укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.1
https://oh.ua/greencard/
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (30) [?]

Форум: Мото подорожі - Тип теми: (Топик) - Автор: urbik [пвт]
SUBJ: крым-май-бездор

Увага! Тема під захистом від флуду.

urbik
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 9/3/2013 9:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
из предыстории:

>рисую грунтовые маршруты в крым (с) я

>итак, паркетники с притензией на бездорожье приглашаются к обсуждению многодневного рейда на майские, в крым, по крыму и обратно по грунтам, лесам и интерестным местам (с) ДУБИНИН

>надеюсь за неделю уже выложу свои наброски по маршрутам (рисую в озике на смарте, потом доведу на компе). в POI городище, узин, мыгия, аскания-нова, алешковские пески, сиваш, арабатка. сам крым не рисую, там по горам и так пару маршрутов знаю. (с) я

не прошло и двух месяцев как я закончил дорабатывать первый из трех вариантов маршрутов:
http://www.gpsies.com/ ... d=wxxagwjelftdzuuz

еще два - в стадии черновиков. после рисования по генштабовским картам, требуется доводка по гугль-снимкам. на один этот трек ушло почти 2 дня. кому интересно, могу поделиться остальными необработанными черновиками.

даты: 1 - 12 мая
из опыта максимальный пробег за ходовой день 250-300 км, поэтому 3 дня на дорогу до арабатки (750 км), арабатка+крым+дневка/и - 5 дней, дорога назад - 4 дня.

ночевки в основном в палатках, с костром и сопутствующей программой. пару ночей можно пожить в цивиле - помыться, отоспаться.

для подготовки к поездке и знакомства участников/ц в апреле состоится минимум одна 2х-дневная скатка, по участкам маршрута на 150-200 км от киева с ночевкой на природе.

AJIbF
Кому:urbik 9/3/2013 10:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
слабенько шота, распиши по датам в Крыму, хочу вас там перехватить

Megamaks
Кому:urbik 10/3/2013 6:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а Алешковские пески надеюсь только издалека планируется смотреть?
а то Ранее в Алёшковских песках находился военный полигон, на котором отрабатывали бомбометания лётчики из стран Варшавского договора. В связи с этим было ограничено научное исследование региона. До сих пор в песках находят неразорвавшиеся боеприпасы. /Википедия/

хотел уточнить, маршрут будет под слонов так понимаю рассчитан (дорожная резина, без пашни, грязи, песка, узких троп ), но все же с пассажиром и грузом будет очень тяжело? ... а без второго номера я не езжу
по арабатке на авто ездил - пылюка там та еще ... я бы предложил арабаткой заканчивать, чтоб уже дома стираться ... а, конечно, ночевка в палатке возле моря -мечта

ТАМАДА
Кому:Megamaks 10/3/2013 8:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Какой может быть бездор без пашни, грязи, узких троп и песка? Это асы альтовый выезд у вас получается, а так как асфальт практически по всей Украине разрушен- вы называете ваш пробег бездором смешно пацаны- смешно. Поехали с нами в Крым в конце марта. Мы моты везем в бусе и там по горам по полному бездору. Звыняйте, шо влез в ветку, просто надоедает, когда люди говорят, что едут бездором, а потом выясняется, что просто грунтовыми дорогами. Смех да и только. А потом из за таких как вы нас эндуристов, нас считают колхозниками дорожными. Прозябают называть вещи своими именами. Спасибо за внимание и привет из Днепропетровска. Заходите на нашу ветку по бездору и все поймете.

Desert Rat
Кому:Megamaks 10/3/2013 8:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Маршрут, как я понимаю, рассчитан на слонов, на злой резине (70%+ грунта) с грузом и без пассажира. На асфальтовой резине будет проблемно держать темп группы безопасно, а с пассажиром будет проблемно ехать стоя.
Для того чтобы понять что ждет на данном маршруте, будет устроена скатка в Киевской области, когда грунты подсохнут.

Megamaks
Кому:ТАМАДА 10/3/2013 8:11 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тут достаточно людей, понимающих что такое бездор ... но и техника сответствующая ...
сейчас идет речь о
паркетники с притензией на бездорожье
, поэтому и уточняю маршрут ...

urbik
Кому:Megamaks 10/3/2013 11:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
таки да, маршрут для слонов и бегемотиков на злой резине. как немного потеплеет поставь и поезди сначала сам, потом вдвоем, потом на скатку.
когда более-менее станет ясно с участниками, будем решать по тактике - возможно как предложил ДУБИНИН, ехать группами с ночевками на заранее определенных точках. тогда ты сможешь с пассажиркой в самых стремных местах менять свой маршрут.
в алешковские влазить пока не планировал, предлагаемый мной трек погибает их по контуру: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tjxwclwlmfjjokzi но уже на месте можно будет решить по ситуации.

urbik
Кому:AJIbF 10/3/2013 11:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а чего там расписывать если мы пока еще не знаем даже кудой заедем и соответственно как дальше и куда.

urbik
Кому:ТАМАДА 10/3/2013 11:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
трек смотрел? похоже что нет. что тогда обсуждать?

и не знаю что считают другие, по "пацаны" и тон твоего общения уже вполне тянут на колхоз.

AJIbF
Кому:urbik 10/3/2013 1:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Посмотрите вариант бездора по крыму,а не до него. Прохватите полегкому за два дня до крыма,а уже там есть где поэндурить. Я правда планирую просто кататься, я с 85 в крыму небывал, интересно на все посмотреть немпеша

urbik
Кому:Desert Rat 10/3/2013 4:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>В Крыму хотелось бы заехать на генеральские пляжи http://io...

тоже хотел бы. судя по табличке с фото, там стоять с палатками не разрешено?
там же мыс казантип, аэс, сэс, вэс, заброшенный аэродром багерово, грязевые вулканы и много другого интересного минимум на день.

Desert Rat
Кому:Всем 11/3/2013 9:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я предлагаю ехать в Крым моим треком, а из Крыма по треку urbik
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lalxphohyftidxxx
По дороге:

Megamaks
Кому:Desert Rat 11/3/2013 11:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
музей ракетных войск это супер - рекомендую заплатить за экскурсию и спуститься в командный пункт ...
на мигийских порогах отличная ночевка и ныряние в карьере ...
отличный план

motoshaman
Кому:Desert Rat 11/3/2013 12:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на первой фотке - это что? где???

Desert Rat
Кому:motoshaman 11/3/2013 12:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
с.Буки

Desert Rat
Кому:Megamaks 11/3/2013 12:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В РВСНе был, хотелось бы еще, если будем успевать, то будет экскурсия.
А после Мигии планирую ехать вдоль Буга. Судя по фото, там будет и интерестный рельеф, и пороги, и чащи, камни на дороге.

urbik
Кому:Desert Rat 11/3/2013 1:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Я предлагаю ехать в Крым моим треком, а из Крыма по треку urbik

Я уже хотел было согласиться, но еще раз подумал и не соглашаюсь. считаю что в крым должен быть "стремительный" прохват в раллийном темпе с финишем по арабатке (я вообще не мыслю другого способа въезда в крым), а экскурсии и достопримечательности оставить на обратную дорогу, имея в запасе возможность урезать маршрут в случае необходимости, при этом чем ближе к киеву будет достопримечательность, тем менее жалко будет ее пропустить с тем чтоб заехать в другой раз.

кстати, наложил в озике оставшиеся 2 своих черновых трека и твой - прикольно, есть совпадения))) а есть яркие несовпадения - например южнее первомайска мы проложили по разным берегам ю-буга.

urbik
Кому:Усім 11/3/2013 1:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
недавно заглядывал к трансляповодам. сегодня по аналогии с их "Такар"-ом (калька с "Дакар"-а) придумал и нам название: "Хазар"

мотоводитель Кому:urbik 11/3/2013 2:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если
Хазар
, то надо в район кавказа ехать

urbik
Кому:мотоводитель 11/3/2013 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
та ладно!)))

До VII века хазары занимали подчинённое положение в сменявших друг друга кочевых империях. В 560-е гг. оказались в составе Тюркского каганата, после распада последнего в середине VII века создали собственное государство — Хазарский каганат (650—969), который стал одним из самых долговечных кочевых объединений в этом регионе.
Первоначально обитая в районе к северу от Дербента в пределах современного равнинного Дагестана, хазары стали расселяться в контролируемых регионах: в Крыму, на Дону и особенно в Нижнем Поволжье, куда в VIII веке была перенесена столица государства.... Также известно о существовании ... хазарско-еврейской общины в Киеве (урочище Козары существует в Киеве и по сей день).
Клікнути для збільшення:
chasaren.jpg

мотоводитель Кому:urbik 11/3/2013 3:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Согласен, что в Крыме они бывали, но на мой взгляд Крым не характерисуется Хазарами.
ПС а так ралли ХАЗАР звучит!

мотоводитель Кому:urbik 11/3/2013 3:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можно заложить серию рейдов "ХАЗАР" (крым), "ХАЗАР" (кавказ), "ХАЗАР" (калмыкия), так сказать по местам обитания хазар

urbik
Кому:мотоводитель 11/3/2013 3:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот еще из вики:

Хазарским назывались Чёрное и, реже, Азовское моря (в тот период позиции хазар в Крыму были очень сильны). Также именем хазар в ближневосточных языках называется Каспийское море — см. Хазарское море. На суше название «Хазария» дольше всего сохранялось за Крымом (в византийских и итальянских источниках до XVI века).

у меня как раз юг Украины (с Кубанью включительно) ассоциировался с хазарскими и скифскими племенами, в вики полез только сейчас.

зі: Перу с Дакаром вообще не имеет ничего общего

Desert Rat
Кому:urbik 11/3/2013 3:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Судя по своему опыту, на обратной дороге уже не будет такого желания куда либо залезать, а будет желание доехать до дома. Хотя может все дело в компании.

Если тулить в Крым в раллийном темпе, то перед горами нужен будет день отдыха. А после прохождения горного маршрута, матрасная езда до Киева без особых затыков и ебеней. Потому и предлагаю делать все по нарастающей:
Холмы киевской области - полевые дороги - маленькие горы возле Мигии - степные автобаны - арабатка - полевые холмы Керчи - горы Крыма.
А обратно матрас: Тарханкут - степные автобаны - полевые дороги.
Нужно решить: Крым - цель поездки, или часть нее.

Чет мне кажется что после горного Крыма часть группы поедет в Киев по асфальту.

мотоводитель Кому:Desert Rat 11/3/2013 3:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати в этом году большая вероятность что на майские в крыму будет сыровато.
И для паркетных эндур "горные маршруты" накроются.
ПС в прошлом году Я и "Sirik" за один день горного маршрута ушатались, хотя погода была сказка.
http://www.moto.kiev.u ... nals/1336462720904

urbik
Кому:мотоводитель 11/3/2013 3:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Кстати в этом году большая вероятность что на майские в крыму будет сыровато.

как, впрочем, почти каждый год

urbik
Кому:Desert Rat 11/3/2013 3:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Чет мне кажется что после горного Крыма часть группы поедет в Киев по асфальту.

на злой резине не поедут (а на незлой и до крыма не доедут

ДУБИНИН
Кому:urbik 12/3/2013 2:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в моём распоряжении будет 14 дней (с29,04 по 12,05), на деюсь провести их в кайф!

Стратег
Кому:ДУБИНИН 12/3/2013 2:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
"Хазар" вам не катІт. Ви Шо всі єврейської національності? Хазарський каганат розбив князь Святослав. Так офіційно вважається але євреї перед цим заняли в ньому всі клучові пости, навіть воєннокомандувача... Розтягнули весь каганат... А на Святослава звалили. А років 10 назад на території якоїсь Банківської установи (читай "єврейської" ) ще вони йому й пам"ятник поставили в Києві ( а ми українці, говнюки - ні).
Так Шо краще "Скіф". Вони скиталися по світу як байкери, та й головорізи були таки самі - відірвиголови.
Ми на своїх Мапедках 125 см3 їдемо... По ЮБК, пещерним містам, перевалу, каньонам...

[Пост змінено: 12/03/2013 14:40:39 - 5 годин 0 хвилин тому]
urbik
Кому:Стратег 12/3/2013 2:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
досліднику, тобі напрямок вказати, чи вже сам здогадався?

urbik
Кому:ДУБИНИН 12/3/2013 2:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Зампотех
Кому:Desert Rat 17/3/2013 9:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Судя по своему опыту, на обратной дороге уже не будет такого желания куда либо залезать, а будет желание доехать до дома. Хотя может все дело в компании.

Если тулить в Крым в раллийном темпе, то перед горами нужен будет день отдыха. А после прохождения горного маршрута, матрасная езда до Киева без особых затыков и ебеней. Потому и предлагаю делать все по нарастающей:
Холмы киевской области - полевые дороги - маленькие горы возле Мигии - степные автобаны - арабатка - полевые холмы Керчи - горы Крыма.
А обратно матрас: Тарханкут - степные автобаны - полевые дороги.

Разделяю мнение ДезертРат: в начале пути, когда еще много времени, можно неспешно прокатиться-посмотреть-повтыкать.
А дорога обратно - это чаще всего просто дорога домой, часто не бывает настроения отвлекаться на что-либо, поэтому всякие красивости-интересности могут "пройти мимо".

barabas
Відгуки:3 100%
Кому:ТАМАДА 17/3/2013 1:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А потом из за таких как вы нас эндуристов, нас считают колхозниками дорожными.

Так ,а кто вы?

sirik
Кому:Всем 17/3/2013 7:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я планирую грабить ваш караван!

мотоводитель Кому:sirik 17/3/2013 8:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я планирую грабить ваш караван!

Лишь бы не насиловать!!!
ПС Жека привет!

sirik
Кому:мотоводитель 19/3/2013 10:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Приветы!
С Грузией я пас в эти майские, я легкой эндуре по крымских хребтам

мотоводитель Кому:sirik 19/3/2013 5:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я тоже с грузией пас, буду на тежёлом эндуре в крыму по асфалту ездить

urbik
Кому:Усім 19/3/2013 10:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну-ка, знатоки крымских ебеней, покритикуйте треки:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hpfblsypvyisymir
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xquruyapeebemdxn (тут дублирующий кусочек - возврат от коровьевого грота не прорисован - былоь лень, и предусмотрена срезочка, чтоб не спускаться вниз, но трек уже резать было жаль)

urbik
Кому:sirik 19/3/2013 10:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>я легкой эндуре по крымских хребтам

о, будешь нам за бензином гонять если шо)))

barabas
Кому:urbik 21/3/2013 0:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как раз наоборот наверное,вы будете ему бензин сливать

sirik
Кому:barabas 21/3/2013 1:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
наверное,вы будете ему бензин сливать
ага, под дулом пистолета Та хули там того Крыма? Он маленький, главное не выливать бенз мимо двигателя и не тупить Ну и ГПС иметь с координатами заправок

sirik
Кому:urbik 21/3/2013 1:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
смело
Через заповедник думаете прорветесь? Я тоже тудой трек ложил http://www.gpsies.com/ ... d=gozhhgmkmeyvrqkb
А чего на Роман-кош не подымаетесь, раз уж рядом?

urbik
Кому:sirik 21/3/2013 9:39 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
это единственный известный мне непалевный способ туда заехать на майских.. с других сторон анриал.
заедем, мне было лень все радиалки добавлять.

ТАМАДА
Кому:urbik 21/3/2013 10:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот ты колхозник! Че батон на меня крошишь? Я знаю, что такое бездор и с тобой не спорил у тебя на ветке. Я просто предложил нормальный бездор, а не покатушки по плохому асфальту, которые ты предлагаешь. Требую извинений...

ТАМАДА
Кому:sirik 21/3/2013 10:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С удовольствием возьмем к себе в компанию на Крым! Пересылай мотык на Алушту на майские или на 30 е марта мы едем на соревнования в Коктебель- поехали с нами. Тел в личке.

sirik
Кому:ТАМАДА 21/3/2013 10:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На майские компашка уже организовалась, тачкой с мотами, кстаи мы тоже в Алуште будем на майские, можно будет кооперироваться на выезды или забухаторы

ТАМАДА
Кому:sirik 21/3/2013 12:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если поедешь с нами на 30е марта, тебе не захочется потом ездить с асфальтчиками
Так что ждем в Коктебеле.

ТАМАДА
Кому:sirik 21/3/2013 12:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

urbik
Кому:ТАМАДА 21/3/2013 1:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Че батон на меня крошишь?

еще мурку или централ слабай. я тебе не хамил и в твоих темах не гадил. могу извиниться разве что за то, что не добавил в название "-паркет", дабы не вызывать батхёрт у эндурастов верхнего левла.

Desert Rat
Кому:Всем 21/3/2013 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как грунты надо будет устроить как скаточные так и тренировочные выезды.
Тренировочные будут проходить южнее Киева. Лысуха-Голосуха и Пидгирци для закрепления навыков езды с перепадами высот. Пидгирци - Обухов для получения навыков тягания мотоциклов по перепадам высот, возможно при помощи веревок.
Потому предлагаю до 19.05.2013 определится с участниками группы, которые 95% поедут.

urbik
Кому:Desert Rat 21/3/2013 4:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>предлагаю до 19.05.2013 определится с участниками

если ты имел ввиду 19.04, то имхо поздновато уже будет.
блин! посмотрел в календырь - у меня 20-21 апреля адски невыездные... 13-14 могу только один день выехать и то надо заранее точно спланировать когда, чтоб согласовать с другими планами.

ДУБИНИН! озвучь свои выходные на вторую половину апреля плиз - может в будни катнем?

ТАМАДА
Кому:urbik 21/3/2013 6:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Лучше приезжай в гости и покажи свой опыт бездора хотябы по лесу. А то хвост поднял, а пока только воздух испортил. Давай с нами на Крым поехали, если боишься в гости в Днепропетровск ехать. В Крыму и докажешь, что не только кнопить комп умеешь, но и газульку крутить не ссышь.

urbik
Кому:ТАМАДА 21/3/2013 7:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
какой-то ты в дополнение к хамовитости, еще и невнимательный. в самом первом сообщении ведь написано:

>паркетники
>с притензией на бездорожье приглашаются к обсуждению многодневного рейда на майские, в крым, по крыму и обратно по грунтам, лесам и интересным местам

тебе не сюда, проходи мимо пожалуйста.

за приглашения в гости спасибо, в октябре-ноябре постараюсь выбраться. раньше - другие планы.

ДУБИНИН
Кому:не хотелось бы, быть циником, 21/3/2013 11:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не хотелось бы, быть циником, но сегодня проводил селекцию.
условия: грунты и дороги без покрытия, суточный пробег 300км.
товарищь вызвался проехать планируемый маршрут, около 300 км с группой в направлении кировоградской обл.
через 15 минут понял, что снег не песок и это куда труднее.
через час участились падения, через полтора - пришлось сменить маршрут.
мот СРI250 с переделками под кросс/эндуро.
мы за 2.5 часа - проехали, в два мотоцикла, в три раза меньше, чем я ездил один!!!

юра! давай ориентиры по притиркам!
суть в том, чтобы ехать!!!, я всегда готов помочь товарищу - кто со мной ездил, тот знает, но в крым я хочу ехать, а не думать , как вытянуть из говна сзади едущего...
извините, но из паркетников я знаю 3/4 человека которые будут ехать грунтами, желающие присоедениться - параллельный маршрут по дорогам районного значения!

ДУБИНИН
Кому:ТАМАДА 21/3/2013 11:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а тебе - респект и уважуха - YAMAHA WR450F 07г.
я счетаю - это достижение!
но попробуй похвастаться в ветке кроссовиков!!!
может до достижения дзена ещё всётаки далеко?

motogon_dp Кому:ДУБИНИН 22/3/2013 9:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У кроссменов Антон (Тамада) уже был!

[Пост змінено: 22/03/2013 09:23:18 - 10 годин 17 хвилин тому]
motogon_dp Кому:ТАМАДА 22/3/2013 9:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Антон не торопи людей, у них идут правильные эволюционные процессы!

motogon_dp Кому:Всем 22/3/2013 9:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Крым и Арбатка, это здорово!
Удачи!

ДУБИНИН
Кому:urbik 22/3/2013 1:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
13 и 14 выходной..

Gulliver
Відгуки:1 100%
Кому:всем 22/3/2013 6:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нда, моток без пАнтов и говна-не моток

Gulliver
Кому:Всем 22/3/2013 7:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
уточну- нда, моток без пАнтов и срача-не моток

ДУБИНИН
Кому:Gulliver 22/3/2013 10:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ещё раза два уточни, и моток тебя поймёт

Gulliver
Кому:ДУБИНИН 23/3/2013 1:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
это вряд-ли...

Desert Rat
Кому:Всем 24/3/2013 7:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Viktor65
Кому:Desert Rat 24/3/2013 7:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Скатка перед Крымом.

+1, если что

urbik
Кому:Desert Rat 25/3/2013 10:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
увы! 20-21го я никак не смогу. только мысленно...

ДУБИНИН
Кому:urbik 25/3/2013 7:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
...21го могу выдвинуться на встречу...

lotos
Кому:ДУБИНИН,ТАМАДА 28/3/2013 9:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тамада--Лучше приезжай в гости и покажи свой опыт бездора хотябы по лесу. А то хвост поднял, а пока только воздух испортил.

Ребята,смотрю у вас страсти нешуточные Приезжайте к нам на эндурорейд Ковпака,старт в начале июня.
Участвуют все:любители,чайники,профи.Там можно мастерство свое показать,заодно такие любители как я(таких большинство) поучимся у вас ездить.Учится никогда не поздно
В прошлом году два москаля на КТМ-530 дистанцию по два раза вперед-зад проезжали,пока остальные свои 200км бездора в день катили.Москалям развлекаловка,а нам было чему поучиться у подготовленных рейдеров.

Desert Rat
Кому:Всем 29/3/2013 2:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Блин, со скаткой не так как ожидалось, в скатку зарегались не те кто в Крым регался.
Тогда более "Крымскую" скатку предлагаю провести 13.04. В случае осадков перенос на 14.03. Маршрут Киев-Обухов ебенями по холмам.
Предварительно компания на Крым: AX-1, TA-400, KLE-500, WR250R.

Desert Rat
Кому:Всем 29/3/2013 3:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
UP, однодневная скатка будет 14.04, а в случае осадков перенесется на 13.04.

yupiter07
Кому:Desert Rat 3/4/2013 0:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О! Тож не против катнуццо,и про крым потерэвэнить

кос
Кому:urbik 4/4/2013 2:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не обращай внимания на исследователей и суперэндуристов, на деле они намного сдержаннее себя ведут... Кинь мне в приват мыло свое, сброшу свои треки с ПоПиццот и других поездок, может чего полезного найдешь. Правда, там черт ногу сломит, но, думаю, разберешься. Эх, и я б с вами рванул с огромным удовольствием!

Desert Rat
Кому:Всем 5/4/2013 5:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Состояние грунтов в Крыму http://youtu.be/BZn1UjjO6z0

2positive
Кому:Desert Rat 8/4/2013 2:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как же хочется кататься, мототоксикоз уже в критическую стадию зашел блин, чем дольше длится холодина - тем больше накупаю всяких не очень нужных мото ништяков чтоб хоть как-то отвлечься, денег осталось немного. Вот бак, например, купил 18+ литров на ВРку зачем-то. Буду, я так чувствую, бензин на всех везти

2positive
Кому:Усім 8/4/2013 2:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Теперь вот посылка с кроссовой формой пришла, а то катал как лох в джинсах. А в ней, оказалось, карманов то нет вообще. Тьху.

Desert Rat
Кому:2positive 8/4/2013 3:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бак супер, а то у меня запаса на ~200 км.
Покатуха в сб будет, полями поедем к Плесецкому. По дороге будет ~ 3км леса. Дальше по состоянию дорог:
1. Обратно.
2. Лесом к карьеру.
3. Асфальтом к карьеру (5 км)

Если в лесах вдруг весь снег растает, то можно рвануть на обратном пути в лес возле Боярки. Там песка много, и горки есть.

[Пост змінено: 08/04/2013 15:11:28 - 5 годин 29 хвилин тому]
sirik
Кому:2positive 8/4/2013 4:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
купил 18+ литров на ВРку
красава конечно
Собрался через пустыню пилять?
Я как-то не засматривался на те баки, недостатка своего маленького еще не испытывал, главное верный расчет и умение пользоваться одометром.
Учти только то, что прочность уже не та, и кувыркаться с ним нежелательно.

2positive
Кому:sirik 8/4/2013 4:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да придется теперь в Монголию ехать, чо делать.

2positive
Кому:Усім 8/4/2013 5:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А у меня паранойя постоянно, что вдруг куда-то заеду в ебеня и не выеду с этими жалкими 7 литрами. Теперь можно не парицца вообще.

Desert Rat
Кому:2positive 8/4/2013 5:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Для этого в группу берутся Джебело и Рейдоводы))

ТАМАДА
Кому:2positive 9/4/2013 8:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Теперь ты будешь париться с весом. Это очень тяжело: из болота вынимать бегемота.

ДУБИНИН
Кому:ТАМАДА 10/4/2013 1:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а тут не ищут лёгких путей...

Теперь ты будешь париться с весом

а чёб с этой фразой не подойти к штангисту на тренировке?
ему наверное это доставляет удовольствие?

barabas
Кому:ТАМАДА 10/4/2013 5:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну будет он,пока полный бак на 10 кил тяжелее,ну йух с ним.
По сравнению с торбами которые он на него навьючит,так понты.

Зампотех
Кому:Desert Rat 11/4/2013 10:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На 20-21 планируешь Трахтемиров?

Desert Rat
Кому:Зампотех 11/4/2013 11:05 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Конечно. Тема на ендурике висит.

Desert Rat
Кому:Всем 12/4/2013 10:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В связи с ухудшением погодных условий на воскресенье, основная скатка переносится на субботу.
По подсчетам, в субботней скатке будут 2 участника Крымской покатухи, и 3 участника сочувствующие им.

urbik
Кому:Desert Rat 13/4/2013 0:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и 2х не будет...
я бы забил на непогоду - в походе выбирать не прийдется ехать или нет... так что в вскр 1000 сбор на парковке магеллана на одесской площади.

ТАМАДА
Кому:urbik 13/4/2013 10:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вы так никогда никуда не поедете. Ската- раскатка: ржунимагу! Вы дольше планируете поездку, чем будете там катать. Мы за это время уже и в Коктебеле побывали и снова на Крым едем в конце апреля. Кто с нами без скатки? Готов одного бесплатно угостить пивом на Демержи.....компьютерные эндуристы........РЖАЧ.

[Пост змінено: 13/04/2013 10:52:27 - 9 годин 48 хвилин тому]
ТАМАДА
Кому:Всем 13/4/2013 11:11 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

ДУБИНИН
Кому:ТАМАДА 13/4/2013 1:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ты чё такой достаючий? а?
чё больше поржать негде?
щас опять обижаться будешь, что тебе нагрубили.
здесь не едут за призовыми местами, тем более за третьим...
эндуро-туризм: бездорожье, палатки, активный отдых. чё не понятно?

urbik
Кому:ТАМАДА 13/4/2013 4:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ты лучше давай по делу - подскажи дорогу от коктебля до лесного. я ж так понял ты весь крым объездил?

Gulliver
Кому:urbik 13/4/2013 11:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть сайтец ребят из крыма. не лафетчиков. набери djebelточкакомточкаюа я у них не нашёл коктебеля,
но может тебе как составителю маршрута что-то будет полезно из их треков. и думаю, можно у них поспрашивать по нехватающим участкам

urbik
Кому:Gulliver 14/4/2013 8:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
> лафетчиков

за тот сайт знаю, спасибо!

хотелось услышать "5+/"4=7= +%[3х% гуру оффроада..

Gulliver
Кому:urbik 14/4/2013 11:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
походу он уже высказался

ТАМАДА
Кому:Gulliver 14/4/2013 8:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да!

Gulliver
Кому:ТАМАДА 14/4/2013 8:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот и славненько

2positive
Кому:Gulliver 15/4/2013 2:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Интересно какие внутренние комплексы заставляют людей самоутверждаться за счет попыток унижения других?.. Чувак, представь, что можно и по-другому к людям относится, и даже если ты трижды чемпион мира по эндуро и мотокроссу - есть дофига вещей в которых каждый в этой ветке добился бОльшего успеха чем ты. Не знаю как у вас там в Днепре, а тут в тусне эндуристов принято других как минимум уважать, т.к. всех обьединяет как минимум любовь к каталке на двух колесах, по асфальту или тропинкам или ваще хард говнам. Тебе не нравится как тут используют термин эндуро? Обратись в Гаагу.

Viv
Кому:Gulliver 15/4/2013 2:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

[Пост змінено: 15/04/2013 14:37:59 - 6 годин 2 хвилин тому]
Viv
Кому:2positive 15/4/2013 2:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

urbik
Кому:2positive 15/4/2013 4:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>какие внутренние комплексы

не переймайся! я в интернете и не такого насмотрелся.

Gulliver
Кому:2positive 15/4/2013 10:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
понимаю, что пост не мне адресован был,можно предположить комплекс невротической зависимости от мнения других людей.,
нас считают колхозниками дорожными

ну или по фрейду что-то хотя пусть уж лучше герой сам ответит .

ДУБИНИН
Кому:Всем 15/4/2013 10:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ВСЁ!!!
харош!!!
брэк!!!
все остались при своих...
мы едем туда куда хотим и можем ехать - вы своей дорогой...

кос
Кому:ДУБИНИН 21/4/2013 9:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И полезного из ветки я вынес ,- хай Тамада сам себе катается. Нам без него комфортнее, чем ему без нас.

ТАМАДА
Кому:Всем 22/4/2013 7:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пацаны- не обижайтесь. Я просто стараюсь называть вещи своими именами. Если кого то обидил: ЗВЫНЯЙТЕ!!! А по поводу покатух: каждый выбирает маршрут себе сам. До встречи в горах Крыма.

[Пост змінено: 22/04/2013 19:23:59 - 1 годин 16 хвилин тому]
sirik
Кому:Всем 24/4/2013 1:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Через неделю... через неделю...
Все будут при деле

Gulliver
Кому:urbik 24/4/2013 10:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что с амортом ? планы изменились ?

urbik
Кому:Gulliver 26/4/2013 9:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Планы в силе, поеду на таком какой есть.

ДУБИНИН
Кому:Gulliver 26/4/2013 10:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что с амортом ?

проблема не с амортом а с пружиной, и не у него одного а у всех КЛЕ(250,400,500)...
малый диапазон регулировок + слабая пружина, но решается установкой укороченных поводков качалки прогрессии.
жаль не вник я в проблему чуток пораньше...

ДУБИНИН
Кому:Gulliver 28/4/2013 2:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
гляжу в веточке отписываешся и говорил мне один знакомый, что ты, не прочь в крым катнуть, а чего молчишь.

Gulliver
Кому:ДУБИНИН 28/4/2013 9:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нет здоровья и точной инфы о выходных

ДУБИНИН
Кому:Gulliver 28/4/2013 11:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну значит пойдём вдвоём...
нам не привыкать...

urbik
Кому:ДУБИНИН 30/4/2013 10:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
готовность номер один!
Клікнути для збільшення:
img_20130430_100726.jpg

[Пост змінено: 30/04/2013 10:24:14 - 10 годин 16 хвилин тому]
sirik
Кому:urbik 30/4/2013 12:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а где кусок сала?
Вы в Крму числа 3 будете? Надо же как-то пересечься

ДУБИНИН
Кому:sirik 30/4/2013 3:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот, ты и захвати сала, а мы как мухи на гавно на сальцо и заедем!

между прочим в пузырях не водка.... а горит....
..ну, чтоб доехать, если что...

[Пост змінено: 30/04/2013 15:26:46 - 5 годин 14 хвилин тому]
urbik
Кому:Усім 1/5/2013 11:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
день первый - полет нормальный! до после городища квестили почти по треку, потом стемнело и до кировограда запилили по трассе. продолжение следует!

urbik
Кому:Усім 2/5/2013 11:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
превед из новой каховки! вчера был жезл, сегодня - гвоздь... недавно был тост за запах дорог.
на этом трансляция на сегодня прекращается!

urbik
Кому:Усім 5/5/2013 10:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пол третьего дня убили в каховках на поиски запасных камер и не зря - по очереди словили по гвоздю. занес монтировку в "ту ду лист" - хз что бы делал без дубининской мастерской в багаже.. зато красивенькими проселками доехали до геническа через поля, солончаки и лиманы. в счастливцевом нашли байкер-френдли ночлег где до нас уже поселился гусь.

вчера прохватили по арабатке, заехали на казантип. сегодня дневка в коктебле.

кому понадобятся контакты жилья по м-ту, обращайтесь (н-каховка 65 грн., счестливцево - 50, коктебель - 60)

[Пост змінено: 05/05/2013 10:19:13 - 10 годин 21 хвилин тому]
ier00fan Кому:urbik, ДУБИНИН 6/5/2013 8:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
какая неожиданная встреча и занесло же именно к одной хозяйке на арабатке... спасибо за ликбез, надеюсь не последний раз видимся меня ещё ждет e-10

ЗЫ: кстати я узнал - правильно именно спирт в воду, а не воду в спирт!

кос
Кому:ier00fan 8/5/2013 8:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ЗЫ: кстати я узнал - правильно именно спирт в воду, а не воду в спирт!

Вижу, беседы правильные у вас были

urbik
Кому:кос 9/5/2013 0:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тебе смешно а мы чуть не в мх собирались звонить в разгар семинара...

urbik
Кому:Усім 9/5/2013 0:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
к своему сожалению выяснили что техника не выдерживает... вчера дубинин опять перебил патрубок охлаждайки, я скрутили лапку тормоза в улитку. сегодня утром залепились, рихтанулись-заварились, вскарабкались на караби - едем, наслаждаемся, пока мой трек не выводит на 45% спуск, по которому в гору ползут пешики охуевая видя нас спускающимися вниз... в итоге я падаю, гну ручку тормоза, позже ее доотламываю и хз как ехать дальше.. чтоб было ясно - высота 800+- метров, дорога то вверх то вниз (будет видос), но кое-как шкребусь. внезапно встречаю парочку знакомый велосипедистов, ставлю мой на подножку, а он - бульк - и вниз - ломается подножка.
в дальнейшем стало ясно - закругляемся... спустились с гор, допилили до красноперекопска, спим!

urbik
Кому:ТАМАДА 10/5/2013 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Готов одного бесплатно угостить пивом на Демержи

ми прийшли - тебе нема... (с)

де наше пиво?)))
Клікнути для збільшення:
p1010018.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 3:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
5 часов видео...

пока сливаю на комп.
когда с ним чтото сделаю - буду выкладывать...

urbik
Кому:Усім 10/5/2013 3:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
маст хэв!

ДУБИНИН
Кому:urbik 10/5/2013 3:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
два бобра на мотоциклах - это сила!!!
Клікнути для збільшення:
Фото-0093.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 5:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Видео: [Посилання] (Розмір файлу: 22.65 Mб):

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 8:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Фото-0063.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 8:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Фото-0066.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 8:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Фото-0068.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 8:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Фото-0071.jpg

ДУБИНИН
Кому:ier00fan 10/5/2013 8:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
парень практически без опыта эндуро прошёл арбатку и стоял ждал нас, пока мы застряли на велосипедистах....
Клікнути для збільшення:
Фото-0073.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 8:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Фото-0074.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 8:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
после арбатки:
Клікнути для збільшення:
Фото-0075.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 8:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
урбик заехал почти в реактор...
"хорошее" место - обратно уже выталкивали, ибо заклинило датчик подножки...
пришлось разбирать и отключать.
Клікнути для збільшення:
Фото-0078.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 8:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
папаю на аватарку. Коктебель. наш день вина!!!
вкуснятина....
Клікнути для збільшення:
Фото-0080.jpg

[Пост змінено: 10/05/2013 21:01:25 - 23 годин 39 хвилин тому]
ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 9:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
...гы, море..
Клікнути для збільшення:
Фото-0084.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 9:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сыпучка такая, что на ногах стоять не реально, а подьём градусов 30.

а когда мы были уже на верху - нас догнал квадр 800 на росс номерах...
ребята аж присвистнули: как вы поднялись?!!!
Клікнути для збільшення:
Фото-0088.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 9:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
первый...
Клікнути для збільшення:
Фото-0090.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 9:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
второй...
Клікнути для збільшення:
Фото-0091.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 9:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тут, что-либо коментировать излишне...
Клікнути для збільшення:
Фото-0094.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 9:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://wikimapia.org/# ... 34.463854&z=15&m=b
водопой... ёб его..
кликните на урочище водопой и фотки гляньте.
место красивейшее!!!
но как я туда спустился с хода и не слезая с мотоцикла?!!! я не знаю!!!
в некоторых местах было градусов под 50!
на фото внизу есть мой мот...
Клікнути для збільшення:
Фото-0096.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 9:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
оноже
Клікнути для збільшення:
Фото-0097.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 9:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Фото-0099.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 10/5/2013 9:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Фото-0098.jpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 11/5/2013 0:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

sirik
Кому:ДУБИНИН 11/5/2013 1:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

ier00fan Кому:ДУБИНИН 11/5/2013 1:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
фото лапки - жесть, а как вы охлаждайку находили, с собой же её не везли?..

urbik
Кому:ier00fan 11/5/2013 1:11 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
рядом был родник))

urbik
Кому:Усім 11/5/2013 1:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
жизненно)))

Про мотоциклы.

Штобы прочувствовать как оно вообще бывает, вам надо сделать следующее: найти вибростенд, промышленный вентилятор, инфракрасную лампу от солярия, табуретку или кресло (взависимости от ваших предпочтений в мотостиле), флакон адреналина, шприц с длиной иголкой и маркер, палку от турника, ножофку (на всякий), ведро воды (желательно грязной), садовый шланг с водой, ведро грязи, жменю щебня, мешок с пат картохи с мухаме и комараме дохлыми, такжэ пару дохлых йожыков и белочек, музыкальный центр, губную памаду, ёлочную гирлянду и камрада-памошника

Теперь порядок действий, главное ничего не попутать, бо можете не почувствовать цимус и не стать изи райдером, как следствие
* показати приховану інформацію

Если вы фантик чопперов, то ставите табурет на вибростенд, уключаете, вытягиваете ноги вперод и поднимаете турник повыше, камрад включает винтилятор на малые обороты и делает восхищонное лицо… всё просто… ну это кагбэ по городу если… если по трассе, то камрад должен время от времени доставать жменьку мух и кидать их в винтелятор… если надо полное погружение в риальный дальняк, то хай медленно двигает лампу с востока на запад и иногда поливает вас со шланга дождём…

Как известно, все мотоциклы произошли от чопперов, поэтому и мы будем строить наш КМБ на этом постулате…

Спортбайк… о да… скорость ваша жызнь… вы не перемещаетесь медленее 300 кмч даже на паркоффке… слухайте ухом тогда… отпиливаем края у табуретки, распиливаем турник на 2 клипона, поджимаем ноги и наклоняемся вперёд… вибростенд на максимум, винтилятор тожэ… рисуем маркером точку на левой груди и просим другана мощным ударом укалоць адреналин (я в кино видел такое)… дальше всё как и на чоппере… только мух надо кидать почаще и погуще… иногда вывешиваетесь с табуретки в сторону выставив колено… для продвинутых спортбайкеров могу посоветовать одевать мотоботы, которые время отвремени камрад-поможник должен пилить болгаркой (тока осторожно, спорты – это не шутки)

Эндуро… вентилятор поминимому, видростенд надо разбалансировать… табуретко нафик не надо: стойте на ногах, турник обматайте паралоном… больше от вас ничего не надо, зато у помошника работы будет много… комарей с мухаме пущай сыплет безпрерывно, кидаеццо в винтилятор грязью и поливает вас чумазой водой… в порыве экстаза в ход идут тела мёртвых лесных обитателей… а и эта… чуть не забыл… с периодичностью раз в 15 минут прыгайте с вибростенда на пол… лучше всего на спину или на наживот… отлично будет если с сальто… в идеале при этом ещё угодить головой в ведро с глиной
* показати приховану інформацію

Нондо-голвинг… врубаете муз.центр на максимум, правильным считается репертуар Серёжи Шнурова или что-либо из ВИА СССР конца 70-х, ставите на вибростенд кресло, предварительно повесив на оное гирлянду… стенд можно не включать… винилятор тожэ… помошник может расслабиццо и отдохнуть… его роль проста… он подкатывает к креслу табуретку, садиццо иззади, мажет губы помадой и радосно повизгивает… время от времени заливисто хохоча тыкаеццо своим крашеным свистком вам в затылок… в идеале помошник должен разрешить написать номер вашего телефона у себя на груди или ягодице…

ТАМАДА
Кому:urbik 11/5/2013 6:54 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Малайцы пацаны! Если бы были мотыков подготовлены- небыло бы таких поломок. Перед Крымом нужно ставить защиту поддона и радиаторов. А я только вернулся 8 мая с Крыма. И в Коктебеле был и в Бахчисарае и в Саках. На Демержи , Ай Петри, Чатырдаг , Мангуп Кале, Чуфут Кале были- вас не видели. Так что готовы приехать с мировым пивом в гости и покатать совместно. Немног нашего,
http://moto.kiev.ua/trid/dpcity/1237559576839/62

ТАМАДА
Кому:Всем 11/5/2013 7:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Написано всем с Айфона, поэтому прошу прощения за ошибки, которые есть.

urbik
Кому:ТАМАДА 11/5/2013 11:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
весь апрель был в работе чтоб уехать без "хвостов", - на подготовку времени практически не было. защита картера у меня есть, но за всю зиму так и не дошли руки заменить просевший аморт и задрать хвост, плюс груз - шкреб чуть ли не брюхом, защиту "обчеканил" (от слова "чеканка") вплотную вокруг двигла и рамы.

urbik
Кому:Усім 11/5/2013 11:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
наш фактический маршрут по дням:

1 мая: киев - городище (ебенями) - кировоград (асфальтом бо стемнело)
2 мая: кировоград - новая каховка (ебенями, полями, грейдерами, докатка 30 км асфальтом)
3 мая: новая каховка - геническ (в основном степными и присивашскими автобанами) - счстливцево
4 мая: счастливцево - арабатка - щелкино (г) - докатка до коктебля (а)
5 мая: дневка
6 мая: коктебель - ебеня (квест по треку, тупик, возврат) - щебетовка - краснокаменка (а) - лесное (а) - перевал маски (г)
7 мая: маски - ворон (г) - ебеня, квест - с. поворотное (неожиданная встреча с юпитером) - ебеня - с. алексеевка - ночевка под белокаменском
8 мая: белокаменск - головановка - пчелиное (г) - караби яйла - урочище водопой ака су-ат /сход с маршрута/ - долгоруковская яйла - сёла - красноперекопск (а)
9 мая: красноперекопск - армянск - поля, ебеня, сады-виноградники (короче по треку) - раденск - киев (а).

ДУБИНИН
Кому:Всем 11/5/2013 12:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

urbik
Кому:ДУБИНИН 11/5/2013 1:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Серега, там на моей карточке в DCIM есть папка badquality - может чё интересного найдешь в тумане первых дней)))

ДУБИНИН
Кому:Всем 11/5/2013 11:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://www.youtube.com/watch?v=6m8tkkbePSQ

во, как подвески должны работать!!!

[Пост змінено: 11/05/2013 23:21:32 - 21 годин 19 хвилин тому]
ДУБИНИН
Кому:Всем 11/5/2013 11:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

ДУБИНИН
Кому:Всем 12/5/2013 10:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

ДУБИНИН
Кому:Всем 12/5/2013 11:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

ier00fan Кому:ДУБИНИН 12/5/2013 11:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
зайца почти не видно, но он есть)) а овечку (или шо то?) чуть не поймал - жесть... представляю прилив адреналина был

ДУБИНИН
Кому:ier00fan 12/5/2013 11:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
там их 2...

один сраззу сьебнул, а второй решил со мной погоняться
но молодца - красиво шёл!!!

ну а бараны - они и в Киеве бараны...

[Пост змінено: 12/05/2013 11:43:52 - 8 годин 56 хвилин тому]
ДУБИНИН
Кому:Всем 12/5/2013 11:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

barabas
Кому:ДУБИНИН 12/5/2013 1:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На видео, где перед камерой мотык едет,смотреть более менее,а вот когда его нет то скучноватое видео получается.
Эксперементируй с камерой :
сзади
сбоку
чтоб кусок мопеда твоего было видно
себя снимай
да и камеру тусуй во все мыслимые и немыслимые места и будут бомбезные ролики

ДУБИНИН
Кому:barabas 12/5/2013 4:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
эт я понимаю, потому и не выкладываю степные автобаны...
там тупо валим.
а так-как навиготор у меня, то валить впереди приходиться мне.
вторая камера нажралась пыли под оптику и там нифига не видно.
часто шли в режиме квеста, а тут про камеру и не вспомнишь...
да и пинакла, ссука, подвисает на склейках...

[Пост змінено: 12/05/2013 16:14:45 - 4 годин 26 хвилин тому]
ДУБИНИН
Кому:Всем 12/5/2013 7:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

ДУБИНИН
Кому:Всем 12/5/2013 8:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

laimen
Кому:ДУБИНИН 12/5/2013 8:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ваще ребята))) Тупо завидую

ДУБИНИН
Кому:Всем 12/5/2013 10:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

[Пост змінено: 12/05/2013 22:07:24 - 22 годин 33 хвилин тому]
Torquemada
Відгуки:2 100%
Кому:ДУБИНИН&urbik 12/5/2013 10:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Очень круто. Ролики как триллер смотрятся, с открытым ртом. Мужики

ДУБИНИН
Кому:Torquemada 12/5/2013 10:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
последний лучше по ссылке оригинала...
толи моток тупит, толи разбор большой.

[Пост змінено: 12/05/2013 22:15:37 - 22 годин 25 хвилин тому]
ДУБИНИН
Кому:Torquemada 12/5/2013 10:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
по поводу триллера:
жаль камера была выключена, когда мне в лицо помповиком из уазика тыкали...
бо какоето х..йло взяло в аренду ставок и громко заявлял, что это его собственность, а мы вторглись в частные владения, хотя ни заборов, ни табличек нигде не было!
а мы просто блуканули...

Torquemada
Відгуки:2 100%
Кому:ДУБИНИН 12/5/2013 10:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Жесть. Ставок надо защищать, конечно, а то выпьют или спиздят.

Gulliver
Кому:топикстартерам 13/5/2013 1:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
эх, славно прокатились !....
похоже вам не интересно) по стиральной доске на арабатке было, и вы шли по
параллельной грунтовке, а на ней небось лужи были. как показала практика, лужи эти солоноватые. если не помыли моты-лучше ополоснуть. соль -зараза все потёртости ржавжчиной прихватить может.

ДУБИНИН
Кому:Gulliver 13/5/2013 9:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
если, ты имеешь в виду пляж и восточный гребень, то на него можно идти когда целью поездки именно арбатка. я итак переживал за подшипник аморта в качалке прогрессии (он не совсем здоров).
у нас она была транзитом и в переди были горы и больше тысячи км.
луж не было, было сухо и пыльно.

Gulliver
Кому:ДУБИНИН 13/5/2013 10:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну, тогда-"пыль дорог" -это святое

urbik
Кому:ДУБИНИН 13/5/2013 10:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
здра! перед селом их было чучуть - приходилось маневрировать

> второй решил со мной погоняться

ты про барана на москвиче?

[Пост змінено: 13/05/2013 10:22:18 - 10 годин 18 хвилин тому]
urbik
Кому:Усім 13/5/2013 2:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
панорама крымских гор с долгоруковской яйлы. слева направо: караби, демержи, чатырдаг, бабуган (в тучке) и айпетри (не видно но она там есть). внизу село перевальное и трасса симферополь - алушта.
Клікнути для збільшення:
panorama_dolgoruk.jpg

2positive
Кому:urbik 13/5/2013 4:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот пара моих фоток. Жалко с вами парни так и не встретились.

Ну и неудачно упал на камень в первый день каталки в крыму

мотоводитель Кому:2positive 13/5/2013 6:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фотки шикарные!!!

volodka
Кому:urbik 14/5/2013 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
классно вы катнули. мОлодцы!
смотрю, у тебя задняя резина С-02 вроде. расскажи, пож., впечатления как на сухом/мокром/камнях и как сильно потерлась за этот пробег. вы наверняка прошли 2000+ км. по разным грунтам.

ДУБИНИН
Кому:volodka 14/5/2013 5:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
с 02 у обоих.
я ещё в снегах на ней поездил .
после крыма(800км асфальт) износ составляет 25/30% по центру.
крейсер 100/110 (GPS) - без нариканий и по любому покрытию.

sirik
Кому:Всем 14/5/2013 5:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сыпану своего, что разобрал

urbik
Кому:volodka 14/5/2013 8:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
резина бомбезная, специально искал с более мелкими шашками.

привік не сразу, но потом - полніе штаны удовольствия. мне тяжело сравнивать, может есть и покруче - я до этого ездил только на метцелер туранс.

правда от 110-120 по асфальту, выходит на глиссаду и становится неуправляемой, поэтому сейчас на лето перехожу на пулуслики - для дальняков.

ДУБИНИН
Кому:Всем 14/5/2013 11:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
аж резать не хочется...
http://www.youtube.com/watch?v=hvA2a1blKpg

ДУБИНИН
Кому:Всем 15/5/2013 0:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот таких, и получше, дорог было - км 400/500...

yupiter07
Кому:ДУБИНИН 15/5/2013 9:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
оппачьки
Клікнути для збільшення:
img_1318.jpg

yupiter07
Кому:Всем 15/5/2013 9:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кину тож пару фоток,шоли
Клікнути для збільшення:
img_0395.jpg

yupiter07
Кому:Всем 15/5/2013 9:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_0812.jpg

yupiter07
Кому:Всем 15/5/2013 9:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_1260.jpg

yupiter07
Кому:Всем 15/5/2013 9:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_0629.jpg

кос
Кому:Вам 15/5/2013 9:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кроссафчеги!!! Ощинь!! Очень приятно смотреть и хочется так же! Спасибо за фото и видео.
Урбик, шо ж ты Папая бедного до сумашествия доводишь то, а?! Месяц всего то прошел!
Особенно понравилась "кнопка" стартера , на специальной веревочке... Это ж как надо было летать шоб ее вырвать с мясом?!

кос
Кому:Всем 15/5/2013 9:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Представляю шо там у Дубинина с мотоциклом...

ДУБИНИН
Кому:кос 15/5/2013 10:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ша!
спокойно!
рынок вересневый продал патрубки Мановские, аж за 50 рэ.
тосол G12 с работы скомунизженный.
мойка бесплатно...
в воскресенье с дочкой дврзшный лес избороздили (не накатался мля)...

ДУБИНИН
Кому:Всем 15/5/2013 11:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
Фото-0104.jpg

volodka
Кому:кос 15/5/2013 1:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Представляю шо там у Дубинина с мотоциклом...:evil

у Дубинина самый живучий трансальп он меня утром по дороге в гараж иногда обгоняет (я пешком ), там даже следов от повреждений нет

зы: спасибо за отзывы по резине, меня в ней отпугивает крупная шашка, но, наверное решусь

urbik
Кому:volodka 15/5/2013 4:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
там не на чем следы уже повреждать)))

ДУБИНИН
Кому:urbik 15/5/2013 8:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
..и у тебя - всё будет ХОРОШО!

ТАМАДА
Кому:ДУБИНИН 19/5/2013 1:39 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Молодцы ребята

ТАМАДА
Кому:volodka 19/5/2013 1:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Возьми митас С20 он для плотных грунтов.

ДУБИНИН
Кому:Всем 23/5/2013 4:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нашёл ещё:
ромашки блин!...
http://www.youtube.com/watch?v=-TAxFUqSMbQ

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 1.84 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua