укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.25
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити [?]

Форум: Юридичні питання - Тип теми: (Топик) - Автор: ГадскийГад [пвт]
SUBJ: Помоготи решить задачу

Увага! Тема під захистом від флуду.

ГадскийГад
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:15 100%
Кому:Всем 28/9/2016 2:23 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Немного запутался)))

Сорокина работаючи сторожем в магазине недобросовестно отнеслась к выполнению своих обязанностей и в ночь с 19 на сентября 2014 ушла домой. Воспользовавшись отсутствием сторожа неустановленые преступники проникли в магазин и украли товары на крупную сумму, совершив кражу госимущества в крупных размерах (ч.4 ст 185 УК)
Как в уголовном праве решается вопрос про ответственность? Есть ли в данном случае условия для привлечения Сорокиной к ответсвенности за бездеятельность (ст. 197 УК)

Какие статьи могут быть отсильными?

Если я правильно понимаю то сдесь можно применить как 197 так 185 как соучастник

Nail
Кому:ГадскийГад 28/9/2016 3:02 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я конечно дилетант в юр.праве, но сдается мне нифига у вас не выйдет.
1) Соучастие нужно еще доказать, и без свидетельства самой Сориконой и/или её подельников это практически невозможно. Да же если окажется, что Сорикина и воры виделись на кануне ограбления или созванивались и она им сказала, что будет магазин без охраны, то это все равно не соучастие, а глупость или тупость.
2) Бездеятельность то же не вариант, за "бездеятельность" у нас вообще хоть кого-то сажали? Ну и чисто формально, как можно применить бездеятельность к тому, кго да же рядом нет с местом, где совершается преступление.

ИМХО:
Посадить шансов практически нет, а вот взыскать с неё бобло за украденное вполне реально, если она работала легально и не было прописано иного в трудовом договоре.
Будет она как "Алиментщица" выплачивать магазину энную сумму от своей ЗП. А вот за несвоевременные выплаты её можно посадить
Вернее направить в трудовую колонию, где она будет отрабатывать украденное.

ГадскийГад
Кому:Nail 28/9/2016 3:44 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Да мне нах сажать никого не нужно! Это контрольная по криминальному праву к которой нужно найти 2-3 отсильные статьи. вот и интересен момент шоп расписать это все

Bus3230 Кому:ГадскийГад 28/9/2016 3:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
перше питання чи підписувала зобов'язання про повну матеріальну відповідальність чи ні.
і чи є матеріально відповідальною особо

ГадскийГад
Кому:Bus3230 28/9/2016 4:07 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Сорокина работаючи сторожем в магазине недобросовестно отнеслась к выполнению своих обязанностей и в ночь с 19 на сентября 2014 ушла домой. Воспользовавшись отсутствием сторожа неустановленые преступники проникли в магазин и украли товары на крупную сумму, совершив кражу госимущества в крупных размерах (ч.4 ст 185 УК)
Как в уголовном праве решается вопрос про ответственность? Есть ли в данном случае условия для привлечения Сорокиной к ответсвенности за бездеятельность (ст. 197 УК)

Зеленым условие задачи, а нужно найти и выписать 2-3 статьи с отсильной диспозицией и назвать признаки субъекта преступления

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.2 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua