укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.25
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (10) [?]

Форум: Юридичні питання - Тип теми: (Топик) - Автор: zond [пвт]
SUBJ: Сертификация б/у мотоцикла

Увага! Тема під захистом від флуду.

zond Кому:Усім 1/2/2007 2:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ребята не подскажите: нужно ли сертифицировать б/у мотоцикл пригнанный из зарубежа.

кумыч
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:zond 1/2/2007 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
нет

gans_cbr Кому:кумыч 20/2/2007 5:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

malaguti
Відгуки:1 100%
Кому:Усім 11/3/2007 2:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
только справка о ненадобности сертификации (150-250 грн)

Portizan
Кому:malaguti 18/3/2007 9:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А где ее добыть?

lizard
Кому:Portizan 18/3/2007 10:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В институте сертификации. Который проводит сертификацию или не проводит. Но бумажку даст.
Про адрес - вверху кнопочка "искать".

Rage
Відгуки:3 100%
Кому:lizard 18/3/2007 10:36 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если меня когда-небудь прошибёт склероз или амнезия я точно не смогу забыть как называется та страна в которой я родился и живу, Гондурас!

Любыть Гондурас - як сонце любіть!
Як вітер, і трави, і води!

Portizan
Кому:lizard 18/3/2007 10:38 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ты сам там справку брал, или просто ветер гоняешь?

lizard
Кому:Portizan 18/3/2007 1:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уваджаемый пОртизан. Да. Я там брал справку.
Только живу я слегка южнее, и у меня чуток другой адрес получается.
Если бы не лениво было ват вбить пару слов, да прочитать пару веток, Вы б обязательно нашли бы интересующий Вас адрес.

Для ленивых,
Державтотрансндіпроект Державний автотранспортний науково-дослідний і проектний ін-т ДП
Адреса:
03113, КИЇВ, Перемоги пр-т, 57
Телефон:
(044) 4563030
Факс:
(044) 4556791

Ursus
Кому:Portizan 18/3/2007 5:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Обязанность прохождения сертификаци или отсутствие такой обязанности - законодательная норма. Поэтому распространяется она в абсолютно равной мере на тех, кто справочку получил, и тех, кто нет. Т. е. коль скоро таковой обязанности закон на тебя не возлагает, то теоретически должно быть абсолютно пох, предоставил ты при регистрации бумажечку или нет - в списке документов, обязательно предоставляемых для регистрации её нет. Кстати, знать самому и правильно проинформировать об этом тебя - прямая обязанность должностного лица регистрационного органа ( МРЭО ), которое может предъявлять к тебе требования только в рамках законодательных норм и только прямо указанным в законе способом ( ст. 19 Конституции Украины ). Закон в данном случае - " Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине ", и, как следует из названия, обязательной сертификации подлежит только включённая в него продукция. А б / у мототехника ( код ККТ ВЭД 8711 ) в этот перечень не входит. И, следовательно, обязательной сертификации в Украине не подлежит.

Это - теория.

Теперь практика. Бороться с упердливыми мусорами можно двумя способами:
1 ) написать запрос в Государственный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации; дождаться ответа ( аналогичного вышеописанному ) и предъявить мусорам;
2 ) при отказе зарегистрировать мотоцикл без такой справки писать жалобу ( упоминающую вышеописанное ) на имя нач. регистрационного подразделения.

Поверь, сами-то мусора отлично знают, кто, что и кому должен и ничего нового от тебя не узнают. Да и смысл не в том, чтобы они узнали о правилах сертификации, а в том, чтобы узнали о твоём знании. Требуя от тебя эти справки, они просто прикидываются шлангом и пытаюся развести на решение проблем " неформальным " образом...

Portizan
Кому:lizard 18/3/2007 6:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
to lizard
Спасибо за информацию!!! Сколько времен и финансов заняло решение вопроса (у Вас, там где южнее)?

to Ursus
Через 2 недели приедет мой мот из Англии. Нужно будет растамаживать и ставить на учет.
Брать эту справку или долбить МРЕО, что скажут бывалые?

Всем респект!

Ursus
Кому:Portizan 18/3/2007 6:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Лично я бы решал с нач. РЭО. Но, имея в запасе 2-3 недели, почему бы не написать запрос? Имея на руках такую бумажку достучаться до ГАИского сознания будет гораздо легче.

lizard
Кому:Portizan 19/3/2007 9:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Portizan - да не особо много.
Приехал в местный институт сертификации, пришел к дЕвочке, сказал что надо.
Она записала данные, сказал где касса и сколько платить.
Оплатил, и на следующий день забрал бумажку.
Обошлось в том году порядка 10$. Если хорошо улыбаться молоденьким девушкам,
или уметь уговаривать неочень молоденьких теток, то думаю за час вполне реально такую бумажку сделать.

malaguti
Відгуки:1 100%
Кому:lizard 19/3/2007 8:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Учитывая стоимость мота и растаможки считаю что проще и дешевле взять такую справку и не искать правды. Ее в нашей стране найти нереально

noob
Кому:Portizan 22/3/2007 9:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Таможенным органам Украины, кстати, тоже может потребоваться эта справочка "под пакет"....

SvetOOFor
Кому:noob 18/3/2010 8:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Добрый денек.
Вот собрался купить б.у мотоцикл, в магазине но без регистрации
Заплатил денег, получил пакет документов .
Пошел в ГАИ сдал и тут обнаружил что необходим еще Сертификат соответсвия.
Который как бы раньше не нужен был , до "П О С Т А Н О В И від 23 грудня 2009 р. N 1371" пунктом 10, там написано что пофиг б.у. или новый все равно нужна сертификация .Хотя на официальном сайте института сертификации написано что б.у. моты сертифицировать не надо .
В общем вопросы:
1.Как быть если мот заезжал до принятия этого постановления , т.е. не сертифицировался.
2. Кто в этом году регил б.у. мот , и как делал этот сертификат?

Tash
Відгуки:64 100%
Кому:SvetOOFor 18/3/2010 9:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
инфо твое где?
1.1. Администрация оставляет за собой право применять любые штрафные санкции (вплоть до бана) к участникам форума, у которых не заполнено инфо, в случае возникновения малейшего намека на нарушение этими пользователями правил данного форума. Инфо считается заполненным при наличии следующих данных: ФИО и любая контактная информация - телефон, icq или email

SvetOOFor
Кому:Tash 18/3/2010 10:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ссори исправился

TALIB
Відгуки:5 20%
Кому:SvetOOFor 18/3/2010 2:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По сертификации для таможни,ситуация вообще очень простая. Рассказываю. Есть постановление КабМина от 14 мая 2008 года(действующее!!!)за номером 446.
Пункт 3.(три)этого постановления гласит:
-"Государственному комитету по вопросам технического регулирования и потребительской политики обеспечить:
введение Единого реестра сертифицированной в Украине продукции в режиме реального времени;
подача(предоставление) в электронном виде Государственной таможенной службе на постоянной безоплатной основе информации из Единого реестра сертификованной в Украине продукции."

На нормальном человеческом языке это гласит, что оформляющий вас инспектор таможни получает информацию о товарах подлежащих сертификации РАЗ в СУТКИ! И введя в базу код товара 8711... тут же видит,ЧТО НИКАКАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ НЕ НУЖНА!!!
Найдите в нэте этот закон,распечатайте его,почеркните маркером 3-й пункт и ЗАБУДЬТЕ ДОРОГУ в службу Стандартизации и Метрологии. Уже 3-й(третий) мотоцикл оформляю без этой сраной справки!!!

Nemec
Відгуки:15 94%
Кому:TALIB 18/3/2010 5:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так с него не таможня справку требует, а гайцы в МРЭО.

Я хз, еще в декабре (8 декабря, точнее) поставил на учет без сертификации. Правда, у меня была справка о ненужности (из одесского филиала института), которую дал мотосалон в комплекте всех документов для постановки на учет.

SvetOOFor
Кому:TALIB 18/3/2010 6:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а что за институт ?

akademik
Кому:SvetOOFor 4/4/2010 10:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ні сертифікат, ні справка не потрібні.446 постанова і для даїшніків обов'язкова до виконання.У нас теж реєструють моти без цих документів.

DDG
Кому:Nemec и SvetOOFor 19/4/2010 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так с него не таможня справку требует, а гайцы в МРЭО

Ну дак ветку читайте с самого начала....
1. б/у моты не подлежат сертификации
2. Пишите жалобу на имя начальника МРЭО
3. Жалуйтесь в "Службу Доверия МВД"
4. Забудьте дорогу в Институт сертификации, эти справки за дохуя денег Вы получать не обязаны.

Да, еще.... очень Важно получить письменный отказ в регистрации, а на основании его уже писать жалобу.
Удачи.

ramashka Кому:DDG 12/5/2010 7:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
всем привет , проблема кинули с документами нет ничево?

Che1974
Кому:Всем 25/6/2010 9:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
подскажите кто ставил на учет мотоцикл в течении последних 2-х недель.
в Закарапатье в ГАИ начали опять требовать сертификаты.
Говорят была ревизия и сказали требовать и все...

Glivi
Відгуки:21 100%
Кому:Che1974 1/7/2010 10:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так и есть, а сертификатов в природе нету на бу мотоциклы, НО
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 7 вересня 1998 р. N 1388
Київ
Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів,
а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів
{ Назва Постанови в редакції Постанови КМ N 1371(1371-2009-п )від 23.12.2009}

10. Державна реєстрація нових транспортних засобів, а також тих, що перебували в експлуатації та ввезені на митну територію України, проводиться за умови відповідності конструкції і технічного стану даної марки (моделі) транспортних засобів та їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери, обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України, що підтверджується сертифікатом відповідності або свідоцтвом про визнання іноземного сертифіката, копію яких власники подають до підрозділів Державтоінспекції.

Glivi
Кому:Усім 1/7/2010 10:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот так, щас привёз с Германии мот, растаможил, уплатил все налоги, пошлины и сборы, с этих налогов опять уплатил налоги, а поставить на учёт немогу, нет сертификата, а без него никак(а если через никак, то очень при очень дорого).

Если кто владеет инфой или может сделать сертификат, пожалуйста откликнитесь, в долгу не останусь.

Glivi
Кому:Усім 17/7/2010 10:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Аналолгичный случай в Закарпатье
http://

Glivi
Кому:Усім 17/7/2010 10:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ещёраз обращаюсь ко свем кто знает как с этим бороться или имеет возможность сделать несуществующий сертификат отпишите!!! Можно в приват.

vovabus Кому:Glivi 3/10/2010 1:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Та же херня с сертификатом (вернее с его отсутствием) в Харькове. Знающие, подскажите, как с этим бороться.

SvetOOFor
Кому:vovabus 20/10/2010 6:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
скажу как делал я
начну из далека - пришел в ГАИ первый раз ставить на учет мот , таможеные справки , справка счет в общем все документы есть , принес в ГАИ все эти документы а они говорят " Где сертификат соответсвия ?! " я давай ссылаться на постонавления каб.мина и т.д. и денег не берут и ставить на учет не хотят хз чего !? в общем говорю что выпишите мне бумагу с отказом "почему нельзя поставить мой мот на учет" получил бумагу с печатью ГАИ , весьма странного вида кстати, и пошел в институт стандартизации и метрологии (сказали что без бумаги из ГАИ было бы дороже) в общем получил я у них бумагу о том что сертификат соответсвия не нужен на мой мот ( делалась только на мой мот исходя из тех паспорта(японского и таможенных бумаг ) стоило это мне помоему аж 180 грн + 50 грн за скорость три часа времени
Бумага о том что сертифицировать б.у. мот не нужно ГАИ приняли и еще через пару часов поставили на учет

SvetOOFor
Кому:Усім 20/10/2010 6:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
к стати осталась копия - кому интересно могу отсканить и сбросить

SvetOOFor
Кому:Glivi 20/10/2010 6:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть какоето внутреннее постановление ГАИ о том что б.у. моты нуждаются в обязательной сертификации ( не помню номера , но относительно свежее от января 2010 г)

valeo
Кому:SvetOOFor 20/10/2010 9:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Походу в гаи нужно не сам сертификат, а просто бумага о том что этот сертификат на БУ мот не нужен. В салоне мне ее сразу вручили и ставив неделю назад мот на учет, в свою очередь, я вручил эту бумагу ментам. Вопросов не возникало.

akademik
Кому:valeo 20/10/2010 9:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Glivi цитував п.10 ПКМУ №1388 "Державна реєстрація нових транспортних засобів, а також тих, що перебували в експлуатації та ввезені на митну територію України, проводиться за умови відповідності конструкції і технічного стану даної марки (моделі) транспортних засобів та їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери, обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України, що підтверджується сертифікатом відповідності або свідоцтвом про визнання іноземного сертифіката, копію яких власники подають до підрозділів Державтоінспекції".Зверни увагу на виділене.

edik150
Кому:Усім 22/10/2010 5:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подскажите пожалусто что мне делать?пригнал мотоцыкла из германии растаможыл через фирму,дали документы о разтаможке но сертификата недали,а дали справку о ненадобности сертификации(Житомит Держстандарт).Поехал в МРЕО там мне сказали что мотоцыкла без сертификата на учот они непоставлят.

Uncle Ы
Кому:edik150 22/10/2010 10:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это развод на взятку. Вот, что можно сделать, в порядке усложнения:

Для начала, позвони прямо из МРЭо в службу доверия ГАИ и продиктуй туда фамилию и звание отказывающего тебе в регистрации ахвицера. ВОзможно, одного этого будет достаточно, особенно, если сделать это прямо там и предлождить отказавшему в регистрации самому объяснить свою позицию дежурному по службе доверия сотруднику.

Если не поможет, напиши заявление на имя начальника МРЭО, мол, я, такой-то и такой-то, прошу поставить на учет принадлежащее мне ТС (реквизиты), к заявлению прилагаю следующие документы (перечисли, включая справку). В случае невозможность провести регистрацию прошу предоставить обоснование отказа.
Отнеси ее в МРЭО, попроси секретаршу зарегистрировать во входящей корреспонденции. Если откажутся - отошли по почте рекомендованным письмом с уведомлением о вручении. Для начала можно просто пригрозить, что собираешься так поступить.

Если жалко слать оригиналы документов, напиши письмо-жалобу, мол, тогда-то и тогда-то я, такой-то, произвел попытку зарегистрировать принадлежащее мне ТС (реквизиты), мною были предоставлены такие-то документы (приложи копии), после чего в регистрации мне было отказано на основании отсутствия сертификата на мое ТС. ПРошу подтвердить решение письменно, со ссылками на соответствующие законодательные акты с целью обжалования отказа в суде. Дата/подпись.

akademik
Кому:Uncle Ы 22/10/2010 10:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не радь людині те, що зажене її в глухий кут,даїшніки праві.Повинен бути сертифікат.А от те, що одні МРЕО його вимагають, а інші ні, це друге питання.Я теж вважаю, що сертифікати які видаються на сьогоднішній день чиста формальність, але в ПКМУ №1388, яку всі без винятку працівники МРЕО зобов'язані неухильно виконувати визначено саме цей документ, а ніякі рішення чи довідки.Нехай вже буде сертифікат, а не хабарі.Біда в тому, що не всі випробувальні лабораторії Держспоживстандарту мають відповідну акредитацію.Думаю потрібно штурмувати саме Держмпоживстандарт

SvetOOFor
Кому:akademik 23/10/2010 10:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот что дали мне и всех это устроило

akademik
Кому:SvetOOFor 23/10/2010 3:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Повторюю, в різних регіонах різні вимоги.Наші теж прочитали постанову три місяі тому, хоча вона стара як світ (1998р.), до цього вимагали такі ж листи, потім рішення органу сертифікації, потім взагалі перестали вимагати будь - які документи щодо сертифікації.Зверни увагу, почали вимагати сертифікат відповідності уже у Харкові та Хмельницькому.Факт залишається фактом, постанова Кабміну чинна і її даішніки мають виконувати.Сертифікат є документом, що підтверджує відповідність мотоцикла вимогам з безпеки руху,чекай, ще до дирчиків доберуться, вони ж теж стали транспортними засобами: "п.8. Державна реєстрація транспортних засобів проводиться на підставі заяв власників, поданих особисто, і документів, що посвідчують їх особу, підтверджують правомірність придбання, отримання, ввезення, митного оформлення (далі - правомірність придбання) транспортних засобів, оцінку їх вартості (проводиться спеціалістом, що пройшов необхідну підготовку в порядку, встановленому МВС, Мін'юстом, Мінпромполітики, Держмитслужбою та Фондом державного майна, і має відповідні документи), відповідність конструкції транспортних засобів установленим вимогам безпеки дорожнього руху, а також вимогам, які є підставою для внесення змін до реєстраційних документів... ".

akademik
Кому:Усім 23/10/2010 3:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да, я там попередньо писав, про 446ту постанову КМУ.Був неправий.На даішніків її дія не поширюється.Вибачаюся.

Uncle Ы
Кому:akademik 23/10/2010 9:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Гайцы могут себе выдумывать все, что им хочется. Но не могут требовать от органа сертификации сертифицировать то, что этому органу приказано было не сертифицировать и что он на этом основании, не сертифицирует.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main ... p=1287775375826929

akademik
Кому:Uncle Ы 23/10/2010 10:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ще раз акцентую увагу не даїшники, а Кабінет Міністрів України своєю Постановою визначив Правила реєстрації і т.д.Це акт законодавчий, а наказ Держспоживстандарту це лише відомчий нормативний акт.Те, що є невідповідності багатьох таких нормативних документів Законам України і Постановам КМУ для нашої держави вже стало нормою.Можливо Держспоживстандарт провтикав і не привів свій наказ у відповідність Постанові 1388.Та про що ми споримо,в даному питанні даїшніки повністю цією Постановою прикриються, а пересічний громадянин з своїм чесно привезеним з-за кордону мотом витратить зайві гроші, нерви та в врешті-решт залишиться із своєю невирішеною проблемою.А наказів про заборону сертифікації ніхто нікому не дає.Хочеш сертифікувати щось - звертайся у підрозділ Держспоживстандарту.От правда не всі такі підрозділи мають можливість сертифікувати мотоцикли, що були у використанні.

Uncle Ы
Кому:akademik 24/10/2010 1:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот ты вроде академик, а не понимаешь, что ни один гаишник не напишет собственной рукой, что отказывает в регистрации по причине отсутствия сертификации. Потому что отлично знает, что сертификат этот получить невозможно, по причине отсутствия мотоциклов бэ/у в списке подлежащей сертификации продукции и еще той, что такие его джействия довольно легко дадут повод заявителю усложнить этому гаишнику жизнь путем предъявления обвинений в коррупции и злоупотреблениях, о чем придется писать рапорты и объяснительные...

akademik
Кому:Uncle Ы 24/10/2010 12:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну нік тут ні до чого.А от ти знову пишеш про те,чого не знаєш.Хто тобі сказав, що сертифікат на б/в мот отримати неможливо?І даішник (є серед них і досить розумні) напише відмову з посиланням на ПКМУ 1388, при бажанні можу тобі надіслати копію такої відповіді.Так що не будемо марно ламати списи.Можеш реально допомогти edik150 і таким як він?До речі, ти хоч раз особисто в такій ситуації побував?Я маю на увазі поїхав, придбав, все оформив,а також скаржився коли не вдалося оформити, ходив по установах, звонив на телефони довіри тощо?Без образ,може дійсно маєш досвід?

Uncle Ы
Кому:akademik 24/10/2010 10:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Без образ,може дійсно маєш досвід?

Да. Ни разу, когда я не хотел платить штраф, я его не платил и никому ничего не должен. В суде был всего одни раз, выиграл. Стопят меня за нарушения несколько раз в году.

akademik
Кому:Uncle Ы 25/10/2010 8:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Зрозуміло.Ну що ж, успіхів.

7sergey7 Кому:akademik 18/7/2011 11:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А кто нибудь пробовал сертифицировать моты в Днепропетровске ( Головне Дніпропетровське обласне управління у справах захисту прав споживачів. 49044, м. Дніпропетровськ, вул. Барикадна, 23). Дают они какие нибудь бумажки или посылают?

Flint
Кому:Усім 27/8/2011 0:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в Хмельницком требубют сертификат,дают письменный отказ где ссылаются на п. 10 постановления КМУ 1388-98-п,знакомый ставил мотик на учет,ездил за сертификатом в Луцк.

mika8319
Кому:Uncle Ы 3/3/2012 6:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ни один гаишник не напишет собственной рукой, что отказывает в регистрации по причине отсутствия сертификации. Потому что отлично знает, что сертификат этот получить невозможно, по причине отсутствия мотоциклов бэ/у в списке подлежащей сертификации продукции и еще той, что такие его джействия довольно легко дадут повод заявителю усложнить этому гаишнику жизнь путем предъявления обвинений в коррупции и злоупотреблениях, о чем придется писать рапорты и объяснительные...

Позвольте не согласится. Очень даже просто могут дать отказ, столкнулась с этим буквально сегодня. Почитала отзывы, почитала подобные ситуации - замкнутый круг получается: есть справка о том, что б/у мотоциклы не подлежат сертификации, и сегодня получила отказ, где ссылаются на закон, что мотоциклы б/у подлежат сертификации в том числе...

И теперь на распутье - то ли в суд подавать, то ли в Луцк ехать и платить бешенные бабки, то ли взятку давать - что дешевле и меньше нервов займет?

Search
Кому:Усім 7/4/2012 3:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет, сегодня попал в аналогичную ситуацию, купил мот в МОТОДОМЕ, приехал в Донецк, собрался ставить. Дальше картина маслом...
Лидиевское МРЭО, завернуло постановку после прохождения диагностики, потребовали сертификат соответствия. Хотя МОТОДОМ выдал справку о том, что мот б/у не требует сертификации. В ГАИ мне показывают постанову в которой четко описано, что б/у мотоциклы подлежат обязательной сертификации. Деньги брать не хотят.
Звоню на МОТОДОМ, те обещают разобраться когда приедет директор, будет это в понедельник (сегодня суббота).

Донецкие, кто-то сталкивался недавно с похожей проблемой, ГАИшники утверждают, что это постановление пришло "на днях". Как решу проблему - отпишусь.

laimen
Кому:Search 7/4/2012 8:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ох эти наши гаишники. Деньги брать не хотят...Ага, не хотят брать маленькие суммы))) Пусть это постановление вывесят на всеобщее обозрение. А то они привыкли, ссылаться на какие то только им известные постановления и указы. Да и народ сам виноват-никогда не потребует ничего лишнего от чиновника-боязнь перед чинами..Увы.. А ведь это мы, простой народ, наняли их на работу, себе, любимым, за свои же деньги...Неправильно все у нас, ох не правильно.

Search
Кому:laimen 10/4/2012 1:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
похоже в этой ситуации нет правых, МРЭО ссылается на "постанову N 1371 від 23 грудня 2009 р.", мотоциклисты, мотосалоны, нанятые юристы ссылаются на "наказ №28 від 01.02.2005 Про затвердження Переліку продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні", я так же читал о каком-то приказе, спущеном начальникам МРЭО, о том, что мотоциклы пропускать без сертификата, вот только не все МРЭО этим приказом пользуются, да и приказ я не нашел, призрачный он какой-то

кто знает, где можно произвести сертификацию б/у мотоцикла, и сколько это стоит? отзовитесь, бывалые.

olegich
Кому:Search 10/4/2012 2:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет. Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Б/у мот из за границы не смог поставить на учет. Требуют сертификат соответствия. Хотя есть в наличии письмо с мокрой печатью Житомирметрологии, что мот не подлежит сертификации. Дали письменный отказ. Планирую взять в Стандартметрологии справку со ссылкой на наказ №28 від 01.02.2005 и сходить еще раз в МРЭО.

Search
Кому:olegich 10/4/2012 2:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Планирую взять в Стандартметрологии справку со ссылкой на наказ №28
у меня такая справка, я из Донецка, в нашем МРЭО она не помогла, полнейший беспредел твориться!

Search
Кому:Усім 10/4/2012 2:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так же не могу поставить мот на учет

Search
Кому:olegich 10/4/2012 2:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ты мот сам привозил, иль в салоне покупал?

Search
Кому:Усім 10/4/2012 2:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
это все разговоры, но нужно искать выход. есть выриант брать письменный отказ в постановке и звонить на горячую линию МРЭО (0623452330 или 0442724659), предварительно предупредив начальника МРЭО или идти в прокуратуру, читал. Был один такой случай и МРЭО обязали поставить мот на учет, но вот сколько это займет времени, сил и денег - неизвестно.

Daraku
Кому:Search 10/4/2012 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Попробуй так:
- написать инфо запрос в МРЭО, о предоставлении информации о том какие государственные организации могут выдать сертификат соответствия на б/у мотоцикл.
- написать инфо вопрос в эти организации об предостовлении процедуры получения сертифика на б/у мотоцикл.
- Когда получишь отлуп о невозможности получения такого сертификата, подать в суд на МРЭО по поводу нарушения твоих прав.

BOCHA
Кому:Daraku 11/4/2012 9:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я думаю ответы на запросы - он - Search, получит (если получит ) ближе к концу сезона. Ну а суд - вообще дело растяжимое

olegich
Кому:BOCHA 11/4/2012 1:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Та ну да. Играть в переписку конечно весело, но все же хочется кататься)))

volchenok
Кому:всем 12/4/2012 12:48 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Были в МРЭО сегодня по решению проблемы olegich.
Были подняты все доступные знакомства. На уровне начальника МРЭО нам было отказано. Справка об отсутствии сертификации им не нужна. Есть постановление или внутренний приказ-низзя
Путь один-наш самый гуманный суд. Кстати, есть мнение коллективно решать вопрос. Ибо одно постановление будет касаться одного митика. Нужно решение суда "взагали" по всем б/у мотикам, чтобы каждый не тратил на это драгоценное летнее время.
Кстати, есть мое мнение, что это месть за Ужгородскую трагедию.
Данное постановление было принято в 2008г, почему до сих пор оно не всплывало? Не задумывались?
Приятный подарок преподнесла нам эта г....ная власть

mika8319
Кому:volchenok 12/4/2012 2:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Путь один-наш самый гуманный суд. Кстати, есть мнение коллективно решать вопрос

+1

mika8319
Кому:volchenok 12/4/2012 2:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть постановление или внутренний приказ-низзя

Причем, почему-то начинают посылать в другие города за этим сертификатом - Олега в Днепр, меня в Запорожье... Я звонила и туда, и туда - делают только справку о невозможности. Не, ну может есть какая-то контора "Рога и копыта", но это же липа...

Они бы сами подумали на основании чего делать эти сертификаты? Каким ГОСТам они должны соответствовать, если их нет в принципе...

Еще бы взглянуть на этот внутренний приказ...

volchenok
Кому:mika8319 12/4/2012 2:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
скопировать не попросили
Да и не дали бы... Единственное, что запомнилось, это год-2008

mika8319
Кому:volchenok 12/4/2012 4:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А, ну да - одна из особенностей всяких там постанов... Пока дойдешь до конца предложения, забываешь с чего оно начиналось...

Lector
Кому:volchenok 13/4/2012 11:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
это месть за Ужгородскую трагедию
а можно подробней, что там было?

volchenok
Кому:Lector 13/4/2012 12:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Daraku
Кому:BOCHA 13/4/2012 12:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
получит (если получит ) ближе к концу сезона

Гуглите закон о доступе к публичной информации и закон об обращении граждан. Не все так печально.

mika8319
Кому:Всем 14/4/2012 2:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Была сегодня в МРЭО - все то же самое... Сказали, что нас грубо нае...ли продавцы... Что такая бумажка разрешает ввоз на территорию Украины, а уж постановка на учет - это наша проблема, и сертификат обязан быть. Получается, что в суд надо подавать на продавца...Но почему тогда Центры не делают, раз это обязательная процедура? А делают где-то в Ровно по баснословной цене?

Интересно, кто это из донецких решился таки делать сертификат, который морда в окошке собирается вывесить на всеобщее обозрение как образец?

Кстати на одном сертификате я увидела каким "вымогам" он отвечает: ДСТУ UN/ECE R40-01:2004 (п.4.4). Залезла в интернет, отыскала его -ДСТУ UN/ECE R 40-01:2004 Єдинi технiчнi приписи щодо офiцiйного затвердження мотоциклiв iз двигунами з примусовим запалюванням, стосовно викидiв двигунами забруднювальних речовин (UN/ECE R 40-01:1979, IDT)

akademik
Кому:Усім 14/4/2012 10:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не у нас одних така ситуація з сертифікацією.От як це у росіян виглядає:
"Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти , или завершение их таможенного оформления;
--------------------------------
Статья 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 1999, N 10, ст. 1158; 2002, N 18, ст. 1721; 2003, N 2, ст. 167; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 52, ст. 5498; 2007, N 46, ст. 5553; N 49, ст. 6070; 2009, N 1, ст. 21; N 48, ст. 5717; 2010, N 30, ст. 4000); Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 38, ст. 4475; 2010, N 38, ст. 4828); Правила по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов, утвержденные Постановлением Госстандарта России от 1 апреля 1998 г. N 19 (зарегистрировано в Минюсте России 15 мая 1998 г., регистрационный N 1522), с изменениями, внесенными Приказом Ростехрегулирования от 10 декабря 2007 г. N 3453 (зарегистрирован в Минюсте России 20 декабря 2007 г., регистрационный N 10776).
(сноска в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"

Можна б було за них теж "порадіти", але щось не дуже весело все виглядає.

Search
Кому:Усім 17/4/2012 2:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вот такое письмо только, что получил по почте. Кто хочет ехать в Одессу - Маму?

Добрий день. Б/в мототехнік­а, яка була завезена на територію
України, не підлягає обов‘язков­ої сертифікац­ії. Ми можемо провести
добровільн­у сертифікац­ію і видати сертифікат­ на кожну одиницю
мототехнік­и окремо.

З повагою!
Начальник відділу сертифікац­ії КТЗ
ДП "Одесастан­дартметрол­огія"
Семенюк Леонід Вікторович­.
Україна, м. Одеса, 65020
вул. Кузнечна, 13
т.м.: (067) 966-79-84
т.р.: (048) 726-79-88

Search
Кому:Усім 17/4/2012 2:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
еще один факт про Россию.

http://expert.ru/2011/05/30/razgovor-pro/

Search
Кому:Усім 17/4/2012 3:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
- мысли вслух...
может телевидение привлечь, будем раздувать скандал, может обретя публичность, этот беспредел закончится?

serzh0407
Кому:Search 17/4/2012 4:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И сколько стоит сертификат в Одессе.В Луцке он стоит 3600гривен.

Glivi
Кому:volchenok 17/4/2012 5:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Данное постановление было принято в 2008г, почему до сих пор оно не всплывало? Не задумывались?
Оно всплывало сразу же после принятия, просто Вас оно коснулось теперь. Погуглите и Вы будете приятно удивлены датами создания подобных тем на этом и других мотосайтах.
Кому:Усім 1/2/2007 2:52 PM | 1 | # | | >цитувати |

Да и вообще причём тут трагедия в Ужгороде?

Glivi
Кому:volchenok 17/4/2012 5:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На первой страничке тяжело посмотреть? Я выкладывал эту постанову ещё в 2010 году.
Да и не дали бы... Единственное, что запомнилось, это год-2008

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 7 вересня 1998 р. N 1388
Київ
Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів,
а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів

10. Державна реєстрація нових транспортних засобів, а також тих, що перебували в експлуатації та ввезені на митну територію України, проводиться за умови відповідності конструкції і технічного стану даної марки (моделі) транспортних засобів та їх складових частин, що мають ідентифікаційні номери, обов'язковим вимогам правил, нормативів і стандартів України, що підтверджується сертифікатом відповідності або свідоцтвом про визнання іноземного сертифіката, копію яких власники подають до підрозділів Державтоінспекції.

volchenok
Кому:Glivi 17/4/2012 9:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Но почему раньше справки о том, что бэу мотоциклы не подлежат сертификации, проходили, а сейчас нет? В чем причина? Резко вспомнили? Я ставил на учет без всяких вопросов по поводу этой справки в 2011г. Что поменялось в стране за это время?
Ну просто не могу этого понять....

celtic
Кому:всем 17/4/2012 10:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
здесь на лицо КОРУПЦИОНАЯ составляющая.
если бы нужна была эта сертификация то НЕВОЗМОЖНО было бы пройти таможню. и продавцы здесь действительно не причём,ведь на новую технику сертификат требуется и у всех кто ею торгует он есть. то почему же его не сделать на б/у мототехнику-потому что ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
а ГЕЙЦЫ предлагают его сделать в какой то "МИФИЧЕСКОЙ" фирме в Луцке,в которой я уверен нет даже спец лаборатории.
к стати эта проблема стоит только в некоторых регионах,а вот если бы это была настоящая постанова то она бы "работала" во всех МРЭО Украины.

celtic
Кому:всем 17/4/2012 10:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и ещё...
для проведения сертификации требуется определённое количество одинаковых мотоциклов. так как в ходе её проведения(ударопрочность,взрывоопасность,разрыв и т.д.) мотоцикл будет ЧАСТИЧНО или ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН.
поэтому провести эту сертификацию НЕВОЗМОЗМОЖНО

Search
Кому:Усім 18/4/2012 12:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так как в ходе её проведения
мотоцикл будет ЧАСТИЧНО или ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН

регионы с такой же проблемой: Донецк, Харьков, Запорожье, и еще в Крыму встречались.

Search
Кому:Усім 18/4/2012 12:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мика, как твои успехи?

Bumer
Кому:Всем 18/4/2012 2:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сертификация для растаможки мототехники на Украине не нужна.Институт даёт отписку,что не пидлягайе и с ней к таможеннику,он её подкалывает и начинается растаможка мототехники.В МРЭО она вообще ни к чему.Отписка стоит 250 грн. Разводят на бабло...
Автомобили подлежат обязательной сертификации в Украине,там гемор тот ещё.Но в принципе всё решаемо.Мотоциклы - нет.

Search
Кому:Bumer 18/4/2012 2:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
умный:gigi , Ты это не нам рассказывай, мы эти законы уже наизусть выучили, и номерами, годами принятия и даже пунктами...а проблема остается не решенной.
Институт даёт отписку
МРЭО на неё нас**ть.

Search
Кому:Усім 18/4/2012 3:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
из совместного опыта, который мы все тут получили, пока мучились с постановкой на учет смело можно сказать, что в Донецк в МРЭО можно не идти вот с такой справкой. не трате на неё свое время и деньги.
Клікнути для збільшення:
Справка Центр_.jpg

Search
Кому:Усім 18/4/2012 3:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
шансов на успех очень мало.

Search
Кому:Усім 18/4/2012 3:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и уж тем более не идти вот с этим
Клікнути для збільшення:
1.jpg

Search
Кому:Усім 18/4/2012 3:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а вот с таким, у вас есть все шансы на успех.
Клікнути для збільшення:
sert_.jpg

Search
Кому:Усім 18/4/2012 3:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
остается два вопроса, где ЭТО можно сделать, с уверенностью могу сказать, что в Одессе, (тут я лично получас ответ от начальника Одессастандартметрология), и судя по этому сертификату - в Ровно.

вопрос второй - сколько это стоит?

mika8319
Кому:Search 18/4/2012 4:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Стоит дохрена... Слышала сумму от 2500 до 3600 грн.

Меня еще интересует - МРЭО №3 еще само не видело как этот сертификат выглядит, у них образца нет. Если его делают где у кого как придется и как получится, то где гарантия того, что отвалив такие деньги, я не получу от ворот-поворот заново? Придерутся к какой-то закорючке, и скажут, что он не такой...

Позвонила сейчас в Ровно, что-то девушка проэкала и попросила перезвонить позже...

mika8319
Кому:Search 18/4/2012 5:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати позвонила в Одесский Центр. Насчет добровольной сертификации :

1) Сказали, что это будет стоить около 1500 грн.(это вместе с услугами лабаратории). Но точной цены не назвал, т.к. не знает сколько лаборотория точно возьмет за услуги.

2) Надо согласовывать с МРЭО - по каким параметрам он должен быть сертифицирован, чтобы Центр знал по каким показателям его проверять.

mika8319
Кому:Search 18/4/2012 5:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я так думаю, может в - Донецком такая же ситуация? В смысле провести добровольную сертификацию, предварительно узнать в МРЭО, что они там хотят прочитать.

И ненадо будет тащиться за тридевять земель.

P.s. Жаль, не успела позвонить в наш Центр, рабочий день у них закончился. Завтра узнаю.

celtic
Кому:mika8319 18/4/2012 6:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сейчас пару человек плюнут на всё и пойдут сделают её (сертификацию) за 2500-3600грн.
но вы должны понимать что всё ЭТО ФИКЦИЯ,на самом деле никто никакую сертификацию не делает,а продаёт вам лист бумаги. а после делает ОТКАТ в гаи.
если не хотят регистрировать пусть дают письменный отказ...и после этого можно смело ездить без номеров!!! (или прикрутить транзиты выданые вам при покупке)
ГЕЙЦЫ УРОДЫ....и не обговаривается

volchenok
Кому:celtic 18/4/2012 8:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Угу, и первый пост с радостью твой мотик приватизирует
Номеров нет, ТП нет-прямая дорога на штрафплощадку. А там хоть год судись по вопросу сертификации. Может и выиграешь, но за стоянку и хранение отвалить надо будет стоимость мотика.
С властью шутки плохи. Они ее не понимают!
Кстати, письменный отказ есть. С печатью. Но это не дает права ездить

celtic
Кому:volchenok 19/4/2012 0:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ТП заменит спавка-счёт,номера повесить транзитные,а письменный отказ плюс бумага о невозможности сертификации которые противоречат друг другу дают все основания использовать приобретёное транспортное средство по назначению!

или найти друга,родственика и т.д. в другом регионе,или даже в районном центре и оформить мот там баз никакого гемороя и выкачивания денег.предварительно переписав спр-счет.

mika8319
Кому:Всем 19/4/2012 2:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Переписывалась сегодня с Донецким центром сертификации, по поводу той схемы как в Одессе...

Ответ:
Уважаемая Марина.К сожалению в Донецком центре такой сертификат мы сделать не сможем.Коль уж этой продукции нет в перечне, то в области нашей аккредитации и подавно.В одессе делается все.Если МРЭО устороит такой сертификат, делайте в Одессе.
Виктория.
Значит те кто делают, делают под черным флагом, и не зря такие бабки гребут...

volchenok
Кому:mika8319 19/4/2012 8:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хто бы сумневался
Вся контрабанда делается на Малой Барнаульской

celtic
Кому:volchenok 19/4/2012 9:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
реально в Одессе ответ один-СЕРТИФИКАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ,И ЕЁ В МРЭО НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ.
а то что предлагают сделать "некоторые" конторы-ФАЛЬСИФИКАТ!!!
в Донецке один мой знакомый уже хочет подключать по этой теме ТЕЛЕВИДЕНИЕ,они вроде как готовы сделать сюжет.

mika8319
Кому:volchenok 19/4/2012 9:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну да - за ваши деньги любой каприз... Вот только почему я должна ехать в такую даль? Центры стандартизации получаются сами какие-то нестандартные. Одни могут, другие не могут... И ладно, если бы аргументировали тем, что оборудования такого нет (хотя какое там оборудование, дай бог чтоб едва взглядом окинули), так ведь пишут, что это незаконно и мы такое делать не будем.

Во втором письме написала, что хочу узнать что это за ГОСТ, указанный в сертификате, законно ли его применили к б/у мотоциклу, ведь сертификат делал не какая-то контора "Рога и Копыта", а такой же Центр, как и наш Донецкий. Вдобавок написала, что таких как я становится все больше и неужели МРЭО и Центр г.Донецка не могут договориться между собой о том, какие сертификаты выдавать, раз такие все таки требуют. Естественно оно осталось без ответа. Ну то понятно - кого е...т чужое горе...

Но в МРЭО таки опять хочу съездить, чтоб они дали письменное разъяснение - каким же требованиям должен соответсвовать мотоцикл и что в сертификате должно быть указано. А то маразм - они его сами в глаза не видели, а требуют.

А если какой нибудь "вася" плюнет на все и сделает таки этот сертификат, они вывесят его на стенку как образец, тогда вообще не отгавкаешься.

mika8319
Кому:celtic 19/4/2012 9:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так ведь никакие-то там конторы, а именно Центры. Насколько я понимаю - это государственное учреждение, а не частная лавочка.

А общественность надо поднимать, а то так и будем в одиночку бегать и отдавать свои кровные за ФАЛЬСИФИКАТ...

vovabus Кому:volchenok 20/4/2012 3:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вся контрабанда делается на Малой Барнаульской

классику знать надо.

volchenok
Кому:vovabus 20/4/2012 9:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
обшипся...подзабыл...
Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.
Надо снова перечитать

Search
Кому:volchenok 20/4/2012 1:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а у всех, кто не может поставить на учет, мотоциклы в мотодоме купленные?

Alex99
Кому:malaguti 20/4/2012 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Нормально а с меня 455 содрали

Search
Кому:Alex99 20/4/2012 1:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ты с какого города?

Search
Кому:Усім 20/4/2012 2:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
c тернополя? радуйся, мы вообще моті на учет поставить не можем.

Nlstreet Кому:Search 21/4/2012 4:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Брал мотоцикл в Одессе, есть справка о том что он не подлежит сертификации, и такая же проблема, не могу поставить его на учет. Лидиевское мрэо требует сертификат.

Search
Кому:Nlstreet 23/4/2012 8:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сочувствую, включайся в обсуждения, тут все свой опыт выкладывают.

beketov
Відгуки:16 69%
Кому:Всем 24/4/2012 8:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Ровно ставится без проблем.(недяля назад 2 мота,без справок и сертификатов).

mika8319
Кому:beketov 24/4/2012 4:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И по иронии судьбы у вас же в Ровно делают эти сертификаты...

DreamaboutB
Кому:mika8319 26/4/2012 10:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Заказал мот с Италии, приедет где-то 10-го мая...
Чувствую, что обойдётся всё это седыми волосами

Tester
Кому:DreamaboutB 26/4/2012 1:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эвоно как (С)
Завтра узнаю как дела обстоят в ирпенском мрео...

lotos
Кому:ВСЕМ 1/5/2012 6:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Фото "бумажки" за 349грн.,по которой поставили байки на учет в МРЭО.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ССЫЛКИ ЗАКОНОВ УКРАИНЫ---ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ!!
Почему при этом некоторым ребятам не хотят ставить моты на учет без сертификатов--ДЛЯ МЕНЯ ЗАГАДКА?
ЗАКОН ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ!(Более подробно в теме "мото из Италии".

akademik
Кому:lotos 2/5/2012 10:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Відкрий документи,що перелічені в листі і не знайдеш жодного слова про реєстрацію в ДАІ.Там все виключно про ввезення в Україну і здійснення митного оформлення.Але на митниці такий лист навіть не вимагають (принаймі не повинні вимагати),що визначено якраз 446 постановою.А от Закон України "Про дорожній рух" і Правила реєстрації...(ПКМУ 1388) ніхто не відміняв,правда до цього часу і не всі виконують

lotos
Кому:akademik 2/5/2012 11:31 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Відкрий документи,що перелічені в листі і не знайдеш жодного слова про реєстрацію в ДАІ.Там все виключно про ввезення в Україну і здійснення митного оформлення.

Мы для чего общаемся на сайте(моей жене этот "мотокиев" нахрен не нужен!),для того чтобы помогать друг другу.Так и давайте помогать.
Если я по этой бумаге ставлю на учет байки в Сумской области,а в Ирпеньском МРЭО этого не делают.Значит проблема не во мне и не в Сумской области,а в Ирпеньском МРЭО.
Выход:исковое заявление в суд и можете туда добавить мой документ,как пример(могу по электронке сбросить копию).А потом еще и моральный ущерб заявите в своем заявлении---но,это не выход,чтобы ехать в Ровно и делать сертификат за 3500грн.
Где логика? У нас унитарное государство и один закон для всех!! Это не Америка со своими законами в каждом штате.И не Германия,где свои законы в каждой федеральной Земле.
Зачем идти на поводу у недобросовестных работников милиции.

lotos
Кому:Усім 2/5/2012 11:42 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А от Закон України "Про дорожній рух" і Правила реєстрації...(ПКМУ 1388) ніхто не відміняв,правда до цього часу і не всі виконують
--если даже так,то налицо конфликт законов,даже не законов.А ведомственной ментовской инструкции и Закона Украины о сертификации.А есть еще КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ и верховенство права,а не инструкций или "вказивок".
Но если вы не можете законно решить вопрос,когда даже Закон на вашей стороне и в суд идти тоже не хотите---тогда,в чем проблема,езжайте в Ровно и платите бабки за НЕЗАКОННЫЙ сертификат на Б/У мотоцикл.
НЕСОВСЕМ МНЕ ПОНЯТНО,КАК С ТАКИМ ником "АКАДЕМИК" можно обсуждать такие "детские" вопросы

jelezjka
Відгуки:115 99%
Кому:lotos 2/5/2012 11:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ребята не тратьте время зря ,ставте на учет без сертификата,там где еще это можна сделать,потому ,что до конца года сертификат будет обязателен на всей територии Украины.И требуйте сертификат у тех кто вам продает моты иначе попадаете на конкретные бабки и кучу проблем и время!!!

akademik
Кому:jelezjka 2/5/2012 2:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Оце єдина зважена пропозиція з усіх. Поки є можливість мінімізувати витрати потрібно її використати.Згадайте які були качелі з 341ю постановою кабміну,скількі мотоциклів 15-20ти річних одразу стали "свіженькими" (тут же на мотку читаєш:"рік випуску по документах 2000,рік випуску реальний-1992).Це так,для прикладу.
Для lotos:Не побачив конфлікту законів.Можливо питання і дитяче,був би вдячний,якщо побудуєш ланцюжок,от саме так як написав:конституція,ЗУ,ПКМУ,інші нормативні акт (відочмі/невідомчі,будь-які)і це все в площині саме реєстрації бувшого у використанні мотоцикла.Тоді і до суду можна рекомендувати звернутися,хоча теж попередньо прорахувати чим це закінчиться для пересічного власника мотоцикла і середньостатистичного мота(час,кошти,нерви тощо).
Те,що реально сертифікації не має ясно і без нашої полеміки.Що сертифікат на мот,що на авто,що на причеп - все це чистої води фікція,ніхто ж їх на практиці нікуди не возить і жодних випробувань не проводиться,головне - отримується необхідний документ-сертифікат.Те саме,що було з діагностикою для проходження техогляду.Не зтикався?Але це вже зовсім інші історії

lotos
Кому:jelezjka 2/5/2012 2:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ребята не тратьте время зря ,ставте на учет без сертификата,там где еще это можна сделать,потому ,что до конца года сертификат будет обязателен
--может быть и так,но пока,пока...Мои байки уже на номерах

lotos
Кому:Усім 2/5/2012 2:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Те,що реально сертифікації не має ясно і без нашої полеміки.

Вот именно зачем вступать в полемику с друзьями(мотолюбители) мы и так с вами в одной лодке.
А вот по поводу 20% растаможки и "единого неподильного товару--мотоцикла",причем с отдельным акцизом на двигатель??
Сейчас готовлю запросы во все инстанции:таможню,кабинет министров,админ.президента,журнал "Байк"--- со всеми своими личными данными и обязательно заказным письмом.
Хоть гарантировано какие то ответы почитаю...

n0name
Кому:lotos 2/5/2012 2:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Желательно потом выложить в общественность

akademik
Кому:lotos 2/5/2012 2:40 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ставки мита і акцизного збору - це вже до Верховної Ради,хоча законопроекти і справді готуються кабміном,митницею,податковою.
Свого часу питання сертифікації крутилося на МотоДрайві,але нічого з місця не зрушилося.

Tester
Кому:lotos 3/5/2012 0:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Наверно меня ты неправильно понял. В Ирпенском МРЕО как и раньше требуют всего лишь справку о том что не нужна справка, которая стоит 144грн в центре сертификации(которую предварительно требует таможня, потому мне не жалко эту справку отдать в МРЕО как отработанную).

Если будут ответы - мне интересно их почитать тоже. Готов подписаться под запросами.
Только вот не понял к чему запросы в журнал "Байк"?....

messer_mf
Відгуки:4 100%
Кому:всем 4/5/2012 0:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в этом году завез знакомым 3 мотоцикла. оформлял через знакомых брокеров, на владельцев дали справки-счета, транзиты, и справки типа этой
http://i026.radikal.ru/1205/b1/fbcfde622b1d.jpg
и все 3 уже стоят на учете...причем бумажка была в 3х экземплярах(с мокрыми печатями "продавца)" на все 3 мота одновременно, с перечислением всех трех, без фамилий вообще помоему...текст завтра постараюсь найти, де-то копия должна быть...

mika8319
Кому:messer_mf 4/5/2012 2:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть такая бумажка, нахер с такой послали... Они в Донецке ставили?

Search
Кому:mika8319 4/5/2012 2:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и меня туда же, с такой же бумажкой...

Search
Кому:Всем 4/5/2012 2:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
слышал, что существует предписание на фирменном бланке таможни, с таким же текстом как на справке, и предписанием, что таможне "не против" что бы МРЭО поставило мот на учет, вот только ни одного я такого в живую не видел.

nbv
Кому:Search 4/5/2012 2:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я ставил мот 1/12/2011, По месту прописки требуют сертификат (Хмельницкая обл.), НО! Я ставил мот в Киеве в 13-м МРЕО - и без сертификата, его не требовали.

Search
Кому:nbv 4/5/2012 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в Киеве его и сейчас не трубуют

nbv
Кому:Search 4/5/2012 3:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я не знаю сколько сейчас стоит сертификат, но тогда - по моим подсчетам, было дешевле привезти мот в Киев для постановки.....

Search
Кому:nbv 4/5/2012 3:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пропиши меня у себя в Киеве на день, я мот на учет поставлю, еще и пивом тебя затарю!

Mordoches
Кому:Всем 4/5/2012 3:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Народ, а вот справка счет дейтьвует ограниченное к-во времени.
Как быть если пока мы будем ебстись с ертификатом, закончится действие справки?

nbv
Кому:Search 4/5/2012 3:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
13 МРЕО имеет право ставить и снимать с учета транспортные средства зарегистрированные по всей Украине.
П.С. Я прописан в Хмельницкой обл.

nbv
Кому:Search 4/5/2012 3:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я ставил сразу на Хмельницкую регистрацию....

mika8319
Кому:Search 4/5/2012 8:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на фирменном бланке таможни, с таким же текстом как на справке, и предписанием, что таможне "не против" что бы МРЭО поставило мот на учет

Я конечно извиняюсь, я невежественна в таких вопросах, но разве МРЭО подчиняется Таможне? По-моему это разные ведомства... И на таможне катит справка об необязательности сертификации б/у, и продавцы с легкостью ввозят их на территорию Украины и нам продают, а МРЭО кто-то из вышестоящего сказал "требуйте сертификат", вот они и требуют... А мы из-за этого страдаем... Но почему-то у нас МРЭО, как отдельные государства, у каждого свои законы... Где-то требуют, где-то нет...

Search
Кому:mika8319 7/5/2012 8:18 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
разве МРЭО подчиняется Таможне?

исходя из здравого смысла - вряд ли, но у нас в стране все возможно.

Search
Кому:Mordoches 7/5/2012 11:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пока мы будем еб сь с ертификатом, закончится действие справки

тебе главное начать ставить на учет в 10-ти дневный срок, а сколько должна продлится регистрация, в правилах не указано.

Двухколёсный
Кому:Search 10/5/2012 11:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всем привет! В этом году в Донецке и ещё в некоторых областях в МРЭО отказывают в регистрации б/у мотоциклов (первая регистрация) ,ссылаясь на доисторический НПА 93 года , несмотря на наличие в пакете документов справки о том, что б/у мотоцикл не сертифицируется .
Клікнути для збільшення:
Сертификат нужен1.jpg

Двухколёсный
Кому:Усім 10/5/2012 11:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Опять та же старая песня :..."дайте денег!"
Клікнути для збільшення:
Сертификат не нужен1.jpg

Tester
Кому:Двухколёсный 11/5/2012 0:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ИМХО тут все ясно - идет сбор средств электората для грядущих выборов. При чем используются любые предлоги. Такое ощущение что самым креативным чиновникам будут раздаваться премии.

mika8319
Кому:Двухколёсный 11/5/2012 6:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И опять "МОТОДОМ"...

Я тоже по началу "лезла на амбразуру", искала правды... Потом плюнула на все ( только потратила деньги и нервы). Сделала сертификат. Завтра еду ставить на учет.

Search
Кому:mika8319 11/5/2012 8:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И опять "МОТОДОМ"...

похоже он им дорогу перешел где-то...

vas-rud
Кому:mika8319 13/5/2012 6:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Можешь дать информацию, где брать сертификат и сколько стоит. Тоже уже надоело всё это. Сезон в разгаре а я без номера. Большое мерси.

Двухколёсный
Кому:Search 15/5/2012 10:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И опять "МОТОДОМ"...

похоже он им дорогу перешел где-то...

У геев забрали ТО , так их ломка замучила. Они хотят долю от продаж б/у мотоциклов. Имею личный опыт постановки на учёт Yamaha Virago с безномерным двиглом (они все такие): пол-года походов в МРЭО . По концовке с актами экспертизы о том, что номер не наносился и не уничтожался, сходил на личный приём в Обл.ДАИ к заму. Он пояснил, что вся проблема упирается в маразматическое Постановление КМУ от какого-то лохматого года(как и в нашем случае), которое запрещает первую регистрацию ТС с безномерными агрегатами (нужно было тащить агрегат на СТО ,где заводским методом наносят номера ), но таких СТО нет, а Постанову надо исполнять ... В общем поставил на документах своё резюме и МРЭО пало ниц. Взяток не давал, тупо брал измором. Кто кого!

mika8319
Кому:Двухколёсный 16/5/2012 1:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня как-то легче все прошло... Тоже считается безномерной двигатель (хотя там какие-то буквы с цифрами были)... Назначили день когда приехать и сделали дополнительную экспертизу (сплошной цирк), официально заплатила 130 грн.

Написали акт, что двигатель заводского происхождения, сделали заключение, что могу ставить на учет... Проблем с этим не было...

volchenok
Кому:mika8319 16/5/2012 3:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
поздравляю с победой!

mika8319
Кому:volchenok 16/5/2012 4:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо!

Двухколёсный
Кому:Усім 18/5/2012 0:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сегодня втроём ездили в МРЭО на Лидиевке. Поскольку нет ни лишних денег (платить за абсурдные бумажки), ни желания стимулировать коррупцию , решили снять видео и сделать небольшой репортаж о том, как в Украине ГАИ гнобит покупателей б/у мотоциклов. Зафиксировали видеорегистратором и камерой фотоаппарата , как инспектор (зам начальника) в окошечке приёма документов отказывается принять их ,мотивируя, что нужен ещё и сертификат.Подошёл начальник МРЭО , поначалу возмущённо спросил : - А кто разрешал видеосъёмку и вообще ,что происходит?
Вежливо пояснили, что гражданам Украины такое разрешение даёт Конституция (ст.34 ...Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом — по своему выбору.)и что мы хотим именно с начальником и выяснить некоторые моменты ). Уже в вежливой форме нас пригласили в кабинет , а зам притащил всю нормативную базу (целую папку ксерокопий) и стал нам показывать выписки , на которые ссылается МРЭО ,требуя сертификат на б/у мотоцикл. Если подходить чисто формально к этому вопросу, то по их логике получается, что при перерегистрации уже сто раз бэушного мотоцикла "Ява" , нужен этот гре-баный сертификат (мото импортный , ввезённый на территорию Украины), что является сверхабсурдом! Беседовали минут 20 .В общем требуем или зарегистрировать законно приобретённый мотоцикл или дать официальный письменный отказ для обжалования в суде.Обещали к субботе . Будем ждать.

mika8319
Кому:Двухколёсный 18/5/2012 0:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Получите вы отказ, и дальше что? Лично я его получила почти сразу, но проблему это не решило...

P.s. Если пойдете до конца, ради принципа, то вам памятник надо ставить...

Но отказ очень даже легко напишут, даже сама удивилась... Если бы боялись судебных разбирательств, то так легко не дали бы и постарались бы до этого не доводить... А так сами говорили -вот вам отказ, хотите,идите подавайте в суд...

Меня лично волнует не столько, что оно абсурдно- не абсурдно, а то, что если создают эти законы, то хотя бы урегулируйте это. Что делать, где делать, сколько это стоит... А так получается, что законы у всех разные, и человек тратит гораздо больше денег, ища правды... А правда у всех разная... В итоге, человек обессилев, тратит еще деньги, чтобы просто добиться своей цели, наплевав на то, насколько это законно...
Кормушка просто расширяется... В Центре сертификации кто мешал сказать сразу? А нет, сначала заплатила около 300 грн., чтоб сделали справку о не обязательности сертификации уже именно на мой мотоцикл (хотя при по покупке была общая справка), а потом уже сказали, что все равно пошлют с ней нахрен (это в общем смысле)... Так и получилось.

volchenok
Кому:Двухколёсный 18/5/2012 10:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Бланков отказов у гайцев на всех хватит!
Но даже если Вы пойдете до конца ( респект и уважуха), и суд напишет-зарегестрировать, то наверняка в МРЭО будут тянуть волынку. Это они умеют. Решение суда не означает 100% уверенность в победе. Напомню ситуацию с чернобыльцами.
У вас будет еще одна бумажка, потом еще и еще...
В конце концов наверняка победите, но сезон то проходит

Двухколёсный
Кому:volchenok 18/5/2012 10:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Во всём этом безобразии возмущает именно тот факт, что обязанность сертифицировать мотоцикл возложили на покупателя. Неправильно это.

mika8319
Кому:Двухколёсный 19/5/2012 10:30 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Конечно не правильно. Но дело в том что у продавцов на таможне никто этот сертификат не требует. Всех устраивает справка о необязательности сертификации. Они свободно ввозят мотоциклы на территорию Украины, продают... А уж покупатели начинают ставить на учет, а тут уже сталкиваются с порядками в МРЭО, там уже требуют сертификат.

Некоторые продавцы делают сертификаты, а стоимость его заносят в стоимость мотоцикла.

zhyvchyk
Кому:Усім 19/5/2012 3:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сегодня был у нас в Гаи с справкой. Тупо послали. Долго звонили вышестоящим начальникам и в итоге лично начальник врер сказал,что без сертификата не поставит. Цитирую : "Мой сын делал, и ты сделаешь, по-другому никак". Как быть дальше не знаю.

mika8319
Кому:zhyvchyk 19/5/2012 7:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тсс... Скажу по секрету: работники МРЭО, которые увлекаются мотциклами, тоже их делают. Так что, если сами работники от этого страдают, то нам, простым смертным и подавно деваться некуда.

Search
Кому:mika8319 19/5/2012 7:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
работники МРЭО, которые увлекаются мотциклами, тоже их делают.

так пусть эти работники, не стесняются подсказать где они сами эти сертификаты делали!!!

sohm777
Кому:nbv 19/5/2012 8:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
13 МРЕО имеет право ставить и снимать с учета транспортные средства зарегистрированные по всей Украине.

Слышал, что в 13 МРЭО с улицы не придёшь типо "поставьте на учёт, я сам не здешний" - посылают открыто. Или нужны "соответствующие" люди там, чтоб пройти регистрацию.

mika8319
Кому:Search 19/5/2012 8:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так пусть эти работники, не стесняются подсказать где они сами эти сертификаты делали!!!

Это да.

P.s. Как успехи?

zhyvchyk
Кому:Усім 19/5/2012 8:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мне кажется,что "работники" тупо не знают о существование такой справки ибо вид у них был очень удивлённый. А вообще закон избирательный, звонил во Львов, ребьята говорят, что у них не требуют вообще. Лазил по инету,немогу нигде найти, где можно законно сделать данную приблуду в западном регионе.

Двухколёсный
Кому:zhyvchyk 27/5/2012 1:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я три мотоцикла регистрировал с 2005 года без этой муйни и с тех пор в законодательстве на сей счёт ничего не изменилось абсолютно. Просто менты бесятся, что у них кормушки позабирали (техосмотр и т.д.) . mika8319 , ты на свой мот делала сертификат? Огласи сумму пжлста ,если не секрет.

mika8319
Кому:Двухколёсный 27/5/2012 3:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В привате.

mika8319
Кому:Всем 7/6/2012 12:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хотела узнать у товарищей по несчастью - как дела у всех?

Судя по тишине, проблемы решились?

Двухколёсный
Кому:mika8319 11/6/2012 0:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не совсем.Даже получив этот сертификат, МРЭО не регистрирует ввиду отсутствия номерных знаков . У второго моего товарища дело идёт, судя по всему, к судебному иску. Буду информировать по возможности .

mika8319
Кому:Двухколёсный 12/6/2012 1:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
МРЭО не регистрирует ввиду отсутствия номерных знаков

Во блин... Прям как в советские времена - все дефицит и все по блату...

Было бы смешно, если б не было так грустно...

DreamaboutB
Кому:mika8319 12/6/2012 9:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я сам харьковский и тоже столкнулся с сертификатом, начал искать где его сделать - нашёл в Днепропетровске, сумма 1800 грн, мот пригонять не надо. Потом узнал, что это перекупы сертификатов - они заказывают их в Луцке,т.е. накрутили сколько-то денег, ещё позже я узнал, что Луцк заказывает сертификат в Киеве,т.е. ещё накрутили
В сертификате адрес вот такой - ТОВ "торговий дом САГ" Киев ул Пирогова 2/37, тел(044)390 08 19 может, если обратиться туда сразу получиться сделать дешевле.

mika8319
Кому:DreamaboutB 12/6/2012 3:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо. Но мне уже как бы не надо, то просто хотела узнать как дела обстоят у других. Но информация полезная.

DreamaboutB
Кому:всем 13/6/2012 10:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я забываю в графе "кому" написать всем и туда попадает последний ник...Это тем кто только собирается сделать сертификат

beta
Кому:всем 14/6/2012 10:44 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
сами виноваты! на выборы не ходите и пенсионеры выбирают уродов которые над нами глумятся дружнее надо быть товарищи, а то пока не надо всем все пох, а как понадобилось заскулили

beta
Кому:всем 14/6/2012 10:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и еще ... где все байк клубы? спились? собрались нажрались и все... дальше каждый сам за себя? вот и не скулите теперь умники

Lector
Кому:beta 14/6/2012 10:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Чё злой такой? Радуешься, что тебя не коснулось?

YuRock
Відгуки:10 100%
Кому:beta 14/6/2012 12:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так это ж вы донецкие и воспитали презика- на нашу голову

YuRock
Відгуки:10 100%
Кому:beta 14/6/2012 12:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ой сорри не доглядел ты из Днепра вроде

Tester
Кому:Усім 14/6/2012 1:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Джентельмены, давайте не будем так низко падать чтоб обсуждать политику. Люди не полные дебилы и сами всё видят что происходит(давече наше здание захватили рейдеры через фонд гос.имущества).

beta, не переживай за пальцастый мегаклуб. У них и контрабас хорошо налажен и думаю с ментами тоже всё на своей волне. Так что не мечтай что ты(да я) кому то нужны

beta
Кому:Tester 14/6/2012 1:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я к тому, что надо от мотообщественности написать официальную бумагу и отправить во все необходимые инстанции и пущай отпишутся как быть .

Tester
Кому:beta 14/6/2012 1:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я тебе скажу что в этой стране на такие понятия как "общественность, народ, население" давно везде забили на верхах. можешь подергаться и попробовать добиться справедливости - респект и уважуха! но шансы на то весьма и весьма малы.
тут ребята пытались по растаможке добиться справедливости(по закону налог 10% а дерут 20 но видимо там дело заглохло.

beta
Кому:Tester 14/6/2012 1:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По закону 20% , код мототехники неуказан под пошлину 10, значит 20! А бумагу надо писать только коллективную и в разніх городах включая кабмин, мвс,сертификацию,прокуратуру в Киеве !!! А по одиночке конечно посилают и будут посілать

Tester
Кому:beta 14/6/2012 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Как раз мототехника и указана на 10% но её определили не как трансп.средство а как "єдиний неподільний товар".

Думаешь в кабмине и прокуратуре есть какое то дело до наших проблем? В 1905 так и думали и хотели просвятить царя когда вышли на пикет а их разогнали пулеметами.

Для упрощения. У тебя есть пост, сидишь ты в кресле, а к тебе приходит консьержка и начинает тебе жаловаться на соседей что мол народ некультурный и плюет и двери не закрывает и т.д. А в мыслях у тебя как через границу провезти десяток харлеев. Вопрос: чем ты будешь заниматься харлеями или некультурными соседями? Что тебе интереснее?

beta
Кому:Tester 14/6/2012 2:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності та окремі номерні вузли до них, що безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України або надходять на адреси громадян у несупроводжуваному багажі або вантажних відправленнях для вільного використання, незалежно від їх вартості підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам у порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом, податком на додану вартість і в установлених законодавством України
Где здесь мото!
Если коньержка 10 раз прийдет или еще с тремя и все будут постоянно за -ть прийдется харлеи отложить ....

Tester
Кому:beta 14/6/2012 2:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Где здесь 20%?
Если не веришь мне - ищи ответы в новом налоговом кодексе, там все написано.

А если учитывать что соседи, на которых жалуется консьержка твои хорошие знакомые и к тому же партнеры по бизнесу?

beta
Кому:Tester 14/6/2012 2:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Причем здесь налоговый кодекс к закону про ввезення транспортных засобів?
И на каком посту у партнеров по бизнесу?

Обьеденятся надо и вместе писать и брать измором уродов, а то каждый сам пытается его посылают - остальным пох!!! Все утети недовольніе на форуме могли бі написать совместное письмо от мото общественности и получить официальній ответ, а не просить помощи здесь , потом идти в гаи , где их снова пошлют нах!

Tester
Кому:beta 14/6/2012 2:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну добро пожаловать в реальный мир!

В этой стране что министрам что прочим чиновникам пофик на:
1. одного человека
2. двух человек
3. коллективные запросы
4. манифестации

не пофик на:
1. как заработать/стырить несколько миллионов в неделю
2. как не слететь со своего места или не забыть поделиться натыренным с пацанами которые тебя на это место посадили

beta
Кому:Tester 14/6/2012 3:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот так оно и получается, что здесь «чернобыльцы» стоят, здесь — «афганцы», там где-то Королевская по городу ездит с предпринимателями, а там — дети войны протестуют на кухнях. Вот это и есть «совок». Потому что греки уж если выйдут, то все, французы — все...

Обьединяться нужно , а то стыдно перед дитями будет!
Вместе давно -бы с сертификацией порешали , а так еще 20 лет будем хабари давать

beta
Кому:Всем 14/6/2012 4:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тему можна закрывать! кому надо сертификат пишите в Киев по указаннім віше реквизитам и не парьте занятім людям мозги

Tester
Кому:beta 14/6/2012 4:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну выходили в 2004м и что? И где?... печально конечно но факт.

Memphis
Кому:Всем 14/6/2012 4:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Столкнулся и я с этой бедой... Купил мот, приехал в МРЕО на регистрацию... и болт... Надо сертификат. Причем, по заверениям продавцов, все доки у меня на руках. Есть справка для таможни: мот не подлежит сертификации. Дошел до замначальника МРЕО с этим вопросом. Через него нашел кто занимается этими сертификатами. Пришлось делать сертификат, т.к. срок поставноки на учет заканчивался буквально через день-два. Сертификат мне стоил 1870 грн. Пришел сначала сертификат из Днепра не с тем номером рамы (уже выяснилось это непосредственно когда доки отдавали на изготовление техпаспорта). Пошел к челу, который делал сертификат, показал ему на пальцах что не так. Через день забрал сертификат уже нормальный. С ним и закончил регистрацию.
Был еще ньюанс в том, что в справке-счете вместо суммы указано было "в соответствии с договором-комисси". По словам (да и на самой бумажке написано) там должна быть прописана сумма. Опять связался с продавцами и выяснял у них уже. Говорят, что так всем пишут и все отлично... На этот раз уже через знакомых начали регить мот и вот тут как раз и всплыл неправильный номер рамы в сертификате.

ЗЫ. Уже посещали мысли: может ну его нафиг эту регистрацию? Ездил 4-е дня ни один ГАИшник не тормозил (при этом за это время за мной ехали как миним 3-и ГАИшные машины! а номеров вообще никаких не было). За что платить в этом стране больше 500 у.е. (сертификат + регистрация) при таких дорогах?

beta
Кому:Memphis 14/6/2012 4:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а как тебе дали сертификат если у тебя на руках бумага , что сертификации не пидлягае

Tester
Кому:Memphis 14/6/2012 4:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я тебе скажу больше, я ездил несколько месяцев без постановки на учет, пока не попался. Откупился сотней баксов.
И мысль меня посетила "А нафига я тратил больше штуки баксов на растаможку?" если этой суммы мне хватит по статистике на 5 лет откупов.

beta
Кому:Tester 14/6/2012 4:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
везет тебе! сколько я за таможню заплатил умолчу ! Горе нам , что поодиночке все мі бьемся! Там віше кто-то собирался от себя запрос писать , я готов тоже подписаться и такую -же бумагу в своей области отправить ! давайте образец всем , что-бі юридически правильно біло , раздадим и у кого есть или біли проблемі отправим куда надо и посмотрим , что будет

Memphis
Кому:beta 14/6/2012 4:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Когда подошел к человеку, который делает серитфикат, то показал все бумаги (паспорт, ИНН, доки для постановки). Он их отсканил. Потом, как я понимаю, отправил куда-то по мыло.
Как говорили выше, то эта бумага тупо для таможни. В МРЕО на эту бумагу смотрели таким видом "шозанах?", надо сертификат и точка (показали постановление от 2008 вроде бы года, п. 10 - тут выше оно где-то проскакивало).
На вопрос: а как тогда ставят в других областях на учет без этого сертификата? Ответили: знаете сколько во Львове левых машин? (лично это мне говорил один из шишек МРЕО и после этой фразы я окончательно понял, что ничего не добъешься)

Еще предложили написать запрос по поводу регистрации, где МРЕО даст ответ, что сертификат нужен.

ЗЫ, Кстати, спросил у продавцов за сколько они делают сертификат... сказали за 3 тыс грн

Memphis
Кому:Tester 14/6/2012 5:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я тоже уже подумал после получения номеров и техпаспорта, что нафиг они мне надо? Кто за мной гонятся будет, на чем гонятся будут? На ржавых корытах, которые 100 км/ч наберут в лучшем случае за 12 секунд (по паспорту мой мот сотню за 5,5 секунд набирает)?
Но, т.к. хочу все же поехать в Европу мотом, то номер с техпаспортом мне надо

ЗЫ. У меня в городе прямо мимо МРЕО ездять спорты безномерные, ГАИшники знают где они тусуются, и толку? Когда я получал номера, то стоял спорт безномерой (явно не на регу приехал, а стоял за компанию с кем-то)

Tester
Кому:Memphis 14/6/2012 5:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Но, т.к. хочу все же поехать в Европу мотом, то номер с техпаспортом мне надо
+1

beta
Кому:Memphis 14/6/2012 5:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
давай бумагу готовить в центр сертификации на каком основании требует гаи серт если они пишут , что не пидлягае

Memphis
Кому:beta 14/6/2012 5:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну вот получу я ответ какой-нибудь. Кто я потом с этим ответом буду делать?

Мне деньги никто не вернет - проверено уже (писал когда-то жалобу на то, что ГАИшник отказал в прохождении ТО из-за того, что не оплачивал транспортный сбор (владелец ТС освобожден от этого налога)). Просто потрепать нервы - они ограничатся отписками. Им что-то доказывать бесполезно, т.к. это система. Выход из этой ситуации один - валить нафиг за границу (лично у меня это есть в планах, т.к. Гондурас надоел).

ЗЫ. К тому же, выше писали уже, что для бумаги в сертификационный центр надо иметь на руках отказ в регистрации б/у мота из МРЕО.

ЗЫЫ. Из опыта: есть подобная переписка, где налоговая кивает на соцзащиту, а та на налоговую - результата 0 (кстати, по поводу дорожного сбора включенного в стоимость топлива - никто не знает как это регулируется для тех кто освобожден от уплаты дорожного сбора). При этом Министерство юстиций говорит налоговой, та опять на соцзащиту и так бесконечно.

Polk
Кому:Усім 14/6/2012 6:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>я к тому, что надо от мотообщественности написать официальную бумагу и отправить во все необходимые инстанции и пущай отпишутся как быть .
Трошки є.
Клікнути для збільшення:
save.jpg

Polk
Кому:Усім 14/6/2012 6:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
2-га сторінка
Клікнути для збільшення:
save2.jpg

Polk
Кому:Усім 14/6/2012 6:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подібне звернення було направлене також начальнику тоді ще Департаменту ДАІ МВС генерал-майору Лозовому. Доберуся до доків, відсканую і викладу. Разом з відповідями цих відомств.

akademik
Кому:Tester 14/6/2012 6:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
З першого червня мито 10%,так що справедливість відновлено

Tester
Кому:akademik 14/6/2012 7:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
"Якого банана?" (С)

Какой указ/постановление и что к этому сподвинуло?

akademik
Кому:Tester 14/6/2012 8:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Є така річ як митний кодекс, якраз з першого червня набув чинності,от там і прописано.Так що про це вже можна не писати,щоб час не гаяти

beta
Кому:akademik 14/6/2012 10:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
к нему куча подзаконных рабочих актов уже есть и кодекс не отменяет другие законы украины так!что пока рано радоваться

beta
Кому:Polk 14/6/2012 10:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
спасибо, что вы есть и у вас е трошки, ждемс продолжения

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 1.72 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua