укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.25
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (66) [?]

Форум: Мото подорожі - Тип теми: (Топик) - Автор: остафий [пвт]
SUBJ: Грузия 2016. На дорожнике.

Увага! Тема під захистом від флуду.

остафий
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 30/7/2016 6:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет. Напишу небольшой отчет о своей поездке, мож кому будет интересно.

Ехал один
Мотоцикл - Honda Bros 650 L
Расстояние - 7500 км
Время - 10 ночей 11 дней.
Бюджет - 12 тис. грн, если б не нюансы
Нюансы - 8.5 тис грн, о них ниже по тексту.

Езжу всегда один, и не спрашивайте почему. Мне так нравиться.

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 6:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Часть первая, короткая и печальная.

Ну вы поняли, надумал я ехать в этом году в Грузию, а там и Армению зацепить и Азейбарджан. Готовился понятно задолго, с полгода, маршруты прокладывал, менял, в связи с разными там войнами и невозможностью проехать по тем или иным дорогам. Ну это как у всех, это не интересно. Короче выехал я 18-го июня, как и планировал. Мот груженный как ишак, на дороге не держится толком, не предназначен он для таких поездок. Ну и ладно, пацаны вон на юбрах кругосветки крутят. Пацаны провели в путь, как какого-то героя, не ну спасибо им конечно.
Клікнути для збільшення:
img_7866.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 6:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Живу я в Баштанке, Николаевской области. Да-да, это в той жопе куда нет дороги. А мне ехать в сторону Кривого Рога 100 км! Эти 100 км я ехал два с половиной часа. При том что половину дороги я объехал по накатанной грунтовке. Спасибо укравтодору за нашу счастливую молодость.
Клікнути для збільшення:
jet2cl_6lkq.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
До Кривого как-то доехал, и тут началось наслаждение. Дорога по городу отменная, светофоры с таймерами, просто класс, еду, песенки пою, никуда не спешу, в переди две недели пути, куда лететь? На очередном перекрестке, дожавшись зеленого сигнала светофора, двигаюсь со скоростью 40 км/ч и получаю удар в левый кофр от навстречуидущего налевоповорачивающего невнимательного консервовода, теряю равновесие и ложусь на асфальт. Жив здоров, экип отработал. Но мот разбит и ехать дальше нет возможности. После всех процедур с ментами, возвращаюсь домой в не очень то приподнятом настроении.

Клікнути для збільшення:
img_2593.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Конец первой части. Дальше был долгий процесс восстановления здоровья и мотоцикла. Но это отдельная история.
Клікнути для збільшення:
img_2595.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Часть 2. Удачная.

Все началось 14 июля. Все та же дорога Днепропетровск-Николаев, ужас, дальше Днепр. На вьезде в город встретил ребят на джиксере, спросили куда еду, а мне по городу надо было крутнутся, к знакомому бросоводу и прекрасному человеку заехать. Оказалось нам по пути, провели меня по городу. Вообще мотоциклисты выручали всю дорогу. Спасибо тебе, Боже, что я мотоциклист. Заехал, попили кофе, поматерились на своем бросоводском язике и подался дальше на Харьков, там планировал заночевать и заодно посмотреть самую большую площадь в Европе.

По трассе Днепр-Харьков случилась неприятность. Запас хода у Броса - 200 км, и еще 40 км на резерве. Так вот на этой мегакласной трассе за 40 км можно не встретить ни одной заправки! Такого не видел даже в Карпатах. Стою с сухим баком на обочине)) Рядом какой-то канал, люди купаются, и стоит возле их Днепр. Благо угостили полторалитрами бензина всего за 70 грн. Пока заливал топливо, подъехал мотоциклист, Макс, показал где заправка, пригласил к себе на кофе. Опять выручили байкеры.
Клікнути для збільшення:
img_7919.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Харькове ночевал в отеле, вечером прошелся к площади свободы, там ремонт... смотреть нечего.
Клікнути для збільшення:
img_7923.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С самого утра двигаю в сторону границы, это для меня впервые. Наши погранцы шмонают по полной, че-то там светят не рентгене, дибилы. Забирают фонарик с шокером, которым я обычно отпугиваю собак. Говорят "низя со спецсредствами". Очередь кошмарная в целом обе границы проходил пять часов. ПЯТЬ ЧАСОВ!!! На мотоцикле, в жару +32, в экипе, на солнце!
Клікнути для збільшення:
img_7934.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дальше Россия. До Воронежа долетаю после полудня, жарко, очень жарко. Трафик плотный, пробки, прошить не всегда есть возможность, устал.
Клікнути для збільшення:
img_7937.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хотел за день продубасить до Ростова, но слишком уж долго простоял на границе. К стати часть трассы от Воронежа до Ростова платная, и я б не сказал что стоит копейки. Благо бенз дешевый и качественный, 92-ой по 13 грн, и расход на нем 4.5 л на 100 км.

Вечереет, очередная пробка в связи с ремонтом трассы. Визор залеплен мухами, усталость крайняя. Вроде тронулись, даже едем около 60 км/ч и тут передо мной как вкопаный останавливается джип. Экстренное торможение, уход в сторону... таки цепляю ему бампер кофром. Отдаю за царапину 100 баксов на месте и еду дальше, понимаю что пора искать ночлег. Это не дело в таком состоянии дубасить. Блин, резервные 100 баксов.. Ай...

Отели на пути совсем не дешевые, ну от 800 грн и выше. Как-то дорого. Тяну к какому-то водоему чтоб поставить палатку. А его все нет и нет. На очередной заправке какие-то люди кормят бутербродами, тоже едут отдыхать на море. Приятно. В итоге ехал до полтретьего ночи, пересек мост через Сиверский Донец и упал спать под ним, на забитой автомобилями земле. Спал сладко.
Клікнути для збільшення:
img_7947.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С утра двигаю дальше, только выехал из-под моста, на здании в пятистах метрах от места ночлега замечаю череп и надпись "мотоотель". Бывают в жизни огорчения. Ну зато денег подэкономил. Это город Каменец-Шахтинский. Да, там есть мотоотель! Двигаюсь в сторону моря, через Ростов, Краснодар. Ничего интересного, равнина да и все.
Клікнути для збільшення:
img_7958.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Краснодаре заблудился, потерял кучу времени, нужен таки навигатор. Вообще практически в каждом большом городе блудил. На побережье попал в ночь. Ночью по серпантинам ехать совершенно не напряжно, разметка и знаки везде отличные, асфальт идеальный.
Ищу дикий пляж, а его нет. Как-то проскочил к морю через базу отдыха. Пляж пустой. Понимаю что-то не так. Какой-то наверное закрытый пляж, сижу, жду пока придет охрана. Намереваюсь попроситься поставить палатку. Приходит не охрана а менты. Оказивается территория детского лагеря. Просят удалиться, смотрят документы. Время под 11 ночи. Объясняют, что в пяти километрах есть кемпинг. Та он то есть, но стоит 100 грн. Деваться некуда, ночую там, 5-7 км от Туапсе.

Рано утром в путь. По плану - Эльбрус. В Туапсе стаю свидетелем ДТП с участием R1, ну летают же они по этим серпантинам. Не надо так...
Клікнути для збільшення:
img_7968.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
горы и море - это идеальный баланс.
Клікнути для збільшення:
img_7961.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Серпантин
Клікнути для збільшення:
img_7963.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 7:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Опять за день нужно сделать 570 км, немало. К Эльбрусу подъезжаю ночью. А жаль, дорога очень красивая, хотелось бы пофоткать. Ночую в отеле, не дорого, гривен 250. В номере приятный сюрприз.
Клікнути для збільшення:
img_7976.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как проснулся заехал на площадку, откуда начинается подъем на гору, узнал цену за подъемник, посмотрел с какой скоростью они движутся... Передумал подниматься. У подножья встретил мотоциклистов, откуда-то из России, парень и девушка. Вроде нормально общались, потом зашел разговор о политике, разъехались. Мне русских не понять. Понял что хочу скорее в Грузию. Фото из-под Эльбруса.
Клікнути для збільшення:
img_7997.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_7995.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дальше началась одна из самых занятных дорог в моей жизни. Готовясь и прокладывая маршрут я узнал об этой дороге, Былым-Чегем, там раньше проходил шелковый путь, сейчас нет асфальта, да и сама дорого еле отмечена на карте, очень сложные подъемы с рыхлой почвой, но и красота неописуемая. Таких было километров 40.
Клікнути для збільшення:
img_8005.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Облака обволакивают верхушки гор, то еще зрелище
Клікнути для збільшення:
img_8007.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8014.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По этой дороге попадаю в ущелье где течет река Чегем, еду меж отвесных скал под звуки гремящей горной реки.
Клікнути для збільшення:
img_8018.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чегемские водопады. Ну так себе...
Клікнути для збільшення:
img_8020.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А я таки твердо намерен доехать в это день до Грузии, так что лечу. Владикавказ. 3000 км от дома.
Клікнути для збільшення:
img_8025.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В сторону границы горы, там явно дождь, не приятно, но ехать можно.
Клікнути для збільшення:
img_8027.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Очень живописный легки серпантинчик до границы, мешает только накрапающий дождик. В какой-то момент навстречу летела десятка, машину повело на мокрой дороге и она врезалась в отбойник, ее кинуло в мою сторону, чудом не задела. Это помогло приободриться, адреналинчик)))
Клікнути для збільшення:
img_8029.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Очень красивые места
Клікнути для збільшення:
img_8034.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На границе со стороны России очередь. Километра два-три плоно стоящих машин, но пограничник запрещает (!!!) мне стоять в очереди, прошиваю пробку. Границу прохожу за полчаса, грузинскую за 10 мин. Как собирался наслушался ужасов про военную грузинскую дорогу, сразу после границы. Так вот, тем кто ездил с Николаева на Днепр, эта дорога покажется просто автобаном. Ну насипь. И Что? Её к стати активно ремонтируют. Плохого покрытия километров 15 осталось.
Клікнути для збільшення:
img_8040.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На заправке прочувствовал грузинскую радушность, подошел выпивший мужик, стал звать в гости, демонстрировать своих племянников)) Позитивный дядька. Засветла до Тбилиси не дотянул, заночевал в отеле, за который просили 500 грн, сошлись на 300.
Клікнути для збільшення:
img_8042.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Грузия как оказалось маленькая. От Тбилиси до Батуми - всего 380 км. Заехал в какой-то городишко обналичить денег, там на меня накинулись местные с требованием увидеть их местное шато. Поехал смотреть. Ну шато... Винзаводик... Не люблю я эти достопримечательности. Когда выезжал меня подрезал мужик на мерсе, с криками "СТОЙ", на шее золотая цепь в палец, кричит что служил в Украине, у него здесь куча знакомых, зовет в гости, "ВИНО ЕСТ, ШЯШЬЛИК ЕСТ, АТДАШНЕШЬ!!!" Но было утро, и у меня другие планы на день. Он аж обиделся из-за отказа. Я б сказал разозлился)) ШАТО:
Клікнути для збільшення:
img_8047.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 8:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Продолжение следует.

sabatyr
Кому:остафий 30/7/2016 9:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ждем-с...
Давай не томи!!!

DubR
Відгуки:3 100%
Кому:sabatyr 30/7/2016 10:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Молодец! Ждем продолжения. А зависть, це я за себе, нам не попутчик.

Летний
Відгуки:2 100%
Кому:остафий 30/7/2016 10:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Класс!

остафий
Кому:Летний 30/7/2016 11:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Тбилиси я сразу не поехал, поехал по автобану до Кутаиси, там свернул в горы, поднялся до Лентехи. Тоже довольно таки красивые места, идеальный асфальт, серпантин.
Клікнути для збільшення:
img_8058.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 11:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8060.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 11:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8069.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 11:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Свиньи гуляют прям по дорогам.
Клікнути для збільшення:
img_8072.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 11:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бурные речушки очень грязные, как оказалось позже там еще и форель водиться))
Клікнути для збільшення:
img_8079.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 11:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну в общем до Лентехи доехать не проблема, но чуть ли не каждый грузин говорил мне что надо ехать в Местиа, там настоящая красота, до сих пор лыжники катаются. От лентехи до Местиа по карте два локтя, ну на вид километров 30. Спрашиваю у местных "сколько до Местиа?", я так и не понял, то ли мужик мой мот за коня принял, то ли он подумал что я пешком пойду, короче сказал что километров 50. Ну я и еду. Дорога все хуже. На карте ее, к стати, вообще нет. ну как дорога...
Клікнути для збільшення:
img_8088.jpg

остафий
Кому:Усім 30/7/2016 11:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
...направление. Зато красиво очень.
Клікнути для збільшення:
img_8080.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В очередной деревушке группа мужиков, машут руками, останавливаюсь. Спрашивают откуда, кричат что украина-грузия братья на век, стоят у дороги и просто бухают вино. Пытаються меня напоить, чуток пригубил и говорю что надо ехать в Местиа. Возмутились, говорят далеко до Местиа, оставайся ночевать, брат, вино есть, все есть... ели сбежал. Дорога все хуже, местами ее переливают ручьи по колено глубиной, набрал воды в боты. Благо жара. На одном из склонов замечаю палатку каких-то туристов, машу им рукой, они машут в ответ, но проезжаю мимо.
Клікнути для збільшення:
img_8096.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Короче проехал я за два часа уже 46 километров по этим ебеням, связи нет, определить свое место положения нереально, вечереет. Встретил джипера из Тбилиси, ловят рыбу, говорит. Спрашиваю сколько еще до Местиа, и тут он меня ошарашил - километров 70. Понимаю, что тупо не хватит бензина. Решил возвращаться обратно к тем туристам, что махали рукой. Обидно, но ниче не поделаешь. Туристы оказались трушные: из Италии, он притулил на велике а его жена прилетела в Грузию самолетом, а суда пришла пешком! Приятные люди. Ставлю палатку возле их.
Клікнути для збільшення:
img_8105.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8103.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8104.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В общем эта жесткая дорога и неудача меня утомила, плюс до всего отпала фара, видимо треснуло крепление еще в ДТП. Решил ехать в сторону моря и там денек отдохнуть. По пути какой-то мужик, торгующий у дороги кукурузой, помог прикрутить фару проволокой. Приятный такой, сидит варит кукурузу на костре, пьет водичку текущую со скалы. Говорит не в деньгах дело, просто нравиться тут сидеть, дышать воздухом, общаться с проезжими. Круто.
Клікнути для збільшення:
img_8124.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
За день доехал почти до Батуми, палатку поставил на берегу моря, в сосновом бору, в дикой малине, ягодок поел, попил пива, разжег костер и вечер провел в раздумиях о разнице менталитетов таких, казалось бы, похожих народов.
Клікнути для збільшення:
img_8132.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8137.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Беспокоил только прогноз погоды на завтра и тучи на небе, уж больно злобные.
Клікнути для збільшення:
img_8142.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В два часа ночи таки начался дождь. Нет, не дождь, ливень. Да такой что я такие видел за жизнь раза три. Как же я был рад, что у меня хороша палатка! Дно стояло просто на воде но не промокло. Утром под дождиком собрал палатку, надел дождевик и поехал смотреть Батуми. Заехал на набережную, очень так все культурненько. Ну что ты в дождь будешь смотреть. По прогнозу в Боржоми сухо, надо выбираться из-под дождя.
Клікнути для збільшення:
img_8147.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дорога на Боржоми с Батуми на картах Грузии позначена пунктиром. То есть она кагбэ есть, но не очень. Местные говорят что проехать можно. Ну а шо я не эндураст? Тучи висели надо мной всю дорогу.
Клікнути для збільшення:
img_8150.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8162.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8164.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В итоге на высоте я в эти тучи заехал.
Клікнути для збільшення:
img_8169.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Видимость 50 метров, дорога - глина в перемешку с камнями. На самой высокой точке, на самом перевале, встретил парня на трансальпе с женой. С Минска. Все на нервах, спрашивают как долго еще такая дорога. Говорю, что печалиться не надо, вся жесть впереди. Дорога пошла вниз.
Клікнути для збільшення:
img_8176.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Через 20 км начался снова идеальный асфальт. Обедаю офигеннейшим шашликом, беседуя с шашлычником о мудаковатости русских. После обеда попадаю в Боржоми. Курортный городишко, хотел заночевать там, но уж больно дорого, да и не хотят на сутки брать пожильца. Увидел какого-то мотоциклиста едущего к мотелю, скачу за ним, он заезжает на СТО возле мотеля, а там еще один парень курочит своего мотоцикла. Тут я вспомнил, что у меня отпала фара, прошу их заварить. Чинят, денег не берут, как я не настаиваю. По русски говорят плохо.

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Решил ночевать в Тбилиси. До вечера доехал. И что вы думаете? Отели от 1000грн! Торможу первого попавшегося мотоциклиста, прошу показать не дорогой отель. После часа поиска понимаем что таких просто нет. Лука предлагает заночевать у него. Так и поступили, на сэкономленные деньги полночи запивали чачу пивом. Очень классно отдохнули. Домой ехали на такси с бешенным таксистом. Вспомнился фильм "Такси", давно так не боялся.
Клікнути для збільшення:
img_8184.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
После таких приключений понял, что насладился Грузией вдоволь, решил возвращаться обратно. Если бы не те резервные 100 баксов, отданые на дороге, заехал бы еще как минимум в Армению, но резервов больше не было. Решил стрелять домой. С бодуна лечу на границу. По пути фоткаю Казбегские горы.
Клікнути для збільшення:
img_8189.jpg

[Пост змінено: 31/07/2016 00:44:13 - 5 годин 23 хвилин тому]
остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8189.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8192.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8195.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8201.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
img_8204.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 0:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дальше граница, прохожу вместе с русскими мотоциклистами, пропускают очень быстро за 15 мин обе границы. На русской меня почему-то не попросили заполнить таможенную декларацию. Ну не попросили, значит не надо, так я подумал. Еду бодренько, Владикавказ, Нальчик, фигачу как обычно через сплошную местами, где не спрячутся полицаи. Менты если и есть то о них предупреждают встречные. На посте меня останавливают. Обвиняют в пересечении сплошной, говорю шо не было, садят в машину и демонстрируют видеозапись. Видео, ребята, снято с высоты, оказывается у них на вооружении квадрокоптеры. Так то. А за пересечение сплошной в России - извлечение водительского удостоверения и штраф 15 000 руб. Тваюжмать. Требуют 20 тис на месте, отдаю 15 и еду дальше. Это больше 200 баксов. Это катастрофа. Денег на ночлег и покушать практически не осталось. Надо побыстрей домой. Потому за этот день проезжаю 900 км. Аж до Ростова. В Ростове ночую в Отеле.

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 1:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На следующий день Ростов - Харьков, тож дофига, почти 1000 км. Границу проезжаю в два часа ночи, быстро, но требуют декларацию. Да-да, ту которую не дали на въезде. За ее отсутствие - конфискация ТС, за незаконное пересечение граници РФ. Правдами и неправдами договариваюсь с таможенниками, без денег, по людски. Сразу за границей начинаеться снова дождь. Ночь, темень. На обочине мотоциклист, останавливаюсь. Спрашиваю отель. Приглашает к себе в велоклуб заночевать. А клуб то атмосферненький. Есть таки и у нас отличные люди.
Клікнути для збільшення:
img_8224.jpg

остафий
Кому:Усім 31/7/2016 1:09 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну а с утра домой. Вот и вся поездка.

Отмечу что таки да, не заезжал я смотреть ан достопримечательности. В пещеру Прометея заехал и то там выходной был, В Грин монастырь - ну скукота. Ну не интересна мне архитектура, религия, культура. И не ел я местных явств, тоже пофигу мне вкусности. Мне люди интересны, именно они задают атмосферу места, только по ним можно судить хороша ли страна как она есть. А Грузия таки прекрасна.

Спасибо за внимание.

serzh0407
Кому:остафий 31/7/2016 1:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ненавижу кацапурию долбаную. Сколько раз ездил,ни разу не было без проблем.А автору респект.

Mefody
Кому:остафий 31/7/2016 9:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
привет! а где границу переходил что так шмонали!?

остафий
Кому:Mefody 31/7/2016 9:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет, в Гоптовке переходил.

Mefody
Кому:остафий 31/7/2016 9:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да... русня ещё то говнище... Нас тоже тормознули за Владикавказом на посту по дороге на Грузию. Так доебатся особо не кчему, и главный на посту выбрал у кого мот покруче, отвел в сторону и прямо говорит - по 500 рэ с носа!!!, выж типа отдыхать едете, знач деньги есть, или ща доебемся к декларации, будем проверять сутки! Пидарское говносударство!!! Вообщем торганулись на 1000 четверых(((

Mefody
Кому:Всем 31/7/2016 10:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а дорога с боржоми на батуми через хуло э то сказка!

остафий
Кому:Mefody 31/7/2016 10:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на гусе - сказка. А на дорожнике в дождь сложновато. Зато красота. Вообще чем хуже дорога тем красивей виды.

Mefody
Кому:остафий 31/7/2016 10:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну да) гусь он и в грузии гусь.. но по бездорожью полностью навьюченный высокий гусь становится достаточно непростым средством передвижения) и поднять его ох как непросто( но это так, мелочи, виды природы конечно рулят нами...

LIM
Кому:остафий 31/7/2016 10:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на гусе - сказка. А на дорожнике в дождь сложновато.

Тут еще вопрос на чем легче.Если так рассуждаэшь значит на тяжолых эндуро не ездил.
Но эт такое.

А так поездка и отчет супер. Я тож ездил по тем дорогам.Видел как грузины гостей встречают. В Кобулети тоже проверял палатку в дождь и ветер. Ну и непонятки на русской таможне тоже были. За декларациями и миграционками нуно следить самим.

Zloi homyak
Кому:остафий 31/7/2016 3:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я в 2015 ездил в Грузию и Армению. Знаешь в чем прикол? въезд в Армению - ПЛАТНЫЙ!!! но самое ох...ое, что выезд ТОЖЕ!!! причем выезд дороже! На ломаном русском говорят типа надо оформить временный ввоз техники... А когда начинаешь возмущаться, то включают незнайку русского и английского... На наши деньги въезд-выезд около 1000 грн. обошёлся.

остафий
Кому:Zloi homyak 31/7/2016 4:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да-да, об этом мне сказали уже когда был в Грузии. Да и потом после Армении стремновато ехать в Азейбарджан, могут принять за шпиона)) У них конфликт уже 20 лет.

Дёнс
Кому:остафий 31/7/2016 5:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Отлишная поездка!!! Да ещё в такое время решиться ехать в Россию... Я б из страны в наше время никуда не дёрнулся.

DubR
Відгуки:3 100%
Кому:Онуфрию 31/7/2016 8:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Dima vfr
Кому:остафий 31/7/2016 11:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
зря ты мусорам 15 000 отдал. Я бы им права отдал все равно домой едешь, по раше с временными бы доехал, все равно забирать уже нечего. А у нас бы восстановил по утере, за 200 грн.

[Пост змінено: 31/07/2016 23:58:15 - 6 годин 9 хвилин тому]
LIM
Кому:Dima vfr 1/8/2016 0:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
зря ты 15 000 отдал. Я бы им права отдал все равно домой едешь, по раше с временными бы доехал, все равно забирать уже нечего. А у нас бы восстановил по утере, за 200 грн.

Оно то так.Но разве сразу все можно предусмотреть?

остафий
Кому:Dima vfr 1/8/2016 0:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кроме изъятия прав еще штраф 15 тис. руб, Его один хрен платить придется, или будешь не въездным в Рашку. А у меня еще планы чуток по той проклятой стране поколесить.

macarena
Кому:остафий 1/8/2016 11:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
питер и байкал?

1682 Кому:Всем 1/8/2016 3:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
2010 году ездил в Сургут.В башкирии был остановлен ментом за обгон через сплошную и был поставлен перед выбором штраф 10 тир ублей или лишение.Мент запросил 10 тир за шо был послан нах.Права забрали,домой доехал по корешку,дома сделал новыэ.Через месяц пришло письмо с эрефии,чтобы явился в суд,нашо забил и забыл.После этого ездил пару раз ни каких претензий не было .Отака фуйня.

остафий
Кому:1682 1/8/2016 4:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
О блин... не знал что может прокатить.

macarena, именно, друже. В Питер может быть даже в этом году. А на байкал наверное не скоро.

1682 Кому:остафий 1/8/2016 9:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А в каких числах собираешься на Питер.

остафий
Кому:1682 1/8/2016 10:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пока не знаю. Ка сложиться. Думаю осенью.

Nikodik
Кому:остафий 2/8/2016 11:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как дорожная резина себя показала на бездоре? Проколы были? И цепку скока раз чистил-мазал?

остафий
Кому:Nikodik 2/8/2016 1:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Проколов, к моему удивлению, не было, даром ремкомплект провозил. По бездрожью ездил по сухому, так что никаких проблем не возникло. На самых крутых склонах ехал с легкой пробуксовкой, но ехал. Резина пилот роад 2, новая. Цепь мазал три раза. Не скажу что прям офигеть своевременно, но на сухом асфальте моей фуксовской смазки хватало и на 1000-1500 км. Цепь чуть подтянул уже по приезду. тож почти новая, пробежала 12 тис.

sergejnac
Кому:Mefody 2/8/2016 3:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Нас тоже тормознули за Владикавказом на посту ...отвел в сторону и прямо говорит - по 500 рэ с носа!!!, во!!! Вообщем торганулись на 1000 четверых(((

Грусно читать.
Я как-то с таким поехал, литровый мот взял а послать мента у него духу нехватало.
Пока доехали до Геленжика он всю наличку и раздал...развернулись и поехали обратно...
И у меня на каждом углу деньги требовали - ни разу не дал! хоть и права пытались забрать и номер типа откручивали.
Наверно потому что мне зарплата сама не запрыгивает

lotos
Кому:Всем 2/8/2016 4:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нас тоже тормознули за Владикавказом на посту ...отвел в сторону и прямо говорит - по 500 рэ с нос

Ерунда какая-то. В 2015 году проехал этот пост сквозняком.
В 2014г помню подал права, а он мне говорит:
- Сколько вчера пил?
- Вообще не пью!
- Ладно езжай.
Даже техпаспорт не смотрели.

В этом году ездил в Туркмению, проехал по России 3000 км, один раз остановили по дороге назад за Воронежом, еще один раз в Астрахани - просто так, потрандеть за жизнь.

lotos
Кому:остафий 2/8/2016 4:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Остафий, спасибо за рассказ и даже за то, как не надо ездить.
Вкратце дополню, может кому сгодиться.
Таможни на байке все проходятся "сквозняком" без очереди. По этому поводу даже есть какая-то Женевская конвенция по туризму.
Дорога с Белгорода есть прямая на М4 до Богучара, практически без пробок. Надо ехать на Россошь - Новую Калитву - Богучар. Правда сейчас по этой трассе 80 км ремонтных работ от Нового Оскола до Алексеевки (ехал по этой дороге буквально вчера - тоже на Грузию держу курс).
После Лентехи красивейшая эндуро-дорога "снизу" в Местию, через Тсану - ездили по ней в прошлом году и потом через верх по новой бетонки спустились в Батуми. А ты развернулся и сразу уехал назад на море...

Красивейшая Местия - это надо видеть!

oleg_liner
Кому:lotos 2/8/2016 7:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Отчет по Туркмении где можно почитать?

остафий
Кому:lotos 2/8/2016 7:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ты не внимательно читал, красивейшую дорогу на Местиа я до половины прошел, дальше не хватило бы бензина. Не думал что она такая длинная.

Через Россошь не поехал, потому как знал что там ремонт, какой-то мужик на таможне так сказал.

Следующий раз когда таможеник с автоматом будет кричать мне "стой", обязательно "просквозю" мимо с криками о "какой-то женевской" конвенции.

lotos
Кому:остафий 2/8/2016 10:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть замечательная казахско-узбекская пословица: Каждый баран носит свои яйца.
Когда мототуристы пишут, что они по 5.5 часов стоят на таможне ???
Это только от недопонимание ситуации и незнании своих прав.

Ветку читают другие туристы, дорога на Россошь и на Новую Калитву - Богучар - отличный путь для любого мотоциклиста, пропетлять 50 км на байке по строящейся дороге намного легче, чем давать крюк в 200 км через Воронеж и потом еще 4 КПП оплаты на платной автостраде.
Просто до Ростова вез байк в бусике, не совсем удобно объезжать ухабы на микроавтобусе, а так бы на Гусе800 там прокатиться милое дело - шикарные виды, не то, что на автостраде, только гарь и чад от фур.

По бензину от Лантехи до Верхней Сванетии и Ушгули, так там у любого грузина, у которого есть авто в деревне можно купить 5л - 10л топлива без проблем.

Отчет по Туркмении еще в процессе, здесь по ссылке есть немного фото и инфа -

http://ofrp.ru/viewtopic.php?f=4&t=4486&start=660

tourist-s
Кому:остафий 2/8/2016 10:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
остафий ты как раз заехал только на начало красивейшей дороги.Дальше красивый ледник,потом Ушгули-это самая высокогорная постоянно обитаемая община в Европе 2200м и тд.Дорога сложная,но она того стоит!
Ты проезжал рядом возле очень красивых и знаковых мест,но там и не побывал.
Иногда подготовка к путешествию,не менее важна самого путешествия,тем более что ты едешь один.
У твоего путешествия есть один плюс: ты начал.Будет и продолжение,если подготовишься посерьезнее.В Грузию возвращаются и открывают ее все с новой и новой стороны.

US7IGN
Кому:lotos 2/8/2016 11:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как же тебе удалось визу в туркмению сделать? если можно - хотя бы в личку

lotos
Кому:US7IGN 3/8/2016 7:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подробности в теме - https://www.moto.kiev.ua/trid/travel/1470197023130

Tugarin
Кому:остафий 3/8/2016 9:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет земеля!
Спасибо за отчет и за то что ошибки свои показал)
Опыт приходит с каждой поездкой,но учиться лучше на чужих,
хотя не всегда получается))
ПС все же может лучше делать болгарскую
визу и ездить тудой) Весь напряг нервов и затрат
с местным русским мусорьем компенсируется красивыми странами по пути ,
отличными дорогами, и много чего нового можно увидеть)единственное по времени недельку добавлять придется.

Avenger
Відгуки:3 34%
Кому:Tugarin 3/8/2016 9:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И плотно добавить в бюджете. Цена на бензин в рашке х2 меньше нежели в Румынии, Болгарии, Турции. Жилье тоже дешевшле в рашке + виза+бумажная волокита

Tugarin
Кому:Avenger 3/8/2016 9:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну как раз весь этот бюджет Женя и пораздавал
мусорам,так нах туда ехать и кормить скот?))

Avenger
Кому:Tugarin 3/8/2016 9:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А кто запрещает "не кормить жиовтных"?)

Tugarin
Кому:Avenger 3/8/2016 9:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дирехтор того зоопарка
но они цука все равно жруть )

остафий
Кому:Tugarin 3/8/2016 11:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Остановила меня скорей всего таки цена на бенз, в Турции до 2 баксов за литр, это дорого. Да и Эльбрус посмотреть хотелось, и своими глазами оценить загнивающую Рашку. Не сказал бы, что совсем вот прям плохое впечатление от России осталось. Страна живет, растет и цветет, не то что наша. Да, попадаются гавнолюди, в основном в форме, но и приятные моменты были. А гавнолюдей и у нас видел, и в хваленых западный суперкультурных областях быдло встречал, которого в России поискать надо. Я нмфига не националист, степень гавняности человека, как показал опыт, от национальности не зависит. В Грузии бухали с девушкой-националисткой, и не сказал бы, что прям приятно было ее слушать.

tourist-s, знаковые места меня никогда не интересовали. Туризм начинается там, где заканчиваются сувенирные лавки, обилие туристов меня угнетает. Из-за этого не стал подниматься на Эльбрус, из-за этого пролетел Боржоми и час потратил на общение с человеком продающим на дороге возле Боржоми кукурузу, еще час на общение с пасечником где-то в горах. Я по другому путешествую, по другому открываю для себя мир. В Грузии я увидел даже больше чем хотел, так что я не начал, я закончил. Хотел бы я катать как большинство наших мототуристов, пристал бы к какой-то группе таких и ездил бы с ними без каких-либо проблем и особой подготовки маршрута. Но мне интересно чуть другое, жаль вы этого почему-то не поняли, и восприняли меня как не созревшего туриста.

morbid
Кому:остафий 3/8/2016 12:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
просто ты скорее всего ватник, не понятый и не принятый

lotos
Кому:Всем 3/8/2016 1:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
просто ты скорее всего ватник, не понятый и не принятый

Полная ерунда - ватники сидят дома за компом, это точно.

Евгений, отличное путешествие, только правильно ребята говорят - готовиться надо к путешествию, почитать пару отчетов, глядишь бы и ошибок избежал.
Декларация на байк - долбанный ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ, в прошлом году на Верхнем Ларсе отнял у меня почти два часа времени, при въезде с Грузии. Без него по России ездить запрещено, вплоть до конфискации транспортного средства.
Мы въезжали 29 июля на Курской таможни, отдельно временный ввоз на микроавтобус на жену, на меня отдельно на байк. На одного два хреновых временных ввоза не выписывают.
По России ездил несколько раз транзитом с 2014 года, в смысле после войны - бензин дешевый и качественный, дороги хорошие, народ относится с пониманием, кроме конечно бывших донецких граждан...
Менты практически не останавливают и мало их стало, в основном камеры. Местные байкеры-туристы почти все ездят с "грязными" номерами, чтобы камеры не читали.
В Грузии советую обязательно прокатить на Шатили - посмотреть крепость 16 века и в Омало - там одна дорога чего стоит, не для слабонервных! Зато горные красоты Омало - умопомрачительные.
Сейчас компания на туристических байках из 8 человек едет из Сумской области в горную Грузию в Шатили и Омало + конечно море в Батуми. Отчет кто-то напишет точно.

Всех и ватников и не ватников приглашаю прокатиться, хотя бы раз в жизни в Омало, особенно на байке!
Красиво там, слов нет!

Вместо дороги - двухметровый карниз через все склоны с 1500 м на 3000 м и на спуске такой же. Там заодно узнаете - ватник вы или патриот!

potomok
Кому:остафий 3/8/2016 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кроме изъятия прав еще штраф 15 тис. руб, Его один хрен платить придется, или будешь не въездным в Рашку. А у меня еще планы чуток по той проклятой стране поколесить.

для цього треба, щоб бд штрафів конектилось з бд погранців, а це не така легка річ навіть для успішних країн. На мені штраф в Турції висить, на кордоні ніяких проблем не було.

Питання для знавців, яке право вони мають забирати права, вони ж їх не видавали, щоб забирати?!

а так поїздка супер, хоча для таких ендуро рейдів краще би підійшов якийсь трансальп в вакуумі ))

остафий
Кому:morbid 3/8/2016 1:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да-да, самый что ни есть настоящий ватник и сепаратюга. Не нарывался на неприятности с ментами и таможениками еще и чтобы не особо проверяли кто такой, все-таки был мобилизован еще в 2014, в АТО не попал, но по факту "добровольцем" был. А таких там любят.
Клікнути для збільшення:
img_0031.jpg

tourist-s
Кому:остафий 4/8/2016 0:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Знаковые места не всегда заезжены и загажены толпой,тем более в Грузии.Они в основном расположены там,куда трудно обывателю добраться.И как ты можешь писать что тебе это не интересно,если ты практически в Грузии нигде не был.Чего только стоит церковь Святой Троицы в Казбеги мимо которой ты два раза проезжал.Даже не сама церковь а подъем на мотике к ней и завораживающие виды.Грузия как раз интересна там,куда практически нет дорог.
А по поводу ездить толпой с группой мототуристов,как большинство,то в Ушгули,Шатили,Муцо,Омало,Дартло(знаковые места) наверное Украинских мотоциклистов было человек пятьдесят а может и того меньше.
Так что если ты уже закончил знакомство с Грузией,то очень тебя жаль!

lotos
Кому:tourist-s 4/8/2016 10:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ушгули,Шатили,Муцо,Омало,Дартло(знаковые места)

Вот именно в эти знаковые места еду уже в третий раз, в этот раз с друзьями по карпатскому эндуро-рейду и подъему на Петрос.

На Петрос подымались в дождь и холод, зато в Шатили надеюсь снова будет солнечно и как приятно опрокинуть после тяжелой дороги стакан грузинского на фоне древней крепости 16 века.

vladimir-od
Кому:lotos 4/8/2016 12:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Ашлавани заедь, в заповедник. Не пожалеешь. Если будете там ночевать - едте к тем домикам, что у реки. Там и условия получше, и вода не ограничено, и рыбу можно поесть, которую егеря тут же и поймают.

lotos
Кому:vladimir-od 4/8/2016 2:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Владимир, привет! В заповеднике Вашловани сейчас +45 в полдень в тени. Там же пустыня и саванна - зачем летом в пустыню? Лучше в горы.
Помню в июле-2015 спустились с Омало, где на плоскогорье +15 +25 - комфортная погода, приехали в Алазанскую долину, там уже +35 - жара!
Вашловани будет +45, туда ехать надо в апреле - мае или осенью в октябре.

Dima vfr
Кому:Avenger 4/8/2016 11:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И плотно добавить в бюджете. Цена на бензин в рашке х2 меньше нежели в Румынии, Болгарии, Турции. Жилье тоже дешевшле в рашке + виза+бумажная волокита

бенз дешевле и хуже, а жилье дороже в 2-3 раза в паРашке, чем в Европе и в Европе мусоров злобных нету, которые отберут много времени и или денег которые с лихвой покроют затраты на бензин. И дороги в Европе ровнее и приятнее чем в паРашке.

[Пост змінено: 04/08/2016 23:25:30 - 6 годин 42 хвилин тому]
Dima vfr
Кому:Всем 4/8/2016 11:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и не надо рассказывать, что не остановили и не развели на $$ мусора в рф, это все дело случая, просто повезло, но это скорее исключение чем правило. Гадкая страна, объезжайте ее по возможности.

Daiver
Кому:Dima vfr 6/8/2016 8:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Три раза был в Грузии.
Все впечатление от поезди омрачает маршрут по рашке.
Крайний раз поехали паромом.
Цена на билет для пассажира с мотом 90+150$+питание,каюта.
http://www.ukrferry.com/tariffs/pass/tari ... ichevsk-batumi-grw

Теперь если посчитать сколько бензина, гостиниц, штрафов,аварий, таможни и нервов не потрачено, то на то и выходит.
В идеале брать там легкое эндуро напрокат.
Самая лучшая чача на кладбище, это сказала в Местии женщина продавец.
Несут помянуть родственников лучшую, никто ничего не ворует...

US7IGN
Кому:Daiver 6/8/2016 8:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в Грузии не был, а только собирался... по рашке - дороги и бенз там лучше, чем у нас и только бенз дешевле. все остальное дороже и хуже. туда ехать только в случае крайней необходимости если по другому никак...

oleg_liner
Кому:Усім 6/8/2016 9:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Знает кто конторы по прокату байков в Грузии?

Tugarin
Кому:Daiver 8/8/2016 8:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
отличная цена и как вариант в обратную сторону через
Турцию,Бг и Румынию домой!
Качает сильно?

vado
Кому:Tugarin 8/8/2016 11:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
> отличная цена и как вариант в обратную сторону через
>Турцию,Бг и Румынию домой!

И я бы так поехал, жаль в этом году уже не получится.

vado
Кому:Всем 8/8/2016 3:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сегодня знакомые взяли билет на паром Одесса-Батуми, который отходит завтра, 110 чел + 150 мот =260 дол

Tugarin
Кому:vado 8/8/2016 3:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если взять по км-жу Одесса-Харьков-Ростов-Владикавказ-
Батуми со всеми расходами ,бенз ,жилье,взятки-нервы,
выходит паромом дешевле))

vado
Кому:Tugarin 8/8/2016 6:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Если взять по км-жу Одесса-Харьков-Ростов-Владикавказ-
>Батуми со всеми расходами ,бенз ,жилье,взятки-нервы,
>выходит паромом дешевле))

я за паром!

tourist-s
Кому:vado 8/8/2016 11:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Учтите,что паром(с погрузками и выгрузками)идет трое суток.В случае шторма может и 4-ро суток идти.Это я так к сведению,на всякий случай))) Плыл как то на нем в Батуми,назад сил бы не хватило на нем плыть,поехал своим ходом через Турцию и тд.

sergejnac
Кому:Усім 9/8/2016 9:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
После первой не очень удачной попытки рассматривал разные варианты поездки
в Грузию, но в итоге второй год летаю на самолёте.
Просто сел в Борисполе и через 2 часа вышел в Кутаиси.
Туда-назад 2350грн.(если билеты брать зарание)И пешком по горам.
В этом году ходили по хр.Рача, в прошлом по Сванетии.
Весь бюджет-3800грн.
Я люблю мотоцикл но здравый смысл перевешивает.

бабайкер_з
Кому:sergejnac 9/8/2016 11:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кафе-рейсеры, любители Харлеев и т.п., тоже в большинстве своем любят мотоциклы...Но из города не выезжают.

lotos
Кому:Всем 10/8/2016 9:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В этом году ходили по хр.Рача, в прошлом по Сванетии.

А мы по горам ездим, тоже не менее интересно, но "очко" играет на все 100% адреналина.

Всем привет с Тушетии, с Кавказа, вернее Закавказье - грузинское Омало и дальше - Дартло, Бочорна ( самая высокогорная деревня в Европе, где постоянно живут люди).
Красотища, слов нет + море грузинского гостеприимства и вина ...

8-9 августа в Омало праздники и все гости селения за общим столом. Гость - посланник Бога! Так звучит грузинская пословица - очень близко к истине! ГРУЗИЯ - ЛЮБОВЬ МОЯ!

[Пост змінено: 10/08/2016 09:53:34 - 20 годин 14 хвилин тому]
Tugarin
Кому:lotos 10/8/2016 9:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
у меня первые 4 фото не открываются почему то

lotos
Кому:Tugarin 10/8/2016 10:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сейчас исправлю - допотопная "машина", не дает редактировать сообщения. Помню когда хвастались, что "МОТОК" - лучший мотосайт всего СНГ...

На перевале Гомбори встретили ребят со Львова на пяти байках, потом на заправке в Телави общались, но в Омало они не поехали.

Memphis
Кому:lotos 10/8/2016 10:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
некоторые фотки отображаются вот так
Клікнути для збільшення:
capture.png

lotos
Кому:Memphis 10/8/2016 10:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уже увидел. Какая-то хрень с ГУГЛ-альбомом, пока не знаю, попробую разобраться дома

Еще одна попытка...

[Пост змінено: 10/08/2016 10:37:44 - 19 годин 30 хвилин тому]
lotos
Кому:Всем 12/8/2016 3:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
dsc02357.jpg

lotos
Кому:Всем 12/8/2016 3:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Пока с Гугл-альбомами не разобрался, еще пару фото в тему.
Наверное впервые в Омало была такая мотокомпания: шесть с Украины, один с Москвы (наш парень "Лес") и Тато с Тбилиси.
По пути на 1800м купались в лечебных водах гейзера при +36.

Клікнути для збільшення:
dsc02293.jpg

lotos
Кому:Всем 12/8/2016 3:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Самая высокая деревня Европы, где постоянно живут люди - Бочорна, километров 6-7 за Омало.

Клікнути для збільшення:
dsc02373.jpg

lotos
Кому:Всем 12/8/2016 4:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Андрею на Гусе-1200 + сын сзади и Женя на КТМ-690 с девушкой - им, наверное было тяжелее, чем тем, кто катил в одиночку на перевал 3000 м.

Клікнути для збільшення:
dsc02348.jpg

lotos
Кому:Всем 12/8/2016 4:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Красоты Омало.
Клікнути для збільшення:
dsc02368.jpg

lotos
Кому:Всем 14/8/2016 3:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дорога в Омало, вдалеке за горными хребтами в туманной дымке - Алазанская долина.

vado
Кому:Всем 14/8/2016 11:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По поводу парома Черноморск-Батуми. Знакомый вчера доплыл - 5 дней! Вместо заявленных Укрферри 48-и часов. Это даже задержкой трудно назвать.
А фотки зачётные!

[Пост змінено: 14/08/2016 11:18:39 - 18 годин 49 хвилин тому]
Memphis
Кому:vado 15/8/2016 11:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А что по деньгам выходит паромом?

Doozer
Кому:Memphis 15/8/2016 11:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мот 150, место в каюте от 90 до 130. В одну сторону.

lotos
Кому:Всем 15/8/2016 7:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уже дома, проехали весь маршрут на 7-ми байках туда-назад: КПП Катериновка (Курск) - Верхний Ларс (Кавказ) без единого штрафа и какой-либо проблемы со стороны русских ментов. Посчитал бензина до Тбилиси потратил на 55$ при расходе 5л/100км.
Большая очередь авто на въезд с Грузии в Россию - авто стоят 12-14 часов, на мотоцикле прошел таможню за полтора часа, учитывая выписку временного ввоза. Байк совсем не досматривали - турист, нет проблем.
В Омало можно доехать теперь даже на дорожнике, учитывая ремонт дороги в горах в затычных местах, который сделали за прошедший год.

Вдали башни Омало, вид с деревни Бочарна.

Красиво в Грузии, особенно в горах!
Праздник в Омало - 8-9 августа, за столом все селение, вместе с туристами!

http://www.youtube.com/watch?v=4P4rQjq_uMI

Avenger
Кому:lotos 15/8/2016 7:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Опять фото не вставлены
Молодцы

lotos
Кому:Avenger 15/8/2016 7:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Опять фото не вставлены

Фото от 10/08 уже в "ауте", их уже не получится реанимировать. Только удалить, но сам не могу.

Получился какой-то косяк с Гугл-альбомом, исправить теперь нельзя.
Что фото смотреть, ехать надо в Грузию! В Тбилиси непременно посетить серные тифлисские бани. Цена вопроса - 3 лари/час в общей бане с серной ванной.

Veterr
Кому:остафий 20/8/2016 10:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Платных участков до Ростова 2.
Один 60 рублей, второй 70.
По твоему это дорого?

lotos
Кому:Veterr 20/8/2016 11:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сергей, что с арифметикой? От Воронежа 130 км платной автострады и четыре КПП оплаты, но никак не два!
Дальше до самых Сочи бесплатная приличная дорога, кроме участка в 50 км до Павловска и особенно дебильный однополосный мост в деревне Лосево, в какой упирается вся олимпийская автострада.
Этот участок с вечными пробками в этом году дважды объезжал через Россошь на Белгород или Старый Оскол.

Veterr
Кому:lotos 20/8/2016 11:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
От Воронежа 130 км платной автострады и четыре КПП оплаты, но никак не два!

я запомнил только 2
а при стоимости проезда в 1 $ - и 5 не много!

[Пост змінено: 20/08/2016 23:16:33 - 6 годин 51 хвилин тому]
lesktm530
Кому:Veterr 12/9/2016 8:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На обратном пути из Грузии мы проезжали платные участки без оплаты.
Шлагбаум не закрывает весь проезд,в эту дырку и ныряли,контролеры относились с пониманием.

lesktm530
Кому:Всем 12/9/2016 8:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Из Глухова,в августе,ездили компанией на Грузию 10 мотоциклов. Двигались в режиме 100-120км/ч,частенько пересекая сплошные и пробки по обочинам,разделяясь периодически в дороге на группы по интересам.
Две недели прокатались.
За всё время поездки никаких проблем с ментами в РФ,ни у кого не случилось. Останавливали два раза,в Воронеже и на въезде в Северную Осетию,проверяли доки и желали хорошего пути.Народ тоже в адеквате,за политику базаров ни с кем не вели...
В Грузии вообще к туристам у полиции отдельное отношение.Обогнали двое наших,прямо на ж/д переезде машину,на глазах у полиции.Те,включают сирену,разворачиваются,подъезжают,видят не грузинские номера,говорят БОЛШЭ ТАК НЭ ДЕЛАЙТЭ и желают безаварийного движения

Veterr
Кому:lesktm530 13/9/2016 0:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я на обратном пути проехал Турцию, Болгарию, Сербию и Венгрию не оплативши ни разу за дороги. Везде помещался между шлакбаумом и будкой-банкоматом или "продавцом билетов".

Tugarin
Кому:Veterr 13/9/2016 8:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну так на нас потом и смотрят как на нищебродов индейцев,
чем тут хвастаться? нет денег ехать нужно по бесплатным дорогам

Veterr
Кому:Tugarin 13/9/2016 11:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну так на нас потом и смотрят как на нищебродов индейцев,

Ну во первых мне пох как на Вас смотрят.
А во вторых, я так оборзел потому, что так ездят европейцы и подозреваю, что их не ловят, потому они и объезжают шлакбаумы!

бабайкер_з
Кому:Veterr 13/9/2016 3:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если такой отчаянный похуист, то не понятно что забыл на этом форуме!?
А если все-таки считаешь себя частью определенного сообщества или чего-то подобного, то было бы неплохо, чтобы при виде твоего собрата, тот дядька на шлагбауме не плевался бы в окошко!

Tugarin
Кому:Veterr 13/9/2016 3:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да нормально ты сэкономил так около 10-15 евро,
только вот люди видевшие мот с Украинскими номерами так и расскажут соседу,брату,маме и тд, что жлоб хохол проехал и все они такие,нафиг они в евросоюзе то?
Если хочешь чтоб тебя уважали,уважай других и законы той страны куда едешь.

Veterr
Кому:Tugarin 13/9/2016 6:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>да нормально ты сэкономил так около 10-15 евро,

10 евро только Венгрия. Не особенно то ты и ориентируншься.
Нафиг они в евросоюзе то?

Вот это правильно. Нехер нам там делать. И в случае возможности выбора, только недалекие наивные выберут евросоюз.
Да и не быть нам там с правительством воров и коррупционеров.
И про безвизовый режим это тоже прикорм для зевак.
>уважай других и законы той страны куда едешь.

Согласен. Если выпишут штраф, буду платить или отмазываться.
Все как по закону.

lesktm530
Кому:Tugarin 13/9/2016 7:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Странно и смешно читать этот спорик
При чем здесь "нищеброд","жлоб хохол","отчаянный похуист"
Ты просто МОТОЦИКЛИСТ
Когда я сажусь в машину-я езжу как АВТОМОБИЛИСТ,по общим правилам для автомобилистов.
А когда я пересаживаюсь на мотоцикл,я езжу так как принято ездить на мотоцикле,во всех странах,т.е.езжу в междурядье-это безопаснее,парковщики с меня денег не берут,менты ко мне не лезут по мелочам,т.к.я на мотоцикле,автомобилисты(нормальные,их большинство) уступают дорогу в пробках,таможни без очереди и т.д....
Не стоит вешать ярлыков людям
Уважайте себя ребята и уважайте других таких же,ездящих на двух колесах.

serzh0407
Кому:lesktm530 13/9/2016 10:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Слова адекватного человека.

бабайкер_з
Кому:lesktm530 14/9/2016 10:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И что, ты видел в Европе, как мотоциклисты катаются по щелям между турникетов (шлагбаумов)!?
А еще кроме того , что ты становишься мотоциклистом - такие тут встречаются, выезжаю за рубеж, ты везешь на своем байке национальный идентификатор и становишься украинским мотоциклистом... и будь уверен, что по тебе станут судить обо всех остальных.
С таможней бывало по-разному, бывало, что польский погранец заставил развернуться и стать в конец очереди. Но я это правильно понял - он просто не знал неписанных законов о мотопередвижениях.

Avenger
Кому:lesktm530 14/9/2016 10:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1

Tugarin
Кому:lesktm530 14/9/2016 10:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бесполезный спор,все от культуры а скорее от безкультурия нашего.
Аргументы я увидел и сделал так, похожи на животный инстинкт а не
на рассуждения здравого человека, мусор когда в окно машины бросают вы тоже так делаете?
Или срач после себя на стоянке оставляете?
По поводу очереди таможни и междурядье тут речь не идет,
речь идет о законах которые нужно выполнять ,что мы тут строим в нашей стране
патриоты ?
Зато когда люди едет в Россию или Крым все орут это не патриотично и ты вата

potomok
Кому:Tugarin 14/9/2016 12:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
з якогось моменту просто перестав бачити сенс у платних дорогах, навіщо ті автобани? вони уюди однакові і нічим не відрізняються від умань-одеса

Tugarin
Кому:potomok 14/9/2016 12:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
солидарен!

Veterr
Кому:Tugarin 14/9/2016 4:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мусор когда в окно машины бросают вы тоже так делаете?
Или срач после себя на стоянке оставляете?

К чему это?
речь идет о законах которые нужно выполнять

За невыполнение предусмотрен законный штраф который тоже надо выполнять!
Выполнив штраф - ты такойже законопослушный как и тот кто выполняет закон №1. (товтология, но как есть уже)
что мы тут строим в нашей стране патриоты ?

А что мы разве что то строим? Я что то пропустил? Разве что Яценюковский забор между нами и Россией, который никто не может найти, а 400 млн грн освоили или присвоили. Или сокращение бюджета на медицину, а увеличение на оздоровление слуг народа - это строительство?
Ткни пожалуйста меня носом в те покращення.
Зато когда люди едут в Россию или Крым все орут это не патриотично и ты вата

Орут не все, а те кто орут, пусть не ездят на мерседесах, бмв, опелях, не смотрят телевизоры грюндик и томсон, не носят адидас и тд. Ведь Германия же тоже на нас нападала!
Мы вот хотели заехать из России через Крым на Ураину, так вот нельзя.
А вообще разговор не о чем.
В Европе большинство даже не знает, что есть такое забытое богом место как Украина.

glycine
Кому:Veterr 14/9/2016 6:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Блин! Почему же Вы тут живете тогда?

А вы лично что-то сделали для этого как Вы говорите "покращення"?

А по поводу объезда на автобанах, верно заметили, что из-за таких к нам европейцы и относиться будут подобающе......

P.S.давайте хоть здесь политические темы не подымать, есть для этого ветки соответствующие.
а про мусор было сказано в тему проезда этих же шлагбаумов местными мотоциклистами..

Podorozhnik Кому:остафий 14/9/2016 11:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Veterr
Кому:glycine 15/9/2016 1:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Блин! Почему же Вы тут живете тогда?

Потому, что тут меня мама родила.
А вы лично что-то сделали для этого как Вы говорите "покращення"?

Конечно. Я сделал и делаю всего 2 вещи:
1) Оплачиваю со своего бизнеса достаточно не малую сумму налогов.
2) Не ворую ни у кого! Ни у пенсионеров, ни у медиков, ни у учителей и тд.
Мне кажется, что я как обычный гражданин сделал все, что положено по закону о котором тут так много говорится! И поэтому имею право ездить по хорошим дорогам, на хорошем бензине, иметь нормальную медицину, нормальное образование которое ценится в мире, нормальную полицию, судебную систему и исправную "виселицу и гильйотину" для воров которые меня, Вас, наших детей и родителей этого лишили!
А про шлакбаумы, соблюдение правил и тд, хочу сказать Вам и защитникам вашей теории только одно!

Там, шлакбаумы, лежачие полицейские, разного рода предупредители на асфальте, контролеры на парковках, электронные табло с указанием скорости на обочинах, видео камеры которых скоро будет больше чем столбов освещения и тд наставлены не для нас с вами (случайно выбравшихся пару раз в году в цивилизацию), а для тех, кто по мнению Господина Тугарина на нас
смотрят как на нищебродов индейцев

ну а так как это все из мира фантастики, то дискусию действительно прекращаем.
Всем удачи на этом минном поле и до встречи на дорогах

Дайтона
Кому:Усім 17/9/2016 11:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В этом году катался по Турции и возможно кому то пригодиться.
Литр 95 бенза там 4.45 в лирах,92 отсутствует,его просто нет.Гостиницы в среднем примерно по 100 лир,но можно торговлей сбить лир 10-15.Дороги очень хорошего качества,но на юге и востоке страны очень скользкое покрытие.Есть лучше в заведениях с надписью:" Lokanta" -их много встречается на обочинах,в отличии от остального общепита там та же еда,но по более низким ценам и именно там едят сами турки.Разница в цене будет в минус от 50 до 40 %.Еще главное не попасть в поездку в месяц Рамадан,тогда закрыто большинство продовольственных магазинов и иногда не возможно выпить да же чай.Еду лучше покупать в магазинах с надписью:"Market"-там можно купить за лир 20 еды на весь день.Если попадете в дтп и будете нуждаться в медицинской помощи,то постарайтесь,что бы вас забрала скорая,там есть нюанс и он заключается в том.что если вас привозит в больницу скорая,то лечение будет за счет бюджета,а если обратитесь сами,то выкатят счет примерно баксов на 500.Эвакуаторы очень дорогие,примерно,баксов 400 за 250 км.Штраф стоянка примерно лир 30-40 в сутки,но можно торговаться байкерское братство работает,можно смело обращаться к любому турецкому байкеру-они помогут,но нужно знать хотя бы английский,многие его знают отлично.
Платные дороги там не сильно отличаются по качеству покрытия,просто на них разрешена более высокая скорость.Оплатить проезд на них можно в желтом здании турецкой почты ,которая стоит прямо рядом с началом въезда на автобан.Карточка магнитная стоит ,точно уже не помню,лир 50 или 60.Есть въезды без пунктов оплаты,но там часто стоит патруль дорожной полиции и можно подойти и договорится с ними о том,что оплатишь после проезда,там верят на слово.

[Пост змінено: 17/09/2016 11:37:06 - 18 годин 30 хвилин тому]
Podorozhnik Кому:Дайтона 19/9/2016 3:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо, в копилочку

Tugarin
Кому:Дайтона 19/9/2016 8:29 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

motoravlik
Кому:Усім 15/10/2016 10:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сам нп раз видел в Греции подъезжают к шлагбауму платной дороги,подымают руками и проезжают бесплатно. Контролеры в окошко не плюют,полиция не гоняется. Это тоже своего рода развод,по скольку греки тоже платят дорожный налог,как и мы. Почему человек должен платить дважды? Хотя есть вполне "безямочная" альтернатива. Просто длиннее...

Oleg III
Кому:motoravlik 26/11/2016 0:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мой приятель на ПМЖ в Германии рассказал мне, как после германских гостей сел подвыпивший за руль (домой было не далеко), так вот, подъезжает к своему подъезду, а его уже полицаи ждут. Оказывается, в полицию позвонил германский друг, у которого мой друг ужинал. Приятель мой на завтра с претензией к другу немцу, типа, на фига меня ментам сдал? А тот ему отвечает: "Ты пьяный ездишь на авто, а мой ребенок по улице пешком в школу ходит"
Может потому у них знаменитый "орднунг" во всем?
А мы с вами все норовим под шлакбаум проехать...

hawk_white
Кому:остафий 8/12/2016 9:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хороший рассказ

sergejnac
Кому:Усім 11/12/2016 7:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кх-кх, я про Грузию, если господа непротив.
В 17м году такой шары как в прошлом на авиа не будет, уже сейчас билет в Кутаиси от 100$
Так-шо своим ходом выгодней, да и крестовый перевал проехать интересно.
Лично я ехать пока непланирую (надо переоформлять моцыль, готовить его...) но интересно что думают люди?
Кто-нить собирается катнуть?

sergi
Кому:sergejnac 14/12/2016 11:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В северной Осетии, перед Бесланом, в 8 вечера тормознули полицаи местные. За якобы сплошную. Спорить не стал. показал оставшиеся 2200 рубасей и отдал 2000. Заразы.

sergi
Кому:Усім 15/12/2016 0:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И вообще, Грузия - шикарна. И на чоппере тож)))
Клікнути для збільшення:
25.jpg

[Пост змінено: 15/12/2016 00:11:09 - 4 годин 56 хвилин тому]
Reil
Кому:sergejnac 28/12/2016 11:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Кх-кх, я про Грузию, если господа непротив.
>В 17м году такой шары как в прошлом на авиа не будет, уже сейчас билет в Кутаиси от 100$
>Так-шо своим ходом выгодней, да и крестовый перевал проехать интересно.
>Лично я ехать пока непланирую (надо переоформлять моцыль, готовить его...) но интересно что думают люди?
>Кто-нить собирается катнуть?
Я очень даже собираюсь ))) ещё не знаю когда и на сколько, и кудой, но предположительно на 2 недели ))) и летом )))

salam
Кому:Reil 7/1/2017 6:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Паромом вариант не рассматривал?

Калібр
Кому:Усім 8/1/2017 10:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чудовий звіт,після аварії не втратив запалу.Молодець!Хлопці спілкуйтесь Українською,беріть приклад з Ашота.

Reil
Кому:salam 23/1/2017 8:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Паромом вариант не рассматривал?
>
Не рассматривал, футаристическая компания укрфери которая заведует паромами, может сместить дату отправления на пару дней, а тусить на берегу моря в мои планы вообще не входит ну и на данный момент я, еду один и на пароме будет дюже скучно ).Так через рашку за полтора 2 дня проехать и наслаждаться джорджией, да и дорога сразу после границы просто улётная.

efim
Кому:Reil 24/1/2017 4:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Клікнути для збільшення:
img_0019.jpg

Memphis
Кому:efim 24/1/2017 5:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
фон улетный выбрали

efim
Кому:Memphis 24/1/2017 8:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Встретились по дороге из Местии)

Yaka
Кому:sergejnac 25/1/2017 12:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто-нить собирается катнуть?
Я би вже давно рвонув аби не кацапи а через Турцію таки далеко.

sergejnac
Кому:Yaka 27/1/2017 1:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так а шо кацапы? Наоборот, бенз у них дешевле.

Yaka
Кому:sergejnac 27/1/2017 9:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так в тому і річ шо кацапи, хоч і бензин у них дешевше. Мене за дешевий бензин не купиш
п.с. в Америці, Венесуелі та Ірані бензин ше дешевше...

Reil
Кому:Yaka 28/1/2017 9:23 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>так в тому і річ шо кацапи, хоч і бензин у них дешевше. Мене за дешевий бензин не купиш
>п.с. в Америці, Венесуелі та Ірані бензин ше дешевше...
>
Тебя же не просят с ними детей крестить, проезжаешь страну транзитом ))) делов то, да и лично моё мнение говна хватает как среди них так и среди наших.... проще нужно быть.

Yaka
Кому:Reil 28/1/2017 11:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ага...

MaxWin
Відгуки:4 100%
Кому:Yaka 12/2/2017 8:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мы думаем,в Грузию - середина лета +- пару недель.

юра бмв рт
Кому:MaxWin 24/4/2017 7:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а коли. и ским. и кудою ти плануеш поихати.

Antonn
Кому:Всем 10/5/2017 0:05 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А почему не рассматривается маршрут через Крым?
Киев-Керчь-Паром-Сочи и т.д.
?

US7IGN
Кому:sergejnac 10/5/2017 0:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Так а шо кацапы? Наоборот, бенз у них дешевле.

я бы туда ехал только в случае крайней необходимости. сложно объяснить.

http://www.youtube.com/watch?v=PpnjGBCHbXI

US7IGN
Кому:Reil 10/5/2017 0:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Тебя же не просят с ними детей крестить, проезжаешь страну транзитом ))) делов то,

в том-то и дело, что замечательных людей там есть. а вот страна в целом...

я там был несколько раз. в машине за руль вообще не сажусь

lesktm530
Кому:US7IGN 14/5/2017 10:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С паромом нехрен связываться,плавают "по настроению"
Прошлым летом хотели мотик сломанный из Грузии отправить в Украину,так в кассе толком не могли сказать когда будет следующий паром и будут ли билеты...
Ехать надо через РФ.
Дороги хорошие,бензин дешевле,отношение к украинским номерам обычное,как к любым иностранным,менты в целом адекватные,у неадекватных стоит поинтересоваться телефоном доверия- работает почти всегда.
Перед выездом в чужую страну,не лишним будет ознакомится с дорожными штрафами,а лучше распечатать и взять с собой. Когда нарушаешь,нужно четко понимать,что тебя могут оштрафовать. Мы нарушали довольно много,ни разу не оштафовали.
Грузия-отличное место,которое стоит посетить!

sonder
Кому:lesktm530 14/5/2017 10:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Їхати через рф не всі в змозі. Я, наприклад, в базі ФСБ. Бо дуже активно допомагав прикордонникам, розвідникам та добробатам. Запакують вмить. Тому поки що або літак або паром.
Рівних доріг усім!

Veterr
Кому:US7IGN 14/5/2017 10:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>я бы туда ехал только в случае крайней необходимости. сложно объяснить.
Оно как бы так, но есть нюанс.
Если смотреть, что Россия враг, то да.
А если смотреть, что гравный враг в ВР сидит то как тогда?

US7IGN
Кому:Veterr 16/5/2017 8:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я не с точки зрения политики, а с точки зрения страны. есть страны, в которых мне комфортно, а есть - в которых не комфортно. это комплексное. и конечно же личное. если валить по дороге под двести и не съезжать дальше заправок (хотя там они тоже отдельная тема), то наверное и ничего...

хотя есть же люди, которым жить в стране плохо, они ее ненавидят, но почему-то не сваливают туда, где им хорошо. я так не могу. а ехать на мотоцикле - это ж не работа. это должно быть интересно и приятно. зачем это портить хоть в чем-то?

наслышан что в Грузию прикольнее всего ехать через Турцию...

YuRock
Відгуки:10 100%
Кому:US7IGN 16/5/2017 10:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть страны, в которых мне комфортно, а есть - в которых не комфортно.
плюсую. ехал по мордору еще до событий - говнистая страна. жлобосовок во всей красе начиная от заправок и заканчивая отелями/кафехами. была одна мысль - проехать быстрее.

vitaliy74
Кому:Antonn 16/5/2017 11:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>А почему не рассматривается маршрут через Крым?
>Киев-Керчь-Паром-Сочи и т.д.
>?
давай
а еще можно по крышнашу покатать
а что?
ведь главное что и там люди есть хорошие
как думаешь?

Veterr
Кому:vitaliy74 16/5/2017 11:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>>А почему не рассматривается маршрут через Крым?

Потому, что наши бараны запретили транзит!

vitaliy74
Кому:Veterr 16/5/2017 11:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ургхххх
я так и думал что дело в баранах

sergejnac
Кому:US7IGN 17/5/2017 8:50 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
наслышан что в Грузию прикольнее всего ехать через Турцию...

- Только из Турции.
Каг-бы после неё к подорваным грузинам савсэм неинтересно.

Если кто доехал до Качкара, неговоря уже про солнечную Анталию, в Грузию...

фишка через Россию - бюджетно, без виз, по нормальной дороге.

Memphis
Кому:US7IGN 17/5/2017 12:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вернулся, как раз, из Турции неделю назад (летал самолетов в Анталию, а там уже автобусами). Ну его нахрен с тем ДД, которое там... Такое впечатление, что все едут так, как хотят и клали большой и толстый на ПДД (особоенно в курортных зонах - Кемер, Гаунюк, Демре и т.п.). Но вот пейзажи по побережью - ачпуительны!

ЗЫ. Для себя сделал вывод, что если и ехать в/через Турцию, то это надо либо в мае, либо в сентябре/октябре. Летом там жарко сильно и душно (особенно на юге Турции).

[Пост змінено: 17/05/2017 12:17:35 - 17 годин 50 хвилин тому]
Veterr
Кому:Memphis 17/5/2017 3:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ничего необычного в движении не заметил. Проехал за рулем мота с востока на запад.
Самое неуважительное отношение к участникам дорожного движения у нас.

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 3.14 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua