укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.25
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити файли (8) [?]

Форум: Юридичні питання - Тип теми: (Увага!) - Автор: Tester [пвт]
SUBJ: Растаможка мотоцикла. Как это было

Увага! Тема під захистом від флуду.

Tester
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:3 100%
Кому:Усім 6/10/2010 1:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Итак что такое таможня и с чем её едят
Акт первый. Покупка мотоцикла.
Осмотрев мотоцикл в гараже у немца я с покупателем(повезло что он оказался ровесником и был готов помочь мне), поехали в страховую компанию. Уплатив 55 евро я получил страховку на 1 месяц. Далее автоинспекция. Там оставил я 45 евро наличными и еще 18 евро списали со счета продавца. получив документы от автоинспекции я купил номер за 15 евро, прикрутил к мотоциклу и снова в автоинспекцию получать наклейку на документы. Мотоцикл готов к езде. Далее веселое и красочное путешествие и приближаясь к Родине в голове звучит песня ДДТ "Родина". Весьма актуальная песня.
Польскую границу пролетел быстро - проверили документы на мотоцикл и паспорт, поставили печать и свободен. Дальше я заехал на польскую таможню проставить штемпеля в документы Tax Free. Тут был нюанс, ибо поляк сказал что товар должен был быть упакованным и не пользованным(а мы сказали что некоторые вещи одеты на нас уже), на что исправившись мы заявили что "все упаковано". Это соблюдение проформы удовлетворило таможенника и он поставил печати на чеках.
Дальше Украина. Граница Рава-Русская
Первая ошибка - я прибыл на таможню под конец дневной смены. В конце смены обычно таможенники затраханные и мозги у них не работают адекватно. Вполне вероятно что у них состояние когда "для себя я уже заработал а теперь надо что то для отчетности сделать", в подтверждение услышанное от таможенника на границе адресованное погранцу: "Слышишь, мы сегодня еще ни одного задержания авто не сделали, давай делать что то".
Итак если вы ввозите мотоцикл купленный за границей то на первом КПП надо получить пропуск на красный коридор. Первым документы проверяет погранец, потом таможенник. После мот припарковали около их "Единого офиса" таможни и пошли оформлять документы. Слева от входя располагается офис таможенника по транспортным средствам физ.лиц. Он получает документы и дает запрос в тарифный отдел для оценки транспортного средства(далее ТС). В моем случае это было так:
- Галя(не помню как звали эту милую неадекватную женщину но пусть будет Галя), оцени вот этот мотоцикл, такая то модель и год выпуска
При следующей встрече в коридоре с инспектором Галя выдает сумму, причем эту цифру Галя взяла с потолка - mobile.de и со своей базы(якобы кто то провозил уже такой мотоцикл). Причем Галя не знала о дефектах моего ТС а узнав отказалась пересчитывать сумму. Ну оно то дело понятное, там же одни божества работают и негоже простым смердам занимать их драгоценнейшее время, которое они тратят на просмотр сериалов. Да и мои вопросы "Аргументируйте откуда Вы взяли эту сумму" оканчивались "Из внутренних баз, которые я Вам не предъявлю" и банальными угрозами подачи на контрабанду. Еще упоминалась такая бумага как экспортная декларация с польской стороны. Я такого не оформлял и возможно это просто их местный развод чтоб закрыть рот людям. Жаль что у меня не было скрытой видеокамеры, очень и очень полезнейшая вещь в данного рода заведениях.
К слову как работает тарифный отдел нашей таможни. Если не подмазываешь их деньгами(а деньги под конец смены не берут см. пункт "первая ошибка") то они оценивают твой мот по сайту mobile.de и по базе данных таможни. Если провозили уже твою модель мотоцикла и оценили её в N-ую сумму то твой агрегат могут оценить только в сумму больше чем N. Тарифный отдел полностью игнорирует наличие дефектов твоего мотоцикла, также игнорирует что на мобиле.де продаются агрегаты с тюнингом, кофрами, спинками и прочими дорогостоящими аксессуарами. И тебе лепят цену тюненого на твой хлам.
Получив зверский вердикт от тарифного отдела снова к инспектору, тот выписывает платежку которая состоит из 20% таможенного сбора, акциза за кубатуру (0,2 евро за кубик если кубатура больше 500кубов) и 20%НДС на всю эту сумму налогов и стоимость мотоцикла по таможне. Деньги можно оплатить в отделении Аваля, которое находится на их территории. Аваль взял ещё 90грн комиссии.
Т.к. я прибыл вечером и не рассчитывал что таможня полностью похерит цену в купчей - я не располагал данной суммой. Итого банк закрылся и очень веселая перспектива ночевки на таможне. В 5-7км от границы есть гостиница по 120грн за место. НО чтоб покинуть зону таможенного контроля пешком надо получить пропуск, который выдает погранец, потом его должна пропечатать таможня и снова пропечатать погран.служба. А вот и первый сюрприз - ночью отдел по растаможке ТС физ.лиц не работает, работает только отдел по юр.лицам, которым на тебя положить и присыпать. А мне то надо получить печать от таможни!
Вот тут и начинается футбол моим телом. Полный отморозь от отдела юр.лиц, поиски начальника таможенного пункта, начальник в телефонном режиме дает указание таможенному инспектору поставить печать на моем пропуске, инспектор с кислейшей рожей и банальными словами "Должен я Вами тут заниматься, у меня своей работы невпроворот. Пишите заявление" Написал заявление, снова на поиски нач.таможни чтоб он поставил свою подпись, обратно к таможеннику за пропуском, с пропуском к погранцу и далее на КПП. Вся история получения банального пропуска с тремя печатями заняла 40 минут.
Утром чтоб вновь попасть в зону таможенного контроля надо в желтом здании перед зоной оформить разовый пропуск, без него вас не пустят. Потом получил перевод в банке, сразу же деньги оплатил за растаможку, с документами к инспектору и тот выдал разрешение на выезд. Еще нюанс, для таможенного оформления на границе нужно сделать копии всех документов в двух экземплярах, сделать это можно на месте у брокеров за "всего лишь" 2грн за копию.
Поездка в киевскую таможню.
Предварительно сделал в центре сертификации справку о том что мотоцикл не подлежит обязательной сертификации за 144грн(пр.Победы 57 комната 1301). Там мне хотели оформить справку в течении 10 дней, но узнав о моей причастности к органам сделали сразу за полчаса. Из документов нужно было предъявить таможенные бумаги и паспорт. Можно сертификат сделать и на таможне но на таможне он дороже(не знаю точно сколько).
Отделение по растаможке ТС для физ.лиц находится в селе Мартыновка(дорога Киев-Борисполь, недоезжая до Борисполя поворот на село Гора и далее прямо-прямо пока не увидите в поле указатель поворота налево на таможню).
Приехал, поставил мот на их парковку, получил талон. С доками в таможню, которые сейчас располагаются на 3м этаже(говорят их будут перевозить оттуда куда то в другое здание). Там снова бегание то по кабинетам, к брокерам, банк, санэпидемстанция, таможенники, фотографирование ТС, и снова таможенники,таможенники, таможенники.
Потом киевский тарифный отдел снова оценивает твоё ТС. И оценивать они должны(по внутренним инструкциям) дороже чем оценили тебе на границе по тем же потолочным методикам. Т.к. меня на границе вздрючили по полной то доплата была символической(сжалилась та женщина, хотя если б и взогрела еще на сотню евро то хрен бы я что то смог бы доказать в свою защиту).
Далее снова к брокерам перепечатывать МД2(второй раз уже бесплатно), фиксация курса валюты(на границе оценку производят в евро и пересчитывают по курсу НБУ а когда я прибыл в Киев то курс евро вырос и мне пересчитали доплату к уже уплоченным деньгам. по бумагам если курс НБУ упал то по идее таможня должна вернуть тебе излишне взятые деньги, но я думаю на практике это решается тем что киевский тарифный отдел попросту оценит твое ТС дороже так чтоб таможня не возвращала ничего).
Оплата в банк и ожидание трех часов пока деньги не поступят на счет таможни. После подтверждения получения денег "Таможня дает добро" и выдали документы на руки, с доками на паркинг где выписывают счет за "кошернейшую парковку" под открытым небом - 250грн за заезд и 25 грн за каждый день, снова оплата в банк. К слову - паркинг там не таможни а ясное дело частный, но заехать ты на него при растаможке обязан. Привет коррупции!
В общем расходы ...

Решта простирадло прихована під спойлером
* показати приховану інформацію
по киевской таможке:
Заполнение декларации МД2 брокерами - 496грн
Получение штемпеля от санэпидемстанции - удивительно но БЕСПЛАТНО!
Парковка 275грн
Комиссии банка - мелочи, порядка 10-20грн

Ошибки:
1. не приезжайте на границу вечером, лучше всего утром через час после пересменки
2. при описывании дефектов такие поломки как "утечка масла" таможню очень рассмешил и они скостили мне 10 евро.
3. деньги за растаможку надо иметь при себе чтоб не возникло никому не нужной задержки на границе

Как надо было делать(узнал уже когда выезжал с границы):
1. 50$ инспектору таможни на границе до подачи документов, чтоб тот составил акт о том что мотоцикл битый и находится в аварийном состоянии и составил перечень дефектов: не работает двигатель, отсутствуют колеса, фары, выхлопные трубы и все прочее.
2. 50$ в тарифный отдел(либо передать через того же инспектора) чтоб они признали цену в купчей или по крайней мере её завысили лишь слегка.
3. С этими бумагами выезжаете на свою таможню, но мотоцикл по пути должен "похудеть" - снимаете в гараже колеса, фары и все прочее, что было описано в акте осмотра. Этот хлам на грузовике привозите на свою таможню и пусть оценивают. Возможно что нужно будет снова подмазать тарифный отдел своей таможни а может хлам и оценят адекватно.

Не знаю точно но вроде допускается полная растаможка сразу на границе, тогда процедуру "худения" мотоцикла можно сразу опустить и обойтись без секоса в своей региональной таможне. Так будет намного проще.
Кстати, таможня с мотоциклов берет 20% таможенной пошлины, но если мотоцикл перевозится в контейнере грузоперевозчиком, то тогда он идет по другой статье и пошлина составляет всего 10%.
Совет - если будете использовать практику "худения" мотоцикла то наверно будет правильно, если на границе договоритесь с каким нибудь водилой газели(а там их всегда много на красном коридоре) чтоб мотоцикл пересек границу в его машине, ибо если будет значиться что ТС пересекло границу своим ходом, то аварийность наверно будет сложно приписать. Хотя кто его знает, бабло побеждает зло.

Dribas
Кому:Tester 6/10/2010 3:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
пиздец...

sergey t
Кому:Dribas 6/10/2010 3:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну и, нет самого главного.

1. Какой мот?
2. За сколько взял в Германии?
3. Сколько заплатил суммарно за растаможку?

Tester
Кому:sergey t 6/10/2010 3:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
1. Yamaha XV535
2. По инвойсу 500 евро
3. Таможенные пошлины+акциз+НДС = 6300грн

В общей сумме доставка мота обошлась в 9тыс.грн (горючку я не учитываю, списывая это на удовольствие от путешествия)

prostosergik
Кому:Tester 7/10/2010 12:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В итоге всеравно получается дешевле чем покупать здесь...

beketov
Відгуки:16 69%
Кому:Tester 7/10/2010 2:01 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет,значит это мы виделись с тобой на заправке в Дубно.(я приезжал на аварию)

Со своего опыта,немного поправлю написанное.

Как надо было делать(узнал уже когда выезжал с границы):
1. 50$ инспектору таможни на границе до подачи документов, чтоб тот составил акт о том что мотоцикл битый и находится в аварийном состоянии и составил перечень дефектов: не работает двигатель, отсутствуют колеса, фары, выхлопные трубы и все прочее.

Он не возмет у первоходка.Вбивая твои данные в комп,он видит всю историю проходов границы.Если ты ничего не ввозил-никаких отстёжек,можно ещё и за дачу взятки залететь,типа борьба с коррупцией.
2. 50$ в тарифный отдел(либо передать через того же инспектора) чтоб они признали цену в купчей или по крайней мере её завысили лишь слегка.

Тарифы на границе ничего не решают.Есть стандартная база/программа,там только вбивается год выпуска,модель и объем.Всё,все остальные доплаты делаешь на региональной таможне.Вот они и подымают каталоги и начинают оценку,там и нужна твоя разборка и акт осмотра на границе.

3. С этими бумагами выезжаете на свою таможню, но мотоцикл по пути должен "похудеть" - снимаете в гараже колеса, фары и все прочее, что было описано в акте осмотра. Этот хлам на грузовике привозите на свою таможню и пусть оценивают. Возможно что нужно будет снова подмазать тарифный отдел своей таможни а может хлам и оценят адекватно.

Да,если на границе в "Акт первичного осмотра" вписали все эти повреждения.Если нет,то на своей регионалке можно попасть под пункт "умышленное занижение там.стоимости".

Не знаю точно но вроде допускается полная растаможка сразу на границе, тогда процедуру "худения" мотоцикла можно сразу опустить и обойтись без секоса в своей региональной таможне. Так будет намного проще.

Нет,на границе полностью растаможить нельзя.

Кстати, таможня с мотоциклов берет 20% таможенной пошлины, но если мотоцикл перевозится в контейнере грузоперевозчиком, то тогда он идет по другой статье и пошлина составляет всего 10%.

Нет,никакой разницы на чём везёшь,хоть на конях-таможенная пошлина с физ.лиц 20%

Совет - если будете использовать практику "худения" мотоцикла то наверно будет правильно, если на границе договоритесь с каким нибудь водилой газели(а там их всегда много на красном коридоре) чтоб мотоцикл пересек границу в его машине, ибо если будет значиться что ТС пересекло границу своим ходом, то аварийность наверно будет сложно приписать.

Нет,не проходит такое. В декларации записывается перевозчик,который ОБЯЗАН лично доставить груз(мот) на твою региональную таможню.Ответственность за недоставку-тоже на нём.Он должен сдать мот в "Зона митного контроля",получить отметку о доставке,подписать на рег.таможне бумажку-пропуск и тогда его выпустят с "зоны митного контроля".
Это(разбирать) сработает,если договоришся с ним(перевозчиком) довезти до твоей таможни.Тогда,да-разбираешь и везёшь.Далее-твои отметки/даты в купчей должны совпадать с датами его визы.
Но,есть одна фигня-если при переходе границы всплывают косяки с мотом (неправильные доки,зазвенит на угон,етс..)-пакуют всех и мот и машину в контрабандную стоянку и все вместе стоите до решения проблемы.Сутки стоянки одного ТС 450 грн.
Получение штемпеля от санэпидемстанции - удивительно но БЕСПЛАТНО!

СЭС бесплатно только на первой ед.техники,далее за каждый 275грн.(в Ровно).

beketov
Кому:Tester 7/10/2010 2:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Предварительно сделал в центре сертификации справку о том что мотоцикл не подлежит обязательной сертификации за 144грн(пр.Победы 57 комната 1301). Там мне хотели оформить справку в течении 10 дней, но узнав о моей причастности к органам сделали сразу за полчаса.

Ключевая фраза,иначе мот стоял бы на рег.таможне всё это время на самой кошерной стоянке.))) Так многие и стоят по 2 недели.

Потом киевский тарифный отдел снова оценивает твоё ТС. И оценивать они должны(по внутренним инструкциям) дороже чем оценили тебе на границе по тем же потолочным методикам. Т.к. меня на границе вздрючили по полной то доплата была символической(сжалилась та женщина, хотя если б и взогрела еще на сотню евро то хрен бы я что то смог бы доказать в свою защиту).

Нет никаких инструкций,есть просто план сбора денег.Но,есть и другая бодяга-если в базе твоей рег.таможни есть ранее растаможенный мот с твоими параметрами-растаможат именно по этой цене,независимо,кто и сколько из вас платил на границе.На конечную цену растаможки,оценка на границе ничего не решает,решает только "Акт первичного осмотра" ну и отношения на своей рег.таможне.

Tester
Кому:beketov 7/10/2010 2:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну у меня вся поездка пронизана случайными встречами с интересными людьми (толкать мотоцикл в Австрии, когда был разряжен аккум в 0 мне помогал Руслан Шамаев)

Спасибо beketov за консультацию, лучше поздно чем никогда

Dribas
Кому:Tester 7/10/2010 2:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По инвойсу 500 евро
нам так не жить Получается Вираго тебе обошлась примерно в 1800 у.е.?

Tester
Кому:Dribas 7/10/2010 2:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Dribas, официально в 500 евро и 6300грн

З.Ы. за стоянку кстати 275грн то без НДС, так вышло 330грн

кос
Кому:Tester 7/10/2010 2:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Dribas
Кому:Tester 7/10/2010 2:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так сколько мотоцикл у фашистов стоил?

Dribas
Кому:Tester 7/10/2010 3:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
и какого он года? разве нет ограничений по году выпуска?

кос
Кому:Dribas 7/10/2010 3:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ушел в дневник Жураковского и напился от счастья наверное, вот и не отвечает.

Dribas
Кому:кос 7/10/2010 3:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
та, там жестче все было)))

Tester
Кому:Dribas 7/10/2010 3:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ага, в порту был тот еще секос
Dribas, разреши на этот вопрос мне не отвечать
Для сравнения можно посмотреть потолочные цены на мобиледе

Tester
Кому:Усім 7/10/2010 3:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ограничения по году выпуску отменили со вступлением Украины в СОТ

Dribas
Кому:Tester 7/10/2010 3:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
[ну мне просто интересно откуда взялась цифра 500 евро

Санчо
Кому:Dribas 7/10/2010 3:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
так 93 год))

Санчо
Кому:Tester 7/10/2010 3:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а я те предлагал пдг изготовить до старта
меньше гемлора біло бі

Dribas
Кому:Tester 7/10/2010 3:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
короче я нихуя не понял откуда 500 евро

Dribas
Кому:Tester 7/10/2010 3:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
официально в 500 евро и 6300грн
это не считая цены мотоцикла?

Tester
Кому:Санчо 7/10/2010 4:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не успевал сделать ПДГ, у меня вопрос с визой затянулся почти на месяц, потому как только получили визы так почти сразу и выехали.
Теперь жалею что не оформил ПДГ, так заплатил бы сразу на лапу в Киеве и не имел бы геморроя с такой дурной оценкой. Но тебе за помощь и подсказки спасибо, приглашаю на пиво.

beketov
Кому:Dribas 11/10/2010 9:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
короче я нихуя не понял откуда 500 евро

Вот непонятливый,написано же-официально,т.е в купчей.Я за Ф4 04 года тоже пишу,что 350 евро цена.На эту херь никто внимания не обращает.

Санчо
Кому:Tester 12/10/2010 9:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
')))

Dribas
Кому:beketov 12/10/2010 9:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
т.е. чисто растаможка обошлась в 6300грн?

lotos
Кому:Tester 13/10/2010 2:55 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Прочитал и понял-ничего с апреля 2009г не изменилось.Тогда растамаживал 2 мота купленных в Германии,у меня была предварительная декларация на оба мота.Но по опыту скажу,пока сделал предварительные декларации ушло много лишних денег,а главное-личного времени.Поэтому лучше растаможка на границе и частичная разборка мота(причем никаких угрызений совести,с нашей системой государственных взяток только так и надо).СКОЛЬКО У ГОСУДАРСТВА НЕ ВОРУЙ--СВОЕГО НЕ ВЕРНЕШЬ!Я уже знаю,что через границу буду вести мот на бусике и без передней вилки(ее в сборе снять проще всего),или эти уроды могут оценить ДОМИНАТОР 1995г в 2000евро,вот тогда и чеши репу и отдай этой державе еще 1200евро пошлины.За что !Так что ребята смело разбирайте технику в Польше,так получится намного дешевле.А на таможне откат в 50дол.,это же святое дело,если вас и правда интересует быстрая растаможка,а если интересует сам процесс--тогда не платите и пару суток времени пребывания на таможне вам обеспечено.

streamy
Кому:tester 21/12/2010 1:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Спасибо за сей труд! В очередной раз понимаю в какой прекрасной стране проживаю!

Tester
Кому:streamy 21/12/2010 2:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Увы да, страна у нас "чудная". И таких нюансов у нас полно, потому и живем как папуасы, когда в 400км от столицы уже нормальный уровень жизни...

Я на след.год планирую ехать за туристом, если есть желающие то можем скооперироваться чтоб сэкономить на трансфере и времени растаможки(одна херь что везти 1 мотоцикл что фуру, времени да гемора абсолютно одинаково).

streamy
Кому:Tester 21/12/2010 2:36 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я себе хочу спорт-туриста на следующий сезон. Сейчас нашел несколько интересных вариантов в интернете, хотелось обнять монитор и плакать! ТОлько вот вопросы растаможки мне совершенно незнакомы - хочу побольше об этом узнать. А вообще я потенциальный желающий съездить! Так что может с тобой, Tester, съездим.

Tester
Кому:streamy 21/12/2010 4:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Неужто я растаможку туманно и расплывчато описал??

BOCHA
Кому:lotos 22/12/2010 4:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поэтому лучше растаможка на границе и частичная разборка мота

Оно конечно лучше, но не всегда получается. Например когда мот идет из Мерекосии и приходит в порт ОдессаМама. Я долго и тщетно пытался пендосам объяснить для чего надо указать что мот мой полный хлам. Но у них железная логика - налоги это святое. И им можно позавидовать, потому как там налоги платят все и в полном объеме. И они знают и чуствуют на себе каждый день куда идут их налоги (дороги, полиция, армия, медицина и т.д. и т.п.) И ответственность за укланение от уплаты налогов они знают, и понимают, что настигнет она любого, будь ты хоть Майкл Джексон хоть Папа Римский
Ладно, разговор не об этом, для рассуждения и веселухи покажу Вам Акт таможенного осмотра моего мотоцикла и Вас возьмет необузданная гордость за нашых Верещагиных "Я мзду неберу, мне за державу обидно" копирайт...

BOCHA
Кому:Всем 22/12/2010 4:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
1.jpg

BOCHA
Кому:Всем 22/12/2010 4:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Клікнути для збільшення:
2.jpg

Tester
Кому:BOCHA 22/12/2010 4:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Они написали что на мото есть все те опции??

BOCHA
Кому:Tester 22/12/2010 4:32 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А то.
Самое веселое выделено.
Начну по порядку.
1. Пробег. Откуда они взяли эту цифру точно не известно. Я так догадываюсь дело было так. Мот плыл с отключенным аккумулятором. Приборка цифровая. Показатели одо1 и одо 2 обнулились. Ума переключить на общий необнуляемый одометр нехватило. Посмотрели на цифры близкие к пробегу - температура движки в фаренгейтах
2. АВС - я у них спрашиваю ОТКУДА на Ры6 2004 г/в может взятся АВС. Вопрос завис в воздухе.
3. Спорить о наличии или отсутствии катализатора в выхлопе от Акраповича посчитал нецелесообразным.
4. Регулировка фар (подразумевалась для автомобиля регулировать из салона) - я им, так это же для авто и из салона - они мне - где написано что только для авто и вот же у тебя регулировочные болты...
5. Оббивка из натуральной кожи - я им - ГДЕ? Они - ну вот же и при этом показывают на стандартное сиденье Ры6, я им - дермантин. они мне - кожа. И так раз 20
5. Радиоприемник - вообще не понял откуда и что в Ре6 могло вызвать ассоциации с радиоприемником.
6. Гидроусилитель - этим они меня добили. Рассказывать что такое демпфер и чем он отличается от гидроусилителя небыло сил. Расслабился и попытался получить удовольствие.
Вы ещё гордитесь своим гражданством ?

Tester
Кому:BOCHA 22/12/2010 4:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
романтика....
как в отношении жадности одесских таможенников к деньгам?

BOCHA
Кому:Всем 22/12/2010 4:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Блин пропустил АПК. Самое веселое было. Они АКП - я вообще в осадок, транс и прострацию... Тупо не могу и слова сказать. Ступор. Спрашиваю с чего это. Они - А что, хочешь сказать что механика?
Я - да, шестиступенчатая, вот даже отливка на метале как и в какой последовательности переключать вот этим рычагом для левой ноги, а вот этим рычагом для левой руки надо выжимать сцепление...
Они - Кому ты лечишь, даже на ИЖах стоит полуавтомат, а у тебя Ямаха. Короче АКП и все тут...
Я так и не понял, они так издевались или реально так думали. Я стоял и офигевал. И я бы их понял, если бы это сколько нибуть сильно повлияло на размер растаможки...
Я потом с нашими таможенными брокерами посчитал - на все про все разница баксов в 30 получилась
Теперь, если я захочу продать свой мот, могу смело в характеристиках писать - кожа,рожа, все дела + АВС+гидроусилитель и пусть только не поверят - у меня есть документ выданный компетентным органом в составе целой комисии инспекторов

BOCHA
Кому:Tester 22/12/2010 4:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
как в отношении жадности одесских таможенников к деньгам?

Да ни как. До меня они "осматривали" два контейнера с мопедками, я так думаю владельцы этих контейнеров сделали им план по хабарю минимум на неделю вперед, потому как на контейнерах даже двери не открывали

Tester
Кому:BOCHA 22/12/2010 5:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Перефразирую вопрос, удалось ли заплатить пошлин в меньшем размере чем полагалось? Можно в приват если не хочешь озвучивать.

BOCHA
Кому:Tester 22/12/2010 5:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
удалось ли заплатить пошлин в меньшем размере чем полагалось?

Ага, щасссс.
Где это виданно. Как писалось уже не раз, оценивают они по своим каталогам и неипет какая цена указана в купчей. Отступление, знакомый вез технику с южной кореи по официальному контракту с заводом-изготовителем. Угадайте по каким ценам был растаможен товар? По ценам завода - изготовителя или по ценам таможни?
Вцелом все штатно и без особых запросов. Беги туда возьми то, проплати это и сдай вон в то окошко. По состоянию на март 2007 года ($5,05 Евро 6,65) Мот оценен по их каталогам в 13483,60грн=2670$ при задекларированной стоимости 1250$. растаможка 6925,12грн из них таможенный сбор 26,97 грн., ПМК 6,74грн, пошлина 2696,70грн., акцыз 798,89 грн. НДС 3328,82 грн.

BOCHA
Кому:Tester 22/12/2010 5:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Главный вопрос конечно же задавался Посмотрев на документы сказали нет. Я так подозреваю, что с нашей мелочевкой они просто не хотят рисковать и погореть на взятке. При прочих равных условиях попасться на взятке, намного приятнее занизить стоимость нового Мерена или того же контейнера с мапедками за пару тыщ уе или содрать с меня 100 уе и бздеть

Tester
Кому:Усім 22/3/2011 8:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Итак новый Налоговый кодекс внес свои коррективы:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main ... ge=25&nreg=2755-17

Как я понимаю ранее не подлегали акцизному сбору 0,2евро за куб.см мотоциклы с объемом мотора до 400куб.см а сейчас уже до 500куб.см

Какие еще изменения в новом кодексе произошли, кто знает?

malaguti
Відгуки:1 100%
Кому:Tester 23/3/2011 0:29 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
вроде так и было - до 500

Tester
Кому:malaguti 28/3/2011 12:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а таки да... было 500... это я попутал что то

dimon-jj
Кому:усім 3/4/2011 4:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привет всем!Подскажыте как лучше сделать ПДГ? Какие есть нюансы?Какие документы нужно иметь?Заранее спасибо.

Tester
Кому:dimon-jj 11/5/2011 11:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Едешь в Мартусовку с копией техпаспорта и купчей и оформляешь. Хочешь занизить - сразу говори инспектору об этом, они все там на этом живут.
Как сказал один из них "Здесь жадничать не надо"(это по вопросу вознаграждения). Этой фразой меня просто убил наповал, еле сдержал смех.

WooDo Кому:Tester 25/1/2012 1:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здраствуйте,
подскажите кто лично перегонял мот с германии в украину (своим ходом)?

Tester
Кому:WooDo 25/1/2012 4:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Topicstarter

maximys2010
Кому:WooDo 1/2/2012 6:33 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я після пасхи їду в Італію по мот , зараз збираю інфу , щоб десь не лоханутися , так я зрозумів не все так просто , тяганина з таможнями приблизно 6-7 днів , цікаво чи можна в Італії купити страховку не на 1 рік а скажем на 2 тижні або місяць , якщо так то доцільніше буде їхати своїм ходом !

Zakk
Кому:Всем 9/2/2012 8:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вопрос компетентным бармалеям-сколько выйдет примерно такой девайс http://annunci.ebay.it/annunci/moto/bolo ... anno-2002/22504603 со справкой счетом вкупе?И насколько жестко сейчас жучат на первой постановке на учет?Заранее большой рахман

aat
Відгуки:69 100%
Кому:Zakk 11/2/2012 4:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Блин.....,
вам чего делать нечего, что сами мотоциклы пригоняете и растамаживаете!!!
То что вы сами мотоциклы пригоняете и растамаживаете, вы себе и всем остальным только ХУЖЕ делаете, как вы этого не можете понять!!!
Закажите мотоцикл у тех кто этим постоянно занимается, без гемора, дешевле и быстрее вы получите тот мотоцикл, который вы действительно хотите.
И не будете потом обсырать таможню и всех остальных, только из за того что вы не знаете как это правильно делать и кричать на каждом углу ай-я-яй сволочи раздели, разбули, обобрали до нитки.

Искренни считаю что каждый должен заниматься своим делом, а не всем подряд.

С уважением Алексей

BOCHA
Кому:aat 11/2/2012 5:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1 Каждый должен заниматся своим делом
Выражение из произведения Булгакова М.А. "Собачье сердце". В диалоге доктора Борменталя и Филиппа Филипповича:

* показати приховану інформацію
- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

Tester
Кому:aat 11/2/2012 7:50 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Абсолютно согласен что каждый должен заниматься своим делом.
Возмущение вызывает наше законодательство, которое всячески охраняет беспредел таможенной службы, превращая её в священную корову. Коррупция, мать её.

А путешествовать в Европу это увлекательно, интересно, есть выбор мототехники.
К тому же воспользоваться услугами перевозчиков конечно можно, но по деньгам оно выйдет 1 к 1 что гнать самому. В плюсе меньше нервов/переживаний/страхов но в минус собственное путешествие и позитивные впечатления.

akademik
Кому:Усім 11/2/2012 9:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мені здається кожен має право займатися тим,що йому до вподоби.Дико чути поради на кшталт "Каждый должен заниматся своим делом" або "вам чего делать нечего, что сами мотоциклы пригоняете и растамаживаете!!!".Привозять,розмитнюють,реєструють і не гірше від інших.Молодь зараз здібна,чому б не спробувати.Чи це якимось чином вдарить по Ваших інтересах панове, що ви так нервуєтеся?Краще допоможіть хлопцям реальними порадами.
А от те,що "...воспользоваться услугами перевозчиков конечно можно, но по деньгам оно выйдет 1 к 1 что гнать самому" питання спірне.Різні країни,відстані,перевізники,правила реєстрації і страхування,митниці на кордоні,реєстраційні підрозділи ДАІ тощо - є що опрацювати.

aat
Кому:Tester 12/2/2012 0:08 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да нормальное у нас законодательство, просто если человек в нем не разбирается это другой вопрос!!! Вот над ним и гнущаются все кому не лень. И наше государство борется с "корупцией", что бы устроится на таможенный пост очередь стоит, что бы стать сотрудникам этого поста и поверьте там конкуренция еще круче чем в любой престижной корпорации, т.к. выживает сильнейший!!! Так что глупости все это.

На счет выбора мототехники я с вами полностью согласен, ну так приезжайте, выбирайте дайте задаток, обратитесь к правильным людям и они вам через Х дней отдадут мотоцикл с полным покетом док-в без нервов и лишних переплат (как разным хапугам так и гос. органам). Но нет!!! Большинство из нас хотят получить лишнюю дозу адриналину, кучу потраченных денег и нерврв. А потом все в форумах сидят и хаят гос-во, таможню и т.д.

aat
Кому:akademik 12/2/2012 0:57 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Мені здається кожен має право займатися тим,що йому до вподоби.Дико чути поради на кшталт "Каждый должен заниматся своим делом" або "вам чего делать нечего, что сами мотоциклы пригоняете и растамаживаете!!!".Привозять,розмитнюють,реєструють і не гірше від інших.Молодь зараз здібна,чому б не спробувати.Чи це якимось чином вдарить по Ваших інтересах панове, що ви так нервуєтеся?Краще допоможіть хлопцям реальними порадами.
А от те,що "...воспользоваться услугами перевозчиков конечно можно, но по деньгам оно выйдет 1 к 1 что гнать самому" питання спірне.Різні країни,відстані,перевізники,правила реєстрації і страхування,митниці на кордоні,реєстраційні підрозділи ДАІ тощо - є що опрацювати.

Не хуже чем кто???

Не хуже чем "ВАСЯ" (поставь любое имя) который покупает мотоцикл в США за $4,500, а по концу этот мотоцикл у него получается с пригоном и растаможкой в $9,500(хотя реальная цена должна быть не больше $7,000)!!! Да, по сравнению с ВАСЕЙ, у многих получается чуть лучше и дешевле, но не на много. Или по сравнению с ПЕТЕЙ (подставь любое имя) который хотя бы 5 раз в своей жизни привозил и растомаживал авто-мото технику!!?? Либо по сравнению с КОЛЕЙ который ничем не занимается, кроме того как рысачет по всей Европе или по интернету в США и привозит за каждый раз минимум 5 мотоциклов, а то и 10. Так как ты думаешь кто более выгоден для сотрудничества и у кого буду дешевле мотоциклы???

Для того что бы заниматься каждому тем, чем ему нравится (особенно молодежи) - КАК МИНИМУМ НУЖНО ПОНИМАТЬ ВСЮ СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯТЬ ЦЕЛИ!!!

Если кто-то, скажем мистер Х (который по образованию должен ремонтировать телевизоры, а по сути торгует мобильными телефонами), хочет заниматься пригоном мототехники - не вопрос и флаг в руки.

Но в таком случае, у этого мистера Х на первых пяти мотоциклах будет полный попандос; на следующих 5 мотоциклах, если мистер Х вникнит в суть процесса, может он быть будете пригонять мотоциклы в ноль, а с последующих 5 мотоциклов - может быть мистер Х начнет реально экономить и зарабатывать на этом деньги.

Готов ли мистер Х к такому шагу???

Я думаю, что нет! Т.к. этот мистер Х просто по сути ВАСЯ, который хочет сэкономить (по совету товарищей или форумчан) и попробывать все сделать самостоятельно...

А по концу получается, что он расстаться с лишней кучей денег и нервов, насрал ПЕТЕ и КОЛЕ, и потом на форумах он будет долго обсырать государство, таможню и т.д.

А в то время ПЕТЯ, КОЛЯ, таможеники и т.д. просто сидят и ржут над ВАСЕЙ. Т.К. ВАСЯ фактически - ЛОХ. Который в следующий раз все таки обратится к ПЕТЕ и КОЛЕ и закажит мотоциклы у них!!!

И еще, советы можно давать тем, кому они нужны и кто их сможет применить, а не перевернуть с ног на голову.

Tester
Кому:aat 12/2/2012 3:01 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Законодательство конченое в том смысле, что без денег на лапу таможеннику ты честным образом не растаможишь то что выгодно купил за бугром. Ибо есть козырная фраза "або якщо у митниці є сумніви в достовірності наданих документів про вартість" которая даёт полнейшую волю фантазии и абсолютную безнаказанность.

Я думаю актуальнее подключать знающих людей при покупке мотоциклов от 5000$ либо у кого нет времени или желания на поездку или загранпаспорта. Тогда знание кому надо на таможне давать сэкономит оценочную стоимость. Хотя это знание приходит после первого блина комом, как у меня.
На мотоциклах низкого бюджета картина такова, что заработок перегонщика плюс растаможка(пусть и со скидкой) будет стоить все равно дороже чем везти самому.

aat
Кому:Tester 12/2/2012 4:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Законодательство конченое в том смысле, что без денег на лапу таможеннику ты честным образом не растаможишь то что выгодно купил за бугром.

Глупости!!! Конкретнее опиши в чем оно конченное!?
Как по мне все очень правильно и прозрачно! Есть пошлина, акциз и НДС. Других платежей в гос. казну нет!

Ибо есть козырная фраза "або якщо у митниці є сумніви в достовірності наданих документов про вартість" которая даёт полнейшую волю фантазии и абсолютную безнаказанность.

Не хрена эта фраза ни кому не чего не дает. Т.к. вся оценка таможни берется только из базы данных таможни. И ни каких других источников для оценки ТС у таможни нет.

Я думаю актуальнее подключать знающих людей при покупке мотоциклов от 5000$ либо у кого нет времени или желания на поездку или загранпаспорта.

Не пойму, что ты этим хочешь сказать?! А что, уже до $5000 в Украине не деньги???

Тогда знание кому надо на таможне давать сэкономит оценочную стоимость. Хотя это знание приходит после первого блина комом, как у меня.

Ничего оно тебе не сэкономит. На таможне ты можешь дать всего 4 людям и то только в качестве благодарности (и не по 50 Евро каждому), и не за занижение стоимости.

На мотоциклах низкого бюджета картина такова, что заработок перегонщика плюс растаможка(пусть и со скидкой) будет стоить все равно дороже чем везти самому.

Опять с тобой полностью не согласен.
Я так понимаю в данном случае разговор идет про Европу. Хотя в целом по США картина примерно такая-же.

Так вот, если ребята катают бусом по Европе, только в поисках мотоциклов и везут по 5-10 шт. за раз каким образом у них доставка получится дороже, чем пригонишь ты???

Им не нужно оформлять страховку на мот - Уплатив 55 евро,

Им не нужно - Там оставил я 45 евро - я так и не понял за что ты заплатил, т.к. обычно оплачивают продавцы снятие с учета!!! или ты продавца уговаривал, продать тебе мотоцикл??

Им не нужно - я купил номер за 15 евро.

Итого сколько мы получаем экономии??? 115 Евро. Не слабо. И это только в бюджет гос-ва чужой страны!!! + 30-100 Евро бензин. Т.к. в европе он офигеть какой дорогой.

Для примера остальным кто планирует пригонять мот из Италии, бензин в Италии в январе 2012 года стоил 1,8 Евро за литр.

И это не считая того что ты должен был сначала открыть себе визу, добраться до Германии, покататься внутри германии на общественном или прокатном транспорте + гостиницы, + питание + оплата автобана в Польше.

Итого примерно на все про все минимум 500 евро. (поправь меня если я не прав)

И все это при том, что мотоцикл ты себе купил минимум за 1300 Евро и максимум за 2200 Евро. Т.е. расходная часть от 23% до 40% от стоимости мотоцикла и это расходы которые связанны только с покупкой и пригоном на границу

Далее прибавляем гостиницу в Украине, дорогу в Киев, плюс время, нервы и опять же бензин непосредственно в Киеве.

Плюс ко всему выше описанному ты должен сносно владеть немецким языком или английским при условии, что продавец - немец говорит так же на английском.

Прости, и ты все еще думаешь, что у ребят на бусе было бы ДОРОЖЕ???

Далее продолжать???

Tester
Кому:aat 12/2/2012 5:41 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не хрена эта фраза ни кому не чего не дает. Т.к. вся оценка таможни берется только из базы данных таможни. И ни каких других источников для оценки ТС у таможни нет.

1. В базе данных есть цены от и до. И эту цену таможник может чисто по своему усмотрению тебе впаять как минималку так и максималку.
2. Негласные(может и гласные, но в законодательстве я оного не находил) указания таможне "по борьбе с коррупцией" гласят что аналогичный товар, который провозился заранее, может быть оценен в такую же сумму или бОльшую.
3. Если старый мотоцикл был реально куплен за 300 евро то на таможне это никого и никак не трогает - "у нас ф базі воно коштуэ 1200евро" и могут ещё полезть на мобайл.де за ценами. И никого там не епёт что на мобайле может быть выставлен за более высокую цену мотоцикл в более богатой комплектации и техническом состоянии, что есть такие штуки как аукционы, где реально можно купить хорошую вещь за недорого. Им реально пофиг, в ных е вполне законные сумнивы.
Законодательство тогда становится нормальным, когда ты понимаешь что надо просто дать взятку таможне и все у тебя будет полегче.
Вот в этом и заключается дебилизм наших законов. С точки зрения основной массы населения, конечно же.

Ничего оно тебе не сэкономит. На таможне ты можешь дать всего 4 людям и то только в качестве благодарности (и не по 50 Евро каждому), и не за занижение стоимости.

если не за занижение цены, то за что? интересно. заинтриговал ты меня.

Прости, и ты все еще думаешь, что у ребят на бусе было бы ДОРОЖЕ???

Я за своё почти трехнедельное турне оставил за бугром около 800 евро(это виза, оформление, проезд, проживание, питание, бензин) и 1100$ на растаможку
Что я получил? Море впечатлений от Европы, блондинистого шопоголического состояния от посещения магазинов луиса, эмоциональной разрядки. В общем отпуск удался на ура.

Что мне предлагали перевозчики - это оплата их услуг в 500 евро плюс растаможка. Ну пусть они там лояльно растаможат не за 1100$ а скажем за 800$. Экономия налицо - 500евро
Выгодно? Конечно!
Но вот вопрос: а вы бы заплатили 500 евро за трехнедельный отпуск в Европе? За то что сам выбирал свой мотоцикл, а не что привезли то и взял.
Ключевое тут - стоимость мотоцикла. Если бы он стоил 5000евро там, то тогда на растаможке выгоднее бы была видна разница.

Разная публика.
Одни боятся ехать за границу, другие боятся доверять деньги посторонним.
У каждого свои взаимоотношения со временем, а кто то третий год в отпуск больше чем на 3 дня не может вырваться.
Так же у каждого своя стоимость потраченного времени на оббивание порогов наших гос.учреждений.
Все мы разные, потому единственно правильного пути не существует.

Может конечно же цены изменились, потому(не с праздным интересом) интересует стоимость полного пакета услуг(доставка, полная растаможка а не заниженная оценка на границе) мотоцикла Kawasaki GPZ500S 1992г. Мотоцикл находится под Лейпцигом.

IKIPAKI
Кому:Tester 12/2/2012 8:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
думаю проще купить мот в украине у тех кто кучами возит. пусть чуть дороже но без гемороя. ведь если посчитать бенз и проживание в гостиницах , еду. то выйдет прилично. У меня в 2011 кореш тоже поехал покупать в германию. купил офигенный мот 900сс за 600евро. а общая сумма как номер на руки получил = около 3500евро. ну у нас в не сезон можно купить за 4000уе. примерно одинаково получилось. А нервов то сколько !!!

akademik
Кому:aat 12/2/2012 9:40 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не думаю,що в даному випадку так все критично.Практика доводить,що слова з басні Крилова "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,а сапоги тачать пирожник" не завжди справджуються.І якщо Вася,зовсім не знаючи,що він чомусь є потенційним клієнтом Петі і Колі,не думаючи про те,що хтось вважає його дії неприйнятними (я спробував це трошки м'якше написати ніж ти),підійде до цього питання з певною відповідальністю (збере відповідну інформацію,відпрацює механізм привезення,оформлення,реєстрації тощо) то чому б нам не порадіти,що людина змогла успішно реалізувати свої плани?
А для того, щоб maximys2010 зміг "КАК МИНИМУМ НУЖНО ПОНИМАТЬ ВСЮ СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯТЬ ЦЕЛИ!!!" підкажи хлопчині де у нього може виникнути можливість "наступити на граблі" та як йому мінімізувати витрати,пов'язані з придбанням мота.

BOCHA
Кому:Всем 12/2/2012 10:21 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да каждый сам решает, что ему нравится/выгоднее. Я не защищаю бизнес "привозил" и сам к ним не отношусь. Но реалии таковы, что цена мота привезенного на заказ "специалистами" = цене единичного мота за которым человек съездил сам. При этом у каждого свои оценочные критерии. Для кого-то потраченое время/нервы/деньги является отпуском и приключением. А для кого-то намного приятнее это же время/деньги/нервы потратить на отдых с семьёй в Крыму Пы.сы. В своей повседневной жизни с утра до вечера читаю/применяю законы. И поверьте нетакие уж у нас они плохие. Хромает их применение/трактование. Так, к примеру, вот тот преславутый (по каталогам/базам таможни) метод оценки товаров при растаможке - аж шестой по списку. И его применение возможно только тогда, когда невозможно применить первые пять. При этом таможенный орган, после отказа в определении таможенной стоимости по первым пяти методам, обязан письменно (в 22 если не ошибаюсь строе ВМД)обосновать невозможность их применения. Первый метод - контрактная стоимость. Вот мы видим, что законодательство вроде как отличное Но на практике, таможенник сразу шурует к 6 методу и тут два варианта - спор/карточка отказа/груз на хранение/обжалование карточки отказа или чуство того, что ты унылое гавно/согласие/оплата сборов по той цене, которую определила таможня.

aat
Кому:Tester 12/2/2012 12:35 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
1.В базе данных есть цены от и до. И эту цену таможник может чисто по своему усмотрению тебе впаять как минималку так и максималку.

Почти согласен. Васе таможня может, даже скорее всего обязана впаять максимальную цену. Т.к. Вася забыл офорить или скорее всего не знал, что нужно оформить экспортную декларацию и закрыть ее на таможне. Но это не относится к Пете с Колей, т.к. кроме экспортной, они прикрыли себя еще контрактами и официальными платежками с Украинских банков по этим контрактам. И поверь они свои деньги или деньги клиентов будут отстаивать по полной программе.
2.Негласные(может и гласные, но в законодательстве я оного не находил) указания таможне "по борьбе с коррупцией" гласят что аналогичный товар, который провозился заранее, может быть оценен в такую же сумму или большую.

Частично согласен, кроме как на счет большей суммы. Есть вилка в пределах которой таможня и будет насчитывать платежи!!! Если конечно ВАСЯ не прикатит на таможню с купчей или с доками где будет указанна сумма больше, чем в той самой приславутой базе. Поймите при всем том, что у нас в стране происходит, таможня все равно действует в рамках определенных правил и в рамках законодательства. И они могут ой как сильно по шапке получить за самоуправство. Т.е. вывод если вам поставили цены выше чем в базе, значит вы что-то накосячили в документах.
3. Если старый мотоцикл был реально куплен за 300 евро то на таможне это никого и никак не трогает - "у нас ф базі воно коштуэ 1200евро" и могут ещё полезть на мобайл.де за ценами. И никого там не епёт что на мобайле может быть выставлен за более высокую цену мотоцикл в более богатой комплектации и техническом состоянии, что есть такие штуки как аукционы, где реально можно купить хорошую вещь за недорого. Им реально пофиг, в ных е вполне законные сумнивы.

Тут я с тобой почти полностью согласен. Кроме одного в mobile.de они полезут только для того что бы посмотреть на сколько ты хочешь кинуть государство со своей купчей. Но не как, не для того, что бы завысить тебе цену растаможки.

И мы плавно подходим к (как мне кажется к сути)

И следующий вопрос знатокам!!! Откуда в базе взялась цифра в 1200 Евро???

Думаете это лохи Петя и Коля привезли мотоциклы по такой цене в Украину???

Да нет, все дружно говорим спасибо предыдущему ВАСЕ, который решил все сделать сам, начитался форумов, наслушался товарищей и купив себе своего железного коня, решил дойти до конца и еще сэкономить на растаможке.

В итоге, что мы получаем??? И мы плавно переходим к следующему вопросу.....

Законодательство тогда становится нормальным, когда ты понимаешь что надо просто дать взятку таможне и все у тебя будет полегче.
Вот в этом и заключается дебилизм наших законов. С точки зрения основной массы населения, конечно же.

Да не возьмут они от Васи взятку. Почему? Да потому, что он просто Вася. Для которого главный аргумент это - у меня он без кофров, посмотрите на ебей, он у меня битый, у меня другая комплектация, а я в форуме читал, а мне товарищи говорили и т.д. Им проще взять с ПЕТИ и КОЛИ, которые знают за что те платят.

Таможни по сути насрать с кофрами мотоцикл или нет, с абс или без, какая у него комплектация и т.д. и т.п. Слава богу не в России живем. (а вы говорите, что у нас хреновое законодательство). Они опираются только на базу, на документы которые вы предоставили и смотрят на сколько тот или иной человек адекватен и понимает суть происходящего.

если не за занижение цены, то за что? интересно. заинтриговал ты меня.

За то, что к тебе нормально отнеслись, поставили срок доставки в твою внутреннюю таможню не 2 дня, а 5-7 дней, за то что без волокиты распечатали тебе ПДГ, за то, что не гоняли тебя туда сюда как футбольный мяч, за то что несколько раз не пересчитывали тебе платежи и т.д.

Я за своё почти трехнедельное турне оставил за бугром около 800 евро(это виза, оформление, проезд, проживание, питание, бензин)

Я прошу прощения, ты что жил в палатке на улице и питался супиком из пакетиков??? Самая дешевая сеть гостиниц в Германии это "BB", "Formula" "Etap" в среднем цена за одноместный номер 45 евро в сутки, дешевле только хостелы и то не на много. Что-то у меня не сходится арифметика.

И в конце маленькая ремарка по сути процесса.
Хотя я очень не люблю Вась, из-за того, что я описал выше "Каждый должен заниматся своим делом", но все же я их очень сильно УВАЖАЮ, за то что они покупают нормальную ЧЕСТНУЮ технику, а не ВОРОВАННУЮ.
Наверное понимание, что лучше сэкономить деньги, время, нервы это следующий этап эволюции нашего народа!!!

aat
Кому:akademik 12/2/2012 1:45 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А для того, щоб maximys2010 зміг "КАК МИНИМУМ НУЖНО ПОНИМАТЬ ВСЮ СУТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯТЬ ЦЕЛИ!!!" підкажи хлопчині де у нього може виникнути можливість "наступити на граблі" та як йому мінімізувати витрати,пов'язані з придбанням мота.

Уважаемый АКАДЕМИК (слава богу, что не Проффесор)
Практика доводить,що слова з басні Крилова "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,а сапоги тачать пирожник" не завжди справджуються.

В том то и беда, что как раз это всегда и сбывается. И мы с вами видим это на каждом этапе нашего жизненного пути. Только, кто то считает это нормой, а кто-то хочет, что-то поменять. Но и ежу понятно, что страной не могут управлять домохозяйки или вы со мной не согласны?
І якщо Вася,зовсім не знаючи,що він чомусь є потенційним клієнтом Петі і Колі,не думаючи про те,що хтось вважає його дії неприйнятними (я спробував це трошки м'якше написати ніж ти),підійде до цього питання з певною відповідальністю (збере відповідну інформацію,відпрацює механізм привезення,оформлення,реєстрації тощо) то чому б нам не порадіти,що людина змогла успішно реалізувати свої плани?

Теперь я попробую еще раз как-то помягче объяснить.

Итак, Вася выпускник кулинарного техникума, хороший пекарь, замечательный семьянин и просто хороший парень, но у которого дома сломался телевизор.

Соответственно этот Вася заходит на форум и просит умных и не очень умных людей, дать совет типа:

Хелп. Хочу отремонтировать поломанный телевизор, подскажите что делать.

Соответственно в ответ, он получает кучу правильных советов отнеси в ремонт, выкинь и купи новый и т.д. И супер правильных советов от ГУРУ форума - проверь, прозвони, подключи осциллограф, замени и т.д.

И что, после этих советов Вася сможет отремонтировать себе телевизор?
Я уверен, что нет.
Пока Васю не шваркнет пару раз током, пока он не спалит еще какую то микросхему которая до этого работала и в конце концов закончится это все всего тремя вариантами (варианты растравлены в правильной последовательности:
1. Вася выкинет этот не рабочий телевизор и купит себе новый, после того как в него залезет. При этом будет еще долго обсырать на форумах компанию САМСУНГ, что она выпускает не ремонтно пригодные телевизоры.
2. Вася отнесет его в мастерскую, где его починят знающие люди минут за 15, при этом после этого, будут долго-долго материть и ржать над ВАСЕЙ, за то что он своими корявыми руками и не черта не разбирающийся в элементарной физике и и точной электронике туда полез. Причем они будут на 100% правы.
3. Вася забросит свою кулинарию, возьмет умные учебники и начнет учится радио-электроники, и примерно через год сможет разобраться с умными советами с форума и наконец починит свой телевизор. А после этого вернется опять к своей привычной жизни пекаря-кулинара.

Но Вася ни когда не послушает действительно правильного совета, "Не лезь в телевизор, а отнеси его сразу в ремонт".

Почему??? Да потому, что он просто ВАСЯ.

Как вам такое мягкое объяснение, уважаемый Академик.

И почему Вы решили, что растаможка это нечто другое чем ремонт телевизора??? В телевизоре просто пластмасса, микросхемы и др. разные части, а в растаможке это самое главное ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР который присутствует на каждом этапе от покупки за рубежом до постановки на учет в Украине + экономика, юриспруденция, владение языком и т.д.

Как по мне, единственный правильный совет ВАСЕ - это если хочет он пригнать достойную мото-технику из-за рубежа, то пусть начинает с самых дешевых моделей, т.е. чем дешевле тем лучше. Найдет за 150 Евро - отлично! Не будет такого большого попандоса! И когда он их пригонит с десяток, только не сразу 10 шт. а по 1 шт., тогда он сможет начинать возить более дорогую технику.

опыт, сын ошибок трудных... А.С. Пушкин

И последнее, как вы думаете послушает Вася мой совет?? Правильно! Конечно НЕТ!!!
А все почему, потому что он просто ВАСЯ. И телевизоры он сам себе ремонтирует.

Фух, надеюсь очень мягко ответил.

akademik
Кому:aat 12/2/2012 2:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вибач,не переконав.Тим більше,досить некоректні порівняння "лагодити телевізор" і "купити - продати".Але ми і так вже багато місця зайняли в цій гілці,замість того щоб просто відповісти на конкретні питання.
Та й нік мій ти до чого приплів?Не зовсім ввічливо з твого боку.

aat
Кому:akademik 12/2/2012 2:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Где конкретные вопросы???

Эти???
зараз збираю інфу , щоб десь не лоханутися

Хоть собирай хоть не собирай все равно лоханешся и будешь растомаживать по максимуму.
тяганина з таможнями приблизно 6-7 днів

Нет! Растаможка по ПДГ - утром приехал на таможню, после обеда уехал растаможенный и в тот же день поставил в МРЕО на учет, но на крайней случай на следующий день с утра поставил на учет.
цікаво чи можна в Італії купити страховку не на 1 рік а скажем на 2 тижні або місяць , якщо так то доцільніше буде їхати своїм ходом !

Про Италию не подскажу, в Германии можно.

И что от этого он дешевле мотоцикл растаможит или дешевле его купит и пригонит?

Tester
Кому:aat 12/2/2012 2:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Да нет, все дружно говорим спасибо предыдущему ВАСЕ, который решил все сделать сам, начитался форумов, наслушался товарищей и купив себе своего железного коня, решил дойти до конца и еще сэкономить на растаможке.

В наше время, в эпоху расцвета глобализации и интернета, все ищут ответы в интернете. Вот Вася начитается советов в интернете, а потом Вася проконсультируется у профи, который дал ему кривой совет, чтоб Васе было неповадно влазить в этот бизнес и вот выходит общая кака как завышенная оценка. Это я про себя говорю.
А кому нужно завышение цен таможенных каталогов? Ответ - никому, и перевозчикам в том числе.

aat, поверьте, многие просто испугаются ехать за границу самому. Те кто размышляет и ищет ответы тот имеет шанс на успех. Если конечно не будут испытывать радужные иллюзии о том что на таможне им все бескорыстно рады.

Да не возьмут они от Васи взятку.

Еще как возьмут. Если конечно Вася догадается её им предложить, а не будет верить в справедливость.

За то, что к тебе нормально отнеслись, поставили срок доставки в твою внутреннюю таможню не 2 дня, а 5-7 дней, за то что без волокиты распечатали тебе ПДГ, за то, что не гоняли тебя туда сюда как футбольный мяч, за то что несколько раз не пересчитывали тебе платежи и т.д.
и сколько же это стоит если не по 50евро?

ты что жил в палатке на улице и питался супиком из пакетиков???

почему же, жил в кемпингах и хостелах за 10-20 евро с завтраком. обедал в придорожных кафе. ужинал продуктами из супермаркета.

тяганина з таможнями приблизно 6-7 днів
Нет! Растаможка по ПДГ - утром приехал на таможню, после обеда уехал растаможенный и в тот же день поставил в МРЕО на учет, но на крайней случай на следующий день с утра поставил на учет.
предварительное оформление это 2 дня если знаешь последовательность оформления и получения справок. и еще два дня на завершение растаможки и постановку на учет.

aat, что по цене работы по каве?

Tester
Кому:Усім 12/2/2012 3:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хотя в целом предлагаю в этой ветке не спорить что лучше самому или через перевозчиков.
У каждого свой выбор.
Люди все равно будут тянуться к экономии и самостоятельным телодвижениям.

Я создал тему чтобы поделиться опытом а не спорить кто лучше лыжник или сноубордист.

akademik
Кому:Tester 12/2/2012 4:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я про це ж саме.Повністю тебе підтримую.А щодо оформлення - то в кожному з регіонів своя специфіка,як це не парадоксально.І документи на диво різні,хоча законодавча та нормативна база ніби і єдина.Дійсно,давайте дотримуватися тематики цієї гілки.

aat
Кому:Tester 12/2/2012 4:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Хотя в целом предлагаю в этой ветке не спорить что лучше самому или через перевозчиков.
У каждого свой выбор.
Люди все равно будут тянуться к экономии и самостоятельным телодвижениям.

Я создал тему чтобы поделиться опытом а не спорить кто лучше лыжник или сноубордист.

+1

beketov
Кому:aat 15/2/2012 3:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
И мы плавно подходим к (как мне кажется к сути)
Да нет, все дружно говорим спасибо предыдущему ВАСЕ, который решил все сделать сам,
начитался форумов, наслушался товарищей и купив себе своего железного коня, решил дойти до конца и еще сэкономить на растаможке.

Я тебя обожаю!

Зашел на таможню,посчитали мне XJ900 за хх денег,поехал через неделю,забрал.Поставил на растаможку.Звонят с тарифов-Бекетов,полный пиздец,чОрт один завез себе такой же,он висит в базе и никуя мы не сможем сделать.
Растаможился за ХХХХХ денег.В конечном итоге покупатель был вынужден доплатить разницу,потому,что Вася
который решил все сделать сам, начитался форумов, наслушался товарищей и купив себе своего железного коня, решил дойти до конца и еще сэкономить на растаможке.
и его,как родного растаможили по всей программе.

beketov
Кому:Tester 15/2/2012 4:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Еще как возьмут. Если конечно Вася догадается её им предложить, а не будет верить в справедливость.

Блажен тот,кто верует.
Возьмут,но-он абсолютно честно получит на руки доки,что всё исправно и т.д.Приедет на таможню,станет на растаможку,ему выставят как за целую авто/мот и вуаля-цена в базе и всем остальным пиздец после такого "эконома". То то же.

beketov
Кому:Tester 15/2/2012 4:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

Лучше снегоход.

Я за своё почти трехнедельное турне оставил за бугром около 800 евро(это виза, оформление, проезд, проживание, питание, бензин) и 1100$ на растаможку
Что я получил? Море впечатлений от Европы, блондинистого шопоголического состояния от посещения магазинов луиса, эмоциональной разрядки. В общем отпуск удался на ура.

Ты отдал за свой мот,ровно в 2 раза дороже на растаможке.
А мог бы-поехать,выбрать,предварительно договориться о растаможке со знающими людьми,подогнать под границу,отдать им,тебе бы правильно растаможили,и через 2 дня ты мог уже на зарегестрированном моте и с съэкономленными 500-600 баксов далее
Море впечатлений от Европы, блондинистого шопоголического состояния от посещения магазинов луиса, эмоциональной разрядки.

beketov
Кому:Tester 15/2/2012 4:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
предварительное оформление это 2 дня если знаешь последовательность оформления и получения справок. и еще два дня на завершение растаможки и постановку на учет.

5,прописью(пять) часов на всё,ПДГ и окончательная+3 часа учёт в МРЭО.

beketov
Кому:aat 15/2/2012 4:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Где конкретные вопросы???

Эти???

Пусть едет,на мотке скучно в последнее время,надеюсь,что он отпишется.Но,чую нутром,что никогда.

beketov
Кому:aat 15/2/2012 4:29 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да,в натуре пусть сам прокатится.Когда отстояв очередь в 3-4 часа на польской границе его вернут оформлять SAD,он оформив,опять станет в очередь,но в SADовскую,постоит сутки-двое,пройдя поляков,попадет к нашим.Там долго будет вкачивать свои права,ссылаться на Коституцию и этот форум,расскажет о своей принципиальной позиции не давать взяток.Получит кристально чистые доки и приедет на свою регионалку.Но,по пути,он прочитав оценочную стоимость,на регионалке не будет столь принципиален за свои деньги и первое,что он скажет-сколько денег дать,что бы быстро и неденежно всё порешать и съэкономить на растаможке.
Позже он создаст новый топик-Все кАзлы и Янукович мудак.

aat
Кому:beketov 15/2/2012 8:21 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
5,прописью(пять) часов на всё,ПДГ и окончательная+3 часа учёт в МРЭО.

aat
Кому:Всем 15/2/2012 9:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Зашел на таможню,посчитали мне XJ900 за хх денег,поехал через неделю,забрал.Поставил на растаможку.Звонят с тарифов-Бекетов,полный [censored]ец,чОрт один завез себе такой же,он висит в базе и никуя мы не сможем сделать.

Я тоже пару раз так попадал!!
Но, с европейцами чуть проще, так как ПДГ оформляю в день покупки, есть возможность отказаться от покупки такого мотоцикла, а потом сломя голову домой, что бы ни какой ВАСЯ не успел оформится.

А с американцами так не получается, один раз мотоцикл в Бремерхафене после разгрузки, стоял больше 2х месяцев. Спасибо ВАСЕ!!! Короче

Tester
Кому:beketov 19/2/2012 0:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А мог бы-поехать,выбрать,предварительно договориться о растаможке со знающими людьми,подогнать под границу,отдать им,тебе бы правильно растаможили,и через 2 дня ты мог уже на зарегестрированном моте и с съэкономленными 500-600 баксов далее
в привате вопрос по ценам на эту услугу. жду с нетерпением информации.

Tester
Кому:Усім 21/2/2012 6:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да что ж за бяда такая, как конкретные запросы цен так они безответные и остаются

maximys2010
Кому:Tester 24/2/2012 11:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Шановні колеги не думав що моє питання здійме цілу хвилю обурення і обговорення , колия я перший раз написав на цьому форумі я майже апсолютно нічого не знав про розмитнення транспорту , але пройшов час , я поспілкувався з толковими людьми які не раз переганяли техніку і вони розказали мені про дуже багато нюансів цієї процедури.
Ви гаряче обговорювали нашу корумповану таможню , але не такий страшний вовк як його малюють , і дійсно якщо все правильно зробити то питань на таможні не буде і затриматися там на 1.5 - 3 години буде не важко , але

- проблеми можуть бути в Італії , бо там є дуже багато нюансів , також там є недобросовісні вихідці з України , Росії , Молдови , та Румунії які побачать нашого нетямущого брата і відразу на думці хочуть його кинути .

про те що кожен має займатися своєю справою в мене думка така , кожен має робити то шо він хоче і "КРАПКА", я звернувся до людей які возять по 2-3 моти в тиждень , то вони мені заспівали таку ціну шо просто ппц.

Я рахую що цього не треба боятися як то кажуть "хто володіє інформацією той володіє світом " коли я все зроблю обіцяю що приїду і про все напишу .

maximys2010
Кому:Усім 24/2/2012 11:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
і повірте мені я прекрасно розумію що кожна праця має бути відповідно оплаченою , і я не печу булочки в мене через пару місяців буде вища технічна освіта , просто як би ми зійшлися по ціні то я б не заморачувався а так я краще сам пройду цей шлях від а до я , і на майбутне буду знати чи можна то зробити чи краще віддати гроші комусь .....

aat
Кому:maximys2010 24/2/2012 12:25 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Обратитесь еще к кому либо, поверьте эти люди не единственные и озвучьте цену которую они Вам напели и исходные данные, может тут Вам кто-то и скажет дорого это или нет.

Я одного не могу понять, почему Вы решили, что именно у Вас получится размножится дешевле?

Tester
Кому:maximys2010 24/2/2012 12:26 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
+1 к предидущему оратору
А то выходит коллапс - извозчики выдают цену, несогласные с ценой сами возят мотоциклы, что приводит к завышению таможенных цен и в результате страдают сами же извозчики. Все на всех трусят пепел, перемывают кости и т.д.

beketov, ну выдай цены по растаможке, я уже через неделю еду так оформлять мне ПДГ аль нет.

P.S. в Европе еще стоит остерегаться эмигрантов арабов, оные там славятся тем что тоже собирают технику из абы чего лишь бы выехало из гаража.

Tester
Кому:Усім 24/2/2012 12:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
эт. пока писал свой пост за полчаса тут добавил aat
+1 имел в виду к посту максимуса

aat
Кому:Tester 24/2/2012 12:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ни кто тебе цены не выдаст без предоплаты!!!
С'est la vie

Tester
Кому:aat 24/2/2012 12:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
aat ты о чем? какая предоплата за услугу о стоимости которой ты не знаешь?

aat
Кому:Tester 24/2/2012 12:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Приблизительную стоимость ты и сам знаешь 44% = ХХХХ ± $5000.00!!!

Но, ты же хочешь знать стоимость ± $200.00, а это стоит денег!!!

maximys2010
Кому:Tester 24/2/2012 12:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ААТ конкуренція на ринку запорука зниження цін , я не буду озвучувати ціни так як поважаю всяку роботу від пекаря булочок до перевозчиків мотів , я вважаю доцільно ставити на моті навар чистий 500 - 700 баксиків а не 1500 аля "таможенна вазня , платні дороги і проживання в готелі "
З вищевказанним наваром я б не шукав собі гемор на свою голову , а так прийдеться !
Перший раз і на ровері важко їхати .....

maximys2010
Кому:Усім 24/2/2012 12:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А чому ви рішили що мені розмитнити получиться дорожче ???
я що РИЖИЙ ???

maximys2010
Кому:Усім 24/2/2012 12:56 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Прям розмитнити і перегнати мот = полетіти на місяць

maximys2010
Кому:Усім 24/2/2012 1:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
І ще одне я прекрасно розумію що якщо б було все так просто то всі б поїхали в Італію понавозили всього і поставали б мільйонерами , тому я звернувся з проханням може хтось проходив цю процедуру для себе , і може поділитися інфою , а получилося шо я "лузер - невдаха" який хоче задармо щось зробити !!!
Якщо я не правий поправте !

Tester
Кому:maximys2010 24/2/2012 1:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тут в теме было сказано что дешевле перевозить через извозчиков и дешевле через них же и растамаживать а самоизвозчики Васи, которые только всем и портят жизнь.

а где доказательства этих слов?

у меня стоит кава под Лейпцигом. сколько ее доставить и растаможить? или просто растаможить? как я могу голосовать рублем за труд других не зная цены?

Tester
Кому:maximys2010 24/2/2012 1:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тут одно важно - ты едешь чисто за мотоциклом или за мотоциклом и путешествием?

я себя представлял в роли мотокурьера из Европы. когда подсчитал стоимость привоза мота под заказ из расчета потраченного времени, за которое я мог бы на своей работе получить деньги зарплатные - вышла немалая сумма.
так что сам едь если ты хочешь получить кайф от отпуска.
если хочешь заработать - меньше чем 6 мотов за раз неинтересно

P4oll
Кому:... 24/2/2012 1:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook

можно кроме источников информации в виде форума взять ноги в руки и сходить по месту регистрации к таможенному брокеру который работает с частными лицам глядишь получишь ценную информацию...

Tester
Кому:P4oll 24/2/2012 1:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
это я уже сделал. мне ж утверждают что можно сделать "правильно и дешевле"

maximys2010
Кому:P4oll 24/2/2012 1:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ти знаєш вже ходив , і все розузнав ...

P4oll
Кому:maximys2010 24/2/2012 1:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тогда нет смысла задавать нелепые вопросы в ЭТОМ форуме . есть форумы таможенных брокеров.там хренова туча ответов на твои вопросы

Tester
Кому:P4oll 24/2/2012 1:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
абсолютно согласен. но тогда и нет смысла говорить о нелогичности самовоза.

maximys2010
Кому:Усім 24/2/2012 1:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в тебе я нічого не питаюся охолонь

aat
Кому:maximys2010 24/2/2012 1:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
to maximys2010
І ще одне я прекрасно розумію що якщо б було все так просто то всі б поїхали в Італію понавозили всього і поставали б мільйонерами

Правильно понимаете
тому я звернувся з проханням може хтось проходив цю процедуру для себе , і може поділитися інфою

Прочитайте внимательно 2 страницу данной темы, в ней есть вся инфа и все ответы на Ваши вопросы.
а получилося шо я "лузер - невдаха" який хоче задармо щось зробити !!!

Вы сами ответите на этот вопрос, когда поставите или если поставите мотоцикл на учет в МРЭО.
to Tester
у меня стоит кава под Лейпцигом. сколько ее доставить и растаможить?

Ну стоит у тебя кава, ну скажут, что она сегодня в базе 1000, а пока ты ее будешь гнать такую же кто-то привезет за 6000. И тебе, что от этого легче станет??? Т.к. растамаживать ты ее будешь от 6000!
to P4oll
тогда нет смысла задавать нелепые вопросы в ЭТОМ форуме . есть форумы таможенных брокеров.там хренова туча ответов на твои вопросы

maximys2010
Кому:aat 24/2/2012 1:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Порадьте мені продавця , якщо зійдемся по сумі тоді не буду влазити в авантюру і замовлю в нього !!!

aat
Кому:maximys2010 24/2/2012 1:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Порадьте мені продавця , якщо зійдемся по сумі тоді не буду влазити в авантюру і замовлю в нього !!!

Я не смогу Вам никого порекомендовать!!!
Т.к. все мотоциклы себе и своим знакомым, привожу я сам и в основном из США.
А мотоциклы из Европы, это не совсем мой профиль, т.к. территориально я нахожусь в Днепропетровске. Так что мне проще и дешевле, на сегодняшний день, доставлять мотоциклы из США, чем ехать за ними в Европу.
А рекомендовать кого-то, это брать на себя ответственность.
Так что ищите, общайтесь и обязательно найдете, тем более на западной Украине, довольно таки много толковых и адекватных людей.

YuRock
Відгуки:10 100%
Кому:aat 24/2/2012 3:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
судя из она сегодня в базе 1000, а пока ты ее будешь гнать такую же кто-то привезет за 6000. И тебе, что от этого легче станет??? Т.к. растамаживать ты ее будешь от 6000! при заказе продавец не сможет назвать покупателю точную цену байка на выходе?я правильно понимаю? получается заказывается байк в мешке с вилкой в цене ,к примеру 100-1000 уе?

avtis
Кому:всем 24/2/2012 3:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Доброго дня,такой вопрос! а кто нибудь привозил раму мотоцикла из за граници,для дальнейшей растаможки и постановки на учет в ГАИ? Если ДА! то что с этого получилось?

Tester
Кому:aat 24/2/2012 3:15 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну вот видишь как все нелегко то

мне на границе предлагали занизить стоимость на 250евро таможенных платежей за 50$ туда 50$ сюда.
в целом выгодно обменять 100 баксов на 250 евро
но надо еще на региональной таможне подмазать по полтиннику в тарифы и инспектору
вроде тоже выгодно - 200 баксов за 250 евро
а если на регионалке запросят больше чем по полтиннику или с мыслью "для себя я заработал теперь надо и о стране подумать" еще и больше завысят оценку?
вот и вопрос - стоит ли игра свечей с занижением стоимости если ты не оформил ПДГ так сказать из одних рук?

такая же дилема и с перевозчиками - какую я выгоду получу если воспользуюсь их услугами?
ибо платить 700$ за извоз - да я и сам могу покататься за такие деньги

или платить 500$ за то чтоб растаможили на 500$ дешевле - а смысл мне как клиенту замарачиваться с такой схемой?

а каменты формата "ты переплатил... можно и дешевле..." по факту происшедшего события без вариантов как сделать в будущем правильно я считаю бессмысленными.

называется "живем неправильно а по другому никак нельзя"

aat
Кому:YuRock 24/2/2012 3:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Почти правильно, гарантию 100% ни один продавец не сможет дать, если конечно у продавца не будет заложен профит 1000 уе. А если у продавца не заложен профит в 1000 уе. и продавец ПРАВИЛЬНЫЙ то он всегда сможет минимизировать риски, но конечно не на 100%!!! А как вы думаете, от чего мотоциклы такие дорогие в Украине...? Правильно! От того, что слишком много Вась и люди которые их пригоняю очень сильно рискуют СВОИМИ ДЕНЬГАМИ.

aat
Кому:Всем 24/2/2012 3:39 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а каменты формата "ты переплатил... можно и дешевле..." по факту происшедшего события без вариантов как сделать в будущем правильно я считаю бессмысленными.

Ну, я не берусь судить переплатил ли ты на тот момент или не переплатил, так как я не знаю какая стоимость была в базе на тот момент. Но поверь, если бы этот мотоцикл пригонял правильный перегонщик для дальнейшей продажи то сумма офф платежей закладывалась бы в районе $300 ± $100. Прочитай еще раз внимательно мои посты и ты поймешь о чем я говорю.

Tester
Кому:aat 24/2/2012 8:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот-вот, а если к этой сумме добавить еще интерес растамаживающего то выйдет что в лоб таможить что с помощником - одна цена.
Опять таки это утверждение работает для дешевых мотоциклов. А желающих пригнать голдвинг в этой теме я не встречал.

akademik
Кому:Усім 24/2/2012 8:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я багато у чому підтримую Testerа.Але знову спілкування відійшло від конкретної теми.Ніби і у розділу така назва серьйозна,ніби гілка названа досить правильно,а ми все фантазуємо де і у кого буде дешевше чи дорожче,кому можна возити моти,а кому зась,хто і кому заважає.
Молодець maximys2010,цілеспрямовано і поступово рухається до своєї мети,хоча можливо і не зовсім раціонально.Не знаю який алгоритм він для її досягнення розробив,але не зрозуміло:
-чи спробував він особисто отримати інформацію там,де безпосередньо буде сплачувати всі податки (можлива митна вартість,витрати на брокера,вартість стоянки,необхідність подання дозвільних документів чи проставлення штампів контролюючих служб та вартість таких "послуг");
-чи побував у МРЕО,де реєструватиме майбутню покупку і поцікавився у що йому обійдеться реєстрація (експертиза,запит до інтерполу,необхідність подання сертифіката відповідності,податок з першої реєстрації,тимчасовий реєстраційний талон,свідоцтво про реєстрацію тощо);
-чи відпрацював один з основних аспектів цієї оборудки (в хорошому сенсі) і знайшов оптимальний варіант доставки мотоцикла з-за кордону (до речі це одна з основних складових кінцевої вартості).
Ще можна було б писати про кордон,попередню оплату і ще різні речі,про це він вже дізнається з особистого досвіду,або якщо хтось з вас захоче підказати.А так,коли відпрацює всі ці питання,можливо бажання щось з-за кордону притягти відпаде саме собою.Хоча щось мені підказує,що хлопчина спробує довести заплановане до логічного завершення.

aat
Кому:akademik 24/2/2012 10:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в лоб таможить что с помощником - одна цена.

Очень интересное суждение...., только то, что ты делаешь своими действиями хуже всем остальным, тебе конечно на это - наплевать!!!

Т.е. я так понимаю ты исходишь из принципа "Если я попал, так пусть и остальные попадают!!!"

Так в таком случае, проси на таможне (и денег еще сверху дай), чтобы тебе завысили цену....

zhyvchyk
Кому:Усім 24/2/2012 10:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Перечитал затронутую тему,достаточно внимательно, в некоторых местах даже по два раза. Что могу сказать по этому поводу... Судя из своего опыта, дешевле работать дома и ждать свой мот. Поверьте в нашем регионе получить визу не составляет особой проблемы. Вы не учли ещё один вариант, мот можно заказать "автогонщику". Так сделал я, благо друг этим занимаеться. Я всего лишь указал ему ссылку на мот, он сам договорился по телефону, сходил на таможню с роспечаткой мота (там у них всё схвачено) и указал мне стоимость до 100долл. (в реале получилось до 1 долл.). Через неделю я увидел свой мот, ещё через 2 дня получил бумажку с которой на следующий день сходил в ГАИ и уже в 13.00 вышел с номерами. Плюс в том,что основную часть человек заработал на бусе, а за мои деньги только вернул себе дорогу. Вот только в ГАИ проще самому и под "дурачка" ибо гонщики там везде платят,а я платил только официально в кассу.

akademik
Кому:aat 24/2/2012 10:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Так розумію,що це для Testerа,але підкажи,звідки така хибна думка,що хтось тобі може нашкодити завищеною ціною?Маєш уяву як формується і використовується цінова інформація?

aat
Кому:akademik 24/2/2012 10:31 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
to zhyvchyk

to akademik
Так розумію,що це для Testerа

Да для Testerа!
але підкажи,звідки така хибна думка,що хтось тобі може нашкодити завищеною ціною?

(вы не внимательно читали ветку!!!)
Специально для Вас еще раз!!! Всем остальным пройдется растамаживатся от этой завышенной цены.
Маєш уяву як формується і використовується цінова інформація?

Если честно, я не совсем понимаю Ваш вопрос!

akademik
Кому:aat 24/2/2012 10:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Про те,протягом якого терміну діє саме ця "завищена ціна"?Та в принципі це не так вже і важливо.Пропозицій привезти навіть на цьому форумі достатньо,попит в Україні на мотоцикли досить високий,бажаючих зробити це самостійно теж вистачає так що всім від цього пирога є можливість відщипнути.

aat
Кому:akademik 24/2/2012 10:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
3 месяца.

akademik
Кому:aat 24/2/2012 11:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Тоді про що мова?Тобі жодний Вася не страшний.Шуткую.Мені здається достатньо толочити воду в ступі.Залишається дочекатися результатів maximys2010.Удачі йому!

maximys2010
Кому:Усім 25/2/2012 6:52 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хлопаки щиро дякую що ви в мене вірите , повірте потрібно зробити такий собі бізнес-план в якому внести всі витрати + накинути витрати неочікувані витрати згрубшого , правильно розрахувати свої сили, мати нормального брокера який відробить свої гроші на 100%, після цього легко можна вирахувати чи вартує туди їхати чи ні .
Мені трохи краще бо як би там не було від Лвова до Мілана 1500 км це трохи більше ніж від Львова до Луганська + в нас дуже багато людей займаються розмитненням автомобілів а це свого роду "старший брат " , тому треба включати всі нюанси щоб не влетіти і бажано мати напарника / попутчика - так спокійніше !

beketov
Кому:maximys2010 28/2/2012 7:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я вважаю доцільно ставити на моті навар чистий 500 - 700 баксиків а не 1500 аля "таможенна вазня , платні дороги і проживання в готелі "

Гавно вопрос.Можешь сам оценить стоимость перегона. Топливо 2долл/литр,проживание+питание 50евро/сутки.Это в Польше.Другие страны добавить ещё 50/сутки.
Дальше попадаем на границу.Пытаемся вернуть НДС 17/23%,соответственно оформляем SAD.SAD оформляется даже не для возврата НДС,а если стоимость превышает 1000евро.Становимся в общую очередь и ждемс...Сколько ждать-смотрите сами,это в субботу!,выходной день,когда по определению транспорта меньше.
25февраля этого года,время 15.30,Ягодин,длинна очереди 19км.!!

http://www.youtube.com/watch?v=oeqMhKNbK9I

Советую внимательно посмотреть на легковые авто,это те,кто идёт под SAD.
Можно конечно написать в купчей и менее 1000евро,но,есть почти 99% шансов,что отстояв очередь,поляки развернут назад,не приняв цены.Соответственно едем в ближайший город,оформляем SAD,платим 65евро и опять занимаем очередь и ждемс....

А это сама граница,вернее 800метров до неё,"умники" пытаясь проехать поближе,заблокировали единственную полосу выезда с Украины.

http://www.youtube.com/watch?v=8zDOOjFr94E

Поэтому-на разворот и в гостинницу,ждать,2 дня,когда закончится беспредел.
З.Ы Теперь можете посчитать стоимость привоза/растаможки сами.

beketov
Кому:Tester 28/2/2012 8:49 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вот-вот, а если к этой сумме добавить еще интерес растамаживающего то выйдет что в лоб таможить что с помощником - одна цена.
Опять таки это утверждение работает для дешевых мотоциклов.

Именно для дешевых и не работает.Я бы с большой радостью возил бы 125ки,офф.стоимость растаможкипонты денег,но,все сопутствующее делает их абсолютно неконкурентными. Если мот стоит там от 2500еро и растаможка с "плюсами по удешевлению" в цене такого мота невысока.Что за голду,что за 30ти летнюю 125ку-цена откатов одна и исчисляется просто-транспортное средство 8711.Очень часто накладные расходы в 2 раза превышают стоимость самой растаможки,это касаемо недорогих мотов.Таковы правила и их пока что не изменить.

Sёgyn Кому:aat 4/3/2012 2:48 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здравствуйте!
Вопрос к aat!
Вы написали что занимаетесь доставкой мотов из США! Можно узнать сколько будет стоить доставка Honda Shadow 750 2006-2008 годов с растаможкой?
Заранее спасибо!

lotos
Кому:beketov 23/4/2012 12:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Поэтому-на разворот и в гостинницу,ждать,2 дня,когда закончится беспредел.
З.Ы Теперь можете посчитать стоимость привоза/растаможки сами.

Если позволите свои "5 копеек" вставить.Похожая темка обсуждается и здесь http://moto.kiev.ua/trid/travel/1295277256126/1 и чем больше будет инфы,тем лучше.
Тем,кто хочет купить мот в Италии(самый дешевый рынок в Европе),советую рассматривать такую покупку не как комерцию,а просто как вариант путешествия по Европе.
Гарантирую получится дешевле и Европу лишний раз посмотрите.Наверное первый раз будет не совсем просто,но зато интересно и поучительно.И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!
Весь мир путешествует.Несколько советов---По поводу очередей,да можно попасть,но... за 50-100грн. дальнебойщики с удовольствием вас впустят в очередь перед шлагбаумом.
Второе--оформление "сада",если такое потребуется происходит уже по европейским меркам(НАВЕЛИ ПОЛЯКИ У СЕБЯ ПОРЯДОК НА ТАМОЖНЕ--МЗДУ НЕ БЕРУТ)--оформляют быстро и четко.
И еще поляков купчии на мот вообще не интересуют,главное чтобы бриф(техпаспорт) был в порядке.Поэтому в купчей можно ставить любую цену--у немцев продажа авто и мото не регламентируется налогами--пишут все от руки и ставят любую цену(вроде как продажа пылесоса или холодильника) .
А вот на нашей таможне может ждать "засада".При мне ребята завезли кучу "Харлеев",таможня создала даже комиссию,оценили их "дорого":от 5 до 10тыс. долларов.При том,что реально моты стоили от 25тысяч и выше.Так что дорого понятие относительное.И вообще на нашей таможне всегда есть место для компромиса ,к концу смены вам обязательно помогут "правильно" растаможить мото или бусик,отчаиваться не надо!
Просто рассматривайте свой вояж за мото,как разновидность путешествия,а украинскую таможню,как временные трудности!

Или задайте себе вопрос?
КОГДА ЕЩЕ У ВАС БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ С СТОЛИЦУ ЛИХТЕНШТЕЙНА ---ВАДУЦ!
Клікнути для збільшення:
img_8547.jpg

lotos
Кому:Усім 23/4/2012 12:41 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А чтобы вы не думали,что пишу какие-то абстракции,еще одно фото: центральная площадь Вадуца.Пока мы глазели на окресности,наш "Трафик-2008г." с купленными мото в грузовом отсеке ждал своих пассажиров.

lotos
Кому:аат 23/4/2012 4:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На счет выбора мототехники я с вами полностью согласен, ну так приезжайте, выбирайте дайте задаток, обратитесь к правильным людям и они вам через Х дней отдадут мотоцикл с полным покетом док-в без нервов и лишних переплат (как разным хапугам так и гос. органам). Но нет!!! Большинство из нас хотят получить лишнюю дозу адриналину, кучу потраченных денег и нерврв. А потом все в форумах сидят и хаят гос-во, таможню и т.д.
---цитата от мотопродовца ААТ...

Почитал немного 2-ю страницу темы и есть некоторые возражения.Тем более народ интересуется пригоном байков самостоятельно.
Сначала о "ХАЯНИИ ГОС-ВО".Писал об этом в темке "На мото из Италии"--это же какое паскудство надо иметь,чтобы назвать мотоцикл не транспортным средством,а ЕДИНЫМ НЕДЕЛИМЫМ ТОВАРОМ! Только для того,чтобы обмануть ВТО и своих граждан и не снижать цену на пошлину до 10%(как в случае с грузовиками).А так и дальше лупить по своим гражданам пошлиной в 20%--причем абсолютно незаконной.Сами рядовые таможенники об этом говорят.
Задаю вопрос "профессионалу" ААТ---а как же кубатура двигателя с которой дифференцированно берется акциз! И это неделимый товар. Сам и отвечу---у вас фирма и пошлина 10% и все в "шоколаде",а простые "крестьяне" пусть сидят дома или платят незаконных 20%.
Да,хороша позиция и рассуждения о том,что каждый должен заниматься своим делом.
А оценка мотов или авто--это же смех какой-то.
Мне тут пару дней назад на таможне вменяли в вину,что купленный 1000-кубовый мот,причем аварийный и 1998г.в.(14 лет) должен стоить больше чем 1000евро(у меня в купчей).И так серьезно уже хотели создать комиссию и переоценить байк.
Но потом дело закончилось "пшиком"! Здесь же на таможне познакомился с парнем которому согласовали цену на "Рено Канго" 2000г.,с мотором 1500см/куб и цена та была 350евро!!
Я так прямо таможеннику и сказал--"Вы что,охренели,целую машину оцениваете в 350евро,а битый байк,не на ходу,вам и 1000евро мало! И знаете подействовало---перестали припираться и достаточно быстро растаможили два мота.
ВОТ ВАМ И ПРЕКРАСНОЕ ПОЛЕ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ВЗЯТОК---СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА АВТО И МОТО.
У нас до 1996г растамаживали по кубатуре и никакой коррупции.В Беларуси сейчас тоже растаможка от кубатуры и все четко и ясно.
Но государство не идет на это,как же чиновники на верху потеряют бабло,которое сейчас льется в их карманы просто рекой--кто откажется от такой халявы.
Потому Украина по уровне коррупции на каком-то 150...месте...

lotos
Кому:Усім 23/4/2012 4:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здесь кто-то на ветке спрашивал о пригоне самостоятельно байка из Германии --- http://moto.kiev.ua/journals/1267805228402 ,все попробовано и пережито самолично,о чем ни капельки не жалею.
Советую ехать в Германию,покупать мот и с наслаждением катить дорогами Европы в Украину.Кто перечитал выше написанное,наверное уже понял: НЕ ТАКОЙ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ,КАК ЕГО МАЛЮЮТ.
Удачи в покупках и путешествиях!А какое наслаждение,например,по пути домой заехать в Венецию
Клікнути для збільшення:
img_8749.jpg

aat
Кому:lotos 23/4/2012 5:46 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Уважаемый Lotos,
Вы конечно все очень красиво и правильно расписали, но я думаю для многих было бы интересно, если бы ВЫ озвучили конечные цифры Ваших покупок и Вашей поездки за мото-техникой. А так-же озвучили модели мотоциклов с годом выпуска и реальной стоимостью за которую Вы ее приобрели.

А на счет 10% вы абсолютно правы, кроме одного НО. Очень часто получается выгоднее привезти технику заплатив 20% + акциз + НДС, чем платить 10% + акциз + НДС. Т.е. если таможенная стоимость до 7000 USD, то выгоднее везти под 20%, а если более то под 10%.

Разница в растоможке мотоцикла 750 куб. см. и стоимостью 900 Евро всего 1150 грн. между растоможкой на юр. лицо и физ. лицо.

Но это все не для этой темы.....

Поведайте общественности вашу историю....

lotos
Кому:aat 23/4/2012 7:20 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Обращаю внимание,я не ваш конкурент и не занимаюсь продажей мото.Но в поисках "своего байка" пришлось перепробовать несколько вариантов покупки мото в том числе и из-за бугра.
Отношу себя в первую очередь к любителю туристу-путешественнику(на хлеб приходится к сожалению зарабатывать другим ремеслом).
В 2009г. пригнал с Германии "Катану"---все подробности в дневнике.
В 2011 "Шпак2" организовал ветку " на мото из Италии" в разделе Путешествия--здесь выше есть ссылка где все подробно описано.Тогда же мы договорились,что через год поедем в Германию-Италию покупать Андрею бус и мот и мне два мота.Как говорится---мечты сбываются.Мы уже и попутешествовали и технику прикупили.Там на фото в углу даты фотографий в реальном времени. Т.е. это было в течении последних двух недель.Естественно я не буду уточнять таможню через которую ехал,но все везде одинаково,как под копирку.
Поведайте общественности вашу историю...

Кому интересно,еще раз даю ссылку--- http://moto.kiev.ua/trid/travel/12952 ... _na_motokolesah#lp .
О том ,что цены в Украине неоправдано завышенны не для кого не секрет.Поэтому и ездили самостоятельно.
Прошлой зимой месяц был в Гоа,Индия.Тоже удивили цены на моты:индийский "Фазер" с мотором 153сс модели 2011г стоит в обвесе 1750дол.
В Украине такой же Ямаха-Фазер с двигателем 250сс стоит.....6000 долларов!!!Тоже писал об этом в своем индийском дневнике.Там и фото есть.
История этого года,а что скрывать,пусть народ знает.Тем более на ветке уже есть инфа и фото.Хонда ВТР-1000,1998г. с повреждениями куплена за 1000евро,о чем и задекларировано.Предварительно за растаможку уплочено немало--1000дол.,дорога с расходами,в нашем случае это было интересное путешествие--у меня заняла тоже 1000дол.Цены на аналогичный байк в Украине от 5000дол.,а если дешевле,то уже ушатанные байки.
Суммируйте сами и думайте тоже сами,когда теперь вы прокатитесь по Швейцарии и погуляете вокруг Пизанской башни

К вопросу о любительских путешествиях."Студеный" февраль 2012г на прокатном байке на берегу Сиамского залива Камбоджи.

Санчо
Кому:lotos 23/4/2012 8:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
оченно правильные идеи Вы развиваете, дорогой товарищ)))

сам пригнал себе два мота

оба из разных стран

и покатался, и денех сэкономил

токо щас что-то мрео начало требовать сертификат, и этим портит удовольствие от процесса

вот Вы написали, что стояли на таможне 5 часов((

я в первый раз тож стоял и тоже 5 часов)))

во второй раз-через год, по приезду сходу дал тамоденнику трошки денех(строго по таксе) и через 40 минут катился по неньке

так шо все под копирку.ничего не поменялось

один нюанс- оба раза я проезжал по пдг-а Вы , я так понял, еще через тарифы пробежались)))

благодарствуйте за дельный и интересный рассказ

кароче, аффтар, пиши исчо)))

lotos
Кому:Санчо 23/4/2012 11:16 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
токо щас что-то мрео начало требовать сертификат, и этим портит удовольствие от процесса

Не пойму,какая-то ерунда с этими Сертификатами.У Андрея в Запорожье тоже надо сертификат?
Ребята с Одессы пишут--б/у мот,никаких сертификатов.
У нас по Сумской области,только справка(подробно писал в прошлом году на ветке) из центра Сертификации о том,что б/у моты не подлежат сертификации.ЕСТЬ ТАКАЯ НОРМА ЗАКОНА---остальное произвол ментов.
Теоретически даже и справка не нужна,раз есть закон.На который,кстати и ссылается ЦЕНТР СЕРТИФИКАЦИИ. НО,но,но... не ту страну назвали гондурасом...Проще за 320грн. взять бумагу,чем воевать с ментами.

Санчо
Кому:lotos 24/4/2012 10:28 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
та да
покупаешь бамагу и впирьод))

Lector
Кому:lotos 24/4/2012 5:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Проще за 320грн. взять бумагу,чем воевать с ментами.
Эта бумажка там не канает, а хотят другую за 3500грн... Детальней почетай в соседней ветке, там и фото этих сертификатов/справок выкладывали.

Tester
Кому:Lector 26/4/2012 11:11 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Джентльмены, о каком сертификате идет речь? Как понимаю что то новое а не "справка о том что не нужна справка" за 144грн?

Бекетову спасибо за консультационную помощь. Приятно иметь дело.

Моё второе общение с таможней было проще - изменено мировоззрение и потому другое отношение.
На этот раз я оформлял предварительную декларацию. Из негатива по сравнению с неоформлением - это дополнительно потраченный день и горючка на терминал и обратно. Зато из позитива - на границе не надо было маслать деньгами чтоб они оценили транспорт по-дешевле. Хотя на границе один инспектор взял за ксерокс и оформление 100грн и просил еще дать 100$ начальнику смены. На вопрос "а ему то за что если у меня ПДГ?" последовало "а сколько Вы хотели дать?". Закончилось тем что нач.смены не взял ничего с меня, т.к. мои копейки ему были ни к чему - как раз растамаживаться без ПДГ приехал легковой фолькс 2010г. - там он и так срубит с владельца нормально денег. В общем мне повезло.
Ну а на киевской таможне всё как обычно, процедура за год не поменялась.
Одно жаль - я лопухнулся - хотел взять спорт-туриста(акцент на слове турист) а получилось взял спорт(и мелкой допиской турист). Надо было таки ни нинзе предварительно покататься перед покупкой.

lotos
Кому:Tester 28/4/2012 5:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
У нас сия бумажка теперь стоит 349грн.,завтра выложу сей "документ" для обозрения на сайт.Вчера растаможил,а сегодня получил номера и сразу синий техпаспорт!! на два мота.
Хоть что-то изменилось к лучшему в нашей стране.
При этом за первую регистрацию ДРЗ400 заплатил....26грн. налога.
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ...первая постановка на учет ХОНДА-ВТР-1000,1998Г.В. обошлась по кассе....4455грн.,что и говорить...КРУТЫЕ НАЛОГИ!!

Санчо
Кому:lotos 28/4/2012 6:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
мои поздравления))

Tester
Кому:Санчо 29/4/2012 10:58 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ставил на неделе каву на учет. Уплатил 1300грн налогов, сборов, за номера и техпаспорт. "Чудо-документ" не спрашивали, достаточно было той справки что не надо справки за 144грн. На след. неделе поеду забирать пласт.тех.паспорт.
По ходу, lotos, это проделки вашего мрео.

Hollander
Відгуки:2 50%
Кому:Tester 29/4/2012 1:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
МОжно еще детально от и до о разтаможке ХОНДА-ВТР-1000,1998Г, сколько всего обойшлась конячка.

lotos
Кому:Hollander 29/4/2012 3:38 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Заплати НАЛОГИ и спи спокойно--помните рекламу.
Ребята,внимательней читайте--за ДРЗ400 уплочено всего 26 грн. налога первой регистрации.Мот до 8 лет--свыше 8 лет все умножатся на 40.
проделки вашего мрео.

Читайте новый налоговый кодекс:просто по памяти(но не точно--в любом МРЭО висит эта таблица:
0-500см/куб.---3грн за 100см/куб объема двигателя до 8 лет
500-800---5.50грн
800 и больше---10.80 грн
Свыше 8 лет умножается на коэффициент 40
И еще:по Сумской области сразу выдают синие пластиковые техпаспорта.
ЭТО ЗАКОН УКРАИНЫ О ПЕРВОЙ РЕГИСТРАЦИИ МОТОЦИКЛОВ.

Tester
Кому:lotos 29/4/2012 7:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
По указу кабмина все транс.средства которые ставятся на первый учет(кроме новых из салонов) ставятся на времен.тех.паспорт и через 3 месяца меняется он(конечно же за денюжку!) на пластиковый.
Так я два года назад мот по такой процедуре "постановлял".
А сейчас когда мне в МРЕО сделали сразу(в течении недели) паспорт на бус, то я подумал что это сработала фраза "а мне сразу справку на переоборудование". А смотрю раз на мот начали делать по такой же процедуре - видимо таки что то поменялось.
Лотос, а что за закон о первой регистрации мото? Я такого не встречал.

beketov
Кому:Tester 29/4/2012 9:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Немного не так.Учёт всё равно временый,просто отменили бумажные ТП.Полюбому-мот первый учет в течении 3-х месяцев не снять для продажи.

Tester
Кому:beketov 29/4/2012 10:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
эвона как........

lotos
Кому:Tester 1/5/2012 7:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Лотос, а что за закон о первой регистрации мото? Я такого не встречал.
--висит на доске в любом МРЭО.
Когда ехал за мото просто по ошибке посмотрел не в ту графу и естественно думал,что с меня возьмут по 5.50грн за 100см.куб объема умноженных на коэф.40.
А получается взяли по 10.89(по памяти) за 100см.куб и тоже умноженных на 40.
Считаем 996см.куб. делим на 100=9.96*10.89=108*40=4338грн.---нехитрая арифметика.Хочешь байк с большой кубатурой--плати большой налог первой регистрации.
На аналогичные спортбайки,но моложе 8 лет цены просто заоблочные ,правда налог всего 216грн.

Вот он "виновник" заоблочного налога,еще без номеров.А рядом "Варадеро" МотоШамана с Камчатскими номерами!! У обоих байков одинаковый движок---литровая "вешка"
Клікнути для збільшення:
img_8805.jpg

11w09 Кому:lotos 2/5/2012 2:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Здравствуйте!8 мая планирую поехать в Прагу (поездка запланирована 100 В Праге хочу забрать Кавасаки zx6r на своем авто с прицепом и растаможить . Кто может подсказать через какую границу лучше везти в Украину??? Один раз ездил на авто через Краковец и заезжал в первый заезд(не знаю как правильно называется), а если буду с мото то в какой заезжать??? Если можно опишите ход событий на границе подробней, сколько нужно денег с собой иметь ,документы какие.... Заранее благодарен!

Tester
Кому:11w09 2/5/2012 11:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тебе в красный корридор на нашей гарнице
а на польской - если покупка с НДС(и будешь делать возврат оного) то в корридор к фурам, если без НДС - в любой.
денег - посмотри среднюю цену этого мота на mobile.de и приготовься расстаться с 32% от этой суммы. или как договоришься.

а таки гугль рулит, раз люди находят эту тему
11w09, по каким теговым словам нашел тему?

11w09 Кому:Tester 3/5/2012 9:51 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
покупка будет осуществляться бу мотоцикла без НДС. Растаможку я так понял буду проходить на Укр. границе? Не совсем понял при везде на территорию границы со стороны Польши в какой мне поток заезжать (когда я ездил как турист то проезжал в первом)или разницы на Польской нет, а вот на Укр. нужно перестроится в красный коридор? А на кокой границе лучше растамаживать??? Извините если что то туплю

beketov
Кому:11w09 3/5/2012 12:04 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
На польской стороне спрашиваешь у поляка-погранца,он покажет куда правильно или у наших стоящих на авто(не пререгонов),аналогично спрашиваешь на нашей у погранца-говоришь,что на растаможку-тебе всё покажут и объяснят.
Документы с собой-техпаспорт на мот,купчая с ценой не выше 1300евро для мота до 2002 года или 1500-1700 для мота от 2004 года и до 2008.Для 09-011 года купчая не менее 2000евро.. Полякам показываешь только техпаспорт на мот.Нашим-техпаспорт и купчую.Денег на границе оставишь 32% от цены указанной в купчей+акциз+НДС.На круг примерно 54% от цены в купчей.Остальное уже у себя на региональной таможне.

aat
Кому:beketov 3/5/2012 12:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
beketov не высоковата цена в купчей??? Ее в любом случае (если меньше чем в базе) поднимут в зависимости от марки и модели, вопрос только на сколько поднимут и от какой цены поднимать будут?! Я бы меньше ставил цену и обязательно оформил экспортную. Но конечно все зависит от марки и модели.

beketov
Кому:aat 4/5/2012 4:14 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Таможня,история повторяется.

Клікнути для збільшення:
2011-11-08 07_30_25.jpg

11w09 Кому:beketov 4/5/2012 4:17 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Кто-то может описать подробности всех действий растаможки мото? На какой границе лучше растамаживать? Как долго придется стоять на границе?

sohm777
Кому:beketov 18/5/2012 11:26 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Остальное уже у себя на региональной таможне.

Если есть приблизительные цифры, то
остальное
это сколько?

maks1mus
Кому:Усім 17/6/2012 10:42 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Добрый День!
В течении ближайшей недели собираюсь ехать в Италию, еду на бусике, готов взять попутчика чтоб веселее было в дороге, топливо проплата за автобаны поравну.
Если что готов подождать.

Stepan6479 Кому:lotos 23/6/2012 11:10 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
lotos Спасибо Вам огромное за детальный и интересный рассказ!
maks1mus Очень интересное предложение, но я сейчас не готов. Жду с нетерпением Ваш рассказ.
lotos Скажите пожалуйста по бусу, он растамаживался как грузовое транспортное средство, сколько это стоило (как считают)?
Мотоциклы растамаживают все по принципу 20% + акциз + НДС?
То есть оценили мот (500куб.см) в 1000 Евро , то его растаможка будет стоить 560 евро, я правильно посчитал? Или год влияет на стоимость растаможки?

geraubk Кому:Stepan6479 29/6/2012 1:37 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
что-то не пойму, откуда 54 процента или около того?
пошлина - 10%
акциз - 10евро
НДС - 20%
---
ИТОГО: 32%
(http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html)

откуда еще 20%???
какие подводные камни???

BigGonschik
Кому:geraubk 8/7/2012 7:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Привіт. Цікавить таке питання ,якщо мотоцилк в польщі коштує наприклад 1000 доларів, то розтаможка мені вкладеться ще в 1000 баксів чи більше? я не прошу точних даних, а приблизно ч ивкладуся чи ні. Мотоцикл 500 або 750 кубовий..

DreamaboutB
Кому:всем 6/9/2012 10:02 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Народ! Подскажите почему в Польше мотоциклы стоят дешевле чем в Италии, смотрю на аллегро - хонда вфр 2005 года стоит 3000 баксов, в то время как в Италии 3000 евро а то и больше. Может я что-то не то смотрю.

Tester
Кому:DreamaboutB 24/9/2012 5:58 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Потому что поляки лепят их из шопопало что автивки что мотоциклы. Я бы не покупал у поляков.

Имею экскурсионные планы съездить в Европу в следующем месяце. У меня грузовой форд транзит. Так что кто хочет туда за мотоциклом - можем скооперироваться по горючке.

TaLAnt83
Кому:Tester 25/12/2012 10:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я тоже растаможивал мот в апреле 2012г. На Ягодине, на таможни не дал никому ни одной гривны, правда держали меня до конца, ето я уже потом понял что если они меня не выпустят им будет тяжеловато здать смену, но потом правда нехватало пару печатей. На региональной таможни пытался также прорватся без денег, правда потом понял что ето все без результатов примерно после 2-3 дней споров, не с инспекторами а сначальником. В итоге оценка мот никто даже и не сотрел, а так же зашел в нет распичятал с сайта похожий мот даже не той модели поставил подпись и иди к инспектору, когда я увидел цену я обалдел была в 2,5 раза выше за то что я заплатил. Потом поговорив по душам с инспекторшей, после долгих ее ломаний, посоветовала мне обратится к определенному брокеру. Потом 300У.е на лапу, и тут мои дела пошли как по накатаной мот оценили почти в 2 раза меньше от стоимости которую я заплатил!!! примерно -2000 евреэв, и до конца дня у меня была уже таможенная бумажка на руках пото еще пол дня в МРЕО и все.Справка о сертификации обошлась в 700 грн, делалась с утра и до обеда. Итог В етом году обратно поеду по мото но уже подкованный собственным опытом

zond_men Кому:TaLAnt83 26/12/2012 11:37 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
привет, живу в неаполе, италия, хочу брату и себе пригнать по мотоциклу, начал искать нашел у вас на форуме несколько тем по поводу растаможки, есть вопросы: по вашим сообщениям попытался для себя нарисовать следующую картину, пример xonda hornet 600 - 2004/2005г. 1600 евро станет мне на выходе из таможни = ?, считаю
1. 0,4 евро*600см3 = 240 евро тамож.пошл.
2. 0,2 евро*600см3 = 120 евро акциз (платится так как движ. более 500см3)
3. (2000 евро(+400 на случай несовпадений с тамож нормами) +240 +120))= 2360/5(20% это 5 часть)= 472 евро ПДВ (здесь по-умничаю двойное налогообложение у нас в стране запрещено здесь платим налог с налога - бред какой-то, кто в курсе объясните)
и того 832 евро официальных платежей на таможне например в ягодине
4. после еду на региональную тамож. по месту приписки, в киев, там из прочитанного выше, нужно уплатить на "лапу" 300 евро, после чего они должны дать какой-то сертификат для МРЭО? что там еще придется платить?
5. потом 70 евро за справку о том что не нужно справки, (вот здесь не понял) цены колеблются от 20 до 70 евро и где ее брать там же на таможне регион? не пойму(((
6. со всеми док. и плат. еду в мрэо ставить на учет - первая постановка 600/100=6*5,5=33*40(вдруг старше 8 лет)= 1320грн
7 плат. в мрэо не помню какие и техпаспорт +-200грн

итак: 1320грн+200грн=150е +70е +300е +832е = 1352е
мот выходит 1600+1352=2952 евро

после смотрю укр сайты цена колеблется на такой же от 1900-5500$$
ребята мне одному кажется что пригонять самому дорого или ошибся с подсчетами(((

буду рад любой информации и любым корректировкам по написанному выше, либо здесь на форуме либо на мыло
всем спс.

BOCHA
Кому:zond_men 27/12/2012 1:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В самом первом пункте у тебя ошибка. 2004 г.в. - это уже старше 8 лет, а 2005 г.в. будет старше 8 лет уже скоро
Набери в инете расчет разтаможки в украине и получишь калькулятор с ссылкой на нормативные акты.
И получится твой мот:
3.012€ - цена с растаможкой
В том числе:
Пошлина (10 - 160 €
Акциз (1,25€ за куб.см.) - 750 €
НДС (20 - 502 €
Итого только растаможка - 1.412 €

Первая регистрация в ГАИ
(1,20 грн за куб.см.) - 69 €
Налог в пенс. фонд (3 - 75 €

Tester
Кому:zond_men 27/12/2012 5:08 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Есть некоторые неточности. Таможня оценивает технику по mobile.de вбивая туда марку и год. И собственно выбирает среднюю цену. Низкие цены на мобиле они и не смотрят, новые объявления тоже не принимают во внимание, исходя из того что они могут быть размещены владельцем растамаживаемой техники.
Причем таможне абсолютно пофиг то что на мобиледе аналогичный мотоцикл стоит дороже в два раза за счет того что у него куча тюнинга, кофров и прочего, что может удорожить агрегат, а твой агрегат голый и может быть даже битым. Без взятки они тебе и оценят по "высшему класу".

Вторая ошибка - пошлина на мото по закону составляет 10% НО! У таможни есть свое предписание оценивать мототехнику как единый неделимый товар, у которого пошлина составляет 20%.
Правда удалось узнать у таможенников, что если мотоцикл будет растамаживаться на фирму то ставка будет таки 10%. (за что купил за то и продаю).

В МРЕО расходы, помимо акциза за первую постановку на учет, будет 400грн техпаспорт, 257грн осмотр мотоцикла инспектором(сверка номеров на раме и движке)

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. растамаживать мот по месту жительства владельца. то есть делать предварительную растаможку. тогда нужно денег будет давать только одному таможенному органу, иначе прийдется давать на лапу таможне на границе и по месту жительства.
2. избегать ягодина. туда идет отличная дорога от берлина до киева но таможенники там зажранные как на раварусской. если делаешь предвар.растаможку - можно и на ягодин.

Серёжка
Кому:Tester 28/12/2012 10:15 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Позволю себе некоторую корректировку исходя из своего опыта (таможился в августе).

Таможенники смотрят некое подобие каталога DAT(именно каталога а не объявы в нете),правда могу ошибаться.
Таможат на частника тоже под 10% (по крайней мере мне так таможыли).
Дать на лапу на пункте пропуска всё равно придётся но не много (моё ИМХО так как сделать всё по закону очь сложно, а в моём случае ещё и дороже ну и таможенник просто может промурыжыть на пропуске несколько часов, как по мне то те пару баксов этого не стоят)

Все выше сказанное сугубо моё ИМХО и основано на личном опыте.

Tester
Кому:Серёжка 29/12/2012 1:13 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
10% уже?? Нэвжэ покращэння вжэ почалося?

Вот в том то и цирк что смотря объявы с инета. Театр абсурда. Хотя уточнение - цены смотрят на старые мотоциклы, которых уже нет в новых каталогах Шваке.

Давать на границе или не давать - дело сугубо личное. Меня с предварительной растаможкой все равно промурыжили несколько часов, т.к. очень медленно работал таможенник(ца). И не смотря на это у них еще и повернулся язык просить 100 баксов! На вопрос "а за что вам платить? у меня же все предв.растаможено" промямлили типа "ну все платять по сто баксов..." и удовлетворились 100грн "на канцелярские приборы".

Серёжка
Кому:Tester 29/12/2012 9:24 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Не буду утверждать про Покращення™ но у меня именно транспортное средство и именно 10% получилось.
Да, смотрят именно по Шваке. А вот что за такие старые байки? Это какиех годов нужно гнать что бы в Шваке не было?
100 баксов это такса. И вот что б не мурыжыли, 100 баксов и вся процедура занимает 20-30 минут от силы. А растамаживаться на пункте пропуска (не по ПДГ) это нада иметь или стальные яйца, или кентов децтва на смене или любить секс с всякими извращениями.

Mikotka
Кому:Серёжка 29/12/2012 10:27 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Делал розтаможку Трансальпа 2002 года (покупал за 1400евро с дефектами наружными), вышло 1500евро, это все от снимания с учета в Италии до украинского постоянного техпаспорта. Додавайте сюда дорогу и цену мотика получите правильную цену. Как выше упомянули 100у.е за оформление такса, ну и делать растаможку предварительно по ПДГ конечно. Проблем нет, не считая самого процесса, но и выгода сомнительная если брать недорогой мотоцикл 4000-6000у.е Чтоб на внутренней таможне не подняли цену мота я наделал принт скринов на планшет с реальными объявлениями и ценами 1300-1500евро за мот.

Серёжка
Кому:Mikotka 29/12/2012 10:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
не буду раскрывать цифр и нюансов.
Но тут некоторые выражают сомнения выгодности. Скажу, что мне получилось выгодно по деньгам, не считая удовольствия путешествия в Европу. Хотя байк не дорогой брал.

Tester
Кому:Серёжка 30/12/2012 0:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в Шваке нет байков 90х годов. А таковых у меня было два - Ямаха Вирага(мот был почти без пробега) и Кавасаки GPZ. Кавой не нарадуюсь - недорогой спорт-турист и шустрый и мегаэкономичный(даже при откручивании ручки).
Для меня в покупке байка за границей это плюсы:
- поездка
- мот эксплуатировался на нормальных дорогах и на нормальной горюхе(в подтверждение - оба мота 90ых в движке дают компрессию почти как на новых)
- чуть дешевле чем здесь

По поводу таксы в 100уе - тут я жлоб. И не понимаю стоимости этой услуги за то, что таможенник должен выполнить следующую работу:
- найти в базе номер ПДГ
- сверить номера на раме и моторе
- дать квитанцию на оплату 1 евро
- написать акт о проходе через таможню
а то что в акте он может хоть всю страницу испещерить перечнем недостатков и дефектов мотоцикла - все это до звезды при наличии ПДГ и посему лучше эту сотку дать при оформлении ПДГ.

Серёжка
Кому:Tester 31/12/2012 0:22 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
- в шваке точно есть байки 1996 года
- экономии выходит около 1000 уй или больше, в зависимости от нюансов (для меня эти деньги далеко не "чуть дешевле")
- на счёт поездки уже писал
- на счёт эксплуатации там +мульён
- из-за этих 100 уй таможенник может промурыжыть пару часов (что судя из твоих слов и сделал с тобой), я лучьше дам их и пройду всё за пол часа. Ну и таки то что он напишет (при наличии ПДГ) очень может помочь при правильной таможне на регионалке

prostosergik
Кому:Усім 31/12/2012 2:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Простите, а что такое ПДГ?

Tester
Кому:Серёжка 31/12/2012 10:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ну учитывая что в очереди и так простоишь на границе несколько часов то сэкономить сотню зеленых и потратить на это пару часов для меня не проблема.
конечно в первую растаможку, что я описывал в первом посту, надо было платить, т.к. не имел на руках ПДГ. А вот во вторую растаможку с ПДГ меня продержали несколько часов из-за большой очереди, которую создала одна таможенница-брокер, т.к все оформление(и частников и фур) замкнули на неё. А другие таможенники отдыхали в это время.

у и таки то что он напишет (при наличии ПДГ) очень может помочь при правильной таможне на регионалке
если тебе мот на регионалке оценили по ПДГ скажем в 1000евро то что бы ни написали на границе - ниже чем в 1000 с плюсом тебе не оценят. Такова политика таможни. Даже при наличии договоренности при оформлении ПДГ, когда ты привезешь на регионалку мот на окончание таможки, тебе обязаны таможенники накинуть хоть что-нибудь, хоть 5 евро. Иначе их будет начальство дрючить

YuRock
Кому:Усім 2/1/2013 11:53 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
камрады проясните ситуацию по поводу ПДГ:
например, я нашел через инет байк в Италии. как мне оформить ПДГ по месту жительства? получается мне нужно связаться с продавцом,попросить чтобы он мне выслал скан техпаспорта с данными байка для таможни. итальянец согласится? это нормальная практика? обязательно ли при оформлении ПДГ нужен договор купли-продажи?во сколько обойдется оформление ПДГ?

ОТАМАН89
Кому:фсем 10/1/2013 3:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ребятки,тут такое дело; ето правда что при ввозе в нашу страну мотоцыклов с кубатурой не выше 500 см.кб. налог на кубатуру не платится при растаможке??? хочу 400 сотку с польщи пригнать,как думаете ,выйдет шкурка за виченку???

ОТАМАН89
Кому:Усім 10/1/2013 3:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
или всетаки проще ее в украине взять

ОТАМАН89
Кому:Усім 10/1/2013 3:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ввоз мотоциклов с объемом двигателя более 500 см куб. на территорию нашей страны регулируется Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулирования рынка автомобилей в Украине» (№ 2134-III от 7.12.2000 г.). Согласно этому нормативному акту, при ввозе таких мотоциклов уплачивается ввозная таможенная пошлина из расчета 0,4 евро за 1 см куб. объема двигателя, акцизный сбор – 0,2 евро за 1 см куб. объема двигателя, а также налог на добавленную стоимость – 20% от суммы стоимости мотоцикла, пошлины и акциза. За таможенное оформление взимается эквивалент 15 долларов США. Отмечу, что возрастной ценз (8 лет) распространяется только на мотоциклы. Мопеды в нашу страну можно ввозить любого возраста.
Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/ac/practice/customs/2126.html вроде нашол,оно или не оно? и какая разница между 8 летним мото и 15 летним?

Tester
Кому:ОТАМАН89 10/1/2013 4:09 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
на таможне за 400куб не платишь акциз.

ОТАМАН89
Кому:Tester 10/1/2013 4:11 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
тоисть всетаки будет дешевле пригнать через знакомого ,чем купить в украине?

Tester
Кому:ОТАМАН89 10/1/2013 4:12 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
да

но я не рекомендую покупать ни в польше ни в прибалтике - много там франкенштейнов собирают из дохлой техники.

ОТАМАН89
Кому:Tester 10/1/2013 4:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
впринцыпи я тоже ето слышал,особенно за польщу. Друг говорил что самый нормальный рынок в Германии и в Италии. но обратно же в 2 раза больше расходов на дорогу

Tester
Кому:ОТАМАН89 10/1/2013 4:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
зато в бонус поездка по отличным дорога, на отличной горючке, новые встречи и впечатления.

Tester
Кому:Усім 10/1/2013 4:22 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в Италии наслышан что много недорогих байков. но надо быть осторожным в выборе - итальянцы тоже хитрый народ

ОТАМАН89
Кому:Tester 10/1/2013 4:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
впринцыпи да

ОТАМАН89
Кому:Tester 10/1/2013 4:27 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
буду весной готовится в путишествие

ОТАМАН89
Кому:Tester 10/1/2013 4:34 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
с италии далеченько,а с Германии как раз нормально ,большой плюс еще что там жывут родственики.

ОТАМАН89
Кому:Tester 10/1/2013 4:51 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
получается что нада ехать смотреть,потом если все ок мот снимается с месного учота ,пишутся все бумаги и на родину?

Ярослав А
Кому:ОТАМАН89 11/1/2013 8:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
хочу тоже в германию за мотом в маю

ОТАМАН89
Кому:Ярослав А 11/1/2013 11:54 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я где-то в июне буду ехать

s4asliv4eg Кому:prostosergik 12/1/2013 0:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Простите, а что такое ПДГ?

Попередня Декларація Громадян кажись так

s4asliv4eg Кому:Tester 12/1/2013 0:07 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в Италии наслышан что много недорогих байков. но надо быть осторожным в выборе - итальянцы тоже хитрый народ

В Италии сами итальянцы побаиваются покупать транспорт в таких местах как Неаполь

ОТАМАН89
Кому:s4asliv4eg 12/1/2013 0:12 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Италии сами итальянцы побаиваются покупать транспорт в таких местах как Неаполь
а че так??

s4asliv4eg Кому:YuRock 12/1/2013 0:17 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
камрады проясните ситуацию по поводу ПДГ:
например, я нашел через инет байк в Италии. как мне оформить ПДГ по месту жительства? получается мне нужно связаться с продавцом,попросить чтобы он мне выслал скан техпаспорта с данными байка для таможни. итальянец согласится? это нормальная практика? обязательно ли при оформлении ПДГ нужен договор купли-продажи?во сколько обойдется оформление ПДГ?

ПДГ я оформлял будучи за границей, выбрал мот, сделал скан тех. паспорта, фактуры и отправил на родину пока я доехал до границы ПДГ было готово, утром оформили к обеду она уже в базе.

s4asliv4eg Кому:ОТАМАН89 12/1/2013 0:20 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а че так??

Говорят много шансов напороться на левую технику

ОТАМАН89
Кому:s4asliv4eg 12/1/2013 0:34 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в поляки наверно похлеще на щет ето темы,на польском сайте по продаже мото техники половина стоит битых и много вроде нормальных мотов с очень подозрительной ценой, 600 кубовые моты примерно 90-х годов стоят по 700 -800 евро,с виду нормальные ,а вот что в нутри непонятно

Tester
Кому:Усім 12/1/2013 3:46 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Италии Неаполь называют черным пятном на карте Евросоюза. Там даже полиция бессильна. Хотите купить там мот?

Мой брат ездил в Рим. Он сам удивился как успели высверлить замки и обчистить машину за то время, пока он ходил покупать сигареты.

ОТАМАН89
Кому:Tester 12/1/2013 12:49 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
жесть

YuRock
Кому:s4asliv4eg 13/1/2013 10:56 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ПДГ я оформлял будучи за границей, выбрал мот, сделал скан тех. паспорта, фактуры и отправил на родину пока я доехал до границы ПДГ было готово, утром оформили к обеду она уже в базе.
а про родину подробнее я так понмаю кто-то из твоих знакомых сходил на таможню по месту жительства и оформил ПДГ? правильно?

Серёжка
Кому:YuRock 13/1/2013 12:30 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Что-то типа того

YuRock
Кому:Серёжка 13/1/2013 7:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а доверенность на знакомого нужно оформлять? типа он представляет мои интересы

s4asliv4eg Кому:YuRock 13/1/2013 7:57 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
я такого не делал, с ксероксом моего паспорта пошел и от моего имени внес необходимую сумму на счет таможни

YuRock
Кому:s4asliv4eg 13/1/2013 7:59 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А по деньгам сколько обошлось оформление ПДГ?

YuRock
Кому:Усім 13/1/2013 8:00 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Читають тему: YuRock, Oscar, momys, ОТАМАН89, s4asliv4eg, Lenka-Penka, Bodi4eG, lenin972, SerVal (9)
фигасе сколько народу подтянулось

lenin972
Кому:YuRock 13/1/2013 8:05 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
як інакше ? Активна тема . Цікаво

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 2.96 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua