укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.25
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити [?]

Форум: Юридичні питання - Тип теми: (Питання) - Автор: Bober2000 [пвт]
SUBJ: На раму от китайца накидать железо

Увага! Тема під захистом від флуду.

Bober2000
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Кому:Усім 10/7/2016 8:55 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Вопрос следующего характера.
Купить мот целиком сейчас не имею возможности, но если растянуть по времени - все может получится. К тому-же "Пан має час та натхнення..."
Суть идеи - берем раму с доками от какого-то эндуро-китайца 200-250 и накидываем туда какой либо движок пусть 400сс, подвеску и тп.(о том что раму надо усилять/переделывать я в курсе)
Чем это грозит юридически? Номер двигателя в ТП не вписывается, но по базе светится или нет?
Какие следует учесть моменты?

Lambert
Кому:Bober2000 10/7/2016 10:16 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
доведеться врахувати що якщо в ТП написано "viper" а в рамі стоїть якась, приміром, Хонда - то можуть виникнути запитання
мєнтів недооцінювати не варто, коли справа пахне їхнім інтересом - вони не такі вже дурні
Також відомо що середня кубатура в китайців - рідкість, тому якщо за доками 250 кубів заявлено - то наявність V-twin небажана навіть якщо дуже хочеться.
А так, воно завжди можна сказати що, мовляв, рідний мотор заклинив вщент і ось підібрали те що схоже... бла-бла. Далі все залежить від твоєї здатности бути переконливим, щоб вирішити питання не їдучи на штрафмайдан. Приклади таких модернізацій є і їздять по дорогах.

0z0n
Кому:Bober2000 10/7/2016 10:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Эксперт в МРЕО срисовывает номер движка, хоть он в документах и не отображается. Но если снова введут техосмотр, сам понимаешь...

Bober2000
Кому:Lambert 10/7/2016 11:04 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ну V-шку я ставить не собирался, 1 цилиндровый лошадей на 30-45 мне достаточно будет.
Про техосмотр - вопрос интересный, действительно - если движок накрылся тогда что с точки зрения техосмотра?

Jedy
Кому:Bober2000 10/7/2016 11:19 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
С точки зрения техосмотра - номерные детали должны сохраняться. Если они не сохраняются, то нужно переоформление.
Мне кажется, что в случае с китайцем овчинка выделки не стоит.

morbid
Кому:Bober2000 10/7/2016 11:35 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
в описанном тобой варианте получится что-попало, за большие деньги с кучей сопутствующего головняка в процессе и после. Не говоря уже о том что продать ты скорее всего не сможешь даже за половину вложенных денег.

jelezjka
Відгуки:115 99%
Кому:Bober2000 10/7/2016 11:43 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
ты даже не представляешь сколько китайцев ездят с двигателями от нормальных мотов...
Большинство двигателей в кубатуре 250 - 500 см (обычно одноцилиндровые,максимум 2 цилиндровые рядники),проданных мной, поставили на китайцы.
И чем дальше,тем ета тема более популярна, в связи с отсутствием денег на покупку нормального мота.
Главное не забудь зашлифовать или зашпаклевать надписи на крышках мотора и не бери моторы с ворованных мотов,которые могут быть в базе угона!

Bober2000
Кому:Усім 10/7/2016 11:59 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
@morbid - я знаю что получится дороже, зато есть свои плюсы:

1. мот будет перебран "от голой рамы", я буду четко знать что где. Кроме того рассматривается вариант вырезания номерной части и впендюривание на нормальную или сварка полностью новой.
2. Подбор компонентов тоже за мной, творческий поиск и все такое.

@jelezjka
А вот тут поподробней, мож какие ньюансы рассказывали?

@All еще вопрос при постановке-снятии делают какие то фото? Они в базе висят? Если я сменю внешний вид чем чревато?

jelezjka
Відгуки:115 99%
Кому:Bober2000 10/7/2016 12:14 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
номерную часть рамы лучше не трогать! Просто усиливай. Если будешь резать раму - то где нибудь внизу или сзади.
Если ты изи спорта сделаешь спорт или из ендуро - ендуро, думаю проблем не будет.Никто фотографировать твой мот не станет. Но в общем, придолбатся можно и к столбу!
А основные нюансы - покупай лучше готовыми узлами: двигатель в сборе со всем навесным, вилку в сборе с торм системой и желательно с колесом( когда ети детали расчитаны заводом друг к другу ето всегда надежнее и потом , в будущем, тебе облегчит поиск расходников)

MaxWin
Відгуки:4 100%
Кому:Усім 11/10/2016 10:43 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
В Приднестровье, мотоциклы дешевле наших.Но если нужно змаенить двигатель,его придется растаможить,пробашлять ТО.. в итоге моторчик с "ебея" за 600 у.е. обойдется в 1500у.е. Это со слов знакомого,который лично менял мотор 600 куб.
Не думаю,что наши кнопкодавы пропустят деньги из воздуха, введение обязательного ТО не за горами.

Bober2000
Кому:Усім 25/2/2017 10:52 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Попалась на глаза рама с документами от китайца. Номера все ок. Вопрос - как оформить это документально? Только генералка - а потом когда соберу в кучу снятие-постановка на учет или можно снять-поставить только раму?

Claw
Кому:Bober2000 4/3/2017 8:33 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
раму можно одну привезти с номерами и переоформить.

Bober2000
Кому:Усім 21/6/2017 9:24 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Ежели кто продает раму с доками на ендурик - стучите, обсудим...

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.27 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua