укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.25
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (12) [?]

Форум: Мото подорожі - Тип теми: (Топик) - Автор: lotos [пвт]
SUBJ: Памирский тракт.

Увага! Тема під захистом від флуду.

lotos
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 28/5/2013 4:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уверен,что такая дорога достойна отдельной темы.Тот редкий,возможно даже исключительный случай,когда об одном путешествии можно сказать: 3 в 1.

Первое:самое бюджетное,т.е. доступное,если только бывают прохваты в 10500км--бюджетными.Но мы уложились по 1000$ на брата,"под ключ" за 17 суток.Где вы еще найдете бензин со средней ценой в 0.85$/литр.Именно таким оказалась средняя стоимость 420л залитого топлива, неплохого качества,в бак моего весьма экономного туриста "ГС-800" = 4л/100км пути,если брать по кругу.
Сделав нехитрые арифметические действия получим: 420л * 0.85$=360$ всего ушло на бензин!Напомню,на 10500км пути по навигатору,без каких либо погрешностей.

Второе:самое доступное,никаких виз,только загранпаспорт.Минимум денег на страховки:русская-5$,казахская-8$,узбекская-3$.В Таджикистан и Киргизию страховок не надо.Практически все понимают ваш русский язык,причем чем старше ваш собеседник,тем лучше он вас понимает.

Третье:самое экстримальное,чего только стоит купание на нейтральной полосе с Афганистаном в водах бурного Пянджа.Проезд по высотным перевалам трех горных систем--Фанских гор,Тянь-Шаня и Памира с самым высотным перевалом бывшего Союза--Ак-Байтал.С естественным прихватом "горняшки",независимо от того,хотите вы этого или нет,она обязательно вас "догонит"!
А уж сама езда на байке вдоль Пянджа,растягивается на 300км покатушек в режиме "хард-эндуро"--где найдешь еще такую дорогу!
Достойные 3 в 1 !

Как получилось на эти майские "каникулы" у нас с "Bedouinom",здесь-

http://moto.kiev.ua/journals/1369699055608

sirik
Кому:lotos 28/5/2013 5:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Володя, ну ты красавец, постоянно в путешествиях. Завидую, столько сводного времени себе позволить не могу

ier00fan Кому:lotos 28/5/2013 9:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
трип - супер! куда теперь? катаясь по украинским асфальтным дорогам не понимаю как гс800 может кушать 4л на 100км, у меня до 7.5 если ехать с боковыми кофрами 130-140

cahek_uzh
Кому:lotos 28/5/2013 9:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С ума сойти, очень крутое путешествие. Завидую белой завистью. Дневник буду читать взахлеб, впрочем как и все предыдущие! Да, ссылку на дневник поправьте, ато у каждого будет открываться свой http://moto.kiev.ua/journals/1369699055608

Les Кому:lotos 28/5/2013 9:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да,Володя, это сильно!!! Я горд,что знаком с таким челом,как ты. Теперь наши Ковпаковские тропы будут для тебя прогулкой.

lotos
Кому:cahek_uzh 28/5/2013 10:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо за подсказку,действительно с ссылкой "бок" получился,но редактировать уже сам не смогу.Попробую попросить админа,пусть поправит на этот вариант--

-- http://moto.kiev.ua/journals/1369699055608

lotos
Кому:ier00fan 28/5/2013 10:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
катаясь по украинским асфальтным дорогам не понимаю как гс800 может кушать 4л на 100км, у меня до 7.5 если ехать с боковыми кофрами 130-

Отвечу своей же ссылкой,писал на другом сайте:

Интересная инфа по расходу бензина на ГС800.Катали на майских Памирский тракт,расход по всему Таджикистану,проехали больше 1500 км, составил в пределах 3.5 л на сотню.Сначала сам не верил,думал датчик глючит.Но на малых оборотах и скоростях,в горах не разгонишься,байк оказался суперэкономичным с запасом хода до 500км.
По Казахстану все стало на свои места,скорость 120-150, сразу расход от 4 до 5 л на сотню.
Был в поездке зафиксирован и антирекорд:7 л на 100км пути.Катили по казахскому автобану через Каракумы,боковой ветер такой силы,что байк ехал почти под углом 45 градусов.Через 200км заехали на заправку,перед этим залил под горлышко,снова вошло 13,8 л .Правда всю дорогу держал газ на 3/4 ручки--мощности хватило в волю,но расход говорит сам за себя

химик
Кому:lotos 28/5/2013 11:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А ЧТО? Дорогу от Шымкента до Актобэ уже сделали? В прошлом году открыты были только некоторые участки,а так восновном глотали пыль с песком по грэйдэру.

lesktm530
Кому:lotos 29/5/2013 6:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мощная поездка Володя,молодца.

ier00fan Кому:lotos 29/5/2013 10:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
угумс, получается на автобане жрет что не в себя, в городе меньше (до 6ти у меня), а на легком офроаде со скоростью 60-90кмч должен жрать ещё меньше... бак на 500км звучит очень-очень

lotos
Кому:Всем 29/5/2013 11:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто подскажет,как достучаться до админов или модераторов сайта? Направил два письма,молчат! Может не там "ищу"?

lotos
Кому:химик 29/5/2013 11:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А ЧТО? Дорогу от Шымкента до Актобэ уже сделали?

Подробно о этом пути остановлюсь во второй части отчета.
Шымкент-Кызылорда --новый автобан
Кызылорда-Жоласы--50км нормальная дорога,потом 150км просто дикой пыли,песчаный грейдер- сплошные объезды.
Жоласы-Байконур--автобан,75км
Байконур-Аральск--сначала 100км пыльных объездов,строят дорогу,потом нормальный асфальт.
Аральск-Актюбинск--новый автобан.
Казахы молодцы--автобаны строят,как в Германии,качественно и быстро!

Иногда в пыли даже "прилаживались"...

lotos
Кому:Усім 29/5/2013 11:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
открыты были только некоторые участки,а так восновном глотали пыль с песком по грэйдэру.

Мы старались "валить" по закрытым участкам,переезжая кучи заграждений из земли и песка,на то у нас эндуро-туристы ,дальше опять по строящейся бетонке.Только асфальтоукладчики тоже приходилось объезжать

lotos
Кому:ier00fan 30/5/2013 10:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Еще пару ответов,раз прозвучали вопросы.
куда теперь?

В первую очередь на "Рейд Ковпака",тема здесь обсуждается.Думаю завершим,начатый осенью 2011г,эндуро рейд--"От Путивля до Карпат,по местам партизанского рейда С.А.Ковпака".Все уже в курсе,старт заключительного этапа 8 июня в Славутиче.

В середине августа собираюсь на той же "ДРЗетке400",что поеду на "рейде Ковпака",прокатить по горным тропам Кавказа.Кто хочет горного экстрима--подключайтесь.Главным поедет эндурофанат "ЧИП" с Мурманского мотофорума,Иван в 2011г накатал по Кавказу 10000км!! Будет интересно
Тема "висит" на Мотке уже два года,может получится ее наконец-то закрыть

http://moto.kiev.ua/forum/?trid=travel/1286973549638

Les--Теперь наши Ковпаковские тропы будут для тебя прогулкой.

Ответ второй,в воскресенье 26 мая ездили с Димой "Shumix" к российским мотодрузьям в Курчатов,нам недалеко,всего 150км--только таможня мозги немного парит
Местные ребята вместе с курскими эндуристами проводили 1-й этап Курской области по эндурорейдам.Покатушки вышли на славу,похлеще моего Памира.Несмотря на то,что приехал на ДРЗ400,прошел регистрацию,но от полного участия решил отказаться.
Посмотрев эти три коротких ролика,думаю вы меня поймете.
Так что еще не известно где сложней будет: на Памире? или в болотах Полесья?
На трассе под Курчатовом народ себя не жалел,а мы с Димой занимались только видеосъемкой ,вечером после шашлыков,сухими и здоровыми приехали в Глухов.
http://www.youtube.com/watch?v=5j1pkY4Aq0o

Еще один...
http://www.youtube.com/watch?v=_h7qfjyayZw

Скажу честно,такие кадры раньше только в интернете видел.Как итог,байков 5-6 после этой "речки" так уже и не завелись
http://www.youtube.com/watch?v=lDwsFyomFOM

dogi
Кому:lotos 1/6/2013 12:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В середине августа собираюсь на той же "ДРЗетке400",что поеду на "рейде Ковпака",прокатить по горным тропам Кавказа.Кто хочет горного экстрима--подключайтесь.Главным поедет эндурофанат "ЧИП" с Мурманского мотофорума,Иван в 2011г накатал по Кавказу 10000км!! Будет интересно

Блин, а я планирую на кавказ в начале сентября! Но нет хорошей компании и грамотного проводника! С тобой и Чипом я-бы с радостью катнул! Может переиграть даты...

lotos
Кому:dogi 1/6/2013 1:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет,у Ивана отпуск с середины августа,когда узнал,что он едет на Кавказ,то поменял все свои планы на лето,чтобы катнуть по горным районам.В планах даже пеший поход на Священную гору мусульман--Шалбуздаг,4142м

http://www.youtube.com/watch?v=TzMPQH5Qwao

Правда у нас ничего религиозного,просто посмотреть интересную святыню.
Думай?

dogi
Кому:lotos 1/6/2013 7:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Придержи его до 2го сентября у себя в баньке...

LIM
Кому:dogi 14/7/2013 11:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так езжай с Таляном из Иваново.Он спец по Кавказу.
Я так тоже собираюсь туда но в конце августа.

военный
Кому:LIM 15/7/2013 12:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет парни! Хотел поддержать Володю по Памирскому тракту, а у вас тут тема из http://moto.kiev.ua/trid/travel/1286973549638#lp, для меня тоже интересная.
Памирсий тракт-это класс. В такой поездочке действительно получаешь даже больше чем 3 в 1, очень красиво, интересно и зае...сто)))

военный
Кому:Усім 15/7/2013 12:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
image.jpg

военный
Кому:Усім 15/7/2013 12:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
image.jpg

военный
Кому:Усім 15/7/2013 12:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
image.jpg

военный
Кому:Усім 15/7/2013 12:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
image.jpg

военный
Кому:Усім 15/7/2013 12:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
image.jpg

военный
Кому:Усім 15/7/2013 12:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
image.jpg

военный
Кому:Усім 15/7/2013 12:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
image.jpg

Gunther
Кому:военный 15/7/2013 12:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот так красота!!! классно съездили

[Пост змінено: 15/07/2013 12:34:14 - 23 годин 50 хвилин тому]
lotos
Кому:военный 16/7/2013 8:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Юра ,как проходили Памир:с Куляба в Ош или наоборот? Карту всего путешествия скинул бы для прикида на Монголию--когда-нибудь хочу попасть к монголам с выходом через Байкал.

военный
Кому:lotos 16/7/2013 10:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
До Душанбе у нас с тобой был одинаковый маршрут ( через Термез), после мы шли на Вахдат через перевал Хабуробот выкатились к Пянджу. Дальше как и у вас до Оща, затем Ташкент, Кызыл-Орда, Арал, Актобе и домой.
На Монголию все просто: Уральск-Костанай-Астана-Барнаул-Бийск-чуть полазили в глубинке, встретились с Колей Шаманом, Старым,Володей, Черным Африканцем и др -Чуйский тракт-Ташанта-Улгий (Монголия)-дальше по солнцу Улаангом,- Барун-Турун, - Тосон-Цэнгэл, - Цэцэрлэг, асфальт до Улан-Батора, на Улан-Удэ - Байкал и по федералке до Самары и домой.
Чо-то у меня не получается рисовать в гугле, только кусочками да и не все нас пункты есть....наверное

военный
Кому:Усім 16/7/2013 10:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Встреча в Бийске!
Клікнути для збільшення:
dsc03799.jpg

[Пост змінено: 16/07/2013 10:52:51 - 1 годин 31 хвилин тому]
lotos
Кому:военный 19/7/2013 5:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чо-то у меня не получается рисовать в гугле, только кусочками да и не все нас пункты есть....наверное

Спасибо за инфу.В Гугле я сам посмотрю,нарисую
Сколько получилось км пробега?

lotos
Кому:Всем 24/7/2013 4:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Благодаря отпуску с "матрасным" отдыхом добил все три части майского Памира-- http://moto.kiev.ua/journals/1369699055608

Hellrider
Кому:lotos 24/7/2013 4:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Оо... наконец-то! Ждал с нетерпением.

lotos
Кому:Всем 5/8/2013 9:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Добавлю сюда тоже...
Как-то "прозевал" одну немаловажную деталь,для тех кто самостоятельно собирается на байке прокатить по Памирскому тракту.Обратите внимание,что на высоте 4000м вас ждет яркое солнце.Поэтому в идеале должен быть шлем с визором,у меня именно был такой от фирмы "Caberg".Помню несколько моментов,когда от яркого солнца автоматически пытался опустить,уже опущенный визор!
Сделал дома специальный фотоколлаж: "Caberg" с визором,возможно ехать в эндуро-шлеме с парой очков--с простыми стеклами и горнолыжные зеркальные очки.В крайнем случае,если у вас стандартный "интеграл",то обязательно захватите китайские солнечные очки с резиновой оправой,чтобы не натереть уши.
Какой-то из этих вариантов защиты ваших глаз от яркого солнца должен быть обязательно!

sirik
Кому:Всем 11/10/2013 1:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть желающие катнуть аналогичное на майские 2014?

мотоводитель Кому:sirik 11/10/2013 3:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1

LIM
Кому:sirik 11/10/2013 11:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я тоже думаю туда поехать,но попозже. Просто,весной,мне очень тяжело выкроить три недели отпуска.Но,все-таки,буду готовитъся ехать на майские,вдруг сложится.

sirik
Кому:мотоводитель 13/12/2013 3:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
занялся созданием трека, предлагай интересные места и маршруты http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qxawuusqratespun

sirik
Кому:мотоводитель 13/12/2013 4:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Смотрю фотки плато Устюрт, и акуеваю.... надо ехать!
А то я думал, что это будет степное, унылое пилялов в 5к км, чтобы покатать немного по тому тракту. Оказывется, по дороге можно накопать много интересного

мотоводитель Кому:sirik 13/12/2013 8:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, там дорога не заскучаешь. Поездочка обещает быть ещё той.

Hellrider
Кому:sirik 14/12/2013 1:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Само плато - просто степь. Если свернуть от Бейнеу в Актау и выйти на западный чинк Устюрта - там не заскучаешь, очень много интересных мест. Ездили в 2012 году: http://www.youtube.com/watch?v=ZoD4M9Odr6s

sirik
Кому:Hellrider 14/12/2013 1:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Меня смутило одно, если в Бейнеу свернуть на Актау, чтобы посмотреть Устюрт, то после надо снова возвращаться в направлении Бейнеу, ибо только там я видел таможню на Узбекистан. Я же хочу заехать на территорию Узбекистана таможней, а после мотнуться степями, нелегально в Казахстан, только на посмотреть Устюрт. Или как это можно сделать, чтоб было легально?

Собственно Устюрт, ради которого крюк и риски, полагаю оно того стоит

мотоводитель Кому:sirik 14/12/2013 11:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На плато Устюрт есть «интересные зоны» где время течёт по-другому. Попав в неё на 5 минут, можете вернуться через 20 лет

sirik
Кому:мотоводитель 14/12/2013 4:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
главное иметь с собой парочку канистр с топливом и пресной водой
кста, канистры должны появится в начале следующего года.

Hellrider
Кому:sirik 14/12/2013 5:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Смело) Как по-другому не подскажу. Мы целенаправленно ехали посмотреть Мангышлак, объехали его по кругу и вернулись в Бейнеу.

мотоводитель Кому:Hellrider 14/12/2013 5:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
главное иметь с собой парочку канистр с топливом и пресной водой

Спасибо Жека, после поездки с тобой, я без воды даже за хлебом не езжу, и никого не слушаю.

мотоводитель Кому:Hellrider 14/12/2013 6:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
последнее было адресованно SIRIKy

sirik
Кому:мотоводитель 20/12/2013 3:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
завершил черновые наброски трека http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qxa ... C78971226E642F68F1
Относительно дат и мест ночевки, все временно и условно, то что на две недели размечено - не пугаться, целимся на три недели. Также в треке есть несколько альтернативных троп.
Если кто надумает присоединиться, рекомендую вместе с нами прикупить интерфоны типо рации, или рацию с гарнитурой. Мы планируем покупать интерфоны с функцией рации, радиус 1,5 км широковещательных сообщений PTT, стоимость 65уе.

Основной перечень достопримечательность стран, брал из этого источника http://centralasia-adventures.com/ru/uzbekistan/uzbekistan_sights.html

смотрим, указываем что я не отметил

Torquemada
Відгуки:2 100%
Кому:sirik 20/12/2013 6:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

LIM
Кому:sirik 20/12/2013 9:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Смотрю трек и вижу много мест связаных с военной историей.Отсюда вопрос:Мамаев Курган не отмечен по ошибке или сознательно?
Далее несколько вопросов и уточнений по поводу маршрута:
-между ночлегом 27-28 и 28-29 отмечено очень много км..А как вы думаете решать вопрос с бензином на этот отрезок?Так-же этот вопрос касается передвижений в раене Памирского Тракта.
-надо планировать другой вариант пересечения Узбецко-Таджицкой граници,так как указаный в треке роботает только с местным населением.Можно пойти севернее - на Бекабад,а можно южнее,в сторону Термеза.
-почему в раене Душанбе не обозначен ночлег? Как и где планируете делать регистрацию и разрешение ГБАО?
- на Сарезское озеро врятли пропустят.Пропуска на уровне правительства.Лучше уж сделать остановку на оз.Каракуль что за Мургабом.(на керте остановка не обозначена)
-надо уточнить на какой КПП ехать на границе Киргизии и Казакстана.Там тоже рядом есть как международный так и внутренний КПП.Вроде как надо на Таллас и потом на Тараз.

sirik
Кому:LIM 20/12/2013 11:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О! Спасибо за обширный конструктив!
Мамаев Курган не отмечен по ошибке или сознательно?
Я не уверен, что будем возвращаться другой дорогой с большим крюком, тот обратный участок трека еще не разметил. Спасибо, добавил, позже детальнее размечу.
-между ночлегом 27-28 и 28-29 отмечено очень много км..А как вы думаете решать вопрос с бензином на этот отрезок?
Ну ночлег отмечен символически, дабы примерно прикинуть, отмечены места желаемые или удобные под ночлег. В дороге начнется: то колесо пробилось, то место понравилось - долго задержались, то здесь красиво - здесь и заночуем ибо уже темнеет и устали. Все же хочется чтобы поездка была не только целенаправленным колесиловом по поинтам, а и приятным и интересным отдыхом.
У меня запас хода на баке 500км, плюс планировалось прикупить пятилитровые канистры на дуги (одна топливо, вторая вода). Но начал рассматривать недавно подсмотренный вариант, берутся старые джинсы, в них легко влезает четыре пятилитровых баклажек из под воды, эти джинсы садятся пассажиром на мот концы штанин привязывают к пассажирским подножкам, остальное пауком.

sirik
Кому:Всем 20/12/2013 11:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
надо планировать другой вариант пересечения Узбецко-Таджицкой граници
Спасибо, учту, поправлю трек.
Как и где планируете делать регистрацию и разрешение ГБАО
Собирался позвонить Володе, разузнать все в деталях, смотрю он в теме не отписывается, наверное где-то катает)
Что можешь посоветовать?
на Сарезское озеро врятли пропустят
Спасибо, поправлю. Читал, что если прорвать ту плотину, то будет серьезная катастрофа, из-за этого наверное и е пускают.
-надо уточнить на какой КПП ехать на границе Киргизии и Казакстана.Там тоже рядом есть как международный так и внутренний КПП.Вроде как надо на Таллас и потом на Тараз.
Спасибо, за все советы, буду дорабатывать, уточнять.

sirik
Кому:LIM 20/12/2013 11:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну и не все места обязательны к посещению. Типа кораблей в пустыне на аральском море, это просто глянуть на маленькие рыболовецкие кораблики, я в этом смысла не вижу, все это согласовывается.

LIM
Кому:sirik 20/12/2013 11:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня запас хода на баке 500км

Хороший запас.А что за мопед-если не секрет?(бмв!!!???)Но какой-бы економичный мотик не был-бы,надо все-таки учитывать движение по пересечонке с повышеным россходом.
Собирался позвонить Володе

Я уже задал ему этот вопрос.Пока он молчит.Из его отчета ясно где они делали розрешение.Я уже связывался с той фирмой.Вот ответ:
Здравствуйте!
Спасибо Вам что обратились к нам.
Регистрация - 50$ (на одного человека).
Пропуск в ГБАО - 40$ (на одного человека).
Уважаемый, Игорь если Вы самостоятельно оформите регистрацию в таком случае потом мы можем Вам оформить разрешение на въезд в ГБАО.
Без регистрации разрешения не оформляют.
Оформление дистанционно не делают потому что нужен паспорт оригинал.
На сегодняшний день наша цена - это самая дешевая.

Вот по поводу регистрации шото неясно.
Читал, что если прорвать ту плотину, то будет серьезная катастрофа, из-за этого наверное и е пускают.

За плотину не знаю.Знаю что озеро образовалось после землетрясения в начале прошлого века.Почему такие сложности с его посещением не ведаю.Вроде и зона вдали от граници.Но,похоже на то,что в той стороне много всяких непонятных запретов.Благо что к нарушителям относятся не очень строго.

LIM
Кому:sirik 20/12/2013 11:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот ответ из другой Душанбинской конторы:
Здравствуйте да конечно мы можем сделать Вам регистрацию и разрешение в ГБАО.
Для данных изготовление документации нам нужна копия вашего паспорта и точны даты на въезд.
для регистрации вас в органах внутренних дел у нас нам нужен оригинальный паспорт и 1 фотография 3х4 и стоимости изготовление обойдется в 55 $,
а разрешение будет вам стоить 14$,
Услуги нашей компании 25$,
Ждем Вашего ответа.

берутся старые джинсы

Классный вариант.И как я раньше не догадался?Спасибо.
А перевозка бенза на дугах - это совсем не вариант.Особенно если учесть,что мот техника на двух колесах и норовит иногда прилечь на бок.

sirik
Кому:LIM 21/12/2013 0:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хороший запас.А что за мопед-если не секрет?(бмв!!!???)Но какой-бы економичный мотик не был-бы,надо все-таки учитывать движение по пересечонке с повышеным россходом.
Супертенер 91г. причем 500км ходы было проверенно не то что по грунтовым дорогам, а по пескам и грязи, и ехалось в большинстве на низших передачах. Да и было это до того как я бак малость расширил, сейчас 500 это твердая гарантия, мне кажется, на 500 я буду включать только второй краник резерва.
Регистрация - 50$ (на одного человека).
Пропуск в ГБАО - 40$ (на одного человека).

Да, с пропуском надо будет покумекать, а то 100уе непонятно за что...

Ну вот то оползень и образовал плотину, и если ее прорвет, то будет реальная катастрофа для двух государств.

А перевозка бенза на дугах - это совсем не вариант.Особенно если учесть,что мот техника на двух колесах и норовит иногда прилечь на бок.
Та все нормально, те канистры как траки для джипов можно использовать, так что выдержат. Я вообще думал повесить себе две десятилитровых, но вот думаю от езды по грунту, пообрывает мне дуги под весом двадцати килограмм
Такие вот
http://www.tuning-niva.kharkov.ua/cat-1-34.html

[Пост змінено: 21/12/2013 00:03:28 - 11 годин 21 хвилин тому]
LIM
Кому:sirik 21/12/2013 0:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я вообще думал повесить себе две десятилитровых

Ну на Африке висит и ниче не обрывает.Правда возим там только воду и вино.
до того как я бак малость расширил

А какой объем бака?
Я вот тоже думаю над переваркой бака.Сдерживает то что у меня мот В-стром.Была-бы Африка-Транс-Сутенер уже давно переделал-бы.

sirik
Кому:LIM 21/12/2013 0:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну на Африке висит и ниче не обрывает.
Ну можно сделать тяжелые и крепкие дуги, но лишний вес меня нерадует.

А какой объем бака?
дай бог памяти, кажись паспортные 26л. Ничего там не варил. Сначала не верил, но если расширить отверстие спускающее воздух при заполнении горба бака, то что сверху, то влезает еще хорошенько бенза, мне показалось литра под три сверху. Точно не замерял но сейчас кажется мне влезает 29л, ибо после переключения на резерв ,мне влезает на заправке 25 литров, при этом учитываем что в баке еще оставался резерв литров под пять.

[Пост змінено: 21/12/2013 00:18:34 - 11 годин 6 хвилин тому]
мотоводитель Кому:sirik 21/12/2013 7:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Жека, сижу изучаю маршрут.
ПС я в принципе за любой маршрут у меня есть месяц времени

мотоводитель Кому:sirik 21/12/2013 7:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не уверен, что есть смысл планировать место ночлега, предпочитаю решать вопрос с ночлегом ситуативно. (как обычно, спартански, чередуя с кофортным ночлегом).
С бензом - 2 5л. канистры, и если что грузится дополнительно баклашками, но и вода сама собой.

мотоводитель Кому:sirik 23/12/2013 12:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Жека, может на РФ-ке рванёшь
ПС. фото какого-то итальянце на Памире
Клікнути для збільшення:
cc3ee4f171ff.jpg

sirik
Кому:мотоводитель 23/12/2013 1:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можно все, но зачем? Сузуки мне не оплатит эту рекламную акцию.
А здравого смысла в этом мало, ибо это не поездка в Крым, где 95% асфальтной езды оправдывает спорттур

silver 1965
Кому:sirik 7/1/2014 8:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ПЕРЕВАЛ ПЯНДЖ-ПАРХАР.
Клікнути для збільшення:
getimage.jpg

lotos
Кому:silver 1965 7/1/2014 9:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ПЕРЕВАЛ ПЯНДЖ-ПАРХАР

Где на карте этот перевал? У нас такого по пути не было.

мотоводитель Кому:lotos 7/1/2014 9:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это скорей всего Чормагзак или Шаршар
Там кстати и тунели новые есть
ПЯНДЖ-ПАРХАР

не совсем корректное именование

мотоводитель Кому:lotos 7/1/2014 9:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В твоём "памирском дневнике" ты пишешь, что ставил новую Сахару-3 на поездку.
Интересно знать с каким остатком протектора ты приехал домой?
ПС. С рождеством.

silver 1965
Кому:lotos 7/1/2014 9:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здравствуй Володя. Это немного южнее, можно либо со стороны Курган-Тюбе, на город Пяндж и далее на Пархар, либо на Нурек,Дангара и далее на Пархар.

Да Дима, Пархар или Фархор.

мотоводитель Кому:silver 1965 7/1/2014 9:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С рождеством Юра!
А на карте точнее можешь показать, а то я заблукал

lotos
Кому:silver 1965 7/1/2014 9:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
с каким остатком протектора ты приехал домой?

Процентов 30 осталось.

Пяндж и далее на Пархар, либо на Нурек,Дангара и далее на Пархар.

Почему спрашиваю? Сначала просмотрел все дороги в районе Пархара в ГУГЛе,там таких серпантинов нет.Его бы четко было видно в ГУГЛ-картах.

мотоводитель Кому:lotos 7/1/2014 10:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Процентов 30 осталось

Ещё вопрос из серии
Шеф! за 5 минут до вокзала домчишь!? Домчу! Ну и мчи!

Из митасов какой ты посоветуешь в дорогу ставить? И доеду я на ней не переобуваясь?

lotos
Кому:мотоводитель 7/1/2014 10:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Из митасов какой ты посоветуешь в дорогу ставить?

Отлично ездит Е-07.Сезон на такой откатал =10000км,осталось еще 40% протектора.Но поменял перед Памирским трактом на новую Сахару-3.

мотоводитель Кому:lotos 7/1/2014 10:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо, буду ориентироваться на митас-07

silver 1965
Кому:мотоводитель 7/1/2014 10:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С рождеством и тебя Дима. Всего самого-самого.
Ребят,я этот перевал из "нета" вытянул ,если все срастется и в этом году смогу лично проверить, тогда уж точно скажу.

мотоводитель Кому:silver 1965 7/1/2014 10:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Когда проверять планируешь.
Я на майские ищу компанию.

silver 1965
Кому:мотоводитель 7/1/2014 10:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот на Майские и собираюсь, я отслеживаю ваши приготовления, но пока нет 100% готовности решил не отписываться.

silver 1965
Кому:lotos 7/1/2014 10:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
.Но поменял перед Памирским трактом на новую Сахару-3.
И очень грамотно поступил, у Митаса, у Хейденау есть не очень хорошая особенность- при уходе 2 протектора остальной уходит буквально на глазах, не то чтобы большая проблема но учитывать надо.

lotos
Кому:silver 1965 7/1/2014 10:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ребят,я этот перевал из "нета" вытянул

Перевальчик то интересный,поэтому все заинтересовались но нам на Памире такой не попадался,похожие встречал в индийском Тибете.
буду ориентироваться на митас-07

Сам буду по весне ставить на зад новый Митас Е07,на переднем еще К60 сезон докатает.

[Пост змінено: 07/01/2014 22:43:39 - 12 годин 41 хвилин тому]
silver 1965
Кому:lotos 7/1/2014 11:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сейчас отписался человечку из тех краев по поводу серпантина, как получу инфу отпишусь уже здесь.

LIM
Кому:мотоводитель 7/1/2014 11:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я как соберусь,то на Скауте поеду.
Российские мототуристы(те кто на тяжолом ендуро)жалуютъся на Митас,ввиду того что он слишком мягкий.При низком давлении - пробивает до диска,при высоком - не пробивает но и не держит.
Но для среднекубатурных - самое то.
Я на майские ищу компанию.

Кто на майские не соберется то у вас еще будет попутчик в сентябре в моем лице.

sirik
Кому:Всем 8/1/2014 1:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а я не суеверный, и даст Аллах времени на поездку, поеду на Анаки. И хоть на вторую пару колес, пару месяцев назад обул К60, ну в упор я не вижу смысла пилять на ней 10к км, это просто поездка по дорогам с твердым покрытием

мотоводитель Кому:LIM 8/1/2014 8:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я как соберусь,то на Скауте поеду

Тоже рассматривал скаут, но после того как увидел жуткие фотки, как у него протектор раслаевается, как то очково стало.
Поэтому смотрю на митас-07 как на резину одной поездки, у меня сейчас стоит пирели+метцелер туаранс, но на ней только по асфальтовому бездору.

arch_911
Відгуки:3 100%
Кому:мотоводитель 8/1/2014 8:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а метзелер каро не расматривал вариант???

LIM
Кому:мотоводитель 8/1/2014 8:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тоже рассматривал скаут, но после того как увидел жуткие фотки, как у него протектор раслаевается, как то очково стало.

За два года эксплуатации ничего не отслоилось и не оторвалось.
а метзелер каро не расматривал вариант???

Доехать до Памира это почти 6т.км.по асфальту.Как раз ресурс Карро и закончитъся перед горами.

мотоводитель Кому:arch_911 8/1/2014 8:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Рассматривал, но баюсть что с моей размерностью будет более чем в 1,6 раза дороже чем митас и после поездки тоже кончится

arch_911
Кому:мотоводитель 8/1/2014 8:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
понял,значит тоже буду смотреть митас

мотоводитель Кому:Всем 8/1/2014 8:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Асфальта будет 90 процентов, но из-за 10% песка, щебня или грязи можно конкретно подзаебатца, и 90 % больше поваляться

arch_911
Кому:мотоводитель 8/1/2014 8:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на сколко дней планируете ехать??и какой бюджет??ну и само время поездки...

мотоводитель Кому:arch_911 8/1/2014 8:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Планирую-ем конец апреля, начало мая, продолжительность, так чтобы всё посмотреть (20 дней около)
Бюджет будет зависить от маршрута, темпа и пр.
Загорелся после прочтенияhttp://www.moto.kiev.ua/journals/1369699055608, товарища http://www.moto.kiev.u ... info/1228825974116,
Его бюджет берём как минимальный + ~50% и хотелось бы совместить с треком http://www.gpsies.com/ ... C78971226E642F68F1
ПС. сам не поеду, если что примкну к россиянам, белорусам и пр.

sirik
Кому:мотоводитель 8/1/2014 9:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я изучал этот вопрос, о подобном отписывали у нас и на европейских форумах. Причина все же не в резине, а в том куда ее обувают. Отрывает когда 130 ширины резину (которая без продольной, укрепляющей линии протектора) ставят на тяжелые мотоциклы у которых предписано 140, 150 и выше. А 130 все же для более легких эндур, а не тяжелых туристов.

мотоводитель Кому:sirik 8/1/2014 11:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://africatwin.ru/f ... .msg74057#msg74057На форуме африкаводов целая ветка посвещенна heidenay K60
Клікнути для збільшення:
cafd7a4d312a.jpg

street
Кому:Всем 8/1/2014 6:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я ездил сезон на комплекте heidenay K60 на своем DL650 ощущение г..но полное,дубовая,страшно гудит,управление тоже г..но.по болоту так себе,больше не возьму себе никогда.
самая классная резина это метзеллер а если с деньгами напряг то митас.

sirik
Кому:street 8/1/2014 11:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ага, самая классная резина - нарезной слик
Самая классная резина - это та, которая предназначена именно для того типа дорожного покрытия, по которому ты именно сейчас передвигаешься, и для той погодой обстановки, в которой ты именно сейчас находишься

streamy
Кому:sirik 8/1/2014 11:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть желающие катнуть аналогичное на майские 2014?

Я поеду в мае Планирую вырваться недели на четыре на целый май. Попутчиков пока нет. На Девиле решил не ехать в эту поездку, поеду на XR125. Жить планирую большей частью в палатке. иногда отели. Может кто решится ехать на малой кубатуре. дабы получше рассмотреть окрестности - буду рад компании.

sirik
Кому:мотоводитель 8/1/2014 11:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
почитал я тот форум, желания регистрироваться и ввязываться в дискуссию у меня не возникло, обмен опытом достаточно хороший, но фразы типо
на грязюке скаут хуже анаке 2!
и прочие африканцы в значках меня меня отпугнули

sirik
Кому:Всем 8/1/2014 11:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
чудес не бывает господа, у резины или хороший держак или она долгоиграющая, или что-то сренее. Мне возбуждает держак слика, но я их не обуваю, ибо ресурса мизер, пыль-гравий=смерть, гряз=лыжи (это я не про использование на СТ). Зачем об этом распыляться? Выбирайте резину осмысленно под тип своих поездок, на компаунд там посматривайте, а вообще все приходит с опытом

sirik
Кому:streamy 8/1/2014 11:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да, на XR125 будет классно в горах, по пешеходным маршрутам можно катнуть, если в гору конечно он сможет ехать ну а если что, можно его подмышку и через камни переносить.

Попытай у Torquemada советов, что актуально на XR125 в дальняке, он тертый калач перенять опыт очень полезно, тем более для поездки на Памир

Ну и пересекаться будем на маршруте

sirik
Кому:streamy 8/1/2014 11:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
но я бы на твоем месте поехал на Девиле, собственно зачем ты покупал Девиля?

streamy
Кому:sirik 9/1/2014 10:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
За три года на девиле прокатил много где. Всю Украину, часть России, Кавказ, Грузию, Карелию..мот отличный и я с женой только на нем...Но в этот раз поеду один - это раз. Во вторых, купив ХРку заново открыл для себя мотоциклы и влюбился в малую кубатуру. Неприхотливый, везде пролезет, легкий - это подкупает. Тем более просто прохватывать по тысячи км в день - это для меня сомнительное удовольствие. А так можно будет из аехать куда хочешь и успевать рассматривать окресности. Конечно чекушка или 400сотка было бы идеальнее, но мы все ездим на той технике, которая имеется.

мотоводитель Кому:streamy 9/1/2014 11:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот Человек на 250см на Памир ездил http://www.chelextreme ... php?showtopic=1662, если ты поедешь на 125 см то ты в 4 раза круче будешь!
Своим ходом хочешь добираться до места, или как?

streamy
Кому:мотоводитель 9/1/2014 1:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
конечно своим ходом!

LIM
Кому:streamy 9/1/2014 8:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А как он себя покажет на высотах 4000тис.метров?

LIM
Кому:Всем 10/1/2014 9:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://ru-antivisa.livejournal.com/191091.html
Полезный материал по Таджикистану.Правда от 2010года,но там мало что изменилось.

silver 1965
Кому:LIM 12/1/2014 6:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо Игорь.
Всем Кстати пришел ответ по поводу перевала Пяндж-Пархар.
приехав в Пяндж спросите как и на чем проехать в Пархар через этот перевал.Это наиболее короткий путь по растоянию и времени чтобы попасть на этот перевал,я во времена СССР работал в экспедиции развед бурения на нефть и газ,мы много раз ездили через этот перевал на Пархар,Куляб,Советский,поскольку жили и работали ближе к Пянджу,можно и по другому маршруту но это значительно дальше,из Душанбе на Дангару,Куляб,через два перевала Чормазак и Шар-Шар,более 3000м над уровнем моря,а Душанбе -Пяндж на пути тоже есть интересный перевал Фахробад более 2500 м.Тяжелый подъем сразу почти после выезда из Душанбе,порядка 25-30 км от города.

silver 1965
Кому:Всем 12/1/2014 7:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И еще.
Таджикистане много интересных мест и сложных горных дорог,есть Анзобский перевал,это на север Таджикистана,обычно бывает закрыт с октября-ноября по апрель месяц из-за больших снегов и угрозы схода снежных лавин,а в теплое время года бывают сильные камнепады и дорогу приходится расчищать мощными бульдозерами и экскаваторами.

LIM
Кому:silver 1965 12/1/2014 7:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я так понял что этот перевал больше известен наличием там одноименного тоннеля.

LIM
Кому:Всем 13/1/2014 9:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Шото новости не очень хорошие из той стороны.
http://lenta.ru/news/2014/01/12/border/

stalin20000
Кому:мотоводитель 13/1/2014 12:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот Человек на 250см на Памир ездил

Тут пишут что ездил он на XR400
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=7492

мотоводитель Кому:stalin20000 13/1/2014 12:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Извини ошибся, но согласить 10 тыс км на XR400 тоже круто

silver 1965
Кому:LIM 13/1/2014 9:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да Памирский тракт тогда накрылся. Одна надежда- время до Мая еще есть, авось решат проблемы.

LIM
Кому:silver 1965 13/1/2014 11:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да Памирский тракт тогда накрылся.

Если с Памиром не выходит предлагаю заменить на Алтай.

lotos
Кому:всем 13/1/2014 11:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Почитал ветку 2014г ,есть несколько замечаний

streamy-- На Девиле решил не ехать в эту поездку, поеду на XR125.

Ехать надо именно на ДЕВИЛЕ,только обуть его в МИТАС-Е07.Проедешь везде с комфортом,только в Фанские горы не надо сунуться.Туда как раз хорошо на XR-125,но это всего 150-200 км из 10000.
Вообще-то на XR-125 хорошо ездить по болотам,его как велосипед легко тащить за собой или рядом с ним бежать ,такой байк есть у моего 15-летнего сына,лично "притащил" с Германии,теперь жалею.Лучше бы за те же деньги купил "Доминатор-650",но теперь поздно.
Дальше чем 150км от дома по асфальту на XR-125 ездить бессмысленно,если конечно вы не девушка.Ехать на нем на Памир--утопия

Да Памирский тракт тогда накрылся.

Зачем кольцевать маршрут,можно проехать до перевала Ак Байтал,потом вернуться назад в Хорог-Душанбе или проехать по южной границе с Афганистаном,это намного круче и интереснее,чем ехать в Киргизию,в Ош.
Главное такие виды,что больше нигде не увидите,разве что в Гималаях.Но в Тибет ехать намного дороже и сложнее,а Памир--"вот он рядом"--никаких виз не надо,бензин в два раза дешевле,все по русски понимают
К тому же едите на своих,проверенных байках,а не на прокатных,как в Тибете.

Посмотрите, какой безмолвной красоты можете себя лишить...

мотоводитель Кому:lotos 14/1/2014 8:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Зачем кольцевать маршрут

не успел вчера написать (примерял вчера весь вечер обновки для Памира), тоже не вижу проблемы основной Памир находиться в Таджикистане, и поездку легко перестроить по другому маршруту, это не крым, тут на 10 поездок местов хватит

Yaka
Кому:всем 14/1/2014 10:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
читаю и давлюсь слюной.

streamy
Кому:Yaka 14/1/2014 10:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ехать надо именно на ДЕВИЛЕ,только обуть его в МИТАС-Е07.
Ехать надо на том, чем хочется! А девиль обуваю в мишлен анаки2 и не жалуюсь катаяь на грунте, песке и бездорожье.

Дальше чем 150км от дома по асфальту на XR-125 ездить бессмысленно
имхо мое мнение - это чушь полная. Люди во всем мире ездят на совершенно разной технике и получают от этого удовольсвие. Пообщавшись с кругосветчиками я тоже пришел к мысли, что не стоит ограничивать свой кругозор шаблонизированными подходами к выбору мото для поездки. Мне намного больше нравится съезжать с автомагистралей , а при таком подходе - мне намного комфортее управлять легким эндуро мотоциклом, нежели тяжелым дорожным. И вообще это извечный и бесконечный спор о человеческих предпочтениях и вкусах.

streamy
Кому:lotos 14/1/2014 10:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Посмотрите, какой безмолвной красоты можете себя лишить...

Красотища! А можно уточнить приблизительные координаты этих пейзажей?

lotos
Кому:streamy 14/1/2014 1:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А можно уточнить приблизительные координаты этих пейзажей?

Горная пустыня со снегами и фактическим безмолвием начинается от санатория Сарез,приблизительно в 150 км от Хорога в направлении Мургаба и заканчивается на КПП с Киргизией,который расположен на высоте 4200 метров,потом плавный спуск на равнину.

Это уже Киргизия,даже не верилось,что еще 2 часа назад мы были среди тех снежных вершин на высоте 4500 м .

Здесь,в ГУГЛ-альбоме, все фото второй части нашего Памирского тракта--

https://plus.google.com ... key=CPDUipjy-qncdw

Иногда сам просматриваю с удовольствием,приятно вспомнить
Знаете,есть в бизнесе такое понятие:соотношение--цена-качество. Так вот если это положение применить к путешествиям,то Памирский тракт, для меня имеет самый лучший показатель,среди всех своих поездок

lotos
Кому:Всем 14/1/2014 1:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И вообще это извечный и бесконечный спор о человеческих предпочтениях и вкусах.

Высказал мнение лишь потому,что у меня стоит в гараже почти новый Хонда-XR125.Немного на нем ездил,действительно мотоцикл для 15-летнего сына и то,теперь продаю,потому что купил "злую" версию Сузуки-ДРЗ--400Е,будет на двоих с сыном две "ДРЕЗИНЫ"--туристическая S и "злая" Е

Вот так год назад везли "иксэрку-125" с Германии.

Ехать надо на том, чем хочется!

Величайшее заблуждение.Путешествие в первую очередь должно приносить радость и удовольствие Читай цитату Агата Кристи под моими сообщениями."Мечта" должна быть светлой!
Если путешествие превращается в борьбу с трудностями,то это напоминает тяжелую работу.Работы у меня дома хватает.
Пример с другой области.Катаюсь на горных лыжах.Теперь представьте поехал в горы с беговыми лыжами,тоже лыжи и ботинки специальные.Но вы попробуйте на беговых лыжах в Карпатах с горки съехать...
С мотоциклами то же самое.Байк-байку рознь.

Так было всегда,разные люди--разные мнения,в споре рождается истина.

lotos
Кому:Всем 16/1/2014 12:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
--
Здесь ссылка на сайт,только надо смотреть в ХРОМе с автоматическим переводом.Австралиец с подругой путешествовали по Европе-Азии на Триумфе ТТ800.На Памирском тракте попали в аварию.На узком повороте грузовик скинул их байк с обрыва.
Так что надо аккуратней в горах при разъезде с грузовиками.

http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=781893 " target="_blank" rel="nofollow" class=minfont> http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=781893 " width="240px" border=1 />
--

Еще один отчет,с этого же ресурса,парень на КТМ-690 едет кругосветку=86000км,там правда очень много текста.Но где-то в середине несколько страниц посвящено Памиру,причем он поехал один по южному маршруту,вдоль границы с Афганом--более трудный и интересный маршрут.
В отчете есть карты поездки,ссылка с кучей фото в его ГУГЛ-альбоме.
Считаю для себя оформление этого отчета за ЭТАЛОН !

[Пост змінено: 16/01/2014 12:37:27 - 22 годин 47 хвилин тому]
Viv
Кому:lotos 17/1/2014 3:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Величайшее заблуждение.Путешествие в первую очередь должно приносить радость и удовольствие Читай цитату Агата Кристи под моими сообщениями."Мечта" должна быть светлой!

С увлечением читаю эту ветку, уважаю Lotosa за его поездки, но в тоже время я бы не стал так категорично утверждать...Любой вид активной деятельности,занятий всегда подразумевает определенные трудности. Альпинизм, велотуризм, байдарки, да тот же поход. А вспомните этого погибшего парня на 50-кубовике, который возвращался с Владивостока....Наверное мы всё это делаем, чтобы что-то доказать себе, в первую очередь, потом уже для удовлеворения каких-то других своих потребностей. "Я это могу (или смог)". И от этого уже получаем Радость и Удовольствие."Падая и вставая - Ты Растешь", не в этом ли смысл разития Личности.И кто-то спускается на беговых лыжах с гор...и на санках...и на фанерке....потому-что ему это Нравится. Все фанаты по своему "мазохисты" своих увлечений. А может и потому, что у него нет другого...он радуется тому, что имеет.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть и не хочу устраивать дискуссии на философские темы. Этот форум и тема не для этого. Просто давайте уважать стремления наших собратьев по увлечениям и дружески давать советы. В конечном итоге каждый сам принимает решения.
Повторюсь, прошу без обид.

silver 1965
Кому:Viv 17/1/2014 4:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1

silver 1965
Кому:Всем 17/1/2014 4:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я имел ввиду весь Памирский тракт от начала и до конца, а не поездку как таковую. В принципе есть возможность получить разрешение в посольстве Киргизии, только пересекать границу придется с киргизкой стороны, +, в этом случае, есть возможность заехать на Исык-Куль. Правда лучше обращаться группой, типа у нас мотопробег, в этом случае отказа практически не бывает.

lotos
Кому:streamy 17/1/2014 9:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Повторюсь, прошу без обид.

Не знаю,кому как,но для меня общение на сайте--вариант отдыха,в том числе от наших мирских проблем,тем более по такой жизни как в нашей родине.Меньше всего хотелось бы на досуге выяснять с кем бы не было отношения,тем более виртуально в интернете.

streamy-Пообщавшись с кругосветчиками я тоже пришел к мысли, что не стоит ограничивать свой кругозор шаблонизированными подходами к выбору мото для поездки

Как-то читал с "пристрастием" интернет-заметки мото-кругосветчика Геннадия «Философ» ШАТОВа--интересные разносторонние отчеты.
В одном из таких отчетов "Философа" прочитал интересную общечеловеческую мысль.На вопрос,что дали ему путешествия,Геннадий ответил(передаю его высказывание не дословно,только по смыслу),что путешествие по Миру дали ему самое главное--личный жизненный опыт,позволяющий принимать правильные решения в самых разнообразных жизненных ситуациях и не только в путешествиях...
Еще раз повторюсь,передаю слова "Философа" только по смыслу,но именно смысл высказывания очень запал в душу.Да и касается это не мототемы,а всей нашей жизни.
Сразу пример,читаю тут за резину "Аника-2"

В 2011г ездили с товарищем Никитой на "Край земли русской"--мыс Рыбачий,пока доехал с Украины,больше 3000км,моя с виду "неплохая" Мишлен-Аника,стала почти лысой.

Даже вспоминать не хочется сколько раз приложился,в том числе в лужах,когда переднее колесо легко шло на юз .Мог ведь запросто из-за плохой резины утопить байк,за 3000км от дома.Причем там в радиусе 20-40км вообще нет людей.
Такой отрицательный опыт.

Когда через два года ехал на Памир,то наученный былыми проблемами,заменил вполне приличный МИТАС-Е07 на новую "Скаут"(перед) + "Сахара-3"(зад).
Никто наверное не думает,что пытаюсь кому-то "читать мораль" или "навязываю свое мнение"--просто делюсь опытом,о котором говорил ФИЛОСОФ
Точно также с XR-125,а там дело за вами.Например нам с "Бедуином" надо было от киргизского Оша доехать до дома,в Украину и Москву--4000км за 4 дня,работа и т.д.
У нас получилось, именно благодаря байкам БМВ.

streamy
Кому:lotos 21/1/2014 1:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ложился,в том числе в лужах,когда переднее колесо легко шло на юз .Мог ведь запросто из-за плохой резины утопить байк,за 3000км от дома.Причем там в радиусе 20-40км вообще нет людей.

Привет. Здесь нужен комплексный разбор! Во первых, у меня анаки 2 стоит с 2011 года, я на ней прокатил по Кавказу и Грузии, Карпатам, Крыму и Карелии - общий пробег заднего катка(к сожалению переднего катка на 17дюймов нет) более 20 тысяч км - на текущий момент резина изношена на 50-60% .Возможно печальный опыт, описанный товарищем связан с условиями хранения резины, ее годом выпуска или индивидуальными подходами эксплуатации.
Во вторых - девиль и эндурик с фотки - разные классы мотоциклов, на девиле я априори не полезу в сфотканную лужу, и буду всячески избегать подобных размытых грунтовок , тем самым теря возможность наслаждатся настоящей природой отдаленной от цивилизации хоть на небольшое - но расстояние.
Например нам с "Бедуином" надо было от киргизского Оша доехать до дома,в Украину и Москву--4000км за 4 дня,работа и т.д.
У нас получилось, именно благодаря байкам БМВ.

По этому поводу моя цель поездки - как можно медленнее ехать осматривать и фотографировать окружности и не превращать отдых в очередную гонку, от которой я устаю на работе и в городе. Кстати ХРку очень даже легко просто прокатить как велик черз подобную лужу или вокруг нее - поэтому универсально резины должно хватить на любое дорожное покрытие.

[Пост змінено: 21/01/2014 14:05:04 - 21 годин 19 хвилин тому]
streamy
Кому:Всем 21/1/2014 2:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Анаки2 - это универсальная резина, она отлично держит на грунте и на асфальте - 180км в час очень уверенно и цепко и не "шелестит" как иная подобная резина. Но для луж, грязи и песка анаки2 маловато будет. Нужна злая энудрная резина. А падения в лужах - так они везде есть , на какой бы ты резине не катал: http://www.youtube.com/watch?v=Z7MghWIlUhs

stalin20000
Кому:streamy 21/1/2014 3:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
видео круть!
там в речке наверное отработка течёт

streamy
Кому:stalin20000 21/1/2014 5:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
там в речке наверное отработка течёт
возможно. Мне кажется - там бетонные плиты, которые обросли скользким зеленым мхом.

lotos
Кому:streamy 22/1/2014 2:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как говорят строители,главное чтобы на стадии проектирования не было системной ошибки...

На чем хочется или на чем удобней,на том и езжай.
Иногда читаю после таких путешествий,что народ жалуется на неудобное седло,монотонность езды и другие проблемы при использования малокубатурных байков. Раз есть жалобы,то это уже идет в разрез с приятным восприятием любого путешествия.
Получится как в той присказке--ОТДОХНУЛИ ХОРОШО,ТОЛЬКО СИЛЬНО УСТАЛИ !
У нас в этом плане было все Ок. Радость и быстрота езды по пустынным автобанам,в тоже время уверенность в себе и технике на горных эбенях.
По резине все равно настоятельно рекомендую ставить Митас-Е07(как недорогую резину) или любой другой аналог,только новая резина.
Многие берут даже два комплекта--типа Аника,для асфальта,более "злую" для гор,в которых можно запросто порезать на острых камнях скат.
В любом случае рекомендую ехать--не пожалеете!

TribYn
Кому:Всем 23/1/2014 10:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Проехал Памир на TKC 80 Twinduro Continental. Ставил новую, приехал на лысой. Показала себя очень хорошо.

pas3
Кому:TribYn 27/1/2014 5:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет всем , тоже надумываем ехать на Памир , ориентир на май месяц , в количестве от двух до четырех экипажей , а там видно будет .

silver 1965
Кому:Всем 11/2/2014 0:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
При этом Дуйшенбиев отметил, что пограничные пункты на границе республики с Таджикистаном "для граждан третьих стран открыты".

sirik
Кому:мотоводитель 12/2/2014 1:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поправил трек на работающие пропускные пункты после Самарканда. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qxawuusqratespun
Также просчитал всю поездку на две недели с одним запасным днем, и указанием дневного километража, вполне реально. Это я типо: надейся на лучшее, готовься к худшему
Уже приехали мне две десятилитровые канистры экспедиция, одна краснинькая, вторая синенькая, дабы не путать топливо с водой Багажную систему Гиви на три кофряка уже установил... мне страшно смотреть на мотоцикл. Начал обвешиваться доп. светом.
Иногда доставляет дорабатывать трек поездки, изучаешь местность, смотришь фотки, читаешь обзоры, как будто ты уже там, едешь по пустыням и горным перевалам, вдыхаешь пьянящий "запах дороги"

[Пост змінено: 12/02/2014 13:51:10 - 21 годин 33 хвилин тому]
мотоводитель Кому:sirik 12/2/2014 8:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я в принципе не против насчёт 2х недель, у меня жена в середине мая рожает, было бы не плохо приехать, но главное не срок а всё посмотреть. Памир не Крым туда не наездишься

silver 1965
Кому:sirik 17/2/2014 1:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Жека спасибо за трек , если все "срастется" надеюсь взять за основу , если, конечно, автор не против.

sirik
Кому:silver 1965 17/2/2014 1:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну они были созданы для планирования, расчетов и указания направлений, ехать по ним будет не удобно, ехать лучше по навителу, айгоу и подобному.
Я не против, вноси поправки и предложения, обсуждаем лучшие варианты, так сказать

sirik
Кому:Всем 17/2/2014 1:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так этого, числа 26 мы покидаем страну, решили стартонуть днем раньше, кто-то еще выезжает в этих числах? Кучкуемся?

silver 1965
Кому:sirik 17/2/2014 1:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ехать лучше по навителу, айгоу и подобному.
Ну как-бы - да! Пока закинул себе последнее обновление России для Garmin.
Так этого, числа 26 мы покидаем страну
Много мотов стартует.

silver 1965
Кому:sirik 17/2/2014 1:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
)))?

sirik
Кому:silver 1965 17/2/2014 1:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Много мотов стартует.
У нас две боевые машины

sirik
Кому:silver 1965 17/2/2014 1:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
но сколько слышу слухов по стране, в этом направлении собирается ехать много народу

silver 1965
Кому:sirik 17/2/2014 1:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как обычно, собирается много-смогут поехать единицы. А два-три мота самый оптимальный коллектив для подобных прохватов ИМХО.

streamy
Кому:silver 1965 28/2/2014 2:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Два месяца до старта! Маршурут прокладывается, пятая точка чешется Из Харькова выедет в данном направлении несколько экипажей. Так что возможно пересечемся где-нибудь. Единственное пока не совсем ясно, что с границей на дороге Хорог - Ош? Она открыта? Ведь в январе там разразился конфликт, и вроде как закрывали границу.

[Пост змінено: 28/02/2014 14:30:04 - 20 годин 54 хвилин тому]
streamy
Кому:Всем 28/2/2014 2:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Lotos, спассибо за подробный отчет о поездке! Многое для себя подчерпнул. Сижу теперь слюни пускаю и жду май

silver 1965
Кому:streamy 28/2/2014 6:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Для граждан третьих стран границу не закрывали.

lotos
Кому:всем 3/3/2014 7:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Напомню еще один интересный момент по узбеко-таджикской границе.Например,таможня в Денау,если ехать с Бухары на юг в Термез,для местных работает с 8-00 до 20-00.Для иностранцев--круглосуточно,даже вечером интереснее проходить,на КПП пусто,никого.
При этом местная милиция утверждает,что таможня до утра не работает,напрасно едете ,такая вот "деза".

sirik
Кому:мотоводитель 18/3/2014 0:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

мотоводитель Кому:sirik 18/3/2014 5:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ещё больше хочу!

roma82
Кому:мотоводитель 18/3/2014 1:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
видео крышу сносит...

lotos
Кому:sirik 18/3/2014 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Женя,посмотрел трек--очень впечатлительный маршрут ,минимум на 30 дней,если ехать именно по этому треку.
Особенно проблемно будет катить по Горному Бадахшану на любой технике кубатурой выше 650 "кубиков",в том случае,когда придерживаться твоего трека--не каждый проедет.Смотрел отчеты,там народ в основном эндурит на XR400 или DRZ400 в крайнем случае на КТМ690,т.е. на легких эндуро,вес в горах играет первостепенную роль.
У самого зреет мысль(только не на этот год) прокатить на ДРЗ400 по такому маршруту на Памире,как на твоем треке.Только хочу байк "забросить" транспортной компанией с Курска в Алма-Ату,а оттуда через Киргизию на Памир.
Ехать 4000км до Памира на четырехсот кубовом эндуро--не вариант

lotos
Кому:Всем 18/3/2014 3:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://www.chelextreme.ru/forum/index.php?showtopic=1662 --
Очень интересная поездка по Памиру,рекомендую всем,кто собрался катить в те края!

sirik
Кому:Всем 21/3/2014 5:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
из соседней ветки http://korrespondent.net/world/russia/3321 ... o-po-pryhlashenyui

надо будет перед выездом просканировать почву.

krom
Кому:sirik 8/4/2014 12:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Стоит заскочить в Узбекистане в "Khiva"
* показати приховану інформацію

Рядом с Нукисом есть Хужайли, а там Крепость Гяур Кала,

После въезда в Узбекистан, не далеко от границы есть чистый недорогой мотель и еда

Кто не поменяет деньги на границе, можно поменять в мотеле у хазяина, он также не откажется отведать сальца
https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%98 ... d4663f44b9c6?hl=uk

sirik
Кому:krom 8/4/2014 12:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо Рома!
Ты еще упоминал про бенз, как там лучше, в Узбекистане плохой, заправляться по максимуму в Казахстане, еще где-то эта ситуация повторяется? Самый длинный участок без заправок?

krom
Кому:sirik 8/4/2014 12:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
От границы до Бухары ( по крайней мере когда я ехал) остерегайтесь "бензина из газа" его выдает резкий запах и со временем он расслаивается.
Местные продают во дворе в Нуксе в бутылках пяти литровых, спрашивать "хороший бензин". Запах и цвет должен быть стандартным.
Бутылки заранее выставляют на слонце, чтобы бенз набрал в объеме
Полагаю что с лета там ничего не поменяется, потому затаривайтесь перед погранпостом на казахской АЗС.

Ну и каждому в дорогу по гидратору с собой на 3л и обязательно мастырить термочехол, для трубки тоже.

[Пост змінено: 08/04/2014 12:49:29 - 23 годин 35 хвилин тому]
krom
Кому:Усім 8/4/2014 12:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
От границы до Бухары ( по крайней мере когда я ехал) остерегайтесь "бензина из газа" его выдает резкий запах и со временем он расслаивается.
Местные продают во дворе в Нуксе в бутылках пяти литровых, спрашивать "хороший бензин". Запах и цвет должен быть стандартным.
Бутылки заранее выставляют на слонце, чтобы бенз набрал в объеме
Полагаю что с лета там ничего не поменяется, потому затаривайтесь перед погранпостом на казахской АЗС.
Отсутствие бенза было характерным для всей автономной республики Каракалпакстан.

Ну и каждому в дорогу по гидратору с собой на 3л и обязательно мастырить термочехол, для трубки тоже.

При въезде в Таджикистан с вас возьмут налог (10--15 у.е)

[Пост змінено: 08/04/2014 12:53:51 - 23 годин 30 хвилин тому]
krom
Кому:sirik 8/4/2014 1:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
При въезде в Казахстан должны поставить 2 печати (въезд и временная регистрация), если ставят одну - нужно ехать в иммиграционную полицию и ставить вторую печать (иначе штраф больше 100 баков). иммиграционная полиция сб.вс. выходные.
Кеген (ставят только одну печать, нужно ехать в Амлаты в и.п.), в Киргизии, открывается обычно с начала- середины июня, уточняйте при въезде в Киргизию.
Обязательство вывоза получаете при въезде в Россию, а сдаете покидая Казахстан (ТС).
Везде проверяйте конечную дату которую ставят на всех документах, как на ват так и на мот, могут в группе когонть подколоть и поставить меньше, под шумок.

Парни- Узбекистан, Таджикистан, Киргизия: правила не писаны, будте готовы что помимо коров, верблюдов, баранов, собак волкодавов; местное население практически не пользуется провотниками и стопами. Легко может прямо перед тобой выехать консерва и потом в поперёк развернуться прямо на дороге или тормознуть резко. Маневры не предсказуемы- держите дистанцию перед впередиидущими машинами.

[Пост змінено: 08/04/2014 13:04:37 - 23 годин 20 хвилин тому]
krom
Кому:sirik 8/4/2014 1:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На Искандеркуле можно как и заночевать в отельчике, так и выехать подальше и поставить палатки у воды.
При въезде берут плату за посещение озера парка.

Я блин так вам завидую

[Пост змінено: 08/04/2014 13:07:45 - 23 годин 17 хвилин тому]
sirik
Кому:krom 9/4/2014 12:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо за толковые советы. Пополнил трек.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zwn ... DACD5816D5A1B5E5EA

5ka
Кому:sirik 9/4/2014 12:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поездка моей мечты !!!Читаю и слюной давлюсь ,как же хочется с вами !!!

sirik
Кому:silver 1965 11/4/2014 4:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот карты на Гармин, те что я подобрал: западная Россия, Казахстан,Узбекистан, Таджикистан, Кыргистан слиты в одну gmapsupp.img https://drive.google.com/folderview?id=0By ... mRMSlk&usp=sharing

трек туда же подгружу

[Пост змінено: 11/04/2014 16:35:49 - 19 годин 49 хвилин тому]
streamy
Кому:sirik 14/4/2014 2:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сппсибо за карты - как раз искал для гармина, что-то подобное

sirik
Кому:streamy 15/4/2014 10:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пожалуйста, только карт Таджикистана, с детальными дорогами по самому Памиру не нашел, прорисовывал возможные дороги треком. Единственно видел нормальную прорисовку дорог Памира на gpsies.com, если смотреть слой Esri, но как с этого сделать самому векторную карту для гармин, я не заморачивался.

silver 1965
Кому:sirik 15/4/2014 1:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Жека спасибо огромное.

sirik
Кому:5ka 16/4/2014 3:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ото ж, зря ты сменил РФ900 на ВФР800, шило на мыло, но РФ хоть едет ближе к спорту, чего нельзя сказать про ВФР800, зря религию сменил . Эндуру надо было брать, эндуру))) Тем более для дорог Кривбаса)) А уж тем более путешествовать по азии, на спорт-туре не комфортно

sirik
Кому:Всем 16/4/2014 3:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И этого, мне Рома слили секретную ифу, все берем побольше сала, это проверенная валюта, я не шучу

sirik
Кому:Всем 16/4/2014 4:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и еще Роман сообщил, что Байконур - это закрытый город, чтобы туда попасть, нужно местных байкеров просить. Есть у кого-то знакомые там?

roma82
Кому:sirik 16/4/2014 6:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
http://www.live2ride.kz/forum/viewtopic.php?t=54 хелп лист. жень отпишитесь когда пройдете украино-русскую таможню и россия-казахстан.

5ka
Кому:sirik 20/4/2014 1:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сейчас хочу брать лёгкую эндуру 250 ,но не знаю на чём остановиться

sirik
Кому:Всем 22/4/2014 12:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мысли относительно маршрута:
1. На Байконур нету смысла заезжать, все закрыто, вычеркиваем.
2. Обратная дорога Казахстаном, в окрестностях Байконура - это опасно, там бандитизм, Казахстаном не возвращаемся.

streamy
Кому:sirik 23/4/2014 2:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
неделька до старта!

sirik
Кому:streamy 23/4/2014 2:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
старт послезавтра

sirik
Кому:streamy 23/4/2014 2:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
информация от человека который раньше работал на Байконуре. Говорит, что сам полигон не пустят посмотреть, в город только по приглашению, можно простить местных байкеров, они какими-то путями через местных ментов договариваются. А толку тот город смотреть и напрягаться для этого?
Ну и человек сказа, что в окрестностях Баконура, останавливаться на ночлег до Байконура в Аральской области и после в Кзылординской области он крайне не советует, хотя может и пронесет.
Да и помню тот фильмец с Макгрегором, на гусях кругосветка, их по Казахстану кажись милицеский патруль сопровождал. Если я все верно помню.
Так что стоит задуматься.

TribYn
Кому:sirik 24/4/2014 10:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Аральске есть гостиница. В палатке на этих местах становиться стремно и песок везде. Ни холмика, не деревца. В Байконур заказывать пропуск нужно за 3 месяца.

lotos
Кому:sirik 26/4/2014 11:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Насколько знаю,ребята уже уехали в сторону Памира.Удачи в пути.
По прошлому году самым "неблагонадежным" участком пути в 10000км: Украина-Памир,был прохват с Жоласы до Аральска = 300км,если ехать с востока -
http://maps.yandex.ua/-/CVfXnGya

К нам на заправке в Жоласы,уже перед вечером,подошли местные ребята,с предупреждением,что до Байконура 70км отличного асфальта,но дальше в ночь лучше нигде до Аральска не становиться,мол местные,народ шальной,могут ограбить.
Женя,вам инфа для размышления.
Согласен с предыдущем мнением - поставить палатку в тех местах сложно,вернее невозможно в песку поставить на подножку мотоцикл.Ложить байк на бок в песку тоже не было желания

MaxWin
Відгуки:4 100%
Кому:sirik 28/4/2014 10:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Че там слышно? давай пару фотог.

lotos
Кому:sirik 29/4/2014 10:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ребята,как путь? Обещали инфу скинуть по Новошахтинской таможне и дороге Е40 по Украине.

roma82
Кому:lotos 29/4/2014 11:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
меня тоже интересует новошахтинская граница?

lotos
Кому:roma82 29/4/2014 5:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
меня тоже интересует новошахтинская граница?

Привет полтавским "комсомольцам",на Кавказ рулим?

roma82
Кому:lotos 29/4/2014 10:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
привет Вовчик! неа не на кавказ. казахстан алтай монголия байкал дом. в одиночку ухожу. товарищ с изюма написал что по трассе е-40 лечше не ехать. я решил через белгород в космос выходить

roma82
Кому:Усім 29/4/2014 10:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кавказ мной очень любим поэтому заеду в ставрополь к друзьям и может в домбай смотаемся

streamy
Кому:roma82 30/4/2014 10:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Через 7 часов планирую выезжать через белгородский КПП И айда на восток.

[Пост змінено: 30/04/2014 22:09:36 - 14 годин 15 хвилин тому]
lotos
Кому:Усім 30/4/2014 10:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
roma - товарищ с изюма написал что по трассе е-40 лечше не ехать.

Сегодня проехал по трассе Е40 от Харькова до Ростова.Нормальная обстановка,никаких проблем с движением и безопасностью.Таможня на КПП Должанский-Новошахтинская пустая,пропускают без проблем.
Гаишников с радарами после Харькова нет вообще.
КПП на трассе Е40 в Славянске контролирует "Армия Донбасса" - посмотрели кофр,пожелали счастливого пути.
Несколько украинских военных КПП вообще мото не останавливают,пропускают мотопутешественников лояльно

Через 7 часов выеду через белгородский КПП

Рома,едь смело на Должанский,зачем делать крюк?

[Пост змінено: 30/04/2014 22:12:02 - 14 годин 12 хвилин тому]
ДУБИНИН
Кому:Всем 30/4/2014 10:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
..от "засранцы"...

хоть бы смайликами маяковали: мол всё пучком, едем...

переживаем жеж...

roma82
Кому:ДУБИНИН 30/4/2014 11:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вовчик спасибо СКОРО СТАРТ!!!

ДУБИНИН
Кому:roma82 30/4/2014 11:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нэма за шо!
я ему передам...

военный
Кому:Всем 30/4/2014 11:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет всем! Прошел оба маршрута, недавно, везде все Ок, главное вовремя заправляться) Володя- , всем верить!

silver 1965
Кому:Всем 5/5/2014 12:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Bcem привет. Дороги от Астрахани до Бейнеу практически нет. Бензин в Узбекистане тоже нужно ловить, местные в этом вопросе очень помогают,с рук лучше не брать. В горах еще много снега, Разрешение лучше сделать в посольстве Таджикистана по месту или в Душанбе в ОВИРе.

Hellrider
Кому:silver 1965 5/5/2014 1:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как нет? А куда делись 450 км степного хайвея от Атырау до Бейнеу?

MaxWin
Відгуки:4 100%
Кому:военный 5/5/2014 2:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Юра ты молодец!

ДУБИНИН
Кому:sirik 7/5/2014 11:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
?

sirik
Кому:ДУБИНИН 8/5/2014 9:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
От ты нетерплячий
Мы что для отчетиков и инстаграм поехали?))) У нас тут местами все по взрослому, времени и возможности отписывать нету.
В двух словах:
- мало времени выделено на путешествие, хочется останавливаться везде и рассматривать красоту... но график...
- надо чтобы человечество изобрело телепорт, и телепортироваться сразу на Таджикистан и Киргистан, ибо езда по России, Казахстану и Узбекестану - это тоска. Я для себя открыл Таджикистан, он фантастический. Все ехал и думал, надо сюда переселятся жить, открывать фирму по прокату мотов, дороги и пейзажи умопомрачительны. Европу не катал, но мне почему-то кажется, что Таджикистан в этом плане ее обошел.
- Дима (мотоводитель) сказал, что оформлять разрешение на ГБАО - это для лохов Я его поддержал, и мы уверенно, в полный рост, проехали весь Памир без разрешений
- на озере Искандеркуль пересеклись со второй киевской группой, бросили гостиницы, уехали вместе в аул, заказали забить нам рогатого животного, проникались местным этносом, пришлось заночевать там же.
- в остальном все как и всегда, болит жопа, местами ебашим в полный рост, позавчера дорогу вдоль реки Пьяндж смыл селевый поток, уже темнело, и нам выпала честь первыми форсировать это препятствие. Дороги там узкие, вырезынные в скалах, колия на одну машину, с одной стороны гора, с другой сразу обрыв в реку. И вот эту дорогу смывает сель, оползень камней по которому несутся потоки воды с камнем, на вид страшновато, но прощупав дно и глубины, легко проходится, надо только учитывать, что камни живые.
- ну и купаемся в водопадах, ночуем в палатках. Вчера внесли изюминку в путешествие, ночевали на перевала Акбайтал (4600 м), а то это турьё вечно хвастается, кто на какой высоте ночевал, ну и я решил что не хуже... Короче не советую, я прекрасно себя чувствовал на высоте свыше 3000 м. выше 4000 м. немного болела голова, ну я и решил что организм нормально все воспринимает. Неприятности начались ночью кислорода там реально мало, дышать сложно, плюс холодно, снег, а мы с летними спальниками, да и уставшие с дороги, в общем выспаться мне не удалось. Холод, разреженная атмосфера, мало кислорода, среди ночи у меня начались рвотные позывы... Но так как я весь день ничего не ел, и перед сном также не хотелось, со стороны картина выглядела следующим образом: открывается палатка, из нее на четвереньках высовывается Женя, и начинает тявкать как пёс, так как рыгать было нечем, и так повторяется несколько раз Короче не советую строить из себя альпиниста.
Обнимашки, скоро буду

cahek_uzh
Кому:sirik 8/5/2014 11:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
красавцы!

sirik
Кому:Всем 8/5/2014 11:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
залил немного фоток, вконтактота http://vk.com/id3598112
позже залью на диск

у кого нету доступа, оголяю

lotos
Кому:sirik 9/5/2014 0:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а то это турьё вечно хвастается, кто на какой высоте ночевал, ну и я решил что не хуже.

Женя,получается как всегда,пока на своей шкуре не испытаешь,другим веришь с трудом,что с "горнячкой" шутки плохи.
Удачи в дороге.

У вас таких "дорог" не было,в какие мы попали на Кавказе?

sirik
Кому:lotos 9/5/2014 0:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не, снежных туннелей не было. По Памиру хватило и дождя переходящего в мокрый снег, а после в град, морозило так что отбивало охоту делать остановки на пофоткать

cahek_uzh
Кому:sirik 9/5/2014 0:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Суровые вы ребята, я (надеюсь пока) обосрался бы ехать в эти места. Хотя виды ну очень заманчивые, красота! Желаю вернуться без забот и проблем, ну и обязательно подробнейший отчетец!

ДУБИНИН
Кому:sirik 9/5/2014 11:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

вот и хорошо, что всё хорошо!

krom
Кому:sirik 10/5/2014 9:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Маладцы!
Это да, киргизия и таджикистан однозначно делают всех по красоте природы.
Один раз увидив - еще вернешься.
Времени у вас не просто мало выделено- а очень мало.

stalin20000
Кому:Всем 13/5/2014 11:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кто-нибудь ещё собирается в этом направдении?

sirik
Кому:Всем 13/5/2014 1:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Что там рассказывают о присвоении железной жопы? Не верьте им, жопа красная, сам лично в зеркале видел 2к. Я ушел в нирвану, и ехал нонстоп один полный день, всю ночь и продолжил следующим днем до обеда, одна остановка на обед и остальное только заправки, ночной дождь и непроглядный туман по дорогам вне трассы в затемненном визоре, и все это не выспавшись после палатчной ночевки, и 1,3к днем ранее. Но об этом всем позже надо работу поработать...
Баха 1000 мне вспомнилась...

ДУБИНИН
Кому:sirik 13/5/2014 6:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 1.88 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua