укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.25
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити [?]

Форум: Мото подорожі - Тип теми: (Топик) - Автор: gra-bandit [пвт]
SUBJ: Поездка в Россию, прошу помощи!!!

Увага! Тема під захистом від флуду.

gra-bandit
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 1/7/2014 7:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здравствуйте братья и сестры. Народ подскажите, какие документы сейчас надо для проезда в Россию? За границей ни разу не был. Тем более сейчас такая обстановка между этими странами( И в двух словах сам процесс пересечения границ) Всем спасибо за помощь)

gra-bandit
Кому:Усім 1/7/2014 9:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ребят, что никто не ездит в Россию?) Хотя бы как раньше было? Особенно интересует страховка. Какая надо и подойдет ли обычная наша?

tarik_k
Кому:gra-bandit 2/7/2014 12:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Грин-карт тебе надо. Граница - едешь мимо всех стоящих в очереди до погранца и бысто проходишь ее.

gra-bandit
Кому:tarik_k 2/7/2014 12:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Понял спасибо)

glycine
Кому:gra-bandit 2/7/2014 4:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Грин карта по-моему существует отдельно только для СНГ или для всей Европы. Для СНГ дешевле, мне на 700кубов обошлась около 30-40 грн в прошлом году. Иногда те погранцы кто на границе на 1м СТОПе бегунки выписуют носом крутят по поводу без очереди заехать, мол: - едь как все и капец. Тогда конечно лучше у первых с очереди попросить пустить и все (но это в редких случаях такие козлы попадаются). Ну и если мот на тебя то вроде усе.

gra-bandit
Кому:glycine 2/7/2014 6:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да так и есть уже начитался) есть Европа и СНГ. на месяц для мотоцикла 130 грн по прайсу) аа спасибо учту) спасибо народ за помощь)

Iogan
Кому:gra-bandit 3/7/2014 6:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, мот на тебя зарегистрирован должен быть...
Права...
Тех.паспорт...
Паспорт...
Страховка(Зел.карта)
И то страховку не проверяют...
Сделал круг в июне Одесса-Москва-Питер-Минск-Одесса...
Так страховку только белорусы спросили и то когда уже выезжал с Белоруссии...

gra-bandit
Кому:Iogan 3/7/2014 7:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
респект)какие нюансы по поездке, что с собой обязательно из опыта надо брать. можешь в лс)

tarik_k
Кому:gra-bandit 4/7/2014 12:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Из опыта: дождевик, бахилы ну и теплые мото-вещи))) деньги и смазка для цепи. Остальное по личным убеждениям надобности

Dimon 49 Кому:tarik_k 4/7/2014 1:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не обязательно быть владельцем ТС, достаточно быть вписаным в ПТС или иметь доверку с правом выезда за кордон.
На границе желательно не иметь запрещенного, а лимитированого - не больше лимита.
Иметь много денег не обязательно. В прошлом годе, когда кончилась наличность, заправлялся по картам Приватбанка и Райфайзен Банк Аваль - что для меня было очень удобно. С картой же в любом маркете можно купить хавчика и всего необходимого.
На границе при заполнении бумаг нужно быть очень внимательным (правки не допускаются)и следить за временем по Москве. Проходил наш терминал в 22.30, на ихнем долго ждал своей очереди, в итоге меня отправили переписывать, т.к. в РФ уже было 22 августа, а я заезжал 21, соответственно поставил дату 21.
По поводу грин-карты: пришел к выводу что она нах не нужна. За все время путешествия я ее ни разу не даставал, т.к. ни какая б не требовала. Возможно, просто повезло. Главное не нарушать ПДД, чтоб менты на тебя внимания не обращали. Номера агрегатов так же ни кто не сверял.
А куда путь держать то собрался? Если не секретная инфа.

Iogan
Кому:tarik_k 4/7/2014 1:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

gra-bandit
Кому:Iogan 4/7/2014 5:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Понял народ) еще раз спасибо) если б не напомнили за смазку то забыл бы по грин карте - может и не проверяют но могут) да и стоит она понты)

[Пост змінено: 04/07/2014 17:41:10 - 4 годин 44 хвилин тому]
gra-bandit
Кому:Усім 4/7/2014 5:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А путь пока рядом) в Курск, а там будет видно)

vodila999
Кому:gra-bandit 6/7/2014 5:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
страховка на россию нужна обязательно проверяют на российской таможне
лучьше имкть при себе ксерокопии доков быстрее дело будет они и сами делают но долго.за деньги могут спросить по норме не менее 8 тысяч должно быть меня лично проверяли.живу в харькове езжу часто

xedos9
Кому:Dimon 49 7/7/2014 9:05 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не обязательно быть владельцем ТС, достаточно быть вписаным в ПТС или иметь доверку с правом выезда за кордон.
Я ещё слышал что к доверки нужно временный техпаспорт! правда или нет?

cahek_uzh
Кому:xedos9 7/7/2014 5:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
правда, но в теории.

akademik
Кому:cahek_uzh 7/7/2014 11:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
правда, но в теории.
- для того кордону на практиці

tarik_k
Кому:xedos9 8/7/2014 2:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Техпаспорт+нотариальная доверенность с правом выезда.
По поводу грин-карты: пришел к выводу что она нах не нужна. За все время путешествия я ее ни разу не даставал, т.к. ни какая б не требовала. Возможно, просто повезло. Главное не нарушать ПДД, чтоб менты на тебя внимания не обращали. Номера агрегатов так же ни кто не сверял.

Грин-карт - это как наша ГО обязательная, только для иностранцев. Если у тебя ее не спросили, это не значит, что она не должна у тебя быть. Конечно, если быть тру аутло то и границу лучше на бездоке пересекать где-то в полях. А если цивильно - то шанс, что страховку спросят, очень велик....

Pupzeg
Кому:gra-bandit 8/7/2014 2:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
между этими странами

Сам то откуда будешь?

gra-bandit
Кому:Pupzeg 8/7/2014 5:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сам то откуда будешь?

Интересный вопрос) с Украины)

Pupzeg
Кому:gra-bandit 8/7/2014 5:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну тогда пиши - у нас с Россией в последнее время не ладится

gra-bandit
Кому:Pupzeg 8/7/2014 5:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну тогда пиши - у нас с Россией в последнее время не ладится

ну да давай не поднимать эту тему в этой ветке для этого есть другая тема, где можно высказаться по этому поводу

Pupzeg
Кому:gra-bandit 9/7/2014 9:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А я не о политике. Просто твоя формулировка не показывает твою принадлежность к той или иной стране.

gra-bandit
Кому:Pupzeg 17/7/2014 9:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Народ, еще такой вопрос) Через какую границу лучше ехать? Харьковскую область или Сумскую?

Rafal
Кому:gra-bandit 18/7/2014 8:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не советую через сумскую а в свете последних событий тем более через харьковскую. В прошлом году ехал через сумскую(глухов), нуигонах, дорога на москву оказалась ну очень плохая, думал или позвоночник высыпется или моц рассыпется, но обошлось. Назад поехал через Белорусь и оказался прав. В этом году тоже въезжал через Белорусь, дороги там платные но для моцев бесплатно. И ещё: Россия восстановила все свои таможенные посты на белорусской границе и укр фуры разворачивают без объяснений, укр легковухи шмонают, если у пассажира нет разрешения на работу, прописки российской и писульки что ты беженец, то тоже разворачивают. Мне же просто повезло, проехал моцем мимо солдат а они только глазели и не остановливали. Но Даже если бы и завернули, думаю можно было бы объехать краями этот таможенный пост.

gra-bandit
Кому:Rafal 18/7/2014 6:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
даже так) хм как же тогда ехать лучше? Через Белоруссию не вариант) круг не хилый) Народ делитесь инфой, кто как через какие посты проезжал в Рашу?)

oleg_liner
Кому:gra-bandit 18/7/2014 8:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ты пока ехать соберешься, Украина вообще нах границу закроет и правильно сделает. Война на границе, а ты кататься собрался в ту сторону..... разве что в бронике и с автоматом, заодно окажешь огневую поддержку нашим воинам

gra-bandit
Кому:oleg_liner 19/7/2014 10:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да согласен с тобой, но что поделаешь отпуск только в конце месяца. Да и не кататься еду а нужно просто) знач надо мот обвешивать броней, ставить коляску с пулеметом и пару дымовух с собой взять)) а серьезно согласен, чем дальше тем хуже(

zuzuki
Кому:gra-bandit 19/7/2014 12:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а серьезно согласен, чем дальше тем хуже(
Знакомые из Ровно поехали на 3-х машинах в Крым: хорошо отдохнули, за сутки платили 50 грн./сут. за жилье, короч все было нормально поа не начали возвращаться. На пол-дороге к границе русские воины остановили, дали прикладом по лбам и забрали две машины ("Нам нужно" сказали). Вернулись все на одной. И очень этому рады.

gra-bandit
Кому:zuzuki 23/7/2014 7:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
жесть( не позавидуешь твоим знакомым(

ALXiMiK
Кому:zuzuki 23/7/2014 7:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Какая-то полная чушь... Такой баян в интернетах уже несколько месяцев летает. Сколько ни езжу, ваще никаких военных, стоящих где-то на дорогах не вижу. Большинство ездит с украинскими номерами и никого не останавливают. Исключение - гаишники за нарушение, эфимерных воинов не встречал. Так что не придумывайте небылицы. В Крыму сейчас вообще спокойно и действительно можно дешевле, чем обычно отдохнуть. В коем то веке крымчанин сам может позволить себе отдых на ЮБК.

oleg_liner
Кому:ALXiMiK 23/7/2014 10:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Родной, у тебя паспорт какой? Если украинский-милости просим. Если рус-некуй тут вообще писать, загорай себе спокойно, где хочешь

cahek_uzh
Кому:ALXiMiK 23/7/2014 10:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Крыму сейчас вообще спокойно и действительно можно дешевле
нахуй такой отдых, пусть ватники там отдыхают.

gra-bandit
Кому:cahek_uzh 23/7/2014 12:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Народ народ) давайте не флудить в теме, не отклоняемся о темы пересечение границы в Россию, сам скоро поеду все расскажу))

coyot
Кому:gra-bandit 26/7/2014 0:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хорошей Вам дороги!

gra-bandit
Кому:coyot 26/7/2014 10:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо большое

lotos
Кому:zuzuki 26/7/2014 5:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Какая-то полная чушь... Такой баян в интернетах уже несколько месяцев летает. Сколько ни езжу, ваще никаких военных, стоящих где-то на дорогах не вижу.

Соглашусь, похоже на абсолютную чушь!

Ездил в начале июля на Мотобухту-2014, под Варзугу на Белом море.
Проехал по России больше 5000 км - на удивление ни разу не остановили менты. На Глуховской таможне со стороны России даже кофер не смотрели, временный ввоз сделали без очереди, за 10 минут, как мотоциклисту-путешественнику.
Конечно флага на байке не было, хватило проблем с флагом на Донбассе, когда ехал с Грузии, но номер специально после таможни прикрепил свой "форименный", в России таких нет.
Абсолютно все в адеквате. На Бухте всем рассказывал о том, что происходит в Украине, что мы не "фашисты" и "бандеровцы" малых детей живыми не едят.
Но простому байкеру там голову задурили пропагандой полностью, это факт.
Самый распространенный вопрос был:
- Как ты проехал таможню, как тебя выпустили...
- Нормально проехал - сквозняком, что туда, что назад, назад даже номер не снимал!

Семга с Тоня Тетрина на Терском берегу Белого моря. Ходил по Бухте в футболке премьер лиги - "Запорiжсталь".

Доехал на разгруженном "Гусе-800" по песку во время отлива до устья Варзуги и пустыни Кузомень.

Гламурных туристов не было, вернее туристы "гламурными" не бывают

Много было дискуссий и разговоров. После всех моих рассказов о сегодняшней Украине, что, например, народ в Сумской области и в целом по всей Украине, не хочет идти в союз к России, да мирно жить хотим, но только не в союзе со "старшим братом". Понравился ироничное замечание одного туриста с российского Кирова, дословно:
- Интересный вы народ украинцы - хотите жить в своей Украине!

Мне добавить больше нечего.
Немного расширенный ответ получился о том, надо ли ехать в Россию...

dimon67
Кому:lotos 26/7/2014 5:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Выезжай спокойно через Харьковскую обл.Гоптивка у Меня друг 4 августа в Питер на Харлей пати катит

[Пост змінено: 26/07/2014 17:44:58 - 4 годин 40 хвилин тому]
gra-bandit
Кому:dimon67 27/7/2014 8:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Понял) как у вас там обстановка в области? проехать можно?) а то мне такое рассказывали))

lotos
Кому:gra-bandit 27/7/2014 10:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Сумской области все Ок, на постах Катериновка на Курск и Бачевск на Брянск. Местные постоянно возят солярку,значит проблем нет.

Rafal
Кому:всем 31/7/2014 7:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
насчёт российских гаишников тоже поначалу начитался на мотке страстей, мол жёсткие прямо как наш беркут, а оказалось по другому. Проезжая мимо них чувствовал себя невидимкой, даже взглядами не удостаивали а когда на мкаде под ливнем блукал, то гаишники чуть ли не силой затягивали к себе в будку на чай-кофе-отогреться и переждать дождь.

EGORs
Кому:Rafal 1/8/2014 12:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поддержу вышеизложенные факты и еще и своим опытом.
Никакие страхи, которыми стращали тут на Украине, не подтвердились. Напротив, дважды оказывали помощь в Питере мне на укр номерах, и ни одного плохого слова в мой адрес.

EGORs
Кому:Rafal 1/8/2014 1:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати, когда пересекал границу в начале июля, то таможенники предупредили, что транзит на Россию через Беларусь будет закрыт. Т.Е. если едешь в Россию, то пересекать границу только Украина-Россия

Rafal
Кому:EGORs 3/8/2014 2:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хреновые нововведения конечно но можно хитрить указывая конечным пунктом любой белорусский город, я так и сделал в конце июня. Это в принципе чревато, но я лучше рискну чем трястись на убитейшей дороге с Глухова на Москву (как вспомню так вздрогну)) на всём её протяжении встретил только одного GS-a, видимо эту дорогу мотоциклисты избегают.

махмуд Кому:Rafal 12/8/2014 11:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вчера вернулся из Севастополя.Гаишников полно по трассе.На мотоциклистов ноль внимания.Граница тоже без проблем.В очереди на мотоциклах никто не стоит.Страховку не спрашивали.Вещи не досматривали.Нужно заполнять миграционную карту.Ни одного кривого слова в свой адрес не слышал несмотря на украинский номер и наклейку УА,Наоборот люди пробуют оказать помощь даже предлагали пожить у них в Крыму пока у нас все уляжется.

[Пост змінено: 12/08/2014 23:24:59 - 23 годин 0 хвилин тому]
Dima vfr
Кому:всем 20/8/2014 0:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
будьте готовы, попасть в похожую ситуацию
http://moto.kiev.ua/journals/140848246372

gra-bandit
Кому:Dima vfr 24/8/2014 1:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну вот и я приехал) Вопреки всем страхам про танки ракеты и русских каннибалов на границе - все тихо и спокойно) Ехал через Гоптiвку)со стороны России машин вообще мало было, что не могу сказать когда ехал обратно) С нашей стороны очередь вообще писец, особенно на самой границе, но по какой то там конвенции) нам проезд без очереди) на что люди начали возникать) но таможенник подтвердил это своими словами) после чего все утихли)Наши таможенники обыскали до трусов с*ки, хотя других не трогали особо) даже кошелек смотрели сколько денег везу))) кофры снимал к ним в будку заносил досматривали) русские таможенники не проверяли) пошутили пожелали удачи и вперед)
Гаишники ... гаишники в России вообще добрые и нежные создания))) ни разу не тормозили как по городу где я был так и на трассе. Даже больше, катали с пареньком, заехали на автостоянку, и дпс сразу приперли) а у него номер заклеян мотюлем)) (кстати у всех так) там у них камеры лютуют) так вот отодрать не успели качество мотюлевских наклеек хорошее))) гаишник говорит - че от колеса отлетела и приклеилась?) попросил доки (они были) и все))) и все!!! наши уже б шкуру сняли с нас))) у паренька спрашиваю сколько штраф, он говорит 5к ихних рублей) кстати вот этот мот рядом с моим

Дороги... дорог у нас нет))) по сравнении с ихними, по крайней мере в тех областях где я проезжал) ехать одно удовольствие, когда вернулся к нам обратно особенно в днепропетровскую область реально хотелось плакать))) как по этим дорогам можно ездить?( в Харьковской обл еще терпимо)
Опять же вопрос куда деваются деньги в этой стране, как задолбали те армяне которые у нас делают дорогу каждый год, засыпая ямки щебнем и поливая смолой))) на фоне того как в России снимают полотно и ложат новое, но опять же то что я видел может и у них не везде так)
Бензин .... бензин у них бензин))) не то что опять таки у нас хрень горящая))) цена лук ойла(один из лучших) 33р за литр если не ошибаюсь. Мот не узнать) расход меньше) двиг так и хочется крутить))
Не понравилось тот что им Путин мозги промыл) и они несут полный бред про нашу обстановку в стране( ну это в другой теме) а так отношение к украинцам отличное) конечно вопрос номер один - как там у вас?
Назад доехал очень быстро. Границу за час проехал ниче не проверяли как ихние так и наши)
В общем из всего этого слаживается вопрос - чем мы хуже них, я не хочу в Россию я хочу жить нормально в своей нормальной стране) ездить по нормальным дорогам...
Я как заехал к нам обратно аж под**уел ценам на бензин, в общем я люблю свою страну какая она ни была б) просто обидно за нас...
И пару фоток)

gra-bandit
Кому:Усім 24/8/2014 1:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати, не давно приехали знакомые из крыма, остались довольные)

motoshaman
Кому:gra-bandit 25/8/2014 3:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

EGORs
Кому:gra-bandit 1/9/2014 0:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

махмуд Кому:gra-bandit 2/9/2014 7:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати, не давно приехали знакомые из крыма, остались довольные)
И я Крымом доволен тоже вернулся недавно.

Esseviltion
Відгуки:9 100%
Кому:Всем 18/9/2014 8:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Выезжали из Харьковской области 22 июня со стороны Двуречной, проехали 14 000 км по всей России до Магадана.
Пару раз останавливали для проверки документов и ещё один раз выписали штраф за превышение на участке с ремонтными работами и ограничением в 40 км/ч. Скинули до минималки в 500 рублей, выписали протокол и сказали, что можно его не оплачивать, так как он будет только в базе Омской области.

Иногда мне даже казалось, что российские гаишники интеллигентнее, чем наши - наверное потому что они худые.

[Пост змінено: 18/09/2014 08:01:48 - 14 годин 23 хвилин тому]
potomok
Кому:Esseviltion 18/9/2014 11:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну не везде такие. на КПП в Осетии они каждого иностранца пытаются развести на штуку баксов типа за пьянку.

Dima vfr
Кому:potomok 18/9/2014 12:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Осетии на КПП, меня на сотку пытались развести, типа сплошную под их будкой пересек, даже права мне уже выписывал временные, после часа скандала, правда восторжествовала и забрал права без денег

[Пост змінено: 18/09/2014 12:32:04 - 9 годин 53 хвилин тому]
gra-bandit
Кому:Dima vfr 18/9/2014 6:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну конечно бывают гайцы и у них такие как у нас)) но все же как то мнение сложилось, что и в правду интеллигентней русские что ли

gra-bandit
Кому:Усім 18/9/2014 6:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
интересно, как сейчас обстановка на границе с проездом? Может кто катал в ближайшее время отпишитесь)

roma82
Кому:gra-bandit 18/9/2014 11:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
заехал домой 6-го сентября. граница харьков-белгород. за пол часа проехал. обстановка как всегда хорошая не чем не изменилась за четыре года. https://vk.com/id19654236

lesktm530
Кому:всем 14/11/2014 8:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Постоянно мотаюсь туда-сюда,для адекватных духколесных нет никаких проблем в передвижении по РФ.Останавливают на трассе без причины очень редко,я даже не помню когда последний раз такое случалось.При остановке если доки и страховка в порядке-всего хорошего.

potomok
Кому:Усім 5/12/2014 12:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто знает, можно ли сейчас выехать в Росиию через Крым, а назад в Украину заехать через обычные пункты-пропуска?

Demon200
Кому:potomok 5/12/2014 7:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
можна, но требуй на границе Армянска временный ввоз на мот( или на паромной Керчи), а то мне не дали- были проблемы с выездом(((

vladimir-od
Кому:potomok 5/12/2014 8:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В августе именно так и выезжал - заезжал.

[Пост змінено: 05/12/2014 20:16:55 - 1 годин 8 хвилин тому]
Demon200
Кому:vladimir-od 6/12/2014 6:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Гайцы прикавказья очень жадные на деньги, соблюдайте правила ПДД очень внимательно- полно камер!!!

Kali
Кому:Всем 25/2/2015 1:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У нас сейчас практически все посты на дорогах по закрывали. Остались тока на въездах в города и передвижные, но их мало. На трассах тоже гайцов меньше, на порядок стало. Т.к. сильно сократили штат МВД, все держатся за свои места. В общем, если вести себя культурно на дороге и нормально с ними общаться, то максимум проверят документы и пожелают счастливого пути.

potomok
Кому:Kali 25/2/2015 1:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Что даже на осетинском КПП не заставляют дуть в "прибор"?

Kali
Кому:potomok 25/2/2015 1:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Заставляют. У нас СКР(Северо Кавказский Регион), это вообще не понятно что. Я имел ввиду, Европейскую часть РФ. Но, как обычно, в семье не без уродов, так же и с гайцами, хоть одна мразь но найдется.

potomok
Кому:Kali 25/2/2015 1:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
насколько опасно просто объехать этот КПП, по селам не дадут по голове, тем более с украинскими номерами?

Kali
Кому:potomok 25/2/2015 1:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вообще, даже нашим рекомендуют проскочить Осетию, за один раз, по трассе, днем, без ночевок.Даже в Чечне, гораздо спокойнее, чем в Осетии, или тем более в Дагестане. На счет украинских номеров, 90% населения РФ, относится не предвзято. Проще в Москве нарваться на молодежь, которой мозги зомбоящиком промыты, что у вас там западэнцы, младенцами завтракают, чем где то в глубинки.

lesktm530
Кому:Kali 26/2/2015 6:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не стоит придумывать про Москву-абсолютно адекватный город на сегодняшний день.Страшилки из 90-х давно остались в прошлом.

gra-bandit
Кому:lesktm530 11/3/2015 1:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Народ, кто проезжал не давно границу в РФ? Как дела обстоят с мобилизацией? Пропускают погранцы или мозги ипут?

vini9999 Кому:gra-bandit 13/3/2015 7:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет!
Хотел многое что сказать но промолчу.
Езжай спокойно не кто ни кого не трогает все норм. Главное что б тебе повестка дома не приходила .

Glot
Кому:Всем 13/3/2015 8:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто знает подскажите, нужна сейчас, или нет, зелёная карта на въезд в Крым.

freza222
Кому:Glot 14/3/2015 8:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Летом не нужно было делать.щас не знаю

махмуд Кому:freza222 14/3/2015 11:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня летом была но никто не спрашивал.Ездил через Армянск.

vladlenov
Кому:gra-bandit 2/4/2015 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
АК-47 бери и в Ростов, "казаков" и прочих ордынцев-добровольцев коси

Tugarin
Кому:Glot 8/4/2015 2:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Зеленку в Крым берите ,могут дпсники пристать, но она
ни хрена не работает там, в страховой рассказать должны
что она не действительна. Вот такая хня, она не работает, но нужна

xedos9
Кому:всем 19/5/2015 11:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ездил на для в Россию так что всё нормально, зелёнку делал но никто её не проверял, ну и никто там не останавливал меня кроме как на границе, паспорта наши канают, больше ничего лишнего не нужно!

lotos
Кому:Всем 18/6/2015 7:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На выходных ездил на "Гусе-800" в гости к Саше Аква в Белоруссию, он был на ДРЗ-400 в Карпатском майском эндурорейде.
Замечательно "оттянулись" на Брасовских озерах под литовской границей (о чем обязательно напишу на досуге небольшой опус).
В понедельник поехал домой, по дороге решил заехать к друзьям в Брянск, на границе Беларусь/Россия остановили погранцы, посмотрели временный ввоз и миграционку, которую заполнял на Гомельской таможне с белорусскими печатями. Пошли куда-то служивые звонить, что-то уточняли, в итоге разворот назад - въезд запрещен.
Потом 200 км ехал вдоль границы Брянской обл. и Беларуси, заехал на еще один КПП, трасса М10, причем меня не останавливали, можно ехать было дальше в Россию.
Остановился сам, показал паспорт и миграционку, снова звонили и результат тот же - ехать нельзя, на таможне Россия/Украина меня бы не выпустили, отправили назад в Белоруссию, естественно со штрафом!
С 1 марта, вышел какой-то указ, запрещающий всем украинским водителям, въехавшим через КПП Беларуси транзитом ехать в Россию.
Украинцам теперь надо обязательно въезжать в Россию через КПП украино-российской границы, по другому - никак.

Такая вот небольшая засада...пришлось катануть лишних 300 км, получилось почти под 1000 км за один присест.

Теперь проблема тем, кто например хочет со Львова ехать в Брест, а затем в Питер или Москву. Придется снова возвращаться в Украину, затем на северо-восток до Брянской области и через КПП России ехать дальше в Питер.
Вопрос даже не в том, что новые правила въезда, проблема, что все принято "тихим сапом", без публикования в средствах массовой информации.
Пролистал кучу информации в интернете, не нашел никакой ссылки на Закон или Указ, пишут только, что теперь въезд с Беларуси не разрешен.

Tugarin
Кому:lotos 19/6/2015 8:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Элементарно Ватсон ) для нас это две разные страны ,
Беларусь и Россия-соответственно заехать через одну страну в обе
не законно

lotos
Кому:Tugarin 19/6/2015 9:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
для нас это две разные страны ,

Когда в прошлом году ЭЛЕМЕНТАРНО проехал с Питера в Смоленск через Витебск, т.е. по самой короткой дороге, тоже было две страны - к хорошему привыкаешь быстро.
Теперь будем привыкать ездить в Россию только через КПП этой страны.

lenny
Кому:всем 19/6/2015 9:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
толковая ветка)

Когда в прошлом году ЭЛЕМЕНТАРНО проехал с Питера в Смоленск через Витебск, т.е. по самой короткой дороге, тоже было две страны - к хорошему привыкаешь быстро.
Теперь будем привыкать ездить в Россию только через КПП этой страны.

эх, блин, всю жизнь в Питер ч-з Витебск ездили.... Неужели на совсем такие порядки?

YuRock
Відгуки:10 100%
Кому:lenny 19/6/2015 8:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Неужели на совсем такие порядки?
пока Пуйло не сдохнет

lesktm530
Кому:YuRock 19/6/2015 11:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А русских вообще в Украину не запускают...
Дак шо им ждать смерти Порошенки?
Времена не лучшие на дворе,надо суметь людьми остаться,помочь добрым советом нуждающимся.

gra-bandit
Кому:lesktm530 17/6/2016 5:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подниму тему) после стольких не приятных событий в наших странах - народ как обстановка с проездом на мото на границах Украина - Россия?

lesktm530
Кому:gra-bandit 23/6/2016 1:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хуже не стало.
Лучше тоже
Едь спокойно

urbik
Кому:gra-bandit 27/6/2016 1:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
повісь колорадку а краще обмотай весь мот. і не знімай після повернення!

gra-bandit
Кому:lesktm530 27/6/2016 6:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Хуже не стало.
>Лучше тоже
>Едь спокойно
понял, спасибо)

gra-bandit
Кому:urbik 27/6/2016 6:11 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>повісь колорадку а краще обмотай весь мот. і не знімай після повернення!
>
так что теперь после всех событий никуда не ездить?) с такой логикой как у тебя эта вся хрень никогда не закончится

urbik
Кому:gra-bandit 6/7/2016 8:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

>так что теперь после всех событий

якщо для тебе вже "послє" - їдь - там таким раді...

Hellrider
Кому:gra-bandit 6/7/2016 8:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пересекал на прошлой неделе в Катериновке (Глухов) туда/обратно. Без проблем. Назад за 40 мин прошел, туда 3 часа (компы висели на укр стороне). На укр. номера по России неадекватной реакции не было.

sergejnac
Кому:Усім 6/4/2017 8:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
чёт непокидает мысль о поездочке по России.
Кто подскажет, как сейчас, ввели какие-то покращення или всё спокойно? По доверенности вроде пропускают?
И где лучше пересекать границу, если на Тулу?

Kali
Кому:sergejnac 7/4/2017 9:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на Харькове и пересекай, потом на Тулу уйдешь.

sergejnac
Кому:Kali 7/4/2017 12:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
При чём Харьков? вообщето-через Глухов думал...

Kali
Кому:sergejnac 7/4/2017 2:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
затупил. Я той трассой, один раз пользовался, забыл про нее. По генеральной должны выпустить, только пусть нотариус пропишет, что вывоз ТС на территорию РФ. А, так обычные документы, со стороны РФ препон нет. Виз еще не ввели.

3BIP)
Відгуки:46 100%
Кому:Kali 7/4/2017 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В генералке должно быть обязательно прописано вывоз ТС на территорию РФ? А если просто - с правом вывоза за границу?

Kali
Кому:3BIP) 7/4/2017 3:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я когда ездил по генералке на Украину, заранее у таможенников консультировался у наших, они сказал лучше прописать страны вывоза. Думаю с вашей стороны, такая же хня будет. Все равно генералку делать будешь, проконсультируйся еще и у нотариуса.

3BIP)
Відгуки:46 100%
Кому:Kali 7/4/2017 3:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Я когда ездил по генералке на Украину, заранее у таможенников консультировался у наших, они сказал лучше прописать страны вывоза. Думаю с вашей стороны, такая же хня будет. Все равно генералку делать будешь, проконсультируйся еще и у нотариуса.
ТА она у меня давно сделана (несколько лет) и там указано - с правом выезда за границу.
Но этим правом я еще не пользовался
Вот и думаю - сразу переоформить на себя или попытать счастья на границе?

Kali
Кому:3BIP) 7/4/2017 3:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Лучше переоформи на себя. ну можешь попытать счастья на границе и если не выпустят, переоформить на себя.

patron88
Кому:Kali 7/4/2017 3:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Я когда ездил по генералке на Украину...

sergejnac
Кому:Kali 7/4/2017 7:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Незнаю что ненравиться patron88, у меня в доверке написано хитро: "доверенность выдана з правом керування на территории Украины и за её пределами..."
Т.е. как-бы ненаписано что можно выезжать за кордон но керувати за её пределами этим мотоциклом можно.
К слову она уже закончилась - завтыкал я срок ведь здесь их не проверяют.

Yaka
Кому:Kali 7/4/2017 8:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на Украину

В Україну.....

patron88
Кому:Yaka 8/4/2017 2:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
дякую за пояснення )))

sergejnac
Кому:patron88+Yaka 10/4/2017 8:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Шановнi граматеi, почитайте класиков - Шевченко, Лесю Украинку, Лину Костенко - всегда "на Украине"

юра бмв рт
Кому:sergejnac 23/4/2017 8:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а коли и куди ти плануеш ихати.бо я теж планував поиздку чи грузию чи росию.

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 1.21 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua