укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.25
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (9) [?]

Форум: Юридичні питання - Тип теми: (Питання) - Автор: Mr-Prof [пвт]
SUBJ: Крепление номерного знака на мотоцикле

Увага! Тема під захистом від флуду.

Mr-Prof
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Всем 2/8/2007 12:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вопрос всем знающим:
Как можно крепить знак на моте, не противореча требованиям ГАИ. И вообще, какие требования у них по этому поводу.

Например, могу ли я еог перевернуть вверх ногами или изнаночной стороной повесить?

ftw
Кому:Mr-Prof 2/8/2007 1:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А зачем?

Если действительно в этом есть какой-то скрытый смысл, то потом просто сдашь ИДПСу что-то вроде:
- Ё-моё, вот ни на минуту нельзя мотоцикл оставить - буквально на секунду заскочил в булошную, а какая-то писюрва успела открутить и перевернуть номер. Спасибо огромное, инспектор - если бы не вы, так бы ездил до следующей остановки, как шут гороховый, на смех всем дисциплинированным автолюбителям...

Для того, чтобы наложить на тебя взыскание, он обязан доказать, что ты сам намеренно это сделал. Если упрёшься при том, что не видел и не знал о возникшей в процессе езды неполадке, привлечь тебя не смогут.

Mr-Prof
Кому:ftw 2/8/2007 1:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ок. Спасибо Переверну номер когда он лицевой стороной к кронштейну, его разглядеть нельзя почти Когда вверх ногами - просто прикол

stashe
Кому:Mr-Prof 3/8/2007 9:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
глупо

translator
Кому:Всем 3/8/2007 9:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А могут приколупаться к тому, что номер я в рюкзаке вожу? просто крепление пострадало немного, пока не отремонтировал, в рюкзаке вожу

SGreen
Кому:translator 3/8/2007 10:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Могут. Но ты должен убедить ИДПСа, что номер 20 минут назад отвалился и ты едешь в гараж ремонтировать крепление. Но вот если этот-же инспектор и на следующий день тебя остановит....

MaxiMad
Кому:Всем 3/8/2007 3:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня например планки крепления номера нет...таким достался...пришлось присобачить номер под хвост...его там не видно, нагибаться надо, но он есть Мои гипотетические действия при разговоре с ИДПСом какие?

Satyr Кому:Всем 31/8/2007 1:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
присобачить номер под хвост...его там не видно, нагибаться надо, но он есть Мои гипотетические действия при разговоре с ИДПСом какие?

Вопрос важный и интересный. Кто что скажет? Хотелось бы услышать юридическую и практичекую стороны. Знаю что многие так ездят...

ftw
Кому:Satyr 31/8/2007 2:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
30. НОМЕРНІ, РОЗПІЗНАВАЛЬНІ ЗНАКИ, НАПИСИ І ПОЗНАЧЕННЯ

30.2. На механічних транспортних засобах ( за винятком трамваїв і тролейбусів ) і причепах у передбачених для цього місцях встановлюються номерні знаки відповідного зразка...

...

Забороняється змінювати розміри, форму, позначення, колір і розміщення номерних знаків, наносити на них додаткові позначення або закривати їх, вони повинні бути чистими і достатньо освітленими.

- Знак установлен в предусмотренном производителем месте ( другого же нету )?
- Сам знак не изменён?
- Он достаточно чистый и освещённый?
...ну и всё, 6ля', курите писю!

Это - подход, скажем так, схоластический. А с практической точки зрения крепление знака под " хвостовиком " по-моему ничем не оправдано.

ftw
Кому:Всем 31/8/2007 10:05 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мнение общепризнанного эксперта по скоростям за 300 и разным мотовые6онам - Дяди Миши ( пришло по каналам спецсвязи ):
на счет целесообразности крепления номерного знака под хвостом. Например, у меня было тюненое крепление. На него американский форам номерного знака цеплялся на раз. В нашей жестянке пробурили две дырки, повесили. Ладно. Пока доехал до того самого " яйца " у меня знак загнуло вовнутрь. Вырвало один болт. Чуть не потерял номер, а если бы он еще мне и заднюю резину порезал в процессе загинания... " до батареи только уши и доехали "...

translator
Кому:ftw 31/8/2007 12:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
у меня знак загнуло вовнутрь

translator
Кому:Всем 31/8/2007 12:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
бля
вот у меня тож так само, номер крепить пришлось не на стандартные отверстия, а делать новые повыше, из-за этого видать номер стал на неровной дороге болтаться и в один момент при хорошем таком срабатывании задней подвески его загнуло под крыло теперь вожу в рюкзаке и думаю над новым креплением для него, НЕ платиковым

ftw
Кому:translator 31/8/2007 12:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А у меня напором воздуха знак выгнуло наружу и сломало пополам.

violet_Cat
Відгуки:33 97%
Кому:Всем 3/9/2007 1:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А у меня знак завихрениями от колеса (гдето на 200+) вроде пассатижами кто загнул внутрь - аккуратненько так, любо посмотреть!!!
Теперь ежжу:
1. Медленно
2. С номером в рюкзаке... Или кверху ногами...

MOHAX
Кому:ftw 3/9/2007 6:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А у меня напором воздуха знак выгнуло наружу и сломало пополам.

+ 1
- 200 грн.

ftw
Кому:MOHAX 3/9/2007 8:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А я решил так: мотоцикл - мой, номер - ментов. Вот пусть они и платят.

fanatic
Кому:Всем 3/9/2007 11:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а у меня.. а у меня номерной знак.. расплавился!

ftw
Кому:fanatic 3/9/2007 11:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
При вхождении спускаемого аппарата в верхние слои атмосферы?

ftw
Кому:fanatic 3/9/2007 11:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кстати, у Blackbird под обшивкой проложены капиляры, по которым циркулирует водно-спиртовая смесь - иначе он оплавится от нагрева.

ftw
Кому:Всем 3/9/2007 11:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Речь, естественно, не о мотоцикле Honda CBR1100XX Blackbird, а о самолёте Lockheed SR-71 Blackbird.

По этой же причине МиГ-25 и МиГ-31 авиатехники называли " летающим гастрономом ".
Клікнути для збільшення:
sr71[1].jpg

MOHAX
Кому:ftw 4/9/2007 12:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот пусть они и платят.

Номер то их, но при регистрации деньги с нас снимают...
Ждал 2 года. Не заплатили. Ездил сначала с огрызком от номера, потом симпатюлю с пластика за 40 грн. сделал. Пластик устал, крепление расшаталось, лопнул местами. (Проблем при остановке по требованию не возникало.. да и вообще я документы в позапрошлом сезоне ни разу из куртки не доставал, хотя иногда и за дело останавливали).
Сделал нормальный номер, посадил на 1,5 мм основу.

ftw
Кому:MOHAX 4/9/2007 9:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У меня будет такая схэма: пока что номер подлечил, висит на соплях, но не распадается. При сдаче в МРЭО доломаю. А потом, когда буду ставить на учёт следующий мотоцикл, подниму вонь, что он некондиционный, и потребую списания этого и выпуска другого такого же. Поскольку при приёме никаких документов, фиксирующих состояние номера, не составляется ( просто: сдал / принял ), то, думаю, вопрос решится при помощи письменного заявления на имя нач. РЭО и максимум недели ожидания.

Правда, пока не совсем ясно, как будет работать существующая сейчас процедура закрепления номеров после издания ведомственных инструкций под постановление КМУ № 1076 ( http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main ... nreg=1076-2007-%EF ).

Дядя Саша
Кому:ftw 4/9/2007 10:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кир, готов выступить спонсором, если закажешь именной номер, - хуй ментам, или все гайцы - пидоры!

Petrovich
Відгуки:1 100%
Кому:Дядя Саша 4/9/2007 10:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Букв слишком много

ftw
Кому:Дядя Саша 5/9/2007 0:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
именной номер, - хуй ментам, или все гайцы - пидоры!

Это не отражает моих убеждений.

Дядя Саша
Кому:ftw 5/9/2007 8:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А 0013 - отражает твои убеждения?

Хитрый
Кому:Дядя Саша 5/9/2007 10:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Простите а если 1301 зачётным считается ? С подачи товарища

MOHAX
Кому:Хитрый 5/9/2007 1:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
J 007 B

ftw
Кому:Дядя Саша 5/9/2007 10:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не то, чтобы убеждения...просто удобно иметь один и тот же номер на мотоцикле и на машине. Меньше шансов, что когда понадобится - не вспомнишь. Гыгы6ля'...кто-то ещё не видел номера на Х4...

кос
Кому:ftw 6/9/2007 3:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Покажи !

ftw
Кому:кос 6/9/2007 9:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Покажу, не вопрос.

AlkaPrim
Кому:ftw 11/9/2007 12:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А такой номер?
Главное - все буквы латинские )))
Клікнути для збільшення:
hren.jpg

ftw
Кому:AlkaPrim 11/9/2007 9:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Всё равно молдоване круче.
Клікнути для збільшення:
anal.jpg

ftw
Кому:Всем 11/9/2007 9:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Молдова, Анений Ной ( бывш. Новоаненск ).
Клікнути для збільшення:
moldav.JPG

ftw
Кому:Всем 11/9/2007 9:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Швеция.
Клікнути для збільшення:
img_0470.jpg

ftw
Кому:Всем 11/9/2007 9:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Полтава.

Клікнути для збільшення:
poh1.jpg

AlkaPrim
Кому:ftw 12/9/2007 9:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
006.jpg

AlkaPrim
Кому:ftw 12/9/2007 9:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
100h.jpg

Slonenyatko
Кому:Всем 20/10/2008 10:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подымем утопленичка. Цитата из изменённого кодекса:

Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими
або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного
знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не
відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим
у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи
забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного
знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим,
а
також без талона про проходження державного технічного огляду чи з
талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам
стандарту, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень,
передбачених частиною п'ятою цієї статті, -

тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи
на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням
транспортного засобу чи без такого.

Дядь Кир, наша позиция не меняется?

- Ё-моё, вот ни на минуту нельзя мотоцикл оставить - буквально на секунду заскочил в булошную, а какая-то писюрва успела открутить и перевернуть номер. Спасибо огромное, инспектор - если бы не вы, так бы ездил до следующей остановки, как шут гороховый, на смех всем дисциплинированным автолюбителям...

ftw
Кому:Slonenyatko 20/10/2008 10:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Нет, не меняется. Пусть инспектор согласно ст. 256 КУоАП потрудится собрать и надлежащим образом оформить доказательства вины именно водителя, а не группы неустановленных лиц, совершивших акт мелкого хулиганства предположительно во время кратковременной остановки водителя, пока т/с находилось вне поля его зрения. Поскольку любое нарушение имеет как объективную сторону ( перевёрнутый г. н. з. - да, это нарушение ), так и субъективную - является ли это доказанной виной водителя и имел ли он возможность предотвратить нарушение?

ftw
Кому:Всем 20/10/2008 10:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А с другой стороны - ну нах вам это ребячество? Перед кем стараетесь? Ибо глаголит Писание: Не выёживайтесь и да невыежены пребудете!

Slonenyatko
Кому:ftw 20/10/2008 12:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Дядь Кир, я ж для общего развития

Uncle Ы
Кому:ftw 20/10/2008 12:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А не обязан ли водитель непосредственно перед стартом провести какой-либо осмотр ТС? В ПДД такого вроде нет, но точно есть в инструкции по эксплуатации ТС, а ведь ТС нужно эксплуатировать в соответствии с именно ними...

Tash
Відгуки:64 100%
Кому:Uncle Ы 20/10/2008 12:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
шо сколько булошных стока и осматривать?

кос
Кому:Tash 20/10/2008 1:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Булки любите ?

ftw
Кому:Uncle Ы 20/10/2008 1:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В ПДД такого вроде нет, но точно есть в инструкции по эксплуатации ТС, а ведь ТС нужно эксплуатировать в соответствии с именно ними...

Главное, что в КУоАП нету такой статьи.

Но ещё раз повторю: на мой взгляд, дискуссия совершенно схоластическая ( по-простому - левая ). Ну объясните мне, пожалуйста: нахvя привинчивать номера вверх ногами? Ну нахvя, а? Кого-то развлекает порка " красных "? Так выучьте ПДД и е6ите их на их же поле сколько угодно, благо материала предостаточно и он способствует.

Uncle Ы
Кому:ftw 20/10/2008 1:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну, мой вопрос относился не к перевернутым номерам, а другим возможным проблемам, например утерянному номерному знаку, нефункциональному освещению и сигналам, короче, к тому, без чего эксплуатация запрещена, а заметить без специального осмотра - не получится.

В принципе, досмотр и требовать не нужно, его необходимость проистекает логически из запрещения эксплуатации ТС с перечисленными в ПДД нарушениями. Нарушение ведь - вина эксплуатирующего, а не проказницы-мартышки, оторвавшей номер.

ftw
Кому:Uncle Ы 20/10/2008 3:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Шестью постами выше уже об этом говорил, но нетрудно ещё раз - любое нарушение имеет две стороны:
1. факт противоправного деяния как таковой
и
2. подтверждённый доказательствами факт противоправных действий/бездействия виновника.

В приведённом примере первое сомнений не вызывает, но насчёт второго можно и поспорить.

Bunch
Кому:Uncle Ы 20/10/2008 4:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пп. 2.3(а): «Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
а) перед выездом проверить и обеспечить технически исправное состояние и комплектность транспортного средства, правильность размещения и крепления и груза;»

Uncle Ы
Кому:ftw 20/10/2008 4:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кирилл, я думаю, что мне все ясно с выяснением того, кто именно прикрутил знак вверх ногами. Это даже неинтересно уже - я точно не буду его прикручивать каким-либо отличным от наиболее правильного способоа.

Вопрос в другом. Мой пример в данном случае - отсутствие номера на привычном месте, из-за, к примеру, преступного влияния ветровой стихии. И при этом я еду на ТС, оборудованном отсутствием этого самого номерного знака, при этом никак к этому своих рук не приложив. Меня стопил ИДПС.

Налицо оба компонента:

1. Деяние сие противоправно, ибо явным образом запрещено.
2. Оно есть результатом моего бездействия, если я поехал, не зная о том, что номера нету (не осмотрел), либо действия, если знал (решил таки ехать).

Мне кажется, что такая цепочка выводов не оставляет места для споров с инспектором. Распространить ее и на вариант с неправильно прикрученным номером - явно не проблема.

А вот еще и обязанность проверки комплектности имеется в документально оформленном виде... правда, вряд ли изготовитель вписывает номерной знак в комплектность исправного ТС. Но это и не важно.

Uncle Ы
Кому:Всем 20/10/2008 4:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Единственная отмазка, ИМХО - знак отлетел уже после начала движения. Тогда доказать мое бездействие сложнее, хотя... можно б было прочнее прикрутить...

ftw
Кому:Bunch 20/10/2008 4:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Юр, твоё прсвещённое мнение: есть ли у меня в данном случае шансы съехать на отсутствие субъективной стороны нарушения? Спорить больше не буду, во-первых не вижу смысла в самом деянии, во-вторых и так повторил уже все свои доводы дважды или трижды. Как скажешь, так и подведём черту.

Электронщик
Відгуки:9 100%
Кому:ftw 20/10/2008 4:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кир....тут исчо один нюанс....пройденый техосмотр...если я его прошел значит ВО ВРЕМЯ МОЕГО ДЕЖУРСТВА НИКАКИХ ПРОИШЕСТВИЙ НЕБЫЛО...я так понимаю что эксперт это последняя инстанция в споре и я его прошел о чем говорит талон ТО...даже денег заплатил...и вообще...начнется беспредел со стороны ГАЙцев...просто перестанут останавливаться и все...

Uncle Ы
Кому:ftw 20/10/2008 5:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
первых не вижу смысла в самом деянии

И я не вижу. А разве мы это обсуждаем или возможные наезды гайцов в этои других подобных случаях?

Zhena Кому:Uncle Ы 1/11/2008 11:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Согласно ПДД перед поездкой водитель обязан осмотреть транспортное средство (короче, долго писать, что б все щелкало мигало и светилось, номерные знаки к этому тоже относятся), и даже если ты остановился поссцать на минутку, то в этом случае тоже самое т.к. время между поездками не регламентировано. Вот к этому и можно придолбаться.

Zhena Кому:Усім 1/11/2008 11:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Это к вот этому сказано было -
"Нет, не меняется. Пусть инспектор согласно ст. 256 КУоАП потрудится собрать и надлежащим образом оформить доказательства вины именно водителя, а не группы неустановленных лиц, совершивших акт мелкого хулиганства предположительно во время кратковременной остановки водителя, пока т/с находилось вне поля его зрения. Поскольку любое нарушение имеет как объективную сторону ( перевёрнутый г. н. з. - да, это нарушение ), так и субъективную - является ли это доказанной виной водителя и имел ли он возможность предотвратить нарушение?"

ftw
Кому:Zhena 2/11/2008 6:06 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Реально зае6ало уже писать на эту тему, тем более, что предмет дискуссии и выеденного яйца не стоит, но...

Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації транспортних засобів, правил користування ременями безпеки або мотошоломами

...
Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими або не перереєстрованими у встановленому порядку, з підробленим номерним знаком, без номерного знаку або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту, або з умисно прихованим номерним знаком, а так само перевезення водіями транспортних засобів, що працюють у режимі маршрутних таксомоторів або здійснюють міжміські чи міжнародні перевезення пасажирів понад кількість місць для сидіння, визначену у реєстраційних документах на транспортний засіб або передбачену технічною характеристикою транспортного засобу, -
тягнуть за собою накладення штрафу від двох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Если же оформляющий нарушение ИДПС не смог согл. ст 256 КУоАП собрать и зафиксировать доказательства именно умышленного деяния, то нарушение тянет максимум на ст. 125 КУоАП, санкция которой даже и штрафа-то не подразумевает:

Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху

Інші порушення правил дорожнього руху, крім передбачених статтями 121-128, частинами першою і другою статті 129, частинами першою і другою статті 131, статтями 139 і 140 цього Кодексу, -
тягнуть за собою попередження.
( Стаття 125 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 7542-11від 19.05.89, N 1369-12 від 29.07.91, N 1818-12 від 15.11.91; Законами N 2547-12 від 07.07.92, N 3785-12 від 23.12.93, N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2350-III ( 2350-14 ) від 05.04.2001 )

Иногда полезно на ночь покурить КУоАП: http://zakon.rada.gov. ... ge=5&nreg=80731-10

Bunch
Кому:ftw 2/11/2008 10:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Юр, твоё прсвещённое мнение: есть ли у меня в данном случае шансы съехать на отсутствие субъективной стороны нарушения? Спорить больше не буду, во-первых не вижу смысла в самом деянии, во-вторых и так повторил уже все свои доводы дважды или трижды. Как скажешь, так и подведём черту.

У тебя бесспорно - да!
Для интересующихся, можно назначить техническую экспертизу узла крепления номерного знака. При серьёзном упорстве, теоретически - продуть байк в аэродинамической трубе, с целью определения экспериментальным путем - мог ли отлететь номер. Хотел бы также заметить, что при составлении админпротокола по данному факту, проводить экспертизы придёться за свой счёт.

Sadam
Кому:Bunch 3/11/2008 6:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
самое забавное что есали экспертиза покажет что номер может оторватся на скорости 160км/час, а у мота максималка (допустим) 200 (то есть реально 160 ему как нечего делать) то что делать с ПДД? ведь такие скорости запрещены. И того выходит что ты заявляеш что номер оторвался на скорости 160км/час + даёш токазательство того что превысил макс скорость в двое интересно права заберут?

ftw
Кому:Sadam 3/11/2008 7:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Был ли составлен протокол за превышение скорости? Нет. Значит, нет.

Mazaika Кому:ftw 4/11/2008 2:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть еще одно точное хоть и грубое правило "что дозволено кесарю недозволенно..."
я к тому что ты легко обьясниш любому гайцу почем именно сегодня рубероид в Одессе :lol, а вот многие и двух слов при общении с гайцами не сложат, особенно если рыльце в пуху
так вот всем кто решит поговорить с гайцами, так как дядя взрослый (не послать, зарабатывая очередной геморрой, а именно поговорить) тот как минимум должен решить для себя хватит ли у него ума договорить так же красиво как это делает дядя Кирил
у меня всего раз удалось оттянуть гайца сельского и то потому-то читал гуру, и настроение было клевае, и доки были железные. Чему очень горд но это уже другая история (пофастался)

ftw
Кому:Mazaika 4/11/2008 4:47 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Оч. точно и исчерпывающе -
читал гуру, и настроение было клевае, и доки были железные

Составляющие успеха в любом контакте с " красными " суть:
1. знание законодательной базы ( вдумчиво читать, правда, полезнее не самого гуру, а то, что висит по данным им ссылкам );
2. уверенность в собственной правоте и возможности их задавить;
3. отсутсвие брешей в собственной обороне в виде недостатков в документах.

Товарищ,
Нервы сожми в кулак.
Не ной,
Не охай,
Не ахай.
Знаешь законы -
Шли всех фпесду!
Не знаешь?
Сам изволь нахvй.

( дилетантское подражание великому пролетарскому поэту В.В.Маяковскому )

Mazaika Кому:ftw 7/11/2008 1:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
( вдумчиво читать, правда, полезнее не самого «гуру», а то, что висит по данным им ссылкам );

оно то так наверное, тока знаешь я когда свои бумаги просматриваю то все понимаю а некоторым людям они ну что карта Парижа на китайском а вот когда законы читаю то мне трудно прилаживать к месту
а вот когда растолковано так оно понятно и ясно
как история про студента в мед институте который у профессора спросил6- нафиг стока лет учится? Купил мед справочник и фперед!
наш-то профессор ответил:- А чтоб люди не помирали от опечатокь

Freddy Кому:Mazaika 21/11/2008 3:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так в том то вся и фишка....остановит тебе дядя мент, начнеш качать права :abuse,
а он: "а где это написано?" или допустим расскажет что-то своё, какие-то новые стандарты и т.д.
я уже сколько перечитал, всеравно всего не помню...
тут только штудировать по другому никак!
сам ездил с перевернутым гос. номером....зачем? отвечаю...повы****ватся, показать своё отношение к системе, тем более останавливается на их жесты я не собирался, а когда всетаки ловят я начинаю никуда не спешить и долго вспоминать буквы и в итоге бумага с которой токо по туалетам ходить...

Jackson
Кому:Всем 27/11/2008 10:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Была у меня ситуация - по дороге в Крым потерял номер. Скорее всего отбило камнем из-под колеса (на fzx-е номер висит низко). Знак ушел с "мясом", на моте остался кусок крепухи со свежим сломом. Пока ждал заказаный новый номер, парочку раз "был схвачен" на заправке, парковке. Отмазка простейшая - да, видел, не тревожь душу! Отбило, потерял, вот, посмотри, свежий слом, еду в МРЭО вот доки, все в порядке и т. д. Пролазило безотказно. Номер то я повесил, но идея неплохая. Например, возить его "отбитый" и "слава богу найденый" в рюкзаке и находиться в пути на сервис. По требованию - предъявлять Только место слома придется болгаркой раз в месяц освежать

Sadam
Кому:Jackson 30/11/2008 11:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а если потеряный "орган" начнут прикладывать к моту и излом не сойдется?

Jackal
Кому:Sadam 1/12/2008 1:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а кто его будет прикладывать, а главное - кому это нафиг нужно? ты ж сам его и будешь ремонтировать, а скорее всего - закажешь новый. а не сойдется - так всегда можно решить, что значит какой-то кусок еще отвалился и потерялся.

cheetah
Відгуки:18 89%
Кому:Всем 9/1/2009 5:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
практически сезон отъездил с номером в багажнике, ни у кого вопросов не возникало. забейте

кумыч
Кому:cheetah 9/1/2009 6:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хе-хе по старым тарифам это было 17-34грн кажется, сейчас - на порядок больше. думаеш вопросы не будут возникать?

dei
Кому:Sadam 11/1/2009 2:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а если потеряный "орган" начнут прикладывать к моту и излом не сойдется?

ну, привинтил, отломал. =) потом при необходимости повесить просверлишь новые дырки. делов.. =)

kos Кому:фсем 11/1/2009 5:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кто бы еще растолковал (согласно тех же ПДД) разницу между номерным знаком "изготовленным не по стандарту" при вводных - номер отвечает документам, только покрашен обычной черной и белой ПФ-115

ftw
Кому:kos 11/1/2009 5:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Читай, вникай - " Знаки номерні транспортних засобів ( Державний стандарт ДСТУ 4278:2004 ) ": http://law.autoua.net/ ... istration/211.html

ftw
Кому:kos 11/1/2009 5:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Даже лучше здесь: http://law.autoua.net/ ... n/211.html?print=1

kos Кому:ftw 11/1/2009 7:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
то бишь аргумент про "нефлюоресцирующую" краскуу можно послать на йух, я прравильно понимаю?

Gozar
Кому:kos 11/1/2009 8:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
2.20. Знаки виготовлюють з металу або пластмаси відповідно до чинних нормативних документів. Лицьовий бік знаків типу 1, 3—5, 7 повинен бути покритий світлоповертальною плівкою.

kos Кому:Gozar 11/1/2009 8:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тогда чего делать, если старая краска "осыпалась от вибрации" - заказывать новый номер??? смысл вопроса можно оформить ка реставрация СТАРЫХ или ушкодженых номеров

ftw
Кому:kos 11/1/2009 8:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А ты знаешь, что такое " реставрация " в этом контексте? Это просто-напросто изготовление нового г. н. з. - в том же цеху, на том же станке и из того же материала, что оригинальный, только без участия нахлебников-ГАИцев.

ftw
Кому:kos 11/1/2009 9:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Подробно про т. н. " дубликаты " и " реставрацию ": http://www.moto.kiev.u ... rist/1175086745277

cheetah
Відгуки:18 89%
Кому:кумыч 12/1/2009 10:00 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
по старым и отсутствие категории было 17 гривен, а ебли за это самозабвенно

ksawery Кому:Sadam 23/3/2009 4:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
160км/ч на кольце и ниипет....

chugoy
Кому:ksawery 1/4/2009 10:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И всётаки, кого-то доставали менты, что номер стоит под хвостом, а не в положенном месте...у само так стоит, но ещё не ездил и не знаю чем это грозит....

NelsonM
Кому:Всем 2/4/2009 8:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хлопці, про таку фігню пишете, аж незручно. Потрібні ви даїшнікам з вашими нереалізованими фантазіями. Маєте на чому рухатися - приведіть це у відповідність до ПДД. Якщо не меєте - не звиздіть. Все просто. Завернули гілку в нікуди

ftw
Кому:NelsonM 2/4/2009 9:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Незручно? Не читай.

prostosergik
Кому:Усім 21/4/2009 7:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Люди, а как лучше всего крепить номер без сверления в нем дырок так, чтобы ветром его не вырвало? Пластмаска мне кажется не оч. надежной...

malaguti
Відгуки:1 100%
Кому:Усім 29/4/2009 2:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
немного офф - оформили вчера протокол за неосвещенный номерной знак на консерве (в темное время суток). Стоит ли боротся на предмет: остановка без причины, неознакомления с моими правами, аяебу - перед выездом освещался?

Shtayman
Кому:Всем 17/6/2009 1:03 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Прочитал смеялся. Типа юристы. Рассказываю про опыт.
1. Крепления номера убираешь.
2. Номер винтишь под седло (кладешь в рюкзак)
Разговор при остановке:
- А че номер под седлом, не виден?
- А тебя ебет?
- А штраф?
- Ищи понятых. будем говорить.
- Вот понятые? Че номер под седлом?
- А куда его на хуй прикрутить - нет места под номерной знак. прикрутил под седло?
- А где место под знак делось?
- А не было, с того момента как на учет ставил? Ты эксперта своего спроси!
- А без номера ездить нельзя (пункт 121)
- А я с номером.
Можешь ехать.

ftw
Кому:Shtayman 17/6/2009 10:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здесь вобщем-то речь шла о системных подходах, а не о том, что кто-то поленился с тобой возиться.

Shtayman
Кому:ftw 17/6/2009 8:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я честно говоря живу сегодняшним днем, системных подходов не вырабатывал, поэтому прошу простить.

А номер вообще честно говоря цеплять боюсь. Была такая фишка. Мне понравился мот в продаже, списался - тип выслал фотки. Видно на них госномер. мотык рассмотрел внимательно, заметил детали (наклейка, приваренные а не интегрированые подножки нажопника, прочую ерунду). Еду на консерве через неделю. Вижу теже номера, мот такой же модели, такого же цвета, но не тот. Звоню тому типу - говорю готов приехать глянуть, а он мне хоть сейчас он там типа в 250 км. от того города, где сейчас я вижу такой же с таким номером

С тех пор мне кажется что у меня номер могут спиздить.

ftw
Кому:Shtayman 17/6/2009 9:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если сам понимаешь, что следуя твоему совету, люди нарвутся на протокол т. к. номер не читается с 20 м, зачем советуешь?

Zorg
Кому:ftw 19/6/2009 0:25 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кирилл, я понимаю, что уже достали тебя с этими номерными знаками, но всеже интересно твое мнение:
Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими
або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного
знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не
відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим
у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи
забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного
знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, а
також без талона про проходження державного технічного огляду чи з
талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам
стандарту,

Как нужно трактовать слово "перевернутий" в случае установки знака с боку с лева колеса на чепере повернутым на 90 градусов? Это ведь будет повернутий, а не перевернутий? Касательно установки "не по осі транспортного засобу" - мотоциклам я так понял это дозволено...

ftw
Кому:Zorg 19/6/2009 2:10 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Давай от противного - если такой материал попадёт к судье, то каковы шансы, что он признает:
1. установленный не по оси т/с ( требование стандартов )
2. повёрнутый на 90 градусов, т. е. заведомо так, что его расположение, используя определение КУоАП не дозволяє чітко визначити символи номерного знака
...не подпадающим под перечень нарушений статьи?

А составляющий протокол и выносящий постановление ИДПС вообще будет думать не об этом, а то том, удастся ли ему в случае чего отписаться от жалобы? Да, без проблем.

Так что рамку не по оси они ещё как-то схавают, а вот повёрнутый на 90 градусов знак - подарок для желающего нажиться.

dimonsilver
Відгуки:13 100%
Кому:ftw 15/9/2009 3:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вмешаюсь и я. Лично мне кажется, что если повернуть на 90 градусов номера, то проблем не должно быть - ведь действительно, они ж не перевёрнути. Не сказано, что запрещается переворачивать и поворачивать. Похожая ситуация с "передачей" и "предъявлением" документов. Кстати, на сколько мне известно, то в Пунктах правил написано "передать" на проверку, а вот в таблице штрафов - штраф за "непредъявление". Мож читал недоработанную редакцию? Но по факту пункт мы нарушаем, а ответственности за это не несём. Я правильно понимаю?

ftw
Кому:dimonsilver 16/9/2009 8:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сначала хотел ответить кратко - типа: Дорогой, зачем мне? Судье расскажешь! Потом подумал - лучше не надо, могу тебе всё расписать за судью.

Итак, любое т/с, импортируемое с целью эксплуатации на терр. этой страны, подлежит сертификации на соответствие существующим в этой стране тех. стандартам. Один из них - крепление г. н. з. Так что если ты после этого признаёшь, что возможность нормального крепления была, но ты ею пренебрёг, то валяй в кассу оплачивать квитанцию штрафа за умышленное сокрыте, а если не было - то добро пожаловать на ш/п до устранения.

Кинг
Кому:ftw 16/9/2009 1:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А разве б.у. мотоциклы подлежат сертификации?

ftw
Кому:Кинг 16/9/2009 1:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ввозимые как б/у - нет. Ввезённые в своё время как новые - да.

ftw
Кому:Кинг 16/9/2009 2:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Понимаешь, меня - как бы это помягче, чтобы никого лично не задеть? - смешит сам подход: быть не в состоянии заучить наизусть пару причин остановки самого себя любимого пидорасами-ГАИцами или задержания на ш/п, чтобы при случае аргументированно отстаивать свои нарушаемые права ( а их обязательно попытаются нарушить, к гадалке не ходи ), и при этом какого-то икс-игрека вешать номер поперёк. Что, он из-за этого перестанет быть номером, связывающим нарушение и владельца?

Истино говорю вам: не выёживайтесь и да не выежены пребудете. Или сначала хорошо поучите матчасть. Also spraech Zarathustra.

dimonsilver
Кому:ftw 16/9/2009 3:28 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо за рассказ Вот только в правилах записано "перевёрнутые", а их никто не переворачивал. По закону не к чему придраться. Я правильно знаю, именно "перевёрнуты"? Так ведь? Они ж на своём месте висят, освещены. От камер это не спасёт, но четабельность инспектору подпортит. Но с 20 метров их ведь чётко видно. Просто восприятие хуже. Но они разборчиво читаются, если неспешно рассмотреть.

Из выше сказанного выходит, что номера закреплены в положенном для них месте, освещены, чистые, не прикрыты ничем и НЕ ПЕРЕВЁРУТЫ. Нарушения, получается, нет! За что на штрафплощадку? (кстати, нельзя ли получить ссылку на последнюю информацию по поводу причин отправки ТС на ш/п?)

Кинг
Кому:dimonsilver 16/9/2009 4:06 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Отэто ты гонишь!

dimonsilver
Кому:Кинг 16/9/2009 6:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну так а что, разве не так?

Кинг
Кому:dimonsilver 17/9/2009 2:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А есть разница между "повернуты на 180" и "повернуты на 90 градусов"?

HARDS
Кому:Кинг 18/12/2010 4:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
есть товарищи которын так ездют)
на как на это смотрят гайцы я хз...
Клікнути для збільшення:
номер.jpg

Mike MS
Кому:Усім 19/3/2011 12:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
кумарит размер номерного знака!!!
он гигантский!

Alexandr83
Кому:Усім 19/3/2011 10:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
по поводу нефлюорисцентного номера: мне в 2003м выдали серию КІА, нефлюорисцентная. А вот на новых, типа АА-АА не просто отражаются, а еще значки отражающиеся, маленькие такие. Хотя, если номер как-то был поврежден при ДТП, например, и потом его отрихтовали и покрасили, есть ли в этом нарушение, если с 20м все видно?

ftw
Кому:Alexandr83 20/3/2011 8:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Если видно - нету.

jenya07
Кому:Всем 7/4/2011 10:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А можно как-то при перерегистрации вымутить себе маленький номерной знак, как щас на полтинниках ставят? А то меня тоже смущает сильно размер его, ездим так же как с рекламной дощечкой на спине люди ходят по городу...

Edi Кому:jenya07 29/3/2016 8:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Камрады, приветствую!
А за пять лет ничего не изменилось в законодательстве?
Я про номерной знак не по оси и под 90 градусов.

[Пост змінено: 29/03/2016 20:11:26 - 57 хвилин тому]

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 1.26 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua