укр eng рус
форуми | щоденники | YouTube | спільноти | архіви | пошук | uaмото | ПДР | FAQ | контакт | реклама | крамниці | хто є хто | 2018
ПОШУК МОТО | 27.25
Ім'я: Пароль: Забули пароль ? +РЕЄСТРАЦІЯ [?]
Увага! Вхід по незахищеному з'єднанню. Щоб захистити передачу даних клікніть тут »

перелік тем поновити [?]

Форум: Юридичні питання - Тип теми: (Топик) - Автор: mutacipa [пвт]
SUBJ: Нюанс при открытии категории А. Права с В уже есть.

Увага! Тема під захистом від флуду.

mutacipa Кому:Усім 18/5/2017 7:19 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Добрый вечер! Третий поход в МРЭО и всё никак не могу открыть категорию А.

Открыть категорию А хотел ещё давно, но как то откладывал на потом и упустил время. Сейчас снова загорелся и нашёл нужные справки. Итак, имеется:
- Права с категорией В от 20.04.2010 г.
- Свидетельство от автошколы что я учился на В по 28.09.2009 г. (права ждал 7 месяцев так как отсутствовал тогда пластик )
- Доверенность на авто по 2015 год.
- Справка от 15.10.2009 года что я прошел 20 часовой курс вождения категории "А".

Вначале мне в центре сказали переделать справку под новый образец. Переделал. Потом сказали что нельзя более 2х часов в сутки практиковаться. Переделал. А вот сегодня вылезло следующее что им не нравится: Пластик был получен 20.04.2010, а справка от 15.10.2009 г. Говорят что меня не могли допустить к курсу А без пластика с В.

Доверенность тоже не катит, говорят надо пересдавать теорию. Может новую доверенность сделать?

Что делать? Неужели надо заново проходить курсы?

Dyn
Якщо кликнути можна побачити фото повністю
Відгуки:10 90%
Кому:mutacipa 18/5/2017 8:13 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
произвол какой то.
Не вижу никакого основания считать что для допуска к практическому обучению езды на мотоцикле должна быть категория В.
Не обязательно даже чтобы тебе на этот момент 16 лет было. Учиться можно когда угодно.

Кстати тебе нужна действующая мед.справка о допуске к управлению А и В. То есть не старше 2 лет. Если ничего не поменяось.

А по поводу что делать... Мне кажется пора топать ногами и писать на них телегу выше по должностной лестнице.
при чем у них же и уточнить в какую инстанцию подавать на них эту телегу.

mutacipa Кому:Dyn 19/5/2017 10:32 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Боюсь что после жалобы я никогда ничего не смогу сдать(

Pupzeg
Кому:mutacipa 19/5/2017 10:45 AM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
А не надо бояться, надо требовать то, что тебе по Закону положено, это даже не частная лавочка.

slowpoke
Кому:mutacipa 19/5/2017 12:03 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
а хіба доручення вже звільняє від здачи теоретичного іспиту?

Вангую, що наступним, до чого достібаються - це є те, що ти вчився їздити на мото 8 років назад. В цих довідок є термін придатності?

В принципі - звернення до начальника МРЕВ з письмовою заявою проханням видати номери або пояснити їх відсутність допомагало дуже часто (за байками про фуфайки)
Може і тобі так зробити - показати, що ти попросиш (і почати просити) письмової відповіді, де будуть всі їх відмови? Тільки будь готовий, що відповідь можут робити два тижні.

Dyn
Відгуки:10 90%
Кому:mutacipa 19/5/2017 12:47 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>Боюсь что после жалобы я никогда ничего не смогу сдать(

Либо ты прогибаешься под систему и мотивируя тем что их злить нельзя, а то не сдашь вобще никогда, ты выполняешь все их условия. Или даешь взятку. В награду ты получишь свою цель.
Либо начинаешь прогибать их. Начиная открывать разные должностные двери на разных уровнях. сначала тихо, потом громче и на каком то этапе система может сдаться и ты достигнешь своей цели.
Делай свой выбор и действуй. Никакой волшебной пилюли или магического заклинания тебе мы не дадим. только ты сам.
Многие методы ведут к цели. А вот метод "боюсь" не действенный.

Reil
Кому:mutacipa 19/5/2017 12:53 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
Я давно не пересекался с этими делами, но раньше все такие вопросы очень быстро решались на Б. Хмельницкого, 52
Там было главное управление, пришол к диспетчерской и накатал заяву на супостатов не желающих что либо делать, с входящим номером, Ну а дальше или пошлют по букве закона, или сделают анальную профилактику тем кто тебя послал )))

mutacipa Кому:slowpoke 19/5/2017 5:18 PM | 1 | # | в LiveJournal в FaceBook
>а хіба доручення вже звільняє від здачи теоретичного іспиту?
>
>Вангую, що наступним, до чого достібаються - це є те, що ти вчився їздити на мото 8 років назад. В цих довідок є термін придатності?
>
>В принципі - звернення до начальника МРЕВ з письмовою заявою проханням видати номери або пояснити їх відсутність допомагало дуже часто (за байками про фуфайки)
>Може і тобі так зробити - показати, що ти попросиш (і почати просити) письмової відповіді, де будуть всі їх відмови? Тільки будь готовий, що відповідь можут робити два тижні.

Ну как мне сказали, если могу подтвердить что езжу на машине, то могу теорию не пересдавать.

А срок годности справки о курсе вождения - 10 лет. Так тоже мне сказали.

Незареєстровані користувачі не можуть брати участі в спілкуванні.
час роботи скрипта: 0.23 секунд

Персональный счетчик статистики WWW.MOTO.KIEV.UA GOBLIN SHOW - ODESSA zaimka.net
  moto.kiev.ua topgun.org.ua rcracing.com.ua