012 9:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
За ту гонку нужно сказать спасибо Александру Фадеичу Бобылеву. Без него и его поддержки перекрыть на два дня один из мостов через Днепр (Южный) не удалось бы. Так что дублировать такое вряд ли возможно.

oleggsxr
Кому:падлец 24/10/2012 9:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Живем в афальтовом мире, а на благое дело куска афальта не найдется ?

падлец
Кому:oleggsxr 24/10/2012 9:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А перекрытие? А маршалы? Я же не зря ввязался в организацию ралли Донбасс, мне было интересно посмотреть как организовывают гонки другие люди, другие виды спорта. Так вот - это очень дорого и без поддержки как минимум мэрии - невозможно. Поэтому я все-таки сосредоточусь на кубковых гонках.Остальное пока не организуемо финансово.

SanjaOdessa
Кому:oleggsxr 24/10/2012 6:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Драг интерестно и не сложно провести , прозевал только - где планируется ?
У нас в Запорожье.летом планируется.Мы уже рассеян упели на это событие пригласить .Заранее известим донетчан...Лучшее время мотоциклистов показанное у нас составляет 10.00 на Джиксере К1 литр .Желающие показать время лучше- вэлкам

В Днепропетровске лет 5 назад проводили гонку на закрытом участке дороги.
Вовка падлец успешно участвовал, тоже вариант

Я был на той гонке в качестве зрителя.Если б я тогда знал что Володя там едет.я б за него болел а не за Калинина

[Пост змінено: 24/10/2012 18:19:44 - 8 годин 36 хвилин тому]
падлец
Кому:SanjaOdessa 25/10/2012 8:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Паша ехал в другом заезде и великолепно боролся с Гарбаруком, несмотря на 2-х кратную разницу в кубатуре. Паша был на Рэ6, а Валера на Дукати 1098S. Я был на РВФе и бодался с Аккустиком и его бешеной 250-кой
Клікнути для збільшення:
новое 069.jpg

VitalGP
Кому:падлец 25/10/2012 12:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Живем в афальтовом мире, а на благое дело куска афальта не найдется ?

У нас , к примеру , для этих целей используется старый аэродром и перекрывать ничего не нужно . Конечно понимаю ,масштаб не тот , но все же...

Okada
Кому:падлец 25/10/2012 6:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А интересно сможет кто то ёбнуть как Аверс или пиздеть не мешки таскать...

падлец
Кому:Okada 26/10/2012 9:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сможет. Доскач хорошо едет и возраст у него подходящий.

SanjaOdessa
Кому:падлец 26/10/2012 6:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Паша был на Рэ6, а Валера на Дукати 1098S. Я был на РВФе и бодался с Аккустиком и его бешеной 250-кой
Вот кабы ты нашел меня в толпе зрителей тогда.да сказал-Харош хе*ней страдать.поехали с нами на трек.там весело!...Ээххх....

По теме...Со страховками вопрос пока висит в воздухе.

[Пост змінено: 26/10/2012 18:52:15 - 8 годин 4 хвилин тому]
SlashHammer
Кому:Всем 28/10/2012 3:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет. Привлечение страхователей может повлечь (и наверняка повлечёт) ужесточение требований к экипу и может даже к байкам, вот и будет косвенное удорожание участия в ГП. Хотя я обеими руками за страховку.

[Пост змінено: 28/10/2012 15:41:55 - 10 годин 14 хвилин тому]
dimon67
Кому:SlashHammer 29/10/2012 8:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Без требований к экипу учавствовать в гонках вообше не желательно

Blitzkrieg
Кому:dimon67 29/10/2012 9:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1, и к мотоциклу

SlashHammer
Кому:Blitzkrieg 29/10/2012 11:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дело в том что не у всех любителей есть цельные комбезы, рейсинговые боты, перчи Alpine GPpro и шлемы SHOEI (к примеру, не реклама!! ). А страховщик может запросить хотя бы некоторое из перечисленного.
Я не против всего этого, тем более что всё это призвано сохоанить мне здоровье и жизнь, но иметь цельник только ради того чтобы 5-10 дней в году покатать по треку (ведь для "бытовых" покатушек он не годится) не рентабельно для кармана любителя.

[Пост змінено: 29/10/2012 11:15:43 - 14 годин 40 хвилин тому]
падлец
Кому:SlashHammer 29/10/2012 11:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В таком случае, страховщик не будет работать с этой серией, но я не слышал о таких, или других требованиях к экипировке при спортивном страховании.

SaniaJawa
Кому:всем 29/10/2012 12:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так выступать в кроссовках или берцах вообще не вариант. Боты, куртка, штаны, перчи, шлем среднего ценового диапазона или б/у обеспечат нормальную защиту (на раз точно хватит) и есть практически у каждого, и уж тем-более, у того кто хочет участвовать в гонке. Страховик может не разрешить выступать без экипа, а в степени защиты экипировки вряд-ли разберется.
Эти моменты разрешатся сами собой, главное найти страховика, который свяжется с мотоциклистами. ИМХО

SanjaOdessa
Кому:SaniaJawa 29/10/2012 6:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пока что нерешенный вопрос.но надеюсь -решим

dimon67
Кому:Усім 30/10/2012 7:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На Московском новом треке к парням пристали за то Что у одного шлем был шойка 1000-утверждали что это уже не катит так ка вышли свежие модели шлемов.Вот такие пироги

падлец
Кому:dimon67 30/10/2012 8:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Конкретно к кому и кто пристал? Или это Одна Баба Сказала? Пока, ни от белорусов, ни от россиян я такого не слышал.

nekot
Кому:падлец 30/10/2012 12:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я лично был свидетелем в 2009 году, когда тех. ком. просмотрев какие то надписи на шлеме сказал Мирошу что в сл. году он уже не пустит его в этом шлеме, это последний год его годности, шлем был без повреждений, как новый) Там на тех комиссию нужно не только мотоцикл катить, а еще и полный комплект экипировки нести. вот так вот)

SlashHammer
Кому:nekot 30/10/2012 12:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну будем надеяться что до такого страховик не дойдёт. Но с другой стороны, если страховик не разбирается в теме по которой страхует, то он обречён на банкротство.

SaniaJawa
Кому:SlashHammer 30/10/2012 12:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мы обсуждаем "кубок чайника" на картодромах , да я - чайник подвержен большему риску по неопытности, но на картодроме скорость совсем не та которая на больших трассах. не нужно раздувать с мухи слона, а то нужно будет и трек строить по требованиям комиссии по безопасности FIM (извините если не так написал), и все умрет так и не родившись.

SlashHammer
Кому:SaniaJawa 30/10/2012 1:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А что если... организовать самим страховой фонд в лице Володи. Т.е. все участники, помимо стандартного взноса, делают ещё и страховой взнос (с суммой определимся потом). Володя бережно эти деньги нычит в кармане жинсов, если всё супер и обошлось без травм, то всё страховые взносы возвращаются обратно в карманы гонщегов (за исключением процентика Володе за амортизацию растянутого кармана). Ежели всё не так комильфо как хотелось, то пострадавшему выделяется данная сумма на реабилитацию.
Конечно план пока фиговенький, но может в процессе обсуждения найдём какой-то консенсус.

падлец
Кому:nekot 30/10/2012 1:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так Саня и не попробовал жеж, может там было зашифрованное послание - не носить в следующем году.

падлец
Кому:SaniaJawa 30/10/2012 1:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В данный момент, все, что нужно, уже родилось и успешно живет, просто пользуясь накопленным опытом, мы хотим улучшить то, что есть. При этом, хотим удержать бюджет в рамках приличия. Страховка будет. Практика показала, что травмы случаются и чтобы не бегать как лань по кукурузе и не искать куда деть иногороднего пострадавшего, я хочу привлечь страховую компанию. Причем не со стороны, а такую, где есть выход на руководство и возможность влиять на размер и сроки выплат.

падлец
Кому:SlashHammer 30/10/2012 1:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нет, я не склонен выступать гарантом необеспеченных рисков. Пусть этим занимаются профессионалы.

dimon67
Кому:падлец 30/10/2012 5:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот как раз Парни из беларусии и говорили на Своем форуме-вот цитата:
- Техконтроль. Тоже стоит отдельного внимания. Мой мотик и экип проверили практически не вставая с табуретки. Алексея Астафьева(TrackAттack) проверили по полной программе. Точечный контроль. Повеселила история со шлемом –шлем поврежден, - это же только краска поцарапана, - все равно, модель уже устарела(Шои 1000), он каким-то нормам безопасности уже не соответствует что ли? – нет, потому что уже выпущена новая модель 1100!!!))) такая ржака))) со скрипом допустили.

падлец
Кому:dimon67 31/10/2012 8:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ИМХО - местный перекос, захотелось почувствовать себя царьком. У нас такого нет в принципе.

SanjaOdessa
Кому:всем 6/11/2012 1:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хорошие новости из Полтавы.Появились люди готовые выступить спонсорами мероприятия.В каком размере это будет.как будет выглядеть и пр. пока не определились.То ли это будет призовой фонд.то ли по бензину участникам подсобят -надо будет подумать и обговорить.Нам сбрасывают график проведения спортивных мероприятий на картодроме в Полтаве(в смысле когда там будут проходить соревнования по картингу.скутергонкам и т.д.) .мы взамен определяемся с датой проведения своего мероприятия.чтобы она не пересекалась с другими соревнованиями и подаем заявку дирекции картодрома.Нас соответственно вставляют в этот график.Срок до конца ноября месяца

dimon67
Кому:SanjaOdessa 8/11/2012 9:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саня Этапы будут проводится Донецк,Полтава,Николаев?

SanjaOdessa
Кому:dimon67 8/11/2012 9:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Предварительно:
1этап-Донецк.первые числа июня
2этап-Полтава.летние месяцы.с датой мы должны определиться в ближайшее время.И когда мы ее обьявим-пути назад уже не будет .нас вписывают в график проведения гонок и тренировок на полтавском треке.
3этап-Донецк.первые числа сентября
В Николаеве судя по настрою одесситов гонка проводится будет.но они насколько я понял будут ее проводить не как самостоятельное мероприятие.а как добавление к этапу Супермото и подстраиваться под их график...Могу быть неправ в этом пункте.так как половина из сказанного -это то что я от парней слышал.остальное -мои выводы

agile
Кому:SanjaOdessa 8/11/2012 9:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мне кажется самая резонная дата это середина-конец июля, т.е. максимально дальше от других двух этапов, чтобы участники заработали денег, отдохнули и т.д.
Подстраиваться под Николаевский этап (который будет как и в этом году как добавление к супермото этапу) не стоит.

SlashHammer
Кому:SanjaOdessa 8/11/2012 10:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И когда мы ее обьявим-пути назад уже не будет .

Я так понял что дата будет жёстко закреплена, а если погода не лётная окажется?

Blitzkrieg
Кому:SlashHammer 8/11/2012 11:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а если погода не лётная окажется?

Люфтганза летает в любую погоду! Ни жара ни понос... (С)

падлец
Кому:2 ОЛЛ 9/11/2012 8:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну то? Начинаем согласовывать Правила?
П. 1. Допуск к соревнованиям:
1.1. К соревнованиям допускаются все желающие, в возрасте от 18 лет и более, имеющие страховой полис покрывающий ущерб от травм и гибели на спортивных соревнованиях на сумму не менее 10 000грн, действительный на время проведения соревнований.
1.2. Организатор вправе отказать в допуске к соревнованиям, или продолжению соревнований, в случае, если участник во время тренировки, или гонки, упал и не может подтвердить свою способность управлять мотоциклом без последствий для его здоровья и концентрации внимания. Стартовый взнос, либо не принимается у такого пилота, либо не возвращается, в зависимости от того, в какой момент возникли сомнения в адекватности пилота.
1.3. Мотоциклы участников не должны иметь течей жидкостей и отсутствующего крепежа узлов т агрегатов, влияющего на безопасность. На мотоциклах должны быть нанесены стартовые номера, предоставляемые организатором на передней части мотоцикла, на обтекателе, либо площадке. И на правой правой боковой части мотоцикла, в зоне не перекрываемой телом пилота при нормальной посадке. На мотоцикле должны быть колодки с остаточной толщиной не менее 2 мм в худшей точке, исключая разделительную проточку. Шины должны иметь остаточную глубину протектора не менее 1мм в худшей точке.
1.4. Обязательная реклама организаторов соревнований наносится на мотоциклы участников в виде наклеек размером 200*300мм в районе киля мотоцикла, по обе стороны. Участник вправе отказаться от рекламы организаторов, в этом случае, стартовый взнос для него получает увеличивающий коэффициент 3 (три).
1.5. Участники оплачивают организатору стартовый взнос, определяемый для каждого соревнования отдельно. Каждый участник имеет право получить калькуляцию, определяющую размер стартового взноса в зависимости от затрат. Организатор обязан минимизировать размер взноса и предоставлять правдивую информацию о стоимости аренды трека, работы маршалов и судей, призовой продукции.

SanjaOdessa
Кому:agile 9/11/2012 9:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мне кажется самая резонная дата это середина-конец июля,
Нам пока что не виден график мероприятий которые будут проводиться на полтавском треке...Я бы предложил первую неделю июля для этапа в Полтаве как ориентир...

SanjaOdessa
Кому:падлец 9/11/2012 7:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Начинаем согласовывать Правила?
Особо не вчитывался.но поддерживаю полностью...Ты ж плохого не напишешь?

[Пост змінено: 09/11/2012 19:53:11 - 6 годин 3 хвилин тому]
падлец
Кому:SanjaOdessa 10/11/2012 11:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Неправильно, нужно читать и вносить правки, или хотя бы предложения.

Andrey_ Кому:падлец 10/11/2012 11:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как на счет проведения хоть минимального мед осмотра, проверки на алкоголь, наркотики и пр., может мне для храбрости нужно выпить грамм 100 и в бой .
Так же нужно (по возможности) проверять адекватность пилотов, навыки управления (стаж что ли), а то я куплю мот первый и сразу на кольцо и в первом повороте
наделаю беды.

Blitzkrieg
Кому:падлец 10/11/2012 12:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
считаю, что нужно обзавестись судье/организатору вот такой штукой хотя бы:

SanjaOdessa
Кому:падлец 10/11/2012 9:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нужно читать и вносить правки, или хотя бы предложения.
Мое предложение(долго ждал подходящего мОмента ) на квалификацию давать участникам 4 круга.Один разогревочный.второй третий-идет в зачет лучшее время.и четвертый -докаточный....По внесенным тобой пунктам правил лично у меня вообще возражений нет.Про матюгальник-тоже поддерживаю

dimon67
Кому:SanjaOdessa 11/11/2012 8:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Саня а что значит-докаточный.Мож не придумывать вилосипед и опредилится с количеством кругов на квале.Лучший по времени идет зачет(хоть первый хоть последний)

SanjaOdessa
Кому:dimon67 11/11/2012 6:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что значит-докаточный
Докаточный.это значит что этот круг ты не доедешь до места засечки.а скатишься раньше в техзону.Поэтому можешь ехать этот круг как тебе заблагорассудится.быстро или медленно.твое дело

[Пост змінено: 11/11/2012 18:17:58 - 7 годин 38 хвилин тому]
SanjaOdessa
Кому:Andrey_ 12/11/2012 6:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как на счет проведения хоть минимального мед осмотра, проверки на алкоголь, наркотики и пр., может мне для храбрости нужно выпить грамм 100 и в бой .
Так же нужно (по возможности) проверять адекватность пилотов, навыки управления
Значит.конкретно тебя берем на карандашик.Мало ли.может и вправду диверсию собираешься на треке устроить?
На самом деле иногородние пилоты(а в Полтаве практически все будут являться таковыми)желающие заехать на результат. приедут за день .два до гонки на тренировки.За это время думаю станет понятно -кто.как.зачем и куда едет .А те кто заявится прямо в день гонки все равно должны пройти квалификацию и техосмотр мота.Так что в 99% случаев-враг не пройдет.1% на очень хитрых и коварных оставляем

SanjaOdessa
Кому:всем 12/11/2012 8:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати.чуть не забыл .Вот конфигурация трека и его месторасположение http://wikimapia.org/#lat=49.551147&lo ... 04817&z=15&l=0&m=b

[Пост змінено: 12/11/2012 08:42:36 - 17 годин 14 хвилин тому]
Andrey_ Кому:SanjaOdessa 12/11/2012 11:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Значит.конкретно тебя берем на карандашик.Мало ли.может и вправду диверсию собираешься на треке устроить?
На самом деле иногородние пилоты(а в Полтаве практически все будут являться таковыми)желающие заехать на результат. приедут за день .два до гонки на тренировки.За это время думаю станет понятно -кто.как.зачем и куда едет .А те кто заявится прямо в день гонки все равно должны пройти квалификацию и техосмотр мота.Так что в 99% случаев-враг не пройдет.1% на очень хитрых и коварных оставляем

вот блин уже спалился, а уже пояс приготовил и в кофры болтов с гвоздями накидал и грелку с самогонов в комбез вшил
шутки шутками а неадекватов хватает как у нас в городе так и везде, я думаю что не случайно придумана лицензия пилота (или как там она называется), что бы новички не наделили ошибок за которые потом будут расплачиваться другие.

падлец
Кому:Andrey_ 12/11/2012 11:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поскольку перед гонкой еще есть день тренировок и квала, то неадекваты полягут заранее. А делать медосмотр ради медосмотра, как на Чайке - узнать свой пульс и давление? Для меня это бесполезная информация ДО ГОНКИ. Однако денег это будет стоить, причем не малых, а у нас задача удержать бюджет в очень жестких рамках. Лицензия - это способ получить деньги с участника чемпионата еще в начале года. Чтобы ее получить, не нужно ничего кроме денег. Никаких зачетов, тестов и т.д. Так что от этого мы тоже отказываемся. Наша задача - сделать гонки ДОСТУПНЫМИ. И интересными для БОЛЕЛЬЩИКОВ. Согласись, намного интереснее болеть за Васю из соседнего двора, чем за кого-то, кого ты первый раз в глаза видишь? Может быть потом, когда появится гоночная субкультура и у нас, все будет иначе. А пока... Есть группа энтузиастов с желанием что-то изменить. Не делать из этого спорта развлекуху для миллионеров, а дать шанс тем кто хочет и умеет ездить быстро.

падлец
Кому:SanjaOdessa 12/11/2012 11:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Квала. Есть регламент WSBK, в котором есть суперпоул из трех кругов. А есть MotoGP с квалификационной сессией. И если первый вариант требует одного хронометриста, то второй вариант - либо специального оборудования, либо целой бригады.

oleggsxr
Кому:всем 12/11/2012 12:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пока "неадекватных" замечено не было, только буйные и "особо чайники" были.
Ежели чего - их тоже прогонять не надо, все хотят кататься,а в отдельную группу можно и название отлично звучит

oleggsxr
Кому:всем 12/11/2012 12:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вместо А,Б,С нужно названия группам придумать, веселее, значит лучше

SaniaJawa
Кому:oleggsxr 12/11/2012 12:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Харькове на мотокроссе для новичков и разнообразной техники была группа "Цигане, Медведи"

Andrey_ Кому:падлец 12/11/2012 4:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поскольку перед гонкой еще есть день тренировок и квала, то неадекваты полягут заранее. А делать медосмотр ради медосмотра, как на Чайке - узнать свой пульс и давление? Для меня это бесполезная информация ДО ГОНКИ. Однако денег это будет стоить, причем не малых, а у нас задача удержать бюджет в очень жестких рамках. Лицензия - это способ получить деньги с участника чемпионата еще в начале года. Чтобы ее получить, не нужно ничего кроме денег. Никаких зачетов, тестов и т.д. Так что от этого мы тоже отказываемся. Наша задача - сделать гонки ДОСТУПНЫМИ. И интересными для БОЛЕЛЬЩИКОВ. Согласись, намного интереснее болеть за Васю из соседнего двора, чем за кого-то, кого ты первый раз в глаза видишь? Может быть потом, когда появится гоночная субкультура и у нас, все будет иначе. А пока... Есть группа энтузиастов с желанием что-то изменить. Не делать из этого спорта развлекуху для миллионеров, а дать шанс тем кто хочет и умеет ездить быстро.

да я и не говорю что нужно проводить мед осмотр, экзаен по вождению и прочее, просто можно внести пункт в правила что допускаются к участию пилоты трезвые адекватные или могут быть недопущены по усмотрению организаторов без объяснения причины (фэйс контроль типа).
Да я согласен что болеть за того кого знаешь интересней, но и участвовать хотелось бы быть более подстрахованным что тебя не вынесут в первом же повороте, просто у нас есть люди с которыми я по городу боюсь выезжать не то что на кольце.
п.с. в следующем году в МотоГП правила квалы меняются, будут как в Супербайке

SanjaOdessa
Кому:всем 12/11/2012 7:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Про мелкие нюансы есть еще время обсудить.поспорить и прийти к чему то приемлемому для всех.Сейчас о глобальном .Мы в телефонном режиме утрясли в три лица даты этапа в Полтаве.чтобы не пересечься с картингистами скутеристами и т.д.Итак- 6 и 7 июля даты проведения этапа Гран При Суперстока на полтавском треке.6 числа -свободные тренировки.7 число(это воскресенье) у нас гонка.Те кто желает побольше прикататься к трассе без проблем могут приехать за пару дней до события и кататься.трек будет свободен.Оплачивать трек можно будет в индивидуальном порядке...
Также мы заявили о возможности проведения гонки на полтавском кольце 28-29 сентября.Поживем-увидим. .Главное что мы застолбили за собой определенные даты.дирекция трека ставит нас в график соревнований и под это дело им выделяется из бюджета некоторая сумма пинензов.Поэтому мы в дальнейшем будем общаться.может получится сделать что участники соревнований не будут платить за трек дни 6 и 7 числа.может еще что нить получится выбить.Как только будет точная инфа - сразу буду ставить всех в известность.

Соответственно сейчас график проведения гонок в следующем сезоне выглядит так.
1 этап) Донецк - 1июня.
2 этап) Полтава -6-7 июля
3 этап) Николаев ?
4 этап) Донецк - 1 сентября
28-29 сентября в Полтаве-резервные даты.может выкатимся на тренировки под видом гонок

SanjaOdessa
Кому:всем 12/11/2012 7:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Видео от одного из участников гонки в Донецке1-2 июня.группа В.Илья.пришел на финиш пятым.Только сегодня набрел на этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=7SQgN0ytRqo

[Пост змінено: 12/11/2012 19:56:46 - 5 годин 59 хвилин тому]
driver1978
Кому:SanjaOdessa 12/11/2012 8:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
чтобы не пересечься с картингистами скутеристами
Скутеристы наоборот заинтересованы в совмещении. Мотивируют тем что будет меньше орг. проблем...

SanjaOdessa
Кому:driver1978 12/11/2012 8:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тогда они будут подстраиваться под наши даты проведения гонки.Места в принципе хватит всем.Чем больше в дурдоме сумашедших.тем веселее .Опыт такой совместной гонки уже был в Донецке 1-2 июня.все нормально было.никто друг другу не мешал

driver1978
Кому:SanjaOdessa 12/11/2012 9:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Они ещё предлагают и Киев совместить.... Могу пробить что это будет стоить..
Что скажешь?

[Пост змінено: 12/11/2012 21:06:29 - 4 годин 50 хвилин тому]
SanjaOdessa
Кому:driver1978 12/11/2012 9:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Боюсь Боливар не вынесет 5 этапов

dimon67
Кому:SanjaOdessa 13/11/2012 7:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
После картинга запариваешся окатыши резиновые с колес снимать.Как то в Белгороде тренировались после этапа чампионата России.

падлец
Кому:dimon67 13/11/2012 8:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Зато никаким другим способом, вычистить асфальт от пыли не получится. Слик тянет на себя все.

SanjaOdessa
Кому:dimon67 13/11/2012 8:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Соревнования картингистов в Полтаве будут за неделю до нашего этапа.То есть 28-29 июня...Наеборот это хорошо.После них держак на трассе-отличный.А окатыши.то такое.Само потом отпадет

падлец
Кому:driver1978 13/11/2012 8:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В 2013 Киев - точно нет, но для общей информации, узнай, конечно. Я склонен к тому, что если и будет киевский этап, то вместе с UMP.

падлец
Кому:Всем 13/11/2012 3:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну, что, поехали дальше.
П.2. Квалификация.
2.1. Квалификация проводится по системе Суперпоул и состоит из трех кругов, лучший из которых идет в зачет и служит квалификационным временем.
2.2. Квалификационное время, определяет включение пилота в одну из групп (А,В,С и т.д) и его место на стартовой решетке внутри группы.
2.3. Во время квалификации только ОДИН пилот может находиться на быстром круге, во избежании помех со стороны других участников.
2.4. Количество кругов может быть увеличено на 1, в случае, если температура воздуха ниже 15 градусов Цельсия. Решение принимается организаторами гонки простым большинством и выносится ДО НАЧАЛА квалификации, во время квалификационной сессии изменение регламента ЗАПРЕЩЕНО.
2.5. Время начала и окончания квалификационной сессии определяется организаторами, исходя из количества участников, погодных условий и состояния полотна трассы. Оно должно быть оглашено не ранее, чем за сутки до начала квалификационной сессии и может быть увеличено. Уменьшение продолжительности сессии, возможно только при уменьшении количества участников. Стартовые взносы отказавшимся от участия в сессии не возвращаются.
2.6. Если участник заявился к участию в соревнованиях ПОЗЖЕ, чем время квалификационной сессии и не смог принять в ней участие, но его подтвержденное время составляет не менее 107% от времени абсолютного лидера, он автоматически распределяется в группу А на последнее место в стартовой решетке. Если таких участников несколько, то ни расставляются на стартовой решетке согласно времени подачи заявки. Ранее подавшие заявку, стоят впереди подавших заявку позднее. Правило 107% действует пропорционально и для других групп (В, С и т.д).
2.7. Если у пилота нет подтвержденного времени, позволяющего судить о распределении его в какую-то из групп, стартовый взнос у пилота НЕ ПРИНИМАЕТСЯ и пилот к гонке НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
2.8. Подтвержденным временем, может считаться хронометраж круга, сделанный организаторами в течении свободных практик и практик по классам на конкретном треке, в течении текущего сезона. ЛЮБОЙ результат, показанный пилотом НЕ ПРИВОДИТ его на более высокое место на стартовой решетке, кроме показанного в квалификационной сессии. Остальное подчиняется требованиям п2.6, 2.7.
2.9. По результатам квалификационной сессии, организаторы оглашают деление по группам и стартовые места внутри каждой из групп. Количество пилотов в группе, должно соответствовать округленному количеству СОТЕН МЕТРОВ трассы в текущей конфигурации. Например: если длина трассы 810м, то пилотов в группе - восемь. Если длина 1352м, количество участников в группе - четырнадцать.

Blitzkrieg
Кому:падлец 13/11/2012 3:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
общего зачета не будет, отдельно результаты по гонкам? т.е. без этапов пока, формально несколько, а по факту в зачет они не идут?
ибо в Полтаве поехать можно в группе А, а в донецке в Б

падлец
Кому:Blitzkrieg 13/11/2012 3:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Гонки - КУБКОВЫЕ. Разыгрывается каждый раз Кубок. Кто выиграл - тот и молодец. Разовьется это, в национальную серию, к примеру, будут другие правила, другие приоритеты и... Другие цены. Пока я не вижу в этом смысла.
З.Ы: Идею с гонкой по улицам Донецка, я не забросил. Буду говорить с Дадасовым.

Blitzkrieg
Кому:падлец 13/11/2012 3:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Donbass Road Race? Cool!

SanjaOdessa
Кому:падлец 13/11/2012 6:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Количество кругов может быть увеличено на 1,
Такое уточнение по квалификации меня устраивает абсолютно.По всем остальным пунктам тоже-все норм. .Гонка по улицам Донецка? Офигеть.Походу весь следующий сезон придется работать тока на резину и тормозные колодки

driver1978
Кому:падлец 13/11/2012 8:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Относительно правил. А в какую группу я попаду с CBR900RR? Понимаю что смешно. Но всё же...
Или группы будут распределяться только исходя из квалы?

[Пост змінено: 13/11/2012 20:25:34 - 5 годин 31 хвилин тому]
stalin20000
Кому:driver1978 13/11/2012 9:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На сколько я понял то всё зависит от твоего времени на квалификации, в зависимотсти от этого времени ты попадаешь в одну из групп А, В или С

SanjaOdessa
Кому:stalin20000 13/11/2012 9:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мысль гениальная в своей простоте .Попробуй найти изьян в такой схеме расстановки сил на стартовой решетке перед гонкой .

driver1978
Кому:SanjaOdessa 13/11/2012 9:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ага. Все понял...

SanjaOdessa
Кому:driver1978 13/11/2012 9:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А в какую группу я попаду с CBR900RR?
Условно рассмотрим твое участие в гонке на донецком кольце.Очень хорошее время круга там 43-44 секунды круг.Его может показать и пилот шестисотки и пилот на литре.Новички едут 52-56 секунд.И на литрах и на четырехсотках.Если сможешь ехать 46 секунд круг к примеру-попадаешь в группу "бойцов" А то есть.Едешь больше 50ти сек.-группа С .Обьем для картодромов особо не играет.
Пока писал.ты сам все понял

[Пост змінено: 13/11/2012 21:34:30 - 4 годин 22 хвилин тому]
driver1978
Кому:SanjaOdessa 13/11/2012 9:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Все равно. Спасибо за пояснения.

stalin20000
Кому:SanjaOdessa 13/11/2012 9:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А ещё вопрос, какие требования к мотоциклу?
И мотоциклы каких классов допускаются к соревнованиям, можно ли участвовать например на стрите?

SanjaOdessa
Кому:Всем 13/11/2012 9:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Для поддержания интереса публики к теме-это Олег oleggsxr пробует трассу в Полтаве. Это реально для всех у кого мот не чоппер .Если интересно-могу выложить еще фоток с тренировки
Клікнути для збільшення:
img_1835.jpg

driver1978
Кому:SanjaOdessa 13/11/2012 9:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Давай еще Полтаву. А видео есть с Полтавы?

SanjaOdessa
Кому:stalin20000 13/11/2012 9:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вопрос понятен...Чтоб без лишних слов-вот фото с сентябрьской гонки в Донецке.Это пятничные тренировки.Володя сильно потом ругал балбесов которые не заклеили скотчем стопы и поворотники
Клікнути для збільшення:
img_0630.jpg

SanjaOdessa
Кому:driver1978 13/11/2012 9:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть.Сейчас поищу

SanjaOdessa
Кому:Усім 13/11/2012 10:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Оператора не бить.Монтировал и снимал как умел http://www.youtube.com/watch?v=kFgjrJvJxxk

SanjaOdessa
Кому:Усім 13/11/2012 10:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

SanjaOdessa
Кому:Усім 13/11/2012 10:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
К вопросу о классах техники которая может быть допущена к гонкам.Заезд группы Д .Донецк 2 сентября
Клікнути для збільшення:
img_1273.jpg

driver1978
Кому:SanjaOdessa 14/11/2012 7:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо за видео. Познавательно

падлец
Кому:driver1978 14/11/2012 8:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Почитай техтребования. Они предельно либеральны. Если поедешь на стрите, сделай себе площадку для номера вместо фары, проверь не течет ли ничего лишнего из мотоцикла, колодки, резина и вперед. На Санином фото, в группе Д идет принципиальная борьба между Эдиком Энибади и Сергеем НАРИКом, на Рэ1 и ЕР6, соответственно. Несмотря на время в районе минуты, это противостояние стало одним из украшений Кубка и предметом гаражных споров до сих пор.

driver1978
Кому:падлец 14/11/2012 8:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Почитай техтребования.
Думаю ссылочка не помешает. Чтоб обобщить здесь всю инфу

SlashHammer
Кому:driver1978 14/11/2012 9:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет, а как быть с хитрецами, которые на квале намеренно будут ехать чуть медленнее возможного, чтоб попасть в группу ниже возможной, и потом в ней занять призовое место? Или расчёт на то что амбиции всех пилотов не позволят опуститься в группу ниже?

падлец
Кому:SlashHammer 14/11/2012 9:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Практика показывает, что рассчитать насколько нужно сбросить, чтобы приехать 100% в призы НЕВОЗМОЖНО. Ну слил ты секунду. И попал вместо А в В. Но не на первое, как оказалось место на гриде, а на второе-третье, а там такой, как Рома Башкатов. Запер тебя и продержал всю гонку за собой. Это первый вариант. Второй - что, кто-то приезжает за этими вазочками для варенья? Собрались энтузиасты, помериться письками. И резон идти мериться в младшую дошкольную группу? Хочется чтобы тебя признали большие мальчики, не так ли? Но для этого нужно отходить в детский сад, школу и потом... Как Олег Слободнюк на Чайке - первый сезон и мастерский норматив, второе место в чемпионате. Третий резон - ну, слился ты в группу ниже, пусть даже выиграл ее, а дальше? Все равно время круга у тебя будет хуже, ибо не с кем бороться, некуда развиваться. Такая "борьба" быстро надоедает. Так что бороться с этим никто не будет. Нет смысла.

mika8319
Кому:SlashHammer 14/11/2012 9:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет, а как быть с хитрецами, которые на квале намеренно будут ехать чуть медленнее возможного, чтоб попасть в группу ниже возможной, и потом в ней занять призовое место?

Я таких еще не видела...

SlashHammer
Кому:mika8319 14/11/2012 10:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Таки убедительно. "Хочешь научиться лучше играть, играй с более сильным чем ты", (копирайт чей-то там).

Blitzkrieg
Кому:SlashHammer 14/11/2012 12:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хитрецами, которые на квале намеренно будут ехать чуть медленнее возможного, чтоб попасть в группу ниже возможной, и потом в ней занять призовое место?

Моряк так сделал

SlashHammer
Кому:Blitzkrieg 14/11/2012 12:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Моряк так сделал

ага-а-а, я знал... что есть ещё умные, а не только быстрые!!!
он должен был ехать в группе стоящей перед группой А, но т.к. буквы стоящей перед буквой А нет, то он слился в "А"
но я понимаю их, надо же жене оправдать покупку ПаверКоммандера вместо поездки в Турцию

[Пост змінено: 14/11/2012 12:33:03 - 13 годин 23 хвилин тому]
Blitzkrieg
Кому:SlashHammer 14/11/2012 12:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что, не хватает 0,3 сек, чтобы выиграть поул?

oleggsxr
Кому:Blitzkrieg 14/11/2012 1:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Думаю что морячок так сделал не намеренно. Все прошлые разы он был в группе а и ехал квалификацию честно и не хитрил. Наверное самый большой недостаток этой гонки в том, что замыкающие группы б например быстрее лидеров с
Может быть было бы правильно в конце гонки вывешивать "общий зачет" ?

morbid
Кому:oleggsxr 14/11/2012 1:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
отличная идея! Первая сотня самых быстрых чайников украины!

Blitzkrieg
Кому:oleggsxr 14/11/2012 1:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на счет Моряка - я шутил )))

oleggsxr
Кому:Blitzkrieg 14/11/2012 1:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
он плохо переносит шутки, его от них укачивает и тошнит

падлец
Кому:oleggsxr 14/11/2012 2:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
НИКОГДА деление по группам не приводило к тому, что в группе С лидеры были на квалификации быстрее группы В.

SanjaOdessa
Кому:Blitzkrieg 14/11/2012 5:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на счет Моряка - я шутил )))
Морячок уже подрос и возмужал? Теперь его Моряком стали звать?
он плохо переносит шутки, его от них укачивает и тошнит
Что то я не заметил.как только донецких ездунов собирается больше трех- все стремятся стебануться насчет якорей и пароходов
Думаю что морячок так сделал не намеренно. Все прошлые разы он был в группе а и ехал квалификацию честно и не хитрил.
Я сильно упал духом и понервничал когда Денис занял первый ряд на стартовой решетке в группе С.Потому как я рассчитывал приехать первым или вторым в этом заезде...Но на старте он честно дал всем фору.Забыл воткнуть первую передачу.и когда все рванули - он газовал изо всех сил стоя на месте .

SanjaOdessa
Кому:всем 14/11/2012 5:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот собственно фото героя с тренировочных заездов перед гонкой в Донецке .Вишневая Хонда-это Денис Морячок
Клікнути для збільшення:
img_0693.jpg

Blitzkrieg
Кому:SanjaOdessa 14/11/2012 6:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Морячок уже подрос и возмужал? Теперь его Моряком стали звать?

теперь он КАПИТАН, на секундочку!

SanjaOdessa
Кому:Blitzkrieg 14/11/2012 6:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кап-раз или просто капитан? .

SanjaOdessa
Кому:всем 28/11/2012 6:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Предварительная инфа по страховкам.Можно договориться с Аксой (AXXA ).Личные контакты с руководством есть. У нашего товарища Энергетика.Варианты такие-либо на две недели (в перечень условий включен пункт об участии в соревнованиях и тренировках.действует на всей территории Украины)- будет около 100-110 гривен.Либо срок на три месяца.стоимость-около 700 грн.Насколько я в курсе-Акса свои обязательства выполняет без проволочек.

падлец
Кому:2 ОЛЛ 3/12/2012 8:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вчера, договорились с Сашей Сметаной (Вдоль и Поперек - http://www.xvipx.com.ua) о взаимной медийной поддержке и принципиально - о объединении усилий, для создания национальной мотоциклетной серии кубковых соревнований. Они на грунте (два этапа - один чемпионата Украины по эндуро, один - кантри-кросс), мы на асфальте (три этапа Кубка Чайников). Кстати, у них, основное место проведения перемещается с шахты Куйбышевской на Полигон, пос. Авдотьино. Интересное место, хочу сказать. С развитой инфраструктурой - кафе, душ, картинг, пейнтбол.

SanjaOdessa
Кому:падлец 4/12/2012 10:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По ссылке не могу пройти.не хотит работать.Медийная поддержка-это отлично.Это.я так понимаю пресса и энторнет? Если бы какой нить сюжетец по национальным каналам ТВ для освещения этапов Кубка пустить-было бы отлично.Во первых хорошая реклама мероприятий и привлечение новых жертв участников .во вторых. возможный интерес гипотетических спонсоров к нам .Вот только у меня таких контактов с дядьками из ящика с мутным глазом нет.
В любом случае надо собирать как можно больше видео и фотоматериала с этапов гонок.И от зрителей и с бортовых камер участников.и закидывать смонтированные ролики на Ютуб.также как это делалось раньше

падлец
Кому:SanjaOdessa 4/12/2012 11:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Набери в поиске "Вдоль и Поперек" - это название самой компании. Правильная ссылка должна быть такая - http://www.xvipx.com.ua/
А что нам нужно, кроме медийной поддержки? Мы самодостаточны, делаем себе праздник за свои деньги.

Blitzkrieg
Кому:падлец 4/12/2012 1:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А что нам нужно, кроме медийной поддержки?

больше спонсоров, не?

падлец
Кому:Blitzkrieg 4/12/2012 1:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Речь шла о ВЗАИМНОМ ОБМЕНЕ. Так вот - СПОНСОРАМИ - НЕ ДЕЛЯТСЯ!!!

SanjaOdessa
Кому:падлец 4/12/2012 5:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну-вы ж донецкие.С вами все должны всем делиться!

dimon67
Кому:SanjaOdessa 6/1/2013 10:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Возник вопрос-думаю резонный.Разрешено ли использование сликов и как старт проходить будет с грелок или нет?

SanjaOdessa
Кому:dimon67 6/1/2013 4:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Все кто едет в группе А и большая часть ездунов из группы В едут на просто сликах или на нарезке...С грелок-половина группы А стартует...То есть ответ на вопрос будет следующий-эти моменты не оговорены регламентом гонки.а следовательно-все что не запрещено.то разрешено.
Лишь бы сети и автоматы на треке выдержали нагрузку от десятка грелок Кстати.сегодня общался с организатором гонки в Николаеве-вроде как рисуется бесплатный день тренировки и бесплатное участие в гонке плюс очень заманчивые призовые.Во всех группах

driver1978
Кому:SanjaOdessa 6/1/2013 7:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
гонки в Николаеве
Аэродром?

SanjaOdessa
Кому:driver1978 6/1/2013 7:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Картодром ваабще то.Самолеты там точно не летают https://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ie=UTF ... ,0.006899&t=h&z=17

driver1978
Кому:SanjaOdessa 6/1/2013 7:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ой. Сорри. Перепутал

SanjaOdessa
Кому:driver1978 6/1/2013 7:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Даешь гонки в массы! Много и разных!!!

[Пост змінено: 06/01/2013 19:45:53 - 6 годин 10 хвилин тому]
driver1978
Кому:SanjaOdessa 6/1/2013 8:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Даешь гонки в массы! Много и разных!!!

Были бы средства

SanjaOdessa
Кому:driver1978 6/1/2013 9:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
За полгода можно подготовиться в этом плане я считаю .Вообще-по финансам у нас (при наличии средств доставки мотов-бусик или прицеп на два мота) на дорогу.питание .топливо для мота.оплата тренировок и участия в гонке больше чем 600-800 грн на тушку не выходило.При том что еще и на шашлычок с пивом потрошку скидывались.а я еще и бабсостав с собой внагрузку брал Это буджет на два дня.От нас в Донецк или в Полтаву 240-270 км по расстоянию.
Неужто глобально по деньгам? Подготовка мота(резина.колодки и т.д.) сюда канешно не входит

dimon67
Кому:SanjaOdessa 7/1/2013 8:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо с резиной понятно.А вот использование грелок дает меньше шансов Тем у Кого их нет.Хотя если постараться можно нарыть и грелки и электростанцию автономную

SanjaOdessa
Кому:dimon67 7/1/2013 9:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
использование грелок дает меньше шансов
Дает.но не настолько значительное как хотелось бы владельцам грелок .Конечно грелки позволяют хорошим пилотам "сделать" хорошее время на квалификации и занять позицию в первых рядах на стартовой решетке. Но дальше-гонки дело с непредсказуемым финалом .Осенью в группе А наш товарищ Энергетик(Запорожье) с последних рядов на стартовой решетке удачно стартовав в первом же повороте уже шел третьим.Через два круга ему не повезло."потерял" передок при заходе в правый ходовой поворот.Ну -это ж гонка.Собственно я хотел сказать что все зыбко и непредсказуемо и даже новички от которых никто чудес не ждал - могут преподнести сюрпризы местным "аксакалам" .Следующий сезон вообще будет примечателен тем что гонка на "своей земле" будет таковой лишь для немногих пилотов.И показывать свою езду они будут не только у себя дома.Вчера выяснял настрой у донецких мастеров "газульки и нарезного слика" ...Настрой боевой - упрашивать поехать в гонке "не дома" никого не надо

[Пост змінено: 07/01/2013 09:23:45 - 16 годин 32 хвилин тому]
driver1978
Кому:SanjaOdessa 7/1/2013 10:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
при наличии средств доставки мотов
Вот с этим пока что не складывается.

SanjaOdessa
Кому:driver1978 7/1/2013 12:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вариант для бедных.но очень гордых гонсчигов.Срочно подружиться с владельцем бусика типа Форд Транзит.Фольксик Т4 и прочие Мерседесы Вито или Спринтеры-чтобы в знойный летний денек в известные всем нам даты отжать его по большой дружбе на пару дней .По опыту- в Фордик влазят два мотика и четыре человека со всеми необходимыми причандалами вполне комфортно.В Т4й -только два мота и две персоны со шмотьем.Та же история с Вито.Есть длиннобазовые версии этих тазиков.но встречаются реже.Для спортбайка в среднем нужно 210 см по длине чтобы нормально его разместить.Если длина площадки в бусе больше-это только плюс.Самый зачетный в этом плане тазик -старенькая Мазда Е2200.Длина площадки порядка 3 метров

дядя Дима
Кому:SanjaOdessa 7/1/2013 1:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот приятно читать эту тему(в отличии от "Евпаторийской"),конкретные планы и некоторые мысли-подсказки на грядущий сезон.Поэтому побольше возможной информации о местах расположения,проживания на треках.

SanjaOdessa
Кому:дядя Дима 7/1/2013 2:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дядя Дима-сейчас ваяется сайт посвященный нашим покатушкам для"физкультурников" .там будут указаны все места проведения этапов гонки и вся полезная инфа по поводу пожить.пожрать .поспать.Также обязательно будет список пилотов - постоянных участников гонки.на чем ездят.сколько раз в призах приезжали.где проживают и чем занимаются....С вас фотка в костюме и галстуке

br00t
Кому:SanjaOdessa 7/1/2013 4:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вариант для бедных.но очень гордых гонсчигов.Срочно подружиться с владельцем бусика типа Форд Транзит.Фольксик Т4 ...

а какже вариант для бедных и недружелюбных) - это приехать своим ходом, поснимать зеркала, замотать фары/поворотники и если повезет своим ходом же и уехать)
кста, в местах проведения соревнований, есть где починиться если норм разложишься?

driver1978
Кому:br00t 7/1/2013 4:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а какже вариант для бедных и недружелюбных

есть где починиться если норм разложишься?

В том то и вопрос...Бус нужен. Или прицеп

SanjaOdessa
Кому:br00t 7/1/2013 6:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть где починиться если норм разложишься?
Давайте не будем себя вести как джигит в анеке....мажет с утра вазелином и член и задницу-"Случаи разные бывают "
В Донецк парни своим ходом приезжали из Мариуполя и Павлограда(это 100 и 180 км дороги соответственно).действовали как описывает товарищ br00t .ехали в гонке и уезжали своим ходом назад....Просто на бусике или с прицепом действительно удобнее

в местах проведения соревнований, есть где починиться если норм разложишься
Аргон с собой возить никто не будет чтобы лопнувшую раму поварить...Для починки по месту практически все приезжают(кому обьем бусика позволяет)с наборами ключей.головок.колодок.резины и запасных подножек.клипонов .
По прошлому опыту могу сказать-к одесситам.донецким и запорожским за скотчем .изолентой.ключами и пивом .мясом можно походить смело.Поделятся-не жадные

ODAN
Кому:SanjaOdessa 7/1/2013 6:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А сколько желающих есть поехать, тех у кого нету транспорта для транспортировки мота?

ODAN
Кому:Всем 7/1/2013 6:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
прошу прощения. поправка из Донецка.

дядя Дима
Кому:('ODAN'); 7/1/2013 7:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Будем как-то группироваться,организовываться.Лиха беда начало,с преодолением трудностей еще больше получаешь позитива.так что настраиваемся и мобилезуемся.

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 1.58 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua